Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 404
Тема:

Одиночество без Конца, или Шахеризада-2014

  1. #241
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Надумаете, ув. Автор - заглядывайте
    на огонёк.

    Двери открыты.

    Пусть и через несколько лет, всё од-
    но заглядывайте ))

    Вот как надоест колбаситься - так и за-
    ходите. Только сперва перечитайте те-
    му, и начните с окончания дрОчки ))
    Вот прям цепляете и цепляете.
    А вы не подумали, что у меня собственно нет выбора - ибо до секса с мужчиной должно быть что-то есчо. Чего у меня никогда не было.
    Или вы предполагаете, что по воздержании, я сама на кого-нибудь заброшусь.
    Не вариант и не в воздержании дело - а в том, что к любви это не имеет отношения.

  2. #242
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    А вы не подумали, что у меня собственно нет выбора - ибо до секса с мужчиной должно быть что-то есчо. Чего у меня никогда не было..
    Пральна. До секса с мужчиной должны быть ответы на вопросы ув. Джубала и выполнение задания - перестать маструбироваться на 2 недели, описывая свои очучения в теме.

    Итак:
    - Мастурбируете ли Вы, и если да, то -

    а) С которого возраста
    б) Который тип мастурбации предпочи-
    таете (клиторальный, смешанный, ваги-
    нальный), участвует ли в мастурбации
    Ваш анус?
    в) Которые ощущения переживаете Вы
    последовательно по ходу каждого из
    типов мастурбации?
    г) Сколь часто и в которых условиях -
    Вам комфортно мастурбировать?
    д) Представляете ли Вы при мастурба-
    ции конкретных мужчин, пусть разных,
    и коли да - которых, или же Ваш образ-
    ный мастурбационный ряд неперсоно-
    фицирован, или же связан с животными,
    или же событиями воображаемыми?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Дело не в мастурбации, а в том как вы разговариваете. И в том, что конкретики в нашем с вами общении я не наблюдаю.
    Прикольно... Сидела деУшка, грезила о брутальном мужчине, и тут - О, Чудо!!!! - зашел такой.
    А вот интересно, Мария, вы остальных мужчин так же встречаете - неласково и с наездами?

    Или это завлекалочка такая, в стиле Устиновой? Пусть он сперва меня завоюет, а уж потом....

  3. #243
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Вот прям цепляете и цепляете.
    Помилуйте, ув. Автор )) Вы попросту -
    неплохое пособие для Консов, мож-
    но сказать, классика.

    Мне ж подобные Вашему биномы..
    Этого.. Как его.. Ну.. Яблоком-то
    стукнутого.. Ну, не суть. Короче -
    биномы эти мне давно надоели.

    А вы не подумали, что у меня собственно нет выбора - ибо до секса с мужчиной должно быть что-то есчо. Чего у меня никогда не было.
    Или вы предполагаете, что по воздержании, я сама на кого-нибудь заброшусь.
    Не вариант и не в воздержании дело - а в том, что к любви это не имеет отношения.
    Открою Вам великую тайну, ув. Автор.
    По части любви ))

    Любовь В ВАШЕМ ВАРИАНТЕ, увы Вам,
    ВСЕДА придумана, дабы не ебаться ((

    Уж отчего и зачем - каждый по своему,
    отчего вот у Вас - в целом выяснили.

    Папу ебать низя, а никого кроме Папки
    типо не хо ((

    И.. УВЫ, преодоление подобных замо-
    рочек - в тех случаях, когда мастурба-
    ция заместила половую потребность -

    надо начинать с анализа мастурбаци-
    онных образных рядов,

    да с прекращения самоей дрОчки.

    Вот так то, о возвышенная натура )))

  4. #244
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Помилуйте, ув. Автор )) Вы попросту -
    неплохое пособие для Консов, мож-
    но сказать, классика.

    Мне ж подобные Вашему биномы..
    Этого.. Как его.. Ну.. Яблоком-то
    стукнутого.. Ну, не суть. Короче -
    биномы эти мне давно надоели.


    Открою Вам великую тайну, ув. Автор.
    По части любви ))

    Любовь В ВАШЕМ ВАРИАНТЕ, увы Вам,
    ВСЕДА придумана, дабы не ебаться ((

    Уж отчего и зачем - каждый по своему,
    отчего вот у Вас - в целом выяснили.

