Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Одиночество уже кажется проклятием

  1. #1

    Одиночество уже кажется проклятием

    Здравствуйте!

    Мне 26 лет. Беспокоит одна из сфер жизни, а именно любовная/сексуальная. Дело в том, что, начиная с раннего детства у меня не складываются гармоничные отношения с противоположным полом. Кажется, все происходит приблизительно по одному и тому же сценарию: мне нравится девушка, я начинаю с ней общаться, и когда начинается процесс сближения, всё разрушается. Если посмотреть поверхностно, то чаще всего дело в том, что я не решаюсь предпринять шагов к сближению, тяну до того самого момента, как становится поздно. Либо меня изначально не воспринимают как мужчину, и сами понимаете, что получается.

    Однако, мне кажется, все не так просто, поскольку, в подростковом возрасте мне было действительно страшно получить отказ, и неудачи получались из-за нерешительности, но сейчас внутри все по-другому. Во-первых, положительный опыт самостоятельного преодоления нерешительности у меня все-таки был: лет 17 мне было, девушка мне действительно очень нравилась, и вот после ни к чему не обязывающей прогулки я проводил ее домой, без колебаний поцеловал в губы, и мы попрощались.

    Стоит заметить, именно этот поцелуй сильно изменил мое восприятие ее. То есть, если до него она мне просто нравилась внешне, нравились манеры, чувство юмора, я мог сделать рациональный вывод "она мне интересна/нравится/подходит", то после этого поцелуя остался шлейф некой... магии, что ли. "Восторженное предвкушение и теплота", наверное так можно это описать. В общем, после этого она вернулась к своему парню, которого заверила, что ничего подобного не было. Что примечательно: я как-то особо не страдал от этого факта, спокойно воспринял все как есть.

    Спустя примерно год, она сама вышла на связь, и мы стали встречаться, и через 3 года расстались по моей инициативе.

    Так вот, с тех пор я ни с кем не встречаюсь, но и попытки, можно сказать, забросил. Я стал гораздо более избирателен, мой "рациональный" оценочный аппарат в отношении потенциальных отношений работает просто с ужасающей интенсивностью, соответственно более или менее интересных женщин я нахожу крайне редко, но это и не беда. Беда в том, что, когда нахожу, ничего не получается, да и неудачи эти переживаются порой очень тяжело. Теперь все происходит по стандартной схеме с небольшими различиями от случая к случаю: я заинтересовываюсь девушкой, заинтересовываю ее (это у меня обычно легко получается), мы начинаем больше общаться, остаемся наедине... И тут начинается. Кто-то когда-то внушил женщинам, что, если уж мы остались наедине, то тут же должны заняться сексом, а если этого не происходит, то кто-то из нас не в порядке. При этом инициатива должна полностью исходить от мужчины.

    А я в этот момент совершенно еще не желаю заниматься сексом, я ведь даже еще не чувствую себя достаточно комфортно рядом с ней. Не буду утверждать, что это норма, но для меня критично провести достаточное количество времени с девушкой, медленно сближаясь на уровне общения и ценностей. Я прекрасно понимаю, что у большинства "нормальных" людей все складывается или не складывается именно по такому сценарию - маленько пообщались, остались наедине, мужчина стал "приставать", переспали, а дальше автоматически появляется доверие, теплота и все прочее, но у меня так не прокатывает, да я и не хочу, чтобы прокатывало. Секс для меня в принципе далеко не самоцель общения с противоположным полом. Думаю, мне больше хотелось бы той теплоты и магии, которая возникла у меня однажды. Хочется просыпаться вдвоем с той, с которой этого хочется, хочется обниматься, заниматься делами вместе, общаться, преодолевать трудности и просто наслаждаться во много раз более интенсивным по сравнению с одиночеством чувством внутреннего комфорта. И сексу, но не просто механическому, место тут есть.

    Не знаю, нормально ли это, но я не думаю о сексе постоянно в течение дня, не представляю себе, как я раздеваю понравившуюся девушку каждый момент времени общения с ней. Гораздо больше эмоций у меня вызывает ее улыбка, смех, взгляд и все такое. "Автоматическое" возбуждение у меня происходит разве что во время сна, ближе к утру. А мысли о сексе возникают обычно перед засыпанием.

