Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 97
Тема:

Семья на грани развода

  1. #31
    Нашанаташа, хочу предупредить сразу - здесь не дают готовых рецептов семейного счастья. Здесь вам только помогут разобраться в ситуации путем наводящих вопросов, указать на ошибки, а уж что и как вам делать - вы определись сами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Так подскажите, что делать в такой ситуации ? Он же поменялся как с ней стал общаться : фразы мое и личное стали на первом месте! Я чувствую, что он передает всю информацию о семье и разговаривает со мной не своими словами и суждениями , им активно руководит ... Скоро мой мозг взорвется , я уже столько чего пробовала , что говорится и кнутом и пряником ....
    Приведите несколько примеров и как можно подробнее - когда и в каких случаях муж стал говорить эти фразы и как вы на это реагируете.
    Желательно в форме диалога:
    "Я казала:...
    Он сказал:....
    Я сказала:...
    и т.д."

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нашанаташа, хочу предупредить сразу - здесь не дают готовых рецептов семейного счастья. Здесь вам только помогут разобраться в ситуации путем наводящих вопросов, указать на ошибки, а уж что и как вам делать - вы определись сами.
    Я это прекрасно понимаю , поэтому и обратилась за помощью , так как сама запуталась и уже не знаю правильно ли делаю со сохраняю то , чего больше нет. Говорят рубить надо одним махом - как операция поболит , потом иначнется выздоровление . Буду благодарна за любой совет

  3. #33
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    ...Однажды не выдержала : заставила во всем признаться...

    Вы его паяльником пытали что ли? Или утюг на пузо ставили?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нашанаташа, хочу предупредить сразу - здесь не дают готовых рецептов семейного счастья. Здесь вам только помогут разобраться в ситуации путем наводящих вопросов, указать на ошибки, а уж что и как вам делать - вы определись сами.

    --- Добавлено ---


    Приведите несколько примеров и как можно подробнее - когда и в каких случаях муж стал говорить эти фразы и как вы на это реагируете.
    Желательно в форме диалога:
    "Я казала:...
    Он сказал:....
    Я сказала:...
    и т.д."
    Например: сидим смотрим телевизор , я : нам пора платить за квартиру .
    Он : заплачу , когда у МЕНЯ будут деньги. Раньше вопрос денег вообще не возникал , зарплата и весте планировали , что и куда потратим .

    Раньше без проблем брала его ноутбук , потом однажды фраза : почему ты взяла его без спросу, я: нужно сок пировать много файлов , в домашнем компе не хватает памяти. Он : купи себе свой .

    Как то принес домой дорогой фотоаппарат , сказал , что подарок коллег на день рождения, хотя последня рождения уже месяц прошел у нас очередной этап перемирия. Сидим в ванной ( вместе, уж извините) он какой то дерганый , вижу , что то на уме. Начинаю рассказывать про планируемый отпуск, раз шевелить его Хочу. Говорю: давай купим карту памяти на фотоаппарат с большим объемом памяти , чтобы все снимки были в одном месте . Согласился. А мне говорит: а ты что, свой фотоаппарат брать не будешь? Я ему: ну подаренный же новее , снимки качественнее . Он: это мой фотоаппарат. Я говорю , зачем тогда его принес в дом, все , что в доме - наше ... Если это только твое держи его где нибудь , чтобы я не видела , я на него не претендую, думала семейный альбом по полнится качественными снимками, порадовалась за нас. Я сразу отняла, что это от нее подарок. Зачем в дом тащил? Спросила об этом напрямую , молчание было ответом. Я : раньше крупные покупки были на семью и подарки ( например от моих родителей в виде цветного тв использует вся семья ) . Тогда говорю: унеси его и больше не приноси подарки в дом к которым не могут при касаться близкие люди, он: это моя личная сторона жизни , ты в нее не должна вмешиваться

    Корпоратив на его работе: я говорю - идем семьями ? Он : нет. Я: странно , всегда семьями собирались. Он: иду один и не лезь в мою личную жизнь. Понятно , что там его пассия будет и тоже наверняка без мужа. Я : хорошо, правда я рассчитывала встретить (называю кого, мы общаемся семьям) давно не виделись. Он: в другой раз. Это моя работа и мой корпоратив. Моя жизнь, а ты пытаешься все что то вынюхивать .

