Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Самый лучший друг или все-таки любимый человек, помогите разобраться!!

  1. #1

    Самый лучший друг или все-таки любимый человек, помогите разобраться!!

    Добрый день, слышала много положительных отзывов об этом сайте, хочу выговориться и возможно что-то выясню для себя, надеюсь Вы мне поможете. История длинная, постараюсь описать. Сейчас мне 25 лет, лет в 18 я познакомилась с сыном близкого друга моих родителей, короче все детство он часто бывал у нас в гостях и дружил с моими родителями, а с его сыном и женой я как-то не общалась вообще(в общем познакомились мы с парнем этим, общались примерно с годик, нечасто, а так, он начал в гости к нам приезжать с отцом, на природу ездили, несколько раз гуляли просто вместе...ну как то так..в общем через год общения начали встречаться. для меня он был далеко не положительным парнем, он младше на 2 года...я думаю я любила тогда его и поэтому была с ним не смотря ни на что.потом в определенный период времени мы решили расстаться, мы за время отношений стали близки очень душевно, вот именно как друг , как человек он стал незаменим для меня. тяжело мы расставались, пришлось некоторое время не общаться...возможно он не любил меня так как я его и поэтому не хотел идти особо нак компромиссы...короче мы решили, чтобы в один прекрасные момент чтобы совсем не разругаться, а остаться по жизни вместе хотябы в качестве друзей. с год мы не общались, невозможно просто было...кто как переживал этот период это отдельная история...в любом случае я ему была не безразлична, но все же изменяться он не хотел..потом как то постепенно мы начали общаться, он стал для меня настоящим братом, он стал за этот период времени для меня самым близким человеком, неотъемлимой частью моей жизни, за это время мы очень многое пережили и в его семье и в моей, знаете как говорят : были вместе и в горе и в радости, он мог прилететь в любое время суток если у меня что то случалось. для меня он самый настоящий друг. за этот период он успел жениться, год прожил и развелся, общение естесственно мы не прекращали( хотя жена вообще не в курсе была нашего общения и наших отношений,он жил в другом городе), а в моей жизни за этот период не было серьезных отношений. вот мне кажется весь этот период времени я чувствую к нему любовь, возможно платоническую..мы еще ребенка вместе покрестили,т.е. мы еще и кумовья..и вот мы дружили дружили, а буквально недавно,даже не знаю как так сложилось, мы заговорили о сексе и он сказал что все это время не рассматривал меня только как подругу, и я все равно ему нравлюсь как девушка. в общем мы договорились до того, что решили попробовать снова быть вместе. и вот самое главное к чему это все предисловие: МЫ ЗАНЯЛИСЬ ЛЮБОВЬЮ,но почему-то я не чувствую радости в душе, как то не комфортно мне, мне было до этого секса намного приятней общение и не скажу что мне сильно хочется заниматься с ним сексом, хотя я уверенна что люблю его...мне нравится с ним готовить, смотреть фильмы, делать покупки, дарить ему подарки, делать что-то приятное...но секс не вызывает сейчас у меня такой радости как это было давно тогда. что это все значит. я не могу понять. я мечтала с ним жить, мы по характеру подходим друг другу! что со мной не так ,не пойму. у него явно таких нет мыслей, ему все понравилось и он хочет быть со мной...возможно мне какая-то внутрення опаска не дает расслабиться, он у меня мальчик любвеобильный, любит женский пол...при разговоре обронил фразу: я постараюсь ни на кого не соблазниться(меня вообще это зацепило) и не испортить наши отношения, я хочу быть с тобой.что мне делать, как это все можно расценивать???

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля89 Посмотреть сообщение
    но почему-то я не чувствую радости в душе, как то не комфортно мне, мне было до этого секса намного приятней общение ?
    Может потому, что с "братьями" и "друзьями" не спят?

  3. #3
    Возможно Вы и правы, просто знаете как говорят самые крепкие отношения семейные, это когда Вы друзья, возможно я решила все таки узнать, не мой ли это случай, по ходу не мой) я решила что раз мы так друг друга понимаем, то возможно что-то серьезное и сложится у нас. видимо нам действительно лучше дружить, самое постоянное и крепкое чувство.

  4. #4
    Здравсвуйте, Эля.
    Цитата Сообщение от Эля89 Посмотреть сообщение
    но секс не вызывает сейчас у меня такой радости как это было давно тогда. что это все значит. я не могу понять. я мечтала с ним жить, мы по характеру подходим друг другу! что со мной не так ,не пойму. у него явно таких нет мыслей, ему все понравилось и он хочет быть со мной...возможно мне какая-то внутрення опаска не дает расслабиться, он у меня мальчик любвеобильный, любит женский пол...при разговоре обронил фразу: я постараюсь ни на кого не соблазниться(меня вообще это зацепило) и не испортить наши отношения, я хочу быть с тобой.что мне делать, как это все можно расценивать???
    Обратите внимае на фразу, которую я подчеркунла.
    Так женщина может говорить либо о сыне, либо о брате, либо о каком-то близком родственнике. А секс с близким родственником - это табу прошитое у нас в мозгу.
    Скажите, а как у вас вообще складывались отношения с противоположным полом?
    Этот друг ваш первый мужчина?

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эля89 Посмотреть сообщение
    Возможно Вы и правы, просто знаете как говорят самые крепкие отношения семейные, это когда Вы друзья, возможно я решила все таки узнать, не мой ли это случай, по ходу не мой) я решила что раз мы так друг друга понимаем, то возможно что-то серьезное и сложится у нас. видимо нам действительно лучше дружить, самое постоянное и крепкое чувство.
    табу на инцест - слышали о таком?

    --- Добавлено ---

    А чем плоха серьезная дружба?)))

  6. #6
    Раньше нормально складывались, встречалась с 2мя парнями по 1,5 года. Нет, он не первый мой мужчина, он единственный парень, который младше меня, Вы знаете, я ему часто повторяла эту фразу, ты мне как брат, наверно я действительно отношусь к нему как к брату, и вот как он развелся. это года 2 прошло, мы очень часто видимся, постоянно по тел разговариваем, вот он меня когда обнимал, знаете, я вот чувствовала что мне хорошо, вот как то душевно, мне не хотелось, его целовать, или еще что-то большее, я реально думала это время что воспринимаю его исключительно как друга, даже не знаю как мы пришли к решению возобновить отношения, возможно прошлые воспоминания стали этому причиной, мне кажется так как он меня понимает меня никто понимать не будет. Все хочу с ним делать вместе и хочу видеть его часто, а сексом сейчас заниматься не хочу. хотя ревную его, мне неприятно было что он женился, восторга это не вызвало, хотя я бы хотела чтобы он встречался с хорошей девушкой, чтобы она к нему хорошо относилась и любила его, чтобы развивалась вместе с ним. я в общем запуталась.боюсь чтобы наши нынешние отношения не испортили все хорошее, что было между нами, потому что я уже чувствую что во мне накапливается вот эта какая-то душевная неразбериха и негативные эмоции. в общем что то делаю не так.
    .

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2013, 18:00
  2. Мой любимый человек ревнует меня к прошлому. Как быть?
    от ElenaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 13:15
  3. мой любимый человек женат и у него есть дочь
    от nuta86 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 00:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search