Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107
Тема:

Добро пожаловать в чипирование

  1. #31
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А я когда эту инфу прочла, тоже первое, о чем подумала - дети, их безопасность и комфорт.
    Дети - это святое.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Сейчас родители в странах СНГ каждого первоклашку снабжают мобильником потому что вокруг черти что творится
    Откуда только взялось? Чип им в бошку.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А так - учись себе, дите! Ничего не мешает)))
    Даже мозг.

  2. #32
    К примеру вот я - предпочту, чтобы -

    удостоверение моих личности и гражданств,

    мой анамнез (весьма сложный, меня могут -
    и на тот свет отправить, безобидную хрень
    вколов по экстренным показаниям),

    мои имущественные права, по крайней мере
    ссылки на их регистрационные,

    мои визы, виды на жительство, прочее -

    тихо хранились у меня под кожей ))))

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    К примеру вот я - предпочту, чтобы -

    удостоверение моих личности и гражданств,

    мой анамнез (весьма сложный, меня могут -
    и на тот свет отправить, безобидную хрень
    вколов по экстренным показаниям),

    мои имущественные права, по крайней мере
    ссылки на их регистрационные,

    мои визы, виды на жительство, прочее -

    тихо хранились у меня под кожей ))))
    Кстати, я счас тоже о группе кроме и медицинских противопоказаниях подумала...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну.. Причём тут ПРОЧИЙ бардак, ув. ДольфинА?

    Речь-то о конкретном случае, верно?
    О конкретном случае утраты документов?
    Если сейчас трудно доказать системе, что я - это я, то что мешает поиметь сбой в программе чипов завтра, чтобы поиметь тот же результат прямо с документами? Вот и иди потом, колупайся в голове, да перепрограммируй, да снова-здорово всё, "правда, голову всю исполосовали зачем-то, но это заживёт до свадьбы. Нам на это нечего смотреть" (с).

  5. #35
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Дети - это святое.
    святое - не святое, это уже смотря с какой стороны посмотреть. А вот придурков-педофилов нынче хватает, а дети в начальной школе еще могут быть совсем без мозгов (хотя учить и рассказывать не перестаешь, но дети они и есть дети).

    Откуда только взялось? Чип им в бошку.
    Не драматизируйте
    Даже мозг.
    мозг после многочасовых посиделок в соцсетях и игровых порталах у многих надо еще поискать. это да...

  6. #36
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О конкретном случае утраты документов?
    Если сейчас трудно доказать системе, что я - это я, то что мешает поиметь сбой в программе чипов завтра, чтобы поиметь тот же результат прямо с документами? Вот и иди потом, колупайся в голове, да перепрограммируй, да снова-здорово всё, "правда, голову всю исполосовали зачем-то, но это заживёт до свадьбы. Нам на это нечего смотреть" (с).
    Рол документы вообще про отпечатки пальцев говорил)
    А так... Не жили хорошо и не фиш начинать(с)

  7. #37
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    О конкретном случае утраты документов?
    Если сейчас трудно доказать системе, что я - это я, то что мешает поиметь сбой в программе чипов завтра, чтобы поиметь тот же результат прямо с документами? Вот и иди потом, колупайся в голове, да перепрограммируй, да снова-здорово всё, "правда, голову всю исполосовали зачем-то, но это заживёт до свадьбы. Нам на это нечего смотреть" (с).
    И причём тута голова, ув. ДольфинА?

    Ну, не нравится Вам вживление - пусть
    мне оно комфортнее -

    ну, всё то же самое -

    носите на "смертном медальоне".

    Тоже, кстати, вариант.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И причём тута голова, ув. ДольфинА?
    Вживлять, кстати - оптимальнее всего в жопные
    половинки (ягодицы), или подмышки )))

  8. #38
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    К примеру вот я - предпочту, чтобы -

    удостоверение моих личности и гражданств,

    мой анамнез (весьма сложный, меня могут -
    и на тот свет отправить, безобидную хрень
    вколов по экстренным показаниям),

    мои имущественные права, по крайней мере
    ссылки на их регистрационные,

    мои визы, виды на жительство, прочее -

    тихо хранились у меня под кожей ))))
    Вот если тихо - можно. Пусть следят, кто хотят, если интересно кому. А решение о предъявлении я бы себе оставила. А, как в анекдоте, принести унитаз и показать попу, чтобы купить туалетную бумагу я вот всё ещё не готова.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 12.02.2014 в 23:17. Причина: О как! Попа уместней оказалась )

  9. #39
    А решение о предъявлении я бы себе оставила
    А смыслу-то? ув. ДольфинА, в тех же США -
    по одному номеру соцстраховки - о гражда-
    нине за несколько минут можно поднять..

    ВСЁ. Ну, коли права доступа есть.

    В Бундесе, кстати - ничуть не лояльнее ))

  10. #40
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А смыслу-то? ув. ДольфинА, в тех же США -
    по одному номеру соцстраховки - о гражда-
    нине за несколько минут можно поднять..