    Я: милый, что будем делать в выходной ? Может сходим куда нибудь? Он: у меня личные паны. Я: мы уже в театре не были миллион лет, он: иди с подруга ми . Я : хочу с тобой, потом зайдем поужинать. А какие у тебя планы, может я с тобой . Он: не скажу, потому что не хочу. Это мое личное. Я: уже месяц только твое личное , когда наше будет? Молчит.

    Он: думал в этом году погасить ипотеку. Я: я думала, что мы вместе платим, давай подумаем , где ужмем бюджет. Он: сам разберусь. Я : заем так говорить, как будто я сижу у тебя на шее ? Он: ты платишь за квартиру, отправляешь деньги сыну и мы едим , а я плачу за ипотеку . Я: я думаю, ты не прав, мы все это делаем вместе.

    На любой вопрос о планах на вечер , день и ли неделю взрыв: что ты пытаешься меня контролировать? Я: да не пытаюсь я контролировать, просто хочется понимать как мы будем жить и найдем ли для друг друга время. Он: я не знаю . Мое время я планировать буду сам.

    Можно много примеров писать таких, раньше в наших отношениях и близко таких разговоров не было

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Вы его паяльником пытали что ли? Или утюг на пузо ставили?
    Когда знаешь человека почти тридцать лет из которых 14 в браке - найдешь способы . Нет -не пытала , сказала честно что понимаю , чувствую, что между нами что то происходит . Сама не разберусь что... Но так изменились наши отношения , что с этим надо что то делать, потом сказала , что звонили с его работы - открывали глаза мне ... Я не поверила, а теперь думаю , что зря. Ну и так далее подвела разговор к ому , что лгать ему больше было невозможно.

  5. #35
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    ...Ну и так далее подвела разговор к ому , что лгать ему больше было невозможно.
    Скажите, как Вы отзываетесь о муже за глаза?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нашанаташа, хочу предупредить сразу - здесь не дают готовых рецептов семейного счастья. Здесь вам только помогут разобраться в ситуации путем наводящих вопросов, указать на ошибки, а уж что и как вам делать - вы определись сами.

    --- Добавлено ---


    Приведите несколько примеров и как можно подробнее - когда и в каких случаях муж стал говорить эти фразы и как вы на это реагируете.
    Желательно в форме диалога:
    "Я казала:...
    Он сказал:....
    Я сказала:...
    и т.д."
    Еще не маловажный момент, последнее время все к нему как то не так относятся, с его слов все стали плохими: мои родители пытаются меня жизни учить, особенно мама, отца она заела и я такая же стану, его отец якобы стал навязчивым в общении, сестра надоела вечным своим нытьем на безднежье. Сын ленивый , его распоряжения сразу не выполняет ( сыну 20 лет) ! Оказывается все пробелы в воспитании сына вина моя и моей мамы, сын раздражитель дя него номер один . после всего что случилось , сын действительно стал очень холодно с ним общаться и муж знает, что сын поддержит меня впервую очередь в любом решении . короче все в жизни не так как он хотел. а виноваты ве вокруг , только не он. он был не при делах. Раньше даже разговоров таких не было.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, как Вы отзываетесь о муже за глаза?
    Простите вопрос : кому ? Я стараюсь очень мало обсуждать дела своей семьи с кем то. Об очередном кризисе родители до сих пор не знают, сын тоже. Подруги даже не догадываются. И что вы имеете ввиду под словом отзываетесь . Стараюсь по возможности плохо не говорить. Да и вообще если говорю , то с положительной стороны. Наверное все и были в шоке, как мог такой хороший... Муж, о котором жена слова плохого иногда не сказала с ней так поступить...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Скажите, как Вы отзываетесь о муже за глаза?
    Простите вопрос : кому ? Я стараюсь очень мало обсуждать дела своей семьи с кем то. Об очередном кризисе родители до сих пор не знают, сын тоже. Подруги даже не догадываются. И что вы имеете ввиду под словом отзываетесь . Стараюсь по возможности плохо не говорить. Да и вообще если говорю , то с положительной стороны. Наверное все и были в шоке, как мог такой хороший... Муж, о котором жена слова плохого иногда не сказала с ней так поступить...

