Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Виртуальный Друг (What's Wrong With Me?)

  1. #1

    Виртуальный Друг (What's Wrong With Me?)

    Здравствуйте! Обращаюсь за помощью.
    Помогите разобраться в моей психологии. В виртуальных отношениях, в моей голове.

    Пять лет мы знакомы с девушкой виртуально.
    Разговаривали частенько. Обстоятельно, много, полно. Интересно.
    И эта девушка мне представляется чистым, добрым, светлым человеком.
    При общении с ней, у меня всегда возникает улыбка на улице.
    Она мне нравится то как человек, то как девушка (влюбляюсь иногда, но отхожу...потому что этого никому не нужно)
    У нас дружеские отношения. И мы оба друг друга смело можем называть Друг.

    А недавно мы первый раз пообщались по скайпу. У нас было взаимоинтересное занятие в скайпе- обсуждение книги.
    Таких разговоров по скайпу у нас получилось...три. Все они продолжительны- в среднем по два часа.

    И сейчас сама суть. Последний наш разговор в скайпе состоялся так: я сидел с ноутбуком в парке, подмёрз, но мы продолжали общаться. А потом мы закончили, я пошёл домой.
    Мне была очень приятна эта "аудиовстреча", я шёл с приятными мыслями. Но вернувшись домой, я ничего не говорил (не писал) про этот наш разговор в скайпе. Хотя я обычно открыт и честен с ней, обо всём пишу.

    То есть я вообще всегда и обо всём пишу. Подолгу могу этим заниматься. И испытываю нужду в том, чтобы много-много писать, что-то рассказывать, делиться мыслями. У меня не бывает никогда такого состояния, чтобы мне не было что сказать.

    Потом у нас было непродолжительное общение после того последнего разговора аудио в скайпе. И небольшой разлад...лёгкий такой. В котором я потом признался, что приревновал её.

    А потом...потом я решил не заходить в соц.сеть некоторое время, потому что она была немного занята в реальной жизни своей. И я заметил за собой, что у меня какая-то пустота создалась. Мне попросту НЕЧЕГО сказать. Это нонсенс для меня. И вот прошло несколько дней. Я "подглдядывал" из оффлайна за тем, когда она заходит в социальную сеть. Потом она перестала заходить...я начал беспокоиться о ней. Но при этом у меня по происшествии нескольких дней сохранялось полное нежелание что-либо вообще говорить, писать...даже не знаю почему. Будто бы отсутствие мыслей.

    И сейчас я чувствую, что будто отдалился от неё. В этом и вопрос- почему? ЧТО произошло со мной? КАК это вообще случилось? Я ничего не понимаю Как резко так может всё во мне оборваться?
    Но при этом...при этом всём, она была и является до сих пор моим единственным другом (хоть и виртуально мы знакомы). И с этим ощущением, что мне нечего даже сказать и что моё отношение будто к ней изменилось, я испытываю очень сильное разочарование в жизни. ПУСТОТУ. Мне с одной стороны не хватает её, с другой- я почему-то ничего не чувствую. И мне даже кажется, что я не смогу больше посмотреть на неё влюблённым взглядом. ЧТО могло так изменить меня? Помогите, пожалуйста, разобраться

  2. #2
    Ув. Артур. Это все пустяки, дело житейское и наживное.
    Самое главное, что вы не потеряли невероятную, огромную, прекрасную влюбленность в себя.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 678443618.jpg
Просмотров: 33
Размер:	64,7 Кб
ID:	66063

    Вы пришли сюда, чтобы поделиться с новыми людьми щемящей красотой своей души и изысканностью ее порывов? )

  3. #3
    Дженева, но я не люблю себя. Я есть НИЧТО, если во мне нет другого человека.
    С этой непонятной оборвавшейся вдруг во мне связью с моим самым прекрасным для меня человеком, я очень хорошо стал ощущать всю пустоту внутри себя. Жизнь потеряла всякие смыслы и интересы.