    Папу ебать низя, а никого кроме Папки
    типо не хо ((

    И.. УВЫ, преодоление подобных замо-
    рочек - в тех случаях, когда мастурба-
    ция заместила половую потребность -

    надо начинать с анализа мастурбаци-
    онных образных рядов,

    да с прекращения самоей дрОчки.

    Вот так то, о возвышенная натура )))
    А может все наоборот - любовь вами опровергнута, дабы ебаться как хочется, с кем и где.

    Сложилось какое-то общее впечатление, что типа меня обвинили в том, что я избегаю секса с мужчинами, но ситуация немного другая - это не мой выбор, поскольку мужчин я не интересую. Или по крайней мере, интересую тех, которые меня не интересуют. Если бы была взаимность был бы и секс.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пральна. До секса с мужчиной должны быть ответы на вопросы ув. Джубала и выполнение задания - перестать маструбироваться на 2 недели, описывая свои очучения в теме.

    Итак:
    - Мастурбируете ли Вы, и если да, то -

    а) С которого возраста
    б) Который тип мастурбации предпочи-
    таете (клиторальный, смешанный, ваги-
    нальный), участвует ли в мастурбации
    Ваш анус?
    в) Которые ощущения переживаете Вы
    последовательно по ходу каждого из
    типов мастурбации?
    г) Сколь часто и в которых условиях -
    Вам комфортно мастурбировать?
    д) Представляете ли Вы при мастурба-
    ции конкретных мужчин, пусть разных,
    и коли да - которых, или же Ваш образ-
    ный мастурбационный ряд неперсоно-
    фицирован, или же связан с животными,
    или же событиями воображаемыми?


    --- Добавлено ---



    Прикольно... Сидела деУшка, грезила о брутальном мужчине, и тут - О, Чудо!!!! - зашел такой.
    А вот интересно, Мария, вы остальных мужчин так же встречаете - неласково и с наездами?

    Или это завлекалочка такая, в стиле Устиновой? Пусть он сперва меня завоюет, а уж потом....
    Да я собственно не воспринимала ув. Джубала, как объект завлечений, ибо у меня другие цели контакта с ним.

  6. #246
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Да я собственно не воспринимала ув. Джубала, как объект завлечений, ибо у меня другие цели контакта с ним.
    Это ж какие же? Если на вопросы вы не отвечаете, задания данные вам в ходе работы - игнорите?

    Чем же вы с ним таким занимаетесь, даже интересно ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Сложилось какое-то общее впечатление, что типа меня обвинили в том, что я избегаю секса с мужчинами, но ситуация немного другая - это не мой выбор, поскольку мужчин я не интересую. Или по крайней мере, интересую тех, которые меня не интересуют. Если бы была взаимность был бы и секс.
    Типа: ты сперва докажи,что достоин меня? ))))) Вы не Мария, а Василиса Премудрая просто)))

    Кстати, ув. Автор, а какая у вас в детстве была любимая сказка?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ж какие же? Если на вопросы вы не отвечаете, задания данные вам в ходе работы - игнорите?

    Чем же вы с ним таким занимаетесь, даже интересно ))
    Значит такие вопросы. Не стоит на них отвечать.

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Значит такие вопросы. Не стоит на них отвечать.
    Т.е. вы лучше всех нас знаете, как именно вам следует помогать, чтобы решить вашу проблему
    Тогда чего вы сюда вообще приперлись? ))))
    Мы-то вам зачем сдались???
    Издеваемся, вопросы неправильные задаем, слова неудобные пишем...
    Ну никакого сходства с идеалом!..

  9. #249
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ж какие же? Если на вопросы вы не отвечаете, задания данные вам в ходе работы - игнорите?

    Чем же вы с ним таким занимаетесь, даже интересно ))

    --- Добавлено ---



    Типа: ты сперва докажи,что достоин меня? ))))) Вы не Мария, а Василиса Премудрая просто)))

    Кстати, ув. Автор, а какая у вас в детстве была любимая сказка?
    Не совсем - докажи, что интересна, а раз не интересна, то нафига выставлять себя дурой. Открою вам глаза - я вообще не Мария, а Майра )))))))) Но не суть - я не печалюсь.

