Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #331
    Ну я не притворяюсь больной! Извините, не могу понять какой ваш вопрос я упустила.

    Стресс был. Я нервничала сильно, не спала, не кушала. Вообще не понимала почему так? Где он? Почему пропал и не пишет? Были же уже отношения! Месяц бредила просто, ревела целыми днями от тоски и обиды.

    А вообще вспомнила. Неделю назад он сказал, что возможно в мае съездит домой на пару недель!!! Там дело будет одно! То есть собирался туда в мае! А тут, что-то опять заклинило, все....я поехал, сколько можно тут сидеть??? То все хорошо и он тут остается, то резко все ухудшается и он уже уезжает.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Извините, не могу понять какой ваш вопрос я упустила.
    Пост 283.
    Всегда мои расставания-переживаются так словно навсегда!
    О каких еще расставаниях здесь идет речь?

  3. #333
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Почему сынок и жигало? Я понимаю, что он хозяин в семье и должен решать он большинство вопросов а я доверять! Он муж в-первую очередь. Я просто не хочу быть без него. Скажите, если вы в-разлуке с любимым, ио ни грамма не скучаете? Не переживаете расставание?
    Муж в первую очередь - добытчик. Женщина заточена на деторождение более, а мужчина - на Дело всей его жизни.

  4. #334
    Извините, не могли бы вы скопировать мне пост 283? А то я с телефона не вижу номера постов. Извините еще раз.

  5. #335
    Я имею ввиду наши с ним расставания! Вот то стркссовое, потом когда у него жили, то он уезжал на несколько дней по работе. Ерунда такая, а я тосковала, расстраивалась, что он не мог приехать во время. Да и вообще все речи о разных возможных его уездах приводят меня в состояние печали, переживаний, слезы. Дикая паника и страх одолевает, чтоэя буду без него.

  6. #336
    Я как представлю,что тут мы с ним вдвоем спали, теперь я одна. Тут кушали, готовили вместе - теперь я одна. Тт был- его вещи, его запах..теперь этого нет. У меня начинаются слезы. Наверное так нельзя, это ненормально наверное? Это говорит что я слабая личность и завишу от кого-то? Что я как ребенок?


    Леонис, я понимаю о чем вы говорите. Это нужно просто принять как данность? Что мы взрослые люди, семья и просто каждый из нас на время займется своим делом для нашего будущего?

  7. #337
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я как представлю,что тут мы с ним вдвоем спали, теперь я одна. Тут кушали, готовили вместе - теперь я одна. Тт был- его вещи, его запах..теперь этого нет. У меня начинаются слезы. Наверное так нельзя, это ненормально наверное? Это говорит что я слабая личность и завишу от кого-то? Что я как ребенок?
    Нее, вы в это НЕ верите.

  8. #338
    Не верю во что? Не понимаю.
    Как мне не быть таким ребенком скажите?
    Я прям как узнала, что он уже все точно уедет, то хочу каждую минуту с ним провести вместе, даже на работу-иду и сердце щемит!

  9. #339
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Не верю во что? Не понимаю.
    В существование "загробной жизни".


    Как мне не быть таким ребенком скажите?
    Каким ТАКИМ? А каким ребёнком хочется быть?


    Я прям как узнала, что он уже все точно уедет, то хочу каждую минуту с ним провести вместе, даже на работу-иду и сердце щемит!
    А кто ДО него был "вашей мамой" с которой бы пуповиной были связаны?
    Как вы ДО него жили то?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Не верю во что? Не понимаю.
    Как мне не быть таким ребенком скажите?
    Я прям как узнала, что он уже все точно уедет, то хочу каждую минуту с ним провести вместе, даже на работу-иду и сердце щемит!
    Если хотите меньше испытывать боли от процесса расставания(временного или постоянного), так не надо подкидывать дрова в костёр.
    Во-первых надо смириться с происходящим.
    Надо отдалиться, заняться своими делами, благо их хватает у каждого человека, просто обычно проще не замечать их. Найти какое-то занятие, хобби, как можно меньше думать об уезжающем человеке.
    А вы же судя по всему костёр разжигаете сама.

  11. #341
    Поменьше думать?))) Отлично, согласна! Но я только о муже и думаю!! Понимаете? Смотрю на него. А он такой веселый когда ч друзьями общается, они его там ждут! Конечно у меня куча дел, работа, домашние хлопоты. Но мне кажется, что это все отнимает мое время, которое я соглв бы с ним провести на последок. Конечно я себя успокаиваю, что вот, это только к лучшему, мы быстрее на ноги встанем...но с другой стороны..

