Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 111
Тема:

муж ничего не дарит

  1. #61
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Всегда поражалась как некоторые дамы умудряются сами себе испортить жизнь! Дак если бы только себе, а то еще и мужу, и ребенку....
    Вот читаешь и думаешь: образованна, грамотна, начитанна, а такая дурочка! просто умиленье!

    З.Ы. Нет цели обидеть. Есть желание натолкнуть на мысль

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Аливка мужа надо воспитывать.
    .
    Ай-я-яй, уважаемый. Это в вас ваша тема проснулась, али как? Мы ж уже обсуждали, что воспитывать - это прерогатива мамы и папы. у еще училки или воспитательницы.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ай-я-яй, уважаемый. Это в вас ваша тема проснулась, али как? Мы ж уже обсуждали, что воспитывать - это прерогатива мамы и папы. у еще училки или воспитательницы.
    Это просто не правильно подобранное слово - "воспитывать". Правильно было выразиться - не стесняться просить.
    Смысл таков: что если ты чего-то хочешь от человека, чем упрекать его в том, что он не даёт тебе этого, гораздо проще хорошо постараться дать ему понять чего ты хочешь. И если ты ему небезразличен, то обязательно всё будет.

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Это просто не правильно подобранное слово - "воспитывать".
    Смысл таков: что если ты чего-то хочешь от человека, чем упрекать его в том, что он не даёт тебе этого, гораздо проще хорошо постараться дать ему понять чего ты хочешь. И если ты ему небезразличен, то обязательно всё будет.

  5. #65
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А вот, кстати, интересный текст, по-моему в полном объеме отвечающий на вопрос, почему ув. аливка так нервно относится к отсутствию подарков: http://evo-lutio.livejournal.com/40555.html

  6. #66
    Получается, если в муже что-то не нравится (например отсутствие тех же цветочков), то воспитание - удел мамочек или спасательниц, желающих переделать неправильный мир, а если принимать все как должное и ничего не делать, то через некоторое время это удел жертвы, которая лучшие годы отдала неотесанному мужчине, зажимая в себе обидки...

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    Получается, если в муже что-то не нравится (например отсутствие тех же цветочков), то воспитание - удел мамочек или спасательниц, желающих переделать неправильный мир, а если принимать все как должное и ничего не делать, то через некоторое время это удел жертвы, которая лучшие годы отдала неотесанному мужчине, зажимая в себе обидки...
    УВ. аливка, перечитайте сообщение № 63. Там как раз о золотой середине. ))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вот, кстати, интересный текст, по-моему в полном объеме отвечающий на вопрос, почему ув. аливка так нервно относится к отсутствию подарков: http://evo-lutio.livejournal.com/40555.html
    интересная статья.
    про меня.
    я и в правду концентрируюсь на муже.

  9. #69
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    интересная статья.
    про меня.
    я и в правду концентрируюсь на муже.
    Ну раз вы поняли, откуда ноги растут у ваших страхов, каковы будут ваши действия?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну раз вы поняли, откуда ноги растут у ваших страхов, каковы будут ваши действия?
    1. дам почитать стаью мужу
    2. переконцентрируюсь на себя и сына
    3. буду убирать свои претензии и ожидания от мужа

  11. #71
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    1. дам почитать стаью мужу
    Зачем?
    3. буду убирать свои претензии и ожидания от мужа
    Как вы это будете делать?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Вот читаешь и думаешь: образованна, грамотна, начитанна, а такая дурочка! просто умиленье!
    Как говорил ММЖ : "Женщины бывают двух видов: ужас какие дуры и прелесть какие дурочки!" ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    3. буду убирать свои претензии и ожидания от мужа
    ... и? чем еще этот пункт надо дополнить?

  13. #73
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Зачем?
    чтобы понимать лучше друг друга.
    вместе лучше обсужить какие у кого ожидания от отношений

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    ... и? чем еще этот пункт надо дополнить?
    сначала невысказыванием вслух своих претензий, потом выявлении более значимых аспектов, по сравнением с цепляниями к мелочам

  14. #74
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    сначала невысказыванием вслух своих претензий,
    Ну вот вы решили в день рождения не высказывать претензий по поводу неподаренного цветочка, а на следующий день мозг смк-ками вынесли.

    потом выявлении более значимых аспектов, по сравнением с цепляниями к мелочам
    Более значимые аспекты - это какие именно?

  15. #75
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение

    сначала невысказыванием вслух своих претензий, потом выявлении более значимых аспектов, по сравнением с цепляниями к мелочам
    Т.е. вы претензии вслух высказывать не будет, а будете их внутри себя копить? )

  16. #76
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    чтобы понимать лучше друг друга.
    вместе лучше обсужить какие у кого ожидания от отношений
    Отличный повод для новой ссоры вы нашли, Аливка

  17. #77
    а если принимать все как должное и ничего не делать, то через некоторое время это удел жертвы, которая лучшие годы отдала неотесанному мужчине, зажимая в себе обидки...
    Как явно говорит Ваше подсознание, ув. Аливка. Замечаете?
    Отличный повод для новой ссоры вы нашли, Аливка
    И как сильно просится наружу.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Как явно говорит Ваше подсознание, ув. Аливка. Замечаете?

