Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 434
Тема:

Все хорошо, но все плохо....

  1. #361
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду изначальный? Про непонимание в семье? Да, ушли далеко от него. Да и сейчас все отлично, по крайней мере, описанных в начале проблем нет. А как это принято здест делать? Создать другую тему? Или в этой что-то написать?
    нет, я имею в виду - сейчас что беспокоит, что хотелось бы обсудить? Здесь, в этой же теме.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в норме мальчик должен себя идентифицировать с ПАПОЙ. Соответственно, пример (возможно неосознанно) будет брать с папы. И - Вы хотите воспитать его СЛОВАМИ, тогда как дети считывают и подражают ПОСТУПКАМ.
    полность. согласна. Что, значит и для него это будет нормой? Черт, начинаю недоверять сыну)
    дело не в квадратных метрах. Речь идет о Вашем отношении к Дому. Дом - это место, где мне Безопасно, где я Хозяйка, где я определяю правила и очерчиваю границы. Как у животных - это МОЯ нора и я защищаю ее до последней капли крови, понимаете?
    Да, понимаю. И сказала бы, что именно вотчина мой дом. меня смущает кухня - там все сложно. И, если верить вашим словам, на место встает желание именно защищать до последней капли крови его от посягательств брата (курьез в том, что ему ничего от этого дома не надо! кроме желания все модернизировать). Хотя, пока тут есть хоть кто-то кроме меня, оно не безопасно, так? Ибо все люди не предсказуемы? Или все-таки подопечных можно оставить?
    а нафига Вам вообще ее понимать?!!! Психологически правильной была Ваша первая реакция: дать денег и отослать подальше. А потом Вы решили поддаться компенсаторному неврозу (тут я могу и ошибаться, не принимайте за догму)
    и опять - я о кислом, Вы о мягком. Ребенку так же НЕОБХОДИМ свой угол, он так ощущает свою безопасность, которую должны обеспечить Вы. Если ПОСТОЯННО меняется обстановка (я не о мебели говорю), постоянно меняются правила (вам же приходится подстраиваться под режим жизни остальных родственников), если детеныш не знает, где он окажется завтра, - у него формируется недоверие к миру и к родителям. "Они не могут меня защитить, мир полная *опа. Как страшно жить".
    а Вы сейчас полностью в нем уверены? У Вас есть гарантия, что он не изменит в трудную минуту, как тогда, во время беременности? А неуверенность сильно расходует Ваши ресурсы.[/QUOTE]

  3. #363
    И сказала бы, что именно вотчина мой дом. меня смущает кухня - там все сложно.
    две хозяйки на одной кухне? Правильно, это единственная территория, в которой действуют правила обеих хозяек (Ваши и мамины). А анархия до добра обычно не доводит. Ваши кухонные взаимодействия - маркер отношений вообще.
    И, если верить вашим словам, на место встает желание именно защищать до последней капли крови его от посягательств брата (курьез в том, что ему ничего от этого дома не надо! кроме желания все модернизировать).
    нет, Вы меня недопоняли. Желание модернизировать - позиция "ты дура, отойди, я лучше знаю, ЧТО вам надо". То есть, "я - Хозяин, ты - приживалка". Прикол в том, что ни брат, ни Вы Вашего сожителя как Хозяина не считываете. Но я даже не об этом говорила, я пыталась Вам сказать об ощущении "своего". Того, что дает Вам (и Вашей семье) чувство безопасности. О месте, где Действуют ВАШИ правила.

  4. #364
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нет, я имею в виду - сейчас что беспокоит, что хотелось бы обсудить? Здесь, в этой же теме.
    Меня... много чего беспокоит.

    1. Поднимавшийся вопрос о комплексе Электры. Есть ли он у меня и как его лечить?
    2. Продолжающаяся замкнутость. Вроде уже и разговариваю без напряжения. Но все равно не знаю, о чем говорить, как говорить, и лучше вообще не говорить. Особенно проявляется с мужем. С мамой постоянно решаю проблемы - объясняю свою политику в отношении ребенка, собаки, решаю бытовые проблемы, разговор как-то клеится. С мужем в отношении ребенка все понятно без слов, собака моя, остальные проблемы решаем мгновенно, и... дальше обычно люди разговаривают о том, что наболело, о чем подумалось. А я даже не знаю, что сказать. С подругами тоже о ребенке, о лайфхаках.
    3. Не могу докопаться до себя. Ни черт лица, ни пристрастий, ни желаний. То ли накручиваю себя....
    4. Дом. И треугольник со Свекровью. Наверное, это сейчас самое кровоточащее. Свекровь бесит своим демонстративным поведением (и тут же боюсь, что складываю на нее свои проблемы с головой, мол, не я тут самый истероидный истероид), и так не хочется заниматься выяснением, кто в доме хозяин... Тут муж лежал с температурой, меня там две недели не было. И так мне было хорошо... Грустно и скучно, одиноко без мужа, а вот ехать в Москву... бррр....Только если за забытой там шапкой и домой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    две хозяйки на одной кухне? Правильно, это единственная территория, в которой действуют правила обеих хозяек (Ваши и мамины). А анархия до добра обычно не доводит. Ваши кухонные взаимодействия - маркер отношений вообще.
    нет, Вы меня недопоняли. Желание модернизировать - позиция "ты дура, отойди, я лучше знаю, ЧТО вам надо". То есть, "я - Хозяин, ты - приживалка". Прикол в том, что ни брат, ни Вы Вашего сожителя как Хозяина не считываете. Но я даже не об этом говорила, я пыталась Вам сказать об ощущении "своего". Того, что дает Вам (и Вашей семье) чувство безопасности. О месте, где Действуют ВАШИ правила.
    НАШИ - да, такого места нет((((

