Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 517
Тема:

Мой парень мной командует, как хочет

  1. #331
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ирина, я перечитала Ваш разговор с Игорем Гожием. Он озвучил Вашу проблему достаточно ясно- симбиотические отношения с мамой, болезненная зависимость от неё. Показал и выход- сепарироваться от мамы, взрослеть и становиться самостоятельной.
    Это разговор состоялся в апреле 2013 года.
    Прошло 10 месяцев.
    Какие конкретно усилия Вы приложили для того, чтобы самой нести ответственность за свою жизнь?
    Я не спрашиваю- что у Вас получилось.
    Я спрашиваю- что КОНКРЕТНО вы пытались сделать?
    От мамы не болезненная зависимость. просто она постоянно дома и мы с ней постоянно общаемся. У других такого не происходит, т.к. мама на работе. Мама сепарацию не поддерживает, т.к. я всё делаю не так, как она считает нужным (давит авторитетом из-за превосходства в возрасте и жизненном опыте). Она считает, что только я попробую уехать из дома, как тут же начну деградировать. Она часто меня обвиняет необоснованно, что я схожу с ума. Видимо, от страхов у неё возникают такие мысли. У неё повышенная тревожность, которая развилась из-за событий нашего с братом детства и смерти её мамы 20 лет назад.

    Лежала в больнице 2 раза. Училась, работала. Осенью решила похудеть и купила по интернету зеленый кофе. Похудела с него на 6 кг и занималась гимнастикой дома, по 30 минут 2 раза в день. На остальное пока времени не нашлось. Вот с вами тут сижу, время убиваю.

    Ничего особенного, кроме указанного, не пыталась сделать. Да у меня и финансовых средств к этому не было особых. И ещё за учебу платить нужно, кроме найма жилья, проезда, питания, ещё на непредвиденные расходы, покупки необходимых вещей. Мечтала ещё накопить что-то, положить в банк под проценты, да куда там. По копеечке буду рубль собирать на кассе))) Правильно говорят, что по специальности только будет максимальная зарплата, т.к. возможен карьерный рост.
    Последний раз редактировалось Ирина195; 07.02.2014 в 13:45.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Лежала в больнице 2 раза. Училась, работала. Осенью решила похудеть и купила по интернету зеленый кофе. Похудела с него на 6 кг и занималась гимнастикой дома, по 30 минут 2 раза в день. На остальное пока времени не нашлось. Вот с вами тут сижу, время убиваю.
    Я спросила, что вы сделали, чтобы стать самостоятельной, а Вы мне про похудание и про то, что на другое времени не нашлось.

    _____________________________________

    Я умываю руки.

    Остается непонятным только одно, как Ирина ухитрилась закончить школу, не говоря уже о поступлении в институт.

  3. #333
    Меня мучает то, что нельзя изменить, потому что это уже в прошлом, и никогда уже не изменишь. Разве что поменять на это точку зрения. Но не думаю, что это так хорошо, как кажется.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Меня мучает то, что нельзя изменить, потому что это уже в прошлом, и никогда уже не изменишь.
    Что "ЭТО", Ирина?

  5. #335
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ирина, я прочитала вашу тему и ваши ответы. Вы опять играете в игру "Да, но.."

  6. #336
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я спросила, что вы сделали, чтобы стать самостоятельной, а Вы мне про похудание и про то, что на другое времени не нашлось.

    _____________________________________

    Я умываю руки.

