Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 111
Тема:

муж ничего не дарит

  1. #1

    муж ничего не дарит

    Всем доброго времени суток.
    У меня такая проблема. Мужу 32, мне 30, в браке год, вместе 6. Так вот за этот период муж практически не делал подарков. То есть делал, но на праздник и то, что я скажу. Ни разу он не проявил инициативу, чтоб сделать сюрприз. Первый цветок подарил, через год после знакомства. Когда начали встречаться сразу предупредил, что он не романтичен и им не станет, я его люблю и не требовала от него этой романтики, сюрпризов, открыточек и т.д. Я же, противопроложный в этом смысле человек - пишу ему стихи, подкладвала в его одежду/сумку открытки или сладости, неоднокрастно делала какие то сюрпризы (именно то, что он давно хотел). Мне это в радость! спрашивала его - ему это тоже приятно. но сам никогда....
    Я понимаю, что это неправильная позиция, когда женщина "вкладывает" душу или средства в мужчину. С давних времен было наоборот. Мужчина вкладывает в женщину материально, а она ему возвращает (энергетически, сексуально, душевно) в несколько раз больше.
    Просто так муж никогда ничего не покупал. Конечно на новый год и день рождения он делал подарки - это было так мы вместе ходили в магазин и покупали что-то. Он не скряга, денег мог на подарок достаточно потратить.
    А вот на прошлой неделе мне было 30. Я утром ждала цветов, но увы. ни цветов ни подарка. Спросил как ты хочешь провести день? я предложила сходить в кино и в кафе - так и сделали. спросил про подарок - я "заказала" сумочку - дал денег - купила. Вечером спросил - плохой у тебя муж? даже цветов не подарил - я промолчала.
    вчера написала ему смс-ку - грустно, весьма грустно, что я именна та женщина, которой не дарят ни цветов ни подарков даже в день рождения... - после этого он не разговаривает со мной.
    сижу и думаю - как к этому относиться? он ведь никогда не измениться? разве я заслуживаю такого отношения? как объяснить ему, ведь это в нем не заложено?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    он ведь никогда не измениться?
    Скорей всего нет, но по крайней мере, когда вы просите он же вам не отказывает.
    А вы можете сказать, что ваш муж жадный?
    А дети у вас есть?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скорей всего нет, но по крайней мере, когда вы просите он же вам не отказывает.
    А вы можете сказать, что ваш муж жадный?
    А дети у вас есть?
    Муж не жадный, но очень практичный.
    на каждый праздник мне хочется подарить ему или нашим родственникам как можно больше. Он же пресекает это, говорит, подарим чисто-символически и достаточно. например, на новый год родственникам дарили небольшие наборы косметики. Для меня это мало - я иногда даже заначиваю деньги, чтоб купить больше - а ему преуменьшаю стоимость. мне же на новый год подарил дорогие серьги с бриллиантом и был доволен - говорил, что моя жена это заслуживает. Я всегда хвалю его подарки, благодарю неоднократно, говорю, что подруги все оценили и тд
    Общих детей нет. у меня сын, у него дочь.
    Сына иногда балую подарками в тайне от мужа. муж считает нечего ребенка баловать - максимум один подарок на день рождения. Вот я и делаю - один "официальный", остальные втихую.

  4. #4
    С давних времен было наоборот. Мужчина вкладывает в женщину материально, а она ему возвращает (энергетически, сексуально, душевно) в несколько раз больше.
    Так у вас вроде именно так и есть. Муж зарабатывает деньги и тратит на вас, т.е. вкладывает материально.
    А ваши сюрпризы, стихи и пр. знаки внимания - это и есть "душевный вклад".
    Вечером спросил - плохой у тебя муж? даже цветов не подарил - я промолчала.
    Это видимо, кокетство такое было. Чтобы услышать в ответ - фигня эти цветы, я тебя и такого люблю))

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так у вас вроде именно так и есть. Муж зарабатывает деньги и тратит на вас, т.е. вкладывает материально.
    А ваши сюрпризы, стихи и пр. знаки внимания - это и есть "душевный вклад".
    у нас равный доход матеральный, поэтому вкладываемся мы в равной степени. Управление деньгами я полностью ему доверила. А он уже выдает мне на мелкие расходы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это видимо, кокетство такое было. Чтобы услышать в ответ - фигня эти цветы, я тебя и такого люблю))
    я так раньше и говорила, а сейчас уже наболело как то....
    крутится в голове фраза из "Любовь в большом городе" - я ж себя не на помойке нашла!

