Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

HELP! Неконтролируемые приступы ревности,бешенства,агрессии

  1. #1

    HELP! Неконтролируемые приступы ревности,бешенства,агрессии

    Наконец-то решилась написать, потому что терпеть это больше нет сил.
    Я очень страдаю(да и близкие люди конечно же тоже) от моих неадекватных реакций на некоторые казалось бы простые, ничего не значащие ситуации. Когда что-то идет не так,как я планировала у меня начинается бешенство, я дико раздражаюсь. Причем чувствуется это все на физическом уровне - становится горячо в области груди и тяжесть. Если я пытаюсь сдерживаться какое-то время, то со 100% вероятностью это потом все равно вырвется из меня и я устрою истерику еще в несколько раз сильнее. Просто даже физически не могу сдерживать что-то внутри себя. Если честно я даже как-то кайфую когда выскажусь, прямо таки облегчение и спокойствие наступает. Еще я очень эмоуиональна и дико ревнива и соответственно недоверчива. Строю в голове цепочки причинно-следственных связей. Ищу с разговорах какие-то несостыковки. В общем цепляюсь сама. Если мне хоть на мгновение покажется что где-то меня чуть обманули, то у меня начинаются приступы ревности(касаемо отношений с молодым человеком) начинаю обвинять во всем,кричать,реветь. Вот в нескольких словах объяснила что меня беспокоит. В идеале хочу конечно же избавиться от этих своих неконтролируемых приступов. Помогите.

    Создала тему в данном разделе по причине проблемы именно в сфере отношений
    Последний раз редактировалось Zhenya; 14.02.2014 в 10:24.

  2. #2
    о, мне тоже знакомо, не так яро, но все же, поэтому посижу тут, тоже послушаю, что скажут. Мне говорит МЧ, что это все из-за того, что у меня слишком много свободного времени и я начинаю придумывать себе всякую фигню.

  3. #3
    Rammsa, а вы какую фигню придумываете?

  4. #4
    у меня начинается бешенство, я дико раздражаюсь. Причем чувствуется это все на физическом уровне - становится горячо в области груди и тяжесть.
    в каких еще ситуациях ощущаете аналогичное?
    Еще я очень эмоуиональна и дико ревнива и соответственно недоверчива. Строю в голове цепочки причинно-следственных связей. Ищу с разговорах какие-то несостыковки. В общем цепляюсь сама. Если мне хоть на мгновение покажется что где-то меня чуть обманули, то у меня начинаются приступы ревности(касаемо отношений с молодым человеком) начинаю обвинять во всем,кричать,реветь.
    как у вас с сексом?

    Есть ли проблемы со здоровьем, со щитовидкой, в частности?

  5. #5
    Здравствуйте
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в каких еще ситуациях ощущаете аналогичное?
    когда чувствую что меня не слышат, не понимают, когда меняют планы, а я узнают об этом в последний момент,когда ставят перед фактом. И еще отдельный момент, когда в разговоре упоминается какая-либо девушка
    как у вас с сексом?
    вот с сексом все в полном порядке
    Есть ли проблемы со здоровьем, со щитовидкой, в частности?
    со щитовидкой проблемы. В 15 лет мне ее удалили, мне сейчас 23 - все это время на гормонах( точнее 1 таблетку раз в день пью)

  6. #6
    со щитовидкой проблемы. В 15 лет мне ее удалили, мне сейчас 23 - все это время на гормонах( точнее 1 таблетку раз в день пью)
    советую начать с посещения хорошего эндокринолога и коррекции терапии. Удалили почему, если не секрет?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    советую начать с посещения хорошего эндокринолога и коррекции терапии. Удалили почему, если не секрет?
    Это в процессе.
    У меня был узловой зоб (вроде так это называется) а когда стали резать,то оказалось вся щитовидка в кистах. И вырезали все. Зоб этот изначально тоже вроде кистой был и очень быстро вырос, буквально за 3-4 месяца