    Остается непонятным только одно, как Ирина ухитрилась закончить школу, не говоря уже о поступлении в институт.
    Я не представляю, как бы я жила самостоятельно на 1000 р. в месяц, если вычесть все расходы. Может, конечно, я и дура и не права совсем, но я пыталась съэкономить на съемном жилье и накопить денег, чтобы купить квартиру, после отчисления из университета родители выгоняли из дома, заставляли искать работу, но сначала работа не приносила особого дохода (2007-2008 г.), я пробовала за 2000 комнату снимать, но, конечно, ничего не вышло, потом случился кризис и меня уволили с другой уже работы (весна 2009), где больше платили, потом не могла найти работу вообще (1,5 года). Потом нашла себе неподходящую работу (май 2010) и теперь на ней мучаюсь без особого желания работать. Мне бы хотелось иметь свою квартиру. Но как на неё заработать? Остается до сих пор непонятным. Хотя зачем я вам всё это пишу, вам это всё - полнейшая ерунда, не имеющая смысла. Вы и читать это не захотите наверняка Я же у вас робот, который, видите ли, пытается скорректировать свою несчастную программу Моя мама, как мне правильно подсказали родственники, любит осуществлять гиперопеку и гиперконтроль. Так что она уже обещала, что куда бы я ни уехала, она приедет и наведет там свой порядок. И никуда я от неё не денусь. Если бы было ещё, куда уезжать. Мой брат женился, а его жена моей маме не понравилась, и ребенка они взяли из детдома (от чего мама в шоке десятилетиями), в итоге вот уже 10 лет я втянута в конфликт между семьями. Да, было бы, наверное, неплохо от этого всего уехать, только тогда конфликт начнется у меня с моей мамой из-за моей будущей семьи (причем с братом мама ещё как-то более лояльна, а со мной не церемонится). Жена брата мне настойчиво любит повторять, чтобы я уезжала в другой город и никогда не общалась с мамой. А сама она, наоборот, стремится с моей мамой договориться, помириться, чтобы моя мама им дарила, подарки, всё покупала, всё для них делала (хотя они прилично живут, хорошо зарабатывают, квартиру купили 3-комн., мебель и т.п.). Им ещё родители жены брата помогают финансово, сначала подарили квартиру однокомнатную, через несколько лет кредит без процентов дали на покупку 3-комн. квартиры. Так вот жена брата так мне говорит: мы же с твоим братом тоже сначала жили у родителей и тоже ничего не было.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ирина, я прочитала вашу тему и ваши ответы. Вы опять играете в игру "Да, но.."
    То есть, я должна согласиться на жизнь на 1000 р. в месяц без интернета и возможности консультироваться с психологом хотя бы по интернету, забросив учебу и не давая о себе знать родственникам, по вечерам плача в импровизированную подушку, заваривая самую дешевую лапшу быстрого приготовления в надежде, что удастся съэкономить на самую дешевую сосисочку из соевого белка с нитратом натрия, не имея шанса на лучшую жизнь и на улучшение жизни? Зато в одиночестве! Как-то всё-таки объясняли, что лучше жить самостоятельно.

    И потом, я вроде не употребляю такие обороты речи, как "да, но...". А от вас не увидела предложений по улучшению моей ситуации. И в частности, по отношениям (по теме). И если невозможно улучшить, то почему? И почему нужно закончить? И какая гарантия, что наши отношения именно к этому приведут, а не будут иметь другие последствия?


    Исходя из ваших доводов, лучше и не знать, что такое высшее образование и большая зарплата, и гробить здоровье уборщицей по 12 ч. 6 дней в неделю, получая зарплатный минимум, пока не уволят за то, что уже не можешь выполнять обязанности (меня помню уже раз за это выгоняли, устала и уснула на перерыве - в итоге вытолкали взашей).
    Последний раз редактировалось Ирина195; 07.02.2014 в 14:40.

  8. #338
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ирина, а скажите мне, пожалуйста, а зачем вам, взрослой, сейчас одобрение мамы? Вы свой заработок маме отдаете? Так же скажите, из чьих средств оплачивается квартира, в которой вы с мамой живете? Кто покупает продукты и т.д.?

  9. #339
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Потом нашла себе неподходящую работу (май 2010) и теперь на ней мучаюсь без особого желания работать.

    Ирина, Вы работаете кассиром в продуктовых супермаркетах? Это ведь очень тяжелая работа, требующая высокой стрессоустойчивости и предельной концентрации внимания.
    Тем более, я так поняла, Вы не в штате магазина, а выходите каждый раз в разные, то есть и коллектива нет.
    Как Вы справляетесь с работой? Часто ли бывают конфликты с покупателями, недостачи в кассе?
    Сколько смен работаете в неделю?