    ВСЁ. Ну, коли права доступа есть.

    В Бундесе, кстати - ничуть не лояльнее ))
    Да Вы по айпишнику пол моей собаки можете узнать, если Вам интересно. Но это я сюда пришла.

  11. #41
    Так что вопрос - лишь в ПРАВАХ и ключах того,
    кто станет считывать.

    Одни службы - лишь Ваш идент считают, другие
    что ещё..

    Обычное РАЗГРАНИЧЕНИЕ ДОСТУПА К МАССИВУ
    ИНФОРМАЦИИ.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вот если тихо - можно. Пусть следят, кто хотят, если интересно кому. А решение о предъявлении я бы себе оставила.
    А если помрете или без сознания будете - кто будет предъявлять?

  13. #43
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А смыслу-то? ув. ДольфинА, в тех же США -
    по одному номеру соцстраховки - о гражда-
    нине за несколько минут можно поднять..

    ВСЁ. Ну, коли права доступа есть.

    В Бундесе, кстати - ничуть не лояльнее ))
    +1. И это удобно, кстати. Не надо таскать за собою бумаги, справки и направления. Только номер таскать приходится. Вот его бы прошили и никаких проблем.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И причём тута голова, ув. ДольфинА?
    В голову - это тем, кому "свезло" )
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ну, всё то же самое -

    носите на "смертном медальоне".

    Тоже, кстати, вариант.
    Не то что вариант, я ж вот и говорю, что, по сути - никакой разницы. Только я одену этот медальон или нет. А чип - это как БЦЖ: вы согласны? нет. а поздно.

  15. #45
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не то что вариант, я ж вот и говорю, что, по сути - никакой разницы. Только я одену этот медальон или нет. А чип - это как БЦЖ: вы согласны? нет. а поздно.
    БЦЖ - вообще-то - строжайше необходимая
    хреновина, ув. ДольфинА ))

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если помрете или без сознания будете - кто будет предъявлять?
    А сейчас кто предъявляет?
    Кстати, к чипу договор о согласии и об ответсвенности новорожденного гражданина за вживление будет прилагаться? )

  17. #47
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не то что вариант, я ж вот и говорю, что, по сути - никакой разницы. Только я одену этот медальон или нет. А чип - это как БЦЖ: вы согласны? нет. а поздно.
    Ну а если это становится нормой в обществе7 Если вот так решили и это стало массовой нормой, то почему нет? Так же, как и здороваться при встрече, не нарушать закон и оплачивать счета каждый месяц?

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А сейчас кто предъявляет?
    Кстати, к чипу договор о согласии и об ответсвенности новорожденного гражданина за вживление будет прилагаться? )
    Новорожденный недееспособен) Даже если согласие и будут спрашивать( во что слабо верится), то у его родителей (опекунов).
    Мне другое интересно - почему никто не возмущается процедурой снятия отпечатков пальцев при получении визы в США и Великобританию?)))
    А ведь то же самое по сути)))
    А не хочешь картироваться - сиди дома)

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Даже если согласие и будут спрашивать( во что слабо верится)
    Ага. Но договор об ответственности опекунов надо оставить. Подписывать - после прививки "общественного сознания"
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А не хочешь картироваться - сиди дома)
    Совершенно верно.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Не надо таскать за собою бумаги, справки и направления. Только номер таскать приходится. Вот его бы прошили и никаких проблем.
    Ну вот. Лениво вам таскать - вы даёте согласие, чтобы всё к попе пришили, и сами заглядывали туда, кому нужно, когда нужно - вы больше не паритесь. Я только за наличие выбора, как обычно.
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну а если это становится нормой в обществе7 Если вот так решили и это стало массовой нормой, то почему нет? Так же, как и здороваться при встрече, не нарушать закон и оплачивать счета каждый месяц?
    То же. Вы здороваетесь, с кем вы хотите, а я - с кем я хочу. Никаких норм не нарушая.

  21. #51
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну вот. Лениво вам таскать - вы даёте согласие, чтобы всё к попе пришили, и сами заглядывали туда, кому нужно, когда нужно - вы больше не паритесь. Я только за наличие выбора, как обычно.
    Так нет же выбора на самом деле))) таскать все равно НУЖНО, хоть в попе, хоть на шее.