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Муж не жадный, но очень практичный.
    на каждый праздник мне хочется подарить ему или нашим родственникам как можно больше. Он же пресекает это, говорит, подарим чисто-символически и достаточно. например, на новый год родственникам дарили небольшие наборы косметики. Для меня это мало - я иногда даже заначиваю деньги, чтоб купить больше - а ему преуменьшаю стоимость. мне же на новый год подарил дорогие серьги с бриллиантом и был доволен
    Ну слушайте, это ж замечательно. А лучше было бы если бы родственникам дорогие подарки, а вам абы что?
    А помимо подарков в остальном муж, отношения с ним устраивают?

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну слушайте, это ж замечательно. А лучше было бы если бы родственникам дорогие подарки, а вам абы что?
    А помимо подарков в остальном муж, отношения с ним устраивают?
    устраивают, кроме одного моего таракана - по поводу его выпиваний в выходные (моя первая тема здесь).

  8. #8
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    у нас равный доход матеральный, поэтому вкладываемся мы в равной степени.
    Может надо, чтобы он больше вкладывался?))
    Управление деньгами я полностью ему доверила. А он уже выдает мне на мелкие расходы)
    Это как? Ежедневно под отчет выдает? А потом расходы проверяет?
    Или в чем заключается его "управление деньгами"?
    я так раньше и говорила, а сейчас уже наболело как то....
    Или просто вы отказались от одного повода для воспитания мужа - и тут же другой нарисовался?
    Раньше тоже так коробило отсутствие цветов и подарки по предварительной договоренности?

  9. #9
    alivka, может, у вашего мужа проблема с выбором? Он знает, какие цветы вы любите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может надо, чтобы он больше вкладывался?))

    Это как? Ежедневно под отчет выдает? А потом расходы проверяет?
    Или в чем заключается его "управление деньгами"?
    я не знаю как сделать, чтоб он больше материально вкладывался. у него зарплата больше, у меня премии.

    все деньги находятся под его контролем. после получения зарплаты муж распределяет бюджет по расходами. остальные лежат "в коробочке общей". я всегда советуюсь что мне нужно и сколько беру и на что.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    alivka, может, у вашего мужа проблема с выбором? Он знает, какие цветы вы любите?
    знает конечно. тюльпаны или в горшочке)
    проблема у него - палец о палец ударить...
    он и дочке своей также подарок выбирает - мне говорит - закажи ей что-нибудь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Или просто вы отказались от одного повода для воспитания мужа - и тут же другой нарисовался?
    Раньше тоже так коробило отсутствие цветов и подарки по предварительной договоренности?
    раньше коробило немного, но я не считала это основополагающим в отношениях. сейчас же как то жалко себя стало - юбилей ведь...

  11. #11
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    я не знаю как сделать, чтоб он больше материально вкладывался. у него зарплата больше, у меня премии.
    все деньги находятся под его контролем. после получения зарплаты муж распределяет бюджет по расходами. остальные лежат "в коробочке общей". я всегда советуюсь что мне нужно и сколько беру и на что.
    Если к примеру на маникюр надо или на новые колготки - тоже советуетесь?
    Или вы крупные покупки имеете в виду?

    проблема у него - палец о палец ударить...
    он и дочке своей также подарок выбирает - мне говорит - закажи ей что-нибудь...
    Это прям про меня. Я тоже выбор подарков стараюсь на мужа свалить.
    Прям ступор какой-то находит, когда подарок выбирать надо((

  12. #12
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если к примеру на маникюр надо или на новые колготки - тоже советуетесь?
    Или вы крупные покупки имеете в виду?
    я сразу обозначиваю свои расходы на месяц - маникюр, парикмахер и т.д .
    просто ставлю в известность, что мне надо то и то.