  8. #38
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Раньше даже разговоров таких не было.
    Боялся даже голос подать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Простите вопрос : кому ? Я стараюсь очень мало обсуждать дела своей семьи с кем то. Об очередном кризисе родители до сих пор не знают, сын тоже. Подруги даже не догадываются. И что вы имеете ввиду под словом отзываетесь . Стараюсь по возможности плохо не говорить. Да и вообще если говорю , то с положительной стороны. Наверное все и были в шоке, как мог такой хороший... Муж, о котором жена слова плохого иногда не сказала с ней так поступить...
    Вы говорите, что муж стал другим 3 года назад. Вы думаете, что окружающие ничего не замечали все эти 3 года?

  9. #39
    [QUOTE=Билли Пилигрим;2095896]Боялся даже голос подать?

    --- Добавлено ---


    Вы говорите, что муж стал другим 3 года назад. Вы думаете, что окружающие ничего не замечали все эти 3 года? [/


    В том то и дело, что все заметили . Если вы читали - наша эпопея и длится такой промежуток времени. И все это время мы , ну хочется на это наедятся, пытаемся выйти из этой ситуации . С перемен нам успехом . Я писала , что родственники все живут далеко . Видимся раз в год ... А на публике он оставался прежним. Пока все не открылось . Потом стал избегать общения, когда его якобы не поняли и все осудили, за такие поступки в семье. По моему так: если не хочешь бросать семью , ходи хоть на два лева , только сделай так , чтобы жена ничего не по чувствовала . А не можешь - не берись .

  10. #40
    [QUOTE=Билли Пилигрим;2095896]Боялся даже голос подать ?

    Ну что вы, то значит голос подать? Просто не возникало разногласий по вопросам , что его чем то напрягают мои или его родители, никогда не слышала ... Я думаю человек не мог же столько лет улыбаться и говорить, что его устраивает все а в душе быть недовольным .по крайней мере мне ни разу даже не намекнул , что его что то не устраивает в воспитании или развитии сына...
    Споров и разногласий по этому вопросу не было. Вы хотите мне сказать, что я изначально задавила мужа ? Что он боялся высказывать свое мнение ? да и все друзья наоборот всегда говорили , что с моим темпераментом может только он жить и никто не верил, что дома я совершенно другой человек ... Я всегда мечтала быть под каблуком у мужа, я слишком уставала на работе решать проблемы и руководить , чтобы заниматься этим и дома... Поверьте это не так, меня родители так не воспитывали , мировоззрение мое не позволяет так себя вести, да и замуж я не за этим выходила. Власти у меня на работе хватает.

  11. #41
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Нашанаташа, скажите, ваш муж ранее был достаточно покладистым?
    Т.е. как Вы решали, так оно и было

  12. #42
    Как на ваш взгляд ситуацию еще можно исправить ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нашанаташа, скажите, ваш муж ранее был достаточно покладистым?
    Т.е. как Вы решали, так оно и было
    Решения всегда старалась принимать с ним вместе, в основном покладистый , но еще раз -самостоятельных решений я почти не принимала. Только приходилось всегда долго ждать от него ответов, ему надо очень много времени на размышления... А вообще если взять шкалу баллов 10, то моих делений штук 7 точно будет , но опять же по принципу сначала обсудить, поставить в известность, учесть все мнения... Сложно сказать, но у нас в стране , по моему, без женской инициативы ничего не делается?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Нашанаташа, скажите, ваш муж ранее был достаточно покладистым?
    Т.е. как Вы решали, так оно и было
    Добавлю: двигателем инициатором каких то начинаний всегда была я... Глобальных решений тоже : типа: пора покупать квартиру, нужен ремонт, новая машина, в Принципе даже то, что муж получил высшее образование - моя идея, хотя как выяснилось , он забыл о моих почти 2 летних уговорах поступить в институт ...