  10. #340
    Ну, вот если бы я зарабатывала 25-40 тыс. руб., я могла бы снимать квартиру за 15 тыс., на остальные деньги жить, платить за образование, копить на квартиру, если не переплачивать за купленные вещи, покупать подешевле. Это нормально, я считаю.

    А вот в моем положении как? Также? А если у меня зарплата, хорошо, если 10 тыс., сколько я лет буду копить на квартиру, если живу у родителей и всю зарплату откладываю на счет в банке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ирина, Вы работаете кассиром в продуктовых супермаркетах? Это ведь очень тяжелая работа, требующая высокой стрессоустойчивости и предельной концентрации внимания.
    Тем более, я так поняла, Вы не в штате магазина, а выходите каждый раз в разные, то есть и коллектива нет.
    Как Вы справляетесь с работой? Часто ли бывают конфликты с покупателями, недостачи в кассе?
    Сколько смен работаете в неделю?
    Коллективы есть. В общем-то, регулярно появляюсь в разных магазинах, меня все знают уже))) Работа тяжелая. Конфликты бывают из-за покупателей. Недостачи тоже бывают. Работаю, как правило, 7 дней в неделю.

  11. #341
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Исходя из ваших доводов, лучше и не знать, что такое высшее образование и большая зарплата, и гробить здоровье уборщицей по 12 ч. 6 дней в неделю, получая зарплатный минимум, пока не уволят за то, что уже не можешь выполнять обязанности (меня помню уже раз за это выгоняли, устала и уснула на перерыве - в итоге вытолкали взашей).
    Не совсем понятна логика, но взрослые люди тем и отличаются, что они в состоянии содержать себя и своих деток.
    Если люди этого не могут/не хотят, то они считаются детками и слушаются маму.

    Игра "да, но..." в переложении для психологического форума выглядит так:
    -Дайте мне совет, как мне... - Фу, он мне не подходит. - Дайте мне совет, как мне...

  12. #342
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ирина, а скажите мне, пожалуйста, а зачем вам, взрослой, сейчас одобрение мамы? Вы свой заработок маме отдаете? Так же скажите, из чьих средств оплачивается квартира, в которой вы с мамой живете? Кто покупает продукты и т.д.?
    Ну, она была бы рада, потому что когда она работала и жила дома в молодости, то всю зарплату маме отдавала (у них не было много денег, а надо было ещё 2 маминых младших сестер поднимать и хозяйство содержать), а мама ей давала на обеды. Одобрение мамы мне вообще незачем, просто пыталась, как обычно, избежать скандала от мамы. Квартира оплачивается из родительских средств, продукты иногда я себе сама покупаю. Стараюсь выделить 3-4 тыс. маме из з/п, но она говорит, чтобы лежали и копились на квартиру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем понятна логика, но взрослые люди тем и отличаются, что они в состоянии содержать себя и своих деток.
    Если люди этого не могут/не хотят, то они считаются детками и слушаются маму.

    Игра "да, но..." в переложении для психологического форума выглядит так:
    -Дайте мне совет, как мне... - Фу, он мне не подходит. - Дайте мне совет, как мне...
    Вы же не даете советов? Я совсем по другой теме обратилась. Конкретно, мне бы хотелось, чтобы подробно расписали, что бы я должна была делать в такой ситуации. Профессиональный взгляд, так сказать. Чтобы более или менее правильно было. Чтобы потом не исправлять ошибки.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Работа тяжелая. Конфликты бывают из-за покупателей. Недостачи тоже бывают. Работаю, как правило, 7 дней в неделю.
    7 дней в неделю работаете именно кассиром ?
    Вы раньше писали, что график 2/2 выдерживаете с трудом.

    И по сколько часов работете 7 дней ? Почему маленькая зарплата тогда?

