Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Теща и зять в ссоре.

  1. #1

    Теща и зять в ссоре.

    Добрый вечер! Так долго решалась написать. Но я так запуталась, столько отчаяния. Думала, сама разберусь (я по иронии судьбы психолог по образованию). Но ситуация повторяется уже раз пятый)))... Все. Мне нужна поддержка. Подругам жаловаться стыдно, а в себе держать не могу, и так живу на успокоительных…
    Суть такая: мой муж ненавидит мою маму, и она его на дух не переносит. В последний скандал муж собрался и ушел. За все время брака так несколько раз было, а потом возвращался. Несколько месяцев мы жили отдельно. Потом родилась вторая дочка, и стало тяжело справляться одной с двумя детьми. И снимать квартиру очень дорого. Мы вернулись жить к маме. Мама нас кормила практически. Муж остался без работы, а на одно пособие не протянуть. Начались скандалы. Он давно без работы сидит, иногда нечего есть. Так и хочется обозвать его дармоедом. Я злилась очень, заставляла его искать работу. А толку - ноль. Даже посуду били, ругались. Итальянская семейка)))
    Расскажу предисторию: Женаты мы уже полтора года, у нас двое детей: две девочки 1 год 11 мес и 4,5 месяца (погодки). Старшая дочь от другого мужчины.
    До мы этого встречались несколько лет, несколько раз разбегались. У нас с самого начала сложные отношения, такая «любовь-ненависть».
    Когда мой будущий муж работал в другом городе, мы два года не общались. Я родила ребенка в гражданском браке и разошлась с первым мужем, (хотя мужем-то его сложно назвать) и осталась матерью-одиночкой. Любимый мой приехал из Сочи, признал мою дочку и мы решили пожениться. Муж дочку старшую записал на себя, хотя мама была страшно против. Он ее тоже любит как свою, родную. Короче, мама моя говорит про него кучу гадостей, и муж ее ненавидит. После рождения младшей дочки стало еще хуже…
    И при случае мне всегда тыкает: «Это твоя мать такая, она все виновата…». А я ведь люблю обоих, и мужа, и маму… Уже похоже пахнет разводом…? Но так хочется, чтобы дети росли с отцом. С другой стороны содержать этого бездельника я не могу. Простите, что пишу немного сумбурно. Хочется подробно описать ситуацию. Чего я хочу? Я хочу покоя на душе и мира в семье. Раньше я боялась, что он уйдет. А теперь, может оно к лучшему, а? Я знаю, психолог – не фея с волшебной палочкой, только так хочу выйти из этого круга боли. Как накатит, на детей кричу, но разве они виноваты?
    Очень жду вашего ответа. Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте Мария, сколько лет вам и вашему мужу.
    Кто он по специальности? Почему не работает?

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Я знаю, психолог – не фея с волшебной палочкой, только так хочу выйти из этого круга боли. Как накатит, на детей кричу, но разве они виноваты?
    Очень жду вашего ответа. Спасибо.
    Психолог, может, и не фея, но уж ка дипломированный спец наверняка должен был знать,ч то нельзя усидеть на двух стульях и при выборе мама/ муж стоило бы выбрать мужа, если не хотите отсавить детей без отца. А пока Ваша мама Вас к себе под юбку загоняет вместе с детьми. Первый от Вас ушел, и второго уйдетЕ, а что останется ? Правильно! Мама)

  4. #4
    Он военный по образованию, только найти работу в нашей стране ему сложно. Он иностранец из Узбекистана, только-только получил разрешение на проживание в России. Конечно, я его не оправдываю... миллионы рабочих из бывших республик находят работу у нас... Он ремонтом квартир занимается от случая к случаю. Иногда заказов много, а иногда совсем нет. С рождением второго ребенка денег стало сильно не хватать.

    --- Добавлено ---

    Ему 35 лет, он меня старше.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    С рождением второго ребенка денег стало сильно не хватать.
    Не хватать на что именно?

  6. #6
    А насчет "выбрать мужа"... Мы почти полгода жили отдельно в съемной комнате. Дело было так. После очередного скандала мы решили переехать. Трудно жили. Иногда холодильник вообще был пустой, а я беременная ходила, еще дочка маленькая совсем... Злилась, к маме ездила кушать...А потом появились клопы... Я чуть с ума не сошла, у мамы жила два дня))) хотя и были счастливые дни. Потом переехали на вторую съемную квартиру. Я после родов, одна, холодильник пустой... хотя муж тогда очень старался заработать, все деньги уходили за аренду. Ругались, один раз муж дочку ударил. Я собралась и ушла к маме.. Мама уговорила меня помириться.

