Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Как восстановить отношения после измены?

  1. #1

    Question Как восстановить отношения после измены?

    ОЧень прошу помощи - такая ситуация, просто кошмар какой-то.... Началось все более полугода назад... Я живу с парнем уже более 8 лет. Как и у каждой пары было все - и ссоры, и обиды... В начале осени я совершенно случайно открыла смс у него на телефоне - он дал мне свой телефон я нажала на опции, а открылась смс... Да, сказал бы мне, что это диспетчера шутят, я бы поверила.... Он в такси работал. В тексте обещали "завтра зацеловать до смерти". Он признался мне, что это девушка, и у него с ней была связь... Что я пережила - это просто не описать, ведь я настолько была в нем уверена! В течение недели он просил у меня прощения, в конце концов я успокоилась.А вот потом начался форменный ад... Она стала звонить ему, когда он дома, писать смс... А ведь, когда я узнала об измене, он мне сказал, что это случайная пассажирка... НЕТ! Это женщина, старше его на 17! лет... Это я узнала позже. Он подкидывала ему заказы, а он с ней спал за это! В один прекрасный день, он просто наорал на меня, сказал, что чувств нет и надо пожить отдельно. Это было в ответ на то, что я не спала ночью, сидела у окна и ждала его - он уезжал в другой город, и мы договорились созвониться... Вы не представляете, я опустилась до того, что колени его обнимала, просила, чтобы он не уходил.... Он решил недолго подождать... Естественно, все это время он не ночевал дома... А она... Она звонила мне, писала, а я, как дура, слушала ее, слушала оскорбления, унижения.... Он собрал вещи и ушел.... Я бросалась на стены, скулила, не спала и не ела, потому что не могла понять: "За что?"За то, что я бросалась стремглав, если с ним что-то случалось, за то, что я вытаскивала его из передряг... За то, что в любой ситуации была на его стороне, поддерживала во всем... За что так со мной, ведь можно было сесть и поговорить, не допускать того, чтобы мне звонила эта женщина... Родной и любимый человек в одно мгновение превратился в чудовище! Как я пережила это - не знаю, антидепрессанты горстями, минус 12 кг (а я и так не полная - при росте 175 см я весила 64 кг). Спала на полу, прижимаясь к его футболке.... Даже к бабке сходила. И знаете - увереннее стала. В тот же вечер он написал мне смс. Звонить запрещал!!!!! Как потом выяснилось - снимал квартиру с этой, не знаю как назвать... У нее дети и муж есть! В итоге 2-х недельного переписывания - он вернулся. Неделю было все замечательно.... Потом опять началось. Он вернулся, как он сказал, из-за жалости ко мне... В ночь, накануне моего дня рождения, он ушел в баню, а 00.15 мне с его телефона позвонила она и начала с днем рождения поздравлять!!!!! Он в это время валялся пьяный! Я собрала его вещи и выставила его из дома. Опять таблетки, спала только с димедролом. Почти месяц прошел и он мне позвонил. Попросил о встрече. Встретились, он мне все рассказал, как она давала ему советы, чтобы со мной разговаривать, как в ее компании было легко, так как там только гулянки и пьянки, а со мной напрягаться приходилось, потому что я его постоянно тормошила... Позвонил ей с моего телефона (это я его заставила. Поймите, я хотела это услышать). В течение еще 2 недель мы встречались по ночам, домой его я не пускала. Потом позвала. Все было замечательно, он уволился, она еще донимала какое-то время и меня, и его (да и сейчас иногда бывает). Около месяца он искал другую работу. Нашел, опять связанную с такси. И пошел кавардак.... Нет, женщины у него нет сейчас... Но что происходит? Опять со мной грубо разговаривает. Сегодня был открытый разговор - он сказал, что мы постоянно ругаемся, вместе не получается ничего. Много чего и я сказала.... Я настаиваю, чтобы он сменил работу. Я стала подозрительной, каждый звонок вечером меня настораживает и я всегда спрашиваю его, кто звонил.... Такой сумбурный текст получается... Многого не напишешь сразу. Что мне делать? Я не могу больше так. Я его люблю, хочу с ним быть, но такое меня не устраивает.... Я уже из-за нервных срывов попала в больницу. Сейчас опять на таблетках - восстанавливаюсь. Что делать? Это просто сумасшествие какое-то.