  8. #8
    Это в процессе
    .с коррекцией терапии, возможно, отвалится часть проблем.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
    Rammsa, а вы какую фигню придумываете?
    Я могу просто сидеть дома, мне приходит мысля где он, что он. Начинаю шерстить соц сети, при любом раскладе (был не был, поздно лег) начинаю надумывать. когда чувствую что меня не слышат, не понимают, когда меняют планы, а я узнают об этом в последний момент,когда ставят перед фактом Просто из себя выводит опоздание, или когда договорились о чем то, а потом оказывается, что есть дела поважнее. Да много чего еще.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
    когда чувствую что меня не слышат, не понимают, когда меняют планы, а я узнают об этом в последний момент,когда ставят перед фактом. И еще отдельный момент, когда в разговоре упоминается какая-либо девушка
    Женя, поскольку у вас проблема медицинского характера, то вам лучше обратиться очно к психотерапевту. Вам нужна не только психологическая корректировка линии поведения, но возможно и прием мед-препаратов, а это может назначить только врач и только очно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    .с коррекцией терапии, возможно, отвалится часть проблем.
    Юнона, а это может быть вызвано нарушением работы щитовидной железы? Просто у меня и другие гормональные проблемы появляются, волосы на лице, лишний вес, сальная кожа головы, отсутствие либидо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Юнона, а это может быть вызвано нарушением работы щитовидной железы? Просто у меня и другие гормональные проблемы появляются, волосы на лице, лишний вес, сальная кожа головы, отсутствие либидо.
    Раммса, вы перетягиваете обсуждение своей проблемы в чужую тему!

  13. #13
    Ув. Юнона и Ув. Окстисия, я сама понимаю что гормональный сбой усиливает мою эмоциональность и реакции на нек-рые ситуации. Но это же только половина проблемы? Изначально проблема в том почему то-то и то-то меня задевает. Или я не в том направлении мыслю?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона и Ув. Окстисия, я сама понимаю что гормональный сбой усиливает мою эмоциональность и реакции на нек-рые ситуации. Но это же только половина проблемы? Изначально проблема в том почему то-то и то-то меня задевает. Или я не в том направлении мыслю?
    Иногда психологические проблемы отваливаются сами, после того, как решены проблемы с соматикой. С другой стороны зачем долго и дорого мучить себя психотерапией, если все может нормализоваться грамотно подобранным курсом препаратов.
    Тело и психика связаны очень сильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Я могу просто сидеть дома, мне приходит мысля где он, что он. Начинаю шерстить соц сети, при любом раскладе (был не был, поздно лег) начинаю надумывать. когда чувствую что меня не слышат, не понимают, когда меняют планы, а я узнают об этом в последний момент,когда ставят перед фактом Просто из себя выводит опоздание, или когда договорились о чем то, а потом оказывается, что есть дела поважнее. Да много чего еще.
    Сколько вам лет? У вас есть дети?

  15. #15
    Птичка Тари, спасибо! Просто сейчас испытываю какую-то потерянность... я столько прошерстила литературы,читалы форумы... сама нашла в себе кучку комплексов, определила что в детстве повлияло на то, какая я сейчас и все в таком духе... а как оказалось все дело в щитовидке)

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, спасибо! Просто сейчас испытываю какую-то потерянность... я столько прошерстила литературы,читалы форумы... сама нашла в себе кучку комплексов, определила что в детстве повлияло на то, какая я сейчас и все в таком духе... а как оказалось все дело в щитовидке)
    Воистину - меньше знаешь, крепче спишь)
    Давайте начнем с эндокринолога, а там уже будет ясно, что не так с вашими комплексами, ага?)

