Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 127
Тема:

быт или не быт) Тяжело жить с мужем в деревне, а в городе с моей мамой он не хочет

  1. #1

    Question быт или не быт) Тяжело жить с мужем в деревне, а в городе с моей мамой он не хочет

    Здравствуйте! Отношения у нас непростые, но чувства, сильные, чистые есть. Мы вместе год. Так вышло, что живём в разных городах(около 200км друг от друга). В первый раз мы съехались спустя три месяца после знакомства. Я поехала к нему. Поругались. Оба привыкли быть одни, не хотели друг друга близко подпускать. Разъехались. Но я осталась жить в его городе, сняла квартиру, работу. Думала наладится( но усилий к этому не прилагала, просто ждала инициативы от него. не дождалась). Через 2,5 месяца вернулась домой. Тут же (интересное совпадение) он написал. Съездили в горы вместе. Помирились. Потом полгода отношения на расстоянии. Бесконечный скайп, звонки, сообщения. Вобщем, мы через это прошли, старались друг друга беречь. Виделись по выходным раз в 2 недели. В новогоднюю ночь (отмечали у него) он сделал мне предложение!)) Я с радостью согласилась. Тут же поехали за моими вещами. Переехала... Спустя 20 дней я ушла.. Моя проблема в том, что я не говорю. Не высказываю недовольства, не делюсь переживаниями и т.д. Вот я в большущем чужом городе, новая работа с ужасным коллективом, вечные пробки, всё вокруг серое + немаловажно, мы живем в пригороде в небольшом частном доме без удобств, вообще. Топили печку, кололи дрова, купались в тазу, в доме воды и туалета пока нет. Всё это вкупе выбило из колеи.. В одно утро( правда,в неудачный момент для разговора) стала просить поехать жить в квартиру его родителей т.к. очень тяжело в неустроенном быту проходить период притирки.. Крики, ругань.. Хлопнул дверью,сказав, что ночевать не придёт. Я собралась и уехала к маме. Мы оба хотим быть вместе. Уговариваю его переехать ко мне. ( У меня большой дом, мы с мамой вдвоём + у меня тут работа, которую не могу и не хочу терять) Пытаюсь объяснить, что мне очень тяжело там в быту. Говорит - "жена должна жить у мужа" и "мы должны через это всё вместе пройти, чтоб сильнее друг друга любить" и "если не хочешь ко мне, значит не любишь" .. Как быть?

  2. #2
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    Как быть?
    Как бить, чтоб понял, что с мамой вам комфортней?

  3. #3
    Здравствуйте, Милолика.
    Скажите, вы действительно думаете, что если будете жить с его родителями или со своей мамой, то отношения у вас с мужем улучшаться?

    з.ы. Поищите тут в разделе очень много тем о том, как семьи распадались именно из-за невозможности жить отдельно от родителей.

  4. #4
    Нет, как быть, в принципе.. Я не могу опять бросить всё и вернуться к нему. У меня есть обязательства. И уговорить его переехать ко мне тоже не могу

  5. #5
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    + немаловажно, мы живем в пригороде в небольшом частном доме без удобств, вообще. Топили печку, кололи дрова, купались в тазу, в доме воды и туалета пока нет. Всё это вкупе выбило из колеи.. В одно утро( правда,в неудачный момент для разговора) стала просить поехать жить в квартиру его родителей т.к. очень тяжело в неустроенном быту проходить период притирки..
    Прочитала вот эту фразу и вспомнила свою молодость - начало моей военно- семейной жизни) Другой незнакомый город, съемный домик, колка дров, вода в колоце, "удобства" на улице )) Эх! Ну как же нас с мужем тогда это все сплотило и теперь вспоминается как веселое приключение молодости)