  14. #44
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Добавлю: двигателем инициатором каких то начинаний всегда была я... Глобальных решений тоже : типа: пора покупать квартиру, нужен ремонт, новая машина, в Принципе даже то, что муж получил высшее образование - моя идея, хотя как выяснилось , он забыл о моих почти 2 летних уговорах поступить в институт ...
    Т.е. последние три года - период когда мужем не получается рулить как раньше?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Как на ваш взгляд ситуацию еще можно исправить ?
    Ну до сентября времени достаточно, торопиться не обязательно
    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, но у нас в стране , по моему, без женской инициативы ничего не делается?
    Было бы странно, если бы Вы считали по другому

  15. #45
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. последние три года - период когда мужем не получается рулить как раньше?
    Наоборот дает полную свободу- делай что и как хочешь. Мне все равно...ни посоветоваться . Ни мнения спросить... Короче апатия к делам семьи полная на фоне какого то патологического равнодушия. Как он улыбается я забыла. Как то не выдержала спросила: ты почему хмурый такой ?
    Он: не знаю...
    Я : с этим надо что то делать, нельзя на жизнь смотреть так мрачно. Может мне колесо пред тобой крутить ?
    Он: ты не умеешь.
    Через 42 дня я про крутила колесо -4 раза . Даже не улыбнулся!!!

  16. #46
    Ну до сентября времени достаточно, торопиться не обязательно

    Вы думаете все пустить на самотек и ничего не предпринимать совсем ? Просто жить как соседи ? Или снова разъехаться ? Для меня сложно это будет -жить в одной квартире и как это ни обнять ни поговорить я думаю у нас так не получится тем более он настаивает на продолжении отношений сексуальных, а мне , мягко сказать: не очень хочется жить в гареме!
    Я сейчас не с ним - уехала к сыну неделю назад , перед отъездом опять пытались поговорить по душам .вернусь через неделю - и как себя вести, как ни в чем не бывало? Без интима?

  17. #47
    Например: сидим смотрим телевизор , я : нам пора платить за квартиру .
    Он : заплачу , когда у МЕНЯ будут деньги. Раньше вопрос денег вообще не возникал , зарплата и весте планировали , что и куда потратим .
    Он: думал в этом году погасить ипотеку. Я: я думала, что мы вместе платим, давай подумаем , где ужмем бюджет. Он: сам разберусь. Я : заем так говорить, как будто я сижу у тебя на шее ? Он: ты платишь за квартиру, отправляешь деньги сыну и мы едим , а я плачу за ипотеку . Я: я думаю, ты не прав, мы все это делаем вместе.
    Непонятно, если за квартиру платите ВЫ со своей зарплаты - нафига с этим вопросом к мужу обращаться?
    Чтобы создать иллюзию, что у вас все хорошо, вы по-прежнему обсуждаете семейные дела и все решаете вместе?
    Кстати, фразы "МОЕ" и "Я САМ!!" активно начинают использовать в трехлетнем возрасте.
    Так что, можно сказать, что муж сейчас переживает "кризис трех лет"))
    Оказывается все пробелы в воспитании сына вина моя и моей мамы
    Ваша мама принимала активное участие в воспитании сына?
    Когда знаешь человека почти тридцать лет из которых 14 в браке - найдешь способы
    Получается, вы с мужем были знакомы задолго до того, как вышли замуж в первый раз?
    Муж тоже женат был в то время?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Непонятно, если за квартиру платите ВЫ со своей зарплаты - нафига с этим вопросом к мужу обращаться?


