Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 570 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #541
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Получается,что женское-меня пугает?
    Уязвимость,слабость,зависимость?Неспособность контролировать ?
    Которая возникает в период кормления?
    Тогда странно,что в беременность этого нет.
    в беременность ты делаешь уникальное дело,которое никто кроме тебя,а вот потом это ощущение "мадонности" пропадает.
    А вроде уязвимости в беременность поболе будет.
    О! А у меня сейчас, во время кормления, вот это "ты делаешь уникальное дело,которое никто кроме тебя" цветет буйным цветом. И так не хочется его терять...

  2. #542
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    О! А у меня сейчас, во время кормления, вот это "ты делаешь уникальное дело,которое никто кроме тебя" цветет буйным цветом. И так не хочется его терять...
    И у меня
    Поэтому я радуюсь, что еще и "должна" кормить до 2 лет))))

  3. #543
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Получается,что женское-меня пугает?
    Уязвимость,слабость,зависимость?Неспособность контролировать ?
    Которая возникает в период кормления?
    Тогда странно,что в беременность этого нет.
    Это у ВАС, ув. Мимино. Давайте ещё раз.

    "Окситоциновый движок" - начинает запускаться
    где-то в середине третьего триместра,
    чтобы обеспечить на родах - расширение
    путей, и запуск лактации к рождению Дитя.

    До того - Вы - в режиме обычной для ВАС
    мужской, логической схемы выработки
    поведения.

    Пошёл окситоциновый цикл - логика валится.

    НО! Интуитивный способ познания у Вас неразвит.
    Вот и "тупите", и ощущаете "зависимость и беспо-
    мощность".

    Понимаете?

    При развитой интуиции и навыках её -
    применения - подобного феномена нет )

    Ибо - намеренно отметил - интуитивный способ
    познания и реагирования - ТОЖЕ полноценен.

    Причём настолько, что мужчинам, желающим
    достичь высот в боевом искусстве -
    такой способ приходится нарабатывать
    потом и кровью.

    А многому ленивому бапцу - он достаётся
    даром (( За счёт выраженного женского
    профиля (

    Тьху, паразитки (
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.02.2014 в 16:01.

  4. #544
    А интуиция, звериное чутье, эмпатия, интуитивная связь с младенцем, с миром, с собой?
    Но тут противоречие получается.
    ведь если мать рассчитывает на интуицию-ей важно САМОЙ почувствовать младенца-и в том вопросе,про который спорим изначально.
    Ну про который молчу-молчу.

    Интуитивное материнство-когда женщина может быть с детьми,как кошка с котятами,спокойной,уверенной и знать,что делать самой,не боятся своей ответственности,не пытаться её переложить на кого-нибудь.

  5. #545
    А у меня сейчас, во время кормления
    У меня с первыми опыт недолгого кормления,всего 8 месяцев,потом снова беременность и всего две недели.

    Проблемы с рассеянностью были,но считала,что от неопытности.
    С мелким это напрягало.

    У вас этих проблем вообще нет?

    Сейчас наблюдаю за кормящей подружкой-завела тетрадочку,всё записывает,сколько съел,чего,сколько прибавил,вопросы педиатру,на память вообще не надеется.
    Но у неё очень заботливый и терпеливый муж,не критикует за какие то промахи-потери.
    Я считаю её очень эмпатичной мамой,захлёбывается удовольствием от материнства.
    Но по моему-с интуицией тут не очень тоже.
    Или я не понимаю (пока)-этой темы.
    Ребёнка чувствует хорошо, но очень много вот этого-режим,распорядок,докормы-прикормы-взвешивания,велено дать 50 граммов рыбы-даст ровно 50 ,даже если ребёнок ещё хочет.И т.п.
    нет "кошки с котятами",есть мама под руководством педиатра.
    Возможно,педиатр просто мать заменяет,которую она рано потеряла.

    Но это,наверное
    сие не интуиция, но следование,
    пусть несознанное, стереотипиям культуры.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.02.2014 в 15:37.

  6. #546
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    У меня с первыми опыт недолгого кормления,всего 8 месяцев,потом снова беременность и всего две недели.

    Проблемы с рассеянностью были,но считала,что от неопытности.
    С мелким это напрягало.