    То же. Вы здороваетесь, с кем вы хотите, а я - с кем я хочу. Никаких норм не нарушая.
    Дак и тут Вы свои идентификационные прошивки всем подряд показывать не будете, а только тому, кому нужно.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ага. Но договор об ответственности опекунов надо оставить. Подписывать - после прививки "общественного сознания"
    .
    Зачем?
    Геморр лишний только и лишние затраты в бюджет. Да и европейцы в большинстве своем народ сознательный, без подростковых выебонов)

  23. #53
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Самое веселое, что машины есть практически у всех, да и не по одной у многих. И никого не волнует,ч то регистрационный номер авто выставлен на показ. А ведь это самая что ни на есть личная инфа! Сколько за этим номер личной информации скрывается знают только специальные сотрудники служб. То чно так же и с чипом - доступ будет не увсех, но у кого он будет, тот будет знать все, что и сейчас не проблема.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Геморр лишний только и лишние затраты в бюджет. Да и европейцы в большинстве своем народ сознательный, без подростковых выебонов)
    +1. А по-моему тут еще такая иллюзорная мечта - жить в обществе и при этом вне этого общества. Я не я, и хата не моя, если что (с)

  24. #54
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Так нет же выбора на самом деле)))
    Кто вас так обманул?
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А по-моему тут еще такая иллюзорная мечта - жить в обществе и при этом вне этого общества. Я не я, и хата не моя, если что (с)
    Наоборот, жить в обществе, но пусть "общество" само разбирается и с "я", и с "хатой".
    Последний раз редактировалось DolphinA; 13.02.2014 в 00:05.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да и европейцы в большинстве своем народ сознательный, без подростковых выебонов)
    Эт точно )
    Чем больше европейцев - тем меньше проблем. Я помню.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 13.02.2014 в 00:11.

  26. #56
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кто вас так обманул?
    Меня? Никто) наоборот - реально смотрю на вещи. Вы без паспорта можете в другу страну слетать? А без полиса страхового нормально в больницу определят? а если (не дай бог) давление подскочит и в жару на остановке сознание потеряете, то сколько понадобится времени на выяснение Вашей личности, если никаких документов с сосбою нет?
    Что Вы можете сделать в любой стране мира без наличия удостоверяющих личность документов?


    Наоборот, жить в обществе, но пусть "общество" само разбирается и с "я", и с "хатой".
    Так вот общество и разбирается так, как считает нужным на данный исторический момент, но все равно масса недовольных) Все давно под колпаком и в микроскопе, а все равно возмущаются)))
    Прайваси у людей была только во времена передвижения пешком и при малой населенности. Как народу стало больше, как самолетами и пароходами стали передвигаться, как шансов, что один придурок может за раз кучу народу от взрыва положить, так и стали думать, а как же лучше все это общество из дохрена миллиардов лучше контролировать? И дальше только больше будет))) никаких сказок, только то,что есть)

    --- Добавлено ---

    А самое прикольное во всей этой ситуации, что когда таки решат подобное массово вводить, то никто и ни у кого ничего спрашивать не будет) Есть закон - выполняй. Не нравится - преступник потому что так решило ОБЩЕСТВО (в лице уполномоченных органов и структур), в котором мы все и живем.
    Последний раз редактировалось Adorable; 13.02.2014 в 00:40.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а если (не дай бог) давление подскочит и в жару на остановке сознание потеряете, то сколько понадобится времени на выяснение Вашей личности, если никаких документов с сосбою нет?
    Я только вот этот момент уточню из всего текста: для чего моя личность, когда у тела давление?

  28. #58
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Я только вот этот момент уточню из всего текста: для чего моя личность, когда у тела давление?
    а Вы хоите нормальное обслуживание (должен быть страховой полис) или так, только давление померять? В мире, где есть свои правила и многое диктуют деньги, наличие документа о том, что все уплачено, очень важно. В случае с медициной, например, может быть оказана только срочная помощь, помогающая держаться в сознании, а дальше - предьявите бумажку. + мало ли какие у Вас противопоказания. Вколят то, что только хуже сделает по незнанию. а всего лишь хотели помочь(((

  29. #59
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    а Вы хоите нормальное обслуживание (должен быть страховой полис)...
    ... а всего лишь хотели помочь(((
    И вы, правда, думаете, что тогда вы застрахованы от большинства неприятностей?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Самое веселое, что машины есть практически у всех, да и не по одной у многих. И никого не волнует,ч то регистрационный номер авто выставлен на показ. А ведь это самая что ни на есть личная инфа! Сколько за этим номер личной информации скрывается знают только специальные сотрудники служб. То чно так же и с чипом - доступ будет не увсех, но у кого он будет, тот будет знать все, что и сейчас не проблема.
    С личной информацией - вообще не понимаю что изменится. Я как работает полицияпредставляю смутно, но... что все мои данные по базам можно получить введя номер паспорта - знаю точно. А номер паспорта - по отпечатку пальца - которые на паспорт уже лет 10 снимают в обязательном порядке. - со мной такое было когда я кошелек потеряла. Так что как носитель данных - вряд ли чип что-то изменит.
    Вот как контроль передвижения и как обязательная для иднтификации штука - черт его знает... Зависит от качества

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добро пожаловать в раздел!
    от Птичка Тари в разделе Дамский клуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 17:37
  2. Добро пожаловать или Посторонним В. (Границы личности)
    от Quo Vadis в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 21:14
  3. Добро пожаловать в ... реал
    от Андрей89 в разделе Психология Личности
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 01:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search