Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 85
Тема:

Хотят ли русские войны? Или же отчего Воин - лишь продолжение Нежности.

  1. #31
    Хлебный магазин в подвальчике. Вкусно пахнет. Мама хлеб выбирает, я бублики с пирожками. Заходят 2 женщины (родственницы, не помню, кто, хотя мама говорила потом) лица необычные, озабоченные. Одна маме на ухо чего-то шепчет. Мама замирает. Я холод чувствую, страх, замираю, хлебом уже не пахнет. Всё. Дальше ничего не помню. Ни как из магазина выходили, ни что дальше делали, ничего, связанного с похоронами.

  2. #32
    лица необычные, озабоченные. Одна маме на ухо чего-то шепчет. Мама замирает. Я холод чувствую, страх, замираю, хлебом уже не пахнет.
    Вот ЭТО раскройте подробностями минимум
    на два десятка строк, ув. ДольфинА.

  3. #33
    Нет у меня 20-ти строк. Вот всё, что вымучалось.
    Обычно, большинство женщин, с маминой стороны родни, мягко улыбаются и мягко выглядят. А у этих были красные глаза и тревожно-озабоченные лица. Одна приобняла маму и что-то прошептала на ухо. Мама стала как изваяние. Я даже не помню, заплакала ли она потом, что делала дальше. Я только почувствовала страх и обрушение какое-то, пустоту, когда внутри холодно, потому что пусто, как провалилось всё внутри меня. И запаха потому не стало. Просто все процессы остановились. Дальше я и не помню ничего.
    Но в обмороки я не падала, точно, иначе мама бы в курсе была.
    Вот поняла только, что никаких диалогов из этой сцены я не помню, ни слова. Но всегда знала, что именно в этот момент сообщили о смерти дедушки.

  4. #34
    Благодарю, ув. ДольфинА. Дедушка занимал
    в Вашей жизни детской знАчимое место?

    Расскажите, что помните о нём, коли помните,
    разумеется.

  5. #35
    И дедушку помню, и значимость помню. Я его первая и единственная внучка (внук родился, когда деда уже не было). Имя мне дал он, родители хотели другое. Такого имени больше ни у кого вверх по роду до 4-го колена нет ни по его ветви, ни по бабушкиной. Почему выбрал, могу только предположения строить.
    Любил меня и баловал. Мне можно было спать днём не ложиться, если дед пришёл (с детства терпеть не могла днём спать). Вместо этого играть с ним. Или в него: можно что угодно делать, он – «за». Мечтал меня в музыкальную школу с пяти лет собственноручно водить на фортепиано, не дожил. Так и играю только на нервах.
    2 войны отвоевал, а умер от сердечного приступа, захлебнувшись в ванной всего в 56 лет.
    Он младший из шестерых детей в своей семье. Единственный, кто женился после ВОВ, остальные или сами погибли в войну или потеряли в это время мужей, жён или всю семью.

  6. #36
    Так вот и уходим ( Война не взяла,
    но сердце выгрызла.. Скорблю с Вами.
    Не на словах, ув. ДольфинА.

    Тем не менее, заинтересовала меня
    Ваша необычно сильная для 4,5 лет
    эмоциональная интегнированность с мамой.

    Расскажете, как складывались далее
    Ваши с мамой отношения?

    От детства - до нынешних дней?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    заинтересовала меня
    Ваша необычно сильная для 4,5 лет
    эмоциональная интегнированность с мамой.

    Расскажете, как складывались далее
    Ваши с мамой отношения?

    От детства - до нынешних дней?
    Чего уж там удивляться четырём с половиной, когда сепарация моя после тридцати началась? А до того - только концерты да демонстрации с претензией на самостоятельность. До сих пор ещё, бывает, эмоционально реагирую на некоторые аспекты взаимоотношений.

  8. #38
    Вам приходилось конкурировать с Вашей
    Мамой -
    за право "уматерить" Вашего сына,
    ув. ДольфинА?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вам приходилось конкурировать с Вашей
    Мамой -
    за право "уматерить" Вашего сына,
    ув. ДольфинА?
    С сыном уже нет, не приходилось. То есть, от мамы запросы и по сей день возникают в форме печальных заявлений, что его не тому учат неумные родители, и когда он вырастет, то будет делать всё неправильно и ещё нам за них отомстит. Но места для конкуренции в моей семье нет уже.
    С дочерью приходилось, да.

  10. #40
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    в форме печальных заявлений, что его не тому учат неумные родители, и когда он вырастет, то будет делать всё неправильно и ещё нам за них отомстит.
    И, поскольку с Ваших слов, определённый
    эмоциональный резонанс с мамой у Вас
    сохранился по сю пору..

    Как по-Вашему, к чему в свете темы могут
    приводить такие "капли, долбящие и камни"?

