Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 142
Тема:

Как мирно существовать с неадекватными соседями?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Так что предлагаете то?
    Так терпеть же! Вам же ни один вариант не понравился больше.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, значит терпите
    Это единственный выход? я думала можт примеры есть, как другие делают?

  3. #33

  4. #34
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Это единственный выход? я думала можт примеры есть, как другие делают?
    Еще один выход - уехать, оставить мать сестре. Либо нанять сиделку, либо поместить маму в интернат, чтобы за ней врачи присматривали, а то в такой обстановке ее состояние может усугубиться. Вспомнить про себя в конце концов, попытаться свою жизнь как-то на рельсы поставить.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    .
    сдохнув хотя бы себе помогу, ладно спасибо всем, я просто ещё раз во всём убедилась.

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Почитайте про треугольник Карпмана. Это бег внутри этой фигуры по ролям. Ваши соседки и ваши родные мерцают между ролями Преследователь - Жертва. Вы играете роль Спасателя. Пока вы играете эту роль, всем хорошо и каждый на своем месте: четверо женщин пытаются внести разнообразие в свою жизнь, вы же пытаетесь управлять поведением четверых людей. Что это дает вам? Под девизом "хочу, чтобы мы все мирно-спокойно жили" скрывается подводная часть айсберга. В частности, т.н. вторичные выгоды. Возможно, это отвлекает вас от собственных проблем и переживаний. Подумайте над этим.

    Самый экологичный вариант - съехать от мамы с сестрой. Думаю, маме достаточно одного человека, кто бы мог за ней присматривать. Без вас справятся, будьте спокойны. А вы будете навещать, приезжать в гости, помогать при надобности. При этом у вас будет своя жизнь. Неважно, будет у вас семья или нет, будете вы с мужчиной или просто сами.... Главное, тогда вы будете жить своей собственной жизнью, а не жить жизни мамы и сестры.

    Еще вариант. Такой же, только без съезда от мамы и сестры. Вы дистанцируетесь от скандалов. Нейтралитет. Никого не мирите, не уговариваете, не вмешиваетесь. Хотят, пусть воюют сами.

    В обоих вариантах вы выходите из треугольника Карпмана, выходите из роли Спасателя. Очень вероятно, что со временем ситуация успокоится и придет в равновесие. Без вас. Без ваших попыток миротворства.

    Приятно, наверное, чувствовать себя всемогущей? Эта ваша вера в то, что вы можете управлять поведением четверых взрослых, один из которых не совсем здоров... Ваша твердая уверенность в том, что без вас мама и сестра не справятся.... Выходите из игры. Все прекрасно разрешится и без вас. Иногда лучше наблюдать со стороны, чем подставлять голову под огонь...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Еще один выход - уехать, оставить мать сестре. Либо нанять сиделку, либо поместить маму в интернат, чтобы за ней врачи присматривали, а то в такой обстановке ее состояние может усугубиться. Вспомнить про себя в конце концов, попытаться свою жизнь как-то на рельсы поставить.
    спасибо большое, но вот как то до сих пор почему то понимание того что нужно всё бросить не дошло до меня, скорее всего боюсь что буду себя винить за то что могла сделать ,но не сделала, либо привыкнув сейчас к этой обстановке и к окружающим, не буду в одиночестве чувствовать себя инакомыслящей и превращусь в чудовище наподобии своей сестры, ну хоть с этим разобралась, или нет...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    спасибо большое, но вот как то до сих пор почему то понимание того что нужно всё бросить не дошло до меня, скорее всего боюсь что буду себя винить за то что могла сделать ,но не сделала, либо привыкнув сейчас к этой обстановке и к окружающим, не буду в одиночестве чувствовать себя инакомыслящей и превращусь в чудовище наподобии своей сестры, ну хоть с этим разобралась, или нет...
    Тем и хорош форум, что тут со стороны могут сказать про то, что самому человеку порой не заметно.

    Не надо спешить с решением, взвесьте спокойно все варианты.

    По поводу чувства вины перед мамой - тут на форуме есть возможность с этим разобраться.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Почитайте про треугольник Карпмана. Это бег внутри этой фигуры по ролям. Ваши соседки и ваши родные мерцают между ролями Преследователь - Жертва. Вы играете роль Спасателя. Пока вы играете эту роль, всем хорошо и каждый на своем месте: четверо женщин пытаются внести разнообразие в свою жизнь, вы же пытаетесь управлять поведением четверых людей. Что это дает вам? Под девизом "хочу, чтобы мы все мирно-спокойно жили" скрывается подводная часть айсберга. В частности, т.н. вторичные выгоды. Возможно, это отвлекает вас от собственных проблем и переживаний. Подумайте над этим.

