Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

как исправить ситуацию

  1. #1

    как исправить ситуацию

    Добрый день!
    решилась написать, может все таки поможет)

    Нашей семье всего пол года. за это время , к сожалению, у нас уже накопилась куча взаимных претензий.

    Нам с супругом по 30 лет.
    последние месяца 3 у нас что ни день, то скандал, истерики устраиваю я.
    причина моих истерик его претензии в отношении того, что я все делаю не так.
    его претензии:
    1) я не так готовлю,
    2) не то одеваю - после свадьбы я поправилась с 42-44 перешла на 44-46, как следствие моя одежда стала более обтягивающей и подчеркивать недостатки, гардероб я еще не обновила (надеюсь похудеть))) и его это раздражает;
    3) не правильно сижу - стала сутулиться сильно,
    4) неправильно дышу (я тяжело вздыхаю - мне кажется что это появилось у меня на фоне наших отношений),
    5) неправильно трачу деньги;
    6) против того, что хожу на мероприятия дни рождения, корпоративы (наверное потому, что туда тратятся деньги),
    7) не так себя веду дома у его родителей.
    8.) хожу вечно недовольная.
    9) хожу неестественная - наигранная, пытаюсь только угодить ему.

    мои претензии:
    1) отсутствие влечения ко мне как к женщине (близость у нас отсутствует, не считая актов 1 раз в месяц)
    2) его вечное недовольство мной
    3) его попытки контролировать мои финансы (я понимаю, что "твое-мое " должно исчезнуть, но когда человек не посвящает тебя в свои расходы, появляется ответная реакция).

    что я сделала:
    я пыталась поговорить, объяснить ему все, что меня не устраивает, но в ответ он еще больше закрывается, а я в итоге перехожу на эмоции - и сопли, вопли и прочее. предлагала ему какое то время вместе готовить-чтобы я поняла, что именно и с каким вкусом он хочет питаться, или сказать мне конкретно, что готовить, потому как на деле - если я приготовлю плов- он говорит, что я давно не готовила картошку, приготовлю картошку-он говорит , что давно не ели борщ, приготовлю борщ-ему хочется плова... предложение о совместной готовке-отклоняется. идти на кулинарные курсы-бьет по карману.
    по поводу поведения в доме у его родителей-на мой взгляд я там веду себя "ровно", нет ни щенячьего восторга, ни траурного марша. проблема в том, что когда мы ходим до его родителей - то мы там проводим часов по 5, обычно ходим ближе к вечеру, например придем в 7 - поужинаем , поговорим, потом он уходит и читает статьи в инете, а я сижу...сижу и сижу, потом начинаю ерничать и поговаривать "ну что пошли". у его домашних свои дела, мне и самой хочется дома сделать что то для себя и лечь спать пораньше (мне вставать нужно в 6,30 чтобы нормально собраться на работу). я понимаю, что это не каждый день, но как правило с вскр на пнд.
    чтобы немного прийти в форму-я начала ходить в тренажерку, хотела записаться еще тренировки, чтобы ходить 3 раза в неделю, при этом когда я ему сказала-ответ был "делай что хочешь". и не поймешь, то ли одобряет, то ли обижается.
    о прикосновениях, объятиях или просто какой нибудь ласке - говорить нечего, у нас этого нет, мои попытки пресекаются, либо я не вовремя (он читает), либо ему не хочется.

    в общем, мне кажется, что чтобы я не делала - все то.
    я понимаю, что причина не только в нем, но и главным образом во мне-но что я делаю не так-до меня просто не доходит (за исключением того, что может я вправду вечно недовольная, ну а чему радоваться).
    в общем нужно мнение, что сделать и как измениться, чтобы все в нашей семье было хорошо, потому как хочется сохранить семью, и , наверное, еще люблю.

  2. #2
    Здравсвуйте, Запутавшаяся.
    Для начала расскажите краток о своей родительской семье и о семье родителей мужа.
    И хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    - как долго вы были знакомы с мужем до свадьбы?
    - и у вас и у него это первый брак (долгосрочные отношения)?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
    мои претензии:
    1) отсутствие влечения ко мне как к женщине (близость у нас отсутствует, не считая актов 1 раз в месяц)
    2) его вечное недовольство мной
    3) его попытки контролировать мои финансы (я понимаю, что "твое-мое " должно исчезнуть, но когда человек не посвящает тебя в свои расходы, появляется ответная реакция).