  5. #365
    Свекровь бесит своим демонстративным поведением
    вроде как особенно и бесят те,в ком себя видим...

  6. #366
    2. Продолжающаяся замкнутость. Вроде уже и разговариваю без напряжения. Но все равно не знаю, о чем говорить, как говорить, и лучше вообще не говорить. Особенно проявляется с мужем. С мужем в отношении ребенка все понятно без слов, собака моя, остальные проблемы решаем мгновенно, и... дальше обычно люди разговаривают о том, что наболело, о чем подумалось. А я даже не знаю, что сказать.
    обида осталась за его предательство? Вы знаете, что обида = гнев к другому (к мужу?) + жалость к себе. Пожалели себя? Как-то побаловали? А гнев как вылили? Может, он и не дает теперь общаться?
    Не могу докопаться до себя. Ни черт лица, ни пристрастий, ни желаний
    . Можете описать себя так, чтобы я составила себе представление о Вас?
    То ли накручиваю себя...
    ....то ли - что еще не сказалось, ув. Фалька?
    Свекровь бесит своим демонстративным поведением (и тут же боюсь, что складываю на нее свои проблемы с головой, мол, не я тут самый истероидный истероид), и так не хочется заниматься выяснением, кто в доме хозяин...
    а вот интересно - и кто же в доме свекрови хозяин?)

  7. #367
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    вроде как особенно и бесят те,в ком себя видим...
    Да, к сожалению, это так. Именно поэтому я еще больше не хочу ни с кем общаться, ибо "это я хожу и гажу". Понимаю, что действительно веду себя как те, кто мне не нравится, и... лучше вообще себя не вести)

  8. #368
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    обида осталась за его предательство? Вы знаете, что обида = гнев к другому (к мужу?) + жалость к себе. Пожалели себя? Как-то побаловали? А гнев как вылили? Может, он и не дает теперь общаться?
    Побаловала и с трудом остановилась. Уже, кажется, писала, что довольно долго обиду заедала в кафе, за что получала заслуженную претензию, что я спускаю деньги на булочки и кофе. Сейчас мы копим на содержательное БИ-путешествие (БИ - боевые искусства) в Сибирь, поэтому удалось себя уговорить реже баловать... мне кажется, это уже не потребность, а, скорее, привычка... Гнев... не знаю. А как его выливают?
    .
    Можете описать себя так, чтобы я составила себе представление о Вас?
    Ммм.... Внешне? Один мой друг шутил, что я - истенная арийка - светловолосая, голубоглазая, косая сажень в плечах, 170 роста с 42 размером ноги. Короткая стрижка, нос с горбинкой, правильный овал лица, маленький рот с пухлыми губами, небольшие глаза, вроде все соразмерно, более-менее. Одеваюсь то в спортивном-треккинговом стиле, то по-хипарски. Наверное, с вкусом все плохо, но яркого не ношу, что компенсирует. Одежду предпочитаю чистую глаженной. Я люблю физические нагрузки, движение, но важно, чтобы в движении был смысл, кроме движения - танцы (красиво), боевые искусства (образ жизни и прикладное значение), велосипед (передвижение в пространстве). Люблю путешествовать, смотреть на новые места, оставлять что-то, позади, к чему-то возвращаться. Очень ценю интеллект и его возможности, каковым, кажется, не страдаю. Свой красный диплом, мне кажтеся, я больше взяла попой, а не головой, то есть честно отсиживала то, что была не в состоянии вызубрить, то, что понимала, сдавала без проблем, хотя тоже сидела))) Потом особых свершений не было. Так, рутина. Пытаюсь держать мозг в тонусе, но последнее время "пролактин выедает мозг", как выражается подруга по счастью. Часто меня тянет поговорить, просто до неприличия. И очень часто мне стыдно за ту пургу, которую я несла. Когда-то я любила рисовать, но после худ.школы - не рисую, когда-то я любила читать книги, но после фил.фака делаю это с трудом. Я не знаю, что принято о себе говорить, чтобы составить представление...


