Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 127
Тема:

быт или не быт) Тяжело жить с мужем в деревне, а в городе с моей мамой он не хочет

  1. #31
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    но я так хочу, чтоб он переехал ко мне..
    Я бы не переехал.
    Зачем переезжать куда-то не понятно куда в ЧУЖОЙ дом в провинции(он же с мамой, ладно вы бы там одна жили) пусть и с удобствами?
    Терять работу, планы на жизнь рушить. Ведь у нормального мужчины всегда есть чёткий план. Можно потерпеть, пережить трудности и т.д. и в итоге улучшить условия.

    А вот если был бы альфонсом - переехал бы и использовал бы вас на полную катушку. Работать не стал бы. Ел, пил бы и любовницу завёл.

    Вот и подумайте, что вы мужчине своему предлагаете ради ВАШЕГО удобства.
    А)Сталь приживалой, разрушившему свои планы на жизнь.
    Б)Стать альфонсом.

    А если вам бытовые удобства+карьера важнее отношений, то это вполне нормально, ничего плохого в этом нет. Просто осознайте это и примите как должное.

  2. #32
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Я бы не переехал.
    Зачем переезжать куда-то не понятно куда в ЧУЖОЙ дом в провинции(он же с мамой, ладно вы бы там одна жили) пусть и с удобствами?
    Терять работу, планы на жизнь рушить. Ведь у нормального мужчины всегда есть чёткий план. Можно потерпеть, пережить трудности и т.д. и в итоге улучшить условия.

    А вот если был бы альфонсом - переехал бы и использовал бы вас на полную катушку. Работать не стал бы. Ел, пил бы и любовницу завёл.

    Вот и подумайте, что вы мужчине своему предлагаете ради ВАШЕГО удобства.
    А)Сталь приживалой, разрушившему свои планы на жизнь.
    Б)Стать альфонсом.

    А если вам бытовые удобства+карьера важнее отношений, то это вполне нормально, ничего плохого в этом нет. Просто осознайте это и примите как должное.
    Поддерживаю. Причем такое же право не переезжать есть и у вас. А еще я против утверждения, что жена должна жить у мужа. ничего вы ему не должны. Должно быть ваше осознанное желание и ваш интерес. Иначе вы потом с "должника" спрашивать начнете по полной программе и ни к чему хорошему это не приведет.
    А вот жить с мужем там, или тут, надо отдельно от мам и пап и бабушек.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Иначе вы потом с "должника" спрашивать начнете по полной программе и ни к чему хорошему это не приведет..
    Ну так если следовать по программе "жена за мужем", то и с мужа естественно спрашивается, как же иначе то?))

    Скважина, насос, канализация с откачкой или как то еще - при желании решаемо. Кстати, муж собирался этим занятся или его и так все устраивало и предлагалось так и жить годами?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в вашу добрачную жизнь????? в качестве кого? ебаря?
    Ёбаря кого? если в жизни автора темы и в доме кроме неё живёт ещё и мама...

  5. #35
    Домострой у вас, граждане. Жена за мужем, работу брось... А вместе в городе жены, но отдельно от родителей - это почему не вариант?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Домострой у вас, граждане. Жена за мужем, работу брось... А вместе в городе жены, но отдельно от родителей - это почему не вариант?
    А нахрена, ув. Эдельвейс? Работящий, заботливый,
    неглупый мужчина с хозяйством - однозначно
    востребован на брачном рынке )

    ЗАЧЕМ ему что-то менять? Не эта, так та.

    Чай, баппца много ))

  7. #37
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А нахрена, ув. Эдельвейс? Работящий, заботливый,
    неглупый мужчина с хозяйством - однозначно
    востребован на брачном рынке )

    ЗАЧЕМ ему что-то менять? Не эта, так та.

