Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 200
Тема:

Хочу стать счастливой)

  1. #151
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    -недоверие,
    -так же не говорят чего-то мне
    -нет теплоты
    -они меня не знают, как человека, такую как я есть
    -настойчивость
    -опеку
    -чрезмерную заботу
    Обдумала еще раз.
    Родители испытывают за меня, за мое будущее, за настоящее тревогу.
    Они переживают за меня и так я получаю от них внимание.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Обдумала еще раз.
    Родители испытывают за меня, за мое будущее, за настоящее тревогу.
    Они переживают за меня и так я получаю от них внимание.
    И-мен-но!

  3. #153
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И-мен-но!
    О! И вполне возможно, что я так "бонусы" не только от родителей получаю.
    И еще, подумалось, что так внимание дети добиваются: натворят что нить и ходят молчат, а родители бегаю за ними.

    А перестроить поведение возможно ведь? Но одного понимания недостаточно ведь?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    О! И вполне возможно, что я так "бонусы" не только от родителей получаю.
    И еще, подумалось, что так внимание дети добиваются: натворят что нить и ходят молчат, а родители бегаю за ними.

    А перестроить поведение возможно ведь? Но одного понимания недостаточно ведь?
    Твоя Цель.
    ?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Твоя Цель.
    ?
    Стать взрослой.
    Отвечать за свои поступки, за свою жизнь.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Стать взрослой.
    Отвечать за свои поступки, за свою жизнь.
    Конфликты.
    ?
    Ну вот на пути любого желания вырастают конфликты - они же мотивы.
    ув.Маргошечка, изначально ваша цель:
    .... продолжите

  7. #157
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Конфликты.
    ?
    Ну вот на пути любого желания вырастают конфликты - они же мотивы.
    ув.Маргошечка, изначально ваша цель:
    .... продолжите
    Не гоняться за вниманием близких людей.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Не гоняться за вниманием близких людей.
    А с чего вы им пришили такую бирку?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А с чего вы им пришили такую бирку?
    да, по сути я делаю все, чтобы они стали чужими...

    не испытывать такой потребности в одобрении от родителей. перестать им доказывать что я хорошая.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    да, по сути я делаю все, чтобы они стали чужими...
    Как-то из крайности в крайность мне кажется...?


    не испытывать такой потребности в одобрении от родителей.
    ну она же для чего-то вам ув.Маргошечка очень нужна потребность эта. Если вы её испытываете, значит она ценна и важна.
    ?
    Что-то же вы получаете в процессе реализации потребности в одобрении родителями, какой-то цели достигаете.
    ?



    перестать им доказывать что я хорошая.
    а доказываете зачем? что в результате получаете?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как-то из крайности в крайность мне кажется...?
    В смысле родители самые близкие, кровные родные. Но я не хочу их пускать в свою жизнь.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ну она же для чего-то вам ув.Маргошечка очень нужна потребность эта. Если вы её испытываете, значит она ценна и важна.
    ?
    Что-то же вы получаете в процессе реализации потребности в одобрении родителями, какой-то цели достигаете.
    ?
    Доказываю родителям что я чего-то стою. Маме в частности. Она мне все время говорила, что лентяйка и что я никакая хозяйка в будущем.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    а доказываете зачем? что в результате получаете?
    Что я не хуже сестры... что я тоже молодец.

    Соревнуюсь, я все еще с сестрой судя по всему.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    ...
    Доказываю родителям что я чего-то стою. Маме в частности. Она мне все время говорила, что лентяйка и что я никакая хозяйка в будущем.
    А ваша мама ув.Марошечка, на ваш взгляд, не ленивая и хорошая хозяйка?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А ваша мама ув.Марошечка, на ваш взгляд, не ленивая и хорошая хозяйка?
    Всегда думала и думаю, что мама меня ни чему не научила потому что сама плохая хозяйка.
    Есть оправдание - она работала и ей было некогда, но факт остается фактом.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Всегда думала и думаю, что мама меня ни чему не научила потому что сама плохая хозяйка.
    А мамин муж-ваш отец, как считает, какая его жена хозяйка?


