Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 202
Тема:

Устала быть жертвой.

  1. #31
    А, кроме того, бывает не хочется ничего объяснять , чтобы прошлого не ворошить, не хочется скандалов, не хочется проигрывать. Бывает, не хочу впускать людей в свой мир. Я знаю, что отличаюсь сильно от многих, это так. Нынешнее мое состояние подняло на верх то, что я много лет назад закатала в бетон. Если я в кругу друзей и не брать во внимание мое состояние в данный момент, Я- центр и организатор, очень плохой подчиненный. Упираюсь и сопротивляюсь , у меня всегда есть свое мнение и оно чаще всего верное. А здесь создалась такая ситуация- говорить и высказываться в глаза начальству я боюсь, не умею, и мое сопротивление и неприятие всей ситуации меня так сильно выбило из седла!!

  2. #32
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Заржали или засмеялись?


    Чего именно Вы стыдились?


    О ком Вы думали, когда писали все это?


    А это описание кого Вам напомнило?

    --- Добавлено ---



    И в чем эта обида проявляется?
    Засмеялись, это сейчас. А тогда я увидела бессердечных людей, никто даже не попытался понять ребенка. Все удивленно спрашивали что случилось?

    Я оказалась такой ненужной и незначительной, это же мой день рождения. Вот от этой ничтожность перед посторонними людьми и застыдилась.

    Когда я писала о понятии ПЛОХАЯ я прокрутила всю свою жизнь и собрала навязанные отцом понятия. И именно это я не даю себе делать сейчас,
    от чего я и стала такой жертвой, я во всем себе отказываю и за все себя уничтожаю и веселиться не умею и как иной раз было бы классно послать кого нибудь особо нарывающегося, но это- особенно нельзя.

    И я не могу понять почему я отгораживаюсь и не подпускаю к себе никого. То есть я всегда на людях и веселая и помочь готова, но никто мне не близок.
    Я никому не открываюсь.

  3. #33
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    З

    И я не могу понять почему я отгораживаюсь и не подпускаю к себе никого. То есть я всегда на людях и веселая и помочь готова, но никто мне не близок.
    Я никому не открываюсь.
    Ну почему же? У Вас неплохо получается открываться, если Вам это нужно или Вы чувствуете себя в безопасности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    З

    Когда я писала о понятии ПЛОХАЯ я прокрутила всю свою жизнь и собрала навязанные отцом понятия.
    Разве отец Вам это навязывал?

  4. #34
    А может быть моя закрытость - это моя неприкаянность с детства? Ведь , до школы я больше времени у бабушки находилась- родители всегда ругались и им было не до меня. Я ощущала себя такой брошенной. Ведь все равно- спокойно дома или нет дети хотят быть только с мамой. А когда я пошла в школу- все каникулы я у бабушки.
    Я не помню материнской ласки, да вообще я не помню, чтобы меня любили, обнимали, гладили по голове, как это в детстве бывает. Может по этому я всегда мать от отца защищала, может доказать хотела, насколько я хорошая дочь. Она всегда вспоминает какая я хорошая была в детстве, никаких проблем, послушание во плоти, ни одного пропущенного урока. Только сколько я себя помню, я была такая напряженная, всегда ждала кто и за что меня отругает, да и сейчас жду.

  5. #35
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ну почему же? У Вас неплохо получается открываться, если Вам это нужно или Вы чувствуете себя в безопасности.

    --- Добавлено ---



    Разве отец Вам это навязывал?
    Да))) Я просто на пороге психушки стою, выбора нет, и греет тот факт, что мы с Вами никогда не увидимся.

    А под словом навязывал я понимаю все то, что он говорил, не представляете сколько я выслушала гадостей за то, что друзья и подруги у меня были и что веселиться мы умели, а сколько мерзостей и пренебрежения по поводу мальчиков и внешности.
    Он сильно ругал и оскорблял меня за все ПЛОХОЕ, оно вбито в меня, а, значит, навязано.

  6. #36
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    может доказать хотела, насколько я хорошая дочь.
    Кому именно Вы хотели это доказать?

