Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141
Тема:

песня та же, поет она же

  1. #91
    знаете, что именно защищаете, обороняете?
    тараканов своих, которые мне мешают жить, но меняться видимо мне страшнее.
    задание про письмо родителям, которое не выполнила, я выполню здесь, только напишу отдельно отцу и отдельно маме.
    Мама, моя любимая мамочка, по чему же в моем детстве ты не была такой, так со мной не общалась,как сейчас. Почему наказывала за двойки, а потом удивлялась по чему я так сильно падаю духом при неудачах. Я ведь научилась сама себя наказывать.Почему не ходила со мной в больницу по этим паршивым гинекологам, которые загоняли меня, а мне ведь было всего 15, а я сидела в этих темных коридорах, среди беременных и они на меня косились и чувствовала я себя так паршиво, а тебя рядом не было. Почему только через 3 года моих мытарств, по больницам, ты произнесла самые нужные слова. "Да на... , не ходи больше дочь ни куда, брось, ну ни будет у тебя детей и не надо, кошку заведешь, не плачь больше, а если когда нибудь ты слышь. от врача " ..вы девушка, вообще в ягодке жизнь можете закончить, а то что у вас ни чего не болит, так это просто молодость еще у вас..." слать лесом. Помню когда я в первом классе только училась читать и у меня не получалась, ты потеряла терпение и так сильно на меня накричала, назвала бестолкушей, это так было обидно, ведь у меня не получалось не от лени или не охоты, а просто не получалось. Да, вот так тяжело мне было ни ни в какую русский язык, мне не давался, что бы я не делала. Помню как однажды про меня написали в стен газете издевательский стишок про мою прическу, о том что я причесана как чучело, не помню рассказала ли я тебе об этом, но даже если бы и сказала получила лишь бы "Сама справляйся". да я и справилась. зато теперь мне по барабану, кто и что про меня думает, я о ни них не думаю вовсе. но поддержки мне в тот момент так хотелось.
    Вот как то так, вымученно...

  2. #92
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    тараканов своих, которые мне мешают жить, но меняться видимо мне страшнее.
    была бы вам благодарна, Натаща, если бы вы без применения аллегорий сказали о том, что защищаете. попробуете?


    задание про письмо родителям, которое не выполнила, я выполню здесь, только напишу отдельно отцу и отдельно маме.
    Мама, моя любимая мамочка, по чему же в моем детстве ты не была такой, так со мной не общалась,как сейчас. Почему наказывала за двойки, а потом удивлялась по чему я так сильно падаю духом при неудачах. Я ведь научилась сама себя наказывать.Почему не ходила со мной в больницу по этим паршивым гинекологам, которые загоняли меня, а мне ведь было всего 15, а я сидела в этих темных коридорах, среди беременных и они на меня косились и чувствовала я себя так паршиво, а тебя рядом не было. Почему только через 3 года моих мытарств, по больницам, ты произнесла самые нужные слова. "Да на... , не ходи больше дочь ни куда, брось, ну ни будет у тебя детей и не надо, кошку заведешь, не плачь больше, а если когда нибудь ты слышь. от врача " ..вы девушка, вообще в ягодке жизнь можете закончить, а то что у вас ни чего не болит, так это просто молодость еще у вас..." слать лесом. Помню когда я в первом классе только училась читать и у меня не получалась, ты потеряла терпение и так сильно на меня накричала, назвала бестолкушей, это так было обидно, ведь у меня не получалось не от лени или не охоты, а просто не получалось. Да, вот так тяжело мне было ни ни в какую русский язык, мне не давался, что бы я не делала. Помню как однажды про меня написали в стен газете издевательский стишок про мою прическу, о том что я причесана как чучело, не помню рассказала ли я тебе об этом, но даже если бы и сказала получила лишь бы "Сама справляйся". да я и справилась. зато теперь мне по барабану, кто и что про меня думает, я о ни них не думаю вовсе. но поддержки мне в тот момент так хотелось.
    Вот как то так, вымученно...
    молодец, что выразили свои переживания.
    теперь замените пожалуйста вопросительные предложения, начинающиеся со слова "почему", на утверждения и напишите свои чувства в связи с вашими утверждениями.