  14. #344
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Вы же не даете советов?
    Не даю) Но вы же просите именно совет)))

    Я совсем по другой теме обратилась. Конкретно, мне бы хотелось, чтобы подробно расписали, что бы я должна была делать в такой ситуации. Профессиональный взгляд, так сказать. Чтобы более или менее правильно было. Чтобы потом не исправлять ошибки.
    Если совет окажется ошибочным и придется исправлять ошибки, что тогда?)))

  15. #345
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Вы же не даете советов? Я совсем по другой теме обратилась. Конкретно, мне бы хотелось, чтобы подробно расписали, что бы я должна была делать в такой ситуации. Профессиональный взгляд, так сказать. Чтобы более или менее правильно было. Чтобы потом не исправлять ошибки.
    Ирина, ну Вам все собеседники, по очереди сказали что делать чтобы не исправлять ошибки
    То есть, я должна согласиться на жизнь на 1000 р. в месяц без интернета и возможности консультироваться с психологом хотя бы по интернету, забросив учебу и не давая о себе знать родственникам, по вечерам плача в импровизированную подушку, заваривая самую дешевую лапшу быстрого приготовления в надежде, что удастся съэкономить на самую дешевую сосисочку из соевого белка с нитратом натрия, не имея шанса на лучшую жизнь и на улучшение жизни? Зато в одиночестве! Как-то всё-таки объясняли, что лучше жить самостоятельно.

    И потом, я вроде не употребляю такие обороты речи, как "да, но...". А от вас не увидела предложений по улучшению моей ситуации. И в частности, по отношениям (по теме). И если невозможно улучшить, то почему? И почему нужно закончить? И какая гарантия, что наши отношения именно к этому приведут, а не будут иметь другие последствия?


    Исходя из ваших доводов, лучше и не знать, что такое высшее образование и большая зарплата, и гробить здоровье уборщицей по 12 ч. 6 дней в неделю, получая зарплатный минимум, пока не уволят за то, что уже не можешь выполнять обязанности (меня помню уже раз за это выгоняли, устала и уснула на перерыве - в итоге вытолкали взашей).
    Ирина, многие Ваши знакомые до Вашего возраста живут с родителями и работают за копейки?

  16. #346
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Ну, вот если бы я зарабатывала 25-40 тыс. руб., я могла бы снимать квартиру за 15 тыс., на остальные деньги жить, платить за образование, копить на квартиру, если не переплачивать за купленные вещи, покупать подешевле. Это нормально, я считаю.

    А вот в моем положении как? Также? А если у меня зарплата, хорошо, если 10 тыс., сколько я лет буду копить на квартиру, если живу у родителей и всю зарплату откладываю на счет в банке?
    Так вы живете за счет мамы, пытаясь накопить на квартиру?

  17. #347
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    7 дней в неделю работаете именно кассиром ?
    Вы раньше писали, что график 2/2 выдерживаете с трудом.

    И по сколько часов работете 7 дней ? Почему маленькая зарплата тогда?
    Раньше у меня была депрессия. Работаю полный рабочий день. Не всегда удается работать по 7 дней в неделю, записаться вовремя и сил не хватает, чтобы утром после вчерашнего рабочего дня встать на работу. От этого теряю в заплате. И вообще не могу гарантировать свою зарплату. По 2 месяца в году у меня сессии (не оплачиваются), ещё в этом году 2 раза лежала в больнице по месяцу. Всё равно не удается достигнуть з/п кассира на соцпакете. Ну, это уже не важно. Жена брата говорит, что я неправильно сделала, когда отказалась от места. Мне предлагали кассиром на соцпакет в том магазине, где я работала с отпуском на сессию (зам директора стала директором в новом, только что открывшемся магазине и звала к себе работать). А я не пошла, думала, что другое буду искать. А я побоялась, что не отпустят на сессию в декабре, т.к. в этой организации не дают отпуска с ноября по январь, только по особым обстоятельствам в семье (у меня таких нет вроде). Думаю, дальше работать нужно здесь же, пока не найду что-то получше.

