Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 1092
Тема:

Возможно ли вернуть секс?

  1. #781
    Не только про себя, про всех, кто верил в эту сказку.
    и заступиться за нее некому.
    Может и есть кому,вон уже начинают заступаться....

  2. #782
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение

    - Слушай, может, мы можем как-то помочь?
    - Наташ, ну чем вы нам тут поможете? Спасибо большое за беспокойство, но я не знаю, в чем может быть ваша помощь..
    - Ну я не знаю.. может, поговорить с ним, а?
    - Кому поговорить - Вам? Да ну, что ты, не нужно этого делать, пожалуййста. Что это даст?
    С вами общаться - свихнуться можно, ув. Вунд. Вы говорите нет и тут же говорите да.

    Стой там иди сюда, короче.

  3. #783
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Марта Посмотреть сообщение
    А дальше, вылезают обычные житейские проблемы: принц увлекся придворной дамой, стал указывать Золушке её место, ведь приданого у нее не было, и заступиться за нее некому.
    И пошла бедная овечка Золушка людям плакаться..

    Не потому, что приданого и заступников у нее нет, а потому что амплуа бедной овечки.
    Последний раз редактировалось Enigma; 11.02.2014 в 15:22.

  4. #784
    но муж, видимо, так перестраховывается).
    Ну а если, не дай Бог, конечно, с его мамой что-то случится, то квартира все равно мужу перейдет.
    А если с ним- и с мамой-
    то судиться за наследство дочери вы будете с прочими наследниками.
    С кем он по домам где прописан судится?
    Перестраховывается((

  5. #785
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    С вами общаться - свихнуться можно, ув. Вунд. Вы говорите нет и тут же говорите да.

    Стой там иди сюда, короче.
    ув. Энигма, я Вас не понимаю, извините. Где в том отрывке диалога, что Вы привели - "стой там, иди сюда"?
    Где я сказала нет, а потом тут же - да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    И пошла бедная овечка Золушка людям плакаться..

    Не потому, что приданого и заступников у нее нет, а потому что амплуа бедной овечки.
    Ув. Энигма, под "людям плакаться" вы имеете ввиду мое обращение на форум?

  6. #786
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    ув. Энигма, я Вас не понимаю, извините. Где в том отрывке диалога, что Вы привели - "стой там, иди сюда"?
    Где я сказала нет, а потом тут же - да?

    Вы говорите подруге "ну чем вы тут поможете?" ИМХО, это транслирует "нет".

    И тут же добавляете "но я не знаю, в чем может быть ваша помощь..", что уже транслирует "помощь нужна, обрисуй, что ты можешь сделать".

    Так надо делать или не надо?

    Вторые две фразы - аналогично. "Нет, не надо этого делать". И тут же "а что это даст?"

  7. #787
    Расстроил меня этот диалог. Как бы ничего плохого не услышала, а на душе паршиво стало (((
    Чем расстроил?
    Чего бы вы хотели от этой подруги на самом деле?

  8. #788
    ув.Автор,вот аналогично считалось,красным выделяю посыл Ваш
    -Слушай, может, мы можем как-то помочь?
    - Наташ, ну чем вы нам тут поможете? (нет,не надо мне помогать)Спасибо большое за беспокойство, но я не знаю, в чем может быть ваша помощь..(а может все же и можете помочь?)то есть сначала отказались,а потом засомневались в решении.
    собеседник,кстати,посыл считал и-дает вариант:

    - Ну я не знаю.. может, поговорить с ним, а?
    - Кому поговорить - Вам? Да ну, что ты,(нет,мне не надо помогать) не нужно этого делать, пожалуййста. Что это даст?(опять-а какие ваши варианты,можете что-то предложить?
    то есть аналогичные фразы по построению,но считывается между строк-то не надо,то надо.


    ув.Энигма,синхрон)

  9. #789
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Ув. Энигма, под "людям плакаться" вы имеете ввиду мое обращение на форум?
    Я имела ввиду не ваше обращение на форум, а подход девушки "без приданого и заступников" к решению проблемы.

    Можно вести себя в стиле бедной родственницы, можно тарелки бить "да, циркачка! и горжусь этим" (c), можно вести себя с королевским достоинством.

