Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #301
    Ну я не держу его особо! Только в-душе сердце кровью обливается! Он даже сказал, что постарается использовать последний шанс и попробует у друга на каком-то заводе в другом городе поработать...не знаю правда как, ведь у-него разрешение-на работу только в Москве. Если не получится, то вернется на Родину. Я промолчала, и он даже сказал, что я уже не начинаю переживать из-за его возможного отъезда, что-то странное считает он! Типа я буду только рада

    --- Добавлено ---

    Он уже пытался попасть в какую-то фирму типа как стажер, даже без оплаты поработать. Сказали мы подумаем и позвоним. До сих пор ждем звонка

  2. #302
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну я не держу его особо! Только в-душе сердце кровью обливается! Он даже сказал, что постарается использовать последний шанс и попробует у друга на каком-то заводе в другом городе поработать...не знаю правда как, ведь у-него разрешение-на работу только в Москве. Если не получится, то вернется на Родину. Я промолчала, и он даже сказал, что я уже не начинаю переживать из-за его возможного отъезда, что-то странное считает он! Типа я буду только рада
    Игры у вас. Вместо коммуникации, искренней, открытой. Переехать в Москву было общим решением. Муж не может найти работу, вы чувствуете вину, он считывает это и играет на этом. Виноватым легче манипулировать. Переходите к открытым, откровенным разговорам.
    Надо было просто поддержать, - сказать, что да, это идея!

    Он уже пытался попасть в какую-то фирму типа как стажер, даже без оплаты поработать. Сказали мы подумаем и позвоним. До сих пор ждем звонка
    Если он только у телефона сидит, ничего это не даст. Только 7% у нас считывается как речь, остальное - язык тела, внешность, поведение. В России проще взаимодействовать лично. Приходить, разговаривать, делать так, чтобы встретиться лично. Представляю человека, который владеет русским как иностранным, и говорит по телефону. И нельзя не учитывать момент, что арабские мужчины стереотипно считываются обществом как бородатые дядьки с автоматами. Если перед собой видят образованного, с манерами человека, совсем другая картинка получается.

  3. #303
    Да, но как попасть на эту встречу? Он и просился к ним, говорит давайте на собеседование подойду с резюме. А они обещают позвонить чтоб договориться о времени, и все....тишина! И так понятно, что на личной встрече можно совсем другие эмоции о человеке получить. Одни были приятно удивлены его знаниями и русским, но об результате собеседования уже месяц ответ дают. Видимо его можно и-не ждать. Мы и сами звонили им 2 раза, они не отвечают. А муж такой.......ага, не отвечают! Значит не надо звонить им больше и унижаться!

  4. #304
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Да, но как попасть на эту встречу? Он и просился к ним, говорит давайте на собеседование подойду с резюме. А они обещают позвонить чтоб договориться о времени, и все....тишина! И так понятно, что на личной встрече можно совсем другие эмоции о человеке получить. Одни были приятно удивлены его знаниями и русским, но об результате собеседования уже месяц ответ дают. Видимо его можно и-не ждать. Мы и сами звонили им 2 раза, они не отвечают. А муж такой.......ага, не отвечают! Значит не надо звонить им больше и унижаться!
    Пусть пишет электронные письма-заявки. Вы ему их выправляйте, чтобы звучали стилистически верно и написаны грамотно. Письменно договариваться о встрече. Можно просто прийти на предприятие или фирму, куда хочется устроиться. Попытка - не пытка. Можно обратиться в посредническую фирму, кто занимается рекрутингом, там оставить резюме в банке данных.
    Перезванивать через две недели после того, как отослал резюме или прошла беседа. При звонке, если не говорят ни да ни нет, сказать, когда вы еще раз перезвоните тогда-то или просите назвать точное время когда. Гордость тут совсем неуместна. Никто эмигрантов нигде не ждет, кому работа нужна, тот и крутится.