    Есть оправдание - она работала и ей было некогда, но факт остается фактом.
    А кто же тогда дома прибирался, стирал, еду готовил?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А мамин муж-ваш отец, как считает, какая его жена хозяйка?
    Никогда не слышала, чтобы папа жаловался на что-либо, касаемо ведения хозяйства.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кто же тогда дома прибирался, стирал, еду готовил?
    Частично мама, частично бабушка(мама отца).
    Мама чаще готовила на выходных, на выходных же стирала и убирала. С уборкой мы с сестрой помогали.
    На буднях готовила бабушка.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Никогда не слышала, чтобы папа жаловался на что-либо, касаемо ведения хозяйства.
    ув.Маргошечка, как думаете, вы ответили на мой вопрос или не совсем то?


    Частично мама, частично бабушка(мама отца).
    Мама чаще готовила на выходных, на выходных же стирала и убирала. С уборкой мы с сестрой помогали.
    На буднях готовила бабушка.
    А в настоящем времени?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Маргошечка, как думаете, вы ответили на мой вопрос или не совсем то?
    Схитрила)

    Папа считает что мама хозяйка. Он помогает ей на кухне и при этом видно что ему это тоже нравится. И убрать в доме помогал -там двигал мебель, носил ведра с водой. И не было ни раздражения, ни критики.



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А в настоящем времени?
    Сейчас мама живет у моей сестры, помогает ей по дому... А папа живет в др городе. Когда мама приезжает домой она готовит и все делает по дому.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Схитрила)
    Как думаете, Зачем?


    Папа считает что мама хозяйка.
    Язык не поворачивается назвать какая именно мама в глазах папы хозяйка, да ув.Маргошечка?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как думаете, Зачем?
    Себя обманываю. Не могу сама признать, что мама у меня хорошая, добрая, заботливая. Обижаюсь я на нее, вот и не могу представить что это только мое мнение.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Язык не поворачивается назвать какая именно мама в глазах папы хозяйка, да ув.Маргошечка?
    Как-то да! Замечательная хозяйка.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Себя обманываю. Не могу сама признать, что мама у меня хорошая, добрая, заботливая. Обижаюсь я на нее, вот и не могу представить что это только мое мнение.
    За что обижаетесь на маму ув.Маргошечка?


    Как-то да! Замечательная хозяйка.
    Варианты почему не поворачивается язык, признать, что папу устраивает его жена-ваша мама как хозяйка - вполне очень даже?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    За что обижаетесь на маму ув.Маргошечка?
    за обидные слова от нее, мама никогда не хотела общаться ближе, доверять что-либо. мне всегда хотелось больше с ней что либо обсуждать -но все сводилось к тому, что она либо выражала недовольство тем что рассказываю или же никогда сама не предлагала что-то рассказать.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Варианты почему не поворачивается язык, признать, что папу устраивает его жена-ваша мама как хозяйка - вполне очень даже?
    электра? других вариантов вроде как и нет.
    претензии на папу, поэтому и на маму столько всего негативного.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    за обидные слова от нее, мама никогда не хотела общаться ближе, доверять что-либо. мне всегда хотелось больше с ней что либо обсуждать -но все сводилось к тому, что она либо выражала недовольство тем что рассказываю или же никогда сама не предлагала что-то рассказать.
    Я честно скажу удивилась: Ожидала списка конкретных маминых поступков, в результате которых вы на неё обижались.
    А увидела - мама не хотела и не хочет быть со мной один целым, жить моей жизнью, и чтобы я её жизнью жила.
    Ну возможно мне не то кажется, а вам ув.Маргошечка что видится?


