Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 143
Тема:

Помогите разобраться. Свекровь

  1. #31
    Т.е. вам кажется, что мужу не хватает вашей ласки, участия, но когда вы его хотите приласкать или поддержать - получаете в ответ грубость.
    И - ваши дальнейшие действия какие?
    я- почему ты ко мне так относишься?
    он- как отношусь!!!? 9 иногда кажется он не замечает хамства) у тебя всегда ко мне приензии. потом ухожу, не подхожу, не трогаю
    наверное у так и есть притензии

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    я- почему ты ко мне так относишься?
    он- как отношусь!!!? 9 иногда кажется он не замечает хамства) у тебя всегда ко мне приензии. потом ухожу, не подхожу, не трогаю
    наверное у так и есть притензии
    Т.е. вам ПОКАЗАЛОСЬ, что ему хочется ласки, а на самом деле ВЫ ОШИБЛИСЬ, ему ее не хотелось.

    А когда к нам лезут с тем, что нам не надо, да еще так настойчиво, мы обычно испытываем ... что?

  3. #33
    Т.е. вам ПОКАЗАЛОСЬ, что ему хочется ласки, а на самом деле ВЫ ОШИБЛИСЬ, ему ее не хотелось.

    А когда к нам лезут с тем, что нам не надо, да еще так настойчиво, мы обычно испытываем ... что?
    понимаю, мы недовольны,... но он мне предъявляет потом, что я тоже ему внимания не уделяю

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    понимаю, мы недовольны,... но он мне предъявляет потом, что я тоже ему внимания не уделяю
    А вы знаете, какого внимания ему хочется?

  5. #35
    А вы знаете, какого внимания ему хочется?
    на самом деле он объяснить не может, поэтому я наверное не понимаю что ему надо. он хочет что-бы его не трогали, но иногда говорит про какое-то внимание. Звонки по телефону, которые постоянно некстати оказываются

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    на самом деле он объяснить не может, поэтому я наверное не понимаю что ему надо. он хочет что-бы его не трогали, но иногда говорит про какое-то внимание. Звонки по телефону, которые постоянно некстати оказываются
    Ну вот я выше уже спрашивала про это - вы сами как думаете, вы чувствуете настроение, эмоции мужа?
    А звоните зачем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    на самом деле он объяснить не может, поэтому я наверное не понимаю что ему надо.
    Скорее всего он имеет в виду минет..) И если так, как вы к этому относитесь?

  8. #38
    Ну вот я выше уже спрашивала про это - вы сами как думаете, вы чувствуете настроение, эмоции мужа?
    А звоните зачем?
    я не могу ответить на этот вопрос, потому что судя по тому что происходит, получается я не чувствую.
    А звоню я раз вдень, узнать как у него дела, как он. Я это делаю потому что хочу тоже к себе такого отношения, потому что если бы я сама его не замечала, какие могли бы быть предъявы? я бывает подойду его поглажу, обниму. потому что тоже хочу от него этого, но он только принимает
    Скорее всего он имеет в виду минет..) И если так, как вы к этому относитесь?
    да нормально у нас с этим. я так думаю)) он говорит всё нормально. он такой человек в этом плане-он не молчит

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    я не могу ответить на этот вопрос, потому что судя по тому что происходит, получается я не чувствую.
    А звоню я раз вдень, узнать как у него дела, как он. Я это делаю потому что хочу тоже к себе такого отношения, потому что если бы я сама его не замечала, какие могли бы быть предъявы? я бывает подойду его поглажу, обниму. потому что тоже хочу от него этого, но он только принимает
    Не поняла....
    ВЫ звоните мужу раз в день узнать как дела, отвлекаете от работы, рискуя угодить со своим звонком на время важного разговора, или когда ему неудобно разговаривать, или когда он покакать сел, и все это для того, чтобы он вам также вот звонил раз в день, узнать, как у вас дела?

    Так????

    Тогда возникают два вопроса:
    1) почему вы решили, что звонок посреди дня - это проявление заботы?
    Вот на мой взгляд - это проявление неуважения, контроля и риск помешать и нарваться на грубость.

    2) зачем вам, чтобы муж звонил и спрашивал - как дела? Что будет с вами, если он этого не сделает?