  5. #305
    Виноватым легче манипулировать.
    А зачем ему эти манипуляции? что он ими хочет добиться от меня?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пусть пишет электронные письма-заявки. Вы ему их выправляйте, чтобы звучали стилистически верно и написаны грамотно. Письменно договариваться о встрече. Можно просто прийти на предприятие или фирму, куда хочется устроиться. Попытка - не пытка. Можно обратиться в посредническую фирму, кто занимается рекрутингом, там оставить резюме в банке данных.
    Перезванивать через две недели после того, как отослал резюме или прошла беседа. При звонке, если не говорят ни да ни нет, сказать, когда вы еще раз перезвоните тогда-то или просите назвать точное время когда. Гордость тут совсем неуместна. Никто эмигрантов нигде не ждет, кому работа нужна, тот и крутится.
    Все очень красиво, и я более чем уверена, что такие вещи принесут результаты. Только он не станет так делать. Ходить по компаниям и просить кого-то, без предварительной отправки резюме и приглашения просто так он не пойдет никуда. Он посчитает это унизительным. У него каждый ход продуман, если кто-то пообещал перезвонить, но не перезвонил, он считает все........отказ, я звонить и спрашивать и просить больше не буду. И мне дает указания, если например я с кем-то по работе общалась, не звони больше!!!!! Вот такие амбиции

  6. #306
    Ну и ситуация у Вас, Москва. Как вы отреагировали на его "амбиции"? Пишите здесь, какие у вас чувства возникают. А то вариться в негативе накладно для здоровья.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Simpatika Посмотреть сообщение
    Ну и ситуация у Вас, Москва. Как вы отреагировали на его "амбиции"? Пишите здесь, какие у вас чувства возникают. А то вариться в негативе накладно для здоровья.
    Внешняя реакция на его амбиции была спокойная, виду не подала. Так как один раз уже поняла что может быть, покажи я эту реакцию ему. Как раз ситуация про работу курьером. Был скандал. Больше я не показываю. Но внутри меня непонимание. ТАк как я другого склада. Я считаю, что если семья в безденежье, тяжелая жизнь, то я пойду работать куда и кем угодно, но хоть какую-то лишнюю копейку в дом принесу. А при этом параллельно буду искать то, что хочу! Чем сидеть пол года, без денег, в поисках работы, и при этом вечно в депрессии от того что работы нет, денег нет, еды нормальной нет!
    У меня внутри непонимание почему мужчине это нормально???? Почему его унижает работа курьером, а то что жена работает одна, по 12 часов...и тоже на не желанной работе, которая в каком-то роде меня унижает...но я работаю и несу деньги в дом, еду.

  8. #308
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    А зачем ему эти манипуляции? что он ими хочет добиться от меня?
    Я не знаю! Поговорите с ним откровенно, без обиняков. У вас пока между вами нет коммуникации, контакта. Есть игры. По-моему, я выше уже об этом писала...


    Все очень красиво, и я более чем уверена, что такие вещи принесут результаты. Только он не станет так делать. Ходить по компаниям и просить кого-то, без предварительной отправки резюме и приглашения просто так он не пойдет никуда. Он посчитает это унизительным. У него каждый ход продуман, если кто-то пообещал перезвонить, но не перезвонил, он считает все........отказ, я звонить и спрашивать и просить больше не буду. И мне дает указания, если например я с кем-то по работе общалась, не звони больше!!!!! Вот такие амбиции
    Человек приехал в другую страну, где его никто не ждал. Хочет устроиться, будет писать, приходить, перезванивать, спрашивать, налаживать связи. Нет - будет сидеть на попе ровно и выносить вам мозг.
    Мы уже с вами по кругу ходим...

