Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 72
Тема:

Работать над отношениями или строить свою новую жизнь?

  1. #1

    Работать над отношениями или строить свою новую жизнь?

    Доброго времени суток.
    Вообще то история для данного форума достаточно частая. Но свои проблемы всегда больше чужих.
    Мне почти 30, моему избраннику 25. "Живем" вместе уже больше 6 лет. Далее станет понятно, почему живем в кавычках. Познакомились на сайте знакомств, я на тот момент находилась в свободном полете и тщательно переживала "разрыв", почему опять в кавычках? Потому что это были очень странные отношения, длились больше 3 лет, но я ни разу в живую его не видела, интернет-любовь. Там история своя, если будет интересно, позже расскажу. Он к моменту нашего знакомства был влюблен, тоже познакомился в сети, девушка была из другого города, замужняя, но тем летом они вместе провели отпуск. Какое-то время они даже общались, он говорил ей "я пошел спать", а я сидела рядом"...
    Затем все было как-то очень стремительно, я искала съемную квартиру, а знакомый его матери как раз сдавал комнату недорого. Как только я переехала он поставил мать в известность - жить он будет у меня. Она была категорически против, хотя бы потому, что ему предстояло еще год учиться. Я работала допоздна, так что все бытовые хлопоты выполнял он.
    Затем мне предложили повышение и как следствие переезд в другой город. Я согласилась. Начала его готовить к тому, что придется расстаться. Но он принял решение, сразу после окончания учебы ехать ко мне, тем более, что оставалось всего несколько месяцев.
    После окончания учебы приехал и мы зажили на корпоративной квартире. Он не работал несколько месяцев, потом все-таки нашел небольшой доход, в большом не было и смысла, я зарабатывала не плохо, а у него не было ни опыта, ни особого желания вкалывать. Так и жили 2 года с небольшим. На работе он переписывался с девушками, сидел на сайтах знакомств, когда выяснилось - сказал, что от безделия, скушно ему было.
    Так как жить в провинциальном городе не было пределом мечтаний, его родители взяли в ипотеку квартиру в родном городе и начался процесс обратного переезда. Сначала он переехал и какое-то время мы жили порознь, он приезжал раз в 2-3 недели на выходные. Вопрос с моим переездом затягивался из-за работы, не было места, да и дела нужно было должным образом передать. И тут меня бзигануло. А тот ли он человек... Времени подумать в одиночестве было много. Он в родном городе нашел увлечение - с друзьями стали воплощать мечту - делать игры. Все разговоры были только об этом. Он и так то особо не пытался проявлять внимание (я не беру в расчет готовку, уборку... бла бла бла, может для кого это забота, но по мне это банальный быт), но после переезда даже поговорить не о чем было, все скатывалось в обсуждение его хобби. Вообщем, пришла мне в голову мысля, что врозь нам будет лучше, о чем я ему и заявила. Ссоры, скандалы... После всего этого попытка примирения с моей стороны, все же родной человек. Он согласился, но сказал, что пытался поставить точку на наших отношениях и посему переспал с одной знакомой. Сказать, что я была в шоке... Это ничего не сказать. Пила, резала кожу на руках. А через несколько дней еще и узнала, что беременна. Кучи мыслей, оставить, уехать подальше, чтоб вообще не знал, вернуться и начать с начала... В итоге решила сделать аборт. Когда ехала в родной город, меня обуздала паника, нахлынуло все... Написала ему, просила прощения, просила встретиться. Встретились, слезы, сопли, поняла, что не смогу без него. Сошлись, было дико сложно слушать то, что он говорил, поставил условия, что отныне он "ведет", а я должна быть домохозяйкой, подчиняться. Рассказывал о другой девушке, сказал, что еще и с другом переспал. Я долго мучалась, общалась с той девушкой, разузнала все подробности, постаралась понять и простить.
    Вообщем начали заново, хватило меня не на долго, через пару месяцев ушла к родителям. Он вернуть не пытался, но после нескольких разговоров приехал и забрал. Жить было тяжело, его я не интересовала, только его хобби, при этом я должна была быть и хозяйкой, и подругой, и интересы его разделять и при это ничего не требовать в замен, не выдерживала я такого груза. Как следствие все последние 2 с небольшим года уходила почти каждые полгода, иногда чаще, но потом сама же и возвращалась... В октябре этого года последний раз. Тяжело очень. Но умом понимаю, что его отношение ко мне не исправить. Я не вижу интереса с его стороны, ни в сексе, ни в обычной жизни.
    На новый год не могла оставить его без подарка, передала (работаем в одной конторе, но в разных частях города). Потом был корпоратив. Как водиться выпили немного, ну и к нему поехали. Потом опять затишье, попытки разобраться, что происходит. Как следствие новый год провела у него. Потом ходили в кино несколько раз. Опять разбирались, сходили даже раз к психотерапевту. После этого 2 недели пожила у него.
    Сказать, что запуталась - ничего не сказать. Умом понимаю, что хватит. Но сердцу приказать пока не получается. Стараюсь сама не вступать в диалог. Плыву по течению.
    Прошу совета... Может со стороны виднее, может это нормально или полный бред...