  3. #93
    была бы вам благодарна, Натаща, если бы вы без применения аллегорий сказали о том, что защищаете. попробуете?
    Сложно сказать конкретно, что именно я так защищаю, возможно это банальный страх перемен, типо... ну отпустило ведь, а в друг если капать то вообще все разрушится. Возможно боюсь узнать (лицом а не задом повернуться) к правде.
    Когда-то проходила курс аутотренинга, из допустим 5 занятий 3 закончились тем, что я конкретно не слушала тренера, и думала о чем угодно, только бы не погружаться, голова болела после. Мне тогда сказали, что я сама себя не пускаю и не даю расслабится.
    При приближении к себе особенно в напряженных точках, чувствую сопротивлении от себя же.
    теперь замените пожалуйста вопросительные предложения, начинающиеся со слова "почему", на утверждения и напишите свои чувства в связи с вашими утверждениями.
    Плакать хочется, грустно. Голова болит в висках. Хочется себе самой (той ) сказать, все это мелочи жизни, "держи хвост пистолетом".

  4. #94
    Знаешь папа, я тебя очень люблю, хоть и ни когда этого не говорила. ты это называешь "телячими нежностями", ты никогда не обнимал меня, ни целовал, но всегда находил время на игры со мной, отвечал на бесконечные мои почему в детстве, а как весело было с тобой "джуреть". вот если бы только ты не сравнив меня с другими детьми, той гимнасткой, с той девочкой танцующей. помню что я тогда чувствовала, ревность "ну и что что она так умеет, зато она не может так...." и показывала тебе какой нибудь феньтель. Все равно внутри оставалась горечь от этого сравнения. Ведь папа ни считает меня лучшей. Зато выучила на всегда, что не возможно во всем быть лучшей, да и не надо. ты научил меня драться, возможно, это не так уж и хорошо для девочки. Что меня реально раздражало, так это то что в моих конфликтах с бабушкой, ты всегда, принимал ее сторону, если мама особ не вмешивалась, то ты обязательно защищал ее. Вот что я не смогу забыть никогда, так это тот случай в новый год когда ты мой подарок отдал соседскому мальчишке, еще бы "Ты же большая уже, а он маленький, за чем тебе". Да, мне тогда действительно было около 20 лет, и тебе в друг на работе то-ли прикола ради, то-ли чего попутали, дали обычный сладкий подарок. Ты его принес сказал "на, держи!" мы посмеялись. а когда я пришла, домой после нескольких дней проведенных с друзьями и захотела полакомиться оказалась что его нет, представляешь папа, я ведь заплакала, хотя ты этого и не знаешь.

  5. #95
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Сложно сказать конкретно, что именно я так защищаю, возможно это банальный страх перемен, типо... ну отпустило ведь, а в друг если капать то вообще все разрушится. Возможно боюсь узнать (лицом а не задом повернуться) к правде.
    Когда-то проходила курс аутотренинга, из допустим 5 занятий 3 закончились тем, что я конкретно не слушала тренера, и думала о чем угодно, только бы не погружаться, голова болела после. Мне тогда сказали, что я сама себя не пускаю и не даю расслабится.
    При приближении к себе особенно в напряженных точках, чувствую сопротивлении от себя же.
    почти совсем не живете в "здесь и сейчас", выходит...

    Плакать хочется, грустно. Голова болит в висках. Хочется себе самой (той ) сказать, все это мелочи жизни, "держи хвост пистолетом".
    перевожу: "твои переживания - фигня, недостойная внимания и сопереживания. достойно внимания лишь делать вид что все отлично."
    мне хочется сказать, что ваше письмо читать и правда грустно. погрустите...
    *
    когда вы сдерживаете слёзы, это заканчивается болью в висках.
    .
    Знаешь папа, я тебя очень люблю, хоть и ни когда этого не говорила. ты это называешь "телячими нежностями", ты никогда не обнимал меня, ни целовал, но всегда находил время на игры со мной, отвечал на бесконечные мои почему в детстве, а как весело было с тобой "джуреть". вот если бы только ты не сравнив меня с другими детьми, той гимнасткой, с той девочкой танцующей. помню что я тогда чувствовала, ревность "ну и что что она так умеет, зато она не может так...." и показывала тебе какой нибудь феньтель. Все равно внутри оставалась горечь от этого сравнения. Ведь папа ни считает меня лучшей. Зато выучила на всегда, что не возможно во всем быть лучшей, да и не надо. ты научил меня драться, возможно, это не так уж и хорошо для девочки. Что меня реально раздражало, так это то что в моих конфликтах с бабушкой, ты всегда, принимал ее сторону, если мама особ не вмешивалась, то ты обязательно защищал ее. Вот что я не смогу забыть никогда, так это тот случай в новый год когда ты мой подарок отдал соседскому мальчишке, еще бы "Ты же большая уже, а он маленький, за чем тебе". Да, мне тогда действительно было около 20 лет, и тебе в друг на работе то-ли прикола ради, то-ли чего попутали, дали обычный сладкий подарок. Ты его принес сказал "на, держи!" мы посмеялись. а когда я пришла, домой после нескольких дней проведенных с друзьями и захотела полакомиться оказалась что его нет, представляешь папа, я ведь заплакала, хотя ты этого и не знаешь.
    продолжайте, Натаща.

