Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 87
Тема:

Врал..?

  1. #31
    да уж...Направили туда.. И ведь вы уверены, что это моя тематика? : ))) как же вы ошибаетесь....

  2. #32
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    да уж...Направили туда.. И ведь вы уверены, что это моя тематика? : ))) как же вы ошибаетесь....
    Ваша, Туська, ваша

    Самое лучшее средство от ревности- посмотреть на ситуацию глазами соперницы.

  3. #33
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Делаем ставки, барышни!

    Раз уж я высказалась ТУТ, а не там, то ставлю на Туську
    ...то, что там написано. это тематика моего развода: ))) так же почти было с бывшим: )))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    ...то, что там написано. это тематика моего развода: ))) так же почти было с бывшим: )))
    Так на самом деле нет же ничего нового под луной.
    И вариантов тоже немного.
    Все зависит только от того, чьё место кто занимает в данный момент

  5. #35
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ваша, Туська, ваша

    Самое лучшее средство от ревности- посмотреть на ситуацию глазами соперницы.
    ...так дело в том, что сейчас мой мужчина уже 5 лет как в разводе.. и этой бяки в его жизни нет, как у Виктории написано..

  6. #36
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    ...так дело в том, что сейчас мой мужчина уже 5 лет как в разводе.. и этой бяки в его жизни нет, как у Виктории написано..
    какой именно "бяки"?

  7. #37
    No toquen, понимаю одно - что я себя и своего мужчину любимого попусту извожу..И то, что я испытываю - на данный момент не имеет под собой оснований. Птичка Тари права в том, что я тащу в нашу с ним жизнь САМА его БЖ. Он с ней вообще не общается и избегает всяческих встреч. Она для него пустое место, а мне живётся, наверное очень хорошо и спокойно

  8. #38
    Так какой "бяки" нет в жизни Вашего мужчины, Туська?

  9. #39
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    какой именно "бяки"?
    "бяки" - это делёжки этой...отношений с детьми таких..угроз..грязи этой...то, что родственники так себя ведут... Бррр.. И она знает обо мне не более того, что рассказывает обо мне их общий сын.

  10. #40
    А что Вы испытывали по отношению к Виктории, пока читали её тему и комментарии?

  11. #41
    мне было её очень жалко. По-настоящему. По женски.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    мне было её очень жалко. По-настоящему. По женски.
    Потому что тоже через это прошли?
    Тогда точнее будет сказать не "жалость", а сочувствие.
    Потому что жалость предполагает уничижение.
    А сочувствие- это чистая эмпатия. Когда ставишь себя на место другого.

  13. #43
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что тоже через это прошли?
    ..и поэтому тоже....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что тоже через это прошли?
    ..потому что я чётко знаю, что у неё в душе и на сердце из-за этой ситауции..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что тоже через это прошли?
    Тогда точнее будет сказать не "жалость", а сочувствие.
    Потому что жалость предполагает уничижение.
    А сочувствие- это чистая эмпатия. Когда ставишь себя на место другого.
    Да. Наверное болше я ей сочувствую, сопереживаю с ней вместе.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    да Вы знаете, отпустило чуток прям и даже улыбнуло: ))) стало реально легче. Я думаю, я так попрактикую ещё пару раз - как будто письмо ей пишу , а отправлять не буду. Наверняка вообще мне станет безразлична: ))
    А и напишите. НО!
    1. На мелованной бумаге
    2. тупым простым карандашом
    3. тщательно прописывая каждое слово.

  15. #45
    No toquen, объясните мне, пожалуйста, зачем Вы направили меня в ту тему? были же мотивы? ...

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Потому что тоже через это прошли?
    Тогда точнее будет сказать не "жалость", а сочувствие.
    Потому что жалость предполагает уничижение.
    А сочувствие- это чистая эмпатия. Когда ставишь себя на место другого.
    Кто вам сказал такую бредятину????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ваша, Туська, ваша

    Самое лучшее средство от ревности- посмотреть на ситуацию глазами соперницы.
    И угодить в дурку...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение

    ..потому что я чётко знаю, что у неё в душе и на сердце из-за этой ситауции..
    Поэтому, как только на вас начнёт опять "накатывать"беспричинная ревность- почаще вспоминайте СВОЙ развод и СВОИ чувства. Разговаривайте с собой, с той, что через это прошла.
    А не ебите мозг мужчине.
    А то будет для мужчины как в песенке Агаты Кристи



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал такую бредятину????
    Опыт общения с теми, кто прошел через такую ситуацию, как Туська.




    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И угодить в дурку...
    Такие, как Туська, туда не попадают

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Опыт общения с теми, кто прошел через такую ситуацию, как Туська.
    Учите матчасть (с)
    Такие, как Туська, туда не попадают
    Так она уже в неадеквате....

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Учите матчасть (с)
    Так она уже в неадеквате....
    Она не в адеквате еще со времен своего развода.
    И корни сегодняшних её проблем- там.
    Пока не вытянет ТО наружу- новое будет колбасить её по-прежнему. Хоть обложится она мелованными бумажками по самые ушки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    No toquen, объясните мне, пожалуйста, зачем Вы направили меня в ту тему? были же мотивы? ...
    Хотела, чтобы Вы поговорили сами с собой.

  20. #50
    спасибо, дечонки!!!

    я сама уверена, что корень моих проблем из прошлого. Моего прошлого. И моё замужество неудачное и мой развод повлиял очень "хорошо" на моё настоящее...