    ....то ли - что еще не сказалось, ув. Фалька?
    Ну, вот видите, я смогла сказать, что люблю, что не люблю, соотвественно, когда понимаю, что не знаю, "какую яичницу предпочитаю", я говорю не правду, накручиваю себя. Подумала, что люблю танки, боевые искусства, историю, литературу, культурологию... прямо как мой брат... Так, может, это не мои пристрастия? Но других у меня нет. Ну, кроме, сына, мужа и собаки, судя по тому, что я обычно делаю в сети.


    а вот интересно - и кто же в доме свекрови хозяин?)
    Это печальная история.... Свекровь жутко гнобит своего сына за криво прибитое-сделанное, словно мальчик в 14 без помощи мог круто развести проводку, как настоящий электрик. Соовтественно, принимать решения ему тоже не доверяют, как я говорила, они часто бессистемно друг на друга кричат по ерундовым поводам. Я с ней договариваюсь в разы лучше. Она, если что, зовет папу своего сына, который, как я понимаю теперь, всегда считал ее одной из своих многочисленных любовниц, с удовольствием приезжает с ней выпить и делает что-то, если она просит. Делает .... ну, я могу часто лучше, но свекровь каждый раз в восторге и когда оно ломается-отваливается заминает вопрос. Она его считает "бывшим мужем", которого увела "та женщина", которая, бедная, с ним живет сейчас, а он об нее ноги вытирает. Часто рассказывает, как они с ним "жили". Поскольку, по ее мнению, он ее муж, пусть и бывший, и отец сына и еще нескольких абортов, то он ей обязан по гроб жизни и регулярно звонит с просьбами, типа: "Петь, у меня телефон сломался, приезжай" (последний раз он приехал, сказал, что все умерло, покупайте новый, потом пришла я и нашла, где провод отошел). Там еще некогда бы ее папа (идеал куда деваться), и брат (ныне женат и живет на другой окраине Москвы с детьми). Короче, хозяин там, видимо, долго был тоже плавающий. Сыну она очевидно не доверяет из-за нехватки опыта. Но, когда некого позвать, просит его. Теперь и меня тоже. После этого "сломанного" телефона и ее восхищенных воплей по поводу того, как их карзину с металлоломом я превратила в ящик с инструментами (да, недавно скручивая лестницу из икеи подумала: почему это я опять с ответкой, где, блин, мужжжж, черт, а мне же это нравится, так нефиг бузить, если мне это нравится, я делаю по своей воле..., - так что тут еще одна проблема...) , я боюсь стать хозяином, ибо это совсем сделает неразрешимым вопрос наших статусов.