    Ответите?

  11. #41
    К тому, что инициатором занятий сына карате была я, и к тому что в этой теме хочу от Вас, ув.Джубал, заполучить ответ на озвученный в заглавии вопрос.

  12. #42
    Я могу заблуждаться, но конкуренции, правда, не чувствую. Сын похож на своего папу, моего мужа, и всё.

  13. #43
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    К тому, что инициатором занятий сына карате была я, и к тому что в этой теме хочу от Вас, ув.Джубал, заполучить ответ на озвученный в заглавии вопрос.
    Тут уже дело не в конкуренции, ув. ДольфинА )

    Смотрите.. Вы - таки резонируете Маме
    по сю пору..

    А Мама печально капает - "Ты всё с сыном
    неправильно сделала"..

    Какой эмоциональный фон возникнет
    в Вас - от этой отнюдь не весенней капели?

  14. #44
    Так-с. Эмоциональный фон отдыхает, буду рассуждать.
    Эмоции могут вызвать мамины выпады на тему "я не такая, как она", "я не такая, как она планировала". Если вот это "Сын похож на своего папу, моего мужа, и всё" - защита (а с мужем мы между собой отмечаем в сыне: тут на одного деда похож, здесь на другого, а это вовсе мой младший брат), то:
    или неправильно выращенный нежизнеспособен,
    или ему не надо вырастать, чтобы не отомстил,
    или пусть вырастет самым удачным моим проектом и всем вам докажет (я докажу).
    Последний раз редактировалось DolphinA; 15.02.2014 в 21:26.

  15. #45
    *в сторону* блин, самое жуткое на Планете-
    это женщина с головным мозгом ((

    *вслух и проникновенно глядя в прекрасные
    и сияющие неземным светом Глаза*

    А коли всё ещё проще, без рассужденческой
    зауми, ув. ДольфинА?

    Смотрите )) Вам мама транслирует -

    - Ты сына вырастила неправильно!

    И Вы.. Вы резонируете ей -

    - Ой. У меня сын неправильный!

    Значит.. НЕЛЬЗЯ доверять ЕГО ВЫБОРУ.

    Ммммм?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *в сторону* блин, самое жуткое на Планете-
    это женщина с головным мозгом ((
    Сама мучаюсь.
    Так нет эмоций, если на это "Ты всё с сыном
    неправильно сделала", то чем ещё пользоваться? И я не понимаю, защищаюсь или, на самом деле, прошло уже.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А коли всё ещё проще, без рассужденческой
    зауми, ув. ДольфинА?

    Смотрите )) Вам мама транслирует -

    - Ты сына вырастила неправильно!

    И Вы.. Вы резонируете ей -

    - Ой. У меня сын неправильный!

    Значит.. НЕЛЬЗЯ доверять ЕГО ВЫБОРУ.

    Ммммм?
    Я в этом и боюсь ошибиться: правда, уже не резонирую или так спряталась.
    МОЖНО доверять его выбору. В том-то и дело, что можно. Он же похож на папу со всем его звериным чутьём. Тут вот как раз и ощущения есть.

  17. #47
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    МОЖНО доверять его выбору. В том-то и дело, что можно. Он же похож на папу со всем его звериным чутьём. Тут вот как раз и ощущения есть.
    Отлично! ув. ДольфинА - самое главное
    от Вас услышал.

    То есть, Ваши страхи - иррациональны.

    А потому..

    Станем работать с ними, равно и положе-
    но с иррациональными страхуёчками.

    Есть ли у Вас хАррроший такой, звонкий
    такой будильник? Ну, что твои корабель-
    ные колокола громкого боя?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Есть ли у Вас хАррроший такой, звонкий
    такой будильник? Ну, что твои корабель-
    ные колокола громкого боя?
    Вот именно такой будильник сын и уволил из обихода ) Он есть, но батарейки звонка вынуты.
    Куда его применить?

  19. #49
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот именно такой будильник сын и уволил из обихода ) Он есть, но батарейки звонка вынуты.
    Куда его применить?
    Чтоб не наспех строчить Вам - задачу
    поставлю завтра, ув. Мимино.

    Вы не против?

    Счас уже отдыхать пора мне ))))

  20. #50
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    задачу
    поставлю завтра

    Вы не против?

    Счас уже отдыхать пора мне ))))
    Я - за. Сговорились вы, что ли?

  21. #51
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я - за. Сговорились вы, что ли?
    Уффф.. Приношу извинения за припоздание,
    ув. ДольфинА. Замотался ((

    Итак. Сможете ли Вы выделить для начала -
    десять минуток для..

    Представления всего самого ужасного, что
    может быть в начале Войны ДЛЯ ВАС, и в -
    её продолжении?

