Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 111 из 111
Тема:

муж ничего не дарит

  1. #91
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы хотите, чтобы подруга была без мужа и без детей???
    У которой куча свободного времени для Вас и денежек на случай Вашего желания в тайне от мужа потратиться на мелочи?

    Я так и не поняла, кстати, ни из первой Вашей темы, ни из этой,
    почему у Вас подруг нет, с которыми можно регулярно встречаться.
    Вы ведь тоже с мужем и с ребёнком.
    есть подруги с которыми можно встречаться с детьми, но я как то сама к этом не стремлюсь.
    есть сестра с племянницей, но мы тоже редко видимся.

    ловлю себя на мысли не интересно мне это как то. я лучше это время с сыном проведу или наедине с фильмом.

  2. #92
    есть сестра с племянницей, но мы тоже редко видимся.
    А подарки норовите подороже подарить, откупаетесь?
    ловлю себя на мысли не интересно мне это как то.
    Вам не интересны люди, Вы им не интересны, значит пытаетесь отжать с одного мужа как с целого социума. Причём он на это с самого начала не подписывался. И тоже откупается.
    Получается Вам не нравится смотреть в зеркало?
    Последний раз редактировалось Талия; 12.02.2014 в 13:50.

  3. #93
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    плюсы подружки:
    выслушает и даст совет, вместе можно по магазинам и кафешкам гулять, обсуждать мужчин, сплетничать, даст в долг, погуляем с нашими детьми вместе...
    плюсы мужа-мужика:
    решит мои проблемы по финансам, доставке, тяжестям; даст по морде, если кто-то посягнет на меня или косо посмотрит, сходит со мной в театр или караоке, выгуляет свинью (она у нас вместо собаки), починит машину, кран и тд
    Ув. Аливка, а есть у Вас подружка, с которой можно реализовать её теоретические "плюсы", перечисленные Вами?
    А то если Вы возьмётесь эти потребности с мужем реализовывать, хомячка разорвёт!
    Да и хождение в театр и караоке можно на подружку повесить,
    чтобы от мужа требовалась чистая бруталь - безо всяких ми-ми-ми)))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну почему же сразу "Г"? Другая женщина решила бы, что это интуиция и ушла. Оставила же его, такого чудесного жена.

    Но, раз Вы непременно хотите сохранить его в мужьях, то Вам на самом деле трудно. Зарабатываете Вы поровну, детей общих нет, получается должны жить как 2 мужика рядом. Сами Вы в мужики не рвётесь, что есть гут, а вот из мужа девушку подружку сделать пытаетесь.
    признаюсь, что у меня неоднократно появлялись мысли о разводе. общих детей нет, финансово сама справлюсь, квартира есть.
    к этим мыслям меня вынуждает преимущественно отношения моего мужа и сына.
    сыну 7, и он считает моего мужа очень строгим. Муж никогда не играетс ним, воспитывает по спартански, может обозвать его за лень или неумение чего-то.
    на эту тему муж говорит - я ж не родной ему, не могу и не буду сюсюкаться, у него есть свой отец. воспитывать буду, но мои методы - пороть....
    с дочкой своей от первого брака муж тоже неособо занимается- да, забрать привезти-отвезти, "отбыть" пару часов и все.
    я понимаю - это мужчина не "наседка", я с него и не требую большего - это удел матери дать ребенку тепло...

    так вот подумывая о разводе (изредка), ощущаю частое сердцебиение, страх - как я буду без него? и готова ему все простить- забыть, злость быстро проходит.
    умом понимаю, что у другого (следующего) мужа будут иные недостатки и прежде всего надо себя менять. мужиков принимать такими какие есть.

  5. #95
    Да и хождение в театр и караоке можно на подружку повесить,
    Здесь бы разделила. Ходила в театр и с мужем (но ему нравилось), и с подружкой, и одна. С мужем нравилась именно брутальная часть. От помощи снять пальто, угощения в кафе и отвоза домой, так что театр с мужем это парное развлечение.

    А вот караоке с подругой, да ещё которая хорошо поёт, это улёт.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Здесь бы разделила. Ходила в театр и с мужем (но ему нравилось), и с подружкой и одна. С мужем нравилась именно брутальная часть. От помощи снять пальто, угощения в кафе и отвоза домой, так что театр с мужем это парное развлечение.

