Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 381
Тема:

Пропал интерес к мужчиам, может из-за страха

  1. #331
    такое чувство что надо самой куда-то "убежать" что бы никто не смог дозвонится или говорить что то

  2. #332
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    такое чувство что надо самой куда-то "убежать" что бы никто не смог дозвонится или говорить что то
    Можно ли от себя убежать? Риторический вопрос.
    А про чувство мести - очень понятно, Елена
    Как думаете, местью насладились или еще нет?

  3. #333
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Можно ли от себя убежать? Риторический вопрос.
    А про чувство мести - очень понятно, Елена
    Как думаете, местью насладились или еще нет?
    да от себя не убежишь вернее от своей натуры...
    а вот местью я действительно насладилась, ухмылка это триумф я так уж про себя поняла ха ха, т.е все я "победу" одержала, меня ничего не держит можно идти дальше, вот что то в таком духе....
    все те чувства неполноценности, которые я испытывала рядом с ним больше я не испытываю
    но до сих пор, я отмечаю в себе что я переношу страх от бм к мч
    это страх времени, у меня зацикленность с бм была я очень боялась вечера, это было связанно с его приходом (в каком виде и в какое время) я заметила что я волнуюсь на пустом месте т.е у меня начинается мондраж к вечеру, при том что мч звонит и спрашивает т.е он говорит во сколько будет как пересечемся или если опаздывает то старается предупредить, но во мне волна страха (аа не хочу обмана, ааа если будет обман мне будет трудно что либо сделать так как я боюсь что мои слова не будут приняты к сведению хотя опять же у нас с мч была договоренность и он поздно уже не приходит т.е сама у себя диагностирую параною((( стараюсь занять себя что бы не думать...

  4. #334
    еще сама боюсь звонить, тоже что то не нормальное, это опять же от бм, я так боялась пьяного голоса что звонила в случае крайней необходимости, "терпела" до последнего надеялась что трезвый а когда звонила и слышала пьяную речь разочаровывалась, и здесь боюсь разочарования (может и не пьяного голоса а какого то отвержения типо извини до свидания... хотя опять же понимаю что это на пустом месте так как мч вообще не пьет т.е бокал два не больше, и я вижу его заинтересованность во мне...)
    т.е я всеравно чувствую в себе стойку, наверное я так подумала когда пройдет время и мч будет вести себя без обманов, сложится доверие и я перестану испытывать страх....

    --- Добавлено ---

    мне было страшно признаваться в этих страхах, я давно еще хотела это написать но тянула....может от того что это глупостью выглядет, а может от того что не хотела выглядеть полной трусихой забитой бывшим мужем...

  5. #335
    что бы не думать...
    Когда стараешься не думать *о белой обезьяне* - она настойчиво лезет в голову, ага.
    Елена, вам задание.
    Написать в теме: что самое страшное может произойти (вечерний мандраж, телефонные звонки).
    Писать - как оно пишется. Отслеживать телесные реакции.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    мне было страшно признаваться в этих страхах, я давно еще хотела это написать но тянула....может от того что это глупостью выглядет, а может от того что не хотела выглядеть полной трусихой забитой бывшим мужем...
    Елен, я понимаю.
    Но ведь мы с вами и работаем здесь для того, чтобы выпустить из вас эти страхи.
    Так что давайте