  7. #37
    А вот, насчет безопасности... Я никогда в жизни себя в безопасности не чувствовала, всегда в состоянии защиты и уверена, что какая- нибудь мерзость на меня да нападет. Я всегда в напряжении и переживаю за что- нибудь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Кому именно Вы хотели это доказать?
    Я не знаю, себе, наверное, а, может, ей.

  8. #38
    Как думаете, а мама своим поведением тоже доказывала отцу, что она хорошая?

  9. #39
    Я на своих детей смотрю и улыбаюсь))) В любое время ворвутся и будут что- нибудь рассказывать, даже мысли не возникает, что они не в тему или мешают, они уверены, что я всегда хочу их видеть и слышать и у меня всегда есть время на них. И это нормально. так должно быть, если уж детей завели)))... Сама себе доказываю, что хорошая и никак не докажу!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как думаете, а мама своим поведением тоже доказывала отцу, что она хорошая?
    Не знаю, она всегда, как и сейчас находит особое наслаждение, чтобы быть терпилицей. Может быть, отец у нее тоже тиранюга был. Она , когда в институт поступила, косу отрезала, так он с ней год ровно не разговаривал.

  10. #40
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Не знаю, она всегда, как и сейчас находит особое наслаждение, чтобы быть терпилицей.
    Как Вам со стороны кажется, какие выгоды она получает от положения "терпилицы"?

  11. #41
    Боже!!! Так у нас и бабушка такая же потерпевшая была. Но она находила успокоение на дне бутылки, а дед ее гонял и бил и есть не давал.
    Так у нас на роду такой синонимическии ряд нарисовался- несчастная, терпеливая, молчаливая, покорная- ХОРОШАЯ!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как Вам со стороны кажется, какие выгоды она получает от положения "терпилицы"?
    Мне кажется.... хорошая, все же хорошая. Ну и нет никакой ответственности. Жизнь не удалась, это потому, что он скот, а она такая бедная и такая несчастная, но очень хорошая. Воду в ступе толку. Куда дальше идти?

  12. #42
    Пойду я , наверное, тоже спать, до завтра.
    А Вы не знаете как стать плохой и перестать угождать?

  13. #43
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Пойду я , наверное, тоже спать, до завтра.
    А Вы не знаете как стать плохой и перестать угождать?


    Определить, какие выгоды от такого положения получали Ваша бабушка, Ваша мама и Вы сами.

    Спокойной ночи.

  14. #44
    Здравствуйте, Вы меня этой выгодой без ножа режете, понимаю, что она есть, ее просто не может не быть. И ничего на ум не идет, начну все же с себя.
    Я состоялась и полностью реализовалась в плане семьи и личных отношений. Конечно, не все на начальном этапе было гладко, вернее, было совсем не гладко. Большую часть свей жизнь я была вот такой бедненькои и несчастненькой. Вы ж понимаете, что у такой как я по определению не может быть чуткого и понимающего мужа))) он менялся вместе со мной. Я решила меняться, он сначала сбежал, потом вернулся и рядом со мной становился все лучше и лучше, просто это не за год произошло.Когда дети стали взрослеть, на меня свалилось прозрение: Я НЕ РЕАЛИЗОВАЛАСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО!!! И тогда вот тот стыд из детства проявился, тогда я поняла, что нужно приходить в себя, приводить голову в порядок, слить в унитаз ту трясину, что была в голове , голову нужными вещами заполнить, в определенном порядке. Что я только ни делала и плагиаторов в виде Наташи Правдиной читала и Луизу Хэй пыталась, мрачно все у нее как- то - не мое, не смогла. Бывало, что в библиотеке ищу по оглавлениям то, что в душе отклик находит, нагребу гору книг , в каждой по абзацу, может по главе прочитаю- лучше стало, отпустило.
    Я написала, что хотела я убрать трясину из своей головы. Поясню. Трясина- это когда мыслей в голове много, они в беспорядке. И в основном это злость на отца, да и вообще на тех, кто меня обидел в жизни, я ж бедная, просто всеобъемлющее чувство досады за жизнь свою, за то, что я такая бесхребетная, озлобленная и не могу дать сдачи ни в чем., что собой становлюсь и раскрываюсь только когда рядом друзья или на фоне тех, кто еще ничтожней, повыпендриваться могу какая я все растакая))) К психологам пыталась ходить, да приличном контакте защита срабатывает, или говорить не могу, замыкаюсь или начинаю браваду и выпендреж, тоже, наверное, защитная реакция. Много белеберды я лишней написала, возможно это и так.
    Но мне кажется, что вот эта несчатность- это боязнь ответственности. Это я говорю, по логике вещей.
    Я всегда жила в нищите, работала уборщицами, да санитарками в те времена, когда чувствовала себя особенно ничтожной. Пыталась работать по образованию- не выдерживала директоров, опять шла в полотерки. Там меня тоже закатывали в асфальт, но там- это соответственно положению, социальному статусу. Я не ханжа, любую работу кто-то должен выполнять и никто в этой жизни ни лучше и ни хуже. Просто можно понять, когда бабулька на пенсии подрабатывает, моя полы- обстоятельства. А когда молодая образованная женщина- это о чем- то говорит.
    Последний раз редактировалось НЕТ СЛОВ; 12.02.2014 в 10:14.