    И все это при тех же исходных "нет приданого и заступников".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    но считывается между строк-то не надо,то надо.
    что может еще и восприниматься как "ну поуговаривайте меня".
    Последний раз редактировалось Enigma; 11.02.2014 в 16:56.

  10. #790
    Ув. Энигма, ув. N_from_NN, спасибо за подробное обьяснение. Даже не знаю, почему у меня именно такой посыл выходит, раз как минимум двоим так это услышалось.. Видимо, у меня такая манера разговора. Я часто употребляю в своей речи эротемы.

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Чем расстроил?
    Чего бы вы хотели от этой подруги на самом деле?
    Расстроил впотому, что вернулась мыслями ко времени,когда все хорошо было, воспоминания накатили. Когда подруга сказала, что муж "трусился" за мной, стало больно, что не сберегла я этих отношений. Затосковала за мужем.

    От подруги (вообще она не подруга мне, хорошая приятельница) ничего не хотела. Лучше бы она вообще не поднимала со мной эту тему.

  11. #791
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение

    Не потому, что приданого и заступников у нее нет, а потому что амплуа бедной овечки.
    Амплуа - это роль, выбор.
    Ув. Энигма, Вы говорите, что у меня амплуа бедной овечки. Т.е. выходит, по-Вашему, что я легко могу его сменить на любое другое?

  12. #792
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Амплуа - это роль, выбор.
    Ув. Энигма, Вы говорите, что у меня амплуа бедной овечки. Т.е. выходит, по-Вашему, что я легко могу его сменить на любое другое?
    Эм... амплуа как бы не совсем выбор. И сменить его можно но не просто

  13. #793
    Вдруг вспомнила (в теме о том, как мною воспринимались мамонты, забитые мужем - нашими или лишь его): на протяжении нашей жизни с мужем пару раз возникали ситуации, когда я рассказывала про кого- то из общих знакомых.
    Вот прям четко вспомнила один диалог наш с мужем.

    - Сегодня встретила Юлю возле магазина, нас в гости приглашала. (Юля- моя давняя подруга).
    - Какие у них там новости?
    - Сказала, что квартиру купили. Уже и въехали. Вот, звала нас в гости. Дима, правда уже уехал в рейс (Дима- ее муж, моряк дальнего плаванья), будет теперь месяцев через 5.
    - КупиЛИ? (с сильным ударением на последний слог)
    - Ну да, Юля с Димой купили себе квартиру..
    - Может, все-таки Дима купил квартиру?? (с некоторым раздражением).
    - Они же семья, поэтому я и сказала купиЛИ.
    - Это ничего не меняет. Деньги чьи?

    Таких ситуаций, когда муж акцентировал внимание на том, чьи деньги, даже если это семья (официальная) было несколько. В приведеном примере семья тоже официальная, муж зарабатывает основные деньги в бюджет семьи. Жена тоже работает, но, скорее, чтоб просто дома не сидеть. Зарплата копеечная. Детей у них пока нет.

    Пытаюсь понять, то, что я говорила "купиЛИ" - логично, если это семья, даже если деньги только мужа или все же муж прав в таком разделении?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Эм... амплуа как бы не совсем выбор. И сменить его можно но не просто
    А что, ув. Ася? Роль, которую человек себе выбирает при взаимодействии с окружающими. -Нет?

  14. #794
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    А что, ув. Ася? Роль, которую человек себе выбирает при взаимодействии с окружающими. -Нет?
    Я вообще о самом понятии.
    Амплуа - набор внешних и внутренних данных определяющих диапазон ролей которые человек способен сыграть.
    Амплуа меняется с возрастом. Если повезет. Потому что романтическая ероиня может как найти возрастной типаж так и стать никем
    Обычно к смене типажа человек идет очень долго и сознательно. Готовится. А потом долго уговаривает режессера(жизнь) дать ему возможномть попробовать, а дальше как повезет...
    Я о чем все это.
    О том что амплуа дается нам природой и обстоятельствами. Это лотерея
    А вот изменеие его это процесс сознательный и волевой.
    А не то что я выбрала так - я выбрала иначе.

