Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

Как поддержать мужчину, если у него трудности?

  1. #1

    Как поддержать мужчину, если у него трудности?

    Очень нуждаюсь в совете со стороны!
    Месяц назад я познакомилась с мужчиной. Мы встречаемся и общаемся почти каждый день, но вместе не живем, т.к. еще очень мало времени знакомы. На днях он уволился с работы, это был его выбор. В такой период, я так понимаю, от меня будет зависеть дальнейший исход наших отношений! Посоветуйте, пожалуйста, как мне его поддержать, не оттолкнуть, чтобы сохранить с ним отношения? Спасибо

  2. #2
    Здравствуйте, Юля!
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    В такой период, я так понимаю, от меня будет зависеть дальнейший исход наших отношений!
    Почему вы так думаете?
    Почему вы считаете, что ему нужна ваша поддержка?

  3. #3
    Хотелось бы узнать, что ему необходимо в данный момент??

    --- Добавлено ---

    я его почти не знаю, т.к. мы очень мало знакомы

  4. #4
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать, что ему необходимо в данный момент??
    То есть он с вами своими переживаниями (если таковые вообще имеются, ведь уволился он по своему решению) не делится? Откуда тогда форум это может знать?
    И все-таки ответьте на вопрос:
    В такой период, я так понимаю, от меня будет зависеть дальнейший исход наших отношений!
    Почему вы так думаете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    Очень нуждаюсь в совете со стороны!
    Месяц назад я познакомилась с мужчиной. Мы встречаемся и общаемся почти каждый день, но вместе не живем, т.к. еще очень мало времени знакомы. На днях он уволился с работы, это был его выбор. В такой период, я так понимаю, от меня будет зависеть дальнейший исход наших отношений! Посоветуйте, пожалуйста, как мне его поддержать, не оттолкнуть, чтобы сохранить с ним отношения? Спасибо
    Почему Вы решили,что от Вас будет все зависеть? И как это связано с его увольнением?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    я его почти не знаю, т.к. мы очень мало знакомы
    За месяц ежедневного общения вы ничего о нем не узнали? А в каком формате ваши встречи проходят? Чем занимаетесь, о чем разговариваете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    То есть он с вами своими переживаниями (если таковые вообще имеются, ведь уволился он по своему решению) не делится? Откуда тогда форум это может знать?
    И все-таки ответьте на вопрос:
    Переживаниями пока не делится, но я вижу подавленное настроение, т.к. новой работы пока нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    За месяц ежедневного общения вы ничего о нем не узнали? А в каком формате ваши встречи проходят? Чем занимаетесь, о чем разговариваете?
    Узнавали друг друга, он рассказывал о себе, я о себе, делились каждодневными событиями друг друга...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Почему Вы решили,что от Вас будет все зависеть? И как это связано с его увольнением?
    Считаю, что в данный момент я должна настроить на то, что все будет хорошо и это временные трудности

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    Переживаниями пока не делится, но я вижу подавленное настроение, т.к. новой работы пока нет
    А мужчине сколько лет?
    Есть у него какие-то накопления?
    Варианты новой работы?

  9. #9
    Кем работал близкий вам мужчина? есть ли у него профессия/образование/какой стаж?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    Переживаниями пока не делится, но я вижу подавленное настроение, т.к. новой работы пока нет
    Как проявляется его подавленное настроение?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    Считаю, что в данный момент я должна настроить на то, что все будет хорошо и это временные трудности
    То есть, Вы хотите быть ему мамочкой и подтирать сопли "великовозрастному сынку"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мужчине сколько лет?
    Есть у него какие-то накопления?
    Варианты новой работы?

    36 лет! Думаю, накопления на какое то время есть, но сам факт безработицы очень тяготит и вариантов новой работы пока нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    То есть, Вы хотите быть ему мамочкой и подтирать сопли "великовозрастному сынку"?
    В том то и дело не хочу, но как мне себя вести в данной ситуации? Делать вид, что все хорошо?