    Самое ценное- это любовь к другому. Влюблённость. Для меня это так.
    А себя любить если...так это быстро у меня перейдёт в крайность и выльется в эгоизм, высокомерие и прочее.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Artur379 Посмотреть сообщение
    Дженева, но я не люблю себя. Я есть НИЧТО, если во мне нет другого человека.
    С этой непонятной оборвавшейся вдруг во мне связью с моим самым прекрасным для меня человеком, я очень хорошо стал ощущать всю пустоту внутри себя. Жизнь потеряла всякие смыслы и интересы.
    а вы не думали, что быть смыслом жизни другого и затыкателем пустоты в чьей-то душе - это тяжкий труд?

    и уж точно не то, у чем мечтают женщины?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы не думали, что быть смыслом жизни другого и затыкателем пустоты в чьей-то душе - это тяжкий труд?

    и уж точно не то, у чем мечтают женщины?
    Хоть моя жизнь и наладилась, но я всё равно отвечу.
    Вы всё наоборот поставили. Это не _Я_ являлся чьим-то смыслом и был, так сказать, затычкой (хоть это совсем неуместное слово), а наоборот.

    И это не затыкание пустоты в душе, это как...семя. Маленькое семя, посаженное в огромном пустом пространстве, из которого я своими усилиями (силой Веры) выращиваю большое красивое дерево с приятными на вид и вкус плодами. :- )

  6. #6
    Цитата Сообщение от Artur379 Посмотреть сообщение
    Хоть моя жизнь и наладилась, но я всё равно отвечу.
    Вы всё наоборот поставили. Это не _Я_ являлся чьим-то смыслом и был, так сказать, затычкой (хоть это совсем неуместное слово), а наоборот.
    Ув. Артур, это Вы не поняли, о чём Вам говорили.
    Вы всегда так невнимательны к собеседникам?

    В том-то и дело, что Вы не являетесь смыслом жизни девушки,
    а взваливаете на неё ответственность быть Вашим смыслом жизни.

    Тяжеловато это, надо сказать.

    И это не затыкание пустоты в душе, это как...семя. Маленькое семя, посаженное в огромном пустом пространстве, из которого я своими усилиями (силой Веры) выращиваю большое красивое дерево с приятными на вид и вкус плодами. :- )
    Бла-бла-бла...
    Это Вы о чём сейчас?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Artur379 Посмотреть сообщение
    Зя испытываю очень сильное разочарование в жизни. ПУСТОТУ.
    А каких плодов вы ждали от пустопорожних в сущности разговоров?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Артур, это Вы не поняли, о чём Вам говорили.
    Вы всегда так невнимательны к собеседникам?
    Darya, Изначально я понял о чём мне сказали. В процессе перечитывания, увидел ещё один смысл и ответил на него.
    Если прибегнуть к строгости, то: не могу уверенно ответить на Ваш вопрос. Не знаю. Наверное, не всегда.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что Вы не являетесь смыслом жизни девушки,
    а взваливаете на неё ответственность быть Вашим смыслом жизни.
    Вот только нет никакой ответственности и быть не может, потому что я сам хочу избавить её от ненужных чувств, переживаний.
    Может я и эгоист, но не до такой степени, чтобы человеку, который мне нравится, камень на шею вешать, думая в этот момент только о своём благе.
    Мне она интересна, приятна и вызывает много хороших эмоций. Вот и всё. - это я и хочу, чтобы она знала. И никаких "ты- мой смысл жизни" и "без тебя я пропаду", давящих на жалость помимо того, что ответственностью наделяют.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Бла-бла-бла...
    Это Вы о чём сейчас?
    О слове "затыкание", которое мне не импонирует в этом контексте.

    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    А каких плодов вы ждали от пустопорожних в сущности разговоров?
    Пчёлка, я не считаю многие из разговоров пустопорожними, потому как сами эти разговоры много что дают и много что в себе несут. Настроения, эмоции, поводы для действий физических.
    Что касается ожиданий- я получал то, что и хотел, то, что и нравилось. Но чего я НЕ ожидал, так это того, что вот так вдруг разговор оборвётся и останется пустота.
    Как выяснилось позже:
    1) я преувеличил драматичность ситуации
    2) вся причина крылась во мне. Что дал, то и получил. Сказал неаккуратно брошенные в порыве негативных эмоций среди множества слов "не хочу общаться ни с кем", "мне это не нужно" и прочее, вот мне это и откликнулось со стороны моего Друга.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Artur379 Посмотреть сообщение
    Потом у нас было непродолжительное общение после того последнего разговора аудио в скайпе. И небольшой разлад...лёгкий такой. В котором я потом признался, что приревновал её.