  6. #6
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    Нет, как быть, в принципе.. Я не могу опять бросить всё и вернуться к нему. У меня есть обязательства. И уговорить его переехать ко мне тоже не могу
    Если в принципе, то Ваш мужчина прав. Жена должна следовать ЗА мужем. Если не нравится - живите с мамой. А ему оно надо?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    Нет, как быть, в принципе.. Я не могу опять бросить всё и вернуться к нему. У меня есть обязательства. И уговорить его переехать ко мне тоже не могу
    О каких обязательсвах идет речь? Ваша мама тяжело больна и вы обязаны за ней ухаживать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    Нет, как быть, в принципе.. Я не могу опять бросить всё и вернуться к нему. У меня есть обязательства. И уговорить его переехать ко мне тоже не могу
    То есть выбор свой вы уже сделали. О чем спичь тогда

  9. #9
    Ув. Милолика, а где ваш отец?

  10. #10
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Милолика, а где ваш отец?

  11. #11
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как бить, чтоб понял, что с мамой вам комфортней?
    кого бить?))

  12. #12
    Нет, мама здорова, слава богу! Мне предоставили работу, дали степендию, отучили бесплатно, я уехала не отработав положенное, а работодатель сейчас взял меня обратно. И это та работа, о которой я мечтала...

    --- Добавлено ---

    Отца не видела не разу, жила с отчимом, мамой и сестрой.

  13. #13
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    Нет, мама здорова, слава богу! Мне предоставили работу, дали степендию, отучили бесплатно, я уехала не отработав положенное, а работодатель сейчас взял меня обратно. И это та работа, о которой я мечтала...
    На одной чаше весов : комфорт и хорошая работа, на другой - семейная жизнь
    Отца не видела не разу, жила с отчимом, мамой и сестрой.
    Где сейчас ваш отчим? Сестра тоже с мамой живет?

  14. #14
    [QUOTE=Окстисия;2099390]На одной чаше весов : комфорт и хорошая работа, на другой - семейная жизнь


    Это я понимаю. Как поступить верно? Может, если выбор становится, значит муж где-то прав.нет такой сильной любви... но я хочу семью, у меня ещё нет деток....хочу быть вместе.

    --- Добавлено ---

    Сестра вышла замуж и живет с мужем и сыночком. Отчим не живёт с нами уже около 6-7 лет

  15. #15
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение

    Это я понимаю. Как поступить верно? Может, если выбор становится, значит муж где-то прав.нет такой сильной любви... но я хочу семью, у меня ещё нет деток....хочу быть вместе.
    Добро пожаловать, во взрослую жизнь, Милолика! ))
    Первый взрослый экзамен вы провалили с терском - сбежали от трудностей быта под мамину юбку) Ваше детское "я хочу" во взрослом мире имеет определенные ограничения)
    Взрослый человек часто стоит перед выбором. И НЕСЕТ ответственнность за собственный выбор.
    Вот так-то, девочка)

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    Это я понимаю. Как поступить верно? Может, если выбор становится, значит муж где-то прав.нет такой сильной любви... но я хочу семью, у меня ещё нет деток....хочу быть вместе.
    Вы странную семью хотите - с мамой и мужем. Бытовая неустроенность - повод, чтобы вернуться домой к маме. Вы от нее не отделились. Я бы над этим задумалась. А мужчина ваш прав.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    кого бить?))
    Проще, конечно, если бы помогала разовая встряска собственного мозга. Но такое бывает исключительно редко. Чаще приходится трудиться.
    А автор трижды поинтересовалась у мужчины, как быть, чтобы он сделал так, как хочет она. Невзирая, на чёткий ответ «жена должна жить у мужа», она спрашивает у форума «как быть?». Так кого нужно бить, чтобы он жил, где положено?

  18. #18

  19. #19
    Проще, конечно, если бы помогала разовая встряска собственного мозга.
    вот так: ? Ну так грабель (граблей?) по жизни рассыпано немерено.))

  20. #20
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    ни кого бить не нужно)
    Вот и славно. Значит можно слышать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вот так: ? Ну так грабель (граблей?) по жизни рассыпано немерено.))
    Да. Приятно на одни и те же не наступать по накатанной.