  9. #309
    Человек приехал в другую страну, где его никто не ждал. Хочет устроиться, будет писать, приходить, перезванивать, спрашивать, налаживать связи. Нет - будет сидеть на попе ровно и выносить вам мозг.
    Мы уже с вами по кругу ходим...
    Ну получается, что он мне просто мозг выносит? ТАк как все, что он делает по поводу поиск а работы - это отправка резюме. Иногда сам позвонит по интересующему объявлению, если там сказали "извините, нужен русский" то все. Поиски закончил. В основном отправляет резюме, сделал 100 штук их, под разные вакансии. Но результата ноль.

  10. #310
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну получается, что он мне просто мозг выносит? ТАк как все, что он делает по поводу поиск а работы - это отправка резюме. Иногда сам позвонит по интересующему объявлению, если там сказали "извините, нужен русский" то все. Поиски закончил. В основном отправляет резюме, сделал 100 штук их, под разные вакансии. Но результата ноль.
    Сто штук под разные вакансии? Это как?

  11. #311
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сто штук под разные вакансии? Это как?
    Ну у него есть отдельное резюме на программиста, отдельно на сетевого инженера, отдельно на менеджера по продажам, есть где все вместе...просто везде есть опыт и он как-то там подредактировал, хорошо вышло.

  12. #312
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Ну у него есть отдельное резюме на программиста, отдельно на сетевого инженера, отдельно на менеджера по продажам, есть где все вместе...просто везде есть опыт и он как-то там подредактировал, хорошо вышло.
    Бывает, работодатель чувствует, что человек не знает что он хочет.

  13. #313
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Бывает, работодатель чувствует, что человек не знает что он хочет.
    НУ вообще он хочет работать только с компьютерами. ПРосто резюме на вакансию менеджера он сделал уже после, когда кто-то пригласил его, и он подумал почему бы и нет

  14. #314
    Ну вот...у нас очередная истерика. Я в отпуске и ищу вторую работу. Так как надо отдавать долги, которые не отдаются. В первый день отпуска сразу убежала на собеседование. Прихожу, а муж говорит, я уеду обратно, не могу больше. Никаких сдвигов, я сделал все, что мог! Поеду на родину искать работу, я не хочу сидеть как верный пес дома, только питаться и наращивать зад. Даже денег нет пойти на улицу, это не жизнь, а ад! Как только мне друзья вышлют денег я сразу уеду, сразу!!! сегодня, завтра, послезавтра. Так кричал, эмоционалил, аж комп свой сломал. Теперь он в России и без ноута, С одним телефоном, думаю быстро уедет!

    На все мои вопросы типа на долго ли? и вообще на разговоры о будущем отвечает "НЕ ЗНАЮ, ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ"
    я сразу ушла на кухню, готовить...а у самой слезы...
    почему я так зависима от него, я уже готова одна работать, лишь бы он не уезжал...не могу, мне кажется рушится семья..

  15. #315
    готова работать на 2 работах....вот кака любовь....

  16. #316
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    готова работать на 2 работах....вот кака любовь....
    Дык, Элис "Женское счастье- был бы милый рядом
    ну и больше ничего нинааада
    ")))))))))

  17. #317
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Дык, Элис "Женское счастье- был бы милый рядом
    ну и больше ничего нинааада
    ")))))))))
    а..........

    --- Добавлено ---

    не...мне на одной неохота....а тут 2 сразу....

  18. #318
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Прихожу, а муж говорит, я уеду обратно, не могу больше. Никаких сдвигов, я сделал все, что мог! Поеду на родину искать работу, я не хочу сидеть как верный пес дома, только питаться и наращивать зад. Даже денег нет пойти на улицу, это не жизнь, а ад! Как только мне друзья вышлют денег я сразу уеду, сразу!!! сегодня, завтра, послезавтра.
    Хороший мужик. Только нервный немножко
    Радоваться надо

  19. #319
    Девочки, я дурочка? ИЛи что?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Девочки, я дурочка? ИЛи что?
    Вы немножко бояка

  21. #321
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы немножко бояка
    Чего я бояка? Что меня пугает?