  6. #336
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Когда стараешься не думать *о белой обезьяне* - она настойчиво лезет в голову, ага.
    Елена, вам задание.
    Написать в теме: что самое страшное может произойти (вечерний мандраж, телефонные звонки).
    Писать - как оно пишется. Отслеживать телесные реакции.
    )
    как то интересно получается, что самого страшного не происходит или когда оно случается это уже не страх, а что то, типо такого- ну я так в принципе и думала или ну другого я и не ждала....обычно с бм это происходило приблизительно так в обед я чувствую себя нормально хорошо, работоспособна, мне интересно что то делать и чем то заниматься, ближе к вечеру наступала тревога, тревога ощущалась внутренним оцепенением что ли, те мысль была об одном что меня ждет вечером, все действия на автопилоте, зашла в магазин что то купила, приехала приготовила как робот что то в себе отключала что бы небыло горько больно одиноко, если бм звонил сам то счастье и радость внутри все разливалось спокойствием, если нет то напряжение росло, внутри как ком стоял где в области солнечного сплетения, мне даже казалось что и тело было сковано (страхом ожиданием неприятности) если я долго была не в курсе событий то психоз усиливался, начинались какие то телодвижения, то кому то позвонить, то чем то заняться, только бы не впасть в какую то кому...если его не было например всю ночь я первое время очень переживала боялась всех обзванивала думала что с ним что то случилось (травма, авария) и когда он появлялся живой и невредимый я сначала испытовала радость боже живой, как хорошо, потом огорчение почему ты так поступил не предупредил, я столько волновалась, становилось горько, я просила что бы такого больше не повторялось, он обещал (И ГЛАВНОЕ я очень долго себя убеждала и верила в его слова) позже начало было таким же, комок суета, только потом когда он появлялся, из меня выливались потоки грязи и ненависти, потом я начала испытывать чувство вины что вела себя мягко говоря как конченная истеричка, я могла даже принести ему свои извинения, что то что обзывала его, сначала это было как то размыто, т.е я почему то не замечала что происходит все одно и тоже как по схеме, потом когда я увидела это, хотела как то исправить все это, пыталась с ним говорить убеждать, как то не реагировать, но если все же происходили пьянки, то реакции мои были более чем бурные((( один раз мы были на даче и пошли к соседям мы там стали жарить шашлык пили чего то, он не стал, он как то побродил, я отвлеклась смотрю его нет, я помню этот ужас меня накрыло (гнев, отчаяние, негодование, злоба уж не заню что там еще просто я была как фурия) он просто не предупредив куда то отъехал, я уже не могла веселится и говорить о чем то я как одержимая думала только об одном, меня опять предали, ненавижу!!!! я пришла к себе, и как ненормальная не могла найти себе место, потом когда он появился, я без предупреждения резко подошла к него и хлопнула его по лицу, сказала гад сколько ты будешь издеваться надо мной, он опешил....стал чего кричать обзывать, меня тресло ужасно, я собралась и уехала к тетеке, вернее напросилась к ней, мне прям бежать надо было срочно, мне казалось что я могу взять что то тяжелое и прибить его, когда к ней приехала, рыдала не спала, но потом вернулась домой, я сама понимала что так нельзя, либо надо уходить либо как то договариваться, уходить побоялась, а договорится оказалось невозможным (он обещал, но никогда не выполнял обещания) потом все примерно так же происходило только уже с какой то затаенной злобой, те я старалась агрессию не показывать, но и не уходила, долго еще в таком давящем состоянии прожила...
    и вот наверное самое страшное это не то что мч не позвонит не предупредит, а то что я опять этот ужас испытаю, хотя не уверена, так как с бм была какая то сцепка, т.е испытаю наверное не ужас а просто разочарование, сейчас не думаю что смогу опять испытать какую то бурю эмоций...
    я даже сейчас когда писала испытала скованность, в теле, вспомнила все это и подумала сколько я жизни своей на всякую дрянь потратила и сколько выложила нервов, сейчас понимаю что не только бм виноват (раньше только его винила в своей "загубленной" жизни) теперь понимаю что и сама много чего сделала не нужного, но вот вспоминая это думаю сколько во мне было слепоты, и сколько усилий я тратила не туда и в упор не понимала этого((( это время какой то тьмы, я как будто жила двумя жизнями одна где то внутри, а другая на показ...

  7. #337
    вот сейчас в данный момент у меня все хорошо, но я как будто не могу поверить, не могу полностью разжать в себе что то внутри, т.е чувствовать душевное спокойствие равновесие, как будто что то говорит будь осторожна, смотри, слушай внимательно, ("подлавливай на мелочах и делай выводы..." самой аж тошно, что во мне это сидит это некая подозрительносить, ага типо это ты сейчас такой добренький, пархаешь вокруг меня, бм тоже пархал и что получилось, т.е я не могу до конца расслабится внутрене, я уже писала что мне как будто нужно много заверений в том что будет все хорошо....но подумала ведь надо смотреть не на слова а на дейсвтвия, тогда бм очень много говорил, но не делал, и мне были важны эти слова, я как то не соотносила слова и действия сказал и я поверила, а когда не сделал говорила ну ведь ты же обещал, т.е мужества не хватало на правду посмотреть и сделать выводы, что бм верить нельзя и мучать себя живя с ним не стоит, хватательный рефлекс срабатывал, моё не отпущу я столько нервов потратила, столько усилий и что все даром....мне самой неприятно от этих признаний