    Самый экологичный вариант - съехать от мамы с сестрой. Думаю, маме достаточно одного человека, кто бы мог за ней присматривать. Без вас справятся, будьте спокойны. А вы будете навещать, приезжать в гости, помогать при надобности. При этом у вас будет своя жизнь. Неважно, будет у вас семья или нет, будете вы с мужчиной или просто сами.... Главное, тогда вы будете жить своей собственной жизнью, а не жить жизни мамы и сестры.

    Еще вариант. Такой же, только без съезда от мамы и сестры. Вы дистанцируетесь от скандалов. Нейтралитет. Никого не мирите, не уговариваете, не вмешиваетесь. Хотят, пусть воюют сами.

    В обоих вариантах вы выходите из треугольника Карпмана, выходите из роли Спасателя. Очень вероятно, что со временем ситуация успокоится и придет в равновесие. Без вас. Без ваших попыток миротворства.

    Приятно, наверное, чувствовать себя всемогущей? Эта ваша вера в то, что вы можете управлять поведением четверых взрослых, один из которых не совсем здоров... Ваша твердая уверенность в том, что без вас мама и сестра не справятся.... Выходите из игры. Все прекрасно разрешится и без вас. Иногда лучше наблюдать со стороны, чем подставлять голову под огонь...
    Да да я сталкивалась с этим знанием, скорее всего тут кроется и моя невоплощённость как женщины, но так уж создан человек что нужно куда то себя вкладывать(особенно женщина) я пробовала абстрогироваться, но попадала в невесомость, вы просто не представляете КАК я хочу своей жизни, я её представляю в картинках, мечтаю, протягиваю руку, а она мираж.

    --- Добавлено ---

    в войне я становлюсь не по своей воле задействованной, меня это жутко раздражает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Еще один выход - уехать, оставить мать сестре. Либо нанять сиделку, либо поместить маму в интернат, чтобы за ней врачи присматривали, а то в такой обстановке ее состояние может усугубиться. Вспомнить про себя в конце концов, попытаться свою жизнь как-то на рельсы поставить.
    вариант оставить маму сестре мне нравится) а врачам только дай волю, они как секьюрити сидят с тяжёлым взглядом

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Минлегуль, вы знаете, что означает ваше имя?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение


    вариант оставить маму сестре мне нравится) а врачам только дай волю, они как секьюрити сидят с тяжёлым взглядом
    Вы уже не в первый раз демонстрируете негатив по отношению к врачам.
    Ваша мама получает терапию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Да да я сталкивалась с этим знанием, скорее всего тут кроется и моя невоплощённость как женщины, но так уж создан человек что нужно куда то себя вкладывать(особенно женщина)
    Не обобщайте.Женщина создана, чтобы вкладываться с материнство. Сейчас вы силы, отпущенные на это, тратите на спасательство

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Да да я сталкивалась с этим знанием, скорее всего тут кроется и моя невоплощённость как женщины, но так уж создан человек что нужно куда то себя вкладывать(особенно женщина) я пробовала абстрогироваться, но попадала в невесомость, вы просто не представляете КАК я хочу своей жизни, я её представляю в картинках, мечтаю, протягиваю руку, а она мираж.
    Что вы понимаете под "воплотиться как женщина"? Представьте, что ваша мечта исполнилась, какие у вас картинки?
    Вы пишете, что пробовали абстрагироваться, но попадали в невесомость. Какое это чувство? Опишите.

    в войне я становлюсь не по своей воле задействованной, меня это жутко раздражает
    Чья воля призывает вас к участию в разборках?

    вариант оставить маму сестре мне нравится) а врачам только дай волю, они как секьюрити сидят с тяжёлым взглядом
    Это ваши слова или мамины?

    Вы понимаете, что в вас говорит желание стать матерью? И это естественное стремление выражается в том, что вы ментально удочерили маму и сестру. "Дети" без мамы не справятся? Мама защищает "детей", чтобы их не обижали злые соседки. "Дети" кричат и топают ногами, мама в расстройстве, ей стыдно за "детей"...

  13. #43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Минлегуль, вы знаете, что означает ваше имя?
    Вариантов несколько одно из них счастливая красавица)

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы уже не в первый раз демонстрируете негатив по отношению к врачам.
    Ваша мама получает терапию?

