Показано с 1 по 21 из 21
Тема:

Странное поведение бабушки

  1. #1

    Странное поведение бабушки

    Добрый день! Моя проблема заключается в бабушке моего будущего мужа. Диву я в общежитии, т.к. Еще учусь, муж живет с родителями, т.к. Он новый репатриант и идет в армию в апреле. Живем мы в Израиле. и пока нет возможности съехаться. У него я ночую на выходных, это всего 1 или 2 ночи. Стараюсь особо не мешаться и не мусолить глаза. Предлагаю помощь и хорошо отношусь. Думала отношения уже налажены. В пятницу мы ездили на шашлыки с женихом, и забыли там кострюлю, которую его бабушка попросила меня забрать. Но естественно все выпили и никто о ней не вспомнил. Мы переночевали у него, всю субботу гуляли и вечером пришли обратно. Утром в воскресенье мне уже надо было собираться и уезжать. Я собралась и вспомнила что забыла часы. Попросила любимого за ними вернуться, а сама у порога ждала. Тут вышла его бабушка и сказала мне 2 фразы. Первую я не особо поняла, а вторую она сказала "Я не хочу тебя с ним рядом больше видеть!" А первая фраза что-то типа "Чтоб ты знала, я на тебя обижена" точно помню только вторую фразу.
    Я в слезы, как так?!? Я ведь так хорошо отношусь к ним, стараюсь помочь, конфетками задабриваю, сладким (они сладкоежки). А бабушка его такое говорит. Мама нечего не сказала. Любимый естественно выпытал что случилось, разозлился жутко, начал возмущаться что матери семью испортила и в мою лезет. Уговорами и силами успокоился. Сказал что поговорит с мамой, потому что так это оставлять нельзя. Вечером они поговорили и он мне позвонил. его бабушка всхлипывая сказала что она говорила что на него обижена а не на меня. Я вспомнила ей 2 фразу. Что она не только про обиду сказала. Повторять я не стала. Она пропустила не мимо ушей и сказала что я просто не правильно ее поняла. Извинилась. Я не стала перчить ей. Просто извинилась сто не поняла. Ей 79 и она плачет в трубку. Что ей можно еще сказать?!? Отдала телефон жениху, и он сказал мне что все хорошо. И я действительно её не поняла. Что может додумала. Но ведь мне не почудилось! И она действительно так сказала. Своей маме я говорить не хочу. Боюсь что она против встанет, но и появляться у них у меня нет желания. Второй день нет настроения и обидно. Такое чувство что из меня дуру сделали. Не знаю как реагировать? А если такое повторится?? Что делать? Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Кирилла; 17.02.2014 в 14:22. Причина: Неверный заголовок

  2. #2
    Кастрюлю бабушке-то вернули? Грех стареньких обижать.
    Извинилась.
    Что ещё надо? Чтобы землю ела, ув. Кирилла?
    Я ведь так хорошо отношусь к ним, стараюсь помочь, конфетками задабриваю, сладким (они сладкоежки).
    Слово "задабриваю" говорит, что относитесь плохо. И кастрюлю поэтому забыли, логично, что бабушке не хочется Вас больше видеть. Прокололись.

  3. #3
    Нет, задабриваю потому что слово другого не нашла. Отношусь к ним, к бабушке и маме его хорошо. Стараюсь как то общие темы найти. Помочь с переводом документов, как то по дому. То есть отношусь как к родным. Уважительно обращаюсь. Кострюлю конечно вернули. Но я в общем сути не понимаю. По моему мнению, за кострюлю такое говорить - не нормально. Я сужу по своей семье. И что делать? Продолжить ходить? Или просто иногда в гости навещать? Но ночь там не проводить

    --- Добавлено ---

    Мне тяжело в общем понять их. Они по другому воспитаны. И это первый брак, до этого просто отношения были, без знакомств с родителями.

  4. #4
    Сейчас выходит еще что я виновата в том, что они в семье поссорились. Я ведь не правильно якобы поняла.
    Но жених сказал что все хорошо и они не ругались а спокойно поговорили. Вопрос тогда, почему бабушка плакала?!

  5. #5
    Годиков сколько Вам, Кирилла?

  6. #6

  7. #7
    Цитата Сообщение от Кирилла Посмотреть сообщение
    Мне 19
    Рановато Вы замуж собрались.
    И не потому, что молодая. А потому что до хорошей еврейской жены еще- как до Москвы на четвереньках.
    Ни ума, ни мудрости житейской, ни просто дальновидности.