  8. #338
    и вот наверное самое страшное это не то что мч не позвонит не предупредит, а то что я опять этот ужас испытаю, хотя не уверена, так как с бм была какая то сцепка, т.е испытаю наверное не ужас а просто разочарование, сейчас не думаю что смогу опять испытать какую то бурю эмоций...
    Давайте, Елена, представьте это.
    Вот мч обещал прийти, но не пришел и не позвонил.
    Что с вами происходит?
    Очень подробно - что с чувствами, что с телом?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Давайте, Елена, представьте это.
    Вот мч обещал прийти, но не пришел и не позвонил.
    Что с вами происходит?
    Очень подробно - что с чувствами, что с телом?
    Сначала я жду, в голове разные мысли, возможно он..., или он...., потом не выдерживаю звоню, в трубке гудки, долго не берет или у меня такое напряжение что время замедлилось, сердце стучит, виски давит, появляется как отдышка, напряженно жду, он взял трубку что то промямлил, я понимаю что он больше не хочет меня видеть, причина не понятна....резко закругляюсь, не хочу дальше говорить, в теле усталость, в голове шумит, по телу как волна, волна разочарования... не плачу, стараюсь сразу все забыть, скрыть убрать выкинуть из головы....после хожу думаю вспоминаю, что было... кто, что говорил, делал.... чувствую боль, вот просто болит где то под ребрами, пару дней точно ступор, живу как робот на автопилоте, потом постепенно боль не такая явная, стараюсь пойти на люди, встретится с кем то (с подругой с ней могу плакать, плачу потому что не понимаю почему так, она говорит надо было поговорить, я отвечаю, а о чем там говорить опять плачу от досады)....потом проходит время я успокаиваюсь...

    так было с бм только он потом через пару дней перезвонил и умолял просил прощения, я простила, дальше он так не делал но постоянно пропадал с пьянками.....
    потом во время полугодовалого расстования у меня появился ухожер, который с жаром меня окучивал, как произошла близость охладел, т.е не перезвонил, потом через месяц всплыл, а я стала его динамить, продинамила пару месяцев и он улетучился из мыслей, он мне стал противен внешне как мужчина, как человек, я долго потом какое то омерзение чувствовала (даже когда уже с бм сошлись , тьфу думаю надо же было так вляпаться)

  10. #340
    я кстати очень часто вспоминала тот момент, мы с бм уже долго встречались (была близость) и вот он не перезвонил и не появился я всё что выше писала испытала, потом он появился стал говорить что хотел себя проверить любит ли он по настоящему.....может не может и вот типо проверил, не может без меня, у меня тогда были разные чувства, я подумала я бы так никогда не сделала, если мне чел разонравился я бы конечно не с легкостью но в лицо сказала, или по телефону ну как то без выкрутасов...странно подумала, но тут же мне показалось что бм романтик и действительно такой эмоциональный и так проверяет свои чувства хочет убедится и убедился и теперь нам будет счастье....со временем я часто жалела что простила его тогда, т.е это была его как победа он прощупал меня понял что со мной можно вот так хочу пришел, хочу не пришел, т.е он убедился в моей преданности привязанности.... на самом деле думаю что тогда решил погулять где то с кем то говорить не хотел вот и устроил шоу, он и раньше понял, что я никуда не денусь, я иногда думала вот тогда надо было не прощать разойтись и возможно жизнь пошла бы по другому....но как теперь выяснилось нашелся бы другой похожий экземпляр(((

  11. #341
    Елена, а раньше было такое чувство, еще до бм?
    Постарайтесь вспомнить.