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Воистину - меньше знаешь, крепче спишь)
    Давайте начнем с эндокринолога, а там уже будет ясно, что не так с вашими комплексами, ага?)
    Да, Вы правы!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раммса, вы перетягиваете обсуждение своей проблемы в чужую тему!
    Может потому, что в моей теме вопрос соматики не поднимался? Все просто свалили на то, что все гамно, беги, Форест, беги... Я тут свою проблему не обсуждаю, я обсуждаю схожие "выходки" и делаю выводы о возможном нарушении у меня работы щитовидной железы, что ухудшает ситуацию еще больше.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Юнона, а это может быть вызвано нарушением работы щитовидной железы? Просто у меня и другие гормональные проблемы появляются, волосы на лице, лишний вес, сальная кожа головы, отсутствие либидо.
    да, конечно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Может потому, что в моей теме вопрос соматики не поднимался? Все просто свалили на то, что все гамно, беги, Форест, беги... Я тут свою проблему не обсуждаю, я обсуждаю схожие "выходки" и делаю выводы о возможном нарушении у меня работы щитовидной железы, что ухудшает ситуацию еще больше.
    Раммса, ну вы как утопающий за сломинку ухватилоись за новую идею) Вы думаете, что если вы вылечите свою щитовидку, то ваш МЧ не отправит вас снова на аборт, если вы забеременеете?

    Ну, провериться у эндокринолога вам конечно тоже нужно. Но вот как раз ваша проблема далеко не в работе щитовидки.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Раммса, ну вы как утопающий за сломинку ухватилоись за новую идею) Вы думаете, что если вы вылечите свою щитовидку, то ваш МЧ не отправит вас снова на аборт, если вы забеременеете?

    Ну, провериться у эндокринолога вам конечно тоже нужно. Но вот как раз ваша проблема далеко не в работе щитовидки.
    Вы как всегда не внимательны, я и не говорила, что в этом проблема, я предположила, что она может усугублять проблему или вообще быть следствием проблемы, а не причиной. Но у Вас стойкая негативная оценка любых моих слов, поэтому предлагаю просто не обращать на меня внимание.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Вы как всегда не внимательны, я и не говорила, что в этом проблема, я предположила, что она может усугублять проблему или вообще быть следствием проблемы, а не причиной. Но у Вас стойкая негативная оценка любых моих слов, поэтому предлагаю просто не обращать на меня внимание.
    на мой вопрос ответите, ув. Раммса?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    на мой вопрос ответите, ув. Раммса?
    Не знаю правильно ли обсуждать мои проблемы в этой теме... Мне почти 30, детей нет, был аборт в 26.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Не знаю правильно ли обсуждать мои проблемы в этой теме... Мне почти 30, детей нет, был аборт в 26.
    а месячные лет с 15? т.е. по задумке природы вы должны уже иметь как минимум пяток деток...

    как думаете, куда делась та энергия, которую вам природа отпустила этих пять деток досматривать?
    вас ведь колбасит, когда вы теряете контроль....

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а месячные лет с 15? т.е. по задумке природы вы должны уже иметь как минимум пяток деток...

    как думаете, куда делась та энергия, которую вам природа отпустила этих пять деток досматривать?
    вас ведь колбасит, когда вы теряете контроль....
    Не с 15, позже... Точно сейчас не вспомню. Да, наверное, вы правы, у меня уже и разрыв яичника был через год после аборта, организм как-бы намекает...

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Не с 15, позже... Точно сейчас не вспомню. Да, наверное, вы правы, у меня уже и разрыв яичника был через год после аборта, организм как-бы намекает...
    Угу. Что вам давно пора деток по кружкам водить, уроки проверять, мороженым кормить и на каруселях катать, а следить - за чистотой носовых платков, а вы какой-то херней маетесь...

  27. #27
    не заклевывайте меня, с наркотиками как у Вас?

  28. #28
    Цитата Сообщение от привет Посмотреть сообщение
    не заклевывайте меня, с наркотиками как у Вас?
    свои надо иметь)))

Похожие темы

  1. Кто виноват или приступы агрессии
    от алиса0 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 17:26
  2. Приступы агрессии, по отношению к близким.
    от smirkina24 в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 22:56
  3. Приступы паники, вот вот упаду в обморок
    от Вадим в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 571
    Последнее сообщение: 20.03.2012, 17:21
  4. Ответов: 141
    Последнее сообщение: 16.11.2010, 12:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search