  18. #348
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Эрик Берн, Игры, в которые играю люди. Игра "Да, но." И употребление их в речи здесь ни при чем?

  19. #349
    Неприятно это от вас выслушивать, вернее, читать.
    Вы очень зависимы эмоционально от чужого мнения.
    Думаю,это следствие
    У меня до сих пор ощущение, что мне хуже от этого, чем маме. Я очень сильно перенервничала, пила успокоительное на травах, новопассит, потом покупала персен.
    чтобы не мучиться от постоянных придирок моей мамы
    Мы вам коллективную маму не напоминаем?

  20. #350
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так вы живете за счет мамы, пытаясь накопить на квартиру?
    Это родители хотят накопить на квартиру, а я им деньги предлагаю, они не берут, говорят, нам на копейки ничего путного купить не удастся. Нам надо три раза по столько, что толковую вещь купить. Они любят дорогие вещи покупать и меня пилят, если я опять дешевку приобрела)

  21. #351
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Ирина, я предпочитала работать уборщицей в трех организациях, неофициально, имея на руках ребенка, чтобы жить самостоятельно. И при этом училась в институте на оном. Понимаете? Все доводы, которые вы приводите, это лишь отговорки, на попытки вышибить вас из вашей зоны комфорта. "Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - отговорки"
    На самом деле вас все устраивает.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Вы очень зависимы эмоционально от чужого мнения.
    Думаю,это следствие

    Мы вам коллективную маму не напоминаем?
    Видите ли, я перенервничала, т.к. мама не хотела со мной разговаривать, мне казалось даже, что я виновата, хотя я понимала, что я не виновата. Я говорила маме, что хочу помочь, а она на меня обижалась, что от меня помощи нет совсем.

  23. #353
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Работаю полный рабочий день. Не всегда удается работать по 7 дней в неделю, записаться вовремя и сил не хватает, чтобы утром после вчерашнего рабочего дня встать на работу. От этого теряю в заплате.
    Но кассиры и не работают по 7 дней в неделю. Они работают по графику 2/2 обычно.
    А Вы пишите, что зарабатываете не более 10 тыс. в месяц.
    Как такое может быть?
    У Вас недостачи очень большие?

  24. #354
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ирина, я предпочитала работать уборщицей в трех организациях, неофициально, имея на руках ребенка, чтобы жить самостоятельно. И при этом училась в институте на оном. Понимаете? Все доводы, которые вы приводите, это лишь отговорки, на попытки вышибить вас из вашей зоны комфорта. "Тот, кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - отговорки"
    На самом деле вас все устраивает.
    Я вас понимаю. Я тоже на очном училась, пыталась даже найти работу в университете на кафедре иностранных языков (было объявление о вакансии). Меня уже приняли, помню, только потом возникли проблемы в оформлении через отдел кадров, и меня брать отказались. Дальше я просто продолжила поиск работы... Ну, например, уборщицей я пыталась устроиться, не брали, ещё смеялись надо мной. Видимо, если бы был ребенок, может вошли бы в положение, а так не вышло. Я много организаций обошла, всё хотела жилье снимать на свою зарплату. Ну, я же не успокоилась, дальше решила искать. Решила, что это неплохо. Меня встречали вопросом: с родителями живете? и с предложением: идите, доучивайтесь до диплома. После того, как мне много раз это повторили, я наконец-то, решила, что так, наверное, будет лучше, а поскольку возвращаться было некуда, решила попробовать другой вариант. Но тоже, как видите, не вышло. Ничего не вышло. Видимо, к огромной вашей радости, ведь в сравнении у вас-то всё куда лучше и приятнее, правильнее и т.д., и т.п.

  25. #355
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Видите ли, я перенервничала, т.к. мама не хотела со мной разговаривать, мне казалось даже, что я виновата, хотя я понимала, что я не виновата. Я говорила маме, что хочу помочь, а она на меня обижалась, что от меня помощи нет совсем.
    Ирина, в каком возрасте для ребенка катастрофа, если мама не хочет с ним общаться?
    Подсказываю - до 10 лет. зачем вам разговаривать с мамой?