    А собственно поводом к обращению к вам, уважаемые специалисты и просто интересующиеся люди, послужила ситуация (если ее можно так назвать), которая произошла со мной совсем недавно, и, пожалуй, уже закончившаяся досадным ничем. Общался с девушкой, у которой, как это обычно и бывает, есть парень(реально есть), так вот она по всем-всем-всем параметрам - та женщина, которая мне нужна. Сначала инициатива общаться в основном исходила от нее, но со временем мне стало нравиться проводить с ней время. Собственно, именно так мне и видится начало интересных отношений. И общение с ней происходило как-то очень естественно и спокойно, но я, конечно же, не предпринимал никаких открытых попыток сблизиться. Когда ее парень уезжал, она звала в гости. Со временем я стал во многом ей открываться, и она как-то спокойно (но, вроде, не безразлично) реагировала на все, что узнавала обо мне. Для меня лично это очень важно. Тесный кинестетический контакт со временем тоже наладился, хотя происходил, конечно, как бы в игровой форме, без явного эротического подтекста. Но совершенно очевидно было, что ей это нравится ничуть не меньше, чем мне. Основываясь на своем предыдущем опыте, я полностью делал вид, что не собираюсь выходить куда-либо за пределы "френдзоны", пока она живет со своим парнем. Ну как-то неэкологично по отношению даже и к ней самой мне это кажется. Однажды ее парень стал ее ревновать - мол, она слишком много проводит времени со мной. Она просто стала скрывать от него, факты общения со мной.

    В общем, я не знаю, что делать. А тем временем, инициативы с ее стороны не стало практически никакой, а моя инициатива ни к чему не приводит. Думаю, взаимный интерес просто взаимно угаснет, и все. А встретить столь же интересную, приятную во всех отношениях (вплоть до восприятия запаха, с чем у меня обычно не очень), подходящую, да еще и удивительно хорошо совместимую со мной девушку вероятность уж слишком мала. Вообще, когда мы с ней начали больше общаться, во мне родилась уверенность, что я просто не имею права потерять ее, а это ой какая редкость. Обычно я в этом плане "опирающийся на прошлый опыт" пессимист.

    Мне кажется, что мое нежелание (или неспособность) сразу "нападать" в итоге приводят к тому, что я остаюсь один, и, судя по всему, так будет и далее.

    Интересный факт - приблизительно во время эмоционального пика общения с этой девушкой мне "подвернулась" случайная девушка, которая хотела со мной "расслабиться". Такое со мной бывает очень редко, замечу. Я, в принципе, предполагал, что это ни к чему хорошему не приведет, но решил, что, возможно, инстинкты возьмут свое. Так вот я привел ее домой, мы разделись, ну и мне совсем ее не захотелось. Вплоть до физических проявлений (которые она, правда, спровоцировала демонстративной потерей интереса к сексу после того, как я настоял на предохранении).

    Дополнительная информация: мои родители стали встречаться в последних классах школы, не изменяют друг другу и живут всю жизнь душа в душу, при том явно не похожи друг на друга, а являются взаимодополняющими противоположностями. А вот девушка эта и ее парень, кстати говоря, очень похожи друг на друга, а я на них - нет.

    От вас прошу прокомментировать - что из того, что я написал, есть норма, а где могла "собака порыться". И я вообще не понимаю, как мне жить дальше. Может быть что-нибудь сможете подсказать, задав дополнительные вопросы? Помогите, пожалуйста, спастись! Заранее благодарен.

  2. #2
    Здравствуйте, mltsv.
    Расскажите подробнее о себе: кем работаете, чем увлекатеся, живете с родителями или отдельно? Есть ли проблемы со здоровьем?

  3. #3
    И еще несколько уточняющих вопросов:
    Во-первых, положительный опыт самостоятельного преодоления нерешительности у меня все-таки был: лет 17 мне было, девушка мне действительно очень нравилась, и вот после ни к чему не обязывающей прогулки я проводил ее домой, без колебаний поцеловал в губы, и мы попрощались.

    Стоит заметить, именно этот поцелуй сильно изменил мое восприятие ее. То есть, если до него она мне просто нравилась внешне, нравились манеры, чувство юмора, я мог сделать рациональный вывод "она мне интересна/нравится/подходит", то после этого поцелуя остался шлейф некой... магии, что ли. "Восторженное предвкушение и теплота", наверное так можно это описать. В общем, после этого она вернулась к своему парню, которого заверила, что ничего подобного не было. Что примечательно: я как-то особо не страдал от этого факта, спокойно воспринял все как есть.
    Очень интересный момент вы описали.
    Вы переступили через свой страх - поцеловали девушку, как бы заявили на нее свои права, а девушка после этого вернулась к своему парню и вас это не задело.
    Скажите, а вам в школе драться приходилось? Не из-за девушки, а вообще.