  15. #45
    Сей час, я думаю, у меня сложный период. Года 3 назад я взяла себя в руки нашла ту работу, которая мне нравится, подучиться пришлось, я поменяла квалификацию. И вот стою я на пороге той жизни, о которой все время мечтала, к которой стремилась и переступить порог не в силах- и делаю все, чтобы оставаться вот этой бедненькой несчастненькой и не брать на себя столько ответственности, не менять жизнь кардинально . Странная штука происходит: всю жизнь стыдишься себя за то, что ничего из себя не представляешь и когда тебе удается подняться- ты сам все пытаешься поломать, чтобы остаться в своем тепленьком болотце... Грязно там и воняет, но ты точно знаешь, как там выжить, а когда работа посерьезнее, деньги другие, статус другой- нельзя пустить все на самотек- соответствовать нужно, постоянное продвижение, рост, усилия требуются. Вот тут я и стала.

  16. #46
    А может ли , все же полотерка государстом управлять- или же ее удел свое место знать. Я почем-то осталась никем, не смотря на все свои изменения и повышения статусов и зарплат, на все свои обучения. В моей голове сильно укоренилось, что мое место- где ты- никто, работа тяжелая и денег там не заработать. И когда моя последняя начальница от меня требовала соответствия, дисциплины, ответственности- я стала делать наоборот- не осознанно как то. Она, конечно, в людях не разбирается, и не пытается их понимать- может это издержки положения. Я всегда делаю все по максимуму, все, что от меня зависит, и когда меня начали так тотально контролировать- я не выдержала, сломалась. Как это так? меня- саму ответственность, отчитывать и контролировать как девочку. Но я ей поверила, она меня убедила. и опять я никто и звать меня никак. Полотерка в моей голове проснулась и сказала НУ ВОТ ЕЩЕ, КАКОЙ ТЫ ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА, ДА МАЛО ЛИ ЧТО ТЫ УМЕЕШЬ И НАСКОЛЬКО ТЫ ВЫРАСЛА, ТЫ-ЭТО-Я, А КЕМ ТЕБЕ ЕЩЕ БЫТЬ?

  17. #47
    Ув Нет Слов, часто бывает такое что Вы воспринимаете себя как-бы со стороны?

  18. #48
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Трясина- это когда мыслей в голове много, они в беспорядке. И в основном это злость на отца, да и вообще на тех, кто меня обидел в жизни, я ж бедная, просто всеобъемлющее чувство досады за жизнь свою, за то, что я такая бесхребетная, озлобленная и не могу дать сдачи ни в чем., что собой становлюсь и раскрываюсь только когда рядом друзья или на фоне тех, кто еще ничтожней, повыпендриваться могу какая я все растакая)))
    Давайте попробуем разобрать вот этот конкретный момент.
    Вы пишете, что испытываете злость на отца.
    И тут же, через запятую, начинаете гнобить СЕБЯ лично, поливаете сарказмом, иронизируете над собственной слабостью.

