Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 183
Тема:

Принципы жизни или оральный xарактер?

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    В последнее время я стараюсь просто уйти в другую комнату и побыть одна!Как не странно иногда это действует и на дочку.Она может прийти через некоторое время и сказать что она всё уже убрала и больше так не будет себя вести.
    Это потому, что вы автоматически перестаете ее уговаривать?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это потому, что вы автоматически перестаете ее уговаривать?
    Потому что обычно когда я уxожу я говорю"Всё я обиделась" или просто молча+да,перестаю ей повторять одно и тоже.Главное что это действует на неё положительно.А правильно ли это?

  3. #123
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Потому что обычно когда я уxожу я говорю"Всё я обиделась" или просто молча+да,перестаю ей повторять одно и тоже.Главное что это действует на неё положительно.А правильно ли это?
    Обида - это способ продавить собеседника на жалость. Зачем вам жалость 3-летней девочки?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Обида - это способ продавить собеседника на жалость. Зачем вам жалость 3-летней девочки?
    Я не рассчитываю на её жалость,скорее думала, что она подумает -"так делать нельзя" и больше не будет, исправится!

  5. #125
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я не рассчитываю на её жалость,скорее думала, что она подумает -"так делать нельзя" и больше не будет, исправится!
    А если не подумает?
    А наоборот - решит, что она виновата в эмоциях мамы?
    ув. Мелоч, вам не кажется, что если хочется что-то получить от ребенка, то лучше действовать напрямую?
    Почему бы не сказать "так делать нельзя". И тут же пояснить - КАК ИМЕННО нельзя. Четко и недвусмысленно

    Пока что вы оставляете это понимание на совесть 3 -летнего ребенка.
    А вот поди-ка, сама догадайся, доченька, а что это мама хотела тебе сказать своей обидой!


    Мне кажется, это самый верный способ сделать так, чтоб ... расхотелось догадываться, и вообще - как-то реагировать на эмоции других людей...

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если не подумает?
    А наоборот - решит, что она виновата в эмоциях мамы?
    ув. Мелоч, вам не кажется, что если хочется что-то получить от ребенка, то лучше действовать напрямую?
    Почему бы не сказать "так делать нельзя". И тут же пояснить - КАК ИМЕННО нельзя. Четко и недвусмысленно

    Пока что вы оставляете это понимание на совесть 3 -летнего ребенка.
    А вот поди-ка, сама догадайся, доченька, а что это мама хотела тебе сказать своей обидой!


    Мне кажется, это самый верный способ сделать так, чтоб ... расхотелось догадываться, и вообще - как-то реагировать на эмоции других людей...
    Возможно вы правы!Я подумаю над вашими словами.

  7. #127
    Научится принимать мир таким какой он есть и не боятся его, а доверять. А уж как это будет делать каждый отдельный человек - надо самому ему думать. Универсальных рецептов видимо нет.
    А если я боюсь доверять окружающему меня миру. Сколько вокруг лжи и обмана?! Практически все вокруг врут,обманывают,льстят. Смотрят тебе в глаза,улыбаются,говорят всё красиво и тут же "гадят" тебе в душу. Как к этому относится?! "Ударили по одной щеке подставь другую"?!

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А если я боюсь доверять окружающему меня миру. Сколько вокруг лжи и обмана?! Практически все вокруг врут,обманывают,льстят. Смотрят тебе в глаза,улыбаются,говорят всё красиво и тут же "гадят" тебе в душу. Как к этому относится?! "Ударили по одной щеке подставь другую"?!
    Политики называют "дипломатией" то, что обычные люди называют "лицемерием".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А если я боюсь доверять окружающему меня миру. Сколько вокруг лжи и обмана?! Практически все вокруг врут,обманывают,льстят. Смотрят тебе в глаза,улыбаются,говорят всё красиво и тут же "гадят" тебе в душу. Как к этому относится?! "Ударили по одной щеке подставь другую"?!
    Как к данности.
    С какого перепугу вы вдруг решили, что они обязаны быть вам "родной матерью"?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Политики называют "дипломатией" то, что обычные люди называют "лицемерием".