  2. #2
    Здравствуйте, Раммса.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Мне почти 30, моему избраннику 25. "Живем" вместе уже больше 6 лет. Далее станет понятно, почему живем в кавычках. Познакомились на сайте знакомств, я на тот момент находилась в свободном полете и тщательно переживала "разрыв", почему опять в кавычках? Потому что это были очень странные отношения, длились больше 3 лет, но я ни разу в живую его не видела, интернет-любовь.
    Значит, когда вы познакомились, вам было 23-24 года ( в этом возрасте девушки уже активно создают семью), а вашему МЧ было всего 18-19 лет (мальчишка только начал гулять).
    Вы осознавали это несоответсвие?
    У вас вообще до него были серьезные отношения (виртуальную "любовь" не учитываем)?
    После окончания учебы приехал и мы зажили на корпоративной квартире. Он не работал несколько месяцев, потом все-таки нашел небольшой доход, в большом не было и смысла, я зарабатывала не плохо, а у него не было ни опыта, ни особого желания вкалывать. Так и жили 2 года с небольшим. На работе он переписывался с девушками, сидел на сайтах знакомств, когда выяснилось - сказал, что от безделия, скушно ему было.
    Т.е. вы фактически позволили ему быть альфонсом? Вас это устраивало? Вы именно такого главу семьи себе хотели?
    Все разговоры были только об этом. Он и так то особо не пытался проявлять внимание (я не беру в расчет готовку, уборку... бла бла бла, может для кого это забота, но по мне это банальный быт), но после переезда даже поговорить не о чем было, все скатывалось в обсуждение его хобби. Вообщем, пришла мне в голову мысля, что врозь нам будет лучше, о чем я ему и заявила. Ссоры, скандалы... После всего этого попытка примирения с моей стороны, все же родной человек. Он согласился, но сказал, что пытался поставить точку на наших отношениях и посему переспал с одной знакомой. Сказать, что я была в шоке... Это ничего не сказать. Пила, резала кожу на руках
    Явная попытка с его стороны вырваться от вашей навязчивой опеки.
    Но вы решили удержать его показным суицидом. Зачем?
    Сошлись, было дико сложно слушать то, что он говорил, поставил условия, что отныне он "ведет", а я должна быть домохозяйкой, подчиняться. Рассказывал о другой девушке, сказал, что еще и с другом переспал.
    Почему вам дико слушать, то, что мужчина хочет принять ведущую роль?
    И как вы отнеслись к известию о его би-сексуальности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Опять разбирались, сходили даже раз к психотерапевту.
    Каков результат визита?

  3. #3
    Значит, когда вы познакомились, вам было 23-24 года ( в этом возрасте девушки уже активно создают семью), а вашему МЧ было всего 18-19 лет (мальчишка только начал гулять).
    Вы осознавали это несоответсвие?


    Мне было 23, ему только исполнилось 18, я не совсем обычная, наверное, я в 23 была без "царя в голове", единственное, что было для меня серьезно - работа. В начале отношений речи о семье не шло. Просто нравилось вместе проводить время, было много общих интересов. Так что несоответствия не было. Всех все устраивало. Да и это были 1 серьезные отношения.

    Т.е. вы фактически позволили ему быть альфонсом? Вас это устраивало? Вы именно такого главу семьи себе хотели?

    Были скандалы на этой почве, после чего он перестал переписываться, но, как следствие, доверия лишился. К слову сказать, ничего дальше простого флирта не заходило и речи о реальных встречах не было. Что касается альфонства, да часто эту тему поднимали, даже его мама его так называла, но период без работы был не таким уж длительным, да и, наверное, меня устраивало, что он готовит-убирает, мы как бы поменялись ролями. Найти работу с нормальным заработком в том городе было практически не реально. После того, как я прокапала ему на мозги, он стал брать подработки, даже дал объявление и ходил по домам настраивать компы. Но только после пинка. Сам он, сколько его помню, ничего не делал, видимо воспитали так, у него в семье заправляли мама и сестра. Главу семьи такого, конечно, не хотела и когда об этом начала заходить речь, я попыталась вразумить, говорила, что мне нужно надежное плечо рядом. Он воспринимает фразу "надежное плечо" как деспота, знаете такие семьи где муж хозяин и командир. Я же вкладываю в это понятие другие критерии.

    Явная попытка с его стороны вырваться от вашей навязчивой опеки.
    Но вы решили удержать его показным суицидом. Зачем?