  15. #795
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Я вообще о самом понятии.
    Амплуа - набор внешних и внутренних данных определяющих диапазон ролей которые человек способен сыграть.
    Амплуа меняется с возрастом. Если повезет.
    Как интересно!
    Ася, а какие бывают амплуа? И внутри самого амплуа какие существуют вариации? (или как это правильно назвать... не знаю даже)

  16. #796
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    1) Ув. Энигма, Вы говорите, что у меня амплуа бедной овечки. 2) Т.е. выходит, по-Вашему, что я легко могу его сменить на любое другое?
    1) Я говорила про Золушку, ув. Вунд.
    2) Обратите внимание, ув. Вунд - я не высказывалась на тему, легко ли сменить амплуа и легко ли сменить его именно вам.

    Вы что-то сами за меня додумали и мне приписали. Предположу, что этот вывод вы сделали, исходя из ваших представлений о понятии "амплуа".

    В таком случае, с кем вы на самом деле вы беседуете? C людьми и реальным миром или с вашими представлениями о мире?

  17. #797
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Амплуа - это роль, выбор.
    Ув. Энигма, Вы говорите, что у меня амплуа бедной овечки. Т.е. выходит, по-Вашему, что я легко могу его сменить на любое другое?
    И еще один момент, ув. Вунд - если вам действительно важно поменять что-то в своей жизни, и если вам действительно было так ценно участие ув. Джубала в вашей теме - в его постах вам уже все было сказано по поводу перемен. У вас уже есть ценнейшая информация от высококлассного специалиста.

    Зачем тогда вы сейчас распыляетесь на болтологию со мной?

  18. #798
    Таких ситуаций, когда муж акцентировал внимание на том, чьи деньги, даже если это семья (официальная) было несколько. В приведеном примере семья тоже официальная, муж зарабатывает основные деньги в бюджет семьи. Жена тоже работает, но, скорее, чтоб просто дома не сидеть. Зарплата копеечная. Детей у них пока нет.
    я вот думаю..
    Если муж тоже носитель "нищебродской психологии"-тогда и ваш вклад в семью оценивается как" это для неё ничего не стоит".

  19. #799
    Ув. Энигма, да, мне ув. Джубал дал, действительно, ценную информацию по поводу того, откуда растут ноги моих проблем. Но я, к сожалению, пока не понимаю, как, к примеру, искоренять в себе нищенку. Мне вообще эта тема во многом непонятна. Когда Вы стали говорить про Золушку и бедную овечку, я это отнесла к себе. Вот и стала уточнять то, что мне не понятно. Мне кажется, что тема Золушки - это как раз и есть тема нищенства. Может, я опять не в ту степь?
    Ув. Джубал как раз и говорил, что, возможно, при желании других участников темы, я смогу больше разобраться в этой проблеме.

  20. #800
    Мне кажется, что тема Золушки
    а вроде сказки разбирали...https://vezha.com/threads/30810.html

  21. #801
    Цитата Сообщение от Wound Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что тема Золушки - это как раз и есть тема нищенства.
    Второй день об этом разговоры заходят.
    Золушка ув Воунд девушка из приличной семьи. Семьи которую позвали на королевские смотрины.
    Просто временно попавшая в неприятное положение

  22. #802
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    я вот думаю..
    Если муж тоже носитель "нищебродской психологии"-тогда и ваш вклад в семью оценивается как" это для неё ничего не стоит".
    Может быть, ув. Мимино. Мне сложно судить. Но вообще у мужа есть представление, что если мужчина зарабатывает, а женщина нет, то вкладывается только мужчина.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а вроде сказки разбирали...https://vezha.com/threads/30810.html
    Спасибо, ув. Мимино. Пошла читать.

  23. #803
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как интересно!
    Ася, а какие бывают амплуа? И внутри самого амплуа какие существуют вариации? (или как это правильно назвать... не знаю даже)
    Ув Но Токен, это бесконечная тема - не знаю даже с чего начать. Амплуа понятие еще из греческого театра постоянно преобразовывающееся.
    У шекспира были свои амплуа, персонажи Дель-Арте: Коломбина, Арлекин, Бригелла - свои, по Станиславскому, по Меерхольду, по Чехову, в Американской системе...
    Это меняющаяся система
    Греки например не разделяли героев и злодеев - только трагиков и комиков, а во времена Шекспира наоборот злодей/герой было первично.
    Амплуа приедаеются публике - например сейчас практически не в ходу Инженю и Герои, а в моде Андердоги обоих полов
    Вообщем это тема ооочень длинная)

  24. #804
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообщем это тема ооочень длинная)
    Ок, Ася
    Я буду ждать, что в какой-то теме этот рассказ будет к месту и ко времени и уж тогда Вы как развернётесь!!!
    А я послушаю.

