Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 697
Тема:

Мои мысли и вопросы

  1. #421
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Мама Вас съест , мне кажется , морально. Помощь хорошая , и покушать и убраться поможет с малышом погулять искупать , но мозг съест и муж потихоньку самоустранится, не могут они на одной территории с тёщей спокойно сосуществовать. А мужья хорошие помощники и если сразу включаются то помощь двойная получается и физически и эмоционально.
    Да, от мужа намного больше помощи уже сейчас.
    Терпеливо возит меня по магазинам, морально поддерживает. Все мои начинания (перестановка мебели и прочее) сразу не отклоняет .

    Осталось придумать, как освободить маму от заботы обо мне и внуке в первые дни после его рождения...

  2. #422
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я как погляжу на многих моих знакомых с новорожденными малышами, так они из себя таких беспомощных делают. Детками занимаются, а для них все должны вокруг бегать (готовить, убирать, гладить - помогать по максимуму). Или это мамочки такие разбалованные у нас.

    Мне, честно говоря, хочется самой за малышом ухаживать, и домом продолжать заниматься.
    Даже не хочу, чтобы мама приезжала на первое время помогать мне.
    Инесса, а я вот никак не могу понять от чего это зависит. Я с первыми двумя детьми была вот такая вся замученная, беспомощная, вечно не выспавшаяся, хотя в помощниках и мама, и свекровь были (приходили почти каждый день), и муж очень помогал. А сейчас все сама успеваю и вообще никакой усталости. Все время себя ощущаю как будто на работе отпуск взяла и просто отдыхаю.
    Может, это из-за того, что сейчас куча прибамбасов, облегчающих жизнь, - памперсы, машинки стиральные и т.д., да и в магазинах все свободно купить можно. А может, от восприятия зависит...

  3. #423
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Инесса, а я вот никак не могу понять от чего это зависит. Я с первыми двумя детьми была вот такая вся замученная, беспомощная, вечно не выспавшаяся, хотя в помощниках и мама, и свекровь были (приходили почти каждый день), и муж очень помогал. А сейчас все сама успеваю и вообще никакой усталости. Все время себя ощущаю как будто на работе отпуск взяла и просто отдыхаю.
    Может, это из-за того, что сейчас куча прибамбасов, облегчающих жизнь, - памперсы, машинки стиральные и т.д., да и в магазинах все свободно купить можно. А может, от восприятия зависит...
    ув. Ольга, так я наших сегодняшних мамочек имею в виду. Ведь сегодня все условия, намного облегчающие жизнь, имеются практически в каждом доме.
    Может это с опытом приходит?
    Я не знаю, как будет у меня, но хочется самой все успевать. От помощи мужа я, конечно, не откажусь.

  4. #424
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Я с первыми двумя детьми была вот такая вся замученная, беспомощная, вечно не выспавшаяся, хотя в помощниках и мама, и свекровь были (приходили почти каждый день), и муж очень помогал
    .

    Вот у меня тоже самое , удивляюсь как можно было с одним так уставать. Но сейчас для меня приоритет - мой сон , а раньше приоритетом были глаженное бельё и вылизанная квартира.

    И присутствие людей сейчас утомляет , я больше устаю от них чем помощи хочу. Так можно залечь на целый день и только детьми заниматься , а с людьми разговаривать нужно энергия тратится.
    Последний раз редактировалось Мирная; 08.01.2014 в 09:09.

  5. #425
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    А сейчас все сама успеваю и вообще никакой усталости. Все время себя ощущаю как будто на работе отпуск взяла и просто отдыхаю.
    Может, это из-за того, что сейчас куча прибамбасов, облегчающих жизнь, - памперсы, машинки стиральные и т.д., да и в магазинах все свободно купить можно. А может, от восприятия зависит...
    со вторым и последующим все же легче,знаешь уже,что день сурка не бесконечен)))
    Ди и не воспринимается уже Днем сурка ))Детки так быстро растут...(((((
    кажется вчера еще только улыбаться стал,а уже стоит сам по 5 сек. без опоры.
    насчет прибамбасов-согласна,одежка вся продуманная,подгузники,салфетки,удобная коляска,мы еще стул приобрели ,раскладывающийся как шезлонг, с рождения-пожалуйста,где я -там и малыш.
    И вообще,главное для меня -жить по режиму с ребенком,он спит-и я сплю,он гуляет-вместе дела делаем.
    и точно-декрет как отпуск воспринимается в сравнении с работой
    а уж сколько я всяких блюд по выпечке освоила

    Кстати,Ирин,а как ты гуся запекаешь?Целиком ?