  2. #2
    Здравсвуйте, Александра.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    1. Вы живете с парнем аж 8 лет. Почему не расписались? В чьем доме вы живете?
    2. Сколько лет вам и вашему МЧ?
    3. Планировали ли вы детей?
    4. Это ваши первые серьезные отношения?
    5. Кто у вас в роду был алкоголик?

  3. #3
    Здравствуйте, Окстисия. Дима два раза делал мне предложение: первый раз просто в разговоре, второй - прошлым летом, с кольцом, в общем все, как полагается. Почему не поженились раньше? Наверное, виновата я. Он мне много раз говорил, что это я "рулю" отношениями. У нас не было, базы что ли. Я в том плане, что сначала мы хотели карьеру сделать, его работа приносила мало. Я тоже в подвешенном состоянии каком-то была. Потом в какой-то период знали, что родители не смогут нам в этом помочь - были трудности с деньгами. Потом проблемы были у нас. А в этом году начался этот кошмар... Понимаете, я давно привыкла надеяться на себя. Я не жесткий человек. А в принципе, трудно все это объяснить.
    Живем мы отдельно - снимаем квартиру. В этом году с нами живет моя сестра. Она поступила учиться, и первый год родители попросили за ней присмотреть. К Диме она относится, как к старшему брату, он к ней тоже хорошо. У нас двухкомнатная квартира, поэтому мы не мешаем друг другу. Ее постоянно тем более нет дома, то учеба, то секции.
    Детей планировали. На раннем этапе наших отношений я забеременела, но тогда нельзя было заводить ребенка, поверьте, для этого были веские причины. Я делала аборт. Про возраст - он младше меня на шесть лет. Да, бывает и так. Отношения у меня - не первые. В молодости я чуть было не вышла замуж. Расстались без скандалов и упреков. Сейчас мы общаемся с этим человеком и довольно неплохо. Алкоголиков в роду не было. Мужчины, которые выпивали по праздникам. И еще одна вещь, которую я хотела бы написать. Дима - очень сложный человек. В плане характера. Достаточно нелюдим. Хотя приятели есть. Может обидеться на что-то и долго ходить молчать. Прошу Вас, помогите мне советом. Мне очень тяжело, и я просто не знаю что делать. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Александра 9; 17.02.2014 в 19:04.

  4. #4
    Александра, хочу оговориться сразу - здесь не дают советов и не выписывают готовых инструкция семейного счастья.
    Вам тут помогут разобраться в себе, увидеть свои ошибки, посмотреть на ситуацию со стороны, а уж как поспать - вы будете решать сами.
    И еще тут будет задавать много вопросов, чем яснее и четче вы будет на них отвечать, тем лучше.
    Так сколько вам лет - вы так и не ответили?

  5. #5

  6. #6
    За то, что я бросалась стремглав, если с ним что-то случалось, за то, что я вытаскивала его из передряг...
    Это о чем, ув. Александра?
    Он мне много раз говорил, что это я "рулю" отношениями.
    В чем проявляется эта "рулежка"?
    Я в том плане, что сначала мы хотели карьеру сделать, его работа приносила мало.
    Очевидно, что ваш парень вовсе не стремился делать карьеру, раз он все еще работает таксистом.
    А вы сделали карьеру, ув. Александра?
    Дима - очень сложный человек. В плане характера. Достаточно нелюдим.
    В молодости я чуть было не вышла замуж. Расстались без скандалов и упреков.
    Видимо, первый мужчина был недостаточно "сложным" для вас, ув. Александра?
    Не надо было понимать его тонкую душевную оргнизацию, бросаться за ним, когда он уходит, спасать из неприятностей?