    У вас этих проблем вообще нет?
    Есть. С памятью действительно стало хуже, да и с мозгами.
    Заметила, что частенько про себя говорю: "во, дурында-то". Чувствую, что соображать стала хуже, доводы какие-то в споре или объяснении подобрать труднее. Но не могу сказать, что меня это сильно напрягает. Как-то я и относиться к этому стала проще.
    А с ребенком многое делаю так, как мне кажется правильным. Послушаю что мне советуют-говорят, а делаю все равно так как, на мой взгляд, лучше ребенку. Что-то типа интуиции, видимо, включилось.

  7. #547
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    С памятью действительно хуже , но забываются малозначимые вещи , будто не память , а компьютер избавляется от лишней информации , чтобы "не засорялся" мозг. Поэтому же эта особенность вызывает умиление и снисходительную улыбку. Нам в этом состоянии можно! себе это позволить.

    А по поводу всяческих манипуляция правильно - неправильно - вымерли бы уже давно , если бы это было жизненноважным. Как бы плохо-хорошо мать не ухаживала - каждый сам может впоследствии отрегулировать свою жизнь.

  8. #548
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    С памятью действительно хуже , но забываются малозначимые вещи , будто не память , а компьютер избавляется от лишней информации , чтобы "не засорялся" мозг. Поэтому же эта особенность вызывает умиление и снисходительную улыбку. Нам в этом состоянии можно! себе это позволить.

    А по поводу всяческих манипуляция правильно - неправильно - вымерли бы уже давно , если бы это было жизненноважным. Как бы плохо-хорошо мать не ухаживала - каждый сам может впоследствии отрегулировать свою жизнь.
    Моя сестра тоже смеялась - "у меня беременные мозги - я все забываю"))) Зато ребенка месячного по полухныку понимала)

  9. #549
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Моя сестра тоже смеялась - "у меня беременные мозги - я все забываю"))) Зато ребенка месячного по полухныку понимала)

    У меня и муж по хныку понять может , разные особенности замечает у каждого и своё вИдение есть что нормально , а что нет. И если бы посчитал нужным давать пантогам , диакарб с ещё чем-то , то давал бы сам без меня. Он знает какие капельки капать если что , как тем-пу сбивать - не сбивать и даже тем-ру рукой может померить - ни разу не ошибался. Это ещё с со старшим так было. Правда купать не любит , я увереннее держу. А уж усыплять - вообще он мастер. Правда считает , что он уже старый стал детей няньчить , бесполезно переубеждать. И ещё говорит , что будет стесняться на собрания ходить среди пацанов , мне же ок. 50 уже будет , говорит.

    Ладно , говорю , вот когда с такими лбами выше головы на рыбалку сгоняешь " в старости" тогда и пожалуешься мне.

  10. #550
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А вот и диагнозы наши предварительные : перинатальная энцефалопатия , гидроцефальный синдром , синдром тонусных нарушений. Дети абсолютно разные, у Тимура напряжение есть не спорю , но благодаря этому тонусу он хочет переворачиваться , пытается сесть , встать , ползти. А Айнур , наоборот расслабленный , но благодаря этому он спокойно играет в кроватке , перебирает игрушки и засыпает. Улыбаются , лопочут оба хорошо , общаются с выражением , даже будто стихи иногда рассказывают и песенки поют со мной вместе. видно же что ни речевой , ни эмоциональной , ни даже двигательной задержек нет. Ну в понедельник поедем разбираться на более профессиональном уровне.

  11. #551
    И ещё говорит , что будет стесняться на собрания ходить среди пацанов , мне же ок. 50 уже будет , говорит.
    да ладно)))
    Бегать будет-там обычно такие малинники,на 30 мам два папы,а он ещё и отец-герой,все лавры его)))
    я до 35 загнать в школу не могла,а сейчас ездит на все собрания и пр.
    Моя сестра тоже смеялась - "у меня беременные мозги - я все забываю"))) Зато ребенка месячного по полухныку понимала)
    Но вот интересно,что,если женщину саму не кормили грудью- и гормональный профиль от этого криво формируется и удовольствия от кормления своих мало?

    Ведь на разумном уровне отношение к гв позитивное.
    Удобно,гигиенично,простоа того кайфа,как некоторые женщины описывают-нет.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 14.02.2014 в 22:08.

  12. #552
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Улыбаются , лопочут оба хорошо , общаются с выражением , даже будто стихи иногда рассказывают и песенки поют со мной вместе. видно же что ни речевой , ни эмоциональной , ни даже двигательной задержек нет. Ну в понедельник поедем разбираться на более профессиональном уровне.
    А что ещё надо-то, Ирина? Ну, прикинь -
    не будь всей этой занудной диагностики,
    и не парилась бы.