  12. #342
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а раньше было такое чувство, еще до бм?
    Постарайтесь вспомнить.
    я могу соотнести это чувство по степени "накала" т.е интенсивности что ли, когда меня это выбивало из состояния равновесия...
    это с мамой, иногда когда я была маленькая 5,6,7 лет, происходило нечто подобное...все хорошо я играю мама рядом и тут бац что то такое происходит я заигравшись что то уронила или что то не так (по мнению мамы сделала) я чувствую вину, бегу извиняться прижимаюсь к ней, а она отпихивает, уходи слова разные произносит (ты мне не нужна, ты негодяйка, как ты могла...) и вот тут я просто неистово начинала вымаливать прощение плакать только обними мама не отпихивай меня, мне настолько внутри было больно, я как будто не могла держать эту боль я цеплялась она отпихиваля и чем сильнее я хотела прижаться к ней тем грубей она пихала....я начинала истерить приседала (колени слегка сгибала, как дергалась я потом ненавидела это движение, выглядело по моему мнению это ужасно) плакала мама мама, мне хотелось скрестить ноги, вернее как будто меня выкручивало, я отходила и плакала только тихо, что бы не видела мама, но я следила за ней и выбирала момент что бы опять к ней подойти, если опять "неудача" убегала в непонимании и злобе и где то отсиживалась, если она всеже обнимала, то все напряжение в теле уходило я чувствовала себя очень легко и сразу успокаивалась, я не могу вспомнить вот из-за чего происходили эти мамины обидки на меня, что я делала такого что меня можно было так дрессировать, эти чувства настолько интенсивны были , но проступок я не помню...
    и с бм если переложить мои ощущения почти так же происходило....вот мы вместе все хорошо и бац меня отвергают, я цепляюсь, выжидаю и опять хочу прицепиться, что бы не чувствовать тревогу и боль (т.е я как бы бегу за ним и спрашиваю в чем, чем моя вина, почему так?? но в тоже время как бы понимаю что, а вообще то я ничего такого не совершала т.е я могу сказать что мама и бм похожи вот эти непредсказуемым движением (выпадом) сменой настроения и отношения ко мне....) но всеравно цепляюсь....только так могла снять тревогу, даже не тревогу я бы сказала а боль (шок) или вот эти интенсивные переживания...

    я еще хотела написать, что после того как я описала подробно что я буду чувствовать если мч не позвонит или не придет, во мне как бы поутих этот вопрос я отметила про себя что не так все страшно если вдруг...т.е я опять как будто бежала впереди паровоза, вспоминая свои предыдущие чувства и страхи...

  13. #343
    Елена, а что сейчас чувствуете, вспоминая те детские истории с мамиными "обидками"?

  14. #344
    поговорила я с дочкой по поводу того момента с бм когда она старалась разруливать ситуацию
    и вот что она сказала, мам я не хочу что бы вы с папой сходились, я не хочу опять того ужаса что был, я побоялась что папа начнет делать что то по отношению к мч, мч это не понравится и он перестанет с тобой быть, а мне нравится как он относится к тебе
    она стала говорить- я видела что когда ты спала он тебе ноги пледом оборачивал, папа так никогда не делал, я никогда не видела что бы вы с папой за руки держались, а тут все по другому...
    она стала продолжать папа наверное хочет что ты ушла от мч, а когда ты вернешься он бросит тебя, только что бы ты одна была....назло.
    я немного оторопела конечно, я ответила я не вернусь никуда и даже не думаю об этом, она ответила зато папа сказал что он думал что вы опять через пару годиков сойдетесь...
    дочка переживает за меня, не хочет что бы я была одинока, я опять стала ей говорить что я взрослый человек и сама разберусь, а если папа тебя начнет втягивать в разговоры обо мне и моей личной жизни, пресекай его, а главное старайся отдалится от этого вопроса у тебя учеба, свой мч, подруги своя жизнь вот и живи ей, развивай ее, не отвлекайся на родителей не надо тебе этого, дочка повздыхала и сказала надоело мне конечно это, я ответила ну вот и все забей на все это, если он начнет что то говорить говори это не мое дело, не втягивай меня...очерчивай границу о чем хочешь говорит, а чем нет

  15. #345
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, а что сейчас чувствуете, вспоминая те детские истории с мамиными "обидками"?
    мне неприятно это вспоминать, когда я перемещаюсь туда я воспринимаю себя какой то некудышней изгоем одиночкой нет вокруг никого и холодно, когда вспомнила это подумала за что так можно было, я как будто силюсь вспомнить адекватно ли было наказание (мои страдания) нанесенному с моей стороны ущербу, как бьюсь головой вспоминаю .....ну что я сделала что бы не делать такого никогда что бы мама так никогда меня не отпихивала, и не могу вспомнить и во мне как смятение как будто я все равно вспомню что не так и пойму почему меня отпихивала она, как негодование не может такого быть ну как это почему не помню
    потом подумала ну у мамы такой характер, она ни с чего может вспыхнуть, может я и ни причем, т.е как объясняю (успокаиваю) себя типо не волнуйся она сама наверное не знала чего хотела, а ты вела себя как обычный ребенок...