    Это была не опека, его и меня не устраивало положение вещей, я готова была отдать бразды правления, но он вот к этому вряд ли был готов. Я готовясь к отъезду для себя понимала, что мне пора прекратить быть директором и пора готовиться к тому, чтобы в обозримом будущем стать матерью, женой, хранительницей очага. Но в нем я не увидела главу, наверное, поэтому тогда и решилась порвать. Тоесть я это сделала и понимала, что это правильно, но вот уйти не хватило духу, силы... или чего там еще.
    Зачем... Хороший вопрос. Боялась потерять, возможно боялась остаться одна, это не суицид, а скорее намеренное причинение себе боли, я и раньше так делала, но никогда это не граничило с попыткой лишить себя жизни. Снятие внутренней боли, если хотите, примерно близкое ощущение давал пирсинг... А это было больше похоже на шрамирование.

    Почему вам дико слушать, то, что мужчина хочет принять ведущую роль?
    И как вы отнеслись к известию о его би-сексуальности?


    Потому, что из его уст это звучало скорее, как принудительное рабство. Как я выше уже сказала, этого я и добивалась, что б он принял ведущую роль, но у него на это свои извращенные взгляды. Фраза "было больно слушать" скорее относилась не в будущему устою, а к тем подробностям, что он на меня вывалил с явной целью причинить боль.
    Второй вопрос не до конца раскрыт. Сейчас поясню. Он любитель анального секса, за что я иногда в шутку предлагала ему, может попробуешь с мальчиками, вдруг понравиться? Но видать его это сильно задело. Не знаю, как на самом деле было, но он потом отникивался, что ничего не было и он все придумал, чтоб меня ошарашить еще больше. Хотя когда рассказывал, звучал довольно таки убедительно. В последствии в одной из ссор, я выпалила его маме про этот случай (да я вспыльчивая и не всегда думаю, что делаю) и он перевел все в розыгрыш. Как отношусь? Думаю, что даже если и было, то в качестве эксперимента. На тот момент была в шоке, конечно. Он с этим другом сейчас живет в одной квартире (друг снимает комнату), да и раньше жил. Не воспринимаю их, как половых партнеров.

    Каков результат визита? На данный момент ситуация такова, что мы оба вроде бы и хотим быть вместе, но пока не понимаем как, с этим и пришли. Вкратце, вывод психотерапевта был такой... Он хочет в моем лице многих воплощений, и коллегу, и подругу, и единомышленника, и партнера, и мать... и список огромен. Но не хочет ничего давать в замен, типа, "я настолько о*уенен, что только одно присутствие рядом должно приводить меня в трепет и восторг". А я эдакая фанатка, люблю приписывать ему качества, которых в нем нет, а потом расстраиваюсь, что их нет. Как-то так.

  4. #4
    к слову последнюю неделю общаемся исключительно в сети и исключительно на тему его проекта, я как-бы ему помогаю, кроме этого разговоры больше ни о чем не ведутся. Общается точно так же, как со своими коллегами, единственное различие это "Солнц,..." в начале предложения или в конце. Может я не нормальная, но по мне это ничерта не общение двух любящих людей. Меня это все выводит из себя и как следствие, я стараюсь отстраниться, а получается, что общаюсь сухо, иногда даже грубо.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    [ На данный момент ситуация такова, что мы оба вроде бы и хотим быть вместе, но пока не понимаем как, с этим и пришли. Вкратце, вывод психотерапевта был такой... Он хочет в моем лице многих воплощений, и коллегу, и подругу, и единомышленника, и партнера, и мать... и список огромен. Но не хочет ничего давать в замен, типа, "я настолько о*уенен, что только одно присутствие рядом должно приводить меня в трепет и восторг". А я эдакая фанатка, люблю приписывать ему качества, которых в нем нет, а потом расстраиваюсь, что их нет. Как-то так.
    И...? Вот вы получили заключение от психотерапевта и какие выводы для себя сделали?

    --- Добавлено ---

    Еще насколько уточнений:
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Мне было 23, ему только исполнилось 18, я не совсем обычная, наверное, я в 23 была без "царя в голове", единственное, что было для меня серьезно - работа. В начале отношений речи о семье не шло. Просто нравилось вместе проводить время, было много общих интересов. Так что несоответствия не было. Всех все устраивало. Да и это были 1 серьезные отношения.
    Что ж у вас так напряженно с кавалерами? Первые серьзные отношения только в 23 года, до этого аж три года мозгодорчерствовали ( это я при "виртуальную любофф"), а до 20 лет на вас вообще ни кто не обращал внимание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Боялась потерять, возможно боялась остаться одна, это не суицид, а скорее намеренное причинение себе боли, я и раньше так делала, но никогда это не граничило с попыткой лишить себя жизни. Снятие внутренней боли, если хотите, примерно близкое ощущение давал пирсинг... А это было больше похоже на шрамирование.
    Вы до этого случая причиняли себе подобные телесные повреждения?
    Как вас наказывали в детстве?