    --- Добавлено ---

    Потом все же общими разговорами с мужем удалось уговорить его вернуться назад к маме. Месяц жили хорошо, только муж сидел вообще без работы, кормила нас мама. Знаете, у меня была такая злость, когда он лежал на диване за компом, а в доме только гречка и памперсов нет...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Чего я хочу? Я хочу покоя на душе и мира в семье.
    Из кого состоит Ваша семья?

  8. #8
    А когда я ему напоминала о поиске работы, он либо обещал, что скоро офис будет ремонтировать, или сильно обижался. Уже и ругались, и беседовали, как найти работу и что он хочет. Я говорила: "Ты видишь, какая ситуация. Давай тогда вместе поищем варианты." Вроде поищем, а он говорит: " Я сам знаю". В один момент вообще плюнула и неделю ничего не говорила. Так он и неделю на диване спокойно лежал. Хотелось иногда по башке дать ему (простите). В последний скандал он начал говорить, что ему надоели наши правила (я запретила ему курить в ванной, все-таки дети маленькие в доме).
    Он все время угрожал, что уйдет от меня. Я ему спокойно сказала: "Иди если хочешь." Тут мама вмешалась, пошла ругань, он ударил дочку старшую и ушел. Сейчас вот пишу и думаю: а зачем мне этот человек? ;Лучше развод, чем скандалы.

    --- Добавлено ---

    Мама, муж и две дочки - моя семья. Простите, много пишу, хочется "выговориться"...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Мама, муж и две дочки - моя семья. Простите, много пишу, хочется "выговориться"...
    Отвечайте, используя кнопку "ответить с цитированием".

    Выговаривайтесь на здоровье.
    Потом подумайте над вопросом - с какого перепугу мама делает в вашей семье, почему муж в списке членов семьи стоит на втором месте и почему Вы не упомянули о себе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Мама, муж и две дочки - моя семья.
    Н-да, кто на ком женат не очень понятно:
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    с какого перепугу мама делает в вашей семье, почему муж в списке членов семьи стоит на втором месте и почему Вы не упомянули о себе.

  11. #11
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы и ваша мама "замужем" друг за другом. Если не хотите стать матерью-одиночкой уже с двумя детьми, "разводитесь" с мамой. Побольше доверия и веры в мужа.Какому мужчине понравится, что вы чуть что к маме убегаете? Убегать от проблем - поведение ребенка.

    Почти уверена в ответе, но все же задам контрольный вопрос - мама замужем?
    Где ваш папа? В какой семье вы выросли?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы и ваша мама "замужем" друг за другом.
    Муж - старший сын в этой семье. Вот-вот выразит свой подростковый бунт окончательным уходом.
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Он все время угрожал, что уйдет от меня. Я ему спокойно сказала: "Иди если хочешь." Тут мама вмешалась, пошла ругань, он ударил дочку старшую и ушел. Сейчас вот пишу и думаю: а зачем мне этот человек?
    Да, чтобы разобраться, "зачем", нужно понять, кто он, "этот человек".

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    До мы этого встречались несколько лет, несколько раз разбегались. У нас с самого начала сложные отношения, такая «любовь-ненависть».
    Поучается, Мария, что у вас отношения не складывались еще до замужества, но вас это не остановило.
    А вы можете назвать минимум 3 причины по которым вы вышли за него замуж?
    "Люблюнимагу" - не считается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Он военный по образованию, только найти работу в нашей стране ему сложно. Он иностранец из Узбекистана, только-только получил разрешение на проживание в России.
    Так он узбек? Вам знакомы традиции узбекских семей? Со своей родней он вас знакомил? На родину к нему вы ездили?

  14. #14
    Сколько еще детей собираетесь родить?
    Рожать будете каждый год?

  15. #15
    каждый раз как я поняла он, поругавшись, БЬЕТ неродную дочку?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы и ваша мама "замужем" друг за другом. Если не хотите стать матерью-одиночкой уже с двумя детьми, "разводитесь" с мамой. Побольше доверия и веры в мужа.Какому мужчине понравится, что вы чуть что к маме убегаете? Убегать от проблем - поведение ребенка.