    Получает, попробую объяснить про "негатив", стандартные врачи стандартных поликлиник сами вктивно настроены на негатив, потому как есть такое понятие как социальные отношения м-у людьми и они ОБЯЗАНЫ поддерживать "спокойствие" граждан наравне с полицией, не разбираясь в том опасен человек или нет, у нас в России всё жёстко, стоишь на учёте-сиди в клетке и не рыпайся кусок мяса. И потом неужели вы не знаете что на самом деле происходит там?

    Не обобщайте.Женщина создана, чтобы вкладываться с материнство. Сейчас вы силы, отпущенные на это, тратите на спасательство
    Получает, попробую объяснить про "негатив", стандартные врачи стандартных поликлиник сами вктивно настроены на негатив, потому как есть такое понятие как социальные отношения м-у людьми и они ОБЯЗАНЫ поддерживать "спокойствие" граждан наравне с полицией, не разбираясь в том опасен человек или нет, у нас в России всё жёстко, стоишь на учёте-сиди в клетке и не рыпайся кусок мяса. И потом неужели вы не знаете что на самом деле происходит там?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете под "воплотиться как женщина"? Представьте, что ваша мечта исполнилась, какие у вас картинки?
    Вы пишете, что пробовали абстрагироваться, но попадали в невесомость. Какое это чувство? Опишите.

    Чья воля призывает вас к участию в разборках?

    Это ваши слова или мамины?

    Вы понимаете, что в вас говорит желание стать матерью? И это естественное стремление выражается в том, что вы ментально удочерили маму и сестру. "Дети" без мамы не справятся? Мама защищает "детей", чтобы их не обижали злые соседки. "Дети" кричат и топают ногами, мама в расстройстве, ей стыдно за "детей"...
    Всё что Вы мне писали я прекрасно понимала и понимаю до сих пор, я очень хочу свободной собственной жизни и материнства, тот человек которого я выбрала не готов до конца создать семью, он её хочет, думает об этом, но не торопится в силу своих комплексов,всё что вы пытаетесь мне открыть я давно уже поняла, но для того чтобы моя жизнь наладилась мне нужно чтобы мои близкие тоже жили спокойно, поэтому я и хочу чтобы все подружились и вместо того чтобы грызть глотки были взаимновежливы.

    --- Добавлено ---

    Невесомость это то место где нет никого кроме меня, там я чувствовала пустоту и бессмысленность существования

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Получает, попробую объяснить про "негатив", стандартные врачи стандартных поликлиник сами вктивно настроены на негатив, потому как есть такое понятие как социальные отношения м-у людьми и они ОБЯЗАНЫ поддерживать "спокойствие" граждан наравне с полицией, не разбираясь в том опасен человек или нет, у нас в России всё жёстко, стоишь на учёте-сиди в клетке и не рыпайся кусок мяса. И потом неужели вы не знаете что на самом деле происходит там?
    Что вы имеете в виду под "клеткой" и "куском мяса"?
    Пока что, насколько я понимаю, ваша мама не способна вести себя спокойно и легко заводится от провокации?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Всё что Вы мне писали я прекрасно понимала и понимаю до сих пор, я очень хочу свободной собственной жизни и материнства, тот человек которого я выбрала не готов до конца создать семью, он её хочет, думает об этом, но не торопится в силу своих комплексов
    Почему вы выбрали именно этого мужчину?

    ,всё что вы пытаетесь мне открыть я давно уже поняла, но для того чтобы моя жизнь наладилась мне нужно чтобы мои близкие тоже жили спокойно, поэтому я и хочу чтобы все подружились и вместо того чтобы грызть глотки были взаимновежливы.
    Знаете, эта ваша фраза читается двояко:
    1) моя личная жизнь зависит от моих родственников, я сама не в состоянии построить никаких отношений

    2) моя личная жизнь никогда не начнется, ведь я требую невозможного

    Невесомость это то место где нет никого кроме меня, там я чувствовала пустоту и бессмысленность существования
    ???

    Что вы имели в виду?

  17. #47
    Воля моей семьи,долг перед моим прайдом, сестра просит поддержать её, соседи указывают мне что я должна сделать с матерью, отправить её подальше от них а ещё лучше закопать, сказать что они все правы и мать недолжна жить рядом с ними, вообще не должна жить , не имеет права, так как на ней клеймо, потому что упекли из-за нервного срыва, а не потому что она кого то убила и съела

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Воля моей семьи,долг перед моим прайдом, сестра просит поддержать её, соседи указывают мне что я должна сделать с матерью, отправить её подальше от них а ещё лучше закопать, сказать что они все правы и мать недолжна жить рядом с ними, вообще не должна жить , не имеет права, так как на ней клеймо, потому что упекли из-за нервного срыва, а не потому что она кого то убила и съела
    Т.е. вы до сих пор не отсепарировались от вашей родительской семьи?
    Вы - все еще ребенок?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под "клеткой" и "куском мяса"?
    Пока что, насколько я понимаю, ваша мама не способна вести себя спокойно и легко заводится от провокации?