  6. #96
    почти совсем не живете в "здесь и сейчас", выходит...
    есть, это, да. беспокойство за будущее присутствует. По этому хочу поменять отношения между нами. Понимаю, что если оставить так как есть, то радостно и хорошо мне не будет.
    перевожу: "твои переживания - фигня, недостойная внимания и сопереживания. достойно внимания лишь делать вид что все отлично."
    Так видится?
    Я немого другой смысл вкладывала. "ну вот так сложилось, грустно, обидно... правда. Не унывай, родители тебя любят, они просто люди, делают ошибки, могут обидеть невзначай, разозлиться... Прости их. У тебя все будет хорошо, я это точно знаю"
    когда вы сдерживаете слёзы, это заканчивается болью в висках.
    не только в висках, иногда просто вся голова разрывается, а если поплачу, то долго болит потом.
    продолжайте, Натаща.
    Это все.

  7. #97
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    есть, это, да. беспокойство за будущее присутствует. По этому хочу поменять отношения между нами. Понимаю, что если оставить так как есть, то радостно и хорошо мне не будет.
    беспокойство - за будущее, а не даёте вы себе быть живой - в настоящем, то есть уже сейчас.
    что такого между вами происходит, Натаща, что вы стараетесь не видеть, не замечать, ибо страшно?

    Так видится?
    угу.(
    Я немого другой смысл вкладывала. "ну вот так сложилось, грустно, обидно... правда. Не унывай, родители тебя любят, они просто люди, делают ошибки, могут обидеть невзначай, разозлиться... Прости их. У тебя все будет хорошо, я это точно знаю"
    правда в том, что никто не может знать как там будет.
    и почему не унывать, если время как раз поунывать? и побыть нуждающейся в утешении, заботе от других.
    чтобы простить кого-либо, надо сначала разозлиться, принять свою злость и гнев. иначе прощение - не прощение вовсе, а запихивание обиды вглубь.
    так что ваша редакция сказанного - снова про обесценивание, иллюзии и подавление переживаний "здесь и сейчас".
    тоже такой способ на замечать свои чувства и потребности.

    не только в висках, иногда просто вся голова разрывается, а если поплачу, то долго болит потом.
    да, я вспомнила что мы с вами говорили об этом. а что у вас с давлением?
    Это все.
    перечитайте еще разок написанное в том посте. какие чувства после прочтения?

  8. #98
    Все очень плохо. Я не знаю что делать. Начну о по порядку. Утром в воскресенье свекровь позвонила, сказала что очень соскучилась по внучке и предложила с провести день, погулять и. т. д. Мы согласились, тем более нам нужно было съездить в магазин за продуктами. Сказано, сделано. Вернулись домой, пообедали, муж к телевизору смотреть олимпийские игры, я прибралась, ушла в спальню посмотреть ужастик. Минут через 15, 20. Он приходит и начинает обнимать, прелюдия, я внутри ликую, телефонный звонок. Звонят его родители и просят что бы он пришел, их ноут словил вирус не загружается. Он отвечает "через минут 30 приду" Я уже не так радостна, но все равно, классно, дочери нет, ну и пусть только полчаса. мы продолжаем, с того места где становились. И в процессе, у него все ... падает. Я его спрашиваю,"У меня что опять из-за рта пахнет?" Он "нет. У тебя полный порядок с этим" Я "тогда в чем дело ? Он "не знаю, .. наверное старость" Я "Скажи только честно, ты меня больше не хочешь" Он " Очень хочу, но почему то не получается" Я "А у меня такое ощущение что ты меня не хочешь" Он встает, одевается, спрашивает" со мной пойдешь?" Я "нет, я как в том анекдоте, пойду поплачу в ванной" Он " Это не тебе надо плакать а мне, Я импотент". Уходит. Я в полной расстеренности.
    что такого между вами происходит, Натаща, что вы стараетесь не видеть, не замечать, ибо страшно?
    Охлаждение, отдаление друг от друга , вот что, но я это замечаю, но мне кажется есть еще что то но я ни как не могу понять, что.
    тоже такой способ на замечать свои чувства и потребности.
    тогда скорее не "не замечать" а не давать волю, может быть? Очень не хочу уныния, подавленности, боюсь что гнев, обида поглотят меня.
    правда в том, что никто не может знать как там будет.
    тогда зачем жить? не лучше ли сразу отказаться, сложить лапки и помереть, раз ни кто не знает. Мне без такого знания в трудные минуты жизни ни как нельзя.
    да, я вспомнила что мы с вами говорили об этом. а что у вас с давлением?
    рабочее 110 на 70. Выше 120 видела только 1 раз в жизни. Бывает иногда низкое.
    перечитайте еще разок написанное в том посте. какие чувства после прочтения?
    грустно, печально, грусть тихая.