    --- Добавлено ---

    Ребенком вообще не хочется быть! Хочется принимать всн события легко и как должное.

    Моей мамкой до него..эх. другие отношения тоже были болезнкнные. Но там расставание было тяжелое. Но я отошла! Тусила с подругами, в щопинге была, отрывались. Тут немного другое.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    ...
    Ребенком вообще не хочется быть! Хочется принимать всн события легко и как должное.
    Хи-хи, это весьма на поведение ребёнка смахивает

  13. #343
    Ну почему же?
    У меня есть одна знакомая. Она замужем за турком. У них двое детей. Так вот она с ними на всю зиму едет в Россию жить. А муж там в Турции бюджет экономит, ну и работает как может. Она по 4 месяца с ним в скайпе. И не плачет. Наоборот говорит мне - Соберись!!! Не реви! Извлеки пользу от этого и вперед! Она принимает их события легко, не парится

  14. #344
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Она принимает их события легко, не парится
    Ой. А вы уверены, что верно оцениваете ее состояние? Если со стороны это выглядит легко, это еще не значит, что она не парится!
    Вы смотрите фигурное катание? Как там фигуристы пролетают на раз-два над катком в тройных тулупах? Порхают прямо как бабочки. А теперь на лица их посмотрите:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 388212_original.jpg
Просмотров: 53
Размер:	90,0 Кб
ID:	66114Нажмите на изображение для увеличения
Название: 388366_original.jpg
Просмотров: 53
Размер:	45,1 Кб
ID:	66115Нажмите на изображение для увеличения
Название: 391138_original.jpg
Просмотров: 59
Размер:	45,4 Кб
ID:	66116
    И прикиньте, как им легко это дается. И со скольки лет они с такими лицами пашут на катках, чтобы потом на них же порхать.
    Это я к тому что, чтобы уметь держать лицо и сохранять отношения, да еще и других умудрятся поддерживать в трудную минуту - какой внутренний труд должен был быть (и продолжать быть) у той вашей подруги! А вы при первых же трудностях раскисаете. Вот и думайте, чего вам на самом деле не достает.

  15. #345

  16. #346
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Мудрости и терпения?
    И как бы это выглядело в вашей ситуации?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Мудрости и терпения?
    Ума и Воли.
    Ума делать выводы и воли - корректировать своё собственное поведение.
    А то - ах без него мне не жить, и мир не светел, и смысла нет.
    Ну так киньте коньки.
    Неа, не кинете. Так как есть куда отступать. К маме/папе. ОНИ поддержат - позволят вам продолжить зависимые отношения.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 18.02.2014 в 17:46.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ума и Воли.
    Ума делать выводы и воли - корректировать своё собственное поведение.
    А то - ах без него мне не жить, и мир не светел, и смысла нет.
    Ну так киньте коньки.
    Неа, не кинете. Так как есть куда отступать. К маме/папе. ОНИ поддержат - позволят вам продолжить зависимые отношения.
    ОНИ не поддержат. Они хорошо относятся к мужу, но ситуацию нашу видят иначе. Муж - добытчик. И тут и там, да где угодно должен работать! Не пытаться что-то делать, а делать!

  19. #349
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    ОНИ не поддержат. Они хорошо относятся к мужу, но ситуацию нашу видят иначе. Муж - добытчик. И тут и там, да где угодно должен работать! Не пытаться что-то делать, а делать!
    А вы что с мужем единое целое?

  20. #350
    Я считаю что мы с мужем вместе! Переживаем проблемы, радуемся радостям. А как иначе? Да есть разделение, он добытчик, я мать наших детей. Но разлука для меня что-то неописуемое

  21. #351
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я считаю что мы с мужем вместе! Переживаем проблемы, радуемся радостям. А как иначе? Да есть разделение, он добытчик, я мать наших детей.
    Так ведь я вела речь о том, что вас, лично вас, родители назад примут. Причём тут ваш муж?
    Каких детей? У вас нет детей. Получается что он добытчик, а вы мать
    Мать своего мужа, усыновили вы его.


    Но разлука для меня что-то неописуемое
    Неописуемо прекрасное?