  9. #369
    Не могу докопаться до себя. Ни черт лица, ни пристрастий, ни желаний.
    по-моему, вполне себе неплохо получилось:
    Ммм.... Внешне? Один мой друг шутил, что я - истенная арийка - светловолосая, голубоглазая, косая сажень в плечах, 170 роста с 42 размером ноги. Короткая стрижка, нос с горбинкой, правильный овал лица, маленький рот с пухлыми губами, небольшие глаза, вроде все соразмерно, более-менее. Одеваюсь то в спортивном-треккинговом стиле, то по-хипарски. Наверное, с вкусом все плохо, но яркого не ношу, что компенсирует. Одежду предпочитаю чистую глаженной. Я люблю физические нагрузки, движение, но важно, чтобы в движении был смысл, кроме движения - танцы (красиво), боевые искусства (образ жизни и прикладное значение), велосипед (передвижение в пространстве). Люблю путешествовать, смотреть на новые места, оставлять что-то, позади, к чему-то возвращаться. Очень ценю интеллект и его возможности, каковым, кажется, не страдаю. Свой красный диплом, мне кажтеся, я больше взяла попой, а не головой, то есть честно отсиживала то, что была не в состоянии вызубрить, то, что понимала, сдавала без проблем, хотя тоже сидела))) Потом особых свершений не было. Так, рутина. Пытаюсь держать мозг в тонусе, но последнее время "пролактин выедает мозг", как выражается подруга по счастью. Часто меня тянет поговорить, просто до неприличия. И очень часто мне стыдно за ту пургу, которую я несла. Когда-то я любила рисовать, но после худ.школы - не рисую, когда-то я любила читать книги, но после фил.фака делаю это с трудом. Я не знаю, что принято о себе говорить, чтобы составить представление...
    я смогла сказать, что люблю, что не люблю, соотвественно, когда понимаю, что не знаю, "какую яичницу предпочитаю", я говорю не правду, накручиваю себя. Подумала, что люблю танки, боевые искусства, историю, литературу, культурологию... прямо как мой брат... Так, может, это не мои пристрастия? Но других у меня нет. Ну, кроме, сына, мужа и собаки, судя по тому, что я обычно делаю в сети.
    а Вам этого мало? Или Вы просто выросли из роли "своего парня"? Маловата кольчужка стала, а другой нет?
    Это печальная история.... Свекровь жутко гнобит своего сына за криво прибитое-сделанное, словно мальчик в 14 без помощи мог круто развести проводку, как настоящий электрик. Соовтественно, принимать решения ему тоже не доверяют, как я говорила, они часто бессистемно друг на друга кричат по ерундовым поводам. Я с ней договариваюсь в разы лучше. Она, если что, зовет папу своего сына, который, как я понимаю теперь, всегда считал ее одной из своих многочисленных любовниц, с удовольствием приезжает с ней выпить и делает что-то, если она просит. Делает .... ну, я могу часто лучше, но свекровь каждый раз в восторге и когда оно ломается-отваливается заминает вопрос. Она его считает "бывшим мужем", которого увела "та женщина", которая, бедная, с ним живет сейчас, а он об нее ноги вытирает. Часто рассказывает, как они с ним "жили". Поскольку, по ее мнению, он ее муж, пусть и бывший, и отец сына и еще нескольких абортов, то он ей обязан по гроб жизни и регулярно звонит с просьбами, типа: "Петь, у меня телефон сломался, приезжай" (последний раз он приехал, сказал, что все умерло, покупайте новый, потом пришла я и нашла, где провод отошел). Там еще некогда бы ее папа (идеал куда деваться), и брат (ныне женат и живет на другой окраине Москвы с детьми). Короче, хозяин там, видимо, долго был тоже плавающий. Сыну она очевидно не доверяет из-за нехватки опыта. Но, когда некого позвать, просит его. Теперь и меня тоже. После этого "сломанного" телефона и ее восхищенных воплей по поводу того, как их карзину с металлоломом я превратила в ящик с инструментами (да, недавно скручивая лестницу из икеи подумала: почему это я опять с ответкой, где, блин, мужжжж, черт, а мне же это нравится, так нефиг бузить, если мне это нравится, я делаю по своей воле..., - так что тут еще одна проблема...) , я боюсь стать хозяином, ибо это совсем сделает неразрешимым вопрос наших статусов.
    знаете, какое впечатление от этого Вашего рассказа? Вы со свекровью - два родителя Вашего мужа, но мать-то она, значит, Вам остается роль... отца. И свекровь неосознанно загоняет Вас, "отца своего сына", на роль "своего мужа". Требует от Вас выполнения мужских обязанностей, скандалы вам обеим заменяют секс (такой своеобразный обмен энергией), требует от Вас воспитания своего сына (Вашего мужа)...И Вы почему-то охотно соглашаетесь исполнять эту роль. Вы точно девочка?)

  10. #370
    (да, недавно скручивая лестницу из икеи подумала: почему это я опять с ответкой, где, блин, мужжжж, черт, а мне же это нравится, так нефиг бузить, если мне это нравится, я делаю по своей воле..., - так что тут еще одна проблема...) , я боюсь стать хозяином,
    на роль мужа вас подтягивает.
    Свекровь жутко гнобит своего сына за криво прибитое-сделанное, словно мальчик в 14 без помощи мог круто развести проводку, как настоящий электрик.
    Сгореть от такой проводки не побоялась?
    Она умыщленно не доверяет такие вещи профессионалам?

    .И Вы почему-то охотно соглашаетесь исполнять эту роль. Вы точно девочка?)
    про точно ли девочка на днях темка была...
    https://vezha.com/threads/39182.html
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 15.02.2014 в 08:55.

  11. #371
    НАШИ - да, такого места нет((((
    почему не хотите жить отдельно?

  12. #372
    Ув.Фалька, советую почитать эту тему, там есть сообщения про проживание гнева.

  13. #373
    а мне же это нравится
    Почему нравится?
    Что именно нравится?

  14. #374
    Поднимавшийся вопрос о комплексе Электры. Есть ли он у меня и как его лечить?
    поищите ответы здесь

  15. #375
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    по-моему, вполне себе неплохо получилось:

    а Вам этого мало? Или Вы просто выросли из роли "своего парня"? Маловата кольчужка стала, а другой нет?
    Да, соглашусь. Уже совсем мала...

    знаете, какое впечатление от этого Вашего рассказа? Вы со свекровью - два родителя Вашего мужа, но мать-то она, значит, Вам остается роль... отца. И свекровь неосознанно загоняет Вас, "отца своего сына", на роль "своего мужа". Требует от Вас выполнения мужских обязанностей, скандалы вам обеим заменяют секс (такой своеобразный обмен энергией), требует от Вас воспитания своего сына (Вашего мужа)...И Вы почему-то охотно соглашаетесь исполнять эту роль. Вы точно девочка?)[/QUOTE]

    Да, есть немного. Про скандалы, правда, вы не правы. Я уже писала, что я не переношу в доме криков и скандалов, при мне свекровь старается их не закатывать, особенно, если причина того не стоит. Я уже несколько раз сообщала, что не хочу растить своего ребенка в доме, где кричат, и находиться в этом доме тоже не хочу. Если взрослые люди не могут решить вопрос в спокойном тоне, пусть решают, как умеют, но без меня. Поэтому вопли чаще всего или в мое отсутствие, или за закрытыми дверями и на мужа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    на роль мужа вас подтягивает.