    причем я сама по себе транжира. покупаю одежду и обувь часто. а муж негативен к этому - ему достаточно пары свитеров в год (и то, которые я ему подарю). вот мне и приходиться иметь "левую казну", которая идет на меня, сына, подарки и маме еще помогаю, ну и животным, забыла ))

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    раньше коробило немного, но я не считала это основополагающим в отношениях. сейчас же как то жалко себя стало - юбилей ведь...
    Так разве вы плохо провели юбилей? Судя по вашему сообщению так как вы захотели.
    Кстати а как вы сами думаете ваше предыдущая проблема, с которой вы раньше обращались на форум решена? Или хотя бы подвижки есть в решении?

  14. #14
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    причем я сама по себе транжира. покупаю одежду и обувь часто. а муж негативен к этому - ему достаточно пары свитеров в год (и то, которые я ему подарю). вот мне и приходиться иметь "левую казну", которая идет на меня, сына, подарки и маме еще помогаю, ну и животным, забыла ))
    Интересно, у мужа пара свитеров, а у вас куча одежды и обуви - но при этом вы считаете, что вкладываетесь одинаково.
    Бюджет ведь общий, а вы на себя тратите явно больше.
    Или муж не любит покупать одежду, но тратит деньги на что-то другое - хобби, к примеру?

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Так разве вы плохо провели юбилей? Судя по вашему сообщению так как вы захотели.
    Кстати а как вы сами думаете ваше предыдущая проблема, с которой вы раньше обращались на форум решена? Или хотя бы подвижки есть в решении?
    опять же провела, как я хотела. его инициативы ивклада не было. сама забронировала столик в кафе, сама купила билеты в кино. Да он сходил со мной)

    к предыдущей проблеме я терпимей стала, не скажу что еще решена для меня, но я стала спокойнее к этому относиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, у мужа пара свитеров, а у вас куча одежды и обуви - но при этом вы считаете, что вкладываетесь одинаково.
    Бюджет ведь общий, а вы на себя тратите явно больше.
    Или муж не любит покупать одежду, но тратит деньги на что-то другое - хобби, к примеру?
    муж не прихотлив в одежде. последний раз потратился на горные лыжи. по выходным тратится на отдых с друзьями)
    а по бюджету мы итак вкладываемся одинаково - просто у меня бывают сверхдоходы - из которых образуются заначки)
    и получается если он мне не покупает - я компенсирую себе сама..

  16. #16
    Спросил как ты хочешь провести день? я предложила сходить в кино и в кафе - так и сделали.
    Т.е. у Вас у самой ув. Аливка, нет фантазии как провести своё юбилей, а виноват муж?
    Вы думаете, что его утренний приход с горшком герани сильно изменил бы структуру и атмосферу ВАШЕГО праздника?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. у Вас у самой ув. Аливка, нет фантазии как провести своё юбилей, а виноват муж?
    Вы думаете, что его утренний приход с горшком герани сильно изменил бы структуру и атмосферу ВАШЕГО праздника?
    для меня - сильно изменил бы! Этот его поступок значил бы намного больше чем подарок.

    опять же это только моя фантазия - насчет проведения дня и потом я еще предложила на след выходных собрать друзей в кафе.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    для меня - сильно изменил бы! Этот его поступок значил бы намного больше чем подарок.
    Вы мужу об этом говорили? Или хочется, чтобы сам догадался?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы мужу об этом говорили? Или хочется, чтобы сам догадался?
    говорила, и не однократно. но отвечает - ты ж знаешь, я не романтик.

    его первый цветок, подаренный через год знакомства я до сих пор храню в рамочке)

  20. #20
    Терпели терпели что муж не дарит цветы..
    У него и навыка нет и чувствовал бы себя неловко, искусственно, дискомфортно..
    Но вам наплевать.
    Вынь и выложь! У меня блажь такая на 30 лет..)) а потом опять не попрошу, не намекну, не настою - до следующего юбилея..)) Так?

  21. #21
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    я сразу обозначиваю свои расходы на месяц - маникюр, парикмахер и т.д .
    просто ставлю в известность, что мне надо то и то.