    электра? других вариантов вроде как и нет.
    претензии на папу, поэтому и на маму столько всего негативного.
    Если вспомнить, что папа по несколько дней пил, а мама его в это время пилила, то у них - родителей ваших хорошая такая пара получается - крепкая: зависимый(папа) и созависимый (мама).
    Жена учит как надо жить своего мужа (вашего папу), учит, учит, требует чё нить непременно,сравнивает с другими мужьями соседок или знакомых, короче, доводит до пьянки - он напивается, и когда ему становится совсем плохо - протрезвел, когда ему уже и ни пить ни опохмеляться не охота, он становится таким добрым, виноватым, ласковым - и вот оно счастье созависимого! бери его тёпленьким и послушненьким и виноватеньким и делай с ним что хошь. Но. Счастье длится не долго. Потом опять начинаются серые будни начинает созависимый потихоньку провоцировать зависимого на срыв. И таки добивается.
    И по кругу.
    И зависимому то тоже хорошо! Если б не она с вечной пилой, то не было бы повода сказать самому себе: это она меня довела, никто не выдержит, у меня тяжелая жизнь, имею право немного выпить, а потом не сдержался, выпил множко, но то жисть такая, как с неё не напиться, ой а теперь бодунище - опять плохо, надо выпить, всё сил больше пить нет, да и жена поласковела, эх извинюсь за своё ненадлежащее поведение, и в следующий раз,..... сделаю всё точно так же
    И по кругу.
    А теперь скажите, где в этой схеме взаимоотношений жены и мужа - дети?
    И. Что видят дети, в смысле: кого папа/мама любит?

  23. #173
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я честно скажу удивилась: Ожидала списка конкретных маминых поступков, в результате которых вы на неё обижались.
    А увидела - мама не хотела и не хочет быть со мной один целым, жить моей жизнью, и чтобы я её жизнью жила.
    Ну возможно мне не то кажется, а вам ув.Маргошечка что видится?
    Не хватало разговоров "по душам", передачи опыта, чтобы мама меня научила чему либо, или рассказала хоть что-то из своего детства.
    Не назойливого вмешательства, а как поддержка. если что-то случилось -как то подбодрить, если все хорошо -порадоваться со мной.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Если вспомнить, что папа по несколько дней пил, а мама его в это время пилила, то у них - родителей ваших хорошая такая пара получается - крепкая: зависимый(папа) и созависимый (мама).
    Жена учит как надо жить своего мужа (вашего папу), учит, учит, требует чё нить непременно,сравнивает с другими мужьями соседок или знакомых, короче, доводит до пьянки - он напивается, и когда ему становится совсем плохо - протрезвел, когда ему уже и ни пить ни опохмеляться не охота, он становится таким добрым, виноватым, ласковым - и вот оно счастье созависимого! бери его тёпленьким и послушненьким и виноватеньким и делай с ним что хошь. Но. Счастье длится не долго. Потом опять начинаются серые будни начинает созависимый потихоньку провоцировать зависимого на срыв. И таки добивается.
    И по кругу.
    И зависимому то тоже хорошо! Если б не она с вечной пилой, то не было бы повода сказать самому себе: это она меня довела, никто не выдержит, у меня тяжелая жизнь, имею право немного выпить, а потом не сдержался, выпил множко, но то жисть такая, как с неё не напиться, ой а теперь бодунище - опять плохо, надо выпить, всё сил больше пить нет, да и жена поласковела, эх извинюсь за своё ненадлежащее поведение, и в следующий раз,..... сделаю всё точно так же
    И по кругу.
    А теперь скажите, где в этой схеме взаимоотношений жены и мужа - дети?
    И. Что видят дети, в смысле: кого папа/мама любит?
    Дети между разрываются между мамой и папой: папа пьет, обижает маму - к маме. Мама пилит папу, ругает его - к папе.
    И при этом мама все время говорит - конечно, ты папочку больше любишь, ты же на него похожа!

    По сути дети сами по себе болтаются или нужны как зрители.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я честно скажу удивилась: Ожидала списка конкретных маминых поступков, в результате которых вы на неё обижались.
    А увидела - мама не хотела и не хочет быть со мной один целым, жить моей жизнью, и чтобы я её жизнью жила.
    Ну возможно мне не то кажется, а вам ув.Маргошечка что видится?
    Еще подумала: как-то внутренне сопротивляюсь словам жить ее жизнью.
    Что-то все таки цепляет меня в этой формулировке.