  9. #99
    Охлаждение, отдаление друг от друга , вот что, но я это замечаю, но мне кажется есть еще что то но я ни как не могу понять, что.
    Может я боюсь ухода любви, наверное да.
    тогда скорее не "не замечать" а не давать волю, может быть? Очень не хочу уныния, подавленности, боюсь что гнев, обида поглотят меня.
    добавлю .... в смысле сделают безвольной, ни чего не желающей, было уже так.

  10. #100
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Все очень плохо. Я не знаю что делать. Начну о по порядку. Утром в воскресенье свекровь позвонила, сказала что очень соскучилась по внучке и предложила с провести день, погулять и. т. д. Мы согласились, тем более нам нужно было съездить в магазин за продуктами. Сказано, сделано. Вернулись домой, пообедали, муж к телевизору смотреть олимпийские игры, я прибралась, ушла в спальню посмотреть ужастик. Минут через 15, 20. Он приходит и начинает обнимать, прелюдия, я внутри ликую, телефонный звонок. Звонят его родители и просят что бы он пришел, их ноут словил вирус не загружается. Он отвечает "через минут 30 приду" Я уже не так радостна, но все равно, классно, дочери нет, ну и пусть только полчаса. мы продолжаем, с того места где становились. И в процессе, у него все ... падает. Я его спрашиваю,"У меня что опять из-за рта пахнет?" Он "нет. У тебя полный порядок с этим" Я "тогда в чем дело ? Он "не знаю, .. наверное старость" Я "Скажи только честно, ты меня больше не хочешь" Он " Очень хочу, но почему то не получается" Я "А у меня такое ощущение что ты меня не хочешь" Он встает, одевается, спрашивает" со мной пойдешь?" Я "нет, я как в том анекдоте, пойду поплачу в ванной" Он " Это не тебе надо плакать а мне, Я импотент". Уходит. Я в полной расстеренности.
    Натаща, хочется вас поддержать как-то, вы растеряны и переживаете перемену отношения мужа к вам.
    но смотрите, если все дело в импотенции, то этот момент поправим - сексуальная дисфункция лечится, если ее лечить.
    не совсем понятно, охлаждение мужа - это следствие его проблем с потенцией, или наоборот...

    Охлаждение, отдаление друг от друга , вот что, но я это замечаю, но мне кажется есть еще что то но я ни как не могу понять, что.
    другая женщина?
    тогда скорее не "не замечать" а не давать волю, может быть? Очень не хочу уныния, подавленности, боюсь что гнев, обида поглотят меня.
    не давать волю удовлетворению своих потребностей? это чревато неврозами...
    гнев, обида, сигнализируют о том, что ваши желания и нужды не реализованы. проще говоря о том, что вы испытываете "голод" и есть какие-то преграды на пути его утоления.
    долго сидеть в унынии и подавленности - занятие бессмысленное, конечно. но вот понять о чем ваше уныние, какой неутоленный голод за ним стоит, очень важно.
    тогда зачем жить? не лучше ли сразу отказаться, сложить лапки и помереть, раз ни кто не знает. Мне без такого знания в трудные минуты жизни ни как нельзя.
    там в будущем, точно будет "как-то", и никто не гарантирует, что именно "всё" будет именно "хорошо", потому что обычно бывает по разному.
    но иногда такая магическая формула "всё будет хорошо" - это что-то вроде бегства из настоящего, которое глаза бы не видели, уши бы не слышали, руки бы не поднимались.
    это и есть момент подавления, вытеснения, игнорирования своих чувств и потребностей в настоящий момент.
    мол жизнь - это там, в будущем, а не сейчас. вот наступит завтрашний (через месяц, через год) день, вот я и заживу!
    а жизнь - это то, что уже прямо сейчас.

    Может я боюсь ухода любви, наверное да.
    что в этом страшного для вас?