    Сгореть от такой проводки не побоялась?
    Она умыщленно не доверяет такие вещи профессионалам?


    про точно ли девочка на днях темка была...
    https://vezha.com/threads/39182.html
    Про мужа... может быть... решений она с меня регулярно хочет, я ее отправляю к мужу, мол, я тут причем. Она аргументирует тем, что "ну ты что, мужики же они без нас ничего не могут...", но я настаиваю обычно.

    Про девочку я давно сомневаюсь (((

    Сгореть? Думаю, полным идиотом сына она таки не считает, не смотря на любимое слово "дебил". Она старой закалки, специалистов приглашает или когда сам сделать совсем не можешь (водопровод с отключением стояка) или попонтоваться перед подругами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему не хотите жить отдельно?
    Повторюсь, что пока я лично не вижу реальных финансовых возможностей. Муж? Не видит тоже, или потому что их действительно нет, или потому, что живет в 2-х минутах от метро, в 15-20-и от центра в своей комнате - оно ему надо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ув.Фалька, советую почитать эту тему, там есть сообщения про проживание гнева.
    Спасибо, почитаю чуть позже)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Почему нравится?
    Что именно нравится?
    Нравится делать руками: завинчивать гайки, винты, пилить, собирать-разбирать, чинить. Особенно, когда никто не мешает... Не могу сказать, что руки у меня с нужного места - не всегда мне удается собрать разобранное чтобы работало, но удовольствия от этого не меньше)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    поищите ответы здесь
    Спасибо, тоже почитаю позже)

  16. #376
    Я уже несколько раз сообщала, что не хочу растить своего ребенка в доме, где кричат, и находиться в этом доме тоже не хочу. Если взрослые люди не могут решить вопрос в спокойном тоне, пусть решают, как умеют, но без меня. Поэтому вопли чаще всего или в мое отсутствие, или за закрытыми дверями и на мужа.
    ну правильно, мужЫк стукнул кулаком по столу: "а ну, бабы, ЦЫЦ!!!!!!!". А мужик-то в этом случае - ВЫ (((
    скандалы вам обеим заменяют секс (такой своеобразный обмен энергией),
    Про скандалы, правда, вы не правы.
    Я имела в виду не буквально - отказ от физического секса в пользу скандалов. Просто, у супругов часто так бывает, когда по каким-то причинам нет сексуальных отношений - начинаются придирки и скандалы без повода, на пустом месте. Скандалы заменяют им сексуальное взаимодействие. Поорали, побили посуду, выплеснули энергию, - и вроде, всё хорошо! У вас со свекровью тот же уровень отношений.
    То есть, сейчас расстановка сил в вашей семье мне видится так: свекровь - Жена, Вы - Муж, Ваш муж - ваш непутевый сыночек, Ваш сын - ваш второй малыш. Кстати, свекровь Вас поучает, как НАДО кормить-одевать-гулять-воспитывать (то есть, как бы проявляет себя как мама Вашего сына, а не бабушка)? Бывает такое?
    В итоге, мне видится так: Ваш дискомфорт в отношениях с мужем вызван Вашим неясным статусом (кто я - жена, сожительница, соседка?) + неотреагированным гневом за измену. Дискомфорт в отношениях со свекровью вызван перепутанными семейными ролями - она вгоняет Вас в рамки несвойственной Вам роли. Что делать? Делать выводы и решать Вам.

  17. #377
    Не могу докопаться до себя. Ни черт лица, ни пристрастий, ни желаний.
    по поводу этого подумалось...Это состояние может быть связано с Вашей "слитностью" с Дусей + размытостью личных границ. "Где заканчивается моё Я и начинается Дусино?.. Где дусин ребенок и где мой?.. Где кончается мой мужчина и начинаются его отношения с Дусей?..Где кончается мамин (брата, свекрови, подруги, Дуси...) дом и начинается мой? Где мои желания, а где Дусины?..(цели-то у вас с ней - диаметрально противоположные: ей выгодно разрушить ваш брак и вернуть отца СВОЕЙ дочери, Вы же рвётесь с ней дружить домами...)" Как думаете? Отзывается что-то?