    А потом...потом я решил не заходить в соц.сеть некоторое время, потому что она была немного занята в реальной жизни своей. И я заметил за собой, что у меня какая-то пустота создалась. Мне попросту НЕЧЕГО сказать. Это нонсенс для меня. И вот прошло несколько дней. Я "подглдядывал" из оффлайна за тем, когда она заходит в социальную сеть. Потом она перестала заходить...я начал беспокоиться о ней. Но при этом у меня по происшествии нескольких дней сохранялось полное нежелание что-либо вообще говорить, писать...даже не знаю почему. Будто бы отсутствие мыслей.

    И сейчас я чувствую, что будто отдалился от неё. В этом и вопрос- почему? ЧТО произошло со мной? КАК это вообще случилось? Я ничего не понимаю Как резко так может всё во мне оборваться?
    Но при этом...при этом всём, она была и является до сих пор моим единственным другом (хоть и виртуально мы знакомы). И с этим ощущением, что мне нечего даже сказать и что моё отношение будто к ней изменилось, я испытываю очень сильное разочарование в жизни. ПУСТОТУ. Мне с одной стороны не хватает её, с другой- я почему-то ничего не чувствую. И мне даже кажется, что я не смогу больше посмотреть на неё влюблённым взглядом. ЧТО могло так изменить меня? Помогите, пожалуйста, разобраться
    Ув. Артур, вот этот кусок никак не проясняет Вашего отношения к девушке.
    Потому вопросы:
    1) У Вас есть друзья-парни? Если нет, то почему?
    2) У Вас есть девушка в реале, с которой можно встречаться и сексом заниматься? Если нет, то почему?
    3) Чем Вы занимаетесь? Учёба-работа-хобби...
    4) Вы единственный ребёнок в семье? Живёте с родителями? Какие с ними отношения? Какие у них отношения?

  10. #10
    Darya, писал, писал, а оно всё случайно стёрлось. Но я там всё равно дальше первого вопроса не успел зайти. Сейчас повторно отвечу, только в более краткой форме.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    1) У Вас есть друзья-парни? Если нет, то почему?
    ДРУЗЕЙ среди парней нет. Есть общение с мужским коллективом от 20 до 40 лет с улыбками, шутками, приколами, но это всего лишь обстоятельства- мы живём вместе.
    Почему нет. СЕЙЧАС потому, что...хм, оказалось это сложный вопрос для меня. А когда в первый раз отвечал на него, то начинал со своего прошлого и там ответы были предельно ясные. Сейчас, наверное, потому, что я не умею знакомиться с целью выстраивания дружеских отношений. Да и вообще знакомиться не очень-то умею. Я имею ввиду ПЕРВЫМ. (может быть, причина в том, что есть у меня такое "качество"- не люблю навязываться к людям и предлагать то, чего им не нужно) Но охотно, как Я думаю, иду на знакомство, когда мне его предлагают сами.
    Другая причина ПОЧЕМУ у меня нет друзей простая- а мне это не нужно. Ведь если бы я этого истинно хотел, то пошёл бы и нашёл. А раз нет...значит и так неплохо живётся, несмотря на временные печали от того, что рядом нет никого близкого.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    2) У Вас есть девушка в реале, с которой можно встречаться и сексом заниматься? Если нет, то почему?
    Девушки нет и никогда не было. Сексом заниматься? Ха...самым большим удовольствием для меня было бы прикоснуться к ней или обнять. Какой уж там секс...
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    3) Чем Вы занимаетесь? Учёба-работа-хобби...
    Сейчас учёбы нет (дважды обучался ранее в университете, но оба раза отчислялся). В планах есть начать обучение снова, только для начала нужно определиться со своими интересами, увлечениями и возможностями, чтобы выбрать специальность. Это является небольшим камнем преткновения для меня в настоящем времени.
    Даже недавно ходил в центр занятости государственный, в котором помимо поиска работы для нуждающихся людей, дополнительно проводят "профессиональное ориентирование". Но профориентация особо для меня ничего не открыла. Единственное- я утвердился со своей недавней мыслью обучения на художника, графического дизайнера. (ведь должен был я хоть что-то извлечь из общения и профориентации)
    Работа есть.
    Хобби..? Тут правильней было бы вместо перечисления множественного ответить, как и с учёбой/работой- "нет". Я не вижу в данный момент никаких хобби для себя.
    Человек, ничем не увлечённый в последнее время.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    4) Вы единственный ребёнок в семье? Живёте с родителями? Какие с ними отношения? Какие у них отношения?
    Единственный. Живу без родителей. Отношения с родителями...добрые, но...просто добрые.
    У них между собой отношения конфликтные. Они не живут с прошлого года вместе. Окончательно разъехались.