    Почти уверена в ответе, но все же задам контрольный вопрос - мама замужем?
    Где ваш папа? В какой семье вы выросли?
    Мама с папой развелись, когда мне было лет пять, а ушел он, когда ,кажется, около двух мне было... Мама папу ненавидит до сих пор. У меня трое старших братьев, только у них свои семьи, у среднего и старшего уже внуки есть))) Я знаю, что повторяю судьбу мамы... Отцы у моих братьев разные, мама три раза выходила замуж...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Сколько еще детей собираетесь родить?
    Рожать будете каждый год?
    Простите, между прочим, это право каждой семьи решать, сколько детей родить. Мне очень обидно это замечание. Уж наслушалась от родни много гадостей.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поучается, Мария, что у вас отношения не складывались еще до замужества, но вас это не остановило.
    А вы можете назвать минимум 3 причины по которым вы вышли за него замуж?
    "Люблюнимагу" - не считается

    --- Добавлено ---



    Так он узбек? Вам знакомы традиции узбекских семей? Со своей родней он вас знакомил? На родину к нему вы ездили?
    Знаете, я думала, он изменится... самая большая женская ошибка. Я была матерью-одиночкой, а тут он предложил. И родню его я хорошо
    знаю (двух младших братьев и трех дядей), только со свекровью не знакома... Про традиции я хорошо знаю. Папа у меня из Ташкента, приехал в Россию с мамой перед моим рождением.Только язык мало знаю.
    Последний раз редактировалось Азбука; 16.02.2014 в 13:43.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Простите, между прочим, это право каждой семьи решать, сколько детей родить. Мне очень обидно это замечание. Уж наслушалась от родни много гадостей.
    Не хотела вас обидеть, только узнать как вы на это смотрите..
    Теперь вижу.. мама то у вас многодетная..

  19. #19
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Знаете, я думала, он изменится... самая большая женская ошибка. Я была матерью-одиночкой, а тут он предложил. И родню его я хорошо
    знаю (двух младших братьев и трех дядей), только со свекровью не знакома... Про традиции я хорошо знаю. Папа у меня из Ташкента, приехал в Россию с мамой перед моим рождением.Только язык мало знаю.
    Мария, я просила назвать минимум 3 причины, по которым вы вышла замуж.
    Вы назвали одну - " я была мать -одиночка". Получается вы даже ни чего хорошего о муже сказать не можете? Вышли замуж -"шоб фсё как у людей"?

  20. #20
    ну а причина "люблюнимагу" не принимается?))) первая любовь моя он. жить раньше без него не могла...и еще очень стыдно было быть матерью-одиночкой...

    --- Добавлено ---

    и обаяния море...

  21. #21
    про избиение старшей дочки не ответите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    ну а причина "люблюнимагу" не принимается?))) первая любовь моя он. жить раньше без него не могла...и еще очень стыдно было быть матерью-одиночкой...

    --- Добавлено ---

    и обаяния море...
    А что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5 пунктов)"

  23. #23
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    про избиение старшей дочки не ответите?
    да, честно скажу, он ее ударил, когда уходил (дал в лоб при бабушке...) И еще в тот скандал. После первого раза он просил прощение...

  24. #24
    1. Когда мне приятно заботиться о человеке, готовить для него, стирать, и.т.д.
    2. Когда можно обсудить с мужем любую проблему. У нас так было одно время, до рождения второй дочки. Мы почти не ругались и каждый пытался выслушать друг друга
    3. Когда меня принимают такой, какая я есть. Так обидно было, когда муж в шутку говорил, что сегодня встретил такую телку в короткой юбке...Прямо наступал на больную мозоль. Бывший вообще прямо говорил, что ему не нравится как я одеваюсь. Это у меня такой пунктик есть. В детстве нам с мамой было очень трудно с деньгами, и нам помогали одеждой родственники и знакомые. Я ненавидела эту одежду, но приходилось одевать. Тем более вкусы у нас с мамой разные. Надо мной смеялись в классе. До сих пор меня передергивает, когда знакомые отдают одежду.

  25. #25
    Я отвлеклась. 4. Любовь - это чувство когда с человеком тепло и хорошо, спокойно
    5. Любовь- умение отдават просто и бескорыстно, не просить ничего в замен. Это божественная энергия, любовь не может умереть, она просто прячется под наплывом печали, грусти, ненависти...