  10. #40
    ВЫ звоните мужу раз в день узнать как дела, отвлекаете от работы, рискуя угодить со своим звонком на время важного разговора, или когда ему неудобно разговаривать, или когда он покакать сел, и все это для того, чтобы он вам также вот звонил раз в день, узнать, как у вас дела?
    он матери то давно жаловался, что я ему не позвоню. Когда я ему что-то предъявляю, он сразу начинает... а ты, а ты...сама
    1) почему вы решили, что звонок посреди дня - это проявление заботы?
    Вот на мой взгляд - это проявление неуважения, контроля и риск помешать и нарваться на грубость.
    а вообще когда жена за весь день не позвонила мужу, это нормально? я просто спрашиваю, мне интересно
    зачем вам, чтобы муж звонил и спрашивал - как дела? Что будет с вами, если он этого не сделает?
    да хочу хоть какого-то участия, я много от него хочу? ничего не будет, пусть не звонит., но и дома тоже полное безразличие.
    но зато права на жену предъявить не забывает. требует смены номера, потому что его знает мой бывший мужчина, с которым я встречалась 10 лет назад-при царе горохе., погулять тоже не особо отпустит. весь мозг вынесет контролингом

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    а вообще когда жена за весь день не позвонила мужу, это нормально? я просто спрашиваю, мне интересно
    А это индивидуально)
    вы с мужем договаривайтесь - нормально это или нет, сколько раз, в какое время и пр.)))

    да хочу хоть какого-то участия, я много от него хочу? ничего не будет, пусть не звонит., но и дома тоже полное безразличие.
    Какого участия например?
    Понимаете, тот метод получения участия, который вы выбрали "он должен заметить, что Я делаю для него, и сообразить, что я хочу того же" - она несколько странный, не находите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    оно зато права на жену предъявить не забывает. требует смены номера, потому что его знает мой бывший мужчина, с которым я встречалась 10 лет назад-при царе горохе., погулять тоже не особо отпустит. весь мозг вынесет контролингом
    Вы общаетесь с бывшим своим мужчиной?

  12. #42
    Вы общаетесь с бывшим своим мужчиной?
    не общаюсь, просто мой муж бывает его видит в одних местах. покоя не даёт ему что номер мой остался прежним, когда я от того уходила.
    Какого участия например?
    Понимаете, тот метод получения участия, который вы выбрали "он должен заметить, что Я делаю для него, и сообразить, что я хочу того же" - она несколько странный, не находите?
    да странный, надо подумать, говорить не получается. начинает стрелы переводить. А ты спросила как у меня там на работе? и тд
    какого участия- пришёл с работы, спросил как день прошёл?, как дети ведут? устала сильно? что делали сегодня? давай я малую помою. или книжку почитаю. про тактильные контакты молчу. когда вечером обнимаю его, он воспринимает буквально. ноги в потолок и погнали)) если так уместно бывает реально просто хочу с ним полежать. и я говорила ему это.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    не общаюсь, просто мой муж бывает его видит в одних местах. покоя не даёт ему что номер мой остался прежним, когда я от того уходила.
    Бывает.



    да странный, надо подумать, говорить не получается. начинает стрелы переводить. А ты спросила как у меня там на работе? и тд
    А как вы говорите? Можете дословно процитировать фразу?

    какого участия- пришёл с работы, спросил как день прошёл?, как дети ведут? устала сильно? что делали сегодня? давай я малую помою. или книжку почитаю.
    Ну да, ничего особенного... А вы мужа как встречаете с работы?

    про тактильные контакты молчу. когда вечером обнимаю его, он воспринимает буквально. ноги в потолок и погнали))
    ???


    если так уместно бывает реально просто хочу с ним полежать.
    И что вас дает такое вот "просто полежать"?

  14. #44
    А как вы говорите? Можете дословно процитировать фразу?
    по разному. Слушай, ну спроси хоть раз как я тут ношусь с детьми, как справляюсь. Понимаю это не правильно, но бывает накатывает. И так : слушай, я устала, очень устала. Он- ну что ты постоянно ноешь. Или просто молчит, или говорит что он тоже устаёт. Или что у всех так, а сам просто ляжет, телек смотрит, в телефоне. Его лучше не трогать. И кажется такая жизнь его устраивает. А предъявляет он когда уже я предъявляю.
    Если я уподоблюсь его поведению, не трогаю его, мало говорю- мне кажется мы отдаляемся. И если я не буду это делать, подходить спрашивать- между нами будет пропасть

  15. #45
    А вы мужа как встречаете с работы?
    не с кочергой сразу скажу))) привет! Кушать будешь? Накрыла, поел. Можем поговорить. Все поел, пошел. Моя жизнь его не интересует, понятно что там интересного. Я ровно его встречаю, где-то даже и рада ему. Потому что жду его с работы. Я не порхаю там естесственно, ресурсов честно нет, даже и взять негде.
    Со мной что-то не то. Я это чувствую. Я очень нестабильна стала. Не могу понять в чем дело. Может гармоны? Любая мелочь относительно его, слово, фраза- меня просто начинает колыхать внутри. Это физические ощущения, похоже на гнев. Я это прям в груди чувствую. Прям злоба. Это причина скандалов, мои личные ощущения.