    Чай, баппца много ))
    Пусть не меняет, проблем-то. Работящая, неглупая, заботливая женщина тоже одна не останется. ))

    Если серьезно, обидно за русских женщин - демография делает из них товар, служанок, ломовых лошадей, но только не любимых жен.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Пусть не меняет, проблем-то. Работящая, неглупая, заботливая женщина тоже одна не останется. ))

    Если серьезно, обидно за русских женщин - демография делает из них товар, служанок, ломовых лошадей, но только не любимых жен.
    Демография? А может лень?
    Лет 150 назад никому и в голову не пришло, бросить любимого мужчину и уехать к маме, только потому, что мыться в тазике приходиться)))))))))))))))))))))))

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Пусть не меняет, проблем-то. Работящая, неглупая, заботливая женщина тоже одна не останется. ))

    Если серьезно, обидно за русских женщин - демография делает из них товар, служанок, ломовых лошадей, но только не любимых жен.
    Зачем одна? Автор с мамой.
    Кто хочет, из того и делают. Как бы женщина вела быт, если бы жила одна? Так и вела бы - готовила, стирала, гладила для себя, любимой, или поручила бы эту работу домработнице. Большая ли в том разница, суп на одного сварить или на троих?

    Вариант переехать в город жены имеется. Но не с мамой жить, а отдельно, тогда им снимать придется, дом мужа сдавать, например. Каждая пара решает где и как им жить, договариваются. А Автор хочет жить с мамой и мужем. Я бы на такое не подписалась. Неважно, моя это мама или мужа. Почему избранник Автора должен?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Демография? А может лень?
    А все-таки демография. В России к 70 годам на 2 женщин остается 1 мужчина, а в западных соотношение - например, 6 к 7. Разница начинает проявляться с 30-35 лет и уже очень чувствительна около 50. В России женщина, решившая устроить личную жизнь в 50 лет, практически не имеет шансов. И мужчины это знают прекрасно.

    Лет 150 назад никому и в голову не пришло, бросить любимого мужчину и уехать к маме, только потому, что мыться в тазике приходиться)))))))))))))))))))))))
    Много воды утекло за 150 лет. В частности, по стальным трубам и частным ваннам. Почему бы этому чудному мужчине не снять благостроенную квартиру?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Зачем одна? Автор с мамой.

    Вариант переехать в город жены имеется. Но не с мамой жить, а отдельно, тогда им снимать придется, дом мужа сдавать, например. Каждая пара решает где и как им жить, договариваются. А Автор хочет жить с мамой и мужем. Я бы на такое не подписалась. Неважно, моя это мама или мужа. Почему избранник Автора должен?
    Вот я и хочу сместить акцент на это, а не на "бросай все, следуй за мужем".


    Кто хочет, из того и делают. Как бы женщина вела быт, если бы жила одна? Так и вела бы - готовила, стирала, гладила для себя, любимой, или поручила бы эту работу домработнице. Большая ли в том разница, суп на одного сварить или на троих?
    А мужчина бы как жил?

  11. #41
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу сместить акцент на это, а не на "бросай все, следуй за мужем".
    Никто так не говорит. В контексте темы опять же. Автору по-любому надо от мамы съезжать. Получать опыт самостоятельной жизни.


    А мужчина бы как жил?
    Что вы имеете в виду? Как бы мужчина жил один или в семье?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду? Как бы мужчина жил один или в семье?
    Как бы жил один? Почему холостяк может сварить себе суп (или хоть поджарить яичницу), а женившись, уже не может?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Как бы жил один? Почему холостяк может сварить себе суп (или хоть поджарить яичницу), а женившись, уже не может?
    Потому что нафига тогда жена?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Если серьезно, обидно за русских женщин - демография делает из них товар, служанок, ломовых лошадей, но только не любимых жен.
    А как в ситуации ув Автора поступила бы "любимая жена" которая не "ломовая лошадь"?