    Мама рассказывала, что я все детство ходила за ней хвостом, никуда не отпускала.
    И когда мне было 2 года мама вышла на работу. Думаю, может я как-то переживала по этому поводу. Надо расспросить маму.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Не хватало разговоров "по душам", передачи опыта, чтобы мама меня научила чему либо, или рассказала хоть что-то из своего детства.
    Не назойливого вмешательства, а как поддержка. если что-то случилось -как то подбодрить, если все хорошо -порадоваться со мной.
    Сколько вам лет было ув.Маргошечка, когда вам этого от мамы не хватало?


    Дети между разрываются между мамой и папой: папа пьет, обижает маму - к маме. Мама пилит папу, ругает его - к папе.
    И при этом мама все время говорит - конечно, ты папочку больше любишь, ты же на него похожа!
    Какие чувства вкладываете в эту фразу ув.Маргошечка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Еще подумала: как-то внутренне сопротивляюсь словам жить ее жизнью.
    Что-то все таки цепляет меня в этой формулировке.
    То есть вся остальная часть фразы - вас вполне устраивает?

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сколько вам лет было ув.Маргошечка, когда вам этого от мамы не хватало?
    Лет 13-15. Вспомнилось, я тогда еще с лучшайшей подружкой рассорилась и сестра не брала меня с собой никуда и ничего не рассказывала.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие чувства вкладываете в эту фразу ув.Маргошечка?
    Я не понимала почему если похожа на папу то это плохо. Слышалось мне в мамином голосе как укор какой-то, как будто я что-то плохое сделала.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вся остальная часть фразы - вас вполне устраивает?
    Остальная часть не трогает) просто текст.
    Последний раз редактировалось Маргошечка; 28.02.2014 в 19:44.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    ...
    Остальная часть не трогает) просто текст.
    ТО есть быть с мамой одним целым - вам того хочется, и нормально.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ТО есть быть с мамой одним целым - вам того хочется, и нормально.
    Нет)) Не хочу быть с мамой одним целым, не хочется мне этого) Наоборот хочу!

    Имела в виду, что зацепило что-то из всего Вами написанного в том посте, и больше всего цепляло именно "жить ее жизнью".

  29. #179
    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Лет 13-15. Вспомнилось, я тогда еще с лучшайшей подружкой рассорилась и сестра не брала меня с собой никуда и ничего не рассказывала.
    То есть мама была выбрана вами на роль подружки. А мама эту роль выполнять явно не желала.
    ?

    Я не понимала почему если похожа на папу то это плохо. Слышалось мне в мамином голосе как укор какой-то, как будто я что-то плохое сделала.
    А чем вы похожи на папу?
    А чем на маму?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маргошечка Посмотреть сообщение
    Нет)) Не хочу быть с мамой одним целым, не хочется мне этого) Наоборот хочу!

    Имела в виду, что зацепило что-то из всего Вами написанного в том посте, и больше всего цепляло именно "жить ее жизнью".
    А как вы это понимаете? Что вы вкладываете ув.Маргошечка в это понятие: "жить ее жизнью"?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть мама была выбрана вами на роль подружки. А мама эту роль выполнять явно не желала.
    ?
    Да, так и есть.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чем вы похожи на папу?
    А чем на маму?
    На папу внешне и мама все время это подчеркивала.
    Мама вышла замуж в 28(т.е. поздно, я то до сих пор не замужем), как рассказывает много читала, (я тож люблю почитать) и как бы все. Больше ничего не приходит на ум.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А как вы это понимаете? Что вы вкладываете ув.Маргошечка в это понятие: "жить ее жизнью"?
    Мм, когда все твои радости/горести не твои, а кого-то другого. И события не с тобой происходят, а с кем то другим, а ты участник, не главный герой.

    Подумалось, что может это все моя трусливость.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. хочу стать прежней
    от ermina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.05.2013, 22:59
  2. Хочу быть счастливой...
    от Barberry в разделе АРХИВ
    Ответов: 217
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 07:19
  3. Хочу стать мамой,но я ещё маленькая
    от Айза в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 06:59
  4. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search