    тогда скорее не "не замечать" а не давать волю, может быть? Очень не хочу уныния, подавленности, боюсь что гнев, обида поглотят меня. добавлю .... в смысле сделают безвольной, ни чего не желающей, было уже так.
    гнев не делает безвольной и ничего не желающей, Натаща. а его подавление - да, делает, да еще как.
    думается, сильная головная боль после плача - это как раз подавление гнева в себе, да и не только его.
    слезы вроде слегка просачиваются сквозь фильтр запретов проявлять слабость, а вот гнев остается внутри, чем-то останавливаемый, прерываемый.

  11. #101
    Натаща, хочется вас поддержать как-то, вы растеряны и переживаете перемену отношения мужа к вам.
    Спасибо Ув. Азбука, я действительно растерена, обескуражена, рой мыслей в голове.
    но смотрите, если все дело в импотенции, то этот момент поправим - сексуальная дисфункция лечится, если ее лечить
    да я это понимаю, но такое ощущение, что он ни чего делать по этому поводу и не собирается. "Я уже не молодой пацан" это его слова. Я сейчас как будь-то из памяти обрывки нашего разговора в воскресение вытаскиваю. Еще он сказал что это уже давно происходит, я напротив, сказала что ухудшение только летом заметила не значительные, а осенью они стали явными, но думала, что он просто устает(да и он говорил что это от усталости).
    не совсем понятно, охлаждение мужа - это следствие его проблем с потенцией, или наоборот...
    Вот это мне ни какого покоя не дает уже 3 день, стала я вся дерганная, на дочь сегодня сорвалась ...
    другая женщина?
    Честно скажу.. я не знаю, ни каких доказательств нет. По камандировкам не ездил уже год, выходные дома, но в туалет только с телефоном.
    долго сидеть в унынии и подавленности - занятие бессмысленное, конечно.
    Я начинаю в нем застревать, ковыряться "по чему?зачем?, как произошло, а ели бы я тогда поступила иначе..." этакая мозговая жвачка, видимо я по натуре пессимист.Тут и выручает "держи хвост пистолетом"
    не давать волю удовлетворению своих потребностей? это чревато неврозами...
    Согласна полностью, надо искать баланс.
    но иногда такая магическая формула "всё будет хорошо" - это что-то вроде бегства из настоящего, которое глаза бы не видели, уши бы не слышали, руки бы не поднимались.
    Есть такое то же, некоторые моменты именно так и переживались.
    мол жизнь - это там, в будущем, а не сейчас. вот наступит завтрашний (через месяц, через год) день, вот я и заживу!
    Проскочить этот момент (так было с работой, пока получала образование) и забыть как страшный сон.
    что в этом страшного для вас?
    Нет любви, нет семьи. Я не хочу жить с человеком который меня не любит (хочет). С другой стороны я его все еще люблю, и его не желание меня очень болезненно.
    а вот гнев остается внутри, чем-то останавливаемый, прерываемый.
    Вот так и получается, когда я кричу на мужа в ответ на грубость, я гнев выражаю, мне легче, но портятся взаимоотношения, сдерживаюсь, разрушает меня. Отходить на расстояние, это хорошо, но видимо еще нужно пару столбов повалить. Танцы мои как физ нагрузка помогают, но недостаточно.

  12. #102
    Я сейчас как будь-то из памяти обрывки нашего разговора в воскресение вытаскиваю.
    Вспомнилось . Спрашивала его об одном моменте..(В Новый Год после боя курантов он спросил "ну что загадала?" Я сказала "забеременеть" Он "зачем?") не повлияло ли это на его ко мне охлаждение? он сказал возможно и это то же. Т. Е. меня не хотят (поправочка, хотят но не могут), детей то же. Так получается.

  13. #103
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Спасибо Ув. Азбука, я действительно растерена, обескуражена, рой мыслей в голове.
    да я это понимаю, но такое ощущение, что он ни чего делать по этому поводу и не собирается. "Я уже не молодой пацан" это его слова.
    меня не хотят (поправочка, хотят но не могут), детей то же. Так получается.
    Натаща, ели хотят, но не могут, то изыскивают средства, чтоб мочь.