  8. #8
    Ну на счет еврейской жены, я таковой не буду. Я репатриант и еврейка по мужской стороне. То есть не чистокровная и здесь за еврейку не считаюсь.
    Я сама с Казахстана.
    А он с семьей из Москвы.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Кирилла Посмотреть сообщение
    Ну на счет еврейской жены, я таковой не буду. Я репатриант и еврейка по мужской стороне. То есть не чистокровная и здесь за еврейку не считаюсь.
    Я сама с Казахстана.
    А он с семьей из Москвы.
    тем более, Кирилла... тем более
    Бабушка-то права.
    Нечего Вам в той семье делать. Ищите пару себе под стать.

  10. #10
    А откуда мудрость в плане брака брать то? Не из книжек ведь. Все со временем и в браке придет

    --- Добавлено ---

    В смысле под стать?! А если у нас с женихом все отлично? И ладим мы прекрасно и ссоримся редко. И похожи во многом. И любовь у нас сильная. Как я чувствую - этот человек мне близок по душе! И он то же самое чувствует. Неужто из за бабушки бросать человека, в котором души не чаешь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Кирилла Посмотреть сообщение
    А откуда мудрость в плане брака брать то? Не из книжек ведь. Все со временем и в браке придет
    Если Ваша мама вам в голову этого не вложила, если Вы в своей семье такого не видели... то все это свинячий визг уже.

    _____________________

    Спросите у бабушки своего жениха: что такое хорошая еврейская жена.
    И слушайте внимательно

    Потом и решите- по Сеньке ли шапка.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. участники, скажите, это норма, что еврейская девушка, будучи не замужем, ночует у парня? Может, ув. Автор, бабушка и мама прийти в себя не могут от вашего поведения?
    Обратила внимание на то, что вы написали, "естественно, что все напились". А не напиться на шашлыках, значит, неестественно?

    Я так понимаю, вы с парнем даже не обручены, то есть, вы сей момент подруга, девушка их сына. А потому, я бы вам посоветовала вести себя скромнее и появляться в их доме как можно меньше. И уж точно не для того, чтобы ночевать там. Задабривать, помогать по дому родственникам парня вас никто не просил. А вы сделав на копейку ожидаете на миллион. Коли делаете добро, хотите понравиться, делайте это от всего сердца.

  13. #13
    Семья у меня не полная, мама вложила. Но ведь у всех все по разному.

    --- Добавлено ---

    Мы обручены, месяц как уже. Свадьбу пока не планируем. Только после учебы. И какая разница какая девушка?! Русская, еврейская,английская?!

  14. #14
    Цитата Сообщение от Кирилла Посмотреть сообщение
    И какая разница какая девушка?! Русская, еврейская,английская?!
    Дело не в национальности, а в ментальности.

    А у Вас она... ну совсем чуждая еврейской семье

  15. #15
    Так и у них она чужда еврейской семье!!
    Никто по обычаям еврейским не рос. А если бы и рос, то я бы уже замужем была. т.к. религиозные выбирают с детства жениха. А как достигает девушка 18(когда может вступить в брак) их знакомят, делают свадьбу и они рожают детей. Именно поэтому у религиозных семей по 7-10 детей.

  16. #16
    Ув. Кирилла, уточните, пожалуйста - какой у вас запрос к форуму?
    А то у меня такое впечатление, что вы пришли сюда просто на бабушку жениха пожаловаться )

  17. #17
    У меня вопрос, как вести себя?!? Поговорить с ней лично? Или просто прекратить общение? Сделать вил что нечего не было? Я думаю поговорить с ней.
    А бабушка у него вообще хорошая. Как и мама

  18. #18
    Цитата Сообщение от Кирилла Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, как вести себя?!? Поговорить с ней лично? Или просто прекратить общение? Сделать вил что нечего не было? Я думаю поговорить с ней.
    А бабушка у него вообще хорошая. Как и мама
    Как вести себя с бабушкой? Уважительно.
    Старый человек перед вами уже извинился! Что вам еще неймется?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Кирилла Посмотреть сообщение
    У меня вопрос, как вести себя?!? Поговорить с ней лично?
    )
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Спросите у бабушки своего жениха: что такое хорошая еврейская жена.
    И слушайте внимательно

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Кирилла Посмотреть сообщение
    А если такое повторится?? Что делать? Заранее спасибо
    А почему вы уверены, что все повторится? Жених же сказал - ВСЕ ХОРОШО. Значит - проехали. Ведите себя как ни в чем ни бывало.

  21. #21
    Бабуле 79 лет..
    У ней могут быть такие вспышки злобы как у подростка.. Это чисто возрастное, не думаю что вам надо так трагично воспринимать.. Будьте снисходительней.

Похожие темы

  1. Бабушка и внучка
    от Татьяна Гу в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.09.2013, 21:27
  2. Бабушка отказывается сидеть с внуком
    от Fialka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 20:56
  3. меня не понимает бабушка
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2011, 17:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search