    Речь шла о дате , когда мы оплачиваем ипотеку, а коммуналку и квартплату я плачу по безналичному расчету - после начисления заработной платы бухгалтер , сама переводит часть суммы в управляющую компанию ... Дело в том, что вопрос я задала с целью напомнить дату и уточнить есть и деньги на взнос, потому то муж получает зарплату по обработанным контрактам- выполнили им заплатили, бывает так , что он не получает месяц или два зарплату, потом получает сразу больую сумму. В таких случаях приходилось занимать ... Чтобы занять - надо подумать у кого....и т. Д.

    --- Добавлено ---

    Ваша мама принимала активное участие в воспитании сына

    Я писала, мы живем в разных городах , а с бабушкой сын виделся летом - в каникулы... Муж все равно считает, что сына я воспитывала по указанию мамы... Как мама решит , так и будет...

    --- Добавлено ---

    Получается, вы с мужем были знакомы задолго до того, как вышли замуж в первый раз?
    Муж тоже женат был в то время?
    Мы одноклассники. В школе встречались, муж ушел из школы поле 8 класса - поступил в техникум . у нас были гражданские браки . У меня брак был 2 года. У него около 5 лет. Встретились после школы через 10 лет. Случайно. Оба уже были свободны... Встречались ,потом сделал предложение . Поженились . Сына он усыновил официально

  19. #49
    у меня аналогичная ситуация была 7 лет назад. мы тогда развелись. ребенку было 4 месяца, муж стал задерживаться на работе, спал с телефоном, приходили пустые смски с других номеров... оказалась любовница на работе. старше него. сексуальной связи не было, разводиться не собирался...
    и вот вопрос - что ему давала она? и что он не дополучил от меня?
    она носила ему пироги на работу, чистила ботинки, разговаривала и выслушивала его, - он с ней чувствовал себя комфортно!
    что давала ему я? - претензии, упреки, бессоные ночи из-за ребенка, обыденность...

  20. #50
    Дело в том, что вопрос я задала с целью напомнить дату и уточнить есть и деньги на взнос, потому то муж получает зарплату по обработанным контрактам- выполнили им заплатили, бывает так , что он не получает месяц или два зарплату, потом получает сразу больую сумму. В таких случаях приходилось занимать ... Чтобы занять - надо подумать у кого....и т. Д.
    А муж сам не помнит дату и не знает, получит ли он в этом месяце зарплату?
    Ощущение, что вы мужа тупым считаете((
    Может, потому он и подчеркивает, что за ипотеку он платит САМ, а не ВМЕСТЕ (т.е. под вашим чутким руководством)

  21. #51
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    у меня аналогичная ситуация была 7 лет назад. мы тогда развелись. ребенку было 4 месяца, муж стал задерживаться на работе, спал с телефоном, приходили пустые смски с других номеров... оказалась любовница на работе. старше него. сексуальной связи не было, разводиться не собирался...
    и вот вопрос - что ему давала она? и что он не дополучил от меня?
    она носила ему пироги на работу, чистила ботинки, разговаривала и выслушивала его, - он с ней чувствовал себя комфортно!
    что давала ему я? - претензии, упреки, бессоные ночи из-за ребенка, обыденность...
    Здравствуйте , Alivka, да , действительно ситуация похожа . .. И такое впечатление , что все их общение строится на обсуждении того, что в семье происходит. Она наверное его жалеет, какой он несчастный. Совместные чаепития и пр. Своих отношений на работе даже скрывать не пытаются... Как его оградить от этого общения или ни как ? Пока сам не поймет... Уже просила его не рассказывать о семье ни чего, фотографии не показывать - наткнулась на агрессивную оборону...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А муж сам не помнит дату и не знает, получит ли он в этом месяце зарплату?
    Ощущение, что вы мужа тупым считаете((
    Может, потому он и подчеркивает, что за ипотеку он платит САМ, а не ВМЕСТЕ (т.е. под вашим чутким руководством)
    Сложно все описать словами, все он и я знаем, это на письме получается так , как получается , может не правильно пишу , чтобы выразить то, что происходит, раньше он первый начинал такой разговор , если зарплату задерживали... А потом перестал сообщать и я это случайно выяснила, когда пару лет назад был просрочен один из платежей. Скандала не было, но на вопрос почему не сказал мне об этом, ответил, что забыл ...