  7. #7
    Александра, хочу задать вам еще ряд уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение
    Дима два раза делал мне предложение: первый раз просто в разговоре, второй - прошлым летом, с кольцом, в общем все, как полагается.
    Так вы приняли его предложение и собирались создать с ним семью?

    Почему не поженились раньше? Наверное, виновата я. Он мне много раз говорил, что это я "рулю" отношениями.
    Вы действительно рулили в отношениях? Вы собирались и в семье быть главой?

    У нас не было, базы что ли. Я в том плане, что сначала мы хотели карьеру сделать, его работа приносила мало. Я тоже в подвешенном состоянии каком-то была. Потом в какой-то период знали, что родители не смогут нам в этом помочь - были трудности с деньгами.
    Как долго вы собирались принимать помощь родителей?

    Детей планировали. На раннем этапе наших отношений я забеременела, но тогда нельзя было заводить ребенка, поверьте, для этого были веские причины. Я делала аборт.
    Какие веские причины вас заставили делать аборт?

    Дима - очень сложный человек. В плане характера. Достаточно нелюдим. Хотя приятели есть. Может обидеться на что-то и долго ходить молчать.
    А какие положительные качества есть у вашего Димы? Чем он вас привлек?

    з.ы. И главный вопрос - как у вас дела в интимном плане? Оба довольны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение
    Мне - 32 года
    Теперь арифметика: 32-6=26 26-8=18
    Значит, вы начали отношения, когда ваш Дима был по сути парнишкой. Понятно дело - он еще не нагулялся) Что ж вас так поразила его измена?

  8. #8
    Про передряги - были очень сложные ситуации. Например, один из случаев - он попал в аварию, нужно было ночью искать деньги, как то объяснять это его родителям - виноват в аварии был он. Ночью, не зная, куда ехать, где его искать (сломался телефон в этой аварии, и он позвонил от случайного прохожего)... Потом проблема была с его увольнением - ситуация была аховая - подставили на работе, так как нужно было место... Да много других... В течении трех лет неприятности сыпались одна за другой...
    В чем проявляется "рулежка"? Это сложнее. Я всегда решала, где искать деньги, если нужно было, как выходить из неприятностей. Наверное, я играла роль курицы-наседки. Нет, я, конечно , советовалась с ним, но в итоге, все выходило - как я решала.
    Карьера шла в гору - госслужба. Но в один из моментов, как я уже выше написала, потребовалось его место. А, скажем так, заступника или покровителя не было. Сейчас проблема с работой - просто не получается найти... Я карьеру сделала. То есть, конечно, не предел всех мечтаний, но неплохая зарплата, довольно хорошее место.
    А про первого мужчину - просто через 2,5 года отношений мы поняли, что мы совершенно разные. Я стремилась учится, найти хорошую работу, да просто развиваться... А он уже не понимал меня, элементарно. ЕГО желания были - поесть поспать, погулять... Да и постояно в страхе за него была - какие-то сомнительные дела, опасные знакомые...

  9. #9
    Да, предложение его я приняла, и в планах было все - семья, дети... Даже имя ребенку придумали.
    Главной быть я не хотела - хотелось видеть перед собой спину, за которую я могла бы спрятаться, плечо, на которое можно было бы опереться. Но как-то так выходило, что решала я.
    Помощь родителей - дело в том, что его родители хотели обязательно шикарную свадьбу - ведь сын все-таки. А мой папа очень принципиальный человек - все-таки старшая дочь, и все должно быть как полагается. Но мы все проанализировали, и поняли, что им тяжело это будет сделать, так как его отец болел долго, а мой - работал там, где очень долго не платили... Сейчас мы помогаем им в силу возможностей.
    Чем привлек? Я тогда встречалась с МЧ. А Дима сумел меня просто очаровать. Я не говорю, что он осыпал меня цветами, или заваливал подарками. Дима старался меня удивить , он восхищался мной. Не угождал, конечно, по каждой прихоти, но узнав случайно из разговора, что дико люблю зефир, как то вечером принес мне целый пакет. Старался угадывать, что я люблю. Да в любой мелочи это выражалось.
    В интимном отношении мы друг друга устраиваем. По крайней мере, так было до недавнего времени. То есть в любое время дня и ночи. И это не только мои слова.
    И, наконец, про нагулялся... Когда у нас начали завязываться отношения, я много раз говорила ему, что у нас разница в возрасте, надо ему погулять и т.п. На что мне был категоричный ответ - Нет! Я хочу быть только с тобой. Я жила у подруги - он нашел квартиру и привел меня туда.
    Мы очень долго скрывали от всех наши отношения, года три. Сами понимаете, возраст. В этом и была причина аборта.