  6. #6
    психотерапевт сказал, что нас очень многое связывает и если мы хотим, то нужно с тем, что есть работать. После психотерапевта я жила у него 2 недели, обстирала, наготовила, удовлетворила (надеюсь). В замен получила прелюдии (надо сказать раньше их не было вообще, да и получила только после того, как скинула мануал что и как делать, сам искать видимо не считал нужным), цветочек и в целом нежное отношение. Но пока я рядом он практически не занимался проектом. Вообщем впечатление такое, что он какой-то однозадачный что ли... Сейчас меня нет - занимается только проектом. И нет от него какой-то инициативы... Если я дарю подарки, то это заранее продумано, бумага, ленточки, шарики. Мне же подарок покупается в последний момент и преподносится в целлофановом пакете. Я не ощущаю нужности присутствия меня в его жизни. Все разговоры о семье, детях заканчиваются одним - ну хочешь, давай распишемся, хочешь, рожай, но заниматься им будешь сама. Выводы напрашиваются сами, но как тогда примириться с тем, что все...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    к слову последнюю неделю общаемся исключительно в сети и исключительно на тему его проекта, я как-бы ему помогаю, кроме этого разговоры больше ни о чем не ведутся. Общается точно так же, как со своими коллегами, единственное различие это "Солнц,..." в начале предложения или в конце. Может я не нормальная, но по мне это ничерта не общение двух любящих людей. Меня это все выводит из себя и как следствие, я стараюсь отстраниться, а получается, что общаюсь сухо, иногда даже грубо.
    Совершенно верно - это действительно ни черта не общение двух любящих людей.
    Вы допускаете , что вашему МЧ вы уже надоели? Он начал с вами отношения мальчишкой, как и любому юному парнишке, ему было лестно и интересно с более старшей девушкой, но теперь он уже ищет способы -как от вас избавиться.
    Как вам такая мысль отзывается?

  8. #8
    Что ж у вас так напряженно с кавалерами? Первые серьзные отношения только в 23 года, до этого аж три года мозгодорчерствовали ( это я при "виртуальную любофф"), а до 20 лет на вас вообще ни кто не обращал внимание?

    Я по жизни пацанкой росла, очень часто влюблялась, но как-то в основном в недостижимые объекты. Не обращали внимание? Ну можно сказать да... Было пару-тройку флиртов, в основном на увеселительных мероприятиях, но все они были не трезвы. Потом был еще один, он мне просто был не приятен. Потом был коллега, но как только я уехала в командировку, он сразу нашел на кого еще "обратить внимание". В целом я выглядела, да и выгляжу до сих пор, немного не преступно или независимо уж не знаю. Меня мой нынешний партнер и поцеловать то боялся. Я думаю, что если б мы встретились не в интернете, то вряд ли вообще бы стали встречаться. Я вообще такая "запоздалая" в развитии. Созрела поздно, секс первый в 21. Может не было еще никого, потому что мне было проще жить с идеализированными мужчинами в моей голове... Мне было вполне комфортно.

    Вы до этого случая причиняли себе подобные телесные повреждения?
    Как вас наказывали в детстве?


    о да, и достаточно часто... Лет с 15 и до 19 примерно. Потом перешла на другие виды членовредительства, типа пирсинга и татуировок. В детстве вообще не наказывали. Первое детское воспоминание, как мама нечаянно прищемила палец дверью, потом когда была уже постарше, однажды не хотела уходить из гостей и папа приложился рукой по заднице, на что я сказала "я тебе это на всю жизнь запомню". В детстве бил только брат, в основном по голове, может поэтому такая ***нутая выросла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно верно - это действительно ни черта не общение двух любящих людей.
    Вы допускаете , что вашему МЧ вы уже надоели? Он начал с вами отношения мальчишкой, как и любому юному парнишке, ему было лестно и интересно с более старшей девушкой, но теперь он уже ищет способы -как от вас избавиться.
    Как вам такая мысль отзывается?
    Была такая мысля, точнее она постоянно всплывает, но на этом фоне я не понимаю, почему тогда он не бросит это все и не найдет себе другую? Мотивирует тем, что, это сложно, что ее нужно будет под себя воспитывать, а на деле она тоже может оказаться не такой, как бы хотелось. Неужели только это позволяет ему по прежнему принимать меня обратно?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Была такая мысля, точнее она постоянно всплывает, но на этом фоне я не понимаю, почему тогда он не бросит это все и не найдет себе другую? Мотивирует тем, что, это сложно, что ее нужно будет под себя воспитывать, а на деле она тоже может оказаться не такой, как бы хотелось. Неужели только это позволяет ему по прежнему принимать меня обратно?
    "Принимать меня обратно" - єто куда? ))) У вас еть общий дом? У вас есть семья?
    Вообще забавно звучит эта фраза) Из вашего рассказа явно видно, что это вы вцепились в него бульдожьей хваткой))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Я по жизни пацанкой росла, очень часто влюблялась, но как-то в основном в недостижимые объекты. Не обращали внимание? Ну можно сказать да... Было пару-тройку флиртов, в основном на увеселительных мероприятиях, но все они были не трезвы. Потом был еще один, он мне просто был не приятен. Потом был коллега, но как только я уехала в командировку, он сразу нашел на кого еще "обратить внимание". В целом я выглядела, да и выгляжу до сих пор, немного не преступно или независимо уж не знаю. Меня мой нынешний партнер и поцеловать то боялся. Я думаю, что если б мы встретились не в интернете, то вряд ли вообще бы стали встречаться. Я вообще такая "запоздалая" в развитии. Созрела поздно, секс первый в 21. Может не было еще никого, потому что мне было проще жить с идеализированными мужчинами в моей голове... Мне было вполне комфортно.
    Раммса, переживать окончание первых отношений всегда трудно.
    Одно дело, когда это происходит в возрасте до 20 лет - вроде "детской болезни" - переболеешь, иммунитет появится и дальше идешь
    А вот, если уже под 30 , тогда "детская болезнь" проходит с осложнениями