  11. #11
    вот скажите мне, в чём "прикол" обсуждения книг??((( нет, ну бывает интересно услышать какой-то другой взгляд на произведение(песню, книгу, фильм, картину и т.п.), но для этого требуется меньше минуты, сказать "я увидел то-то и то-то здесь".. дальше человеку не надо, чтобы ему два часа размусоливали ПОЧЕМУ так увидели.. дальше надо только смотреть..
    неинтересны люди, способные только рассуждать и обсуждать.. даже у женщин должно быть какое-то "дело", увлечение, а если такого нет у мужчины, то он вообще никто((.. нет его.. как личности...
    не учится..не определился..((( не увлечен.. КТО ЭТО???(((

  12. #12
    Ув. Артур, сколько Вам лет?
    Работа приносит постоянный стабильный доход?
    Позволяет обеспечивать себя и копить деньги?
    Что за работа?
    И что, ни с кем из коллег не складываются хотя бы приятельские отношения?

    В первом посте Вы написали вот это:
    Цитата Сообщение от Artur379 Посмотреть сообщение
    То есть я вообще всегда и обо всём пишу. Подолгу могу этим заниматься. И испытываю нужду в том, чтобы много-много писать, что-то рассказывать, делиться мыслями. У меня не бывает никогда такого состояния, чтобы мне не было что сказать.
    О чём тогда Ваши мысли и письменные рассуждения, если у Вас нет друзей-мужчин, девушки, сексуального опыта,
    каких-то внятных желаний, интересов, увлечений???

  13. #13
    Цитата Сообщение от Artur379 Посмотреть сообщение
    Почему нет. СЕЙЧАС потому, что...хм, оказалось это сложный вопрос для меня. А когда в первый раз отвечал на него, то начинал со своего прошлого и там ответы были предельно ясные. Сейчас, наверное, потому, что я не умею знакомиться с целью выстраивания дружеских отношений. Да и вообще знакомиться не очень-то умею. Я имею ввиду ПЕРВЫМ. (может быть, причина в том, что есть у меня такое "качество"- не люблю навязываться к людям и предлагать то, чего им не нужно) Но охотно, как Я думаю, иду на знакомство, когда мне его предлагают сами.
    Другая причина ПОЧЕМУ у меня нет друзей простая- а мне это не нужно. Ведь если бы я этого истинно хотел, то пошёл бы и нашёл. А раз нет...значит и так неплохо живётся, несмотря на временные печали от того, что рядом нет никого близкого.
    Ув. Артур, а "когда-то" у Вас были друзья?

    Девушки нет и никогда не было. Сексом заниматься? Ха...самым большим удовольствием для меня было бы прикоснуться к ней или обнять. Какой уж там секс...
    Это к какой девушке? Которая виртуальный друг или в принципе к любой девушке?
    Вы застенчивы? Имеете физические недостатки?