    .
    Еще уточните по п.1 - как давно у вас началось охлаждение? Вы с мужем оргазмируете?
    п.3 - у вас общие финансы или раздельные?

  3. #3
    до свадьбы мы встречались года 2, особенность в том, что мы дружили на расстоянии, жили в разных городах, потом он переехал в мой город (он родился и родился тут просто по работе переезжал в др. город).
    и у меня и у него - это первый брак, знаю правда , что он долго встречался с девушкой до меня, но по его словам они вместе не жили.

    его охлаждение ко мне я считаю появилось еще до свадьбы - он переехал в наш город, вроде бы я рядом, где встречаться есть, но не смотря на это близости почти не было, я еще тогда начала расспрашивать, но он оправдывался нервным напряжением- подготовка к свадьбе, финансовые вопросы (напряги)...
    хотя сейчас он оправдывает свою холодность неудовлетворенностью в еде, хотя по факту - давно (уже около 10 месяцев). на мои попытки "приставаний" он говорит, что я озабоченная, однажды предложил купить себе вибратор...
    в сексе не скажу , что супер, в начале отношений было хорошо, оргазмировала, но не всегда. качество секса-оставляет желать лучшего.

    нужно отметить, что незадолго до переезда, когда он уже спланировал свой переезд и нашу свадьбу, он встречался со своей бывшей (я то далеко - не знаю чем он там занимается ежедневно в подробностях) , они ездили отдыхать, клянется, что между ними ничего не было, но я не верю. какие только мысли у меня в голове не крутились - думала даже не магией ли здесь попахивает ))

    касательно финансов - получается раздельные,
    по определенной сумме скидываемся и откладываем на депозит, в остальном его зп при нем моя при мне, при этом ком.услуги и большую часть повседневных продуктов оплачиваю я.

    --- Добавлено ---

    Извините, забыла поздороваться) - здравствуйте, Окстисия!

  4. #4
    1) я не так готовлю,
    2) не то одеваю - после свадьбы я поправилась с 42-44 перешла на 44-46, как следствие моя одежда стала более обтягивающей и подчеркивать недостатки, гардероб я еще не обновила (надеюсь похудеть))) и его это раздражает;
    3) не правильно сижу - стала сутулиться сильно,
    4) неправильно дышу (я тяжело вздыхаю - мне кажется что это появилось у меня на фоне наших отношений),
    5) неправильно трачу деньги;
    6) против того, что хожу на мероприятия дни рождения, корпоративы (наверное потому, что туда тратятся деньги),
    7) не так себя веду дома у его родителей.
    8.) хожу вечно недовольная.
    9) хожу неестественная - наигранная, пытаюсь только угодить ему.
    "не так" - как КТО? В этих фразах везде - сравнение Вас с кем-то (или с его ИДЕАЛОМ), и сравнение не в Вашу пользу.((
    "Неправильная" - с чьей точки зрения?
    Кстати, вздохи могут быть связаны с нарушением осанки. Вы сутулитесь - объем грудной клетки уменьшается - для расправления и улучшения вентиляции легких требуется более глубокий вдох-выдох, что воспринимается как " тяжелый вздох". Советую купить корректор осанки (или просто акцентировать своё внимание на осанке) - "вздохи" должны прекратиться.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
    хотя сейчас он оправдывает свою холодность неудовлетворенностью в еде, хотя по факту - давно (уже около 10 месяцев). на мои попытки "приставаний" он говорит, что я озабоченная, однажды предложил купить себе вибратор...
    в сексе не скажу , что супер, в начале отношений было хорошо, оргазмировала, но не всегда. качество секса-оставляет желать лучшего.
    Честно скажу, никогда не слышал такого оправдания холодности в постели. Это зачёт.
    Как давно пропало желание у мужа? Вы связываете это с чем-либо?
    Быть может его отталкивает ваша инициатива?

  6. #6
    его охлаждение ко мне я считаю появилось еще до свадьбы - он переехал в наш город, вроде бы я рядом, где встречаться есть, но не смотря на это близости почти не было, я еще тогда начала расспрашивать, но он оправдывался нервным напряжением- подготовка к свадьбе, финансовые вопросы (напряги)...
    хотя сейчас он оправдывает свою холодность неудовлетворенностью в еде, хотя по факту - давно (уже около 10 месяцев). на мои попытки "приставаний" он говорит, что я озабоченная, однажды предложил купить себе вибратор...
    в сексе не скажу , что супер, в начале отношений было хорошо, оргазмировала, но не всегда. качество секса-оставляет желать лучшего.
    с бывшей девушкой так же было?

