Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Прошу помощи и совета

  1. #1

    Прошу помощи и совета

    Мне 21 год, замужем почти 2 года, с мужем в общем знакомы 6 лет и все это время я постоянно сомневалась, в своем выборе... как то все быстро закрутилось, я забеременела(безвыходная ситуация была) потом мы расписались, стали жить с его родителями... я долго этого не хотела, упрашивала его чтоб мы сняли квартиру, но все безрезультатно... Далее у нас родился отличный малыш, я думала что вот вот все наладится, но не тут то было... муж ушел спать в другую комнату, родители его всегда защищали и прекрывали, ребенок по ночам не очень хорошо спал, мучалась я одна и всем было пофиг... ночами плакала, страдала, было очень больно, но другого выхода просто не было, приходилось терпеть
    Когда ребенку исполнилось 9 месяцев я не выдержала и уехала жить к маме, естественно муж отказался помогать мне материально, говорил -раз ушла жить к маме, пусть она вас и кормит, а мама у меня пенсионерка-она не работает... я нашла работу-официантом, в ночь, вроде стало все налаживаться и тут он явился и говорит, надо что то менять, семья должна жить вместе. мы решили снять квартиру, но при одном условии (пока я работаю-снимаем, как уволюсь придется разъехаться) Так вот в чем суть проблемы- муж не хочет особо напрягаться и искать более высокооплачиваемую работу, он хочет чтоб работала я. Но ребенка то оставлять не с кем, в садик еще рано... вот и встал опять вопрос чтоб разъезжаться... надоело просто все, не знаю как дальше быть, тяжело мне.. не хочу бросать ребенка и идти пахать..

  2. #2
    ув. Настюха, зачем вам этот человек?
    по пунктам:
    мне он нужен....
    1.
    2.
    3.
    ....

    --- Добавлено ---

    на алименты не думали подать документы?

  3. #3
    мне он нужен:
    1. как отец ребенка
    2.хоть какая то материальная поддержка
    увы это все, тут даже чувств больше нету, на данный момент мы в ссоре, спим в разных комнатах, он даже ко мне не подходит.. я чувствую что больше не люблю, но разводится так страшно(((( алименты в любом случае он платить не будет, слишком гордый..

  4. #4
    алименты в любом случае он платить не будет, слишком гордый..
    на его гордость есть закон, по которому он ОБЯЗАН будет платить. Хочет или нет.

  5. #5
    как же мне решиться на такой ответственный шаг-развод, что же будет дальше, а вдруг он не отпустит(

  6. #6
    Цитата Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
    мне он нужен:
    1. как отец ребенка
    2.хоть какая то материальная поддержка
    увы это все, тут даже чувств больше нету, на данный момент мы в ссоре, спим в разных комнатах, он даже ко мне не подходит.. я чувствую что больше не люблю, но разводится так страшно(((( алименты в любом случае он платить не будет, слишком гордый..
    Насчет алиментов вам ув. Юнона сказала верно. Пока вам взрослеть, ув. Автор, и защищать себя и ребенка по-взрослому.

    То есть, он Вам как мужчина не нужен. А зачем тогда вам тратить на него время?
    Обеспечивать он семью не хочет. Сексуального влечения нету, про доверия вообще нечего сказать.

    Ну, ошиблись, так что дальше мучатся?
    Насчет отец ребенку: Вы считаете его отцом? если ему плевать, что ребенок кушал?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
    как же мне решиться на такой ответственный шаг-развод, что же будет дальше, а вдруг он не отпустит(
    Как это не отпустит? Привяжет Вас?

    Чувствуется, вам все это нравится, все эти страсти((((

  7. #7
    (Как это не отпустит? Привяжет Вас?)
    Просто он психологически тяжелый человек, как что не так, он начинает все ломать и психовать, можно сказать я просто боюсь его (есть причины) я бы давно развелась, если б он меня отпустил...
    Очень хочу найти человека которого буду любить и уважать, для которого буду жить, давно к этому готова, не знаю просто как поставить точку в этих отношениях...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
    (Как это не отпустит? Привяжет Вас?)
    Просто он психологически тяжелый человек, как что не так, он начинает все ломать и психовать, можно сказать я просто боюсь его (есть причины) я бы давно развелась, если б он меня отпустил...
    Очень хочу найти человека которого буду любить и уважать, для которого буду жить, давно к этому готова, не знаю просто как поставить точку в этих отношениях...
    да ладно, ув. Автор, не льстите себе. В вашем стартопике совсем другое:

    Когда ребенку исполнилось 9 месяцев я не выдержала и уехала жить к маме, естественно муж отказался помогать мне материально, говорил -раз ушла жить к маме, пусть она вас и кормит
    Вы себе ушли, он и не побежал вам вслед и не закрывал вас в комнате.

    Если действительно его боитесь, обратитесь в полицию.
    Сколько мужу лет, к стати?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настюха Посмотреть сообщение
    Очень хочу найти человека....для которого буду жить
    Расшифруйте, пожалуйста, что значит "жить для кого-то?"

    А без кого-то вам жить не хочется?
    Что такое любовь у вашем понимании?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Сколько вашему малышу?

  10. #10
    А я считаю, что все проблемы в нас самих. Это мы позволяем человеку поступать так с нами! Нужно иметь свою жизненную позицию. И сообщить об этом мужу. Если он не соглашается с ней, то стоит принять серьезное решение и научиться жить без "чемодана без ручки, который нести тяжело и бросить жалко". Мужчины почему-то смотрят по-другому на женщин, которым и без них хорошо (самодостаточных). Зачем жертвовать своей молодостью, счастьем ради недостойного??? Хочешь быть счастливой- будь ей!!!

  11. #11
    1. как отец ребенка
    Так он итак отец..
    Только для галочки?

Похожие темы

  1. Прошу помощи или совета. Как вернуть интерес Жены?
    от Koknato в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 08:50
  2. Как быть без этого человека, Прошу помощи
    от veragul в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6530
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 11:55
  3. Хочу измениться, прошу помощи психолога
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 20:28
  4. Отношения гибнут - прошу помощи
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1360
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 20:52
  5. Дофига всего - прошу помощи.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 11:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search