    И как сильно просится наружу.
    и как мне это "Г" из себя изгонять....

  19. #79
    и как мне это "Г" из себя изгонять....
    Ну почему же сразу "Г"? Другая женщина решила бы, что это интуиция и ушла. Оставила же его, такого чудесного жена.

    Но, раз Вы непременно хотите сохранить его в мужьях, то Вам на самом деле трудно. Зарабатываете Вы поровну, детей общих нет, получается должны жить как 2 мужика рядом. Сами Вы в мужики не рвётесь, что есть гут, а вот из мужа девушку подружку сделать пытаетесь.

    Может попробуете составить 2 списочка, чем хорошо иметь подружку и чем хорошо иметь мужа-мужика и сравним.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ну почему же сразу "Г"? Другая женщина решила бы, что это интуиция и ушла. Оставила же его, такого чудесного жена.

    Но, раз Вы непременно хотите сохранить его в мужьях, то Вам на самом деле трудно. Зарабатываете Вы поровну, детей общих нет, получается должны жить как 2 мужика рядом. Сами Вы в мужики не рвётесь, что есть гут, а вот из мужа девушку подружку сделать пытаетесь.

    Может попробуете составить 2 списочка, чем хорошо иметь подружку и чем хорошо иметь мужа-мужика и сравним.
    сейчас решили квартиру купить в ипотеку трехкомнатную. двушка мала уже.. нашли квартиру в центре, но требующую глубокого ремонта...
    вот получается мужу и мне занятия на все выходные в течении года как минимум.
    через год планируем ребенка.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Может попробуете составить 2 списочка, чем хорошо иметь подружку и чем хорошо иметь мужа-мужика и сравним.
    плюсы подружки:
    выслушает и даст совет, вместе можно по магазинам и кафешкам гулять, обсуждать мужчин, сплетничать, даст в долг, погуляем с нашими детьми вместе...
    плюсы мужа-мужика:
    решит мои проблемы по финансам, доставке, тяжестям; даст по морде, если кто-то посягнет на меня или косо посмотрит, сходит со мной в театр или караоке, выгуляет свинью (она у нас вместо собаки), починит машину, кран и тд

  22. #82
    А главный плюс мужа куда подевался?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А главный плюс мужа куда подевался?
    секас что-ли...
    Последний раз редактировалось village; 12.02.2014 в 13:00.

  24. #84
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    секас что-ли...
    И как его можно было забыть?
    Вы фильм "Блондинка за углом" смотрели, ув. Аливка?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    И как его можно было забыть?
    Вы фильм "Блондинка за углом" смотрели, ув. Аливка?
    не, не смотрела...
    вот как то забыла...

  26. #86
    Тогда можно Вам дать задание его посмотреть и попробовать отгадать, почему я его Вам посоветовала.
    По поводу списков. Они вполне взаимодополняющие, не находите?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тогда можно Вам дать задание его посмотреть и попробовать отгадать, почему я его Вам посоветовала.
    По поводу списков. Они вполне взаимодополняющие, не находите?
    да, вполне, только подруги нет - все дома с детьми сидят и с мужьями, и приходится мне все это с мужа "отжимать"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тогда можно Вам дать задание его посмотреть и попробовать отгадать, почему я его Вам посоветовала.
    По поводу списков. Они вполне взаимодополняющие, не находите?
    фильм посмотрю, спасибо!

  28. #88
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    да, вполне, только подруги нет - все дома с детьми сидят и с мужьями, и приходится мне все это с мужа "отжимать"
    А Вы хотите, чтобы подруга была без мужа и без детей???
    У которой куча свободного времени для Вас и денежек на случай Вашего желания в тайне от мужа потратиться на мелочи?

    Я так и не поняла, кстати, ни из первой Вашей темы, ни из этой,
    почему у Вас подруг нет, с которыми можно регулярно встречаться.
    Вы ведь тоже с мужем и с ребёнком.

  29. #89
    да, вполне, только подруги нет - все дома с детьми сидят и с мужьями, и приходится мне все это с мужа "отжимать"
    выслушает и даст совет,
    Это можно сделать по телефону и интернету.

    вместе можно по магазинам и кафешкам гулять,
    только подруги нет - все дома с детьми сидят и с мужьями,
    Ээээ, не говорите, "10 старушек уже рубль". Я если с каждой подругой, приятельницей, родственницей по одной встрече запланирую, на весь год хватит.
    обсуждать мужчин, сплетничать, даст в долг, погуляем с нашими детьми вместе...
    Для этой цели вообще любой человек подходит.
    фильм посмотрю, спасибо!
    Подсказка, я акцентирую внимание не на том, на чём режиссёр, так что моралью сильно-то не проникайтесь.)))

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    чтобы понимать лучше друг друга.
    вместе лучше обсужить какие у кого ожидания от отношений

    --- Добавлено ---



    сначала невысказыванием вслух своих претензий, потом выявлении более значимых аспектов, по сравнением с цепляниями к мелочам
    Аливка, вы так ничего и не поняли

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  2. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search