  7. #7
    в общем нужно мнение, что сделать и как измениться, чтобы все в нашей семье было хорошо, потому как хочется сохранить семью, и , наверное, еще люблю.
    В семье - хорошо, это как именно, по-вашему? И за описанием мужа и ваших отношений не видно, почему вы хотите семью сохранить и почему любите мужа. Сможете перечислить причины, зачем вам семья с этим конкретным человеком?

  8. #8
    касательно наших родителей:
    у меня - полная семья, папа мама оба всегда работали, решения принимают совместно, решающая роль у отца,
    родители никогда не злоупотребляли алкоголем. основным добытчиком является папа. росли в мирной семье, нам (детям) всегда давали право принимать самостоятельные решения, больших ограничений и запретов не было. папа у меня много не говорит, живет по принципу - сказал - сделал.

    у мужа- полная семья, насколько я поняла, отец раньше любил выпить, но не злоупотреблял. сложилось впечатление - что много "болтает" , впустую. решения принимают совместно, решающая роль у матери. бюджет в семье общий. однако, заметила, что детям делается много замечаний, особенно со стороны мамы (то одно сделают не так, то другое). ко мне отношение нормальное, в нашу с мужем семью родители не лезут (ни с его , ни с моей стороны).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "не так" - как КТО? В этих фразах везде - сравнение Вас с кем-то (или с его ИДЕАЛОМ), и сравнение не в Вашу пользу.((
    " Советую купить корректор осанки (или просто акцентировать своё внимание на осанке) - "вздохи" должны прекратиться.
    я ношу такой, правда нечасто))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "не так" - как КТО? В этих фразах везде - сравнение Вас с кем-то (или с его ИДЕАЛОМ), и сравнение не в Вашу пользу.((
    "Неправильная" - с чьей точки зрения?
    говорит не так, значит нет особенностей у блюд, вся еда на один вкус, что плов , что жаркое - все как рыба, допустим.
    как пример, естественно, как то привел материнскую кухню.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
    говорит не так, значит нет особенностей у блюд, вся еда на один вкус, что плов , что жаркое - все как рыба, допустим.
    как пример, естественно, как то привел материнскую кухню.
    Специи используете? Хотя я думаю дело не в них.
    Часто он свою маму в пример вам приводит?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    В семье - хорошо, это как именно, по-вашему? И за описанием мужа и ваших отношений не видно, почему вы хотите семью сохранить и почему любите мужа. Сможете перечислить причины, зачем вам семья с этим конкретным человеком?
    полюбила за то что раньше я с ним смеялась, за его жизненную позицию, за то, что он самостоятельный и не боится работать, за то, что думала, что с ним надежно.
    почему хочу сохранить семью - потому , что еще есть чувства, потому что вроде как создали и нужно сделать попытку все восстановить, еще потому, что нет наверное гарантии , что с другим будет лучше.

  11. #11
    как пример, естественно, как то привел материнскую кухню.
    по поводу поведения в доме у его родителей-на мой взгляд я там веду себя "ровно", нет ни щенячьего восторга, ни траурного марша. проблема в том, что когда мы ходим до его родителей - то мы там проводим часов по 5, обычно ходим ближе к вечеру, например придем в 7 - поужинаем , поговорим, потом он уходит и читает статьи в инете, а я сижу...сижу и сижу, потом начинаю ерничать и поговаривать "ну что пошли". у его домашних свои дела, мне и самой хочется дома сделать что то для себя и лечь спать пораньше (мне вставать нужно в 6,30 чтобы нормально собраться на работу). я понимаю, что это не каждый день, но как правило с вскр на пнд.
    так вот в это время можно и порасспросить у свекрови как готовить любимые блюда ее сына (Вашего мужа), провести мастер-класс, записать рецептик. Глядишь, и подружитесь со свекровью, и отпадет эта претензия мужа к Вам, и время пролетит быстрее.

    --- Добавлено ---

    а сколько в родительских семьях детей? Вы с мужем которые по счету?

