Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #481
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Неужели вопросами необходимости вакцинации еще кто-то задается? Ну столько уже мыли-перемыли, что уже и добавить нечего. Если расчет идет исключительно на личную баракамеру и огромную надежду, что ребенок никогда в жизни не покинет отчий дом, не познакомиться с другими людьми, не поедет в отпуск в теплую страну и никогда не переспит с иностранцем/кой, то да - привики нафиг
    А дышать нужно будет исключительно в противогазе и личной очищенным воздухом с баллона)))
    А может это специально так? Чтоб поглубже затолкать дитенка под свою юбку?

  2. #482
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может это специально так? Чтоб поглубже затолкать дитенка под свою юбку?
    Нет, все это подается под соусом "Зачем гробить ребенка?", "Я забочусь о здоровье ребенка! На двре 21 век! Какие такие коклюши и свинки? Никто от такого уже не умирает!". К слову здесь, где я сейчас живу, как-то народ по-проще относится к прививкам. В смысле - сделали и забыли. Да и противопоказаний к ним тут минимум. Уже писала об этом. Нет жара и отвода от невролога - сделали и пошли домой)))

  3. #483
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А может это специально так? Чтоб поглубже затолкать дитенка под свою юбку?

    На рубеже 2000 неблагоприятная обстановка сложилась по дифтерии в Курской области, где жила в ту пору с детьми. По деревням ходили и ставили прививки непривитым взрослым и требующим ревакцинации детям.

    Мне тоже вкололи, а через 10 дней по-новой.

    Племяшка от брюшного тифа в том году чуть не перекинулась. Не привитая совсем. Но это не у нас, в Ю-В Азии, хотя живет там уже 5 лет.

    А дочку приятельницы, выросшая без единой прививки вполне благополучно, наблюдаю по ТВ с финансовой аналитикой)))

    Это как кому свезёт. У Аннушки для каждого своё маслице припасено.
    Но спокойнее подстраховаться-таки

  4. #484
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    На счёт прививок я вообще не спорю с врачами . К слову чем меньше ребёнок , тем легче проходит реакция , проверено на всех моих детях и смысла затягивать совсем не вижу. И разные происшествия по этому поводу меня не пугают.

  5. #485
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я не пугаю никого прививками.
    Я прививок не боюсь, если надо уколюсь(с)

    Просто рассуждаю.

    Мне вот фраза ув. Юноны вспомнилась(не могу найти т очную цитату), смысл такой, что
    каждый ребенок имеет право на квалифицированную медпомощь-это в теме, как мама ребятенка какими-то своими способами лечила.
    И родитель обязан это право реализовать(без рассуждений о каких-то потайных механизмов действий докторов в целях собственного заработка).
    Ириш, я в твоем сегодняшнем трабле не разбираюсь совсем, поэтому ничего посоветовать не могу, кроме внимательного отношения( в коем нисколько не сомневаюсь)
    к тому, что говорят тебе врачи насчет деток.
    Если аппаратные исследования доктора встревожили, то может быть стоит прислушаться к нему?

    Удачи тебе и деточкам

  6. #486
    . Нет жара и отвода от невролога - сделали и пошли домой)))

    СЕЙЧАС вообще НЕТ отводов от неврологов-отменили всё-что было ранее-приказом от 93 года.
    Понимаете?
    В принципе-НЕТ.
    Вот почему то всё советское время медотводы были по поводу пэп,а сейчас их нет.И недоношенным тогда отводы тоже были.

    А моя позиция основана на том,что начиталась после родов историй про роды и таким путём,по ссылкам,попала в конференцию особых детей.
    Так вот там не один,и не два ребёнка-которые резко ухудшили состояние после прививки.
    Вот именно таким путём-ещё неизвестно было про здоровье,начали прививать и получили инвалида.

    Если вы боитесь инфекций-самое время вспомнить-что сейчас на вас,взрослых никакие прививки уже не действуют и вы беззащитны)))
    И сильно этот факт загоняет под юбку кого то..??
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 08.02.2014 в 08:30.

  7. #487
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Если вы боитесь инфекций-самое время вспомнить-что сейчас на вас,взрослых никакие прививки уже не действуют и вы беззащитны)))
    Откуда вы взяли это бред, ув. Мимино? Ну вы б учебник школьный почитали что ли.

    Кстати, ув. Собеседники, а вы знаете, что ревакцинации по дифтерии и столбняку надо делать каждые 10 лет?
    Столбняк -реально опасная вещь..