    Я сейчас как будь-то из памяти обрывки нашего разговора в воскресение вытаскиваю. Еще он сказал что это уже давно происходит, я напротив, сказала что ухудшение только летом заметила не значительные, а осенью они стали явными, но думала, что он просто устает(да и он говорил что это от усталости).
    Вот это мне ни какого покоя не дает уже 3 день, стала я вся дерганная, на дочь сегодня сорвалась ...
    Честно скажу.. я не знаю, ни каких доказательств нет. По камандировкам не ездил уже год, выходные дома, но в туалет только с телефоном.
    мы можем долго и много выдвигать версий мужниного охлаждения к вам, но, покуда мужа вашего здесь нет, эти версии мало чем помогут.
    есть только факт эректильной дисфункции, и известно, что она лечится, если ее лечить. как жена и женщина, вы можете поговорить с мужем и убедить его посетить врача-уролога, пройти необходимое обследование, сдать анализы.
    а для этого, поскольку вы говорите, что
    я его все еще люблю
    , вам придется найти такие любовные слова в этом разговоре, которые вдохновили бы мужа заняться своим здоровьем.
    попробуйте свою гневную энергию в это русло направить, преобразовав, а не в русло саморазрушения и прочей самогнобёжки.
    можете здесь поупражняться.

  14. #104
    Ни чего я не понимаю! Сегодня ночью был прекрасный секс! Ни каких проблем и муж весть такой обходительный, и щедрый.
    можете здесь поупражняться.
    Саша, меня очень беспокоит, то что с нами происходит. Я чувствую как мы отдаляемся друг от друга. Вряд ли проблемы в постели сделают нас ближе. Я чувствую себя не желанной и не любимой когда это происходит. Что бы чувствовал ты, если бы на твои поцелуи я бы отвечала поджиманием губ и отстранением? Понимаю, ты не хочешь таскаться по больницам, я сама этого терпеть ненавижу. Но если отставить все так как сейчас, кончится это плохо для нашей семьи.
    Как-то так.
    К слову из-за рта уже оказывается уже и не пахнет и вообще это было 1 или 2 раза и теперь "жена а зачем тебе к стоматологу??" Придумал отмазку, теперь понятно. Страшно было сказать как есть.

  15. #105
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Саша, меня очень беспокоит, то что с нами происходит. Я чувствую как мы отдаляемся друг от друга. Вряд ли проблемы в постели сделают нас ближе. Я чувствую себя не желанной и не любимой когда это происходит. Что бы чувствовал ты, если бы на твои поцелуи я бы отвечала поджиманием губ и отстранением? Понимаю, ты не хочешь таскаться по больницам, я сама этого терпеть ненавижу. Но если отставить все так как сейчас, кончится это плохо для нашей семьи.
    Как-то так.
    Натаща, это вовсе не похоже на любовные вдохновляющие слова, а похоже на выговор и претензии.
    реакция мужа на которые вам известна.

    К слову из-за рта уже оказывается уже и не пахнет и вообще это было 1 или 2 раза и теперь "жена а зачем тебе к стоматологу??" Придумал отмазку, теперь понятно. Страшно было сказать как есть.
    как думаете, чего это он вас боится?

  16. #106
    как думаете, чего это он вас боится?
    Не думаю что он меня боится. Сам факт. (я так думаю, не утверждаю) признаться что не встает, мужчине дается не легко.
    Натаща, это вовсе не похоже на любовные вдохновляющие слова, а похоже на выговор и претензии.
    реакция мужа на которые вам известна.
    Ну и хорошо, что тут написала,а не сказала ему. А в чем моя ошибка, не в этом ли
    Что бы чувствовал ты, если бы на твои поцелуи я бы отвечала поджиманием губ и отстранением?
    ? действительно не хочу ему добавить "гадостей" своими речами.

  17. #107
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Не думаю что он меня боится. Сам факт. (я так думаю, не утверждаю) признаться что не встает, мужчине дается не легко.
    а если чисто теоретически предположить, что именно вам ему страшно сказать что не встаёт, то как думаете, почему?
    Ну и хорошо, что тут написала,а не сказала ему. А в чем моя ошибка, не в этом ли ? действительно не хочу ему добавить "гадостей" своими речами.
    ну вот попробуйте представить, что это не вы ему говорите тот текст, а он вам, о каком-то тонком моменте ваших отношений, в котором вы чувствуете себя крайне уязвимой и задетой.
    как бы тогда отозвались в вас его слова?
    а какие слова вас, наоборот, расположили бы и вдохновили?

  18. #108
    а если чисто теоретически предположить, что именно вам ему страшно сказать что не встаёт, то как думаете, почему?
    разочаровать боится, может боится, что буду на сторону смотреть, ...не чего больше на ум не приходит.
    ну вот попробуйте представить, что это не вы ему говорите тот текст, а он вам, о каком-то тонком моменте ваших отношений, в котором вы чувствуете себя крайне уязвимой и задетой.
    А можно конкретизировать ситуацию? я ему рассказываю, а его задача сделать так что бы я прошла обследование. При условии, что если бы я хотела, что то изменить, то наверное бы давно хоть.,что то предприняла по этому поводу.В таком случае этот монолог восприняла бы как попытку давления на себя, и попытку сделать меня виноватой. не надо меня вдохновлять, сама решу надо мне это или нет.