    Представлять попрошу образно, предельно
    детально и чётко. Глаза - ЗАКРЫТЬ.

    Будильник - выставить на 10 минут спустя -
    от начала упражнения.

    После звонка будильника - резко вскочить,
    поприседать, поотжиматься, принять душ.

    После же - образы, истории, переживания
    Ваши, телеску непременно и детально -

    отписывайте в тему.

    Рискнёте, ув. ДольфинА?

  22. #52
    Поняла. Завтра днём сделаю.

  23. #53
    Сделала.
    Реальная ситуация: муж на работе в соседнем городе, сын на занятиях, я - дома.
    Модель: представляю, что слышу за окном вой сирен. Включаю радио (именно радио почему-то) и слышу сообщение о том, что ракеты уже в воздухе и нужно пройти в укрытие.
    Сначала (мне показалось, что долго) я не могла поверить в то, что представляю. Картинки есть, а эмоций никаких. Потом что-то где-то щёлкнуло (случайный звук извне) и начало ныть в области сердца. Появились мысли, что делать: бежать за сыном, звонить мужу или выполнять команду «прятаться». Сердцебиение, начало тянуть в области солнечного сплетения, стало подташнивать (ком в горле). Хочу бежать за сыном. Пальцы на ногах заледенели, а руки, наоборот, горячие, но влажные, и тяжёлые. Понимаю, что не могу усидеть на месте, меня подёргивает подняться, даже веки начали дрожать – глаза хочу открыть, но продолжаю выполнять задание. Получаю головокружение, опускаю голову вниз (сидя выполняла). Так немного легчает. Слёзы появились. Ощущений плача нет, а как будто глаза слезятся. Представляю, что будет происходить дальше. Если погибнет муж или сын – горе, неприятные ощущения в солнечном сплетении усиливаются, тошнота тоже. То, что ныло в области сердца, распространяется на всю грудную клетку: дышать не мешает, но в лёгких ломит. Если погибну я сама, то все ощущения притухают как-то. Я даже, вроде, подёргиваться на стуле перестаю.
    Тут будильник зазвонил. Выключила, подскочила, 10 раз присела, 10 отжалась – это всё на автомате каком-то. Пошла в душ: ноги ватные (в коленках не очень держат) и пошатываюсь. В душе воду не могла настроить никак, с краном справиться. Из душа вышла – в целом, вроде, лучше, но ноги всё равно ватные и крупная дрожь по всему телу.

    В общем, это я рисково поступила, выделив себе на выполнение задания всего 1 час: чуть за сыном не опоздала (а ещё хотела успеть отписАться). Так и шла на слабых ногах, вздрагивая от резких звуков и движений вокруг меня на улице. Остаточную ломоту в лёгких тоже на улице уже продышала.

  24. #54
    Нехило этак Вас отъепиздосило, ув. ДольфинА )))

    Хорошо!

    Какие-либо персонажи - помнятся из привидив-
    шихся сцен?

  25. #55
    Нет, отдельных персонажей совсем нет, кроме мужа с сыном. Людей много, но они безлики.
    Поняла, что и в страхах моих никто больше не фигурировал из родственников и друзей.

  26. #56
    Людей много, но они безлики.
    Из "безликих", ув. ДольфинА - кто либо
    выделялся поведением из массы?

    Коли да - кто и каким именно поведе-
    нием?

  27. #57
    Нет, поведением никто. Просто какие-то серые люди, идущие быстрее или медленнее в разные стороны. Как фон. Просто люди на улице есть. И всё. Вот мои ожидания от некоторых людей были: когда я думала, куда бежать, что делать, была мысль, что преподаватель в школе у сына должна знать, как поступать в подобной ситуации. Потом решила, что не факт.

  28. #58
    Тогда придётся Вам ещё разок "нырнуть",
    ув. ДольфинА.

    Всё то же сАмое, за вычетом..

    Полуприкрытых глаз. То есть - сохраняя
    контакт с окружающей реальностью.

    10 минут. Причём! Постарайтесь найти
    среди "безликих" всё-таки персоналии.

    ОКи?
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.02.2014 в 21:16.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда придётся Вам ещё разок "нырнуть",
    ув. ДольфинА.
    Итить его в качель.
    Завтра повторю. Дам себе 2 часа.

  30. #60
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Итить его в качель.
    Завтра повторю. Дам себе 2 часа.
    Обратите внимание, что в этот раз глаза
    должны быть не закрыты, но полуприкры-
    ты, ув. ДольфинА.

    И - пусть и станет тянуть - прошу их не -
    закрывать.

    Договорились?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
  3. Отчего популярна лженаука в определенные периоды (да-да, Фоменко имеется в виду тоже)
    от Эвол в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 249
    Последнее сообщение: 16.01.2011, 22:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search