Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 35 из 35
Тема:

Теща и зять в ссоре.

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Нет, но словно хожу по заколдованному кругу. Пора привести свою голову в порядок...Знаю, что происходит, умом понимаю, а как выйти - не знаю...Была своя отдельная семья, но жить на грани нищеты, голодом, на съемной квартире невыносимо. И по ночам не спать, все думать о долгах. Пробовали с мужем обсуждать - он обещал, что все решит. Хотели жить с семьей его друга, только я его друга на дух не переношу. Вечно у нас последние деньги занимал, а потом отдавал через полгода...И все время скандал на тему денег. А потом муж получит зарплату, потратит и ставит меня перед фактом. А у меня от злости голова болит...Однажды получила пособие на ребенка, стала тратить каждый день фиксированную сумму. Принципиально не давала ему на пиво. Он сразу жутко обиделся, не разговаривал два дня. А когда спустя месяц я игрушку ребенку купила (300р) он еще неделю мне об этом напоминал. Т.е. складывалась такая система - получим, сразу потратим, а потом в долги залезаем. Я честно скажу - тоже транжира, трудно себя контролировать в тратах.
    Ну так, вы же выбираете себе мужчин, которые на ногах не стоят, кто всяко хуже вашей мамы, у которой тепло и сытно. И вы не привыкли головушку подключать. Любовь ваша, ага, но без штанов, в долгах как в шелках, вы тут же совместного рожаете, не в упрек вам, но с рождением второго можно было бы подождать. Чтобы у семьи было хотя бы элементарное - крыша над головой, еда, одежда... Тем более, первый у вас на руках.

    Преломите сценарий, когда дети подрастут и пойдут в садик. Выйдете на работу и решите. Мама под боком - весьма расхолаживающий, расслабляющий фактор. Приучайте себя обращаться к ней за помощью только в самых сложных ситуациях - форсмажорах. Если привыкнете к ее помощи с детьми, стать самостоятельной, на себя рассчитывать, будет весьма сложно.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    .....Была своя отдельная семья,
    Уверены?


    ...но жить на грани нищеты, голодом, на съемной квартире невыносимо. И по ночам не спать, все думать о долгах.
    Вступая в отношения не задумываясь с кем (какими качествами обладает человек, какой он, какие у него родственники, круг общения, интересы) только под воздействием мамы, ой стыда (стыдно быть мамой одиночкой) не реально рассчитывать на более менее нормальные отношения.
    Иными словами: ворона выбирает в мужья ёжика. Ну И каково им будет житься?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    да, честно скажу, он ее ударил, когда уходил (дал в лоб при бабушке...) И еще в тот скандал. После первого раза он просил прощение...
    у кого попросил? у избитого ребенка и опять врезал потом...
    Ну я все понимаю...у самой голова не на месте, любовь-морковь, но когда уже постоянно при матери даже бьют просто так твоего ребенка в лоб.....я просто не знаю -что это....
    ...тут , на форуме много тем про драки, орут дерутся при детях...как оказалось многие для того, чтоб потом в кровати мириться...Я другой человек и представить такое дико...после ругани смотреть не могу на человека...
    самое главное -а дети....бедные дети. которые не понимают.что это мамка бурную прелюдию любит....
    Вспомнила рассказ одной воспитательницы в садике...мальчик сначала кричал , потом бил и душил девочек...родители девочек в шоке, воспитатель спрашивает -как так можно, они же могут умереть -ты что делаешь, а он и отвечает -да не будет ничего -мамка с папкой так орут, а потом он ее под одеялкой подушит, помучает -и они уже не ругаются, радостные....

  4. #34
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ну так, вы же выбираете себе мужчин, которые на ногах не стоят, кто всяко хуже вашей мамы, у которой тепло и сытно. И вы не привыкли головушку подключать. Любовь ваша, ага, но без штанов, в долгах как в шелках, вы тут же совместного рожаете, не в упрек вам, но с рождением второго можно было бы подождать. Чтобы у семьи было хотя бы элементарное - крыша над головой, еда, одежда... Тем более, первый у вас на руках.

    Преломите сценарий, когда дети подрастут и пойдут в садик. Выйдете на работу и решите. Мама под боком - весьма расхолаживающий, расслабляющий фактор. Приучайте себя обращаться к ней за помощью только в самых сложных ситуациях - форсмажорах. Если привыкнете к ее помощи с детьми, стать самостоятельной, себя рассчитывать, будет весьма сложно.
    Вы правы... Пора взрослеть. 25 уж скоро.. Разгонять своих тараканчиков в голове))) Вот разберусь с долгами и потопаю к знакомому психологу. Давно я проходила психотерапию целый год, очень помогло. А вам спасибо за помощь. Когда столько мнений вижу и анализировать легче свою жизнь.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Вы правы... Пора взрослеть. 25 уж скоро.. Разгонять своих тараканчиков в голове))) Вот разберусь с долгами и потопаю к знакомому психологу. Давно я проходила психотерапию целый год, очень помогло. А вам спасибо за помощь. Когда столько мнений вижу и анализировать легче свою жизнь.
    Удачи вам!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Теща перекладывает поблемы на нас...
    от baron13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search