  26. #356
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Я тоже на очном училась, пыталась даже найти работу в университете на кафедре иностранных языков (было объявление о вакансии). Меня уже приняли, помню, только потом возникли проблемы в оформлении через отдел кадров, и меня брать отказались.
    Кем приняли и что за проблемы с отделом кадров?

  27. #357
    Видите ли, я перенервничала, т.к. мама не хотела со мной разговаривать, мне казалось даже, что я виновата, хотя я понимала, что я не виновата. Я говорила маме, что хочу помочь, а она на меня обижалась, что от меня помощи нет совсем.
    Этот страх перед сепарацей и съедает вашу энергию перемен.
    если вам будет хуже от разрыва-чем матери-

  28. #358
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но кассиры и не работают по 7 дней в неделю. Они работают по графику 2/2 обычно.
    А Вы пишите, что зарабатываете не более 10 тыс. в месяц.
    Как такое может быть?
    У Вас недостачи очень большие?
    У нас вызывают на работу и по 7 дней в неделю, особенно когда директор магазина начинает требовать определенного работника. А сейчас сделали смены не по 12 часов, а по 8. Так что если не работать по 7 дней в неделю, то не получишь зарплату графика 2/2 по 12 часов. А на соцпакете по 14 часов 2/2 работают (в той сети, куда я записываюсь на смены). Примерно вот так вот. А недостачи бывают в последнее время рублей по 500 (чем больше работаю, тем больше ошибок), бывают по 20-30 р. иногда. Вначале, когда я только устраивалась, были большие: 400, 600 р. 800, 900. Частенько были. Сейчас упростилось всё (у нас копейки при подсчете суммы округляют, т.е. сумма в рублях без копеек к оплате), меньше ошибаюсь.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кем приняли и что за проблемы с отделом кадров?
    Ой, я уже не помню, кем приняли, вроде, лаборантом, напару с другой девушкой. Она меня всё дразнила, что я засыпаю. А я то ли не выспалась, то ли не поела как следует, усадят, сижу, глаза сами закрываются. В общем, преподавательнице поручили меня оформить через отдел кадров, она оформила, отправила бумагу по факсу, не приняли, она позвонила, сказали, что самой нужно идти, меня туда не взяли, в общем, преподаватель "психанула" и решила этого вообще не делать. А я тоже, видимо, от неопытности, надо было как-то выяснить, как и что. А преподаватель отослала меня подальше, и всё. Меня там уже предупреждали, чтобы я не скандалила. Вот я и побоялась...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирина, в каком возрасте для ребенка катастрофа, если мама не хочет с ним общаться?
    Подсказываю - до 10 лет. зачем вам разговаривать с мамой?
    Не знаю, зачем. Вообще, я не понимаю, что ей от меня надо. Вообще ни с кем не хочу разговаривать. Поговорю и чувствую, как понижается самооценка и теряется уверенность в себе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Этот страх перед сепарацей и съедает вашу энергию перемен.
    если вам будет хуже от разрыва-чем матери-
    Это не страх перед сепарацией, это инстинкт самосохранения в скрытом виде. Умом-то я понимаю, что не прожить самостоятельно на такую зарплату, и на работе устаю так, что ничего уже не хочется, только всё куда-то тянет из дома...
    Последний раз редактировалось Ирина195; 07.02.2014 в 15:42.

  30. #360
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Но тоже, как видите, не вышло. Ничего не вышло. Видимо, к огромной вашей радости, ведь в сравнении у вас-то всё куда лучше и приятнее, правильнее и т.д., и т.п.
    Да-да, ваше коронное "ничего не вышло". К моей радости, разумеется. Удачи вам в ваших оправданиях своей жизни.

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой парень манипулирует мной!что делать
    от Love в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 10:47
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Парень меня не хочет
    от Norita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 09:07
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология культуры | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search