  6. #426
    к сожалению, не так много бабушек новоиспеченных(по рассказам с мамского форума),не отжимающих младенца у матери.а готовых помочь по хозяйству с приготовлением еды и уборкой.Пока мама и малыш привыкают к друг другу и налаживают маломальский режим.
    Моя мама в этот раз и то периодически старалась меня отодвинуть,но меня фиг отодвинешь,да и Тимур четко сек,кто с ним рядом))))Сразу пищал.
    ув.Инесса,а в роддоме ,где вы будете рожать,какие условия пребывания?Общие паплты или есть совместное пребывание?

  7. #427
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    к сожалению, не так много бабушек новоиспеченных(по рассказам с мамского форума),не отжимающих младенца у матери.а готовых помочь по хозяйству с приготовлением еды и уборкой.Пока мама и малыш привыкают к друг другу и налаживают маломальский режим.
    Моя мама в этот раз и то периодически старалась меня отодвинуть,но меня фиг отодвинешь,да и Тимур четко сек,кто с ним рядом))))Сразу пищал.
    ув.Инесса,а в роддоме ,где вы будете рожать,какие условия пребывания?Общие паплты или есть совместное пребывание?
    Когда моя мама помогала сестренке с ребенком, то по большей части брала на себя заботы по дому, глажке, стирке, готовке, а сестренка, в основном, лежала вместе с ребенком.

    В роддоме, говорят, есть общие палаты, есть индивидуальные, но обязательно с совместным пребыванием.

  8. #428
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от N_from_NN Посмотреть сообщение
    Кстати,Ирин,а как ты гуся запекаешь?Целиком ?
    Я не очень люблю фруктовый аромат у мяса , поэтому либо гречка с шампиньонами , либо мясо индейки с грибами. Муж очень любит такое дело. Иногда отвариваю полчасика , потом в духовку обмазываю сметаной с чесноком и приправой снутри и снаружи и в рукав.

  9. #429
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    По вещам вообще капец , 56 р-р я убрала через месяц , а сейчас в три месяца 68 убираю потихоньку. А думала раз недоношенные так долго маленькими будут. Слипы все маленькие стали , приходится уже Тимуру за Айнуром донашивать. Горка с ванночкоё ладно хоть сестрёнка подогнала уже не нужна , т. к. брыкаются и головой ударяются об стенку , да и я люблю в большой ванне купать где руками ногами побарахтаться можно. О, боже я даже купала их одна , просто проверяла слабо мне или нет.

  10. #430
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот как шло так и идёт неделя разница у детей , при чём второй родившийся Айнур старше , он и более зрелый ребёнок. И Айнур стал больше бодрствовать, никак не получается к общему знаменателю прийти и вряд ли получится до года. А с разным режимом сложновато уже , вечно с титькой наперевес. Всё-таки это такая жесть ГВ , так сложно даётся морально.

  11. #431
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Время летит и исполнилось малышам 4 месяца. Ходила радовалась , по мне хорошо развиваются , весят примерно больше 7-ми кг , рост 63/65 , нормально так догоняем свой возраст, практически полностью на ГВ. Но это же так скучно когда как у всех и ничего особенного и педиатр безумно нас любя назначила УЗИ головного мозга , теперь нам поставили диагноз гидроцефалия и откуда слов таких понабрались. Невролог детей запомнила и сомневается в данном диагнозе , а по инструкциям отпустить нас просто так не может , либо надо лечить либо официально снимать диагноз. Теперь поедем в республиканскую больницу для установки истины. Блин , бесит , современные аппараты накупили , а работать на них не научили, результатам этой узистки не доверяют большинство и врачей и пациентов. И можно ли одновременно правильно разбираться во всех видах УЗИ? Я как-то думала это должны быть узкие специалисты и тот кто смотрит взрослые органы не может так же хорошо разбираться в ГМ младенцев. И ещё я читала , что прежде чем искать болезни должны быть видимые задержки развития , а если их нет , чего искать-то?

  12. #432
    что прежде чем искать болезни должны быть видимые задержки развития
    Они измеряют объём головы по сравнению с грудной клеткой ежемесячно для подозрения на гидроцефалию.
    А вообще знаю семью,где 6 детей и все большеголовые генетически,мать каждый раз мурыжат подозрениями на гц ещё при внутриутробном узи.