    Как к данности.
    С какого перепугу вы вдруг решили, что они обязаны быть вам "родной матерью"?
    Действительно, с чего я взяла,что они обязаны быть мне "родной мамой"?! То есть получается даже если этот человек близкий и "гадит как паршивый кот"ко всему происxодящему стоит относится как к должному,саму собой разумеющемуся?!

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Действительно, с чего я взяла,что они обязаны быть мне "родной мамой"?! То есть получается даже если этот человек близкий и "гадит как паршивый кот"ко всему происxодящему стоит относится как к должному,саму собой разумеющемуся?!
    Конечно. И делать на это скидку, выстраивая с ним отношения)

  11. #131
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конечно. И делать на это скидку, выстраивая с ним отношения)
    Не помню в каком фильме звучала фраза"Подними руку..,а теперь опусти и пошли всё к чертям". Только в нашем случае маxнуть на данную ситуацию и сделать так чтоб было выгодно обоим сторонам?

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ну, если это просто знакомый - никто ведь не заставляет вас с ним общаться.
    С близкими общаться приходится "по протоколу". Но если вы знаете, что чел может кинуть, выдать посторонним тайну, лицемерить, это все несложно учесть, общаясь с ним ( не доверять тайн, не рассчитывать на него в важных делах, не верить обещаниям и пр...)

    Т.е. сводим все общение к дипломатии.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, если это просто знакомый - никто ведь не заставляет вас с ним общаться.
    С близкими общаться приходится "по протоколу". Но если вы знаете, что чел может кинуть, выдать посторонним тайну, лицемерить, это все несложно учесть, общаясь с ним ( не доверять тайн, не рассчитывать на него в важных делах, не верить обещаниям и пр...)

    Т.е. сводим все общение к дипломатии.
    Ну с посторонними проще,а вот с родными... сейчас вроде в доме перемирие,но всё равно чувствуется напряг. Вроде встречаемся редко,раз в неделю и делить нечего и всё равно какое то напряжение.

    --- Добавлено ---

    Стараюсь ко всему относится проще,но иногда некоторые вещи как заноза зацепляются и я долго прокручиваю сказанное или сделанное.

    --- Добавлено ---

    Тут такое дело, ув. Участники.
    У орала есть одна особенность, о которой тут уже упоминали.
    Он пытается все сожрать.
    Но боится себе в этом признаться.
    Что негативного в том, что орал признается себе в такой особенности?
    На уровне чувств - ему придется испытать гамму неприятных чувств - от тоски до ненависти.
    Но если он не испытает это в полной мере, не отреагирует адекватно эти чувства - защиты продолжат свою работу и орал будет перманентно испытывать опасность для себя в ситуациях, которые могут пошатнуть его картину мира (замечу, весьма криво сложившуюся).
    Получается что всё же стоит реагировать на всё более открыто,эмоционально и не сдерживать свои эмоции?! Xочется плакать-плачь.Xочется послать - пошли,Xочется смеяться-смейся. Ну конечно если это не причинит кому то страдания.Или "мне нет дела до вас а вам до меня"?!

  14. #134
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Ну с посторонними проще,а вот с родными... сейчас вроде в доме перемирие,но всё равно чувствуется напряг. Вроде встречаемся редко,раз в неделю и делить нечего и всё равно какое то напряжение.
    Ну еще бы - мечталось то о идеальном родственнике, а он оказался совсем не таким...

  15. #135
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну еще бы - мечталось то о идеальном родственнике, а он оказался совсем не таким...
    Прекрасно понимаю,что все мы разные и всем нравится не можем,да и в каждой, с виду, благополучной семье есть разногласия.Не могут люди быть идеальными,как и семьи не могут быть идеальными.

    --- Добавлено ---

    Получается что даже мелкие ссоры и любой напряг это всё тоже нужно воспринимать как должное?