    Я понимаю, что я слишком зациклена на нем, привязана, зависима! Мир рушится, хотя это не развод. А просто смена обстоятельств! Но я вся с мокрыми глазами и головной болью. Понимаю вроде бы, что это лучше будет и сдвинет нас с места, но чувства переполняют и раздирают душу

  22. #322
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Чего я бояка? Что меня пугает?

    Я понимаю, что я слишком зациклена на нем, привязана, зависима! Мир рушится, хотя это не развод. А просто смена обстоятельств! Но я вся с мокрыми глазами и головной болью. Понимаю вроде бы, что это лучше будет и сдвинет нас с места, но чувства переполняют и раздирают душу
    Ну вот этого и боитесь. Боитесь одна остаться, боитесь мужу доверять, боитесь своей жизни

  23. #323
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну вот этого и боитесь. Боитесь одна остаться, боитесь мужу доверять, боитесь своей жизни
    А как быть? Доверяюсь я ему, понимаю и согласна, что ему нужно брать все в свои руки. Но у меня прям как псих расстройство. Сразу слезы..

  24. #324
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Но у меня прям как псих расстройство. Сразу слезы..
    По чему плачете, Москва? Слезы свои в слова переведите.

  25. #325
    Не хочу-чтоб он уезжал, хочу чувствовать мужа-рядом. Не хочу быть тут одна, я и правда совсем тут одна! Всегда мои расставания-переживаются так словно навсегда! Сейчас каждой минуткой рядом с ним-наслаждаюсь! Я долго хотела быть рядом с любимым мужчиной и вот наконец! А-тут разлука

  26. #326
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Не хочу-чтоб он уезжал, хочу чувствовать мужа-рядом. Не хочу быть тут одна, я и правда совсем тут одна! Всегда мои расставания-переживаются так словно навсегда! Сейчас каждой минуткой рядом с ним-наслаждаюсь! Я долго хотела быть рядом с любимым мужчиной и вот наконец! А-тут разлука
    В таком виде у вас семья не мужчина-женщина, а нечто непонятное. Мужа такое положение не может это не задевать. Не то он вам сынок, не то жиголо...

  27. #327
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Всегда мои расставания-переживаются так словно навсегда!
    Вот это-то то и не понятно, Москва. Вы же не младенец. У вас есть положительный опыт возвращения мужа к вам обратно.. Такое ощущение, что вы что-то не договариваете.
    Расскажите, что такого ужасного происходило в прошлую вашу разлуку. И предпоследний мой вопрос вы проигнорировали.

  28. #328
    Почему сынок и жигало? Я понимаю, что он хозяин в семье и должен решать он большинство вопросов а я доверять! Он муж в-первую очередь. Я просто не хочу быть без него. Скажите, если вы в-разлуке с любимым, ио ни грамма не скучаете? Не переживаете расставание?

    --- Добавлено ---

    Что проигнорировали? Я вроде бы ответила, почему плачу.

  29. #329
    Просто в одну из наших разлук, давно, когда он еще учился, он уехал и решил не приезжать. Был такой переломный момент! Мы чуть не расстались. По его инициативе. Он почти перестал писать мне и звонить, сказал не вернется на учебу. Я испытала такой стресс! Мы ругались тогда сильно еще. Но потом он вернулся все же. Сказал что были проблемы семейные, что не-до меня ему было. И то был холод. Но со временем наладилось. Наверное после того стресса я соглв с ума

  30. #330
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Что проигнорировали? Я вроде бы ответила, почему плачу.
    Предпоследний, Москва.
    Скажите, если вы в-разлуке с любимым, ио ни грамма не скучаете? Не переживаете расставание?
    Наверное после того стресса я соглв с ума
    Вариант притвориться больной, чтобы любимый никуда не уехал от вас - трюк старый, но крайне неэффективный, Москва.
    Так что там был за стресс? В чем конкретно он выражался, опишите очень подробно.

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 8910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search