    причем я сама по себе транжира. покупаю одежду и обувь часто. а муж негативен к этому - ему достаточно пары свитеров в год (и то, которые я ему подарю). вот мне и приходиться иметь "левую казну", которая идет на меня, сына, подарки и маме еще помогаю, ну и животным, забыла ))
    Если бы муж начал вам дарить подарки(инициировать поход в магазин с вами за туфельками/т.п. с фразой к примеру: "Красивая женщина должна изящно выглядеть, а ты у меня именно такая", больше дарил подарков детям, вы бы перестали быть "транжирой", накапливать чёрную казну, баловать детей?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от alivka Посмотреть сообщение
    говорила, и не однократно. но отвечает - ты ж знаешь, я не романтик.
    И чем вас не устраивает этот ответ?

    --- Добавлено ---

    А вообще ощущение от темы, что Авто - шпион и ведет долгую и упорную борьбу с хитрым врагом...

  23. #23
    для меня - сильно изменил бы! Этот его поступок значил бы намного больше чем подарок.
    Т.е. Вы были бы счастливы, выйдя замуж за спортсмена, чтобы он оказался ботаником? Ой, романтиком! Так внутреннее, тщательно вытесняемое подозрение, что муж такой же как его друзья пугает, что хочется любого маячка об обратном.

    А что помешало, зная, что муж хм не романтик, заехать в цветочный магазин вместе и купить эти горшки, если они для Вас дороже сумочки?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы были бы счастливы, выйдя замуж за спортсмена, чтобы он оказался ботаником? Ой, романтиком! Так внутреннее, тщательно вытесняемое подозрение что муж такой же как его друзья пугает, что хочется любого маячка об обратном.

    А что помешало, зная, что муж хм не романтик, заехать в цветочный магазин вместе и купить эти горшки, если они для Вас дороже сумочки?
    Угу. А там, глядишь, и муж привык бы, что надо в цветочный магазин зарулить....

  25. #25
    Угу. А там, глядишь, и муж привык бы, что надо в цветочный магазин зарулить....
    Причём со временем на автопилоте.)))

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Аливка, в самом деле странно, что вы столько лет терпели, а теперь огорчаетесь. Ваши надутые губки мужу вряд ли на что намекнут, если он сам не романтик и дарить приятные мелочи не входит в список его достоинств.
    Предлагаю метод тонких намёков на толстые обстоятельства. Например вывешивать "виш-лист" перед вашими днями рождениями, 8 марта и т.д.

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Такое ощущение, что для вас подарки - язык любви. Не одаривает вас муж, у вас ощущение, что муж не любит. Вы стремить одаривать, иной раз чересчур, родню, детей... так вы говорите им, что любите. Когда как языки любви есть разные.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Если бы муж начал вам дарить подарки(инициировать поход в магазин с вами за туфельками/т.п. с фразой к примеру: "Красивая женщина должна изящно выглядеть, а ты у меня именно такая", больше дарил подарков детям, вы бы перестали быть "транжирой", накапливать чёрную казну, баловать детей?
    однозначно! это был бы идеальный вариант)

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мужики намеков не понимают, им надо прямо говорить. Есть мужчины, которые считывают намеки и предпочитают на них не реагировать (и правильно делают, кстати!), т.к. намек можно интерпретировать по-разному, непонятно, что на самом деле человек хотел сказать. И еще момент: если партнер предпочитает коммуникацию через намеки, это говорит об отсутствии близости, доверия между партнерами. Что мешает просто сказать или просто попросить?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вообще ощущение от темы, что Авто - шпион и ведет долгую и упорную борьбу с хитрым врагом...
    не поняла - кто враг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мужики намеков не понимают, им надо прямо говорить. Что мешает просто сказать или просто попросить?
    получается я сама буду выпрашивать себе подарок...
    да, со временем может это и сможет превратиться в автопилот, буду пользоваться советами Форумчан)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж дарит подарки, а я не рада...
    от olga1001 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.01.2013, 00:23
  2. есть муж ребенок но я ничего не хочу
    от Anireta в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.09.2012, 16:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search