  10. #10
    Сами понимаете, возраст. В этом и была причина аборта.
    ??????????

    --- Добавлено ---

    парень у Вас...не будет стеной никогда...он целенаправленно ищет женщин постарше...может просто их использует...

  11. #11
    Меня обидел даже не сам факт измены. Я понимаю, что мужчина по природе такой. Но ведь скрывают это от своих любимых. А он все рассказывал ей, о чем я с ним говорю, как я плакала, когда он мне устроил тот приснопамятный скандал, представляете? Просто предал меня. Не верил ни одному моему слову - она мне звонила и угрожала, а ему говорила, что это я ей звоню. И он просто орал на меня. Она мне рассказывала о моих привычках... И смеялась надо мной, а его называла неполноценным в постели, декать он ей так, поразвлечься.

    --- Добавлено ---

    Я не могу воспринимать его таким. Я все ищу-ищу ошибку в себе. А возраст - знаете, осудили нас бы даже родители. Тогда начали доходить эти известия до них - разговор был у меня, по крайней мере, очень серьезный. Ведь он только школу закончил.

    --- Добавлено ---

    Я очень боюсь опять ошибиться. Но ведь нельзы бросать людей. Надо помочь им выбраться. Я, может, не так воспитана, но я считаю, что что человеку надо давать шанс до последнего. Оступился, потерялся - все бывает. Вот видите, опять я его оправдываю.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение
    Про передряги - были очень сложные ситуации. Например, один из случаев - он попал в аварию, нужно было ночью искать деньги, как то объяснять это его родителям - виноват в аварии был он. Ночью, не зная, куда ехать, где его искать (сломался телефон в этой аварии, и он позвонил от случайного прохожего)... Потом проблема была с его увольнением - ситуация была аховая - подставили на работе, так как нужно было место... Да много других... В течении трех лет неприятности сыпались одна за другой...
    В чем проявляется "рулежка"? Это сложнее. Я всегда решала, где искать деньги, если нужно было, как выходить из неприятностей. Наверное, я играла роль курицы-наседки. Нет, я, конечно , советовалась с ним, но в итоге, все выходило - как я решала.
    Александра вы сама очень точно определили свою роль в отношениях. Курица-наседка = мамо
    Вы с самого начала "усыновили" своего Диму, а теперь переживаете самый настоящий подростковый бунт вашего "сынули".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение
    Меня обидел даже не сам факт измены. Я понимаю, что мужчина по природе такой. Но ведь скрывают это от своих любимых. А он все рассказывал ей, о чем я с ним говорю, как я плакала, когда он мне устроил тот приснопамятный скандал, представляете? Просто предал меня.
    Все он делает назло "мамо" ))
    Александра, сыновья имеют свойство выростать и отделяться от мамочки. Это нормально. Забота и повышенная опека со временм начинают давить повзрослевшего мужчину.

    Рекомендую вам погуглить и почитать: "Треугольник Картмана" - потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение

    Я очень боюсь опять ошибиться. Но ведь нельзы бросать людей. Надо помочь им выбраться. Я, может, не так воспитана, но я считаю, что что человеку надо давать шанс до последнего. Оступился, потерялся - все бывает. Вот видите, опять я его оправдываю.
    А он просит вашей помощи? Какой шанс вы хотите дать вашему Диме? Шанс создать семью? Вы уверены, что с вами он сможет реализоваться как глава семьи?