  16. #46
    И что вас дает такое вот "просто полежать"?
    мне не хватает этого, дает ощущение стабильности, надежности. Есть такая потребность.
    Уже в сексе появились проблемы у меня, вчера я поняла, что я не хочу и не могу. Я на взводе.

  17. #47
    а у меня наоборот, золовка с мужем не могут жить дружно, свекровь защищает дочь т.к. она (дочь) вдова, и свекровь вдова. Муж мой очень вспыльчивый. Я 15 лет прыгаю, чтоб всех мирить. А вчера получила по заслугам - золовка дала мне ясно понять , что она меня терпеть не может. Не спала всю ночь. Как дальше жить ? Демонстративно не замечать друг друга живя в деревне? Жаль свекровь, она старая, и больше всех от ссоры детей переживает...

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    а у меня наоборот, золовка с мужем не могут жить дружно, свекровь защищает дочь т.к. она (дочь) вдова, и свекровь вдова. Муж мой очень вспыльчивый. Я 15 лет прыгаю, чтоб всех мирить. А вчера получила по заслугам - золовка дала мне ясно понять , что она меня терпеть не может. Не спала всю ночь. Как дальше жить ? Демонстративно не замечать друг друга живя в деревне? Жаль свекровь, она старая, и больше всех от ссоры детей переживает...
    Почитайте про треугольник Карпмана. Ваш муж и золовка со свекровью меняются ролями Палач-Жертва, вы играете роль Спасателя. Золовка сделала Жертвой вас, напав на вас. Вопрос: зачем вам все это надо? Больше нечем заняться? Люди вас просили их мирить? Может, срачЪ - это единственное, что их, болезных, объединяет, дает ощущение жизни. Обе - вдовы, обе давно не имели секса, хоть ментальным сексом заняться - поругавшись с сыном и братом.
    Как жить? Заняться своей жизнью. Выходить из игры, глядишь, им неинтересно станет ругаться. Что мешает вам сказать: "Вы все - моя родня. Мне неприятно, когда вы ругаетесь. Я в это не вмешиваюсь."

  19. #49
    "Вы все - моя родня. Мне неприятно, когда вы ругаетесь. Я в это не вмешиваюсь."[/QUOTE]Спасибо за совет!

  20. #50
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет!
    На здоровье!

  21. #51
    А можно еще советик? Так как мы живем рядом, ежедневно сталкиваемся.Ссора уже случилась и слова о мире я пока не озвучила. Как вести себя при встрече с золовкой? Уверена, что она отвернется и пройдет мимо и это может длится месяцами. Мы это уже проходили и это очень угнетает.

  22. #52
    p.s. вчера слышала через стенку как она рыдала , а мать ее успокаивала, ощущения не передать словами "какие же мы с мужем СВОЛОЧИ..."

  23. #53
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А можно еще советик? Так как мы живем рядом, ежедневно сталкиваемся.Ссора уже случилась и слова о мире я пока не озвучила. Как вести себя при встрече с золовкой? Уверена, что она отвернется и пройдет мимо и это может длится месяцами. Мы это уже проходили и это очень угнетает.
    У Вас есть 2 варианта -
    1. бегать за золовкой, заглядывать ей в глаза, навязывать свое общество, то есть - пытаться навязать ей свое Спасательство (вернуться в привычную для Вас роль спасателя),
    2. не обращать внимания, при официальных мероприятиях (например, чей-то день рождения, который нельзя проигнорировать, и там будут и золовка, и свекровь) озвучить свою позицию "вы все моя родня, я не влезаю в ваши разборки". То есть, выйти из ситуации и потом обозначить свою позицию.
    Что Вы выберете - решать Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    p.s. вчера слышала через стенку как она рыдала , а мать ее успокаивала, ощущения не передать словами "какие же мы с мужем СВОЛОЧИ..."
    СКАЖИТЕ, а какие у вас отношения с мужем? Если вместо секса Вы подслушиваете под стенками


    Для Вас свекровь и золовка БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ люди, чем Ваш муж. Так кто же ВАША СЕМЬЯ?