  16. #346
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    поговорила я с дочкой по поводу того момента с бм когда она старалась разруливать ситуацию
    и вот что она сказала, мам я не хочу что бы вы с папой сходились, я не хочу опять того ужаса что был, я побоялась что папа начнет делать что то по отношению к мч, мч это не понравится и он перестанет с тобой быть, а мне нравится как он относится к тебе
    она стала говорить- я видела что когда ты спала он тебе ноги пледом оборачивал, папа так никогда не делал, я никогда не видела что бы вы с папой за руки держались, а тут все по другому...
    она стала продолжать папа наверное хочет что ты ушла от мч, а когда ты вернешься он бросит тебя, только что бы ты одна была....назло.
    я немного оторопела конечно, я ответила я не вернусь никуда и даже не думаю об этом, она ответила зато папа сказал что он думал что вы опять через пару годиков сойдетесь...
    дочка переживает за меня, не хочет что бы я была одинока, я опять стала ей говорить что я взрослый человек и сама разберусь, а если папа тебя начнет втягивать в разговоры обо мне и моей личной жизни, пресекай его, а главное старайся отдалится от этого вопроса у тебя учеба, свой мч, подруги своя жизнь вот и живи ей, развивай ее, не отвлекайся на родителей не надо тебе этого, дочка повздыхала и сказала надоело мне конечно это, я ответила ну вот и все забей на все это, если он начнет что то говорить говори это не мое дело, не втягивай меня...очерчивай границу о чем хочешь говорит, а чем нет
    Ага, понятно.
    Слова правильные, Елена.

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    мне неприятно это вспоминать, когда я перемещаюсь туда я воспринимаю себя какой то некудышней изгоем одиночкой нет вокруг никого и холодно, когда вспомнила это подумала за что так можно было, я как будто силюсь вспомнить адекватно ли было наказание (мои страдания) нанесенному с моей стороны ущербу, как бьюсь головой вспоминаю .....ну что я сделала что бы не делать такого никогда что бы мама так никогда меня не отпихивала, и не могу вспомнить и во мне как смятение как будто я все равно вспомню что не так и пойму почему меня отпихивала она, как негодование не может такого быть ну как это почему не помню
    потом подумала ну у мамы такой характер, она ни с чего может вспыхнуть, может я и ни причем, т.е как объясняю (успокаиваю) себя типо не волнуйся она сама наверное не знала чего хотела, а ты вела себя как обычный ребенок...
    Елен, эти чувства к маме надо бы куда-то выплеснуть...
    Хотите ей написать что-то тут? Ну вот хотя бы ваше недоумение: "как ты могла?"

  17. #347
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Ага, понятно.
    Слова правильные, Елена.
    "

  18. #348
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елен, эти чувства к маме надо бы куда-то выплеснуть...
    Хотите ей написать что-то тут? Ну вот хотя бы ваше недоумение: "как ты могла?"
    Да, я напишу....
    Мам ну почему ты такая жестокая и злая, почему ты шпыняла меня, швыряла и отбрасывала как котенка, мне так было больно, так одиноко, мне так хотелось твоей ласки, просто добрых слов, приветливого взгляда, я боялась тебя все детство, боялась ступить не так, сделать что то не так, я ощущала всегда тревогу и придавленность...эх мама...
    Мне, почему то злится на нее не захотелось, женщина она вот такая солдат в юбке, может только командным голосом говорить, и цу раздавать, не может она обнять не умеет, не ласковая она по сути своей, раньше когда я ребенком была, я не понимала этого и старалась, как то исправить маму ее отношение ко мне, сейчас хочется сказать мама все твои наставления, крики упреки все это только для того что бы тебе было удобней, не думала ты о моих чувствах, родила вроде кормила одевала что еще то.... думаю мне проще смирится вернее принять тебя вот такую жесткую и холодную, иначе так и буду биться в непонимании, мама это ты такая, а не я убогая и одинокая как мне раньше всегда казалось ...