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Как бы жил один? Почему холостяк может сварить себе суп (или хоть поджарить яичницу), а женившись, уже не может?
    Каждая семья решает как распределять бытовую нагрузку. Есть семьи, где дела по дому распределяются традиционно: жена - дом, муж - вне дома. Есть семьи, где нагрузка делится. Я думаю, когда партнеры гибки, семья более жизнеспособна. Т.к. жизнь меняется, сегодня - он добытчик, завтра - безработный, жена работает.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Как бы жил один? Почему холостяк может сварить себе суп (или хоть поджарить яичницу), а женившись, уже не может?
    Вот отчего весьма многие востребованные
    мужчины - и посылают мозговыносное
    отродье, ой, волшебных дам - нах.

    Приглашая только поититься )) Коли -
    в койке хороша да незлобива.

    И это - общеевропидная тенденция, ув. Эдельвейс.

    РФ тут как раз отстаёт ((

  17. #47
    Собственно.. Семейная жизнь с весьма
    многими из дам - занятие зело утомительное,
    ресурсоёмкое и..

    Скажем так - с сомнительными выгодами.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Каждая семья решает как распределять бытовую нагрузку. Есть семьи, где дела по дому распределяются традиционно: жена - дом, муж - вне дома. Есть семьи, где нагрузка делится. Я думаю, когда партнеры гибки, семья более жизнеспособна. Т.к. жизнь меняется, сегодня - он добытчик, завтра - безработный, жена работает.
    Золотые слова.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Собственно.. Семейная жизнь с весьма
    многими из дам - занятие зело утомительное,
    ресурсоёмкое и..

    Скажем так - с сомнительными выгодами.
    Ув. Джубал, всё это так, но взаимно. ))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Каждая семья решает как распределять бытовую нагрузку. Есть семьи, где дела по дому распределяются традиционно: жена - дом, муж - вне дома. Есть семьи, где нагрузка делится. Я думаю, когда партнеры гибки, семья более жизнеспособна. Т.к. жизнь меняется, сегодня - он добытчик, завтра - безработный, жена работает.
    Согласна с вами. по-моему, так правильнее всего.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А как в ситуации ув Автора поступила бы "любимая жена" которая не "ломовая лошадь"?
    Быть или не быть любимой женой - зависит не только от жены. Но я могу сказать, что мне казалось бы правильным и разумным в ситуации автора. После переезда к мужу, когда уже была "новая работа с ужасным коллективом", не сбегать, а остаться искать новую работу, и параллельно настоять на том, чтобы снять нормальное жилье.

    Как поступать на данный момент - я не могу сказать, т.к. ничего не знаю о профессиональной ситуации мужа автора.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Джубал, всё это так, но взаимно. ))
    ув. Эдельвейс, кто бы спорил? Просто..

    Увы, многие дамы столь уверены, что
    без них никуда..

    Оттого и восстанавливаю баланс суждений ))

    Кстати - дисбаланс - и есть один из системообразующих
    факторов вымирания европиздной цивилизации.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот отчего весьма многие востребованные
    мужчины - и посылают мозговыносное
    отродье, ой, волшебных дам - нах.

    Приглашая только поититься )) Коли -
    в койке хороша да незлобива.

    И это - общеевропидная тенденция, ув. Эдельвейс.

    РФ тут как раз отстаёт ((
    Ув. Джубал, по этой же причине востребованые женщины посылают ничего не желающих делать мужчин. Это действует в обе стороны. Что ж вы только про женщин то)

  23. #53
    Ну, и ещё одно, ув. Эдельвейс )

    Коли дама до судорог постоянно жаждет
    находиться в состоянии "партнёр" -
    мужчине куда проще ебать коллегу
    мужского пола ))

    Нет межполового непонимания из-за разницы
    психик, миропониманий, коммуникативных
    навыков, так далее..