  25. #805
    Может быть, ув. Мимино. Мне сложно судить. Но вообще у мужа есть представление, что если мужчина зарабатывает, а женщина нет, то вкладывается только мужчина.
    Да, ув. Вунд. Вы на самом деле так разговариваете, как заметили выше. Сначала согласились, потом открестились, а потом привели пример, который подтверждает слова ув. Мимино.
    Цитата Сообщение от Мимино
    я вот думаю..
    Если муж тоже носитель "нищебродской психологии"-тогда и ваш вклад в семью оценивается как" это для неё ничего не стоит".
    Абсолютно согласна, ув. Мимино, и рассказ о семье подруги подтверждение тому.
    Вот почему я согласилась с ув. Адорабль, что муж "гавнюк," именно это слово.
    Последний раз редактировалось Талия; 11.02.2014 в 21:08.

  26. #806
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Второй день об этом разговоры заходят.
    Золушка ув Воунд девушка из приличной семьи. Семьи которую позвали на королевские смотрины.
    Просто временно попавшая в неприятное положение
    Именно так, ув. Ася )) Коли ПО ОРИГИНАЛУ народному -

    отец Золушки - коронный лесничий. Сие, простите, угу-
    гу экая придворная должность.

    Так что.. Золушка ПО ОРИГИНАЛУ лишь возвращается
    в свой страт.

    А вот дочки мачехи, ибо СТУПНИ У НИХ КОРОВЬИ, прос-
    тонародные -

    туфельку с благородной тоненькой СтУпеньки Золушки -
    увы, натянуть даже волшебством не в состоянии ))

    Ага, ув. Собеседники? )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 12.02.2014 в 01:14.

  27. #807
    Беседа с ув. ДольфинА - по согласию её -
    перемещена для продолжения -

    в кабинетик Джубала и Эрты.

    ..Хотят ли русские войны?

  28. #808
    Но вообще у мужа есть представление, что если мужчина зарабатывает, а женщина нет, то вкладывается только мужчина.
    но это значит,что он обесценивает роль жены и матери.
    Поэтому-квартира дочкина,а вы при ней в роли ....няни за проживании и планируетесь.

  29. #809
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Тогда "феномен старой кошёлки" нипричём,
    ув. Автор.

    И муж стал смотреть в лес, а точнее - перес-
    тал считать Вас сексуально-предпочтитель-
    ным объектом
    -

    ТОЛЬКО по причинам коммуникаций в дру-
    гих областях семейной жизни.
    Извините, пожалуйста, а что такое "феномен старой кашелки"? Если не затруднит кинте кто -
    Нибудь ссылочку почитать.... ОЧЕНЬ НУЖНО-С

  30. #810
    Цитата Сообщение от алена1710 Посмотреть сообщение
    Извините, пожалуйста, а что такое "феномен старой кашелки"? Если не затруднит кинте кто -
    Нибудь ссылочку почитать.... ОЧЕНЬ НУЖНО-С
    Вкратце, ув. Алёна, он состоит в том, что
    дама-ровесница по достижении мужчиной
    35-ти - 40-ка лет -

    перестаёт считываться последним фертиль-
    ной.

    Что, естественно, влияет на несознанные
    критерии полового выбора мужчины.

    В основе - объективное состояние статуса
    малых половых губ, и запаха донных выде-
    лений влагалища, позволяющие точно оп-
    ределить возраст женщины, независимо
    от её "живости души" и внешнего вида.

    Оттого и оптимальна для долгих отношений
    разница 10+ в пользу мужчины. Тогда его
    партнёр - "вечно ягодка" ))) Вечно молодое
    мясо.

    Очень вкратце - вот так, ув. Алёна.

Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 1724252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. секс без отношений - возможно ли?
    от oleg2163 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 11.12.2013, 11:06
  2. Возможно ли вернуть любовь к мужу?
    от olesj в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.12.2012, 08:07
  3. Пауза в отношениях, возможно ли что то вернуть?
    от Ангелиша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.09.2012, 14:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search