Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

Муж, жена и ребенок от первого брака мужа

  1. #31
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Значит глава Вашей прошлой семьи была подруга жены, а не Вы?
    С бывшей, я согласен, что упустил точку возврата!

  2. #32
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    С бывшей, я согласен, что упустил точку возврата!
    Главой бывшей семьи была подруга, главой этой семьи- жена, а Вы себя главой семьи вообще видите, ув. Алекс?
    На самом деле подруга никакого значения не имела, это Вы так снимаете с себя ответственность за разрушенные отношения.
    Последний раз редактировалось Талия; 10.02.2014 в 13:20.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Алекс, вот у меня почему-то впечатление, что вам импонирует такая реакция жены.
    Типа она вас настолько сильно любит, что даже крошечка внимания, уделенная кому-то другому - непереносима для нее.
    Тяжело быть таким светом в окошке, но ведь - и приятно тоже?
    Настолько приятно, насколько ругаться неделю, а потом неделю строить отношения заново, и снова тратить нервы!

  4. #34
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Настолько приятно, насколько ругаться неделю, а потом неделю строить отношения заново, и снова тратить нервы!
    Ну вам же зачем-то нужны такие отношения, которые нужно каждую неделю строить заново.
    Зачем, интересно? Чем для вас ценны отношения именно с этой женщиной?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    С бывшей, я согласен, что упустил точку возврата!
    Алекс, смотрите что получается: в отношениях с бывшей супругой вы позволили вмешаться ее подруге. В отношениях с родной дочерью, вы позволяете вмешательство вашей Саши.
    Вы вообще мужик или где?! Почему женщины рулят в вашей семье?!

  6. #36
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Главой бывшей семьи была подруга, главой этой семьи- жена, а Вы себя главой семьи вообще видите, ув. Алекс?
    На самом деле подруга никакого значения не имела, это Вы так снимаете с себя ответственность за разрушенные отношения.
    Я стал замечать, что некоторые моменты НАШИХ отношений Саша подмяла под себя. Так например... У всех пар наверно общий бюджет!? Свою зарплату она с карты не снимает, говорит, что на ремонт, на срочные нужды и т.д., живем на мою зарплату и при этом говорит что у нас мало денег и нам не хватает. Я это допустил намеренно, потому как есть плюс - накопление. Но и всякий раз напоминаю про копилку и если на что-то не хватает, то есть заначка. По поводу главы... мы решаем вместе и приходим в итоге к общему знаменателю, но мой ребенок это другое и обсуждению не подлежит. То что Саша меня подмяла под себя этой ситуацией я уже понял.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алекс, смотрите что получается: в отношениях с бывшей супругой вы позволили вмешаться ее подруге. В отношениях с родной дочерью, вы позволяете вмешательство вашей Саши.
    Вы вообще мужик или где?! Почему женщины рулят в вашей семье?!
    Окстисия, я уже понял, что слишком многое позволяю!!! Спасибо за откровенность!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вам же зачем-то нужны такие отношения, которые нужно каждую неделю строить заново.
    Зачем, интересно? Чем для вас ценны отношения именно с этой женщиной?
    Чувства!!!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Чувства!!!
    Вот эти самые чувства распишите пунктиков на пять, плиз.
    Кстати, ваши отношения с Сашей сколько лет длятся уже?
    Как скоро после развала первого брака вы с ней познакомились?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вот эти самые чувства распишите пунктиков на пять, плиз.
    Кстати, ваши отношения с Сашей сколько лет длятся уже?
    Как скоро после развала первого брака вы с ней познакомились?
    Я очень люблю Сашу и хочу ребенка от нее. Думаю этих слов буде достаточно. Брак длится один год. Знакомы мы около двух лет. А познакомились мы через два года после развода получается.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Я очень люблю Сашу и хочу ребенка от нее. Думаю этих слов буде достаточно. Брак длится один год. Знакомы мы около двух лет. А познакомились мы через два года после развода получается.
    А она хочет? Почему не рожает?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Я очень люблю Сашу
    Это заклинание, ув.Алекс.
    и хочу ребенка от нее.
    А она - хочет от вас ребенка?
    Знакомы мы около двух лет.
    До брака она так же относилась к вашей дочери?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А она хочет? Почему не рожает?
    мы стараемся

  12. #42
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Я очень люблю Сашу и хочу ребенка от нее. Думаю этих слов буде достаточно.
    Нет, не достаточно Алекс, на психологическом форуме аргумент: "лублунимагу" не приемлим
    Давайте по существу. Скажите, что вы вклладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это заклинание, ув.Алекс.

    А она - хочет от вас ребенка?

    До брака она так же относилась к вашей дочери?
    Ребенка хочет. До брака таких обострений не было. После рождения ребенка, я буду слышать следующие слова: - "меня с нашим ребенком ты бросаешь и едешь к своему".