  14. #14
    Тимма,
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    вот скажите мне, в чём "прикол" обсуждения книг??(((
    Поправочка: ОДНОЙ книги. (одной серии книг, которая очень близка, интересна и важна человеку. Которая прочитывалась можно сказать из поколения в поколения- от её родителей)
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет, ну бывает интересно услышать какой-то другой взгляд на произведение(песню, книгу, фильм, картину и т.п.),
    Мне не знать этого. Я тоже неоднократно задавал вопросы и удивлялся- а что тут такого?
    Учитывая ещё простоту моего мышления и отсутствие писательских талантов.
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    но для этого требуется меньше минуты, сказать "я увидел то-то и то-то здесь".. дальше человеку не надо, чтобы ему два часа размусоливали ПОЧЕМУ так увидели.. дальше надо только смотреть..
    Наше "обсуждение" проходило немного в иной форме, чуждой для всех, кому я об этом рассказывал. Так уж получилось, что я начал читать нашу общую книгу через устройство "электронная книга" и сразу же стал активно пользоваться кнопкой добавления заметки- выделения фрагмента книжного текста и добавления своего комментария. Так проходило всё чтение. Буквально через каждые несколько минут я останавливался, чтобы или задать вопрос или выразить своё мнение или что-то подметить. Девушке это понравилось. Так и начали читать. Чтение одной главы таким образом затягивалось на несколько часов. Оно, чтение, было очень неспешным.

    Ну а обсуждение в скайпе это уже другое...новая форма Обсуждения : ) там да, там быстрее всё гораздо.

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    неинтересны люди, способные только рассуждать и обсуждать.. даже у женщин должно быть какое-то "дело", увлечение, а если такого нет у мужчины, то он вообще никто((.. нет его.. как личности...
    Я не знаю людей и кому что интересно, но спорить не буду, возможно, Вы правы.
    У меня ведь тоже были стремления и настоящие дела. Огромное множество интересов и увлечений, про которые говорят:
    -Какие у тебя увлечения?
    -Ооо, у меня их много!
    -Понятно...значит у тебя их нет.

    Но я не очень согласен с этим утверждением. Хотя неопределённость определённо наблюдается.
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    не учится..не определился..((( не увлечен.. КТО ЭТО???(((
    Гриб!

  15. #15
    Цитата Сообщение от ;2100144
    Ув. Артур, сколько Вам лет?
    Darya, 22 года.

    Цитата Сообщение от ;2100144
    Работа приносит постоянный стабильный доход?
    На самом деле, я буквально неделю назад устроился на ЭТУ работу. Могу ответить про свою прошлую работу, хотяяя...бессмыслица. Ведь жизнь изменилась.
    Отвечу, как оно должно получится. Да, небольшой стабильный доход.
    Цитата Сообщение от ;2100144
    Позволяет обеспечивать себя и копить деньги?
    Который позволит обеспечивать себя жильём, едой, одеждой и при этом будет оставаться Nная сумма денег.
    Цитата Сообщение от ;2100144
    Что за работа?
    Заправщик на АЗС.
    Цитата Сообщение от ;2100144
    И что, ни с кем из коллег не складываются хотя бы приятельские отношения?
    Там, можно сказать, коллег нет. В смену два человека, включая меня. Одна женщина, сидящая в зданьице небольшом и я, проводящий бОльшую часть времени на улице.
    Говоря о прошлой работе, со ВСЕМИ из коллег мужского коллектива были наиотличнейшие отношения, которые я до сих пор с радостью вспоминаю.

    Цитата Сообщение от ;2100144
    О чём тогда Ваши мысли и письменные рассуждения, если у Вас нет друзей-мужчин, девушки, сексуального опыта,
    каких-то внятных желаний, интересов, увлечений???
    Желания, увлечения и интересы были всегда на протяжении всего нашего общения.
    Наверно. обо всём и ни о чём : ) я не знаю как так получается...всегда попадается какая-то тема (чаще много разных) и разворачивается большое обсуждение. Но я не слежу особо за тем, о чём мы там говорим. Чаще просто общаюсь и всё.
    Да, у меня нет друзей, нет девушки, нет сексуального опыта (но последнее не должно иметь никакого отношения к нашему общению). Но это не мешало видеть мир разнообразным, большим и интересным.
    Если Вам так будет угодно, то я- ребёнок. У ребёнка нет никаких опытов по сути, но у него есть ФАНТАЗИИ, мечты, детская наивность, своё нестандартное восприятие окружающего его мира и людей, и он может бесконечно долго об этом говорить.