  8. #488
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    СЕЙЧАС вообще НЕТ отводов от неврологов-отменили всё-что было ранее-приказом от 93 года.
    Понимаете?
    В принципе-НЕТ.
    Вот почему то всё советское время медотводы были по поводу пэп,а сейчас их нет.И недоношенным тогда отводы тоже были.
    Потому что в большиснтве случаев неврология не является причиной для отказа от привки. И знаете почему? Потому что КАЧЕСТВО самих вакцин значительно выросло. То, что было актуально -дцать лет назад, сейчас вызывает вопрос. (Это при условии, конечно, хорошего качества вакцин. А я ТОЛЬКО о таких и говорю).

    А моя позиция основана на том,что начиталась после родов историй про роды и таким путём,по ссылкам,попала в конференцию особых детей.
    Так вот там не один,и не два ребёнка-которые резко ухудшили состояние после прививки.
    Вот именно таким путём-ещё неизвестно было про здоровье,начали прививать и получили инвалида.
    Опять же - что кололи и когда. Хорошие вакцины сейчас колятся по графику месяцев с трех, кажется. Думаю, к тому моменту то, что недосмотрели сразу после родов, должно проявиться. К слову, у моего сына были проблемы по неврологии, покупала дорогие импортные вакцины и никакой медотвод был не нужен.

    Если вы боитесь инфекций-самое время вспомнить-что сейчас на вас,взрослых никакие прививки уже не действуют и вы беззащитны)))
    И сильно этот факт загоняет под юбку кого то..??
    Еще один миф) Большинство заболеваний, которые смертельны для человека, опасны в детстве. Потому именно в детстве очень важно прививаться. Но и иммунитет на многие заболевания ( в том числе и от вакцинации) тоже развивается исключительно в детстве. Попробуйте переболеть ветрянкой в 40 лет - расскажете
    Мой муж в ближайшее время будет дополнительно прививаться от геппатита А (анализы показали низкий уровень антител к этому вирусу). Иначе поедем с ним в Мексику или сходим в китайский ресторан - получит свою дозу желтухи и что тогда делать? И мысль " А нафига это надо?" даже в голову не приходит. Дети так же недавно получили ревакцинацию + дополнительные вакцины против распространенных местных заболеваний.
    А еще можно в Африку слелать без прививок (хотя выпустят ли - большой вопрос) и посмотреть, а что будет?

    Детский сад, ей Богу. Все противнки прививок забывают об одном факте - выбор прививаться или нет и это ощущение безопасности есть только потому что в свое время при помощи обязательной вакцинации были практически уничтожены опасные заболвания, о которых мы сейчас только в книжках читаем.

  9. #489
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Откуда вы взяли это бред, ув. Мимино? Ну вы б учебник школьный почитали что ли.

    Кстати, ув. Собеседники, а вы знаете, что ревакцинации по дифтерии и столбняку надо делать каждые 10 лет?
    Столбняк -реально опасная вещь..
    ещё корь с 12 года.. и краснуху надо бы всем детородным тётенькам)))
    я ветрянкой в 36 болела... думала помру))))).. температура, в отличии от детей моих, у меня дней 9 держалась.. зеленкой как забор меня красили.. маму не пускала дней 5 к себе, потом приехала всё-таки, увидела... и расплакалась)))).. а я даж улыбнуться не смогла - всё коркой покрыто.. все слизистые.. ужас.. не дай бог врагам даж..

  10. #490
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Как раз ситуация такая , может кто знает. Может ли переболевший ветрянкой при столкновении с заболевшим "перенести" её ни разу не болевшему?

  11. #491
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как раз ситуация такая , может кто знает. Может ли переболевший ветрянкой при столкновении с заболевшим "перенести" её ни разу не болевшему?
    Ир, реально, например то, как мой привитый от краснухи ребенок перенес ее дважды, второй раз абсолютно внешне бессимптомно. Распознали только по небольшой температурке и катающихся лимфоузлах в основании черепа.
    А изолирован он не был. Инфицированность при контакте с краснухой очень и очень высока.

    С ветрянкой- по своему опыту- я третьему лицу не перенесла ее, хотя контактировала дважды.

  12. #492
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ир, реально, например то, как мой привитый от краснухи ребенок перенес ее дважды, второй раз абсолютно внешне бессимптомно. Распознали только по небольшой температурке и катающихся лимфоузлах в основании черепа.
    Значит твой ребенок - уникум. Случаев повторного заражения краснухой в медицине описаны единицы.)))
    Скорее всего - это была не краснуха, а другая инфекция. Достоверно диагноз краснухи можно поставить лишь обнаружив в крови иммуноглобулины к ней.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    СЕЙЧАС вообще НЕТ отводов от неврологов-отменили всё-что было ранее-приказом от 93 года.
    Понимаете?
    В принципе-НЕТ.
    Вот почему то всё советское время медотводы были по поводу пэп,а сейчас их нет.И недоношенным тогда отводы тоже были.