    --- Добавлено ---



    Почему вы выбрали именно этого мужчину?

    Знаете, эта ваша фраза читается двояко:
    1) моя личная жизнь зависит от моих родственников, я сама не в состоянии построить никаких отношений

    2) моя личная жизнь никогда не начнется, ведь я требую невозможного

    ???

    Что вы имели в виду?
    Кусок мяса-это для врачей пациенты, они не верят в излечение им проще заглушить их лекарствами, а клетка-больница
    Если соседи умные люди почему они позволяют себе глумиться над матерью и провоцировать её, заранее зная что она слабее их психически

    --- Добавлено ---

    С мужчиной мы познакомились когда мне было 20, у меня нет определения почему именно с ним, люблю и всё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вы до сих пор не отсепарировались от вашей родительской семьи?
    Вы - все еще ребенок?
    ну как бы да, ребёнок, носитель гена, а как может быть по другому если она меня родила и я до сих пор живу с ней.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Воля моей семьи,долг перед моим прайдом, сестра просит поддержать её, соседи указывают мне что я должна сделать с матерью, отправить её подальше от них а ещё лучше закопать, сказать что они все правы и мать недолжна жить рядом с ними, вообще не должна жить , не имеет права, так как на ней клеймо, потому что упекли из-за нервного срыва, а не потому что она кого то убила и съела
    А вариант разменять квартиру - не рассматривается?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете под "воплотиться как женщина"? Представьте, что ваша мечта исполнилась, какие у вас картинки?
    Вы пишете, что пробовали абстрагироваться, но попадали в невесомость. Какое это чувство? Опишите.

    Чья воля призывает вас к участию в разборках?

    Это ваши слова или мамины?

    Вы понимаете, что в вас говорит желание стать матерью? И это естественное стремление выражается в том, что вы ментально удочерили маму и сестру. "Дети" без мамы не справятся? Мама защищает "детей", чтобы их не обижали злые соседки. "Дети" кричат и топают ногами, мама в расстройстве, ей стыдно за "детей"...
    поняла про детей, хорошо, если матери не будет стыдно за детей, как она должна себя вести? поговорить с соседями или дать продолжать им капризничать? или бросить их? это родственная связь же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А вариант разменять квартиру - не рассматривается?
    прообовали, не получилось, мать привыкла вжилась плотью, и потом она будет приходить на предыдущее место жительства.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Кусок мяса-это для врачей пациенты, они не верят в излечение им проще заглушить их лекарствами, а клетка-больница
    Если соседи умные люди почему они позволяют себе глумиться над матерью и провоцировать её, заранее зная что она слабее их психически.
    Потому что. Смотрели фильм "О чем говорят мужчины"?

    Еще раз
    Ваша мать, ваша сестра и соседки играют в некую психологическую игру. И, судя повсему, что они делают это давно и с удовольствием - эта игра НУЖНА им всем.

    Почему вы хотите лишить 4 человек занятия, которое им приятно и необходимо?
    Что готовы предложить взамен этой игры?

    С мужчиной мы познакомились когда мне было 20, у меня нет определения почему именно с ним, люблю и всё
    Но вы выбрали мужчину, который не хочет создавать с вами семью рожать деток, т.е. вы ни на шаг не приблизились к реализации своего женского предназначения.
    Вот и интересно - нафига такой мужик?
    С котрым вы даже не живете вместе...

    ну как бы да, ребёнок, носитель гена, а как может быть по другому если она меня родила и я до сих пор живу с ней.
    Угу. А ребенка своих деток не рожают, и семьи не создают...

    Кусок мяса-это для врачей пациенты, они не верят в излечение им проще заглушить их лекарствами, а клетка-больница
    Очень многие психические болезни не лечатся, зато медикментозно можно снизить остроту симптоматики.

    Ваша мама в больнице также дралась и скандалила с окружающими?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    поняла про детей, хорошо, если матери не будет стыдно за детей, как она должна себя вести? поговорить с соседями или дать продолжать им капризничать? или бросить их? это родственная связь же
    Наказать своих детей, который скверно себя ведут.
    Вы не пробовали отругать не ... соседей, а мать с сестрой?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    прообовали, не получилось, мать привыкла вжилась плотью
    Вы сами не понимаете что это не арумент?
    и потом она будет приходить на предыдущее место жительства.
    И что? Какая в этом Ваша проблемма?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы сами не понимаете что это не арумент?