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    о да, и достаточно часто... Лет с 15 и до 19 примерно.
    Опишите несколько случаев. Когда и при каких обстоятельствах вы наносили себе шрамы?

  10. #10
    "Принимать меня обратно" - єто куда? ))) У вас еть общий дом? У вас есть семья?

    Ну теперь то, конечно, не общий, но я там почти 3 года прожила, явно не чужой дом.

    Вообще забавно звучит эта фраза) Из вашего рассказа явно видно, что это вы вцепились в него бульдожьей хваткой))


    Дык я то и не отрицаю, только как это связанно с тем, что он мог бы просто не общаться, не выходить на контакт и при моих попытках вернуться, сказать, прости, все кончено? Я и пришла то с вопросом, что если с этим все ничего не поделать, то что мне делать самой, как разжать зубы?

    Раммса, переживать окончание первых отношений всегда трудно.
    Одно дело, когда это происходит в возрасте до 20 лет - вроде "детской болезни" - переболеешь, иммунитет появится и дальше идешь
    А вот, если уже под 30 , тогда "детская болезнь" проходит с осложнениями


    Ну вот хотелось бы минимизировать осложнения с помощью форума, если это возможно

  11. #11
    Опишите несколько случаев. Когда и при каких обстоятельствах вы наносили себе шрамы?

    Ну первый раз скорее от скуки, это знаете, как кто-то ногти грызет, я иногда руки суперклеем склеивала, потом отдирала чуть ли не с кожей. стало интересно , как долго будет заживать... Потом корки срывала, ощущение такое же как от отдирания клея. Обстоятельства... Мама как-то выиграла в лотерею, а так как родители пили, а сумма была приличная, отдала мне. А потом каждый раз пьяные скандалы и требования отдать деньги... Я уходила из дома, сидела по подъездам, резала и ковыряла... Потом когда виртуальная любовь бросила, да и раньше, когда больно делал.

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Ощущение от прочтения - вы оба не выросли, инфантильность цветет пышным цветом.
    Ваш избранник исповедает промискуитет - проще говоря, спит со всеми подряд. Как вам это?
    Рассматривается ли вами вариант расставания с этим человеком? Со стороны видно, как отношения с ним разрушают вас.
    Я бы обратилась к психологу на предмет аутоагрессии - нанесения самой себе увечий, ран.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение

    Ну первый раз скорее от скуки, это знаете, как кто-то ногти грызет, я иногда руки суперклеем склеивала, потом отдирала чуть ли не с кожей. стало интересно , как долго будет заживать... Потом корки срывала, ощущение такое же как от отдирания клея. Обстоятельства... Мама как-то выиграла в лотерею, а так как родители пили, а сумма была приличная, отдала мне. А потом каждый раз пьяные скандалы и требования отдать деньги... Я уходила из дома, сидела по подъездам, резала и ковыряла... Потом когда виртуальная любовь бросила, да и раньше, когда больно делал.
    Про родителей подробнее расскажиете, плиз. Они у вас алкоголики?
    В каком возрасте вы отделились от родителей?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Ну теперь то, конечно, не общий, но я там почти 3 года прожила, явно не чужой дом.
    Еще раз себя перечитайте:

    Как следствие все последние 2 с небольшим года уходила почти каждые полгода, иногда чаще, но потом сама же и возвращалась...
    Т.е. вы сама возвращаетесь к мужчине, который вас не зовет, который вам изменяет и который открытым текстом говорит, что семью с вами не хочет, но при этом говорите, что этот дом вам не чужой?!