  19. #109
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    разочаровать боится, может боится, что буду на сторону смотреть, ...не чего больше на ум не приходит.
    тогда еще вопрос - почему именно в отношениях с вами боится разочаровать, почему именно в отношениях с вами боится что на сторону будете смотреть?
    ответ - потому что он муж, а я жена - не годится.

    А можно конкретизировать ситуацию? я ему рассказываю, а его задача сделать так что бы я прошла обследование. При условии, что если бы я хотела, что то изменить, то наверное бы давно хоть.,что то предприняла по этому поводу.В таком случае этот монолог восприняла бы как попытку давления на себя, и попытку сделать меня виноватой. не надо меня вдохновлять, сама решу надо мне это или нет.
    да.
    а теперь подумайте какие слова мужа вас вдохновили бы сделать этот шаг для него, зная что ему очень важно чтоб вы прошли обследование, а вы сама еще не решили, надо вам это или нет.

  20. #110
    тогда еще вопрос - почему именно в отношениях с вами боится разочаровать, почему именно в отношениях с вами боится что на сторону будете смотреть?
    На счет разочаровать, по тому, что секс для меня не последнем, месте по секрету (один из критериев, по чему он мой муж а не другой) он наверное чувствует это, а второе вытекает и этого.
    а теперь подумайте какие слова мужа вас вдохновили бы сделать этот шаг для него
    при таких обстоятельствах, разговоры для меня не важны, мне нужно самой почувствовать, что это мне надо. Дело не в словах, если я внутренне не хочу, то слова какие бы то они ни были значения не имеют. А обстоятельства такие что "Я не хочу".

  21. #111
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    На счет разочаровать, по тому, что секс для меня не последнем, месте по секрету (один из критериев, по чему он мой муж а не другой) он наверное чувствует это, а второе вытекает и этого.
    на последнем, или не на последнем, Натаща? тут какая-то опечатка вкралась, из-за не я не могу смысл уловить.

    при таких обстоятельствах, разговоры для меня не важны, мне нужно самой почувствовать, что это мне надо. Дело не в словах, если я внутренне не хочу, то слова какие бы то они ни были значения не имеют. А обстоятельства такие что "Я не хочу".
    я правильно понимаю, что в этом примере вам не особо важны мужнины просьбы и желания, если вы не хотите и точка?

  22. #112
    на последнем, или не на последнем, Натаща? тут какая-то опечатка вкралась, из-за не я не могу смысл уловить.
    Секс для меня на одном из первых мест.
    я правильно понимаю, что в этом примере вам не особо важны мужнины просьбы и желания, если вы не хотите и точка?
    Имеет, очень даже, тут просто возникает вопрос что для меня важнее в данной ситуации. на одной чаше весов мое "не желание" а на другой в итоге благополучие семьи. Допустим я очень сильно не хочу что бы муж работал вахтовым методом, а он допустим хочет и у него и у меня есть на это причины , и разговор будет серьезным, так как от этого зависит будет ли наша семья существовать в неизменном виде. По этому разговор будет не лиричный, а конкретный, по фактам так сказать. И если я сильно не хочу, то максимум что будет - компромисс. Допустим строго оговоренные рамки времени не больше (,,,) и на какие цели, чего ради, по достижению которых ни какеого вахтового метода. (опять же все зависит от жизненных обстоятельств,допустим семья в трудном финансовом положении, ну вот ни какой другой работы, возможны более гибкие рамки..) надеюсь я понятно изложила, а то у меня тут легкий аврал...на работе.

  23. #113
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    Секс для меня на одном из первых мест.
    один из критериев, по чему он мой муж а не другой) он наверное чувствует это, а второе вытекает и этого.
    секс для вас на первом месте и поэтому вы замужем за мужчиной, испытывающим затруднения в сексуальной сфере.
    так прочитались ваши слова.


    Имеет, очень даже, тут просто возникает вопрос что для меня важнее в данной ситуации. на одной чаше весов мое "не желание" а на другой в итоге благополучие семьи. Допустим я очень сильно не хочу что бы муж работал вахтовым методом, а он допустим хочет и у него и у меня есть на это причины , и разговор будет серьезным, так как от этого зависит будет ли наша семья существовать в неизменном виде. По этому разговор будет не лиричный, а конкретный, по фактам так сказать. И если я сильно не хочу, то максимум что будет - компромисс. Допустим строго оговоренные рамки времени не больше (,,,) и на какие цели, чего ради, по достижению которых ни какеого вахтового метода. (опять же все зависит от жизненных обстоятельств,допустим семья в трудном финансовом положении, ну вот ни какой другой работы, возможны более гибкие рамки..) надеюсь я понятно изложила, а то у меня тут легкий аврал...на работе.
    этот пример не касается интимности между вами с мужем, Натаща, не касается вашего сокровенного, поэтому он не очень подходит.