    Спустя примерно год, она сама вышла на связь, и мы стали встречаться, и через 3 года расстались по моей инициативе.
    В чем была причина? И почему за 3 года отношений у вас не было секса?
    Так вот, с тех пор я ни с кем не встречаюсь, но и попытки, можно сказать, забросил. Я стал гораздо более избирателен, мой "рациональный" оценочный аппарат в отношении потенциальных отношений работает просто с ужасающей интенсивностью, соответственно более или менее интересных женщин я нахожу крайне редко, но это и не беда.
    В чему заключается интересность женщины для вас? какой должна быть женщина, что б вы заинтересовались?
    И тут начинается. Кто-то когда-то внушил женщинам, что, если уж мы остались наедине, то тут же должны заняться сексом, а если этого не происходит, то кто-то из нас не в порядке. При этом инициатива должна полностью исходить от мужчины.
    Фраз повеселила))
    А вы как считаете - ЗАЧЕМ мужчина и женщина остаются наедине?
    А я в этот момент совершенно еще не желаю заниматься сексом, я ведь даже еще не чувствую себя достаточно комфортно рядом с ней. Не буду утверждать, что это норма, но для меня критично провести достаточное количество времени с девушкой, медленно сближаясь на уровне общения и ценностей.
    Сколько вам примерно надо времени для привыкания к девушке? Серьезно спрашиваю.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, mltsv.
    Расскажите подробнее о себе: кем работаете, чем увлекатеся, живете с родителями или отдельно? Есть ли проблемы со здоровьем?
    В общих фразах расскажу. Занимаюсь преимущественно интеллектуальным трудом, сейчас - тем же, с чего начинал, но на другом уровне, более грамотно, с бОльшим желанием. До этого метался, каждые несколько месяцев менял область приложения сил, и нигде не добивался успехов, хотя перспективы были везде. Не хватало энергии, стабильного желания хоть чего-то добиваться. Все быстро наскучивало. Чтобы прокормиться, сидел на шее у родителей, показывая им перспективы развития (перспективы реальные, если постоянно действовать). Потом понял, что сидеть на шее обременительно для меня же самого, а добиваться хоть чуть-чуть отложенного успеха - не получается из-за нестабильности работоспособности и стал заниматься низкоквалифицированным трудом, приносящим очень мало, но сразу. Увлекаюсь, пожалуй, ничем. Живу отдельно, но "собственным" жильем обеспечили родители.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И еще несколько уточняющих вопросов:

    Очень интересный момент вы описали.
    Вы переступили через свой страх - поцеловали девушку, как бы заявили на нее свои права, а девушка после этого вернулась к своему парню и вас это не задело.
    Скажите, а вам в школе драться приходилось? Не из-за девушки, а вообще.


    В чем была причина? И почему за 3 года отношений у вас не было секса?

    В чему заключается интересность женщины для вас? какой должна быть женщина, что б вы заинтересовались?

    Фраз повеселила))
    А вы как считаете - ЗАЧЕМ мужчина и женщина остаются наедине?

    Сколько вам примерно надо времени для привыкания к девушке? Серьезно спрашиваю.
    Драться приходилось, и не только в школе. Но никогда драка не начиналась из-за того, что меня что-то задело. Всегда самозащита ну или на крайний случай спокойное понимание, что без драки уже не обойдется. Ну а в данной ситуации мне с кем драться-то надо было, с девушкой? Это же ее решение было, мне оставалось либо принять ее выбор, либо переживать по поводу несправедливости ситуации, попутно пытаясь кому-нибудь что-нибудь доказать, и все равно смириться. Как тут можно было еще поступить, не представляю.

    За 3 года у нас было много секса, и поначалу он был неплох, хотя, к сожалению, и не слишком уж хорош для нее. Чего нам уж точно не хватало, так это взаимного доверия. Точнее ее доверия ко мне. А с моей стороны зачастую не хватало энергии. Причина разрыва - мое нежелание развиваться. Я тогда этого еще не понимал, думал что нормально хотеть просто ничего не делать, плыть по течению и претендовать на то, чтобы получать от жизни все, что нужно. Сейчас это убеждение уже пропало, вижу удовольствие в развитии, движении.

    Интересность - ну даже не знаю. Думаю у меня по этому поводу критериев нет, в каждом случае выясняется опытным путем: во время общения либо появляется интерес, либо нет.

    Насчет ЗАЧЕМ - мне даже вопрос кажется неуместным. Бывает, что правда есть цель, и тогда все понятно, а бывает просто так вышло, что остались наедине.