    А вот караоке с подругой, да ещё которая хорошо поёт, это улёт.
    начет вечерних развлекательных мест, мы с самого начала обозначили - по отдельности не ходим. в гости, кафе да, можно и по отдельности. клубы-караоке вместе) ревнивы оба

  7. #97
    ревнивы оба
    Т.е. друг другу не доверяете.
    Я имела в виду пение, а не вечерние развлекательные места.

  8. #98
    к этим мыслям меня вынуждает преимущественно отношения моего мужа и сына.
    Это их отношения. Лучше бы, конечно, чтобы постепенно двигались к дружеским и уважительным.
    но мои методы - пороть....
    Неужели порол?
    с дочкой своей от первого брака муж тоже неособо занимается- да, забрать привезти-отвезти, "отбыть" пару часов и все.
    Это нормально.
    так вот подумывая о разводе (изредка), ощущаю частое сердцебиение, страх - как я буду без него?
    А что страшнее всего потерять?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это их отношения. Лучше бы, конечно, чтобы постепенно двигались к дружеским и уважительным.

    Неужели порол?


    А что страшнее всего потерять?
    ни разу не порол. в угол ставил.
    пороть говорит не имею право. ты мать ты и пори. а я не хочу потом,чтоб он меня ненавидел.

    страшнее всего его потерять, не видеть, не чувствовать, не общаться...
    он как то на 3 дня в командировку уезжал, где телефон не берет. так я так переволновалась, даже мысль проскочила, пусть даже изменит, но домой здоровым вернется...

  10. #100
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    страшнее всего его потерять, не видеть, не чувствовать, не общаться...
    он как то на 3 дня в командировку уезжал, где телефон не берет. так я так переволновалась, даже мысль проскочила, пусть даже изменит, но домой здоровым вернется...
    Я так, в сторонке, не обращайте на меня внимание

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я так, в сторонке, не обращайте на меня внимание
    ну да, для меня изменить - это самое страшное, что может случиться. для мужа также. наши первые браки из за этого распались. никто из нас этого не потерпит.

  12. #102
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    ну да, для меня изменить - это самое страшное, что может случиться. для мужа также. наши первые браки из за этого распались. никто из нас этого не потерпит.
    Т.е. оба усиленно компенсируетесь. До нормальной жизни здесь как до Луны.

  13. #103
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    ну да, для меня изменить - это самое страшное, что может случиться. для мужа также. наши первые браки из за этого распались. никто из нас этого не потерпит.
    Ув. alivka, а это были разовые измены?
    Или прям систематические любовники с поездками "в командировку" и выносом туда денег из семейного бюджета?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. alivka, а это были разовые измены?
    Или прям систематические любовники с поездками "в командировку" и выносом туда денег из семейного бюджета?
    по порядку:
    моему мужу изменила разово жена, в тот период как они 2 месяца жили отдельно, из за его измен (молодой был, 21-23, ненагулялся), которые она ему простила, вернулась после этих двух месяцев к нему, но он узнав о ее измене, развелся.
    я изменяла бывшему мужу (тоже в 21 год) пару раз, но он простил. когда сын родился, у него на работе появилась любовница (эмоциональная, без секса как он говорил). я не простила, развелись.

  15. #105
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    по порядку:
    моему мужу изменила разово жена, в тот период как они 2 месяца жили отдельно, из за его измен (молодой был, 21-23, ненагулялся), которые она ему простила, вернулась после этих двух месяцев к нему, но он узнав о ее измене, развелся.

    я изменяла бывшему мужу (тоже в 21 год) пару раз, но он простил. когда сын родился, у него на работе появилась любовница (эмоциональная, без секса как он говорил). я не простила, развелись.
    Вы с Вашим мужем похожи больше, чем Вам кажется)))

    Так а сейчас чего трястись над изменами?
    Вы оба уже взрослые - не шешнадцать, даже не 25 - и оба знаете, как партнёр к измене относится.

    А недоверие к партнёру и нежелание признавать, что у самого рыльце в пушку,
    это да, не делает отношения надёжными и стабильными...
    Последний раз редактировалось Darya; 12.02.2014 в 15:06.