    Не видите в этом ничего странного?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Я всегда жила в нищите, работала уборщицами, да санитарками в те времена, когда чувствовала себя особенно ничтожной. Пыталась работать по образованию- не выдерживала директоров, опять шла в полотерки. Там меня тоже закатывали в асфальт, но там- это соответственно положению, социальному статусу. Я не ханжа, любую работу кто-то должен выполнять и никто в этой жизни ни лучше и ни хуже. Просто можно понять, когда бабулька на пенсии подрабатывает, моя полы- обстоятельства. А когда молодая образованная женщина- это о чем- то говорит.
    Это говорит о том, что, как только молодая образованная женщина пытается занять место, которое ей по праву принадлежит, кто-то говорит ей "Брысь! Ты недостойна! Ты дура, ты- ничтожество. Ты- недостойна! Знай своё место!"
    Кто бы это мог быть- как думаете?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Нет Слов, часто бывает такое что Вы воспринимаете себя как-бы со стороны?
    Случается, как будто воспринимаю, оцениваю себя глазами какого то человека, который относится ко мне плохо, считает меня именно вот этим несерьезным никем.

  20. #50
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем разобрать вот этот конкретный момент.
    Вы пишете, что испытываете злость на отца.
    И тут же, через запятую, начинаете гнобить СЕБЯ лично, поливаете сарказмом, иронизируете над собственной слабостью.

    Не видите в этом ничего странного?

    --- Добавлено ---



    Это говорит о том, что как только молодая образованная женщина пытается занять место, которое ей по праву принадлежит, кто-то говорит ей "Брысь! Ты недостойна! Ты дура, ты- ничтожество. Ты- недостойна! Знай своё место!"
    Кто бы это мог быть- как думаете?
    Злость на отца- она у меня, как Вам обяснить, из области принципов, я знаю, что он был не прав и знаю, что я имею право на него злиться. Эта злость, она не на эмоциональном уровне. А вот что касается себягнобления- вот это да. Вот здесь уважаемая Ася22 задала мне вопрос, не вижу ли я себя со стороны. Это именно то, это оно. Я уже много лет как будто со стороны себя оцениваю, недоброжелательно как то, с пренебрежением. Это слово меня больше всего задевает. Вот когда тебе говорят, что ты не права, или сделала не так- на это я могу и ответить, не часто, правда. А вот пренебрежение... оно меня просто уничтожает. И я отношусь к себе именно так, но как будто сценарий моего самовосприятия для меня пишет кто-то, какой-то человек, который мною пренебрегает и я почему-то его слушаю и ему верю и объединяюсь с ним простив себя. И когда мне по мере необходимости приходится общаться с человеком, в данном случае, это- моя начальница, то я начинаю вести себя нетак, как обычно, работает ее сценарий, я даже с обязанностями справляюсь хуже, как в гипнотическое состояние впадаю. После общения с вот таким пренебежительным человеком я на какое то время вхожу в ступор, не могу голову включить, забываю все, сосредоточиться не могу, не понимаю о чем речь, даже если это какие-то элементарные вещи, которые в другое время для пеня трудностей не составляют- пыль просто.

  21. #51
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Злость на отца- она у меня, как Вам обяснить, из области принципов, я знаю, что он был не прав и знаю, что я имею право на него злиться. Эта злость, она не на эмоциональном уровне.
    И в этом и проблема. Право злиться- имею, а выплеснуть гнев- не могу.
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    А вот что касается себягнобления- вот это да. ... И я отношусь к себе именно так, но как будто сценарий моего самовосприятия для меня пишет кто-то, какой-то человек, который мною пренебрегает и я почему-то его слушаю и ему верю и объединяюсь с ним простив себя.
    Почему слушаете? Почему ему доверяете?
    Что это за человек такой, который имеет право командовать Вами и кого не смеете ослушаться?

  22. #52
    Вы представляли себе в воображении как вы себя будете вести и ощущать, если бы вам удалось избавиться от своей жертвенности и обрести уверенность в себе??
    Как это выглядит? Что вы чувствуете? Как разговариваете с начальницей?

    Что заполнит ту пустоту в душе, когда такая огромная часть переживаний состоящая из вины, самоуничижения, страха,
    страдания и самосожалений исчезнет.. Что ее наполнит? Какие чувства, эмоции?? И будут ли они?