  24. #114
    секс для вас на первом месте и поэтому вы замужем за мужчиной, испытывающим затруднения в сексуальной сфере.
    я замужем за мужчиной который испытывать затруднения в сексуальной сфере стал чуть больше полугода, раньше этого не было.
    этот пример не касается интимности между вами с мужем, Натаща, не касается вашего сокровенного, поэтому он не очень подходит.
    а в чем разница? или проблемы со здоровьем требуют больше лирики. Когда у меня были проблемы я решала их сама, или не решала, он решал оставаться со мной или нет (мы тогда встречались).

  25. #115
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Натаща Посмотреть сообщение
    я замужем за мужчиной который испытывать затруднения в сексуальной сфере стал чуть больше полугода, раньше этого не было.
    вы сказали, что секс с ним для вас - на одном из первых мест. а он взял и лишил вас этой вкусняшки чуть больше полугода назад.

    а в чем разница? или проблемы со здоровьем требуют больше лирики. Когда у меня были проблемы я решала их сама, или не решала, он решал оставаться со мной или нет (мы тогда встречались).
    вы тогда встречались и могли выбирать - оставаться друг с другом, или искать других партнеров для брака.
    а сейчас вы в том положении, когда уже совершили этот выбор, и таки да, ваши отношения просят больше "лирики" и совместных решений-обсуждений, а не категоричных "я сама", или "я сам".
    вот муж "решил", со своей стороны, что может сообщить о своем отношении к вашей интимности, близости, достучаться до вас, лишь через лишение вас секса с ним.
    разумеется, не на уровне сознания решил, а неосознаваемо. и отключил для вас источник наслаждения, перекрыл крантик, да так, что тот высох.
    его не желание меня очень болезненно.
    - вот так и достучался, похоже.

    Ни чего я не понимаю! Сегодня ночью был прекрасный секс! Ни каких проблем и муж весть такой обходительный, и щедрый.
    а потом что-то произошло между вами, и мужнин крантик снова открылся, щедро вас напитав.

  26. #116
    Вот и все встало на свои места, и про крики, и по проблемы с эрекцией.... Похоже что у него развивается (если не цветет уже пышным цветом) диабет. Ув. Азбука, я временно " потеряюсь", мне переварить надо, с мыслями собраться.

  27. #117
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Натаща, ларчик просто открывался...
    муж сходил-таки к врачу, или знал о болезни, но молчал?
    вы приходите сюда переваривать, не варитесь одна в собственном соку.

  28. #118
    Здравствуйте ув. Азбука, по работайте со мной еще, пожалуйста.
    Да, ларчик открылся, после того как муж сходил и сдал анализы. После моего "пенделя",...не выдержала я.
    Сейчас я нахожусь в каком-то раздрае, муж говорит, что я просто истерю (черт его знает, может он прав). Ни могу ни как успокоится.
    Ситуация. Моему мужу мама передала бизнес, не большой, но на хлеб с маслом хватает. Он директор, я бухгалтер, вот и весь штат сотрудников. Расширятся муж не хочет. А сейчас на наш рынок пришли конкуренты, рано или поздно это бы случилось. И вот оно "волшебный пендель", но нет муж ни чего ни хочет менять, а я чувствую (вот именно по этому он говорит, что я истерю), что нами занялись в плотную и пытаются всех клиентов перетянуть к себе. Да он директор по этому как он скажет так и будет и по сути он несет ответственность за будущее фирмы. Я очень сильно нервничаю, ни как не могу принять это спокойно. Плачу.Пью успокаивающие.

    --- Добавлено ---

    перечитала сейчас себя .. реально истерю.

  29. #119
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    перечитала сейчас себя .. реально истерю.
    как сейчас дела у вас?

  30. #120
    Здравствуйте. Сейчас уже отпустило, по тому как ситуация поменялась, благодаря вмешательству.свекрови.
    А может просто притихли временно конкуренты.
    Отдохнуть очень хочется, но позволить себе я не могу. Даже на пару дней взять отгулы не могу. Вообщем если бы я работала на "дядю" такого бы не было.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search