  16. #16
    ребенку нужен Взрослый..

  17. #17
    Цитата Сообщение от Artur379 Посмотреть сообщение
    Если Вам так будет угодно, то я- ребёнок. У ребёнка нет никаких опытов по сути, но у него есть ФАНТАЗИИ, мечты, детская наивность, своё нестандартное восприятие окружающего его мира и людей, и он может бесконечно долго об этом говорить.
    Ув. Артур, и Вас всё устраивает в том, что в 22 года Вы идентифицируете себя как ребёнка?
    Живёте фантазиями и мечтами непонятно о чём, нестандартно (как?) воспринимаете окружающий мир
    и готовы говорить о себе бесконечно?

    Навеяло:
    - Ну что же мы всё обо мне да обо мне! Давайте поговорим о Вас! Вам понравилась моя книга?

    Сформулируйте, пожалуйста, запрос к форуму.
    Ответ на какой вопрос хотите получить в результате общения здесь?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Артур, а "когда-то" у Вас были друзья?
    Darya, а это то как раз, что стёрлось. Да, у меня был друг в начальных классах школы. Друг-мальчик, который в возрасте 11-12 лет уехал в другую страну. Он был моим самым Лучшим Другом.
    Когда я был поменьше ещё, у меня очень легко складывались отношения с другими людьми. Появлялись "друзья" буквально из ниоткуда- на улице находились.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это к какой девушке? Которая виртуальный друг или в принципе к любой девушке?
    Да, к любой. В том смысле, что не обязательно к виртуальному другу. Но обязательным условием является моя симпатия к этому человеку. Это ощущение сохраняется у меня с самого раннего возраста. И я помню, когда лет в 14 к моей руке прикоснулась девочка в лагере. Это было что-то неземное.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы застенчивы? Имеете физические недостатки?
    Застенчив с самого раннего детства.
    Физических недостатков не имею, но есть такая манера- приписывать себе какие-то недостатки, физическое внешнее уродство, в котором я то ли прячусь, то ли нахожу оправдание своему одиночному проживанию.
    При этом бывает противоречивое наслаждение своим внешним видом. Которое сопровождается потом очень хорошим настроением, приподнятым духом.
    В связи с этим я недавно сделал вывод, что я слишком много внимания уделяю ВНЕШНОСТИ. Нет, я не метросексуал, не крашусь, не слежу с фанатизмом за своей внешностью, но...как мне кажется, я считаю, что внешность- есть залог успеха. Залог хорошего общения и всего прочего. Короче говоря, подсознательно я думаю, что внешность является основной составляющей меня. Но это ведь неправильно!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Artur379 Посмотреть сообщение
    Тимма,

    Поправочка: ОДНОЙ книги. (одной серии книг, которая очень близка, интересна и важна человеку. Которая прочитывалась можно сказать из поколения в поколения- от её родителей)

    Интрига....что же в черном ящике...Библия?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ребенку нужен Взрослый..
    Тимма, интересная мысль!

    [QUOTE=Darya;2100161]Ув. Артур, и Вас всё устраивает в том, что в 22 года Вы идентифицируете себя как ребёнка?
    Darya, мне проще сравнить себя с ребёнком, чтобы у некоторых людей отпали все подозрения и удивления. Другим так проще смотреть на меня.
    По аналогии: так же, как и мне проще назвать себя "дураком", чем оправдываться и говорить, что я умный. (но я не считаю себя умным)
    Я не идентифицирую себя ребёнком. Я вообще никак себя не идентифицирую. Для себя- я это я. И всё.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Живёте фантазиями и мечтами непонятно о чём, нестандартно (как?) воспринимаете окружающий мир
    Нет-нет. Про нестандартный взгляд на вещи я больше представлял не себя, а ребёнка. Это описание маленького человека было.
    Нет, я в полной мере не живу фантазиями и мечтами, но они (фантазии и мечты) имеют место быть во мне.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    и готовы говорить о себе бесконечно?
    О себе? Ребёнок не говорит о СЕБЕ, он рассказывает о своих взглядах : ) о том, что его беспокоит.
    Нет, я не могу говорить бесконечно о себе. Но я могу очень долго (насколько хватит дыхания) говорить о своих мыслях. Потом сделать вдох (перерыв) и снова продолжить говорить.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Навеяло:
    - Ну что же мы всё обо мне да обо мне! Давайте поговорим о Вас! Вам понравилась моя книга?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сформулируйте, пожалуйста, запрос к форуму.
    Ответ на какой вопрос хотите получить в результате общения здесь?
    Вы уж меня простите...я думал Вы продолжаете разговор с целью выявления каких-то дополнительных проблем по собственной инициативе и я был открыт для того, чтобы всё честно рассказать, потому как подумал, что в ходе этого диалога я смогу прийти к решению одной из миллиона своих проблем. Шанс на это велик, так как, по моему мнению, внутренних проблем действительно.
    Простите за то, что отнял Ваше время. Мне следовало более чётко обозначить фразу "Хоть моя жизнь и наладилась, но я всё равно отвечу." от 11-го февраля.
    Моя проблема была решена изначальная. Но я посчитал в тот день невежливым промолчать и ответил. А дальше развернулся разговор.