  13. #433
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Они измеряют объём головы по сравнению с грудной клеткой ежемесячно для подозрения на гидроцефалию.
    А вообще знаю семью,где 6 детей и все большеголовые генетически,мать каждый раз мурыжат подозрениями на гц ещё при внутриутробном узи.
    Ага) Я в свое время сильно озадачила невролога простым бесхитростным вопросом: "Если у мамы ОГ 61, у папы ОГ 62, у бабушки ОГ 60, у другой бабушки ОГ 59, у дедушки ОГ 61, у другого дедушки ОГ 58, то какие, блин, головы должны быть у детей?" Но она одна такая была, недогадливая. остальные как-то сами соображали, поглядев на нас с папой))

    А от УЗИ написала отказ.

    Ириш, без твоего или папиного письменного согласия никто не имеет права, ни лечить, ни обследовать твои деток.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    И ещё я читала , что прежде чем искать болезни должны быть видимые задержки развития , а если их нет , чего искать-то?
    Как чего - чем больше обследованных, тем выше з/п)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Время летит и исполнилось малышам 4 месяца.
    Поздравляю, Ириш!
    И тебя, и мужа, и мальчиков, и их брата и сестричек)

  14. #434
    http://forum.materinstvo.ru/index.ph...ic=388646&st=0
    а смотри,есть таблицы с нормами.

  15. #435
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    http://forum.materinstvo.ru/index.ph...ic=388646&st=0
    а смотри,есть таблицы с нормами.
    Но даже значения на "черной линии" еще не повод для паники (у моих именно так было). На первом месте - реальные жалобы и проблемы.

  16. #436
    а мне кажется-у недоношенных должны быть поправки.Всё таки-они рождаются с меньшим объёмом головы,и наверное,догоняют .
    А грудная клетка как раз может быть меньше,потому что более маловесные.
    В плане предположения,конечно.
    Но их и врачи больше бдят по неврологии.

  17. #437
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а мне кажется-у недоношенных должны быть поправки.Всё таки-они рождаются с меньшим объёмом головы,и наверное,догоняют.
    Да, ссылки есть здесь - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
    Вот еще по теме - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=86454

  18. #438
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Спасибо , Наташа , за ссылки , почитала успокоилась. Но ехать всё равно придётся.

    И у нас объём груди и головы одинаковый 44 или 45 см. Но ведь они и прибавили хорошо . Разве прибавка не учитывается при этом?

    И между прочим это серьёзный диагноз , так и в депру можно свалиться .
    Последний раз редактировалось Мирная; 05.02.2014 в 23:53.

  19. #439
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    И у нас объём груди и головы одинаковый 44 или 45 см.
    Может они у вас просто крупненькие? А с каким объемом родились? Извините, конечно, если писали, я просто не нашла.

  20. #440
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Спасибо , Наташа , за ссылки , почитала успокоилась. Но ехать всё равно придётся.

    И у нас объём груди и головы одинаковый 44 или 45 см. Но ведь они и прибавили хорошо . Разве прибавка не учитывается при этом?

    И между прочим это серьёзный диагноз , так и в депру можно свалиться .
    Ириш, меня наша медицина сильно удивляет, если честно. Хотя - пока зарплата врача прямо пропорциональна числу больных, и обратно пропорциональна числу накатанных на него жалоб, наверное, не стоит удивляться... И пока половина родителей клинические идиоты...
    Врачам, наверное, на самом деле выгодно запугивать, перестраховываться и пр. А то мало ли...


    Ириш, по большому счету не важно, какой у них объем голову и груди и пр. Важно, что они нормально развиваются, хорошо прибавляют в весе, спят и бодрствуют по режиму, развиты по нормам для недоношенных.
    Если с этим все нормально - не переживай.

  21. #441
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может они у вас просто крупненькие? А с каким объемом родились? Извините, конечно, если писали, я просто не нашла.
    Не помню я окружности головы и груди , но получается за 4 мес прибавили по 5 кг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ириш, меня наша медицина сильно удивляет, если честно. Хотя - пока зарплата врача прямо пропорциональна числу больных, и обратно пропорциональна числу накатанных на него жалоб, наверное, не стоит удивляться... И пока половина родителей клинические идиоты...
    Врачам, наверное, на самом деле выгодно запугивать, перестраховываться и пр. А то мало ли...


    Ириш, по большому счету не важно, какой у них объем голову и груди и пр. Важно, что они нормально развиваются, хорошо прибавляют в весе, спят и бодрствуют по режиму, развиты по нормам для недоношенных.
    Если с этим все нормально - не переживай.
    Но лечить всё равно настойчиво рекомендовали диакарб и пантогам , даже бесплатно выписали. 17-го к другому специалисту съездим , посмотрим , что там скажут.