    И что? Какая в этом Ваша проблемма?
    проблема в том что именно она моя мать, и да мне стыдно что она такая потому что есть общество и стереотипы по которым мы все живём, но то общество которое знает нашу жизнь никак не реагируют на её поведение и поэтому с ними не происходит агрессивной связи.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    проблема в том что именно она моя мать, и да мне стыдно что она такая потому что есть общество и стереотипы по которым мы все живём, но то общество которое знает нашу жизнь никак не реагируют на её поведение и поэтому с ними не происходит агрессивной связи.
    То есть проблема в том что Вам стыдно за свою мать?
    Причем здесь соседки?

    ПС Вы понимаете что "защищая" свою мать от госпитализации Вы фактически лишаете ее (и сестру) шанся быть здоровым человеком?
    ИМХО Гуманнее убить

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что. Смотрели фильм "О чем говорят мужчины"?

    Еще раз
    Ваша мать, ваша сестра и соседки играют в некую психологическую игру. И, судя повсему, что они делают это давно и с удовольствием - эта игра НУЖНА им всем.

    Почему вы хотите лишить 4 человек занятия, которое им приятно и необходимо?
    Что готовы предложить взамен этой игры?

    Но вы выбрали мужчину, который не хочет создавать с вами семью рожать деток, т.е. вы ни на шаг не приблизились к реализации своего женского предназначения.
    Вот и интересно - нафига такой мужик?
    С котрым вы даже не живете вместе...

    Угу. А ребенка своих деток не рожают, и семьи не создают...

    Очень многие психические болезни не лечатся, зато медикментозно можно снизить остроту симптоматики.

    Ваша мама в больнице также дралась и скандалила с окружающими?

    --- Добавлено ---



    Наказать своих детей, который скверно себя ведут.
    Вы не пробовали отругать не ... соседей, а мать с сестрой?
    пыталась,объясняла, продвижение в сознании происходит, но к сожалению не яркий просвет, просто очень долгий процесс, поэтому я пытаюсь действовать с двух сторон, домашних и соседей

    жить с мужчиной неполучается не только потому что я не свободна психологически, я объясняла что мне давно пора иметь детей объясняла что мне нужно переехать, что тяжело жить с ними, он всё понимает, но делает так как считает нужным, т.е инстинктивно, я не первом месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    То есть проблема в том что Вам стыдно за свою мать?
    Причем здесь соседки?

    ПС Вы понимаете что "защищая" свою мать от госпитализации Вы фактически лишаете ее (и сестру) шанся быть здоровым человеком?
    ИМХО Гуманнее убить
    себя

    --- Добавлено ---

    Я не знаю как убить "себя" своё желание помочь матери, сделать её жизнь свободной от предрассудков, вырвать из себя невидимую пуповину соединяющую нас,я чувствую эту связь, она ощутима даже на физическом уровне, когда ей плохо я чувствую это на себе, однажды проснулась ночью от неприятного ощущения в желудке, как будто он в тонусе, вышла из комнаты, а мать тошнит в туалете.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    пыталась,объясняла, продвижение в сознании происходит, но к сожалению не яркий просвет, просто очень долгий процесс, поэтому я пытаюсь действовать с двух сторон, домашних и соседей
    Объяснять - это не позиция Родителя. Это позиция неуверенного в своей правоте человека.
    Вы не пробовали именно наказать - наорать, отчитать, лишить сладкого?

  28. #58
    Да я выбрала не того и живу не с теми, так сложилось, я не бог чтобы всё предугодать, как будет, есть проблема на данный момент и я пытаюсь её решить, изменить

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Я не знаю как убить "себя" своё желание помочь матери, сделать её жизнь свободной от предрассудков, вырвать из себя невидимую пуповину соединяющую нас,я чувствую эту связь, она ощутима даже на физическом уровне, когда ей плохо я чувствую это на себе, однажды проснулась ночью от неприятного ощущения в желудке, как будто он в тонусе, вышла из комнаты, а мать тошнит в туалете.
    А тут простой рецепт - перестать быть Спасателям. Тогда и остальные смогут сами строить свою жизнь.

    Вы не ответили, ваша мама в больнице также скандалила и дралась? Кстати, ее лечащий врач знает о ее стычках с соседками?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Объяснять - это не позиция Родителя. Это позиция неуверенного в своей правоте человека.
    Вы не пробовали именно наказать - наорать, отчитать, лишить сладкого?
    пробовала, эффект недолгий

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с соседями
    от Margosha в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 18:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search