  13. #13
    https://vezha.com/threads/39201.html
    Александра, рекомендую вам прочитать эту тему. Потом напишите сюда в свою тему ваши впечатления.

  14. #14
    Наша совместная жизнь не в кавычках. И это - совершенно разные истории. Слишком расплывчато. И впечатления на меня этот рассказ не произвел.
    Никогда мы не делили кто работает, а кто домохозяйством занимается. В этой истории, как я поняла, девушка и не особо хотела, чтобы ее избранник работал. Да и общения то у них особо не было. У нас - наоборот. Как говорит моя сестра, нам не нужна компания, мы и вдвоем наговоримся, насмеемся и т.п. То есть, мы разговаривали обо всем. Я постоянно анализирую, что же не так пошло. У меня достаточно высокая зарплата, и порой он с обидой говорил, что "мужик" должен зарабатывать больше. Задето его мужское самолюбие было очень. Дима постоянно искал, как бы заработать. Здесь уже такой момент - к сожалению, сейчас действительно сложно найти работу - это не оправдание, это так и есть.
    В общем, у меня 2 высших образования, отличная работа, а он в этом плане не реализовался. Руки-то у него золотые, в этом сомневаться не приходится. Но вот применение...

  15. #15
    Вот знаете, такие категоричные вопросы уже подразумевают ответ. Неужели помощи обязательно надо просить? Шанс все исправить должен быть у каждого. А я пишу именно про семью. Он сам очень хочет и семью, и ребенка. Если я отвечу: "Да, я уверена, что он станет главой семьи" - это значит, что я опять главная в отношениях, и опять все по-моему. А если нет, то зачем мне это надо? Я хочу сохранить наши отношения, забыть все произошедшее, как страшный сон.

  16. #16
    И еще, момент один. С юности я привыкла оберегать своих родных и близких. Несмотря на то, что я выросла в обеспеченной семье, на мне уже со школы был ряд обязательств. И так получилось, что сейчас практически по всем вопросам ко мне обращаются мои родные и близкие. Я как та жилетка, была до определенного времени отдушиной для друзей. То есть разбуди меня они посреди ночи и попроси помощи, я побегу даже в одних носках. На любых меропритиях, все сидели за столом, а меня по очереди уводили поплакаться и поговорить. Это не хвальба, просто я слушаю. За последние года два в моей семье происходили какие то страшные вещи (у родителей), и почему-то когда расклеились все, я держала себя в руках, убеждала , что все будет хорошо. Я была сильной, как выразился Дима. А вот когда лично меня коснулись неприятности, я как будто сломалась. Никто не ожидал, что я буду не в себе после случившегося. И, представляете, кроме родителей и сестры, никто не поддержал. А они были в ужасе, глядя на меня.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение
    Чем привлек? Я тогда встречалась с МЧ. А Дима сумел меня просто очаровать. Я не говорю, что он осыпал меня цветами, или заваливал подарками. Дима старался меня удивить , он восхищался мной. Не угождал, конечно, по каждой прихоти, но узнав случайно из разговора, что дико люблю зефир, как то вечером принес мне целый пакет.
    Александра, ощущение, что к вам никто никогда внимания не проявлял((
    То, что вы описываете - норма вообще-то. А вы приводите как пример какого-то необыкновенного отношения.

    И, наконец, про нагулялся... Когда у нас начали завязываться отношения, я много раз говорила ему, что у нас разница в возрасте, надо ему погулять и т.п. На что мне был категоричный ответ - Нет! Я хочу быть только с тобой. Я жила у подруги - он нашел квартиру и привел меня туда.
    А вы чего ждали? Что он согласится с вашими словами и скажет "да, я пойду поблядую, а ты подожди?"
    Мы очень долго скрывали от всех наши отношения, года три. Сами понимаете, возраст.
    А что такого страшного в возрасте? Парень совершеннолетним был на момент вашего знакомства.
    В этом и была причина аборта.
    Ну да, заниматься сексом и играться в семью - он уже достаточно взрослый. А чтобы стать мужем и отцом - мал ишшо.
    О каком желании видеть его опорой и главой семьи вы говорите?
    Вы нашли себе сыночка, с которым можно было привычно играть роль "Чипа и Дейла".
    Вы и сейчас пытаетесь ее играть? Откуда вы собираетесь "помочь им выбраться"? Это вы в яме - не он((