  18. #378
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну правильно, мужЫк стукнул кулаком по столу: "а ну, бабы, ЦЫЦ!!!!!!!". А мужик-то в этом случае - ВЫ (((
    Я имела в виду не буквально - отказ от физического секса в пользу скандалов. Просто, у супругов часто так бывает, когда по каким-то причинам нет сексуальных отношений - начинаются придирки и скандалы без повода, на пустом месте. Скандалы заменяют им сексуальное взаимодействие. Поорали, побили посуду, выплеснули энергию, - и вроде, всё хорошо! У вас со свекровью тот же уровень отношений.
    То есть, сейчас расстановка сил в вашей семье мне видится так: свекровь - Жена, Вы - Муж, Ваш муж - ваш непутевый сыночек, Ваш сын - ваш второй малыш. Кстати, свекровь Вас поучает, как НАДО кормить-одевать-гулять-воспитывать (то есть, как бы проявляет себя как мама Вашего сына, а не бабушка)? Бывает такое?
    В итоге, мне видится так: Ваш дискомфорт в отношениях с мужем вызван Вашим неясным статусом (кто я - жена, сожительница, соседка?) + неотреагированным гневом за измену. Дискомфорт в отношениях со свекровью вызван перепутанными семейными ролями - она вгоняет Вас в рамки несвойственной Вам роли. Что делать? Делать выводы и решать Вам.
    Свекровь и хотела бы "усыновить" моего сына, но я игнорирую ее попытки, и она явно это не делает, но выготовить "для внука" десять блюд (ну не станешь же готовить, когда уже сделано и в холодильник не влазит, а потом готовлю я так себе), когда она с ним остается посидеть, то одевает во все, что ей кажется нужным. Сын потный, но бабушка довольна. Она его очень хочет в сыновья... Что мне тоже очень не нравится.
    Спасибо большое, все подмечено очень верно. Буду думать)))

  19. #379
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    по поводу этого подумалось...Это состояние может быть связано с Вашей "слитностью" с Дусей + размытостью личных границ. "Где заканчивается моё Я и начинается Дусино?.. Где дусин ребенок и где мой?.. Где кончается мой мужчина и начинаются его отношения с Дусей?..Где кончается мамин (брата, свекрови, подруги, Дуси...) дом и начинается мой? Где мои желания, а где Дусины?..(цели-то у вас с ней - диаметрально противоположные: ей выгодно разрушить ваш брак и вернуть отца СВОЕЙ дочери, Вы же рвётесь с ней дружить домами...)" Как думаете? Отзывается что-то?
    Хм... нет, тут, простите, не отзывается. Тут вспомнила Дусю, представила ее, поняла, что больше не осталось к ней никаких неготивных эмоций, старых обид, но полное непонимание этого человека - она... совсем другая... инопланетная, что ли... подумала, что она более зрелая женщина, потом поняла, что даже в этом с ней не могу себя соизмерить... Про Дусю - может, вы и правы, но это уже за пределами моего понимания. Остальное... может быть, но именно "со мной" не ассоциируется... или, может, изменить "запрос"?
    "размытость" - началась еще давно. Не получалось себя описать внешне, не могу себя представить, когда закрываю глаза, не получается "стиля", я не знаю, что я ношу.... По поводу пристрастий подумалось только в связи с этим форумом... Хотя, когда было все в лом, спрашивала себя "мое ли это". Но ответа не помню.

  20. #380
    Сегодня решила поговорить с любимым на тему, кто кому муж-жена. Изложила идею форума (наверное, это не слишком корректно и этично, продуманно и целесообразно). Поговорили.
    Я в гневе.
    1. "Меня устраивает, что она меня считает ребенком: глаженные шнурки - это прикольно. И вообще приятно, что обо мне заботятся"
    2. "Я не вижу проблем".
    3. Что тебе от меня надо? - Ты мама вот этого мальчика. И еще ты теплая.
    4. Семья? - Я пытался... мне не хватает духовной близости: я пытался поощрять тебя, когда ты проявляешь положительные эмоции, когда одеваешься красиво, но ты тут же перестаешь это делать, и становишься деревом. (зы: я понимаю, что я не идеальная, но речь шла о семье, а он стал рассказывать, чем я отличаюсь от его идеала, как я понимаю, сильно абстрактного). Разговор закончился тем, что он заснул.

    Сейчас я в гневе. Мне тут одно что-то надо, я пытаюсь меняться... Это я кого-то должна, видимо, завоевывать! Блин, тут с ними и правда, Х** отрастишь!

    Может, утром полегчает. Но я сейчас как никогда близка к тому, чтобы утром (его не будет, у него завтра работа) тихо-тихо уехать домой. К себе домой, где моя собака, мои правила, где мне спокойно и нет политики. Я уже не вижу цены в том, за что борюсь. Да, с завтрашнего дня, возможно, я буду одна, возможно навсегда, и, да, с кучей проблем. И сейчас мне себя, конечно, жалко, но почему-то не чувствую себя неправой.

    Хочу, чтобы он определился, что ему от меня надо. Если это меня устроит, я вернусь.