  16. #106
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    ни разу не порол. в угол ставил.
    пороть говорит не имею право. ты мать ты и пори. а я не хочу потом,чтоб он меня ненавидел.

    .
    То есть единых методов воспитания ребенка у вас тоже нет, как я понимаю.
    На счет того, кто пороть будет это вообще Знаете, почему взрослые детей бьют? Вобщем-то только потому, что дети не могут дать сдачи. Тем самым взрослые демонстрируют свое бессилие.

    Аливка, еще раз вам говорю: ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ИЗ ТОЙ СТАТЬИ.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Аливка, еще раз вам говорю: ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОНЯЛИ ИЗ ТОЙ СТАТЬИ.
    поясните, пожалуйста, для меня непонятливой....

  18. #108
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    поясните, пожалуйста, для меня непонятливой....
    статья была о том, о личных границах, так? А так же о черезмерной концентрации чаще женщины на мужчине. Вы, надеюсь, поняли, что вы на муже концентрируетесь больше. чем он на вас. Но вместо того, чтобы начать думать о том, как снизить вашу концентрацию на нем, ( о чем вам говорят участники, призывая вас больше времени проводить с подругами и вообще найти себе хобби), вы принялись рассуждать о том, как бы сделать так, чтоб вам не было так больно от дистанции вашего мужа.
    Причем советы занять себя чем-то еще кроме мужа вряд ли принесут вам пользу, потому что чем бы вы под давлением со стороны не занялись, мысли все равно будут о том: что же там муж делает?

    Причем вы в общем-то понимаете, что материальных ресурсов вам вполне достаточно, чтобы жить без поддержки "сильного мужского плеча", но смысла жизни без "штанов в доме" вы не видите.
    т.е. вы в принципе согласны прогнуться как угодно, лишь бы мужик в доме был. Даже если как-то что-то совсем не того...

  19. #109

  20. #110
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Получается, если в муже что-то не нравится (например отсутствие тех же цветочков), то воспитание - удел мамочек или спасательниц, желающих переделать неправильный мир, а если принимать все как должное и ничего не делать, то через некоторое время это удел жертвы, которая лучшие годы отдала неотесанному мужчине, зажимая в себе обидки...
    Кстати, вы в этом посте верно подметили, что при остром желании иметь в доме штаны при наличии нереализованных ожиданий. (А вы вполне имеете право ожидать от мужа их реализации, при равновесии вкладов в отношения), вариантов сохранения отношений всего два:
    1. превратиться в послушную жертву, ничего не просящую и не смеющую высказать претензию.
    2. быть вечно недовольно брюзжащей стервой (в коею вы успешно превращаетесь, и это, кстати, показывает, что амбиции у вас еще есть пока)

    Как думаете, какой вариант прокатит, чтобы ваши амбиции удовлетворялись в полной мере?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    от себя исключительно (не от мужчин - не уполномочивали) скажу - я лично всё понимаю это, и букетики, и конфетики, и сюрпризики и прочее, но вот когда живёшь с женщиной ну вот как-то мелочно становится всё это. Вот ты знаешь, глядя на любимою, вот жизнь за неё отдам, всего себя отдам, обеспечу ей: хоромы частные, кресло летом в тени прохладной и ужин на террасе с гриля, курорт солнечный, доставку попы её драгоценной из точки А в точку Б в машине своей нелегкозаработанной, успокоишь её во время болезни ребенка и прочее. Но естественно, как мне кажется, что вам кажется, милые участницы, что туфта это полнейшая (что перечислил я выше) по сравнению с открыточкой, на которой розовый слоник целует розового слоника и сверху написано ЛОВЕ. И только знание вашего отношения к вот этой открыточке и заставляет (именно заставляет) меня идти в цветочный, сюрпризный или другой магазин, чтобы потом взять с вас по полной благодарности как оказывается всего лишь за открыточку или букетик в вазочке, но никак не за то что я перечислил выше...
    Вот если Вы и правда такой -просто восхищаюсь....значит есть вот такие УМНЫЕ мужчины, думаю и другие не то,что не знают этого -ведь сколько твердишь -а просто лень и в лом...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  2. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search