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , Alivka, да , действительно ситуация похожа . .. И такое впечатление , что все их общение строится на обсуждении того, что в семье происходит. Она наверное его жалеет, какой он несчастный. Совместные чаепития и пр. Своих отношений на работе даже скрывать не пытаются... Как его оградить от этого общения или ни как ? Пока сам не поймет... Уже просила его не рассказывать о семье ни чего, фотографии не показывать - наткнулась на агрессивную оборону...
    Занятно, что первое желание у вас - отрегулировать общение с ней...
    Других вариантов решения проблемы не видите?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Сложно все описать словами, все он и я знаем, это на письме получается так , как получается , может не правильно пишу , чтобы выразить то, что происходит, раньше он первый начинал такой разговор , если зарплату задерживали... А потом перестал сообщать и я это случайно выяснила, когда пару лет назад был просрочен один из платежей. Скандала не было, но на вопрос почему не сказал мне об этом, ответил, что забыл ...
    Т.е. раньше когда зарплату задерживали - он сообщал вам, а вы уже искали пути решения проблемы?
    Очевидно, теперь такой расклад неприемлем для него - хочется самому справляться, а вы пытаетесь его вернуть в прежнюю колею.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, что первое желание у вас - отрегулировать общение с ней...
    Других вариантов решения проблемы не видите?
    Других нет, не вижу , потому что с моей стороны я уже все по- моему испробовала ... Может чего то еще не вижу и не понимаю, поэтому я здесь . Все дело в том, что пока ее не было мы с мужем общались и о личном, и о наболевшем и обо всем... А потом ему стало все равно, инициатором разговоров теперь всегда становлюсь я . Любых - бытовых, глобальных и пр. То есть там обсуждает настолько все плотно, что со мной места что то об говорить уже не остается , я так думаю... Не могу же я ходить за ним и заглядывать в глаза навязывать свое общение. Теперь общение осталось по мере необходимости : только бытовуха ... Это я так вижу со своей стороны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. раньше когда зарплату задерживали - он сообщал вам, а вы уже искали пути решения проблемы?
    Очевидно, теперь такой расклад неприемлем для него - хочется самому справляться, а вы пытаетесь его вернуть в прежнюю колею.
    Пути решения искали вместе, но считалось нормальным поставить партнера в известность, что надвигаются некоторые проблемы .

  25. #55
    Объясните мне, ув. психологи, старожилы форума, просто мудрые люди.. вот мужчина в такой ситуации, не дурак, не трус, образованный, без отклонений каких-либо...почернел аж, а решиться ни на что не может(( ни порвать, ни сохранить.. сам же разрушается, жену свою рушит, жизни не даёт. Говорить, что "так ему удобно" тут не получается. Явно не удобно ему(..

  26. #56
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Объясните мне, ув. психологи, старожилы форума, просто мудрые люди.. вот мужчина в такой ситуации, не дурак, не трус, образованный, без отклонений каких-либо...почернел аж, а решиться ни на что не может(( ни порвать, ни сохранить.. сам же разрушается, жену свою рушит, жизни не даёт. Говорить, что "так ему удобно" тут не получается. Явно не удобно ему(..
    Тимма, думаю , что однажды сказав ей о каких то проблемах - он попал на крючок , ему внушили , что он не до любленный, надо понятый и пр. И что только она одна его понимает и любит... А равнодушие его на 100/ придуманное- раньше таким не был ! Не может человек за один месяц так радикально изменить себя. Такое впечатление, что равнодушие и все , что с этим связано демонстрируется сознательно и стократно усиливается искусственно , как будто подросток- нигилист: пусть мне будет хуже , но я буду делать так , как хочу! Хотя за столько лет вижу , что ему совсем этого не хочется. Может правда там самая высокая и светлая любовь ... Какая не каждому в жизни дана? Читая всех - все больше склоняюсь к разводу: человек и его жизнь - это не обстоятельства , а его выбор ... Раз выбора нет - нет жизни.