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Не совсем - докажи, что интересна, а раз не интересна, то нафига выставлять себя дурой.
    А с мужчинами также? тоже требуете доказательств своей интересности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Открою вам глаза - я вообще не Мария, а Майра )))))))) Но не суть - я не печалюсь.
    Прошу прощения, ув. Майра)

  11. #251
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы лучше всех нас знаете, как именно вам следует помогать, чтобы решить вашу проблему
    Тогда чего вы сюда вообще приперлись? ))))
    Мы-то вам зачем сдались???
    Издеваемся, вопросы неправильные задаем, слова неудобные пишем...
    Ну никакого сходства с идеалом!..
    Понимаете, есть люди, для которых секс играет второстепенную роль в отношениях. Я так поняла здесь таких нет. А подумала шо есть. А я всем вижусь роматизированной дурой, а мне типа про жизнь загоняют. Ну... мне понятна позиция. Но я смотрю на это по-другому. А выслушивание контрмнения всегда немного помогает расшевелить работу мозга - может я наконец приду к решению проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с мужчинами также? тоже требуете доказательств своей интересности?

    --- Добавлено ---



    Прошу прощения, ув. Майра)
    Я просто хочу чувствовать видеть и слышать, что я интересна, скорее даже чувствовать, что человек понимает меня.
    Да ничего )))))))))

    --- Добавлено ---


    Черная курица и подземные жители.

  12. #252
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Понимаете, есть люди, для которых секс играет второстепенную роль в отношениях. Я так поняла здесь таких нет. А подумала шо есть. А я всем вижусь роматизированной дурой, а мне типа про жизнь загоняют.
    Даже хуже того... Вы им (и мне в т.ч.) кажетесь дурой в неврозе (или другом заболевании психики, куда более серьезном).
    Потому как надо многое сломать у чела в голове, чтобы инстинкты продолжения рода оказались ТАК подавлены.
    А то, что на свете есть люди, для которых секс на втором месте....
    Есть, конечно. Больные и не такие встречаются.

    Только вы уж определитесь, вы чего хотите-то - выздороветь, встретить нормального мужчину, семью создать и деток родить, или и дальше утешать себя, что есть люди, такие же как вы больные на всю голову)
    Одно с другим, увы, не монтируется никак))))))

    А выслушивание контрмнения всегда немного помогает расшевелить работу мозга - может я наконец приду к решению проблемы.
    Дежурный вопрос. Вы понмиаете разницу между сознанием и бессознательным (подсознанием)?

    Я просто хочу чувствовать видеть и слышать, что я интересна, скорее даже чувствовать, что человек понимает меня.
    Зачем?
    Вы так не уверены, что можете быть интересны?

    Черная курица и подземные жители.
    Это авторская сказка.... Что именно в ней нравилось?

    А любимая народная - какая?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже хуже того... Вы им (и мне в т.ч.) кажетесь дурой в неврозе (или другом заболевании психики, куда более серьезном).
    Потому как надо многое сломать у чела в голове, чтобы инстинкты продолжения рода оказались ТАК подавлены.
    А то, что на свете есть люди, для которых секс на втором месте....
    Есть, конечно. Больные и не такие встречаются.

    Только вы уж определитесь, вы чего хотите-то - выздороветь, встретить нормального мужчину, семью создать и деток родить, или и дальше утешать себя, что есть люди, такие же как вы больные на всю голову)
    Одно с другим, увы, не монтируется никак))))))

    Дежурный вопрос. Вы понмиаете разницу между сознанием и бессознательным (подсознанием)?

    Зачем?
    Вы так не уверены, что можете быть интересны?

    Это авторская сказка.... Что именно в ней нравилось?

    А любимая народная - какая?
    Как бы это объяснить, просто продолжать род - это как-то скучно и банально, да к тому же на примере своей семьи еще и очень геморойно, потому как почти все проблемы в жизни я благодаря ей и имею. Поэтому у меня пункт, по поводу того, что семья позитива не несет. Зачем люди создают семью - чтобы социализироваться (типа ячейка общества и все такое), чтобы удовлетворять сексуальные потребности постоянно, чтобы завести детей. Но лично мне сложно представить - как можно просто так хотеть детей. То есть есть конкретный мужчина, которого ты любишь - и от него хочешь детей, потому что хочешь повторить его в этом мире. Ячейка общества меня вообще не колебет. Еще бывают мотивы финансовые - но это уж совсем низко. Я наверное не могу воспринимать брак как заключение контракта, мне хочется искренности, и думается только в таком случае брак может быть счастливым.
    Разницу между б и с не понимаю.
    В общем отчасти да - если я этого интереса не знала, как мне знать как он выглядит? Мне кажется это в подростковом возрасте начинается - мальчики на тебя обращают внимания, ты начинаешь это явление осознавать, что можешь нравиться, но я не нравилась, по всяким причинам, отсюда и неуверенность.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже хуже того... Вы им (и мне в т.ч.) кажетесь дурой в неврозе (или другом заболевании психики, куда более серьезном).
    Наташенька, ну ты, равно всегда, нежна
    и обходительна.

