Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415
Показано с 421 по 434 из 434
Тема:

Все хорошо, но все плохо....

  1. #421
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    где-то в районе 20-22, но желательно почитать всё, хотя бы бегло. А вторая рекомендованная мной тема, может быть, даже полезнее для Вас была бы.
    Я дочиталась до 27, конкретной цитаты про реализацию гнева, не нашла.... Или это про спайку гнев-страх, которая ломает человека? Или про летающие чашки?

  2. #422
    вот здесь еще почитайте, там несколько сообщений вниз.
    А вообще по поиску на портале поищите "гнев реализация".

  3. #423
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот здесь еще почитайте, там несколько сообщений вниз.
    А вообще по поиску на портале поищите "гнев реализация".


    Спасибо за наводки большое. Надо передохнуит от чтения денек) потом обязательно почитаю))

  4. #424
    сроков не поставила, а они нужны?
    да, конечно. Это подстегнет принятие решения.
    и к этому времени точно будет понятно: или ему нужна я рядом, вся, целиком, и в серьезном качестве, или можно обойтись тем, что съездить ко мне в гости, повидаться с сыном, может, потрахаться, и поехать к маме, домой.
    То есть, второй вариант
    съездить ко мне в гости, повидаться с сыном, может, потрахаться, и поехать к маме, домой.
    Вас тоже устроит, раз Вы его рассматриваете и даже секс не исключаете? Чем этот вариант отличается от вашей нынешней жизни (кроме того, что Вы не мельтешите в его доме постоянно)?

  5. #425
    где-то советовали еще тему "Феномен мести". Честно говоря, я ее не читала, буду читать с Вами.
    Ув. Фалька, хочется поддержать Вас
    "Что нас не убивает, то делает сильнее".(с) Прорвёмся!..

  6. #426
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да, конечно. Это подстегнет принятие решения.
    То есть, второй вариант Вас тоже устроит, раз Вы его рассматриваете и даже секс не исключаете? Чем этот вариант отличается от вашей нынешней жизни (кроме того, что Вы не мельтешите в его доме постоянно)?
    Взглядом на жизнь и планами. Я с ним сильно изменилась - стала терпеливее, мягче где-то, ноучилась иногда позволять себе быть таким маленьким котеночком, девочкой. Видите, иду на переплавку для НАШЕГО будущего. Многое именно им мерю, стараюсь счиаться и с его интересами, вкусами, желаниями.... А без него... секс - это полезно, так что почему бы не воспользоваться (правда после расстановки точек над i) к общему удовольствию? Потом я буду свободной женщиной, что расшорит мои взгляды на мужчин. Но это скорее кокетство. Я буду строить планы и принимать решения. Переплавка - это полезно в любом случае.
    Но без него я откачусь назад... мне, как и маме, легко одной, и это не способствует созданию семьи...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    где-то советовали еще тему "Феномен мести". Честно говоря, я ее не читала, буду читать с Вами.
    Ув. Фалька, хочется поддержать Вас
    "Что нас не убивает, то делает сильнее".(с) Прорвёмся!..
    Еще раз поблагодарю. Не знаю, нужны ли мне поддержка и возможность выговориться, мудрый совет и здравый смысл или просто нужен зритель, как истероиду, но без вас было бы намного хуже....

  7. #427
    Читаю "феномен мести".
    1. Мысли по ходу того обсуждения: намерение и фантазии о мести. Подумалось, что фантазии чаще всего бесплодны - поананировал пофантазировал и заснул спокойненько. А намерение у всех бывает по-разному. Кто-то 7 раз отмерит, прежде чем совершать, а кто-то, легко выполнит... и тут главное, чтобы не посадили Нампример, я, не обремененная лишним интеллектом, случается, воплощаю намерение в жизнь раньше срока (см. мой предыдущий экзерсис по сваливанию от любимого). Так что с проживанием гнева через намерение - штука, ИМХО, взрывоопасная. Как продумать и не осуществить?

    2. Читаю и думаю о себе: ведь чтобы слить гнев, мне его надо еще найти... Гнев на Дусю растворился в процессе написания ей письма (спасибо ув. Окстисии за задание), да потом гнев был больше не за измену, а за "неоправданные ожидания".
    А вот по поводу любимого мужа и его измены... да я даже не могу этот гнев вычленить! Где его искать? Мне было обидно, да, я заедала обиду кофе с пироженками, помню... может месть я совершила колоссальными тратами на кофе, учитывая мужеву скаредность? И поэтому гнева не могу найти?