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Дык я то и не отрицаю, только как это связанно с тем, что он мог бы просто не общаться, не выходить на контакт и при моих попытках вернуться, сказать, прости, все кончено? Я и пришла то с вопросом, что если с этим все ничего не поделать, то что мне делать самой, как разжать зубы?
    Раммса, я не могу залезть в голову МЧ и прочитать его мысли, поэтому и не смогу ответить на вопрос - почему он вас не посылает открытым текстом)
    Могу только высказать предположение - может он боится ваших выходок в резаньем себя. Вас не пусти на порог - так может вы прямо в подъезде станете шкурку кромсать) А это милиция, скорая и т.п . Оно ему надо - такой головняк? Проще динамо включить в надежде, что вам самой эти отношения надоедят)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    [ Я и пришла то с вопросом, что если с этим все ничего не поделать, то что мне делать самой, как разжать зубы?
    Ответ на этот вопрос вы найдете, если поищите тут на форуме "Метод Санчас".

  15. #15
    Ощущение от прочтения - вы оба не выросли, инфантильность цветет пышным цветом.
    Ваш избранник исповедает промискуитет - проще говоря, спит со всеми подряд. Как вам это?
    Рассматривается ли вами вариант расставания с этим человеком? Со стороны видно, как отношения с ним разрушают вас.
    Я бы обратилась к психологу на предмет аутоагрессии - нанесения самой себе увечий, ран.


    Да, психотерапевт тоже сказал, что мы не взрослые. Насчет того, что спит со всеми подряд... Факт того, что он спал с другом очень сомнителен, скорее похоже на месть обиженного мальчишки, в целом наких наклонностей за ним не замечено.
    Вариант рассматривается, но хотелось бы "вырасти", ведь не факт, что будущие отношения не приведут к такому же исходу. Насчет разрушают.. Да, не видя оттачи я на себя забиваю...
    насчет нанесения увечий, я списываю на возрастное, подростковое состояние, так сказать. Тем более,что последний раз такое было 3 года назад, последнее время не страдаю.

    --- Добавлено ---

    Про родителей подробнее расскажиете, плиз. Они у вас алкоголики?
    В каком возрасте вы отделились от родителей?


    Да, сначала выпивали вместе, друзья, компании, когда было 9 лет, развелись, но не разъехались, так и живут вместе до сих пор, но в разных комнатах, как соседи. Жестко пить начали после развода, мы с братом выживали как могли, почти не ели, брат старше на 9 лет, продавал лотереи, на эти деньги и ели. Брат жил с нами лет до 23, потом нашел девушку и уехал с ней в другой город. Оплатил мою учебу. Лет в 17 я начала работать и полностью себя обеспечивать, съехала в 23, когда появилась работа, которая позволила снимать квартиру.

  16. #16
    Т.е. вы сама возвращаетесь к мужчине, который вас не зовет, который вам изменяет и который открытым текстом говорит, что семью с вами не хочет, но при этом говорите, что этот дом вам не чужой?!

    Не зовет, но и не отпускает, держит как бы неподалеку. Изменяет? Это громко сказано. Кроме того случая больше не было прецедентов, да и мы тогда и не были в отношениях. На тот момент мы не жили вместе и не общались. Семью не только со мной не хочет, а в принципе рассматривает вариант не иметь, чтоб делу не мешала.
    Да, не чужой, потому что общего много, прожито вместе много, да и все что было хорошего по жизни только с ним и связанно.

    Раммса, я не могу залезть в голову МЧ и прочитать его мысли, поэтому и не смогу ответить на вопрос - почему он вас не посылает открытым текстом)
    Могу только высказать предположение - может он боится ваших выходок в резаньем себя. Вас не пусти на порог - так может вы прямо в подъезде станете шкурку кромсать) А это милиция, скорая и т.п . Оно ему надо - такой головняк? Проще динамо включить в надежде, что вам самой эти отношения надоедят)


    Возможно, но тогда нелепо смотрятся зазывания в кино... Какой ему смысл, если все так? Сидел бы, отмахивался, ждал, когда отвалюсь..


    Ответ на этот вопрос вы найдете, если поищите тут на форуме "Метод Санчас".


    Где то на форуме уже видела упоминание, игнор... Но до конца не получится, по той простой причине, что по работе нет нет, а приходиться общаться.