    Согласна?

  13. #553
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А что ещё надо-то, Ирина? Ну, прикинь -
    не будь всей этой занудной диагностики,
    и не парилась бы.

    Согласна?
    Так в том-то и дело. Раз с врачами я ссориться не хочу , а они боятся недобдеть ( и я их понимаю так-то) , приходится ехать и удостовериться , что всё хорошо и патологий нет и зафиксировать на бумаге. Я ж не могу сказать , что изучила вопрос в интернете и буду делать так как хочу. Нужно бумажку соответствующую в карту вклеить. Что теперь делать-то , у них тоже проверок разных дофига , могут и премии лишить , что "оставили без внимания". А с нас не убудет.

    Нашу семью уважают в поликлинике и всегда идут на встречу , и справку выпишут и без очереди позовут. Мне ходить выкобениваться совсем не вариант.

  14. #554
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Помните я писАла про подружку и её беременную дочку ? Так вот живут они вместе у маминого мужа , дом большой и дед внука как своего растит. Подружка всё сокрушалась всё какая же она безалаберная мамаша , титьку высунет и лежит , лишний раз не переоденет , одежду может порванную или грязную одеть мальчику. И сама неграмотная. А сын , два годика уже ему , такой смышлёный , песенки , стишки знает много и все с движениями с выражением рассказывает. Вот ещё раз убеждаюсь в том , что ребёнок всё равно своё возьмёт , как над ним не издевайся.

  15. #555
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Нашу семью уважают в поликлинике и всегда идут на встречу , и справку выпишут и без очереди позовут. Мне ходить выкобениваться совсем не вариант.
    И который раз с удовольствием скажу -
    мудрая ты женщина, Ирин. Да.

  16. #556
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Так в том-то и дело. Раз с врачами я ссориться не хочу , а они боятся недобдеть ( и я их понимаю так-то) , приходится ехать и удостовериться , что всё хорошо и патологий нет и зафиксировать на бумаге. Я ж не могу сказать , что изучила вопрос в интернете и буду делать так как хочу. Нужно бумажку соответствующую в карту вклеить. Что теперь делать-то , у них тоже проверок разных дофига , могут и премии лишить , что "оставили без внимания". А с нас не убудет.
    Ты главное не грузись всем этим)

  17. #557
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Съездили мы к неврологу рекомендованному и поняла я , что система наша в медицине поразительно унифицирована. Показатели УЗИ уже другие , только правый и левый желудочек чуть расширен ( на 4см) , остальное более менее в норме. И , что самое интересное и не позволяющее мне "довериться полностью врачам" , в этот раз объектом стал Айнур ( в нашей поликлинике претензии были к Тимуру ). К Тимуру претензии более чем понятны , из-за тонуса очевидного , НО! этот тонус помогает ему двигаться , он постоянно поднимает ножки и крутится , хочет сесть , встать , крутиться ( в общем по моему мнению это "полезный" тонус ) , если б не двигался - тоже плохо.

    Ну и назначения диакарб + аспаркам , циннаризин ( нам педиатр почему-то отменила) , кортексин , ну и массаж с электрофарезом. Господи , я ничего этого не знала до теперешних времён, а дочка с подобными проблемами благополучно учится в одной из самых сильных школ республики.


    Я так устала сегодня от этих всех мыслей, лекарства давать рука не поднимается , а врать врачам в глаза совесть не позволяет. Ну не вижу я в диакарбе панацею , какой-то мочегонный препарат , цель : вывести лишнюю жидкость , а где гарантия , что жидкость пойдёт именно из желудочков , а не из всего организма? И ещё более парадоксальное решение восполнять калий аспаркамом , зачем восполнять, можно просто выводить только то , что нужно? Ведь не факт , что этот калий из аспаркама прям усвоится как будто бы ничего и не было. А главное диагноза кроме СССРвского ПЭП нет.

  18. #558
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ты главное не грузись всем этим)
    Вот и не грузись , блин

  19. #559
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот и не грузись , блин
    А теперь представь, что УЗИ не изобрели? И никто не знает, сколько см медполушарная щель у твоих мальчишек. И никто этого слова вообще не знает - все смотрят на твои реальные жалобы (тем более, что ты мамочка опытная и с мозгами)...
    А между нами - любые повреждения мозга в родах лечатся только одним - грудным молочком, заботой, любовью, объятиями, общением... Мозг сам залечивает свои травмы, компенсирует их... А это лечение ты даешь деткам))))

  20. #560
    Цитата Сообщение от Мирная
    Показатели УЗИ уже другие , только правый и левый желудочек чуть расширен
    Ирин, это может говорить о том, что повышения внутричерепного давления периодические, и возможно, кратковременные.