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Кем работал близкий вам мужчина? есть ли у него профессия/образование/какой стаж?
    Есть и высшее образование и профессия, не один род деятельности сменил. Работал в транспортной сфере

  13. #13
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    36 лет! В том то и дело не хочу, но как мне себя вести в данной ситуации? Делать вид, что все хорошо?
    Поверьте, Юля, в 36 лет мужчина в состоянии самостоятельно решить вопрос с собственным трудоустройством, только если он не инвалид! Или Вы считаете, что он не способен справиться без Вас?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    36 лет! Думаю, накопления на какое то время есть, но сам факт безработицы очень тяготит и вариантов новой работы пока нет

    --- Добавлено ---



    В том то и дело не хочу, но как мне себя вести в данной ситуации? Делать вид, что все хорошо?

    --- Добавлено ---




    Есть и высшее образование и профессия, не один род деятельности сменил. Работал в транспортной сфере
    Ну тогда не о чём волноваться.
    Максимум что можете сказать: "Дорогой я очень в тебя верю! У тебя обязательно всё получится."
    Если конечно вашего мч уволили, вернее как сейчас делается, попросили уйти по собственному желанию не за пьянки/наркоманию/агрессию и т.д.
    Кстати расскажите почему он уволился, если конечно он с вами поделился этой информацией. А то странно почему у вас возникают мысли, что взрослый мужчина со стажем и со специальностью не сможет найти работу.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Jozeph Посмотреть сообщение
    Поверьте, Юля, в 36 лет мужчина в состоянии самостоятельно решить вопрос с собственным трудоустройством, только если он не инвалид! Или Вы считаете, что он не способен справиться без Вас?
    Я, конечно, не сомневаюсь в нем, что рано или поздно найдет что ему нужно, но с моей стороны какие-то слова поддержки должны же звучать или я не права?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ну тогда не о чём волноваться.
    Максимум что можете сказать: "Дорогой я очень в тебя верю! У тебя обязательно всё получится."
    Если конечно вашего мч уволили, вернее как сейчас делается, попросили уйти по собственному желанию не за пьянки/наркоманию/агрессию и т.д.
    Кстати расскажите почему он уволился, если конечно он с вами поделился этой информацией. А то странно почему у вас возникают мысли, что взрослый мужчина со стажем и со специальностью не сможет найти работу.
    Нет, увольнение было по собственному желанию из-за отсутствия перспективы и самого заработка, т.к. компания небольшая, сегодня рабочие дела есть, завтра их нет - от этого напрямую зависел и доход!

  16. #16
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    Я, конечно, не сомневаюсь в нем, что рано или поздно найдет что ему нужно, но с моей стороны какие-то слова поддержки должны же звучать или я не права?
    Поддержка должна быть к месту, иначе она может расцениться как нечто противоположное. Например, как тот факт, что вы в нем сомневаетесь. Поэтому прежде чем "причинять добро", неплохо было бы убедиться, что это действительно необходимо вашему мужчине. Пока что с ваших слов этого не явствует..

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я, конечно, не сомневаюсь в нем, что рано или поздно найдет что ему нужно, но с моей стороны какие-то слова поддержки должны же звучать или я не права?
    Вы считаете, что ему нужна поддержка? Он просил вас его поддержать?
    Какие чувства он испытывает по поводу своего увольнения, вы знаете?

  18. #18
    Нет, поддержки не просил, но раз прозвучало в его словах состояние потерянности, опустошенности. По поводу увольнения ничего не высказывал негативного и говорил, что не жалеет о принятом решении

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юля23 Посмотреть сообщение
    но раз прозвучало в его словах состояние потерянности, опустошенности.
    Что это были за слова, как вы на них отреагировали? Прямо диалогом сможете написать?

  20. #20
    Очень показательна Ваша фраза о том, что все будет зависеть только от Вас. Почему Вы так решили? И почему своего мужчину Вы считаете настолько беспомощным?

Похожие темы

  1. Почему так? Я ни одного своего мужчину не зову по имени!
    от veragul в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.01.2012, 19:05
  2. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 11:49
  4. Как поддержать мужа после тяжелой физической травмы? (ЧМТ)
    от esz в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 12:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь женщинам бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search