  17. #17
    Раммса, про ваши отношения вам уже достаточно емко сказал психотерапевт и вы сами призанаете их бесперспективность.
    Сказать точно - какие думы думает ваш МЧ и почему вас не отбривает окончательно - тут телепатов нет.
    Как избавиться от отношений , которые себя исчерпали - ссылку вам дали, а то, что по работе вам приходится иногла общаться - отмазка. При желании вы могли б найти способ избегать общения и на веревке в тот "не чужой дом" вас ни кто не тянет.
    Так какой у вас запрос к форуму?
    А то у меня сложилось впечатление, что вы пришли сюда исключительно за надеждой, а вам ее тут не дают

  18. #18
    Так в том то и дело, что психотерапевт не сказал, что бесперспективны, Вы, наверное, додумали, он сказал, что нужно работать, что они не зрелые, что пора бы переходить на более взрослый уровень. Вы же однозначно склонились к версии, что все пропало, разбегайтесь. Мнение Ваше уважаю, но Вы здесь не одна и хотелось бы узнать и другие мнения. Быть телепатами, я вас не просила, если нужно будет, сама спрошу у него и он ответит, правду или нет, уже другой вопрос. То, что я вам приводила доводы, это основано на его же словах, и приводи я вам их для того, чтоб показать, что ваши предположения не совсем верны. Если нужно будет, он тоже может тут отписаться, если это поможет сдвинуть дело с мертвой точки.
    Я пришла за советом, есть ли вариант что-то исправить и если есть, то как. Потому что сами мы до этого пока не доросли. Надежды я от вас не прошу, она всегда со мной.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Надежды я от вас не прошу, она всегда со мной.
    А чего просите?
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, что психотерапевт не сказал, что бесперспективны ... он сказал, что нужно работать, что они не зрелые, что пора бы переходить на более взрослый уровень.
    Так и..? Что мешает переходить (психотерапевт вам в помощь)?

  20. #20
    Ув. Раммса, а что стало с Вашей беременностью?
    У Вас есть ребёнок? Или Вы всё же сделали аборт?

  21. #21
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А чего просите?

    Так и..? Что мешает переходить (психотерапевт вам в помощь)?
    "Я пришла за советом, есть ли вариант что-то исправить и если есть, то как."
    Пока не могу себе материально позволить часто ходить к психотерапевту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Раммса, а что стало с Вашей беременностью?
    У Вас есть ребёнок? Или Вы всё же сделали аборт?
    Аборт. На тот момент не видела ни возможности, ни смысла воспитывать ребенка.

  22. #22
    Ув. Раммса, а каких Вы хотите отношений с мужчиной?

    Чтобы знать, как исправить, надо знать, где подкрутить - где подклеить.

    Сможете описать, причём лучше предметно и по пунктам - чего Вы хотите от мужчины?

  23. #23
    1.Я хочу мужа, отца детей, что предполагает ответственность, умение взять на себя проблемы и силы их решать.
    2.Деньги особо не важны, устраивало мат положение и тогда, когда я больше зарабатывала.
    3.Важнее отношение. Сейчас не устраивает отстранение с его стороны, отсутствие инициативы. Простой пример, года 2 назад зашел разговор о том, что девушке из транспорта нужно подавать руку. Он спорил и говорил о феминизме, мол, все равны и что это за бред. В итоге после долгих трений стал подавать руку. У меня постоянное чувство, что я собаку дрессирую.
    4. Хотелось бы отзывчивости в отношениях. Опять же пример, я на его день рождения пол дня носилась искала подарок, отпросилась с работы, заказала шары, упаковала подарок красиво, а на свой др получила вибратор в целлофановом пакете. Я не говорю о цене подарков, я говорю о некоей заботе, что ли.
    5. Вот еще насчет заботы, хочу поддержки в трудные минуты. Пример: на тренировке стало плохо, вышла из зала, он продолжил тренироваться, в итоге чуть не упала в обморок, подбежали незнакомые парни, помогли до диванчика дойти.
    6. Секс. Для меня важна прелюдия, я не против быстрого секса, для разрядки, но хоть раз-два в месяц хотелось бы расслабиться.
    7. Хочется внимания, не важно, что это цветы, подарки или просто ласковое слово. Он принимает сюсюкание при общении за проявление ласки. при чем иногда в сюсюскании достигает таких высот, что даже друзья говорят, что это ненормально. Сделать комплимент для него что-то вроди подвига.
    8. Ну и последнее, он не умеет распределять свое время, иногда винит в этом меня. Пример: Я не могу работать, пока ты играешь или если ты не идешь на тренировку, то и я не пойду. Если нужно убраться в квартире и мы заранее договорились - постоянно бегает к компьютеру, что меня раздражает, я привыкла, если собрался что-то сделать, сделай, а потом занимайся чем хочешь.

  24. #24
    Ув. Раммса, частью пунктов Вы почти ответили на мой следующий вопрос:
    а можете ли Вы получить желаемое от этого мужчины?

    И если нет, как долго собираетесь дрессировать, будто кусачую собаку, взрослого человека?

    Который, кстати, ни дрессуре, ни воспитанию, ни переделыванию уже не поддастся, потому что взрослый человек,
    пусть даже инфантильный (о чём Вам известно со слов психотерапевта после очной беседы).