    Только - говори за себя. МНЕ - ничего
    этакого не КАЖЕТСЯ.

    Точно знаю, что ув. Автор и ЕСТЬ -

    ..Человек с дефектом когнитивной сферы, пребывающий
    в жёсткой невротизации, базирующейся на неполной по-
    ловой идентификации и непреодолённой эдипальности.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это авторская сказка.... Что именно в ней нравилось?

    А любимая народная - какая?
    Если я кажусь вам такой страшной дурой - зачем вы со мной разговариваете?
    Сказка нравилась загадочностью, мистичностью, казалось захватывающей.
    Из народных - ну наверное красавица и чудовище.

    --- Добавлено ---

    Не считаю я, что не постановка секса на первый план, является ненормальностью, увы.
    В основном, советы скатываются, к выводу - трахайся и все будет ок, так получается.

  16. #256
    Я хочу, чтобы мужчина любил меня в первую очередь, а не хотел мое тело.
    это постулат монашки. Вы хотите отношений или канонизации?)

  17. #257
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    это постулат монашки. Вы хотите отношений или канонизации?)
    Отношений, но не ради секса.

  18. #258
    Ну никакого сходства с идеалом!..
    Понимаете, есть люди, для которых секс играет второстепенную роль в отношениях. Я так поняла здесь таких нет. А подумала шо есть.
    весь отряд шагает не в ногу - один старшина в ногу. Весь мир неправильный, и только я - идеал!

  19. #259
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    весь отряд шагает не в ногу - один старшина в ногу. Весь мир неправильный, и только я - идеал!
    Я не идеал - я это просто я. Я ж не могу быть не собой. И я не одна не ставлю секс во главу угла )

  20. #260
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Я не идеал - я это просто я. Я ж не могу быть не собой.
    проблема - у Вас . Меняться нужно - Вам. Весь мир под свои желания прогнуть - не получится.
    просто продолжать род - это как-то скучно и банально, да к тому же на примере своей семьи еще и очень геморойно, потому как почти все проблемы в жизни я благодаря ей и имею. Поэтому у меня пункт, по поводу того, что семья позитива не несет.
    ОК. Зачем тогда Вам отношения именно с мужчинами?
    Что есть для Вас отношения?
    Зачем Вам именно мужчины? Тот формат "восхищения моей бессмертной Душой", который Вы декларируете, вполне можно реализовать и с женщиной.

  21. #261
    Понимаете, есть люди, для которых секс играет второстепенную роль в отношениях. Я так поняла здесь таких нет. А подумала шо есть.
    Я не идеал - я это просто я. Я ж не могу быть не собой. И я не одна не ставлю секс во главу угла )
    Ну и что Вы тогда здесь делаете, ув. Автор? ))

    Имеются сообщества а-сексуалов в сети.

    Поучаствуйте, пообщайтесь. Коли всё-таки где-
    то ещё Вам жать не перестанет - приходите лет
    этак через пять.

    НО! Сразу скажу. Невротизация Ваша к тому
    времени настолько окрепнет, что..

    Ну, словом, всё сама увидите, и на собствен-
    ном своём опыте ))))