    А моя позиция основана на том,что начиталась после родов историй про роды и таким путём,по ссылкам,попала в конференцию особых детей.
    Так вот там не один,и не два ребёнка-которые резко ухудшили состояние после прививки.
    Вот именно таким путём-ещё неизвестно было про здоровье,начали прививать и получили инвалида.

    Если вы боитесь инфекций-самое время вспомнить-что сейчас на вас,взрослых никакие прививки уже не действуют и вы беззащитны)))
    И сильно этот факт загоняет под юбку кого то..??
    У моей дочери появились тики после прививок и не проходят до сих пор. Сама уже много-много лет ничем не прививаюсь, и не считаю это поводом жить под колпаком. Считаю, что сейчас много лишних делают прививок детям, своим делала перед школой и то не все. Детей никак не ограждаю от контактов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ещё корь с 12 года.. и краснуху надо бы всем детородным тётенькам)))
    я ветрянкой в 36 болела... думала помру))))).. температура, в отличии от детей моих, у меня дней 9 держалась.. зеленкой как забор меня красили.. маму не пускала дней 5 к себе, потом приехала всё-таки, увидела... и расплакалась)))).. а я даж улыбнуться не смогла - всё коркой покрыто.. все слизистые.. ужас.. не дай бог врагам даж..
    Так от ветрянки и не прививают, к чему эти примеры?

  14. #494
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как раз ситуация такая , может кто знает. Может ли переболевший ветрянкой при столкновении с заболевшим "перенести" её ни разу не болевшему?
    Ветрянка заразна в течении 21 дня или в течение 5 дней после появления первых элементов сыпи.
    Т.е. если больной ветрянкой проконтактирует с неболевшим в этот период, он передаст ветрянку.

    Тем более, что ветрянка, как следует из названия - ОЧЕНЬ заразна. Как рассказывала наш участковый педиатр - в общаге дети болеют ею этажами, в обычных домах - подъездами)))

    После чего вирус ветряной оспы, как и все вирусы герпеса, остается в организме пожизненно, впадая в спячку.
    Рецидив ветряной оспы возникает уже во взрослом возрасте, чаще в старческом, и носит название опоясывающий лишай.
    Заболевание редкое, но чрезвычайно мучительное. И собственно ради него и затевается вакцинация против ветрянки.

    Но больной с опоясывающим лишаем тоже выделает в окружающую среду вирус ветрянки и может заразить не болевших ранее.
    Но мало коум придет в голову, что источник инфекции - больная бабушка..

  15. #495
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Значит твой ребенок - уникум. Случаев повторного заражения краснухой в медицине описаны единицы.)))
    Скорее всего - это была не краснуха, а другая инфекция. Достоверно диагноз краснухи можно поставить лишь обнаружив в крови иммуноглобулины к ней.
    Ага, или врачи двоечники.
    Почему-то их учили, что вакцинированные дети имеют шансы заболеть повторно, но в более легкой форме.
    И у привитых детей заболевание детскими инфекциями проходит со смазанной клинической картиной.

    То-то обрадовался наш новый педиатр, когда у ребенка присутствовали все характерные признаки скарлатины. Ой-, говорит, прямо, как в учебнике

  16. #496
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ага, или врачи двоечники.
    Почему-то их учили, что вакцинированные дети имеют шансы заболеть повторно, но в более легкой форме.
    И у привитых детей заболевание детскими инфекциями проходит со смазанной клинической картиной.
    Заболеть краснухой после вакцинации - да.
    Но не два раза, понимаешь?

  17. #497
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Заболеть краснухой после вакцинации - да.
    Но не два раза, понимаешь?
    Значит, это недоучки врачи поставили повторно краснуху. Понимаю. Не я придумала, но на меня посыпался щквал упреков, что я хожу с краснушным ребенком по поликлинике.

  18. #498
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не я придумала, но на меня посыпался щквал упреков, что я хожу с краснушным ребенком по поликлинике.
    Шквал упреков - это наше все)
    Значит, это недоучки врачи поставили повторно краснуху. Понимаю.
    Как вариант.
    ну или это тот самый единичный редкий случай.
    Если ты уверена в компетенции того педиатра - можно сдать кровь на антитела к краснухе, чтобы в дальнейшем держать ситуацию под контролем. А то мало ли...

  19. #499
    Откуда вы взяли это бред, ув. Мимино? Ну вы б учебник школьный почитали что ли.