  21. #381
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Сегодня решила поговорить с любимым на тему, кто кому муж-жена. Изложила идею форума (наверное, это не слишком корректно и этично, продуманно и целесообразно). Поговорили.
    Я в гневе.
    1. "Меня устраивает, что она меня считает ребенком: глаженные шнурки - это прикольно. И вообще приятно, что обо мне заботятся"
    2. "Я не вижу проблем".
    3. Что тебе от меня надо? - Ты мама вот этого мальчика. И еще ты теплая.
    4. Семья? - Я пытался... мне не хватает духовной близости: я пытался поощрять тебя, когда ты проявляешь положительные эмоции, когда одеваешься красиво, но ты тут же перестаешь это делать, и становишься деревом. (зы: я понимаю, что я не идеальная, но речь шла о семье, а он стал рассказывать, чем я отличаюсь от его идеала, как я понимаю, сильно абстрактного).
    Ув Фалька, ничего не понятно
    Давайте по порядку. С чего начали разговор? Что за идею изложили? Чем закончили? Кто дерево(и какое именно дерево)?
    Юноша кстати чем в жизни занимается увлекается(извините если уже говорили - поискала не нашла)

    Да, с завтрашнего дня, возможно, я буду одна, возможно навсегда, и, да, с кучей проблем
    Ну очень категорично
    И сейчас мне себя, конечно, жалко
    Покажите нам картинками себя которую жалко
    Вы - умница, все будет хорошо
    В любом случае

  22. #382
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька, ничего не понятно
    Давайте по порядку. С чего начали разговор? Что за идею изложили? Чем закончили? Кто дерево(и какое именно дерево)?
    Юноша кстати чем в жизни занимается увлекается(извините если уже говорили - поискала не нашла)
    Вчера вечером мы хорошо общались. Потом я стала читать https://vezha.com/threads/36076.html/page5, пока сына укладываю, он сидел рядом, сказал, что он, оказывается, хороший (имелось ввиду, как муж). Я улыбнулась, сказала, что да, замечательный, но не без недостатков. Он поинтересовался, в чем дело, я, сославшись на форум (мол, не я придумала, в аналогичном обсуждении стало ясно), сказала про Эдипов комплекс, он сказал, что его преодолел еще лет в 14, когда его мама на улице отряхивала и отчитывала при людях, он "стал отдаляться". Я сказала, что это еще не показатель. Он спросил, а почему это недостаток, я ответила, что он женат ни на мне, а на маме.
    Ну, тут меня уже бессистемно понесло - сказала, что у нас и дома нет, и семьи нет.
    Пока все было хорошо, потому что он ответил, пусть так, только не понятно, что делать.
    Я ответила,что надо определиться, что ему надо, что мне надо, что нам надо.
    Ну и пошла поехала... Выяснилось, что его все устраивает, что выход от бабушки - только ее убить, что надо ли мне вставать не ее место, что я - мама его сына и "теплая"... ну, и не больше. Я спросила, а мне что делать? Он ответил, что хочет смертельно спать и завтра на работу.
    Простите, за сумбурное повествование. Ребенок не спит, писать сложно.
    Дерево - это любимый наезд, метафора не эмоциональности - в постели или просто так, в общении. Тяжелое такое дерево, "вросшее корнями, с листиками".
    Увлекается... боевые искусства, йога, танки, история, игры компьютерные, рисование - суми-э, карандаш, цветные мелки.

    Ну очень категорично
    Да, но предполагать лучше худшее, не?

    Покажите нам картинками себя которую жалко

    Вы - умница, все будет хорошо
    В любом случае
    Спасибо огромное

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s3img_44002784_3473_1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	41,0 Кб
ID:	66101 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8f6b1836bb73cb3821fe5088d32c5cbb.jpg
Просмотров: 18
Размер:	80,8 Кб
ID:	66102

  23. #383
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: s3img_44002784_3473_1.jpg
Просмотров: 48
Размер:	41,0 Кб
ID:	66101 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8f6b1836bb73cb3821fe5088d32c5cbb.jpg
Просмотров: 18
Размер:	80,8 Кб
ID:	66102
    Расскажите про девушку и про кошку?
    Не думая почему Вы их выбрали. Просто: на этой картинке я вижу... Как в школе

  24. #384
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Расскажите про девушку и про кошку?
    Не думая почему Вы их выбрали. Просто: на этой картинке я вижу... Как в школе
    Мне всегда себя было жалко видеть в зеркале ревущей в детстве. Нет более жалкого зрелища, чем плачущая я. А котик... много пространства и один мааааленьки... жаааалко))))

    Позвонила муж. Я ему сказала, что поехала домой, что подожду, пока он поймет, зачем я ему нужна, что не готова быть только мамой его ребенка и подушкой для него, что завоевывать его тоже не собираюсь, ибо девушка я или где.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Мне всегда себя было жалко видеть в зеркале ревущей в детстве. Нет более жалкого зрелища, чем плачущая я. А котик... много пространства и один мааааленьки... жаааалко))))
    Фвлька, не поняли меня.
    Рассказываете: еа этой фотографии я вижу... он/она... такие-то, делают...то-то.
    Безотносительно того почему Вы эти картинки выбрали. Отстраненно
    Но давайте лучше сделаем это во второй половине дня когда отвлечетессь, хорошо?
    Позвонила муж.
    Действительно кто здесь девушка)
    Я ему сказала, что поехала домой, что подожду, пока он поймет, зачем я ему нужна, что не готова быть только мамой его ребенка и подушкой для него, что завоевывать его тоже не собираюсь, ибо девушка я или где.
    Что чувствовали в этот момент?
    И ув Фалька Вы помните когда у Вас появился первый "свой" мальчик? С которым... может быть дразнили женихом и невестой, а может быть он серьезно помогал Вам и защищал от злых мальчишек, или Вы о нем заботились... Вообщем тот самый)
    Это должно быть до 7 лет, до школы

