Страница 43 из 104 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 3106
Тема:

Жизненная пассивность

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    Сегодня проспала будильник на полчаса, ребенок всю ночь просыпался.
    Пробуждение. Ватность в переносице. Глаза слипаются. Становится не удобно лежать на спине и переворачиваюсь на правый бок. Сразу же сильная волна тяжести в голове, которая ушла потом на лицо. Боль в спине между лопаток. Ладошки теплые, не приятное онемение лица и тепло. Тянет ноги, поэтому начинаю шевелить ступнями.
    Выгибаюсь, Потягиваюсь - сильная боль по всей спине, тяжесть- боль волной в голову. И переворачиваюсь на левый бок. Состояние не приятное. Лежать: болит спина, затекла шея и затылок (опасно, возможна мигрень), неприятное тепло на ладошках, лице, онемение рук, правда, приятный холодок по ступням. Вставать: внутри груди так сильно трепыхает и тело очень тяжелое. Поэтому ничего не хочется- ни вставать, ни лежать.
    Ощущаю себя уставшей.
    Благодарю, ув. Виталайм. Так и продолжайте,
    коли не затруднит.

    Важно эти пять минут после пробуждения -
    сделать привычкой. То есть.. Перестать по
    сигналу "тревога" вскакивать, и..

    Позволять себе всласть проснуться.

    Договорились?

  2. #1262
    Третья. Сердцебиение частое. Щимит в груди. Голова тяжелая. Напряжения нет. Лоб давит на глаза.

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув. Виталайм. Так и продолжайте,
    коли не затруднит.

    Важно эти пять минут после пробуждения -
    сделать привычкой. То есть.. Перестать по
    сигналу "тревога" вскакивать, и..

    Позволять себе всласть проснуться.

    Договорились?
    Договорились, конечно
    ))))Хорошо, если б это еще всласть стало. С утра чувствую частенько себя разбитой.

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    ))))Хорошо, если б это еще всласть стало. С утра чувствую частенько себя разбитой.
    Вот и посмотрим, ув. Виталайм. Видите ли..

    На удивление, и засыпать, и просыпаться -
    надо уметь )))

    Когда наше тело изнурено "поднятием по
    тревоге в штыки" - как правило, рано или
    поздно приходит и общее отсутствие ком-
    форта.

    Отпустите себя. Отпустите на пять минут
    после пробуждения и прошлый, и грядущий
    дни с их беготнёй, тревогами, проблемами..

    Побудьте СОБОЙ. Просто - побудьте собою.

    Как-то вот так.. Да.

  5. #1265
    Четвертая. Сердцебиение нормальное. Напряжения нет. Ноют зубы все (не болят, что- то похожее на слабость). Внутри жарко- в груди, руках, ладошках, тепло на лице и ушах. Появляется задумчивость.

  6. #1266
    Пятую и шестую пятиминутки пропущу- прием у стоматолога плюс сегодня в дорогу график очень плотный.

    ))) чем ближе казнь, тем страшнее . (о поездке).

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Виталайм Посмотреть сообщение
    ))) чем ближе казнь, тем страшнее . (о поездке).
    Ай, ув. Виталайм ))) Семи смертям не бывать,
    одной не миновать, а в попу трахнут - так не
    кошелёк ведь сопрут ))

    Верно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ай, ув. Виталайм ))) Семи смертям не бывать,
    одной не миновать, а в попу трахнут - так не
    кошелёк ведь сопрут ))
    Песенку Вам подарю - одну из моих
    обожаемейших )))

    Текст послушайте внимательно, но -
    и музыка хороша ))


  8. #1268
    Седьмая. Сердцебиение частое. Напряжения нет. Тяжесть в голове, с правой стороны больше. Между глаз, лбом, носом, внутри приятная слабость- так зарождается сонливость. Затем, то же ощущение по всему телу: ногам, рукам, в груди. Веки становятся тяжелые. Внутри промежутком спокойствие и тепло.