  22. #262
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    проблема - у Вас . Меняться нужно - Вам. Весь мир под свои желания прогнуть - не получится.
    ОК. Зачем тогда Вам отношения именно с мужчинами?
    Что есть для Вас отношения?
    Зачем Вам именно мужчины? Тот формат "восхищения моей бессмертной Душой", который Вы декларируете, вполне можно реализовать и с женщиной.
    Мне кажется, то ли меня не понимают, то ли я неверно выражаюсь. Для секса мне мужчина тоже нужен, я просто не хочу чтобы секс был главным звеном в начинании или продолжении отношений, потому что есть секс, а еще есть привязанность, душевное тепло, жертвенность. То, что ценнее, чем просто секс.
    И потом я не очень понимаю концепции - я хочу с ней секса, и поэтому буду о ней заботиться, уважать ее, жить с ней или не жить и т.д., ток шоб она мне дала, получается. Вот мне не кажется, что это работает. И потом в таком случае, можно тогда типа - сразу встретились, в первый день легли в постель, а потом решаем - будет все остальное или нет. Ну это блядство, а не любовь. Секс, на мой взгляд - физиологическое явление, отчасти обмен энергией, удовольствие, а вот привязанность и душевное тепло, это скорее радость, которую нужно держать и над которой нужно работать, прилагать усилия к тому чтобы это было. И как правило то над чем нужно работать - вещь стоящая, а то, над чем нет - развлекуха. И вот, мне кажется, если секс есть, то зачем дальше мужчине к чему-то стремиться, вникать во что-то, секс классный и все - остальное нафига.

  23. #263
    Для чего мужчине отношения с женщиной? (абстрактно, безотносительно к Вам)

  24. #264
    Может быть, я слишком все идеализирую. Но разве идеал нужен не для того, чтобы к нему стремиться? С другой стороны, перспектива остаться девственницей в 30 меня не сильно радует, мягко выражаясь. Но и быть с мужчиной просто, чтобы не быть девственницей, я не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Для чего мужчине отношения с женщиной? (абстрактно, безотносительно к Вам)
    В основном, чтобы иметь секс, детей, жену, для статуса, наверное. Но, как-то интерес к личности женщины, наблюдается редко. Просто, по моим наблюдением, еще не одна семья не была счастлива от таких мотиваций.

  25. #265
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    *размышляя вслух*

    Интересно, а в обратную сторону это работает? Т.е. а бывают ли мужик такие? Которым дрочка секас заменяет? Ибо ждем-с большую и светлую любовь с идеалом?

  26. #266
    Блин, как-то обидно. Хотелось все-таки понимания и доброжелательности. Но видимо я вызываю недоумение, раздражение и желание постебаться. Ок, не буду больше отнимать ни у кого время.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    *размышляя вслух*

    Интересно, а в обратную сторону это работает? Т.е. а бывают ли мужик такие? Которым дрочка секас заменяет? Ибо ждем-с большую и светлую любовь с идеалом?
    Бывают, ув. Норита, однако - значительно реже.

    У мужчин воображения обыкновенно недостаёт,
    дабы НАСТОЛЬКО заморочиться. Туповаты мы (

    Зато у мужчин другое бывает, даже название -
    тому учёное есть - "патологический онанизм".

    Когда дрОчка - становится ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ
    соития с дамой.

    Однако.. Сие явление примитивное, и связано
    в основном с формированием "излишних" реф-
    лекторных дуг.

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Спасибо, ув. Джубал.

  29. #269
    В основном, чтобы иметь секс, детей, жену, для статуса,
    то есть, у Вас со всеми мужчинами мира цели разные.
    Варианты-
    1. Вы изменяете свои цели. И получаете отношения, любовь, понимание, и тд,
    2. Вы тихо стоите в сторонке, пока другие влюбляются, сексятся, рожают и тд.

    *а всё-таки прав ув. Джубал - женщинам много думать вредно)))*

  30. #270
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от maira Посмотреть сообщение
    Блин, как-то обидно. Хотелось все-таки понимания и доброжелательности. Но видимо я вызываю недоумение, раздражение и желание постебаться. Ок, не буду больше отнимать ни у кого время.
    Понимание и доброжелательность- это, ув. Майра, не рассусоливание и развитие Ваших умных мозгодрочных мыслей,
    но готовность Вам помочь. Переместите фокус внимания с алыхпарусов в безбрежной дали на вполне конкретный бережок.
    Для этого Вы получили задания и вопросы, среди которых нет ненужных. Они все направлены на конструктив.

    Единственное, чем сейчас могу помочь Вам-это посоветовать не вставать в третью позицию,
    а РАБОТАТЬ.
    Это Ваш шанс.
    Притом хороший.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. Начало конца или все еще можно исправить???
    от -Наталья- в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 19:42
  3. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 25.12.2011, 23:02
  4. Как доводить все дела до конца?
    от Nadine812201 в разделе Психология Личности
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 13.10.2011, 11:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search