  21. #561
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ирин, это может говорить о том, что повышения внутричерепного давления периодические, и возможно, кратковременные.
    Это бы отражалось на поведении, в первую очередь.
    Внутричерепное давление, симптомы.
    1. Приступы беспокойства, непрекращающийся плач.
    2. Кручение головой в разные стороны.
    3. Тошнота, рвота, обильные срыгивания.
    4. Чрезмерная возбудимость, беспокойный сон.
    И само по себе повышение внутричерепного давления является неотложным состоянием и требует госпитализации. Так что если бы оно было - Ирину вряд ли отпустили бы домой.

  22. #562
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ирин, это может говорить о том, что повышения внутричерепного давления периодические, и возможно, кратковременные.
    из-за тонуса очевидного
    И если это повышение обусловлено спастичностью, а не нарушением ликвородинамики, то причем здесь "диакарб", который влияет на водный баланс. Может, ерунду пишу, однако, насколько знаю, опытные неврологи ориентируются по родничку (как он закрывается) .

  23. #563
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    И если это повышение обусловлено спастичность, а не нарушением ликвородинамики, то причем здесь "диакарб", который влияет на водный баланс.
    Потому что его всем выписывают)
    ну как это - размеры отличаются на 4 см - и ребенку ничего не назначили... Хотя - УЗИ сам по само по себе метод очень неточный, измерения зависят от того, в каком месте их делать и как трактовать результат...

  24. #564
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это бы отражалось на поведении, в первую очередь.

    И само по себе повышение внутричерепного давления является неотложным состоянием и требует госпитализации. Так что если бы оно было - Ирину вряд ли отпустили бы домой.
    Увеличение желудочков и свидетельствуют о возможном повышенном внч.давлении.

  25. #565
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что его всем выписывают)
    ну как это - размеры отличаются на 4 см - и ребенку ничего не назначили.
    .. Хотя - УЗИ сам по само по себе метод очень неточный, измерения зависят от того, в каком месте их делать и как трактовать результат...
    Н-да ((( Про "кортексин", если совру, поправят. Слышала сомнения в правомерности его назначения грудничкам "направо-налево", так как он влияет на миелинизацию.

  26. #566
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это бы отражалось на поведении, в первую очередь.
    Внутричерепное давление, симптомы.
    1. Приступы беспокойства, непрекращающийся плач.
    2. Кручение головой в разные стороны.
    3. Тошнота, рвота, обильные срыгивания.
    4. Чрезмерная возбудимость, беспокойный сон.
    И само по себе повышение внутричерепного давления является неотложным состоянием и требует госпитализации. Так что если бы оно было - Ирину вряд ли отпустили бы домой.
    Простите, влезу со своим опытом пережитого и вылеченного , повышенное внутричерепное давление Вы бы не пропустили потому что это без УЗИ дофига проблем дома, и на УЗИ бы вы сами побежали потому что чуйка материнская подсказала что что-то явно не так. Поверьте, там поведение грудничка будет явно ненормальным, и если приступы плача - то не снять ничем и очень долго, часто и с жуть какие, да ладно, если честно то - "ПИСЕЦ КАКИЕ" - скорая в шоке была, так что вы их не пропустите, поверьте! Если все более-менее нормально, ну все дети плачут иногда, ну животики болят и т.д. - вы мама со стажем, и необычное распознаете. Там плач другой - истошно-надрывный и долго-долго, до изнеможения. Да и много других мелких симпотомов. Беспокойный сон - да скорее его просто нет, пока не пролечится причина, моя спала только на руках, несколько часов в сутки - очень мало, главное не шелохнуть - я училась спать сама мелкими перебежками где-то сидя до года примерно. Изначально проблемы с сосанием и захватом груди. Тошнота, рвота - ДА! Еще симптом "заходящего солнца" у глаз - очень сильно выражен! Попутно неграмотные ортопеды из районной поликлиники ставят свои разные диагнозы из-за гипер-тонуса мышц - то кривошея, то дисплазия, легкое косоглазие было - все фигня неврологию пролечили и все исчезло.