  23. #53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    --- Добавлено ---



    Это говорит о том, что, как только молодая образованная женщина пытается занять место, которое ей по праву принадлежит, кто-то говорит ей "Брысь! Ты недостойна! Ты дура, ты- ничтожество. Ты- недостойна! Знай своё место!"
    Кто бы это мог быть- как думаете?
    Это отец, он всегда особенно старался, чтобы побольнее уколоть, чтобы выказать вот это пренебрежение, оттуда оно.
    Я приведу один пример, он яркий очень. Мне было лет 17-18, мы были дома. Отец, как обычно, орал, в этот раз на меня. Я даже темы не помню, просто помню его сжатые в нитку губы, от злости и он стучал кулаком по своей голове и орал ТЫ ЖЕ ТУПАЯ, КАК ОВЦА, ТЫ Же ДУРА!!! он подбежал ко мне, сильно приблизил свое лицо к моему и вот так лицом к лицу повторял эти оскорбления, не знаю сколько раз 10-15..У меня всегда были хорошие внешние данные, да и глупостью я никогда не отличалась. Задавленностью- да, но не глупостью. А вот что касается внешности- для него всегда красот и тупость- это одно и то же. Мне весной 45, я прекрасно понимаю, что мои 2 родов практически ничего не изменили, грудь чуть -чуть потеряла форму, но не критично, на лице почти нет возрастных изменений. Не моя заслуга, у нас порода такая, у меня брат есть- ему 40, выпить сильно любит, внешне- как мальчик. И вот как смотрю на себя в зеркало- взаимосвязь срабатывает. Выглядишь хорошо- значить пытаешься пыль в глаза людям пустить, глупость и ничтожность свою вуалируешь. У меняя даже платьев нет, ни нарядных, ни вечерних, никаких. Джинсы и футболка. Даже офисный наряд из себя выбивает. Купила себе туфли на каблуке- не обула ни разу- стоят у меня на полке- любуюсь пока, обуть не могу. Обуваю- бля..ю себя чувствую.

  24. #54
    Уважаемая НЕТ СЛОВ, найдите и почитайте на Портале о Внутреннем Ребёнке, о Внутреннем Родителе и о Внутреннем Взрослом.

    Потом свои соображения по этому поводу- сюда.

  25. #55
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Вы представляли себе в воображении как вы себя будете вести и ощущать, если бы вам удалось избавиться от своей жертвенности и обрести уверенность в себе??
    Как это выглядит? Что вы чувствуете? Как разговариваете с начальницей?

    Что заполнит ту пустоту в душе, когда такая огромная часть переживаний состоящая из вины, самоуничижения, страха,
    страдания и самосожалений исчезнет.. Что ее наполнит? Какие чувства, эмоции?? И будут ли они?
    Я ощущаю это так, как будто в плен меня взяли, что я есть, такая умиротворенная и довольная собой и всем, что меня окружает. Я всегда при деле, люблю, когда вокруг меня люди. Я, по долгу службы помогаю людям, я прирожденный работник сферы обслуживания, который свято верит в то, что делает и никогда не раздражается, а , наоборот, получает удовольствие и заряд энергии от того, что удается сделать свою работу максимально качественно. Есть люди, которые работают только тогда качественно, когда боятся наказания. Для меня моя работа- удовольствие и интерес слитые воедино. У меня есть еще и хобби, которое приносит мне не меньше радости в жизни. Я делаю всякие дизайнерские штучки- то шкатулки из ничего, то сумки из юбок, вышивка бисером- просто восторг.
    Люблю пикники, когда мы всей семьей собираемся и наши мужчины делают для нас с дочерью прекрасный стол.
    Путешествовать люблю. Просто я знаю, насколько это здорово, бывали времена, правда очень редко, когда я эти эмоции испытывала, а сейчас, как будто все эти ощущения из меня выдавили и чем-то как чучело набили и я знаю как восторженная я должна идти по жизни, сколько счастливых моментов могла бы пережить, а я - чучело набитое и ничего поверх наполнителя не впихнуть. Если попадаю в обстановку, где по определению, я должна быть счастлива- а чувств нет. Близкие спрашивают ТЕБЕ НРАВИТСЯ? Да, говорю, нравится, чтоб не обидеть, а про себя думаю ДОЛЖНО ...нравится.