  19. #349
    у меня почему то появилось такое чувство как брезгливость, или не уважение ее, потому что нельзя было так относится к ребенку, потому что она была взрослая а я ребенком, я была зависима от нее, я нуждалась в ней, а она отказывала в элементарном, почему то во мне какая то неприязнь к ней и она как то пугает меня она ведь мама что то не могу разобраться как клубок чувств..э..т.е я как бы не должна это чувствовать, но чувствую я как в замешательстве

  20. #350
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Да, я напишу....
    Мам ну почему ты такая жестокая и злая, почему ты шпыняла меня, швыряла и отбрасывала как котенка, мне так было больно, так одиноко, мне так хотелось твоей ласки, просто добрых слов, приветливого взгляда, я боялась тебя все детство, боялась ступить не так, сделать что то не так, я ощущала всегда тревогу и придавленность...эх мама...
    Мне, почему то злится на нее не захотелось, женщина она вот такая солдат в юбке, может только командным голосом говорить, и цу раздавать, не может она обнять не умеет, не ласковая она по сути своей, раньше когда я ребенком была, я не понимала этого и старалась, как то исправить маму ее отношение ко мне, сейчас хочется сказать мама все твои наставления, крики упреки все это только для того что бы тебе было удобней, не думала ты о моих чувствах, родила вроде кормила одевала что еще то.... думаю мне проще смирится вернее принять тебя вот такую жесткую и холодную, иначе так и буду биться в непонимании, мама это ты такая, а не я убогая и одинокая как мне раньше всегда казалось ...
    Незачот, Елена.
    Попробуйте вернуться в детство. Оживите в себе ту девочку, которую мама с ненавистью отпихивала от себя...
    И выплесните все слова, которые приходят к вам сейчас.
    Наблюдайте за телом.

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    у меня почему то появилось такое чувство как брезгливость, или не уважение ее, потому что нельзя было так относится к ребенку, потому что она была взрослая а я ребенком, я была зависима от нее, я нуждалась в ней, а она отказывала в элементарном, почему то во мне какая то неприязнь к ней и она как то пугает меня она ведь мама что то не могу разобраться как клубок чувств..э..т.е я как бы не должна это чувствовать, но чувствую я как в замешательстве
    Брезгливость - это отвращение, то есть гнев.
    Вам нужно оживить в себе его, Елена, и выплеснуть его из себя.

  21. #351
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Незачот, Елена.
    Попробуйте вернуться в детство. Оживите в себе ту девочку, которую мама с ненавистью отпихивала от себя...
    И выплесните все слова, которые приходят к вам сейчас.
    Наблюдайте за телом.
    .
    да, незачет, это точно...после письма я не почувствовала себя свободнее...
    когда я переместилась туда в детство я вспомнила всю обстановку, я захотела ее ударить сжать кулаки, стиснуть зубы и ударить, прям по животу, я ударила и отшла и больше нехочу наблюдать за ней, не хочу ее просить что то и бегать за ней, а вот говорить ей ничего не хотелось...
    такое чувство что я дала отпор обидчику, он меня обидел, и я не промолчала, а тут же ответила

  22. #352
    Елена, что чувствовали в теле?
    Это надо телесно реализовать, понимаете?
    (Разумеется, маму сейчас физически бить не следует).

  23. #353
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, что чувствовали в теле?
    Это надо телесно реализовать, понимаете?
    (Разумеется, маму сейчас физически бить не следует).
    Да конечно, маму я бить не собираюсь)))
    это было первое что пришло в голову, я поняла что нужно описать телесные ощущения, но не написала тк кроме порыва и агрессивного выражения лица ничего не почувствовала, когда сидела писала (отвечала) то я заметила что тело напряглось, как сгруппировалось
    Последний раз редактировалось Елена77; 12.02.2014 в 16:13.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Да конечно, маму я бить не собираюсь)))
    это было первое что пришло в голову, я поняла что нужно описать телесные ощущения, но не написала тк кроме порыва и агрессивного выражения лица не почувствовала, когда сидела писала (отвечала) то я заметила что тело напряглось, как сгруппировалось
    Елена, вы сейчас на работе?