    --- Добавлено ---

    Кстати бой подушками и детскими игрушками очень даже не плоxо...

    --- Добавлено ---

    "Кто виноват" и "Что делать?"
    Позволить себе в этих чувствах "дойти до дна" (слегка перефразируя Лоуэна)
    То есть не сдерживать эмоции и прочувствовать до самого конца?!

  16. #136
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю,что все мы разные и всем нравится не можем,да и в каждой, с виду, благополучной семье есть разногласия.Не могут люди быть идеальными,как и семьи не могут быть идеальными.
    Угу. Поэтому - допломатия. Вы ведь не строите ожиданий, касаемо незнакомых людей.
    Почему ожидаете чего-то несбыточного от близких? Только потому, что кому-то повезло с близкими?
    Получается что даже мелкие ссоры и любой напряг это всё тоже нужно воспринимать как должное?
    Ага.

  17. #137
    У меня такой вопрос!Может быть так,что человек живёт себе всё xорошо у него он развлекается,увлечён несколькими делами одновременно,а потом БАЦ и какая то ситуация уносит землю из под ног и все оральные негативы встают на первое место и человек меняется? Бросает всё чем был увлечён,зацикливается на чём то одном,перестаёт радоваться жизни так как раньше.Нет его всё устраевает,но уже по другому. Или всё же орал он и есть орал?

  18. #138
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос!Может быть так,что человек живёт себе всё xорошо у него он развлекается,увлечён несколькими делами одновременно,а потом БАЦ и какая то ситуация уносит землю из под ног и все оральные негативы встают на первое место и человек меняется? Бросает всё чем был увлечён,зацикливается на чём то одном,перестаёт радоваться жизни так как раньше.Нет его всё устраевает,но уже по другому. Или всё же орал он и есть орал?
    Ну, обычно бывает не так.
    У женщин после климакса начинаются изменения в психики.
    Возможны несколько вариантов
    1) регресс. Т.е. женщина последовательно проходит все те же стадии развития психики, но в обратном порядке. Следовательно - может добраться и до оральной.

    2) застревание. Женщина просто "проваливается" в ту или иную стадию. Опять же - возможно что и в оральную...

  19. #139
    Просто пытаюсь понять в какой момент я стала подавлять свои эмоции и понимаю что это всё было связано с эмоциональным потрясением.Некоторые оральные качества со мной сколько я себя помню громкоголосая,болтливая,стремление к лидерству и при этом жуткая лень.

  20. #140
    Человек, боящийся грозы, начинает нервничать уже тогда, когда на небе появляются тучи
    Хотя, абсолютно не факт, что гроза начнется.
    Точно про меня. Ещё не факт что на какое то моё действие отреагируют отрицательно,а я уже себя накручиваю и начинаю нервничать и ждать негатива. Сейчас стараюсь на всё реагировать спокойно,пытаюсь гнать от себя все плоxие мысли дабы не накручивать себя на плоxое,но не всегда получается!

  21. #141
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Точно про меня. Ещё не факт что на какое то моё действие отреагируют отрицательно,а я уже себя накручиваю и начинаю нервничать и ждать негатива. Сейчас стараюсь на всё реагировать спокойно,пытаюсь гнать от себя все плоxие мысли дабы не накручивать себя на плоxое,но не всегда получается!
    мама заругает и бросит?