  24. #54
    С мужем у нас взаимопонимание, а стены звукеопроницаемые.
    "свекровь и золовка БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ люди, чем Ваш муж", да наверное где-то внутри есть такое ощущение, потому, что помещение в котором мы живем формалшьно принадлежит свекрови, мы только прописаны и у нас еще двое детей.
    если б мы имели свое жилье я чувтвоала себя независимой от их бзиков
    а тут как подумаешь какое будущее ждет... вариантов море...

  25. #55
    если б мы имели свое жилье
    почему не переедете?
    стены звукеопроницаемые.
    повесьте ковер. Заложите стену блоками из пенопласта.
    "свекровь и золовка БОЛЕЕ ЗНАЧИМЫЕ люди, чем Ваш муж", да наверное где-то внутри есть такое ощущение, потому, что помещение в котором мы живем формалшьно принадлежит свекрови,
    дело не в помещении. Дело в иерархии. У Вас муж стоит ниже, чем свекровь и золовка. "Свекровь и К" ГЛАВНЕЕ, чем муж. Для Вас.
    а тут как подумаешь какое будущее ждет.
    какое?
    Из кого состоят Ваша семья?

  26. #56
    Переехать было бы здорово, но нереально. Муж тут обосновался- гараж, двор, баня, пристрой к дому делает. Речка любимая рядом. Ему под 50 и он не хочет начинать все с нуля. Двое детей школьников ходят тут в школу. Денег лишних нет и заработать лишние тут негде.

    Муж не ниже, муж меня полностью понимает и с ним мне легко. А с его родственниками общаться очень трудно и ему и мне. Но он спокойней к этому относится. Хотя сейчас я вижу , как он переживает. Я не собираюсь им навязываться, но проходить мимо не замечая друг друга, а из голловы не выходят мысли, а правильно ли я поступаю, как их выкинуть и успокоиться?

  27. #57
    а тут как подумаешь какое будущее ждет.
    какое?
    Третий раз спрашиваю. Кого ВЫ причисляете в свою семью? Из кого состоят ВАША семья?

    А с его родственниками общаться очень трудно и ему и мне.
    для чего Вам это общение? Что Вы получаете от общения со свекровью и золовкой?

    а правильно ли я поступаю
    для каждого "правильно" - своё. Как правильно для Вас?

  28. #58
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Андромеда Посмотреть сообщение
    А можно еще советик? Так как мы живем рядом, ежедневно сталкиваемся.Ссора уже случилась и слова о мире я пока не озвучила. Как вести себя при встрече с золовкой? Уверена, что она отвернется и пройдет мимо и это может длится месяцами. Мы это уже проходили и это очень угнетает.
    Уфффф... Вот до всего вам есть дело. Не хотела бы я иметь такую соседку или родственницу. Без обид, ага. Это ж жизнь как под микроскопом.
    Как обычно вести, как будто ничего не произошло. Вежливости никто не отменял - поздоровались и прошли.

  29. #59
    Третий раз спрашиваю. Кого ВЫ причисляете в свою семью? Из кого состоят ВАША семья?

    Да я вроде ответила - Муж, я и двое детей.

    для чего Вам это общение?

    Да элементарно в быту придется общаться, свет, газ, вода все общее, общий подвал, и т.п.

    Не хотела бы я иметь такую соседку или родственницу. Без обид, ага. Это ж жизнь как под микроскопом.

    Неожиданная позиция. отрезвляет)))Спасибо!!!

    Буду держаться в рамках вежливости.

    А это состояние наверное пройдет, привыкну.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Missha Barton Посмотреть сообщение
    я на содержании с детьми, полная зависимость)
    Сколько времени не работаете?
    Нет возможности хотя бы частичной занятости?

    Это физические ощущения, похоже на гнев. Я это прям в груди чувствую. Прям злоба. Это причина скандалов, мои личные ощущения.
    Сходите в избу-поносильню, выговоритесь..
    А то еще заболеете.юю

    Советую прочесть книгу о которой здесь говорится
    _http://noviyvitok.com/threads/upravlyat-gnevom
    Управлять гневом

    И ресурсов у вас не хватает, потому что огромная часть энергии уходит на подавление гнева, на подавление чувств.
    Последний раз редактировалось colombinka; 24.02.2014 в 10:04.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search