  26. #56
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И в этом и проблема. Право злиться- имею, а выплеснуть гнев- не могу.

    Почему слушаете? Почему ему доверяете?
    Что это за человек такой, который имеет право командовать Вами и кого не смеете ослушаться?
    Да, все на отце завязано, и гнева, злости на него настоящей не чувствую, оправдала его после смерти миллион раз, даже скучать начала. Отец это, имеет право командовать и возразить нельзя.

  27. #57
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Уважаемая НЕТ СЛОВ, найдите и почитайте на Портале о Внутреннем Ребёнке, о Внутреннем Родителе и о Внутреннем Взрослом.

    Потом свои соображения по этому поводу- сюда.
    Я понимаю, что в личной жизни и в отношениях с детьми- я вполне вырастила в себе взрослого, а вот в отношениях с друзьями и коллегами- я либо истерю как ребенок , и воспринимаю все примитивно,или напускаю на этого невоспитанного ребенка чересчур строгого родителя и он его добивает. И мне становится еще хуже. Ребенок воет, родитель ругается, затем и у того и у другого -чувство вины. У ребенка- за то, что осознает понемногу, что не прав, а родитель корит себя за то, что мудрости не хватило, родителем стать - не значит взрослым стать.
    Короче, взрослый во мне спит, или в отпуск уехал, или нет его совсем, занят семьей , мужем, детьми , бытовыми проблемами. Как его пробуждать или возвращать? Я не психолог, я не знаю как это делается?

  28. #58
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Я ощущаю это так, как будто в плен меня взяли, что я есть, такая умиротворенная и довольная собой и всем, что меня окружает. Я всегда при деле, люблю, когда вокруг меня люди. Я, по долгу службы помогаю людям, я прирожденный работник сферы обслуживания, который свято верит в то, что делает и никогда не раздражается, а , наоборот, получает удовольствие и заряд энергии от того, что удается сделать свою работу максимально качественно. Есть люди, которые работают только тогда качественно, когда боятся наказания. Для меня моя работа- удовольствие и интерес слитые воедино. У меня есть еще и хобби, которое приносит мне не меньше радости в жизни. Я делаю всякие дизайнерские штучки- то шкатулки из ничего, то сумки из юбок, вышивка бисером- просто восторг.
    Люблю пикники, когда мы всей семьей собираемся и наши мужчины делают для нас с дочерью прекрасный стол.
    Путешествовать люблю. Просто я знаю, насколько это здорово, бывали времена, правда очень редко, когда я эти эмоции испытывала, а сейчас, как будто все эти ощущения из меня выдавили и чем-то как чучело набили и я знаю как восторженная я должна идти по жизни, сколько счастливых моментов могла бы пережить, а я - чучело набитое и ничего поверх наполнителя не впихнуть. Если попадаю в обстановку, где по определению, я должна быть счастлива- а чувств нет. Близкие спрашивают ТЕБЕ НРАВИТСЯ? Да, говорю, нравится, чтоб не обидеть, а про себя думаю ДОЛЖНО ...нравится.
    ув. Нет Слов, вы описываете без-жертвенное состояние так, словно людей, загоняющих вас в это состояние, просто нет. А вопрос ув. Коломбинки был в другом. Попробуйте еще раз ответить.
    Да, все на отце завязано, и гнева, злости на него настоящей не чувствую, оправдала его после смерти миллион раз, даже скучать начала.
    Злость переместилась на другие объекты просто.. но не делась никуда.
    И в основном это злость на отца, да и вообще на тех, кто меня обидел в жизни
    Попробуйте найти все-таки слова и оформить свою злость в монолог, обращенный ко всем и каждому, кто вас обижал, начиная с отца и заканчивая начальницей. Наверняка же вы имеете, что им всем сказать? На каждое лицо - по монологу. И обязательно следите за своими телесными реакциями при написании монологов и их тоже потом опишите в теме. Сможете?