  8. #428
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Читаю "феномен мести".
    1. Мысли по ходу того обсуждения: намерение и фантазии о мести. Подумалось, что фантазии чаще всего бесплодны - поананировал пофантазировал и заснул спокойненько. А намерение у всех бывает по-разному. Кто-то 7 раз отмерит, прежде чем совершать, а кто-то, легко выполнит... и тут главное, чтобы не посадили Нампример, я, не обремененная лишним интеллектом, случается, воплощаю намерение в жизнь раньше срока (см. мой предыдущий экзерсис по сваливанию от любимого). Так что с проживанием гнева через намерение - штука, ИМХО, взрывоопасная. Как продумать и не осуществить?
    Ув Фалька у меня в теме была реализация гнева через намеренье(как я по прочтению темы понимаю)

    А вот по поводу любимого мужа и его измены... да я даже не могу этот гнев вычленить! Где его искать? Мне было обидно, да, я заедала обиду кофе с пироженками, помню... может месть я совершила колоссальными тратами на кофе, учитывая мужеву скаредность? И поэтому гнева не могу найти?
    Скорее всего потому что он обращен на себя и на мелкого

  9. #429
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька у меня в теме была реализация гнева через намеренье(как я по прочтению темы понимаю)
    Я не правильно выразилась: намерение мести и фантазии о мести. Я поняла, что это разное.



    Скорее всего потому что он обращен на себя и на мелкого
    Ну, самокопание это святое, но мелкого? Звучит неправдоподобно.

  10. #430
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ну, самокопание это святое, но мелкого? Звучит неправдоподобно.
    Вы понимаете все слишком прямолинейно)
    Самая распространенная проекция гнева на мужа это преувеличенный страх за ребенка и опека. Но бывают и варианты
    Я не правильно выразилась: намерение мести и фантазии о мести. Я поняла, что это разное.
    Вы планы допустим на день в ежедневнике составляете?

  11. #431
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы понимаете все слишком прямолинейно)
    Самая распространенная проекция гнева на мужа это преувеличенный страх за ребенка и опека. Но бывают и варианты

    Вы планы допустим на день в ежедневнике составляете?
    Нет, в голове) Иногда в настенном календаре.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Нет, в голове) Иногда в настенном календаре.
    Ну вот представляете чем отличается фантазия: завтра мы с мужем пойдем в кино и будет классно)) от плана: так в12.00 мелкого отдать бабушке потом заехать туда-то, потом встретится там-то билеты купить на такой-то ряд а после в уафе встретится с тем-то а до дома добраться на такси(визитку такси сунуть в сумочку прямо сейчас) и т.д.?

  13. #433
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот представляете чем отличается фантазия: завтра мы с мужем пойдем в кино и будет классно)) от плана: так в12.00 мелкого отдать бабушке потом заехать туда-то, потом встретится там-то билеты купить на такой-то ряд а после в уафе встретится с тем-то а до дома добраться на такси(визитку такси сунуть в сумочку прямо сейчас) и т.д.?
    Да, поняла)

  14. #434
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Взглядом на жизнь и планами. Я с ним сильно изменилась - стала терпеливее, мягче где-то, но училась иногда позволять себе быть таким маленьким котеночком, девочкой. Видите, иду на переплавку для НАШЕГО будущего. Многое именно им мерю, стараюсь считаться и с его интересами, вкусами, желаниями.... А без него... секс - это полезно, так что почему бы не воспользоваться (правда после расстановки точек над i) к общему удовольствию? Потом я буду свободной женщиной, что расширит мои взгляды на мужчин. Но это скорее кокетство. Я буду строить планы и принимать решения. Переплавка - это полезно в любом случае.
    Но без него я откачусь назад... мне, как и маме, легко одной, и это не способствует созданию семьи...

    --- Добавлено ---
    Уважаемая, будьте чесны с ним, ведь данная ситуация не приведёт к вашему совместному счастливому браку. Вы ведь не нужны ему раз вместо радости "принятия подаренного ему сына" он поставив на пераое место похоть,даже не подумал предохранится или специально "не защитился",чтобы у Вас был повод "выгнать"его,может устал от такой жизни,а признаться и сам уйти чтот не позволяет,возможно боится. Но раз вы часто принимаете "роль мамы","приняв роль самого взрослого в семье" решите либо "помучить"и привлечь его внимание не ссорами,а созданием нового сексуального образа якобы для другого мужчины,пару раз прочтёт флиртующие смски или услышит радость восхищение в вашем голосе посвященные другому,может вести себя по другому начнёт.Если нет, лучше "разбежаться раз и навсегда",хватит мучиться! Конечно он сделает всё возможное,чтобы "быть вместе" с вами ему "удобнее".В этом случае,Вы можете воспользовавшись ситуацией смоделировать желаемую семью,поставив ряд своих условий...к примеру на его желаемое количество секса вам по объятью,цветочку,комплименту плюс обязательно вступите хотя бы в гражданский брак в загсе и договоритесь носить кольца всегда,кроме моментов когда вам "грустно",плохо или без радостно и ваш партнёр "не слышит желания изменений" тогда снимает кольцо тот, кто "недоволен" или не счастен,а партён,партнёрша видя факт отсутствия кольца активно стремиться что-либо изменить.. Удачной "постройки" отношений!

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 512131415

Похожие темы

  1. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search