    ... вы натолкнули меня на обдумываение этого ещё раз...Спасибо!!!!..искреннее..

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Она не в адеквате еще со времен своего развода.
    И корни сегодняшних её проблем- там.
    Пока не вытянет ТО наружу- новое будет колбасить её по-прежнему. Хоть обложится она мелованными бумажками по самые ушки..
    Так в том и прикол - что проговаривание мало что вытягивает) Скорее - загоняет обратно.

    Психика наша так устроена.

    Не говоря уж о том, что для многих проживание чего-то чужого - это просто прямой путь в дурку. Поэтому и спрашиваю вас - откуда вы взяли, что сопереживание = эмпатия?

    Так что я бы на вашем месте не торопилась с диагнозами-то...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    спасибо, дечонки!!!

    я сама уверена, что корень моих проблем из прошлого. Моего прошлого. И моё замужество неудачное и мой развод повлиял очень "хорошо" на моё настоящее...

    ... вы натолкнули меня на обдумываение этого ещё раз...Спасибо!!!!..искреннее..
    Возможно теперь, в свете обдуманного, стоит попробовать сформулировать свой запрос к форуму еще раз, по-новому?
    И мы сможем тогда поговорить более предметно, уважаемая Туська.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так в том и прикол - что проговаривание мало что вытягивает) Скорее - загоняет обратно.

    Психика наша так устроена.

    Не говоря уж о том, что для многих проживание чего-то чужого - это просто прямой путь в дурку. Поэтому и спрашиваю вас - откуда вы взяли, что сопереживание = эмпатия?

    Так что я бы на вашем месте не торопилась с диагнозами-то...
    Вы хотите поговорить о тонкостях работы с переносом прямо здесь?
    Для Вас принципиальна точная формулировка или всё-таки больше результат, Птичка Тари?
    Или ( о чем даже не хочется думать)- еще более принципиально поставить зарвавшуюся No toquen на место?

    Понимаете, в чем фишка, я не думаю, что пошаговая инструкция, которая прописана для того, чтобы в условиях военного времени быстро сформировать отряд штатных психотерапевтов, умеющих выполнять, но не рассуждать,- годится во всех случаях.

    С уважением.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы хотите поговорить о тонкостях работы с переносом прямо здесь?
    Для Вас принципиальна точная формулировка или всё-таки больше результат, Птичка Тари?
    Или ( о чем даже не хочется думать)- еще более принципиально поставить зарвавшуюся No toquen на место?

    Понимаете, в чем фишка, я не думаю, что пошаговая инструкция, которая прописана для того, чтобы в условиях военного времени быстро сформировать отряд штатных психотерапевтов, умеющих выполнять, но не рассуждать,- годится во всех случаях.

    С уважением.
    ну что вы, я не настолько кровожадна) просто прошу вас в ходе достижения этого самого результата не наломать новых дровишек)
    так, по-доброму)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну что вы, я не настолько кровожадна) просто прошу вас в ходе достижения этого самого результата не наломать новых дровишек)
    так, по-доброму)))
    Я тоже исключительно по-доброму, уважаемая Птичка

  26. #56
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Возможно теперь, в свете обдуманного, стоит попробовать сформулировать свой запрос к форуму еще раз, по-новому?
    И мы сможем тогда поговорить более предметно, уважаемая Туська.

    Если включить здавый рассудок и отбросить эмоции, гадившие внутри меня всё светлое и нежное, то....вопросов по той теме, которую я начала - больше нет..
    Меня действительно захватил неадекват и агрессия с ненавистью в свои лапы. Я буду от него избавляться!

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    Меня действительно захватил неадекват и агрессия с ненавистью в свои лапы. Я буду от него избавляться!
    Ну вот большой плюс в вашем случае - что вы эту ненависть интуитивно направляете в сторону женщины. ) А то некоторые мужей гнобят)
    Продолжайте в том же духе)
    Разрушить очаг консолилированного гнева в ГМ можно лишь повторно пережив его же.

    Пережив - это прочувствовав в реале, т.е. с активным участием ТЕЛА.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    Меня действительно захватил неадекват и агрессия с ненавистью в свои лапы.
    Расскажете о своём разводе, Туська?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот большой плюс в вашем случае - что вы эту ненависть интуитивно направляете в сторону женщины. ) А то некоторые мужей гнобят)
    Продолжайте в том же духе)
    Разрушить очаг консолилированного гнева в ГМ можно лишь повторно пережив его же.

    Пережив - это прочувствовав в реале, т.е. с активным участием ТЕЛА.
    да. Я сейчас перед сном делаю технику одну. Представляю её, размываю, превращаю в точку и выкидываю далеко-далеко..при этом желаю ей счастья) сеголня утром даже улыбнулась, вспомнив о ней...Уфффф...) может, вылечусь?: )))

    потом ещё писала ей гадости на бумаге, а бумагу потом сжигала и также делала ей счастья.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Туська Посмотреть сообщение
    да. Я сейчас перед сном делаю технику одну. Представляю её, размываю, превращаю в точку и выкидываю далеко-далеко..при этом желаю ей счастья) сеголня утром даже улыбнулась, вспомнив о ней...Уфффф...) может, вылечусь?: )))

    потом ещё писала ей гадости на бумаге, а бумагу потом сжигала и также делала ей счастья.
    И как давно вы это практикуете?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search