  22. #442
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Но лечить всё равно настойчиво рекомендовали диакарб и пантогам , даже бесплатно выписали. 17-го к другому специалисту съездим , посмотрим , что там скажут.
    А диагноз-то какой поставили?

  23. #443
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Не знаю , но объяснили , что расширено ликворное пространство , т. е. не очень хороший отток из мозговой жидкости. Прочитала я уже про это всё. Назначила педиатр , а невролог пока ничего не назначила , ждёт или подтверждения данных или опровержения.

    Хотя в статьях много пишут , в т. ч. и из Ваших ссылок , о том , что сначала жалобы и неадекватное возрасту поведение , а только потом результаты исследований. И некоторые случаи склонности к гидроцефалии лечить не нужно. Но нашим всё равно лучше перебдить , чем недо.

  24. #444
    Неврологи лечат на опережение..
    Если рождается ребёнок с риском поражения цнс-его же начинают лечить сразу,не дожидаясь несответствия срокам развития.

  25. #445
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Неврологи лечат на опережение..
    Если рождается ребёнок с риском поражения цнс-его же начинают лечить сразу,не дожидаясь несответствия срокам развития.
    И все при деле...
    Мне вот только интересно, как же те же америкосы до сих пор не вымерли, ведь там такое - не лечат.)))

  26. #446
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Неврологи лечат на опережение..
    Если рождается ребёнок с риском поражения цнс-его же начинают лечить сразу,не дожидаясь несответствия срокам развития.
    это называется "профилактика". И корректируется НЕ медикаментозно.

  27. #447
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Не знаю , но объяснили , что расширено ликворное пространство
    Это по результатам УЗИ определили или МРТ делали? УЗИ - метод очень неточный, погрешности +/- полсантиметра.
    Плюс - это может быть и особенностью развития.
    А повышенное внутричерепное давление - это ДИКИЕ головные боли. А я поняла, что детки плачут не больше обычного...

  28. #448
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это по результатам УЗИ определили или МРТ делали? УЗИ - метод очень неточный, погрешности +/- полсантиметра.
    Плюс - это может быть и особенностью развития.
    А повышенное внутричерепное давление - это ДИКИЕ головные боли. А я поняла, что детки плачут не больше обычного...
    короче, если нет проявлений, я бы на месте Ирины просто наблюдала. При появлении клиники - каких-то отклонений в развитии., изменения поведения, истерический плач, - повторное обращение к неврологам и лечение.

  29. #449
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    короче, если нет проявлений, я бы на месте Ирины просто наблюдала. При появлении клиники - каких-то отклонений в развитии., изменения поведения, истерический плач, - повторное обращение к неврологам и лечение.
    Аналогично.
    Дети ведь все это "больничное" отношение считывают....

  30. #450
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    Неврологи лечат на опережение..
    Если рождается ребёнок с риском поражения цнс-его же начинают лечить сразу,не дожидаясь несответствия срокам развития.

    Так это-то понятно , главное , все при деле и для здоровых детей безпроигрышный вариант. Тем более курс приёма лекарств длится от 10 дней до 1-2 месяцев. И скачки в развитии неизбежны , а кажется некоторым , что благодаря назначениям. Хотя я даже массаж прям таким нужным не назову как и электрофарез с эуфиллином. И ведь никто из взрослых не принимает подобные препараты ( хотя они действительно обладают эффектами) для ускорения умственной деятельности , для снятия возбудимости и т. д. Тем более половина мам двольны лечением , а половина не проводят лечения и тоже довольны , естественно за редкими случаями. Плюс к этому почитала я отзывы мам реально больных детей , у которых задержки серьёзные уже , но в этих случаях именно эти препараты ( которые назначают всем подряд) не помогают и они принимают уже более серьёзные лекарства. Так что опять связи никакой нет . И приходится на свой страх и риск либо соглашаться либо отказываться и брать ответственность на себя за последствия. Только спрашивается НАФИГА тогда держать столько неврологов и педиаторов , если маме самой нужно изучить каждый случай в отдельности и мнения у каждого из врачей свой сугубоузкое?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это по результатам УЗИ определили или МРТ делали? УЗИ - метод очень неточный, погрешности +/- полсантиметра.
    Плюс - это может быть и особенностью развития.
    А повышенное внутричерепное давление - это ДИКИЕ головные боли. А я поняла, что детки плачут не больше обычного...

    Дети вообще не плачут без явной причины , просто так , что невозможно успокоить , пару раз было полчаса , но они успокаивались и спали всю ночь. Разве с больной головой можно уснуть?

    Вот как раз эти полсантиметра и стали камнем преткновения.

Страница 15 из 24 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  3. ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 18:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search