  25. #355
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, вы сейчас на работе?
    да, и отвечала тоже на работе, подумала что может надо бы было побыть наедине... и ответить

  26. #356
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    да, и отвечала тоже на работе, подумала что может надо бы было побыть наедине... и ответить
    Елена, из дома интернет по-прежнему работает?
    Это задание:
    Попробуйте вернуться в детство. Оживите в себе ту девочку, которую мама с ненавистью отпихивала от себя...
    И выплесните все слова, которые приходят к вам сейчас.
    Наблюдайте за телом.
    нужно выполнить там, где вам никто помешать не сможет.
    Делаете. Внимательно отслеживаете телесные проявления.
    Отписываетесь.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, из дома интернет по-прежнему работает?
    Это задание:

    нужно выполнить там, где вам никто помешать не сможет.
    Делаете. Внимательно отслеживаете телесные проявления.
    Отписываетесь.
    да поняла сделаю, я тоже так подумала, но поторопилась ответить

  28. #358
    Елена, выполняете задание.
    При переживании телесных ощущений - фиксируете их - и максимально усиливаете.
    А потом делаете то, что желается сделать телом.
    Понятно ли?
    ...
    ПС. Это на тот случай, если я вечером не смогу быть на форуме.
    Разумеется, потом отписываетесь в теме.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Елена, выполняете задание.
    При переживании телесных ощущений - фиксируете их - и максимально усиливаете.
    А потом делаете то, что желается сделать телом.
    Понятно ли?
    ...
    ПС. Это на тот случай, если я вечером не смогу быть на форуме.
    Разумеется, потом отписываетесь в теме.
    Илария, получилось так что я не смогла выполнить задание, опишу что было, я закончила работу и поехала домой, в голове вертелось я все вспоминала, думала, но все было на уровне воспоминаний т.е как картинки всплывают, дома когда приехала меня охватило беспокойство, я не могла себе место найти, началась суетливость, я понимала что надо сесть состредоточится, и выполнить задание, но меня как черти раздирают, не могу приступить и все, я не смогла усидеть и поехала в магазин, после я не хотела ехать домой, я еще мотанула большой круг и только потом вернулась, я не знаю что это было, слабость какая то, дочки не было дома она предупредила что у бм будет, а когда появился мч, я вздохнула ну вот типо не успею уже ничего....
    т.е внутри какая то преграда это сделать, мне как будто надо уловить состояние(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Незачот, Елена.
    Попробуйте вернуться в детство. Оживите в себе ту девочку, которую мама с ненавистью отпихивала от себя...
    И выплесните все слова, которые приходят к вам сейчас.
    Наблюдайте за телом.
    Единственное что я могу сказать из вчерашнего, мне очень больно, и я как бежала куда то только бы опять не стоять там с ней и не чувствовать на себе ее ненависть...

  30. #360
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    Илария, получилось так что я не смогла выполнить задание, опишу что было, я закончила работу и поехала домой, в голове вертелось я все вспоминала, думала, но все было на уровне воспоминаний т.е как картинки всплывают, дома когда приехала меня охватило беспокойство, я не могла себе место найти, началась суетливость, я понимала что надо сесть состредоточится, и выполнить задание, но меня как черти раздирают, не могу приступить и все, я не смогла усидеть и поехала в магазин, после я не хотела ехать домой, я еще мотанула большой круг и только потом вернулась, я не знаю что это было, слабость какая то, дочки не было дома она предупредила что у бм будет, а когда появился мч, я вздохнула ну вот типо не успею уже ничего....
    т.е внутри какая то преграда это сделать, мне как будто надо уловить состояние(((
    Значит, это оно. Нащупали точку.
    То, что вы описали - это сопротивление.
    Елена, поднимайте ресурс выполнением приятных дел. И слишком не откладывайте выполнение этого задания (оживление детских воспоминаний по отвержению вас мамой).

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  2. Помогите! Как избавиться от страха?
    от Chester87 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 21:11
  3. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
  4. Игры Разума и лабиринт Страха.
    от lexman в разделе Психология Личности
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 11:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search