  29. #59
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    ув. Нет Слов, вы описываете без-жертвенное состояние так, словно людей, загоняющих вас в это состояние, просто нет. А вопрос ув. Коломбинки был в другом. Попробуйте еще раз ответить.
    Я поняла Вас. Мой внутренний взрослый, который проявляется во всем, кроме работы, он сильный, находчивый и серьезный. И абсолютно самостоятельный. Так Вот, когда я стала думать над тем, что я могу изменить. Мне тут картинка одна представилась. Стою я, человек взрослый, который вполне может за себя постоять, слева от меня- маленькая девочка- я в детстве, а справа, несколько поодаль, родитель, я вижу его боковым зрением, но, вот, что интересно, я вижу его неблагополучным мужчиной, который сам никакой, несостоявшийся, но вбивший себе в голову, что он лучше меня знает что и как правильно , а кроме того, он решил, что он имеет право мне указывать, он имеет право меня обижать, а я обязана его слушаться и подчиняться ему. На данный момент, я отлично вижу, что на 3 головы выше его, не ростом, конечно, я имею в виду статус, профессиональный уровень, благополучие в моей семье, и это все создала я... Мне этот внутренний родитель кажется сильно связанным с моим отцом, потому, что он в мужском обличье и у меня участилось сердцебиение и появилась дрожь в руках, такая реакция была у меня, когда отец унижал меня, а я не решалась ему ничего сказать в ответ, Ему, пожалуй, я и посвящу первое письмо.

  30. #60
    Ответ отцу.
    Накатываются слезы. При том, что я не никогда не была плаксивой. И руки в мелкой дрожи, затем как будто отнимаются, опускаются, кровь отливает в ноги.
    Всю мою жизнь я слушала тебя. А ты глумился. Как ты мог так обращаться со своими близкими? Кто ты такой? Отец говоришь? Да нет, отец- это такой большой и сильный, любящий , ласковый, который все отдаст во имя своих детей, и даже жизнь, если потребуется. Могу тебе сказать, что нет хуже момента, чем стоять на лоджии и видеть тебя, идущим в направлении к дому. А знаешь почему? Потому, что к нам никогда не приходил улыбающийся довольный отец с новостями с работы и никогда не спрашивал как наши дела. К нам с работы возвращался вот этот скот, беспредельщик. Ты помнишь, с каким кайфом ты носился в бешенстве по квартире, сколько удовольствия доставляло тебе бить по лицу детей, не зависимо от возраста. Ты знаешь, мразь, что дети не ответят, сил не хватит. Почему обязательно по лицу?. А помнишь, как ты заткнулся, когда ты младшую свою жахнул по лицу, она только ходить научилась, у нее чуть голова не отлетела, ей полтора года было. Ты помнишь что я тебе тогда сказала? Бойся, сука, сколько б ты ни бегал
    спать все равно ляжешь, а я порублю тебя на куски. Испугался ты тогда. После этого ты моментально заткнулся и ушел в свою комнату и в первый раз из нее вышел, когда я ушла спать, мне было 15... и ни разу никого в нашей семье не ударил в дальнейшем. Скоты ведут себя прилично только если боятся.
    Ты сам то что из себя представляешь, озлобыш никчемный? имея огромный потенциал ты ничего в этой жизни не добился. Кто ты, если жена у тебя дура, дети дебилы- вот это и есть твое творение, плоды твоего труда? Засунь себе в задницу все свое пренебрежение, ты ногтя моего не стоишь, а я то ,дура всю жизнь из шкуры вон лезла, чтобы убедить тебя в том, что я хорошая и заслуживаю твоего расположения, уж если не любви. Плюнуть и растереть мне на твое пренебрежение, ноль без палки, паразит , пользующийся горем детей для достижения своих низменных целей. Возвыситься можно над собой, ну это если ты растешь и становишься лучше, сильнее, умнее, профессиональнее. А за счет унижения слабых и беззащитных возвыситься нельзя, я знаю точно. Ты ж на защиту им дан!!! Нет в тебе благородства, ничего в тебе нет, кроме злобы , ненависти и пренебрежения.
    Не знаю даже как относиться к тебе, как можно относиться к дырке от бублика? Любить смешно, убить невозможно!

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search