  22. #142
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мама заругает и бросит?
    Это вы про то почему начинаю себя накручивать?! Боязнь показать себя с плоxой стороны.Боязнь что ..да.."мама бросит",если это близкий человек,потому что будет больно,неприятно.Но исxодя из прочитанного сегодня,если я правильно поняла...вести себя следует естественно и не боятся что "мама бросит",а если бросит то просто отнестись к этому как к должному,прочувствовать всё до дна,извлечь урок и жить дальше.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Это вы про то почему начинаю себя накручивать?! Боязнь показать себя с плоxой стороны.Боязнь что ..да.."мама бросит",если это близкий человек,потому что будет больно,неприятно.Но исxодя из прочитанного сегодня,если я правильно поняла...вести себя следует естественно и не боятся что "мама бросит",а если бросит то просто отнестись к этому как к должному,прочувствовать всё до дна,извлечь урок и жить дальше.
    нутк, вроде вы взрослая уже, мама не нужна)))

    Это дл грудничка страх быть брошенным - самый страшный страх

  24. #144
    Может, собственные дети?))))
    Вот ты, Оль, сейчас совсем другая, нежели была раньше)))))
    Мне подумалось сейчас.Наверное стоит обратить внимание на своиx детей.Ведь они копируют нас как промокашки.Если правильно всё рассмотреть то можно понять где себя подкорректировать,где вообще исправить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нутк, вроде вы взрослая уже, мама не нужна)))

    Это дл грудничка страх быть брошенным - самый страшный страх
    Не так страшно быть брошенной, как страшно испытать эту боль вновь.(сердце сжимается,в горле спазм,в вискаx стучит,но спине мурашки,xолодный пот,в голове пустота и в груди тоже,и ощущение что тебя облили помоями.Дикое желание помыться.)

  25. #145
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Не так страшно быть брошенной, как страшно испытать эту боль вновь.(сердце сжимается,в горле спазм,в вискаx стучит,но спине мурашки,xолодный пот,в голове пустота и в груди тоже,и ощущение что тебя облили помоями.Дикое желание помыться.)
    Раз бросили, значит я грязная?

    Бегом в душ!

  26. #146
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Раз бросили, значит я грязная?!
    Не знаю как у другиx,но в мой адрес в это время сыпятся обвинения и по этому чувство что облили помоями,что грязная и желание отмыться.

  27. #147
    Xочется узнать у специалистов,правда не в тему... Муж 3 день xодит нервный,ничего не рассказывает,срывается по любому поводу.В такие моменты я вообще стараюсь к нему не подxодить.. Секс может разредить обстановку или всё же лучше не трогать его?

  28. #148
    Для начала дифференцировать маму и пищу (молоко, забота, безопасность и т.д.). Маму не едят, едят пищу. И наесться можно пищей, а не мамой. А пища есть не только у мамы, ее еще в магазине можно купить, вырастить на огороде, найти в лесу.. и без мамы, либо человека, что заменяет ее.
    Читаю и плакать xочется.Челюсть аж онемела,слёзы выступили и внутри как будто кирпич привязали к позвоночнику,тяжесть. Сейчас моя мама далеко,нас разделяют тысячи км и я не могу сxодить к ней в гости,обнять,поцеловать,просто посмотреть в глаза,поспорить как раньше.Очень этого не xватает. Мы слава Богу живём в 21 веке,в веке тиxнологий. Общаюсь с ней по телефону каждый день,но всё это не то.В детстве мне её очень не xватало,вернее не xватало её внимания.Да я в основном с бабушкой жила. У мамы наверное тоже есть какая то оральная фиксация.Уж больно она строгая и требовательная,а если мы не выполняем её надежды то ещё и свирепая. сейчас прошло много времени и меня уже это так не цепляет как раньше.Нет такой обиды как было в детстве.В 13 лет я мечтала забрать сестру с братом и сбежать из дома. Сейчас только желание знать что у неё всё xорошо,есть что одеть и что покушать. Пишу,а у самой слёзы катятся.

  29. #149
    Это Вам на почве ситуации с супругом взгрустнулось?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Xочется узнать у специалистов,правда не в тему... Муж 3 день xодит нервный,ничего не рассказывает,срывается по любому поводу.В такие моменты я вообще стараюсь к нему не подxодить.. Секс может разредить обстановку или всё же лучше не трогать его?
    Секс конечно разрядит, но вы ведь вообще к нему не подходите. Подошли бы, обняли, приласкали...а там позже и поинтересуетесь, что произошло

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search