    Так что правильнее было бы СЕЙЧАС поставить точку, раз это не получилось сделать у меня 11-го февраля.
    Я пришёл к вам на форум с ОДНОЙ единственной проблемой, изложенной (может и не очень чётко) в первом сообщении этой темы.
    И выражаю благодарность за отклик и желание помочь. Спасибо всем людям, здесь отписавшимся!
    А все остальные проблемки не так важны и не стоят того, чтобы им уделять время. Больше меня ничего не беспокоит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Интрига....что же в черном ящике...Библия?
    Оставим интригу нераскрытой пускай хранится в своём ящичке : )

  21. #21
    Ув. Артур, в таком случае не смею Вас далее беспокоить!

    Создаётся впечатление, что всё самое интересное у Вас случилось в 12-14 лет,
    и Вы зацикливаетесь на тех впечатлениях почти уже 10 лет,
    не желая даже не заменять, а дополнять их новыми - не стремитесь к дружеским контактам с мужчинами,
    к общению и сексуальным отношениям с женщинами.
    Законсервировали себя в подростковом возрасте: Остановись, мгновение, ты прекрасно!...

    Вы много говорите ни о чём (хотя нет, на самом деле - о себе).
    Это бессодержательно и утомительно, и даже неплохой уровень грамотности не спасает ситуации,
    потому что разговор получается вязкий и достаточно однообразный.

    И Ваша попытка, с одной стороны, завершить разговор в неудобном Вам формате с конкретными вопросами,
    на которые предполагаются такие же ответы, а, с другой стороны, поддержать интригу с упоминанием
    книги-которая-не-должна-быть-названной, тому подтверждение.

    Не хочу Вас обижать, не собиралась в Вашей теме развлекаться (для этого другие способы есть),
    но на форуме принято давать обратную связь.
    У меня вот такая.

    Берегите себя!

  22. #22
    Спасибо, Darya.
    Ни про какие обиды и речи быть не может, поскольку это...вряд ли представляется возможным- обидеть меня или задеть через...интернет
    Но мне хотя бы одно хотелось бы уточнить. Что Вы подразумеваете под этим:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы много говорите ни о чём (хотя нет, на самом деле - о себе).
    Это бессодержательно и утомительно, и даже неплохой уровень грамотности не спасает ситуации,
    потому что разговор получается вязкий и достаточно однообразный.
    О чём же я ещё могу говорить, если мне задают конкретные вопросы, конкретной (личной) направленности? : )
    Я всего лишь отвечал на вопросы, разве не так..?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Ув. Артур. Это все пустяки, дело житейское и наживное.
    Самое главное, что вы не потеряли невероятную, огромную, прекрасную влюбленность в себя.
    И все-таки у вас был роман с самим собой..
    Пока вы не услышали реальный голос девушки, вы общались с ее образом, во многом состоящем из вас самого..)

Похожие темы

  1. Виртуальный друг
    от Иноходец в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 16:09
  2. Не слышим друг друга
    от Emilia в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 21:55
  3. Друг!...тишина.
    от Кантор в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 12:08
  4. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search