  14. #44
    Ув. Alex78 расскажите пожалуйста поподробней как складывались у Саши с вашей дочкой отношения изначально, до брака. Они контактировали, были знакомы и т.д.?
    Пока создаётся чёткое ощущение, что вами манипулируют. И вы это понимаете, играете по правилам игры, изменить ничего не можете/не хотите.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет, не достаточно Алекс, на психологическом форуме аргумент: "лублунимагу" не приемлим
    Давайте по существу. Скажите, что вы вклладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"
    1. Эмоции
    2. Секс
    3. Забота
    4. Семья
    5. Дети
    6. Уважение
    7. Преданность
    8. Честность
    9. Поддержка
    10....

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    1. Эмоции
    Ревность вашей жены дает вам эти эмоции?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Alex78 расскажите пожалуйста поподробней как складывались у Саши с вашей дочкой отношения изначально, до брака. Они контактировали, были знакомы и т.д.?
    Пока создаётся чёткое ощущение, что вами манипулируют. И вы это понимаете, играете по правилам игры, изменить ничего не можете/не хотите.
    Отношений у Саши с ребенком нет никаких. Не виделись ни разу. И категорически видеться не желает. То что манипулирует я уже понимаю!!! Звучат такие фразы: "Ты слишком часто с ней видишься, общайся с ней раз в месяц, а не раз в 2 недели....". На что я ей отвечаю: - "Давай, ты со своим папой будешь видеться раз в год, а я тогда с дочкой раз в месяц". Она: - "это не честно". "Ты раз в месяц и я раз в месяц, вот это честно",-это она говорит. ДЕТСКИЙ САД.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ревность вашей жены дает вам эти эмоции?
    Нет. Ревность моей жены к дочери заставляет меня пить корволол и приходить на работу с опухшим не выспавшимся лицом!

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Нет. Ревность моей жены к дочери заставляет меня пить корволол и приходить на работу с опухшим не выспавшимся лицом!
    Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение

    Нет. Ревность моей жены к дочери заставляет меня пить корволол и приходить на работу с опухшим не выспавшимся лицом!
    Значит не пейте всякую гадость.
    а чего так переживаете из-за ревности-то? дело житейское...

  20. #50
    Отношений у Саши с ребенком нет никаких. Не виделись ни разу. И категорически видеться не желает.
    Офигеть. Это, по-моему, не звоночек даже - а колокол, такое категорическое нежелание знакомиться с дочерью мужа
    Да не переносит. Говорит, что хорошая, добрая...., но и говорит что не вынесет наблюдений за общением меня и дочки... По-этому вариант втроем даже не рассматривается. Саша говорит что, уезжая я ее отвергаю. Я постоянно зову ее с собой, но она отказывается, под предлогом - я там никто, меня там не любят, я ощущаю себя мебелью.
    Я думала, девочка ее раздражает, поэтому вы встречаетесь у мамы.
    А оказыается, жена ее не видала ни разу. ув. Алекс, а почему вы ни сделали ни одной попытки привести дочь в СВОЙ дом?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Офигеть. Это, по-моему, не звоночек даже - а колокол, такое категорическое нежелание знакомиться с дочерью мужа

    Я думала, девочка ее раздражает, поэтому вы встречаетесь у мамы.
    А оказыается, жена ее не видала ни разу. ув. Алекс, а почему вы ни сделали ни одной попытки привести дочь в СВОЙ дом?
    Все очень просто. Я ни раз предлагал встретиться Саше с дочкой. На все мои предложения звучал отказ. Она говорила: - "Если ты приведешь ее домой, то я уйду на это время, общайтесь вдвоем. Я не хочу видеть как вы играете, обнимаетесь и целуетесь...". И к родителям она ехать, где я встречаюсь с Дашей, она категорически отказывается!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит не пейте всякую гадость.
    а чего так переживаете из-за ревности-то? дело житейское...
    Так ведь, жалко Сашу, изводит себя по пять, шесть дней!

  22. #52
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вам важны эмоции в отношениях. Это на первом месте. Вы понимаете, что сцены ревности, обиды, скандальчики, которые закатывает ваша жена, когда вы идете проведать дочь, держат ваш брак на плаву. У вас идеальное совпадение сценариев. Казалось бы, вашей жене подошел бы сирота, вам - женщина, которая понимает и принимает ваши обязательства. Но нет же! Вы оба не ищете легких путей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Все очень просто. Я ни раз предлагал встретиться Саше с дочкой. На все мои предложения звучал отказ. Она говорила: - "Если ты приведешь ее домой, то я уйду на это время, общайтесь вдвоем. Я не хочу видеть как вы играете, обнимаетесь и целуетесь...". И к родителям она ехать, где я встречаюсь с Дашей, она категорически отказывается!
    Странно, что это не остановило вас от женитьбы. На что надеялись?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Офигеть. Это, по-моему, не звоночек даже - а колокол, такое категорическое нежелание знакомиться с дочерью мужа

    Я думала, девочка ее раздражает, поэтому вы встречаетесь у мамы.
    А оказыается, жена ее не видала ни разу. ув. Алекс, а почему вы ни сделали ни одной попытки привести дочь в СВОЙ дом?
    Именно по-этому я и встречаюсь с Дашей у мамы. Саша не хочет видеть наше общение.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вам важны эмоции в отношениях. Это на первом месте. Вы понимаете, что сцены ревности, обиды, скандальчики, которые закатывает ваша жена, когда вы идете проведать дочь, держат ваш брак на плаву. У вас идеальное совпадение сценариев. Казалось бы, вашей жене подошел бы сирота, вам - женщина, которая понимает и принимает ваши обязательства. Но нет же! Вы оба не ищете легких путей.