  18. #18
    Я просила помощи у специалистов - психологов. Видимо, не туда попала. Зря вообще написала о случившемся. В следующий раз буду умнее.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение
    Я просила помощи у специалистов - психологов. Видимо, не туда попала. Зря вообще написала о случившемся. В следующий раз буду умнее.
    Скажите, ув. Александра, а как вы себе представляли помощь психологов и специалистов, если не секрет?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение
    Я хочу сохранить наши отношения, забыть все произошедшее, как страшный сон.
    какие именно отношения вы собрались сохранять?
    Вы изначально выбрали себе в спутники парня, не способного дать вам то, о чем вы мечтаете, не способного принимать решения, быть вам защитой, быть главой семьи...
    Вы понимаете это, Александра?

  21. #21
    Ув. Александра мои впечатления от вашей темы:
    1)Похожу вы пытаетесь идеализировать своего молодого человека. Всячески оправдывая его. Хваля за мелочи, типа подарка зефира.(ведь это нормально дарить женщинам подарки, особенно тем, которые это ценят)
    А ведь он вам "рога" поставил вполне осознано, врал, и ещё и о вашей личной жизни разболтал совершенно незнакомому человеку. Такое простительно? Решайте сами.
    2)Своими утверждениями в начале отношений о том, что он не нагулялся вы дали ему понять, что подобного поведения от него ждёте. Вот и дождались. Надо уметь отличать флирт от осознанной физической измены(не по пьянке).
    Если бы не хотели такого, - сразу бы сказали вначале отношений: что измен не потерплю, оступишься и поезд уйдёт. И его выбор был бы осознанным, т.к. он знал, что ему за это будет.
    3)Вы похоже увлекаетесь спасательством, судя по вашем фразам(почитайте про треугольник Карпмана). Тоже этим страдал, ничего хорошего не добьётесь в итоге от людей, лучше займитесь своими проблемами.

    И поймите тут не будут вам жалости и подсыпаний сахара, а так же волшебных пилюль. Специалисты(у них написано под ником консультант)задают вопросы и дадут определённые наводки, процесс приятным вряд ли назовёшь.
    Но критику надо уметь принимать.

  22. #22
    Я просила помощи у специалистов - психологов. Видимо, не туда попала. Зря вообще написала о случившемся. В следующий раз буду умнее.
    Я читала статью психотерапевтов про то,как парам пережить измену.

    При первом прочтении мозг вообще отказывался воспринимать написанное-

    пострадавшая сторона должна признать,что партнёр может испытывать сексуально влечение к другим женщинам...
    И важно понять чувства партнёра,который ради отношений с тобой отказался от новой любви,понять,что переживает он в этой ситуации...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Я читала статью психотерапевтов про то,как парам пережить измену.

    При первом прочтении мозг вообще отказывался воспринимать написанное-

    пострадавшая сторона должна признать,что партнёр может испытывать сексуально влечение к другим женщинам...
    И важно понять чувства партнёра,который ради отношений с тобой отказался от новой любви,понять,что переживает он в этой ситуации...
    ... и важно понять, что твой мозг отказывается воспринимать не только написанное, но и наделанное партнером)) да и какой он партнер после этого-то?))

  24. #24
    да и какой он партнер после этого-то?))
    ага,ещё и просят пожалеть паршивца,он тоже страдает..

    Так что странные советы могут быть и разные,на первый взгляд.

  25. #25
    Тема закрыта по настоятельной просьбе автора темы.

Похожие темы

  1. Как сохранить семью после измены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.07.2016, 15:44
  2. Как наладить отношения после измены
    от Nats в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.11.2013, 15:22
  3. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 16:03
  4. секс после измены
    от inna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 14:52
  5. Как сохранить семью после измены жены?
    от jambasa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 14:21
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search