  26. #26
    1. Когда мне приятно заботиться о человеке, готовить для него, стирать, и.т.д.
    2. Когда можно обсудить с мужем любую проблему. У нас так было одно время, до рождения второй дочки. Мы почти не ругались и каждый пытался выслушать друг друга
    3. Когда меня принимают такой, какая я есть.
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Я отвлеклась. 4. Любовь - это чувство когда с человеком тепло и хорошо, спокойно
    5. Любовь- умение отдават просто и бескорыстно, не просить ничего в замен. Это божественная энергия, любовь не может умереть, она просто прячется под наплывом печали, грусти, ненависти...
    Ну тогда получается, что вы реализуте свое представление о любви: и заботитесь и готовите и отдаете))
    Хотя это все написанное вами напомниает любовь матери к ребенку) Вот вы и получили себе еще одно "дитятко" )

    --- Добавлено ---

    Мария, вот вам для сравнение определение любви с точки зрения психологии.
    Любовь это:
    1. Взаимный непреходящий интерес.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Эмпатия обоюдная и сердечная привязанность
    4. Полное взаимное доверие.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    Теперь скажите, что из перечисленного дает вам ваш мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    да, честно скажу, он ее ударил, когда уходил (дал в лоб при бабушке...) И еще в тот скандал. После первого раза он просил прощение...
    Так он срывает зло на приемной дочери? И вы его за это прощаете? Любоффф, говорите? ну-ну...

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария2013 Посмотреть сообщение
    Мама с папой развелись, когда мне было лет пять, а ушел он, когда ,кажется, около двух мне было... Мама папу ненавидит до сих пор. У меня трое старших братьев, только у них свои семьи, у среднего и старшего уже внуки есть))) Я знаю, что повторяю судьбу мамы... Отцы у моих братьев разные, мама три раза выходила замуж...
    Братья же не пошли по стопам мамы. Живут отдельно, у каждого своя семья. И вы так можете. Или мамина женская судьба - пример для вас?

  28. #28
    И вы как мать закрыли глаза на то.что ваш безработный кабан ударил ребенка? Я его Бы уничтожила,а вы Как-то странно закрываете глаза

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда получается, что вы реализуте свое представление о любви: и заботитесь и готовите и отдаете))
    Хотя это все написанное вами напомниает любовь матери к ребенку) Вот вы и получили себе еще одно "дитятко" )

    --- Добавлено ---

    Мария, вот вам для сравнение определение любви с точки зрения психологии.
    Любовь это:
    1. Взаимный непреходящий интерес.
    2. Сексуальное влечение.
    3. Эмпатия обоюдная и сердечная привязанность
    4. Полное взаимное доверие.
    5. Желание иметь детей. Если пара не может - совместное творчество.

    Теперь скажите, что из перечисленного дает вам ваш мужчина?

    --- Добавлено ---



    Так он срывает зло на приемной дочери? И вы его за это прощаете? Любоффф, говорите? ну-ну...
    Знаете, а вы правы... Иногда он напоминал мне вредного сыночка))) Я его сама избаловала, все прощала... Иногда стоит посмотреть на отношения со стороны. Мне легче даже стало, перестала себя жалеть. Когда вижу факты, и эмоции лишние уходят, и жалость к нему... Когда я требовала, чтобы он устроился на работу, он сразу начинал болеть - спина начинала болеть...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Братья же не пошли по стопам мамы. Живут отдельно, у каждого своя семья. И вы так можете. Или мамина женская судьба - пример для вас?
    Нет, но словно хожу по заколдованному кругу. Пора привести свою голову в порядок...Знаю, что происходит, умом понимаю, а как выйти - не знаю...Была своя отдельная семья, но жить на грани нищеты, голодом, на съемной квартире невыносимо. И по ночам не спать, все думать о долгах. Пробовали с мужем обсуждать - он обещал, что все решит. Хотели жить с семьей его друга, только я его друга на дух не переношу. Вечно у нас последние деньги занимал, а потом отдавал через полгода...И все время скандал на тему денег. А потом муж получит зарплату, потратит и ставит меня перед фактом. А у меня от злости голова болит...Однажды получила пособие на ребенка, стала тратить каждый день фиксированную сумму. Принципиально не давала ему на пиво. Он сразу жутко обиделся, не разговаривал два дня. А когда спустя месяц я игрушку ребенку купила (300р) он еще неделю мне об этом напоминал. Т.е. складывалась такая система - получим, сразу потратим, а потом в долги залезаем. Я честно скажу - тоже транжира, трудно себя контролировать в тратах.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Теща перекладывает поблемы на нас...
    от baron13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.06.2013, 13:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search