    Времени нужно неопределенное количество. Всегда по-разному, иногда это 3 встречи, иногда 6, например. Важно еще как она относится к тому, что мне нужно это время. Если для нее это странно и очень критично, то она уже после первой встречи исчезнет из виду. Да и дело не в том. Дело в том, что даже когда уже привык, все равно ступор - вот это меня беспокоит.

  6. #6
    Анек припомнился, ув. Собеседники ))

    Раз отловили Пьер Безухов, князюшко Болконский
    да примкнувший к ним граф Толстой - Наташу Рос-
    тову, и стали все вместе развлекаться:

    Разложили Наташеньку на биллиардном столе, засу-
    нут в вагину её шар, потом по животику - хлоп! Так
    и партию за партией играют ко всеобщему наслажде-
    нию.

    Входит поручик Ржевский, охреневает и бУхает -

    - Господа, господа! Не проще ли её хором выебать?!

    Все, включая Наташеньку -

    - Ффффууууууууу Как всегда, заявится Ржевский и
    опошлит самое благородное начинание!
    Последний раз редактировалось Джубал; 11.02.2014 в 05:03.

  7. #7
    Цитата Сообщение от mltsv Посмотреть сообщение
    В общих фразах расскажу. Занимаюсь преимущественно интеллектуальным трудом, сейчас - тем же, с чего начинал, но на другом уровне, более грамотно, с бОльшим желанием. До этого метался, каждые несколько месяцев менял область приложения сил, и нигде не добивался успехов, хотя перспективы были везде. Не хватало энергии, стабильного желания хоть чего-то добиваться. Все быстро наскучивало. Чтобы прокормиться, сидел на шее у родителей, показывая им перспективы развития (перспективы реальные, если постоянно действовать). Потом понял, что сидеть на шее обременительно для меня же самого, а добиваться хоть чуть-чуть отложенного успеха - не получается из-за нестабильности работоспособности и стал заниматься низкоквалифицированным трудом, приносящим очень мало, но сразу. Увлекаюсь, пожалуй, ничем. Живу отдельно, но "собственным" жильем обеспечили родители.
    А теперь скажите: чем может заинтересовать женщину , мужчина, который в свои 26 лет ни чего не добился, ни чем не увлекается и тормозит в вопросах секса?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь скажите: чем может заинтересовать женщину , мужчина, который в свои 26 лет ни чего не добился, ни чем не увлекается и тормозит в вопросах секса?
    Собой. Обаянием, интеллектом, чувством юмора, образом жизни, целями и устремлениями и т.д. и т.п. Лично я может и не увлекаюсь ничем, но интересуюсь очень многими интересными вещами, многое могу и т.д. Было бы желание, а оно обычно зависит от настроения, которое, в свою очередь, зависит от реализации себя в отношениях и пропадает, когда я понимаю невозможность реализоваться в этом плане. Но это все к вопросу достижений в 26 лет. Насчет тормозит в вопросах секса - тут да, это нужно менять. Ну, собсна, я за помощью к вам поэтому и обратился.

  9. #9
    Цитата Сообщение от mltsv Посмотреть сообщение
    Собой. Обаянием, интеллектом, чувством юмора, образом жизни, целями и устремлениями и т.д. и т.п
    а оно обычно зависит от настроения
    Всё это, ув. Автор, фа-фа и ля-ля. На хлеб
    их - не намажешь.

    А даме - жить надо, да рожать в перспекти-
    ве.

    Нахрена кому "вечный подающий надежды
    мальчик
    "? ))

    Разве что - в качестве домашнего питомца.
    Вроде пуделька там. Или кошечки
    )))

    Уж не сердитесь на старика. Добро?

  10. #10
    Удивительно, что вы за меня дорисовываете картину, уважаемые Собеседники. Я не писал, что с бывшей у нас 3 года не было секса, где-то между строк нашли. Я не писал, что мне не хватает на жизнь, опять же додумали. Мне прямо сейчас есть на что масло на хлеб намазать - и себе, и для дамы. В перспективе дама может и на икру рассчитывать, это же хорошо. Уж не хотите ли вы сказать что-то типа "даме жить надо, так что, пока не заработаешь в несколько раз больше среднего, никого у тебя не будет"? Но ведь это неправда, даже просто статистически. Женщины, в том числе и такие, как мне нравятся, в том числе и та, о которой была речь в первом сообщении, с удовольствием встречаются и живут с мужчинами и менее обеспеченными, чем я. А те, кто только достатком мерят, - у них там своя атмосфера, свой мир. Читаю вас и прям рисуется мир, где 70% мужчин ходят такие одинокие на обычную работу и думают "блииин как же так", а у 30% добившихся - гарем по 8 жен.