    --- Добавлено ---

    Странно, что это не остановило вас от женитьбы. На что надеялись?
    На момент брака все казалось иначе, обострения начались уже в браке, когда Саша начала требовать... Кто знал, что это выльется в такое! Знаю точно, что разводиться я не буду! Мне дорог этот человек! А вот дельный совет опытных людей мне бы не помешал!!!

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    Так ведь, жалко Сашу, изводит себя по пять, шесть дней!
    А разве это не ее личный выбор изводить себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А оказыается, жена ее не видала ни разу. ув. Алекс, а почему вы ни сделали ни одной попытки привести дочь в СВОЙ дом?
    А разве это ЕГО дом? Мне показалось - он там вообще не хозяин...

  26. #56
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    1. Эмоции
    2. Секс
    3. Забота ---- Заботится ли Саша о должном удовлетворении ваших отцовских чувств? Или ей наплевать?
    4. Семья ---- Не считаете что Саша отсекает всеми силами от вас часть вашей семьи (дочь), тн. семья для нее сомнительная ценность.
    5. Дети - вы уже три года знаете друг друга.. но вопрос детей и ныне там, а вот карточка ее при ней..))
    6. Уважение --- Вы принимаете за проявления уважения, что жена не считается с вашими потребностями, желаниями и манипулирует и травит вас так, что это сказывается на вашем здоровье?
    7. Преданность --- Жена поддерживающая интересы и потребности мужа предана? А Саша??
    8. Честность --- Особенно это видно в деньгах. И в том, что несмотря на то, что вы ее предупреждаете загодя, она все время ведет себя как будто вы ее предаете. Это честно??
    9. Поддержка Ноу коментс
    10....
    ГДЕ ЛЮБОВЬ???

  27. #57
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    На момент брака все казалось иначе, обострения начались уже в браке, когда Саша начала требовать... Кто знал, что это выльется в такое! Знаю точно, что разводиться я не буду! Мне дорог этот человек! А вот дельный совет опытных людей мне бы не помешал!!!
    Алекс, какой вам совет нужен, если все и так очевидно? Раз вы разводиться не хотите то отстеся два варианта:
    Или строите свою Сашу так, что б она раз и на всегда запомнила кто в доме хозяин (со скандалами, со стуканьем кулаком по столу и пр.) или отказываетесь от родной дочери. Всё!

    з.ы. Насчет инградиентов вашей "любви" - ув. Коломинка опередила меня - уже проанализировала. Согласны с ней?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 10.02.2014 в 15:23.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве это не ее личный выбор изводить себя?

    --- Добавлено ---



    А разве это ЕГО дом? Мне показалось - он там вообще не хозяин...
    Да, ведь вы правы! Получается, что это не мой дом!
    И решение изводить себя она приняла сама!

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alex78 Посмотреть сообщение
    На момент брака все казалось иначе, обострения начались уже в браке, когда Саша начала требовать... Кто знал, что это выльется в такое! Знаю точно, что разводиться я не буду! Мне дорог этот человек! А вот дельный совет опытных людей мне бы не помешал!!!
    Таблетки волшебной я вам не дам.
    Попробуйте найти эмоции в другом месте - спорт, хобби... И таким образом снизить значимость скандалов для вас. Пока вы испытываете вину перед вашей избалованной женкой, она будет играть на этом. На обиженных воду возят. Надутые губы, бойкот и прочие атрибуты детсадовской жизни пропускать мимо ушей, не обращать внимания. Вы в своем праве - у вас обязательства перед дочерью. Но вы не отвечаете за чувства жены. Она прекрасно знала, на что шла.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алекс, какой вам совет нужен, если все и так очевидно? Раз вы разводиться не хотите то отстеся два варианта:
    Или строите свою Сашу так, что б она раз и на всегда запомнила кто в доме хозяин (со скандалами, со стуканьем кулаком по столу и пр.) или отказываетесь от родной дочери. Всё!
    От дочери я не откажусь даже если мне пистолет ко лбу приставят! Разводиться я тоже не хочу! Значит, остался последний вариант! Кулаком, значит кулаком, по столу значит по столу!
    Спасибо за помощь!
    Я пропадать не буду из форума.... заходите иногда! Мне еще понадобиться помощь в моем становлении! О достигнутых результатах буду отчитываться!!!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сын мужа от первого брака
    от Натали_Я в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 11:36
  2. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  3. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search