  22. #352
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И как бы это выглядело в вашей ситуации?
    Москва, не потеряйте снова мой вопрос.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    И как бы это выглядело в вашей ситуации?
    Ну наверное нужно было бы спокойно реагировать на его решение уехать, не плакать, не убиваться. ДА тяжело, но нужно, это нужно пережить. После его отъезда жить, работать, ждать воссоединения.
    тяжело так

    --- Добавлено ---

    Так ведь я вела речь о том, что вас, лично вас, родители назад примут. Причём тут ваш муж?
    Я не понимаю о чем вы? Зачем меня принимать? Родители далеко, к ним я не побегу в случае чего. Они вообще только наблюдают нашу ситуацию со стороны.

  24. #354
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Я не понимаю о чем вы? Зачем меня принимать? Родители далеко, к ним я не побегу в случае чего. Они вообще только наблюдают нашу ситуацию со стороны.
    Подруги у вас появились после приезда?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну наверное нужно было бы спокойно реагировать на его решение уехать, не плакать, не убиваться. ДА тяжело, но нужно, это нужно пережить. После его отъезда жить, работать, ждать воссоединения.
    тяжело так
    А для чего это делать? И что будет, если вы продолжите свои рыдания?

  26. #356
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Москва, вы переживали смерть, утрату кого-то из ваших очень близких людей?

  27. #357
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Подруги у вас появились после приезда?
    Есть тут подруги, но мы не видимся почти. Времени нет. Она работает, я тоже. А свободное время я дома с мужем. Я много работаю. И всегда бегу домой сломя голову, хочу к мужу, хочу провести с ним время. Даже если подруга позвонит и позовет в кино, и даже если будет свободный вечер, я выберу остаться с мужем. И так видимся только после 10 вечера, когда я домой прихожу, и уделить свой выходной подруге...ну как-то не хорошо. И желания нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Москва, вы переживали смерть, утрату кого-то из ваших очень близких людей?
    Нет, слава Богу! ТТТ. Вообще ужас ужасный находит при одной такой мысли..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А для чего это делать? И что будет, если вы продолжите свои рыдания?
    Спокойно реагировать, чтоб не нагнетать обстановку, чтоб муж не думал, что я ребенок, слезы все равно ничему не помогут.
    Если продолжу рыдания, думаю нареву себе головную боль и достану в конец мужа

  28. #358
    К слову так, муж решил остаться. Сам. МЫ за ужином спокойно поговорили, я понимаю почему ему плохо. Кроме того, что он без работы и нереализован, так он еще сидит дома постоянно, в 4х стенах. Тоска, ужас. Я понимаю его, было такое когда я жила у него на Родине. Только там я не особо выходила гулять, так как страна...люди, неадекватная реакция на меня. А он не ходит, так как то денег нет, то некуда. В общем за разговором мы пообщались, разработали мини-план. Что пойдет он на курсы, будет в обществе, двигаться, не будет скучать, одновременно искать работу, ну и делать работу фриланс. ПОсмотрим что получится.Вот не знаю..не знаю что за игры. Еще два дня назад кричал, что поехал, сломал комп свой, такая истерика была, вещи собрал!!! То после разговора утихомирился. Вот какая бочка пороха

  29. #359
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    К слову так, муж решил остаться. Сам. МЫ за ужином спокойно поговорили, я понимаю почему ему плохо. Кроме того, что он без работы и нереализован, так он еще сидит дома постоянно, в 4х стенах. Тоска, ужас. Я понимаю его, было такое когда я жила у него на Родине. Только там я не особо выходила гулять, так как страна...люди, неадекватная реакция на меня. А он не ходит, так как то денег нет, то некуда. В общем за разговором мы пообщались, разработали мини-план. Что пойдет он на курсы, будет в обществе, двигаться, не будет скучать, одновременно искать работу, ну и делать работу фриланс. ПОсмотрим что получится.Вот не знаю..не знаю что за игры. Еще два дня назад кричал, что поехал, сломал комп свой, такая истерика была, вещи собрал!!! То после разговора утихомирился. Вот какая бочка пороха
    Ну видимо считал Вашу реакцию ув Москва(
    Зря Вы это... сделаете из мужика совсем подкаблучника, будете жалеть, но поздно

  30. #360
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну видимо считал Вашу реакцию ув Москва(
    Зря Вы это... сделаете из мужика совсем подкаблучника, будете жалеть, но поздно
    В этот раз моя реакция была спокойная. Да я пустила слезу, на кухне, одна. Не отговаривала особо, почти смирилась в душе уже, билеты искали. А потом просто за ужином как попер разговор..и вот..

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search