  21. #21
    но я так хочу, чтоб он переехал ко мне..

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    но я так хочу, чтоб он переехал ко мне..
    "Ко мне" - это куда?

  23. #23
    ко мне - это в мой город, в мой дом и в мою жизнь

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    ко мне - это в мой город, в мой дом и в мою жизнь
    Что вы называете "вашим домом"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    ко мне - это в мой город, в мой дом и в мою жизнь
    в вашу добрачную жизнь????? в качестве кого? ебаря?

  25. #25
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    ко мне - это в мой город, в мой дом и в мою жизнь
    В качестве кого? Приемыша? Еще одного сынка для Вашей мамы? Потому как дом НЕ ВАШ,а мамин. Чтобы чувствовать себя неудел и не иметь права голоса? Нахрена здоровому мужику тащиться за тридевять земель за взбалмошной и незрелой девицей в ее маменьки дом? Найдет себе другую, готовую создавать семью без держащих свечеки мамок и на территории новой семьи (без родитеоей ВООБЩЕ) и поближе А Вы работайте, работайте дальше)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    в вашу добрачную жизнь????? в качестве кого? ебаря?
    Синхрон

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение

    Синхрон
    Еще бы))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    нет такой сильной любви... но я хочу семью, у меня ещё нет деток....хочу быть вместе.
    У вас - по-видимому нет(((
    Если вы любите этого мужчину - вот и продемонстрируйте свою любовь. Пока что с вашей стороны демонстрируются только капризы и потребительство...

  27. #27
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    У вас - по-видимому нет(((
    Если вы любите этого мужчину - вот и продемонстрируйте свою любовь. Пока что с вашей стороны демонстрируются только капризы и потребительство...
    Эх! Опять не дали волшебного совета, как сделать так, что бы ОН выполнял все по "щучьему" веленью

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    ко мне - это в мой город, в мой дом и в мою жизнь
    К вам, это в ваш дом с мамой. Не каждый мужчина согласится на роль примака. Не каждый захочет жить со старшим поколением в одном доме.

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вам придется повзрослеть, ув. Автор, прежде чем вы поймете, что у женщины ценности другие - на первом месте семья, дети. Это у мужчины работа на первом месте.
    А пока вы живете с мамой и играете при ней роль ее Мужа. А такой семье нет места мужчине с классическими семейными установками. Есть место любовнику, другу семьи, воскресному папы детям или папе-"космонавту".

    Я вам еще раз прилежно повторю. Показателем того, что вы повзрослели, будет отделение от мамы, моральное и территориальное. А пока вы движетесь либо к участи матери-одиночки, либо к семье-матрешке. Где безмужние дамы разных поколений живут вместе и растят детей без отцов или, в лучшем случае, с воскресными отцами. Не желаю вам этого!

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МилоликА Посмотреть сообщение
    Говорит - "жена должна жить у мужа" и "мы должны через это всё вместе пройти, чтоб сильнее друг друга любить" и "если не хочешь ко мне, значит не любишь" .. Как быть?
    Ваш жених абсолютно прав - жена должна жить у мужа.
    Только тогда она сможет ощущать себя хозяйкой в доме, где он будет хозяином.

    Да и что такого страшного в тех бытовых условиях, что вы описываете? По секрету - еще 150 лет назад так жили все) И прекрасно жили, были счастливы, рожали деток)
    Зато вы только представьте - сколько у вас возможностей обустроить этот дом по вашему вкусу, сделать его удобнее и уютнее)))

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я некрасивая. Тяжело жить. Что делать?
    от Яка в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 18:06
  2. Помогите, я просто на грани.... Нет сил жить с мужем
    от Ирина Классная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 16:11
  3. тяжело расстаться с мужем.
    от Ludik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 00:49
  4. не могу жить с мужем, который изменяет, но боюсь остаться одной
    от chikitta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:51
  5. Как жить с мужем-тусовщиком. Или не жить?
    от Enigma в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 10:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search