  27. #57
    Тоже не понимаю почему решиться не может - ребёнок взрослый. М.б ему не хочется во-первых процедуры развода и разделения нажитого, во-вторых с той женщиной он не видит своего будущего либо вообще, либо пока. А дом с ув. Автором у него всё-же пока что ассоциируется как семейный очаг.
    Почернел и осунулся он явно от противоречий внутри себя. Ведь по хорошему если конец чувствуется, разорвал спокойно всё, зато честно по отношению к близким и мучений никаких нет, нет же выбрал сложный вариант усидеть на двух стульях.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Тимма, думаю , что однажды сказав ей о каких то проблемах - он попал на крючок , ему внушили , что он не до любленный, надо понятый и пр. И что только она одна его понимает и любит...
    Знаете, что бросается в глаза сразу после прочтения вашей темы? Вы считаете своего мужчину .. ущербным.
    Может эта женщина привлекла его такой вот малостью - она так не думает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Других нет, не вижу , потому что с моей стороны я уже все по- моему испробовала ... Может чего то еще не вижу и не понимаю, поэтому я здесь . Все дело в том, что пока ее не было мы с мужем общались и о личном, и о наболевшем и обо всем... А потом ему стало все равно, инициатором разговоров теперь всегда становлюсь я . Любых - бытовых, глобальных и пр. То есть там обсуждает настолько все плотно, что со мной места что то об говорить уже не остается , я так думаю... Не могу же я ходить за ним и заглядывать в глаза навязывать свое общение. Теперь общение осталось по мере необходимости : только бытовуха ... Это я так вижу со своей стороны.
    А вы с мужем только бытовое и глобальное обсуждаете? О чем разговаривали в последний раз?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Знаете, что бросается в глаза сразу после прочтения вашей темы? Вы считаете своего мужчину .. ущербным.
    Может эта женщина привлекла его такой вот малостью - она так не думает?

    --- Добавлено ---



    А вы с мужем только бытовое и глобальное обсуждаете? О чем разговаривали в последний раз?
    В последний раз ? Если убрать бытовое - о чувствах, поле спектакля ,, игра в правду,, посмотрели и весь вечер говорили...

    --- Добавлено ---

    А про ущербность - правда , сейчас мне его жаль и считаю его и свою жизнь ущербной , раз его протянуло ... Значит чего то тут не было , а его лично ущербным не считаю : скорее так : эгоист.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Объясните мне, ув. психологи, старожилы форума, просто мудрые люди.. вот мужчина в такой ситуации, не дурак, не трус, образованный, без отклонений каких-либо...почернел аж, а решиться ни на что не может(( ни порвать, ни сохранить.. сам же разрушается, жену свою рушит, жизни не даёт. Говорить, что "так ему удобно" тут не получается. Явно не удобно ему(..
    Так ведь не желает мужчина принимать решений, потому как мал еще)
    В семейной жизни на 70% рулила жена (читай - мамО), потом он нашел новую "мамо", которая вразумила дитятко, теперь переживается уровень 3-4 лет "мое! я сам!".
    Что остается делать автору? Или ждать когда дытынка вырастет или ставить в угол, наказывать. Увы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нашанаташа Посмотреть сообщение
    Тимма, думаю , что однажды сказав ей о каких то проблемах - он попал на крючок , ему внушили , что он не до любленный, надо понятый и пр. И что только она одна его понимает и любит...
    Скажите, а у этой его любовницы дети есть? Если да - то сколько им лет?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогити семья на грани развода
    от ерлан в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 10:57
  2. На грани развода...
    от vika99 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 16:06
  3. я на грани развода с мужем
    от владелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 14:56
  4. На грани развода...
    от _Алексей_ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 13:33
  5. Помогите, пожалуйста, семья на грани разрушения
    от Игорь в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 15:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search