    Ваш муж давно расстался с бывшей девушкой? Что было причиной расставания? Какой срок прошел между его расставанием и вашим знакомством? Хронологию событий, если можно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
    до свадьбы мы встречались года 2, особенность в том, что мы дружили на расстоянии, жили в разных городах, потом он переехал в мой город (он родился и родился тут просто по работе переезжал в др. город).
    охлаждение ко мне я считаю появилось еще до свадьбы - он переехал в наш город, вроде бы я рядом, где встречаться есть, но не смотря на это близости почти не было, я еще тогда начала расспрашивать, но он оправдывался нервным напряжением- подготовка к свадьбе, финансовые вопросы (напряги)...
    хотя сейчас он оправдывает свою холодность неудовлетворенностью в еде, хотя по факту - давно (уже около 10 месяцев). на мои попытки "приставаний" он говорит, что я озабоченная, однажды предложил купить себе вибратор...
    Запутавшаяся, вот смотрите какая картинка получается: вы вышли замуж, зная человека на расстоянии, т.е. жизнь под одной крышей оказалась далека от ваших виртуальных образов.
    Темперамент у вас с мужем разный и если начало семейной жизни у вас такое холодное в койке, то что будет дальше?
    Вобщем, либо вы со своим мужем беретесь за руки и вместе идете к сексопатологу (поскольку начинать решение ваших проблем надо именно с секса), либо не мучайте друг друга и разбегайтесь.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    с бывшей девушкой так же было?
    )))) меня не посвящали в подробности их интимной близости

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Специи используете? Хотя я думаю дело не в них.
    Часто он свою маму в пример вам приводит?
    нууу можно сказать часто. хотя я считаю нормальным когда мужчина в пример ставит свою мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    так вот в это время можно и порасспросить у свекрови как готовить любимые блюда ее сына (Вашего мужа), провести мастер-класс, записать рецептик. Глядишь, и подружитесь со свекровью, и отпадет эта претензия мужа к Вам, и время пролетит быстрее.

    --- Добавлено ---

    а сколько в родительских семьях детей? Вы с мужем которые по счету?

    Ваш муж давно расстался с бывшей девушкой? Что было причиной расставания? Какой срок прошел между его расставанием и вашим знакомством? Хронологию событий, если можно.
    он из семьи с 2 детьми - он старший, я из семьи где 3 детей- я вторая.
    причиной расставания как я поняла, что она ушла к другому, потому как он все на ней не женился. срок между его расставанием и мной был совсем небольшой. меньше месяца.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вобщем, либо вы со своим мужем беретесь за руки и вместе идете к сексопатологу (поскольку начинать решение ваших проблем надо именно с секса), либо не мучайте друг друга и разбегайтесь.
    я как то попыталась сказать ему - может походим к семейному психологу для начала- ну ииии в общем как обычно - безуспешно.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
    его охлаждение ко мне я считаю появилось еще до свадьбы - он переехал в наш город, вроде бы я рядом, где встречаться есть, но не смотря на это близости почти не было
    Похоже, вы повторяете сценарий многих пар: бешеная любовь на расстоянии и равнодушие в реале.
    А ведь сценарий-то закономерен во многом: на расстоянии мы "любим" образ, некий идеал, придуманный нами же. А в реальности - рядом живой человек, который про этот идеал и не подозревает....

  15. #15
    срок между его расставанием и мной был совсем небольшой. меньше месяца.
    между расставанием и встречей в реале, или между расставанием и знакомством в сети?

    Хотя при любом ответе почитайте про компенсаторные отношения

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    между расставанием и встречей в реале, или между расставанием и знакомством в сети?

    Хотя при любом ответе почитайте про компенсаторные отношения
    между встречей в сети. "вживую" он приехал где то через месяц

  17. #17
    Цитата Сообщение от Запутавшаяся Посмотреть сообщение
    я как то попыталась сказать ему - может походим к семейному психологу для начала- ну ииии в общем как обычно - безуспешно.
    хотя я считаю нормальным когда мужчина в пример ставит свою мать.
    Вообще-то, это не нормально и говорит о том, что Ваш муж муж морально еще от мамы не отделился.
    Выше я вам писала, что вам нужно к сексопатологу.

Похожие темы

  1. Я не знаю, что со мной, и как это исправить
    от Logos в разделе Психология Личности
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 20:24
  2. Помогите не могу решить ситуацию((( Поругались...
    от Svetik1111 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 31.03.2012, 22:48
  3. Начало конца или все еще можно исправить???
    от -Наталья- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 19:42
  4. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.12.2011, 07:59
  5. Подскажите,как разрешить ситуацию.....
    от Гость в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 17:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search