Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Я не умею любить

  1. #1

    Я не умею любить

    Я не умею любить. Вся моя любовь - зависимость. Все мои чувства - это только привязанность, желание восполнить пустоту в себе. А все попытки начать какие-либо отношения заканчиваются одним и тем же... Я думаю, что влюбляюсь в человека, но на самом деле всего лишь привязываюсь к нему. А он, изначально делавший первые шаги на встречу мне, потом чувствует, что это не любовь, и отвечает отказом. В итоге, мое сердце снова разбито. Что делать? Как жить дальше? Как обрести нормального себя?

  2. #2
    Здравсвуйте, Максимка.
    Можете привести несколько примеров кто и как вам разбивал сердце?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Максимка.
    Можете привести несколько примеров кто и как вам разбивал сердце?
    Знакомлюсь с девушкой. Она первой проявляет знаки внимания, я отвечаю. Начинаю ухаживать, дарить подарки, делать комплименты. В какой-то момент отношений (как правило в течение месяца), она говорит, что дальше продолжаться так не может, что у нее нет никаких чувств ко мне (хотя изначально, как она говорит, очень хотела со мной встречаться). И вот так вот из раза в раз. Не могу понять, что я делаю не так?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
    ... Я думаю, что влюбляюсь в человека, но на самом деле всего лишь привязываюсь к нему. А он, изначально делавший первые шаги на встречу мне, потом чувствует, что это не любовь, и отвечает отказом.
    В мужском роде пишите про девушку?
    А какая у вас мама, ув.Максимка?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    В мужском роде пишите про девушку?
    А какая у вас мама, ув.Максимка?
    В данном контексте речь идет о человеке...
    Хорошая у меня мама, добрая и заботливая.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
    В данном контексте речь идет о человеке...
    В таком контексте можно и о друге говорить.


    Хорошая у меня мама, добрая и заботливая.
    А к кому она добрая, и о ком заботиться?

    А какой у вас папа, ув.Максимка?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Maksimka Посмотреть сообщение
    Я не умею любить. Вся моя любовь - зависимость. Все мои чувства - это только привязанность, желание восполнить пустоту в себе. А все попытки начать какие-либо отношения заканчиваются одним и тем же... Я думаю, что влюбляюсь в человека, но на самом деле всего лишь привязываюсь к нему. А он, изначально делавший первые шаги на встречу мне, потом чувствует, что это не любовь, и отвечает отказом. В итоге, мое сердце снова разбито. Что делать? Как жить дальше? Как обрести нормального себя?
    Здравствуйте ув. Maksimka
    Раскройте пожалуйста, что вы вкладываете в фразу "уметь любить", что для вас значит любовь к девушке, по пунктам если можно:
    1
    2
    3
    ...
    Знакомлюсь с девушкой. Она первой проявляет знаки внимания, я отвечаю. Начинаю ухаживать, дарить подарки, делать комплименты. В какой-то момент отношений (как правило в течение месяца), она говорит, что дальше продолжаться так не может, что у нее нет никаких чувств ко мне (хотя изначально, как она говорит, очень хотела со мной встречаться). И вот так вот из раза в раз. Не могу понять, что я делаю не так?
    Не пробовали проявлять инициативу первым?
    Сколько примерно раз у вас не получалось завести отношения?

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Я не умею любить.
    от Kreta в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 00:10
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search