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ай, ув. Виталайм ))) Семи смертям не бывать,
    одной не миновать, а в попу трахнут - так не
    кошелёк ведь сопрут ))

    Верно?
    Эт да. Умом то понимаю. Ну толку бояться, если все уже и так давно увидели, что я неуверенная, боюсь и не особо разговорчивая. И ничего, впринципе, со мной не случилось. Но и возможностей я из-за того не приобретаю. А хо-ЧЕ-тся...
    Вообщем страх, понимай- непонимай, все равно сковывает по рукам и ногам.
    --- Добавлено ---


    Песенку Вам подарю - одну из моих
    обожаемейших )))

    Текст послушайте внимательно, но -
    и музыка хороша ))

    А за песенку спасибо . В жизни все просто, это мы себе сами заморочки придумываем.

  10. #1270
    Восьмая. Сердцебиение частое. По всему телу разливается приятное ощущение расслабления, спокойствия. В груди трепыхание ( но это я только встала- пол-часа поспала днем, сердечко спросонья не справляется). На лице полуулыбка. Больше никаких ощущений нет.

  11. #1271
    Девятая. Сердцебиение частое. В груди трепыхание. Тело теплое и расслабленное. Настроение хорошее, на лице полуулыбка. Далее, постепенно, появляется сонливость. Глаза слепит от света.

  12. #1272
    Вообщем страх, понимай- непонимай, все равно сковывает по рукам и ногам
    Зато уже знаю, чем Вы займётесь у меня,
    когда весна полностью установится ))))

    Сперва станете дурью скверчать да от-
    крешиваться, а коли всё-таки решитесь..

    Но. Тссссссссс До срока.

  13. #1273
    Десятая. Сердцебиение нормальное. Тянет ноги. Жар идет по спине, лицу, ногам. В груди тяжесть. Веки тяжелеют.

  14. #1274
    Одиннадцатая. Сердцебиение частое. Тепло на ладошках. Тепло в плечах и твердость. К концу сердцебиение становится нормальным. Начинает тянуть ноги.

  15. #1275
    Двенадцатая. Сердцебиение нормальное. Тяжесть в голове. Расслабленность, напряжения нет. Слабость в переносице. Задумчивость, к концу появляется сонливость.

  16. #1276
    Прошу прощения за временную пропажу. Где-то забегалась, где-то постоянно в дороге, где-то истерила по поводу ДР (боялась всю истерику на форум вылить в порыве), тут еще свекровь масла в огонь подливает, сейчас успокоилась.

    Присмотрелась, гимнастика возможна здесь по утрам (чем думаю завтра и заняться). Отпишусь о пробуждении.
    Днем гимнастика- ну никак. Целый день на ногах, очень много на свежем воздухе. А к вечеру уже ну очень
    уставшая. По этой же причине проблема с пятиминутками (постоянно на ногах, не от меня зависит планирование отдыха- т.е. я то планирую, но практика показывает, обратное. Все постоянно переигрывается, иной раз в самый последний момент). Так что по возможности уже до дома.

  17. #1277
    Деньги на интернет только пришли.
    Пробуждение. При любом движении чувствую тяжесть в теле. Голова, руки как ватные. Боль в спине и шее, ощущение, что они за ночь окаменели. Тянет ноги. Понежится не получается, т.к. Постоянно засыпаю, как падаю в сон. Подскочить и проснуться легче. Поэтому "нежилась" в кровати больше 5 минут- старалась не уснуть, но все равно проваливалась. *Вообщем, сползла с кровати на ковер и растянулась на полу. Потягиваюсь, выгибаюсь. Спина болит везде. Усталость. Но на полу из-за жесткости как-то правильней себя ощущаю. Нравится перекатываться с боку на бок.

    )))) Из-за боли в спине гимнастикой прям захотелось позаниматься (всегда помогает). Да и прошла она хорошо, в удовольствие. Вчера очень тяжко было, но это запросто может быть после бессонной ночи.

  18. #1278
    Только сейчас заметила- куда-то пропал мой вчерашний отчет о пробуждении. Скорее всего я что-то нажала спросонья опять не так и не перепроверила. Обидно, два раза писала. Первый раз нажала нечаянно на отмену, второй видимо тоже. И что было не проверить. Теперь не помню, что писала.

  19. #1279
    Не огорчайтесь, ув. Виталайм. Не последний
    же отчёт, верно? Успеем ))

  20. #1280
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не огорчайтесь, ув. Виталайм. Не последний
    же отчёт, верно? Успеем ))
    Спасибо за поддержку.