    Кстати, ув. Собеседники, а вы знаете, что ревакцинации по дифтерии и столбняку надо делать каждые 10 лет?
    Столбняк -реально опасная вещь..
    То есть-это бред,но РЕвакцинации надо делать?
    А зачем же-если в детстве уже делали?
    И по столбняку,и по краснухе,и по дифтерии,а в эпидемии и по кори)))

    Кто из нас ревакцинирован с той поры?
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 08.02.2014 в 14:34.

  20. #500
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    То есть-это бред,но РЕвакцинации надо делать?
    А вы-то другое написали, ув. Мимино.
    сейчас на вас,взрослых никакие прививки уже не действуют и вы беззащитны)))
    Кто из нас ревакцинирован с той поры?
    Я)
    Вы тоже можете обратиться в медучреждение и пройти ревакцинацию)

  21. #501
    Вы тоже можете обратиться в медучреждение и пройти ревакцинацию)
    А зачем?
    От столбняка прививают при обращении в травпункт,от дифтерита есть анатоксин

  22. #502
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А зачем?
    От столбняка прививают при обращении в травпункт,от дифтерита есть анатоксин
    При обращении в травмпункт не прививают от столбняка, а вводят готовые антитела (противостолбнячную сыворотку). Вы обращаетесь в травмпункт каждый раз, когда поранитесь и в рану попадает земля?

  23. #503
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    При обращении в травмпункт не прививают от столбняка, а вводят готовые антитела (противостолбнячную сыворотку). Вы обращаетесь в травмпункт каждый раз, когда поранитесь и в рану попадает земля?
    Столбняк развивается только в бескислородной среде.Анаэроб.
    То есть-нужна глубокая рана,дно которой невозможно обработать перекисью.Нанесённая грязным или ржавым предметом.
    Ребёнок до года вряд ли умудрится так поранится.

  24. #504
    ув.собеседники,есть ли источники-статьи для *почитать*,отчего привитые БЦЖ дети -заболевают туберкуезом?И взрослые(так же привитые и ревакцинированные)
    У моего ,кажется,не привилась БЦЖ,педиатр наша ...((((ищу информацию пока в сети.
    когда и где можно сдать анализ на антитела?

  25. #505
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    ув.собеседники,есть ли источники-статьи для *почитать*,отчего привитые БЦЖ дети -заболевают туберкуезом?И взрослые(так же привитые и ревакцинированные)
    У моего ,кажется,не привилась БЦЖ,педиатр наша ...((((ищу информацию пока в сети.
    когда и где можно сдать анализ на антитела?
    БЦЖ не дает 100% гарантии от заражения - такова особенность возбудителя. Но помогает избежать осложнений и летальных случаев.

    А по поводу "не привилась" - лучше обратиться в противотуберкулезный диспансер по месту жительства. Для этого не нужно направлений. Я думаю, там этот вопрос решат.
    Только не затягивайте)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Столбняк развивается только в бескислородной среде.Анаэроб.
    То есть-нужна глубокая рана,дно которой невозможно обработать перекисью.Нанесённая грязным или ржавым предметом.
    Ребёнок до года вряд ли умудрится так поранится.
    Да я про вас спрашивала вообще-то))))

  26. #506
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---


    Так от ветрянки и не прививают, к чему эти примеры?
    Privivajut, no ne vezde. Moi oba privity.

  27. #507
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Privivajut, no ne vezde. Moi oba privity.
    в РФ на это просто нет средств.
    Во многих странах прививка против ветрянки входит в обязательный календарь.

    Кстати, не будет забывать, что есть масса стран, где прививки можно сделать только за деньги. И то не всегда.

  28. #508
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в РФ на это просто нет средств.
    Во многих странах прививка против ветрянки входит в обязательный календарь.

    Кстати, не будет забывать, что есть масса стран, где прививки можно сделать только за деньги. И то не всегда.
    Da. Verno. Vse nado uznavat samim- nekotorie vakcini mozhno kupit I privitsa.

  29. #509
    Da. Verno
    Закономерности не находите?
    Они сами заботятся о себе и способны решать за себя индивидуально,и не бояться поголовно вымереть от эпидемии,о нас государство и принудительно

  30. #510
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Закономерности не находите?
    Они сами заботятся о себе и способны решать за себя индивидуально,и не бояться поголовно вымереть от эпидемии,о нас государство и принудительно
    Вообще-то я про беднейшие страны Африки))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Закономерности не находите?
    Они сами заботятся о себе и способны решать за себя индивидуально,и не бояться поголовно вымереть от эпидемии,о нас государство и принудительно
    Скажите, ув. Мимино, с какой целью вы это здесь пишете?
    Что вы хотите нас сказать, если не секрет?

    Антиприпривочная пропаганда - запрещена Правилами, между прочим. Или у вас иные цели?

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 714151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search