    Чем, собственно, европиздия и занимается
    с энтузиазмом ))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Быть или не быть любимой женой - зависит не только от жены. Но я могу сказать, что мне казалось бы правильным и разумным в ситуации автора. После переезда к мужу, когда уже была "новая работа с ужасным коллективом", не сбегать, а остаться искать новую работу, и параллельно настоять на том, чтобы снять нормальное жилье.
    Вот видите)
    Правда по хорошему Хозяйка бы не стала тратить деньги на съем а использовала бы их на то чтоб провести воду в свой дом(это не так сложно особенно в пригороде) Но это ИМХО конечно

    А ув Автор сама поставила себя в положение служанки которой предложили маленькое жалованье. Увы(

  25. #55
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, и ещё одно, ув. Эдельвейс )

    Коли дама до судорог постоянно жаждет
    находиться в состоянии "партнёр" -
    мужчине куда проще ебать коллегу
    мужского пола ))

    Нет межполового непонимания из-за разницы
    психик, миропониманий, коммуникативных
    навыков, так далее..

    Чем, собственно, европиздия и занимается
    с энтузиазмом ))
    В России уже достаточно сказать "Европа", чтобы вокруг подумали "геи", и наоборот. (( А европейские мужчины отличаются не только этим. Еще тем, например, что гораздо больше занимаются детьми. ((

    Извините, это бесконечная тема, я заканчиваю.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    В России уже достаточно сказать "Европа", чтобы вокруг подумали "геи", и наоборот. (( А европейские мужчины отличаются не только этим. Еще тем, например, что гораздо больше занимаются детьми. ((

    Извините, это бесконечная тема, я заканчиваю.
    Гы. ув. Эдельвейс, в Европиях уж никак
    не меньше Вашего провёл, но..

    Речь-то не о том.

    Смотрите. ув. Автор, к примеру, попутала,
    будто с какого-то хрена - всё должно
    вертеться вокруг её хотелок
    .

    А Вы - обнаружив, что отказываюсь помещать
    дам - в центр мира -

    откровенно взбеленились.

    Симптоматично, однако. Ржууууу

  27. #57
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Смотрите. ув. Автор, к примеру, попутала,
    будто с какого-то хрена - всё должно
    вертеться вокруг её хотелок.
    Предполагается, что человек хочет, чтобы всё вертелось вокруг хотелок... кого?

  28. #58
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Предполагается, что человек хочет, чтобы всё вертелось вокруг хотелок... кого?
    Предполагается, что всё должно вертеться
    вокруг ВСЕ стороны устраивающего -
    как минимум компромисса, ув. НоТокен.

    Однако - бывают случаи, когда компромисс
    невозможен. Или же - даже вреден.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Однако - бывают случаи, когда компромисс
    невозможен. Или же - даже вреден.
    К примеру - в данном случае. Ибо ув. Автор -
    желает совершенно ненужного своему
    мужу -

    а) Лишить мужика собственного дома,
    б) Заправить вместе с собою мамке
    своей под юбку.

    Всё просто.

  30. #60
    Почему все накинулись на автора, что она хочет привести мужа в дом мамы, а то, что она сначала предложила переехать к ЕГО родителям- как то не принимается во внимание.

    Безотносительно к ситуации и к личности автора и её мужа.
    Получается- что? Жениться он готов, а обеспечить жену- нет.
    Колоть дрова и мыться в тазике? Да с какого перепугу?
    И почему жена должна решать- провести воду в этот сарай или нет?

    Возможно, что девушка жила в достатке, имела и перспективы карьеры и приличную зарплату.
    Ну возомнила себя декабристкой... Ну с кем не бывает.
    Только в итоге получила не Трубецкого или Оболенского, а Ваньку с шайкой из Нижней Хацапетовки.

    Может тут на лицо мезальянс?
    а?
    Последний раз редактировалось No toquen; 19.02.2014 в 17:16.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я некрасивая. Тяжело жить. Что делать?
    от Яка в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 18:06
  2. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  3. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search