  11. #11
    Цитата Сообщение от mltsv Посмотреть сообщение
    Удивительно, что вы за меня дорисовываете картину, уважаемые Собеседники. Я не писал, что с бывшей у нас 3 года не было секса, где-то между строк нашли. Я не писал, что мне не хватает на жизнь, опять же додумали. Мне прямо сейчас есть на что масло на хлеб намазать - и себе, и для дамы. В перспективе дама может и на икру рассчитывать, это же хорошо. Уж не хотите ли вы сказать что-то типа "даме жить надо, так что, пока не заработаешь в несколько раз больше среднего, никого у тебя не будет"? Но ведь это неправда, даже просто статистически. Женщины, в том числе и такие, как мне нравятся, в том числе и та, о которой была речь в первом сообщении, с удовольствием встречаются и живут с мужчинами и менее обеспеченными, чем я.
    А в чём тогда у Вас проблемы-то, ув. Автор? ))

    А те, кто только достатком мерят, - у них там своя атмосфера, свой мир. Читаю вас и прям рисуется мир, где 70% мужчин ходят такие одинокие на обычную работу и думают "блииин как же так", а у 30% добившихся - гарем по 8 жен.
    Вот ВЫ и нарисовали СВОЙ мир. Простейшим
    проективным тестом.

    Однако, не о том речь, ув. Автор.

    Коли у ВАС нет проблем, ОТКУДА взялись -
    Ваши НЕДОРАЗУМЕНИЯ? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Коли у ВАС нет проблем, ОТКУДА взялись -
    Ваши НЕДОРАЗУМЕНИЯ? )))))
    Собственно, о чём вообще спич в старттопе,
    ув. Автор?

    Мне 26 лет. Беспокоит одна из сфер жизни, а именно любовная/сексуальная. Дело в том, что, начиная с раннего детства у меня не складываются гармоничные отношения с противоположным полом. Кажется, все происходит приблизительно по одному и тому же сценарию: мне нравится девушка, я начинаю с ней общаться, и когда начинается процесс сближения, всё разрушается. Если посмотреть поверхностно, то чаще всего дело в том, что я не решаюсь предпринять шагов к сближению, тяну до того самого момента, как становится поздно. Либо меня изначально не воспринимают как мужчину, и сами понимаете, что получается.
    О том, что Вам не нужны женщины, и Вы вот
    правдами и неправдами -

    от них отбиваетесь? Под любыми предлогами?
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.02.2014 в 07:22.

  12. #12
    у меня не складываются гармоничные отношения с противоположным полом.
    Ну, и ещё одно, раз уж Вы сами заговорили
    о.. Хармонии, ага ))

    ув. Автор, какие именно отношения Вы назы-
    ваете хармоничными?

    Искренне полагаю, не танцы-шманцы-обжи-
    манцы под гармошку, верно?

    Тогда.. Будьте любезны -

    пять признаков хармоничных отношений, по
    Вашей версии. Пунктами.

    1, 2, 3, 4, 5.

    Отважитесь? ))

  13. #13
    Цитата Сообщение от mltsv Посмотреть сообщение
    Собой. Обаянием, интеллектом, чувством юмора, образом жизни, целями и устремлениями и т.д. и т.п. Лично я может и не увлекаюсь ничем, но интересуюсь очень многими интересными вещами, многое могу и т.д. Было бы желание, а оно обычно зависит от настроения, которое, в свою очередь, зависит от реализации себя в отношениях и пропадает, когда я понимаю невозможность реализоваться в этом плане. Но это все к вопросу достижений в 26 лет. Насчет тормозит в вопросах секса - тут да, это нужно менять. Ну, собсна, я за помощью к вам поэтому и обратился.
    ув. mltsv, если вы действительно хотите разобраться в себе, тогда отвечайте конкретно, а не общими фразами.

    Давайте по существу:
    1. Какими именно интересными вещами?
    2. Что именно МНОГОЕ вы можете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от mltsv Посмотреть сообщение
    Женщины, в том числе и такие, как мне нравятся, в том числе и та, о которой была речь в первом сообщении, с удовольствием встречаются и живут с мужчинами и менее обеспеченными, чем я.
    Еще раз спрашиваю - КАКИЕ женщины вам нравятся?
    Хоть примерно описать можете?

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
  2. Помогите, пожалуйста! мне кажется, это уже сумасшествие(((
    от Алекса78 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2012, 17:50
  3. Я кажется скучаю по отцу... Родители разведены, я уже 12 лет не общаюсь с отцом
    от kalima в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 01:55
  4. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search