  26. #386
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Мне всегда себя было жалко видеть в зеркале ревущей в детстве. Нет более жалкого зрелища, чем плачущая я.
    А зачем вы себя ревущую в зеркале рассматривали?
    Это ж надо спецом к зеркалу подойти, глаза заплаканные разлепить (а когда плачешь - это не так просто сделать) и что-то там в зеркале разглядеть.... Чтоб потому же самой и разжалобиться...

  27. #387
    поеду, приеду домой, отвечу....

  28. #388
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Фвлька, не поняли меня.
    Рассказываете: еа этой фотографии я вижу... он/она... такие-то, делают...то-то.
    Безотносительно того почему Вы эти картинки выбрали. Отстраненно
    Но давайте лучше сделаем это во второй половине дня когда отвлечетессь, хорошо?
    На первой картинке, с кошкой я вижу рельсы и шпалы - они огромные, их много и они бескрайние. А еще по ним ходят поезда.Вижу котенка, это уже подросший, но котенок, он опустил голову и куда-то идет: по рельсам идти удобно, но опасно, зато думать не надо. Все кантрастное и бесцветное.
    На второй картинке я увидела плачущую девочку. У нее некрасиво открыт рот и съёжилось личико, даже не понять, красивая она или нет. Ее так перекосило, что кудряшки, бантики и кофточка уже значения не имеют....

    Действительно кто здесь девушка)
    Не совсем опечатка.... я сначала подумала, что я говорила с ним по телефону, что превратилось и напечаталось в "позвонила мужу", поняла, что это не правда - не я ему звонила, и особо не собиралась, посему убрала "у", а род глагола забыла изменить.

    Что чувствовали в этот момент?
    Я старалась быть спокойной, очень спокойной. мне почти удалось. Голос почти не дрогнул, и я не заплакала, хотя слезы наворачивались и для нового предложения приходилось сначала медленно и глубоко вдыхать. Мне было очень жаль себя, жаль уезжать - у меня с этой квартирой и мужем не мало общего, но я сегодня не увидила иного выхода из ситуации, в которую себя загнала.

    И ув Фалька Вы помните когда у Вас появился первый "свой" мальчик? С которым... может быть дразнили женихом и невестой, а может быть он серьезно помогал Вам и защищал от злых мальчишек, или Вы о нем заботились... Вообщем тот самый)
    Это должно быть до 7 лет, до школы
    До школы? Откуда? один раз приезали те самые мамины друзья: муж-жена-сынмойровесник, мы долго играли в дочки матери, он был папой. нам разрешили взять куклу, которую мама не разрешала мне трогать - красивая эстонка в нац. костюме с белой косой. Когда они уезжали, мальчие так просил ее, что мама отдала, мне от нее осталось лишь платье-сарафан, утерянное на момент отъезда.
    Пору лет у нас лето гостили мои двоюродные братья, но они были братьями, хотя я пыталась выбрать, который мне симпатичнее, но один был блондин, а второй старше-хорошосебявел-умнее.
    "Тот самый" появился в 1ом классе. Звали Руслан. Ч о нем заботилась, он иногда позволял, что было очень круто, учитывая мой статус главного аутсайдера если не всей параллели, то класса точно.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А зачем вы себя ревущую в зеркале рассматривали?
    Это ж надо спецом к зеркалу подойти, глаза заплаканные разлепить (а когда плачешь - это не так просто сделать) и что-то там в зеркале разглядеть.... Чтоб потому же самой и разжалобиться...
    Ну, первое, мне говорили, когда я ревела особенно на публику, ожидая реакции, "ты пойди глянь на себя в зеркало. как ты ужасно выглядишь!"шла смотреть. Потом пореветь из кухни (где обитала мама) ближе всего было бежать к трюмо. там были навалены мои шапки-варежки-шарфы-одежка, в них уткнуться и реветь. Ну и там от отражения никуда не денешься.

  30. #390
    Фалька, прежде всего -хочется вас поддержать

    Насчет вашего милого - даю ОС: такое впечаталение, что мальчику неожиданно сказали, что он уже вырос, а мальчик страшно удивился и не может понять что из этого следует )
    Фалька, может вы писали уже, но я еще хочу спросить - чем он зарабатывает на жизнь? Какая профессия у него?

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3101112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search