Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
Тема:

Сижу и думаю, что делать дальше. Муж меня не хочет

  1. #61
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Такой шанс как-то освежить свою жизнь, попробовать еще раз встать на старт для забега..))
    Возможно, но все равно грустно...

  2. #62
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Возможно, но все равно грустно...
    Это нормально. Мы же не роботы...

  3. #63
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Возможно, но все равно грустно...
    А чего грустите?
    О чём или ком ваша грусть?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чего грустите?
    О чём или ком ваша грусть?
    Грущу наверно по своим мечтам, так как по другому представляла свою жизнь, до определенного момента я думала, что этот кошмар - всего лишь временные неприятности, которые надо перетерпеть. А сейчас моя жизнь поменялась очень резко и надо как-то что-то делать, а я не знаю что. И поэтому грусть в основном о том, что было и как могло быть. И довольно часто появляется надежда, что все еще наладится, и муж все исправит. Поэтому, когда "трезвею" и понимаю, что вряд ли он вернется, бывает больно... но все равно надежда где-то остается...

  5. #65
    Как ни странно, сижу опять ночью. Очень хочется кричать - на помощь, люди!
    Теперь по порядку. С последнего моего сообщения прошло уже месяца 3, с мужем мы, если можно так выразится, помирились, и вот вчера я заявила, что подаю на развод. За 1,5 месяца, что мы прожили вместе, он опять умудрился довести меня до ... ну, наверно, до срыва, итогом которого стало решение развестись. Причем довел он меня очень просто: он приходил и молчал, не реагируя на меня вообще.
    После моего заявления, поговорили, причем, как оказалось, наверно 1 раз за 8 лет совместной жизни. Если честно, надо было психушку вызвать, но вот сижу и пишу. Оказалось, что у него целая куча всяких болячек, и он сам не знает, сколько проживет. На мой взгляд, все его болячки - или вполне излечимы, или не мешают дальнейшей жизни. Но мне об этих болячках знать было неположено, так как это его проблемы, и решать их он привык сам, никого в них непосвящая, чтобы его не жалели. (уф, длинно и путано, конечно, но ночь на дворе и формулировать сложно). Кроме того, у него еще с детства чувство вины (кто-то там пострадал серьезно от его случайных действий - лет 8 ему было), поэтому он все держит в себе. Сегодня - это разовая акция, повтора судя по всему не будет. Причем он уже за меня решил, что мне нужно - а именно ребенок, которого он мне дать не может, а "искуственные методы" типа ЭКО его отталкивают (не то это). В общем, на развод он согласен, так как не хочет меня мучить.
    Для меня развод - пока единственно правильный выбор, но муж своим благородством и заботой о моем будущем меня буквально душит. Ну вот как развестись с таким "рыцарем" да еще и брость его с кучей проблем. Причем он понимает, чтоо свои проблемы он сам не решит, помощь ему не нужна, в общем мы все такие самодостаточные. Плохо еще и то, что развода я не хочу. Знаю, что надо, но не хочу.
    Вот и вопрос, по школьной программе "что делать?" . Как убедить взослого человека, что помощь ему просто необходима, что своим закукливанием в свои же проблемы он себя убивает, неговоря уж о нашем браке. Ичто делать в этом случае жене, которая собстенно, хочет остаться именно с этим человеком.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ещё спрашиваете, чего хочет ваш муж?
    Ув. Lemming,помогите пожалуйста вправить мне мозги на место. Муж, оказывается, "святой человек" - несколько утрированно, но ... он , видите ли, хочет, чтобы я была счастлива, уже решил за меня, как именно я должна быть счастлива, и поэтому самоустранился, чтобы не мешать. Сижу, борюсь с чувством вины, потому что если останусь - будет у психушки новый пациент, но меня доведет, причем так, нечаянно, а если уйду и устрою свою жизнь - выдет, как он мне расписал и окажется, что он во всем был прав (зубовный скрежет), а оставаться одной с 15 кошаками - ну совсем тоскливо. Причем, чувствую, что буквально бросаюсь на амбразуру, пытаясь его расшевелить и хоть как-то помочь, и не могу с собой справиться. А ему сейчас ничего не надо, он тупо хочет быть один и (так получается по его словам) быть несчастным.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  2. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  3. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  4. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search