  27. #567
    Мне повезло - я в три недели свою притащила показать опытной врачихе, заранее договаривались, что рожу и принесу показать. Та в возрасте, из тех что диагнозы и без УЗИ ставит, по первому институтскому профилю - невролог, потом военный врач в Афгане, потом обширная частная практика + своих 6 детей вырастила. Ей верю! С поликлинике пугали - ах! дисплазия, и т.д., отропедические проблемы - вообщем с этим к ней и пришла. Было сказано - забудь и дуй к неврологу и не тяни. Уколы ей поделала и массаж по своей методике.
    А потом повезло попасть к хорошему неврологу в ДЦП-центр (бесплатно направили, бесплатно лечились). Невролог там смотрит только совместно с ортопедом, как-то взаимосвязано. На УЗИ требуют ходить к одному и тому же врачу, на один и тот же аппарат - чтоб не было разночтений, видимо из-за неточности метода - и пофиг что начинали в другой больнице, искали ту УЗИстку и договаривались.

  28. #568
    А так я много о чем и парилась, там граммы прикорма высчитывать, стерильность и т.д., на аллергенность продуктов вообще забила - у меня ж аллергии нет. До года она без памперсов росла, как-то и не нужны были, я их по пальцам пересчитать сколько потратила.
    Это занудно высчитывать там что-то и взвешивать, ну потер морковку, отжал сок - дите попробовала, я доела за ней. Сегодня морковка побольше, завтра - поменьше. Истерия это все - книжками зачитываться новомодными, когда тут время такое кайфовое, пока они маленькие и классные такие.

  29. #569
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Увеличение желудочков и свидетельствуют о возможном повышенном внч.давлении.
    Угу.
    Точно также как 41 размер ноги свидетельствует о возможной агромегалии, а 5 размер груди - об опухоли)))))

    Люмочка, еще раз - повышенное ВЧД - это неотложное состояние, требующее реанимации и имеющее четко выраженные клинические проявления, пропустить которые ни одна мать и ни один врач не смогут даже при желании. Потому что ребенку реально херово.)
    Это все в учебнике написано, и врачи в курсе.
    О какой возможной патологии может идти речь, если клиника отсутствует напрочь???

    Это наша очередная фишка - пугать родителей?
    Мне на самом деле интересно, потому что ситуация, котрую Иринка описывает - сейчас приобрела просто национальные масштабы.
    Двух абсолютно здоровых деток без каких-либо жалоб, без клиники за каким-то хреном отправляют на УЗИ, изменять размеры желудочков. И - естественно, находят отклонение от среднего значения!!!!
    После этого безапелляционно заявляют - что это может быть признаком смертельного состояния и назначают лечение.
    Забывая, что других симптомов нет, что анализы не лечат...
    Естественно - мама в панике и тревоге...

    Вот мне интересно - что все с какой целью?
    Навязать лекарства?
    Вырастить поколение рабов?
    Создать видимость собственной бурной деятельности?

  30. #570
    Наташ, всё чистая экономика. Ввели новые стандарты лечения (читай - алгоритмы). Положено по стандарту - отправить на анализы в таком-то возрасте, не отправить - страховая штрафует. На анализах выявили что-то - обследуй дальше, причем начиная НЕ с самого информативного, а с самого ДЕШЕВОГО метода (за перерасход средств - тоже штраф). Если при дешевом (не информативном) методе - ничего не выявили - дальше советуют обследоваться за свои деньги.
    У меня так муж в прошлом году болел пневмонией. По симптоматике - пневмония, врач ставит бронхит. А мужу реально плохо - температура, кашель, хрипы, одышка, слабость жуткая, какой нафиг бронхит.((( Любое направление надо выбивать с боем, потому что - "по стандарту этого обследования нет, нам его не оплатят". Я требовала направления на рентген - врач не дала, сказав, что на флюшке всё чисто. Но посоветовала сделать рентген за свой счет. На рентгене оказалась правосторонняя пневмония. И лечение я назначала сама, потому что - "при бронхите это я назначать не должна, проверят карточку - меня оштрафует страховая компания".
    Недавно жаловалась наша участковая педиатр - карточки теперь проверяет прокуратура, и даже за смещенные сроки вакцинации такой разбор полетов- маманегорюй!
    Геноцид какой-то.

Страница 19 из 24 ПерваяПервая ... 916171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search