  21. #1281
    Пробуждение. Лежу на спине. Потягиваюсь. Сильно болит спина, между лопаток что-то как мешает. Всю ночь мучилась от боли. Шевелю ступнями ног сжимаю и разжимаю. После ночи все как окаменело. Закрыла глаза и уснула нечаянно. Проснулась уже через пол-часа с ощущением, что выспалась. Кожа на лице теплая и ватная после сна. Сразу сползла на пол. Хорошо потянулась, выгибала спину через боль. Попереворачивалась с боку на бок и, довольно быстро встала. Состояние бодренькое.

  22. #1282
    Пробуждение плавным сегодня не вышло. Ребенок проснулся раньше меня и попросил кушать.
    Настроение с утра не очень и поэтому гимнастика шла тяжело, словно меня гантелями обвязали. Свекровь крайне сложный человек от того и с настроением так. Но перспектива вернутся домой не радует еще больше. Поэтому все так как есть. Зато муж дал добро еще на неделю остаться .

  23. #1283
    Пробуждение. Ватное лицо и руки ((кисти). Кожа на них как вибрирует. Глаза пока не могу открыть- слипаются. Переворачиваюсь на левый бок. От движения появляется болевая тяжесть в голове, где лоб. Лежу неподвижно- утихает. Шевелю ступнями, их немного тянет. Переворачиваюсь на правый бок и опять болевая тяжесть волной накатывает на лоб. Потягиваюсь. Больно спину. Вставать неохото. Тело тяжелое, слабое. Настроения нет. Пролежала где-то пол-часа.

  24. #1284
    Пропуждение. Пытаюсь открыть глаза, но слипаются. Переворачиваюсь с боку на бок. Лицо и кисти рук ватные, кожа словно вибрирует. Тело тяжелое, щимит в груди. Шевелю ступнями и чем больше их напрягаю, тем больше их начинает крутить. В итоге сажусь на кровати- задумчивость. Ощущение, что мимика отключена и лицо сползло вниз. Сожаление, что проспала дольше чем хотела и не услышала будильник (ребенок опять не дал ночью нормально поспать).

  25. #1285
    Пробуждение. Повергалась на правый бок. Поджала к себе ноги, руки. Так уютно. Глаза раскрыть не могу. Вытянулась, прогнулась, почувствовала привычную боль в спине и растянулась на животе, скинув одеяло. Все тело расслаблено. По ступням и спине бежит приятный холодок из окна. Движения очень плавные и осторожные- ночью была мигрень. Любое неудачное потягивание, поворот шеи может спровоцировать. Перевернулась на левый бок. Вытянула ноги, потянула спину и сонливость практически прошла.

  26. #1286
    ув. Виталайм, пятиминутки покамест перестали
    делать?

  27. #1287
    Пробуждение. Переворачиваюсь с бока на бок. Каждый переворот отдает переливающейся тяжестью в голове. Напрягаю тело и расслабляюсь, потягиваюсь. Кожа на лице онемевшая и теплая. Боль в спине при движении.

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Виталайм, пятиминутки покамест перестали
    делать?
    Да, я писала выше. Много бываю не дома и там не получается сесть или встать и расслабиться. Я с ребенком, надо быть на улице постоянно на чеку и в движении. Но можно попробовать в такие моменты просто описывать свое состояние. Сегодня попробую.

  29. #1289
    Первая. Сердцебиение частое, быстрое, ровное. Жар во всем теле. Задумчивость, лень взгляд перевести. Усталость. Все тело расслаблено. Позже замечаю как вытянута и напряжена шея. Расслабляю и ложу голову. Постепенно тело остывает и жар остается только в груди, ладошках, на лице. Появляется сонливость, глаза слипаются.

  30. #1290
    Вторая. Сердцебиение нормальное. Расслаблено все тело. Ощущаю слабость в переносице, затем возникает сонливость. Веки тяжелые желание закрыть глаза. Сильная тяжесть в голове, лоб давит на глаза. Почувствовала, что напряглись плечи- расслабила. Тело тяжелое.

Страница 43 из 104 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мне необходима жизненная помощь.
    от hors123 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 19:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search