    Практически в каждом пункте у Вас указано, что от этого мужчины Вы желаемого не получаете.
    Так зачем Вам именно он?

  25. #25
    вы спросили, что бы хотелось, логично, что сейчас этого нет. Если б я все это получала, я бы не писала тут. Он и руку не подавал, но ведь теперь такой вопрос вообще не стоит, теперь это норма. Получить могу, возможно не все, но многое, над несколькими пунктами начали работать, понятно, что нужно упорство и время. Возможно чего то он дать не сможет, на этот счет, может, мне стоит пересмотреть свои взгляды.
    Дрессировать больше не хочу, слишком изматывает и его и меня, хочу диалога, разъяснений, поиска решений.
    Если честно, даже жалко потраченного времени, не хочется на полпути все бросать. Он "кует меня", я его. По-моему для длительных отношений это нормально, у нас просто характеры такие, что это все перетекает в скандалы, расставания...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Если честно, даже жалко потраченного времени, не хочется на полпути все бросать.
    Так Вы уверены в результате?
    Потрачено уже 6 лет.
    Вы добрались хотя бы до половины желаемого?
    Сколько ещё лет готовы угрохать на Ваши бесперспективные упражнения?

    Он "кует меня".
    Куем... прости, госссподи...

    По-моему для длительных отношений это нормально, у нас просто характеры такие, что это все перетекает в скандалы, расставания...
    Ваш характер поменяется?
    Если Вы не поменяетесь, с чего ему меняться?
    И если Вы оба останетесь такими, как сейчас, что из этого получится?

    Сталевары, наша сила в плавках! (с)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Если честно, даже жалко потраченного времени, не хочется на полпути все бросать. Он "кует меня", я его. По-моему для длительных отношений это нормально, у нас просто характеры такие, что это все перетекает в скандалы, расставания...
    Т.е. вам жалко потраченых 6 лет и вы готовы потратить на "перековку" еще сколько? Столько же? А если опять не получится? Тогда будет еще жальче потраченных лет и тогда снова будете действовать по принципу :"мышка ела кактус, кололась, плакала, но ела"?
    Раммса, а вам не приходит в голову, что вы подсознательно повторяете семейный сценарий ваших родителей?
    Так ведь можно ковать-ковать друг друга, снимая градус напряжения выпивкой...

  28. #28
    Вообщем-то, корень вашей проблемы вот в чем:
    Цитата Сообщение от Rammsa Посмотреть сообщение
    Да, не чужой, потому что общего много, прожито вместе много, да и все что было хорошего по жизни только с ним и связанно.
    У вас срабатывает очень мощная защита: если вот эти вкривь и вкось идущие отношения для вас самое хорошее, что было в жизни, то вы будете отметать любые доводы о том, что свет клином на одном мужчине не сошелся.
    Знаете , Раммса, так рассуждать как вы - это все равно, что сидеть в тюрьме и не верить, что за решеткой есть другая жизнь. А ведь только от вас зависит - сумеете ли вы выйти на волю.

  29. #29
    Так Вы уверены в результате?
    Потрачено уже 6 лет.
    Вы добрались хотя бы до половины желаемого?
    Сколько ещё лет готовы угрохать на Ваши бесперспективные упражнения?

    я же сказала, что я готова меняться, по крайней мере, пытаюсь что-то изменить, в себе в том числе. Он тоже в каких-то вопросах старается, не все же сразу. В результате не уверена, но то, что есть подвижки, дает надежду на то, что все возможно.
    С чего вывод о бесперспективности, если можно, то поподробнее.

    Если мы останемся такими, как сейчас, будущего у нас нет.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вам жалко потраченых 6 лет и вы готовы потратить на "перековку" еще сколько? Столько же? А если опять не получится? Тогда будет еще жальче потраченных лет и тогда снова будете действовать по принципу :"мышка ела кактус, кололась, плакала, но ела"?
    Раммса, а вам не приходит в голову, что вы подсознательно повторяете семейный сценарий ваших родителей?
    Так ведь можно ковать-ковать друг друга, снимая градус напряжения выпивкой...
    Приходило. Возможно, разница в том, что я не пью. Да и мои родители никогда не пытались решить проблему. Сколько готова еще потратить? Не знаю, а сколько займут новые отношения, а будут ли вообще, зная, что я особой популярностью у мужчин не пользуюсь? Такими размышлениями можно себя с ума свести.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж - игрок, я хочу начать новую жизнь...
    от Деловая в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2013, 21:56
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2012, 15:58
  3. Хочу начать новую жизнь, но не чувствую в себе сил
    от Holly в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:05
  4. С чего начать новую жизнь?
    от veragul в разделе Психология Личности
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 19:03
  5. работать над отношениями или искать новые
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 15:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search