Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 80 из 80
Тема:

страх перед насмешками родителей

  1. #61
    Это просто разные представления наверное. У меня со словом женщина не те ассоциации что у вас. А то что девушка и девственность однокоренные и связаны я и не подумала. Девочка и девственность - такое у меня представление.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У меня со словом женщина не те ассоциации что у вас.
    В смысле не такие как у меня, я кажется про свои ассоциации не писала.
    А какие у вас ассоциации?

  3. #63
    Да потому что они всегда меня связывают как то со своим счастьем. Я понимаю что они взрослые люди и сами за себя несут ответственность. Но такое ощущение что они эту ответственность на меня свалили. Вот и сидит у меня в голове этот штырек. И вроде я все понимаю,а с другой стороны то что говорилось и делалось за много лет ведь не может так бесследно пройти.....
    Оставить их в покое? Пусть сами разбираются со своим отношением ко мне с новой прической,со своим счаьем,со своей жизнью? Мне бы со своей жизнью разобраться,не загубить, стать счастливой....они сначала относятся ко мне как маленькой,а потом взваливают ответственность за их счастье на меня.....эх

  4. #64
    Цитата Сообщение от Lytik Посмотреть сообщение
    Конечно я хочу сама быть счастлива!
    А от чего зависит ваше счастье? По пунктам сможете перечислить?
    ....А тут такая ситуация и меня возвращают в сознание подростка
    Так вы значит не хозяйка своим собственным мыслям, чувствам и поступкам? Чего вы тогда ожидаете)) Раз не несете за себя ответственности, получите отношение к себе как к ребенку. Все просто.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lytik Посмотреть сообщение
    Конечно я хочу сама быть счастлива!
    Я и так плясала под их дудку все время.
    Знаете, от того,как сейчас родители себя ведут со мной, я сама чувствую себя подростком.
    Я знаю свои слабые места,работаю над собой, пытаюсь выкинуть из себя все ненужное,поменяться в первую очередь для свой семьи. И у меня получается,после той истории с мужем, я очень изменилась по отношению к нему и у нас все прекрасно. А тут такая ситуация и меня возвращают в сознание подростка, а это все на отношения с мужем может повлиять.
    Сейчас я в гостях у родителей и эту прическу мне могу сделать именно здесь
    Нет, ув. Лютик, это не вас возвращают в состояние подростка, а именно ВЫ - ведете себя как подросток.
    Зачем, например, делать новую прическу (которая совершенно точно не понравится родителям) - именно у них в гостях?
    Это ведь чисто подростковое поведение - смотрите, я делаю то, что вам не нравится - и вы не сможете мне помешать!!

  6. #66
    Раз мы не поняли друг друга,значит разные )))
    Возрастные,внешние ограничения. Я тут не права,согласна. Но вот так.

    --- Добавлено ---

    Хм....об этом я не подумала. Нет,я не превратилась мгновенно подростка, который кричал и ушел хлопнув дверью. Но внутри да,что то засело.....нужно подумать над этим.

    --- Добавлено ---

    Немного не так. В нашем городе просто напросто нет мастеров, которые смогут сделать это. А здесь,у родителей, делает моя подруга. Да и мужу хотела сделать сюрприз. Была бы возможность не делать у родителей, я бы ни за что не стала. Даже ради того,чтобы не выслушивать скандалы и насмешки.

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Раз мы не поняли друг друга,значит разные )))
    Возрастные,внешние ограничения. Я тут не права,согласна. Но вот так.
    Если вы то мне отвечаете, то я вас прекрасно поняла. Это вы меня не поняли.))
    Если вам не трудно, отвечайте с цитированием, или пишите к кому обращаетесь. Просто для удобства общения)))

  8. #68
    [QUOTE=МаргоРитка;2092207]Если вы то мне отвечаете, то я вас прекрасно поняла. Это вы меня не поняли.))
    Если вам не трудно, отвечайте с цитированием, или пишите к кому обращаетесь. Просто для удобства общения)))[/QUO]

    Вот так?
    Я поняла вас. Я женщина

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lytik Посмотреть сообщение
    Немного не так. В нашем городе просто напросто нет мастеров, которые смогут сделать это. А здесь,у родителей, делает моя подруга. Да и мужу хотела сделать сюрприз. Была бы возможность не делать у родителей, я бы ни за что не стала. Даже ради того,чтобы не выслушивать скандалы и насмешки.
    ну и делали бы. Так вы первым делом почему-то ... спрашивать разрешения у родителей побежали.

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вот так?
    Я поняла вас. Я женщина
    К чему вы это сказали? Я не собиралась вас в этом убеждать.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и делали бы. Так вы первым делом почему-то ... спрашивать разрешения у родителей побежали.
    Спрашивать разрешения у родителей))))))))))))Не считаю что должна и что это имеет смысл.
    Говорила маме что сделаю примерно месяц назад.
    Потом сюда вот написала.
    Это не делается за один раз,поэтому половину мне уже сделали и это не очень заметно.
    Я сказала маме: на неделе придет девочка,будет делать мне прическу. Половина уже есть.
    Мама сказала отцу.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lytik Посмотреть сообщение
    Я сказала маме..
    Мама сказала отцу.
    Отчитываетесь с какой целью?
    И вы, кажется, пропустили мой пост 64.

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lytik Посмотреть сообщение
    Спрашивать разрешения у родителей))))))))))))Не считаю что должна и что это имеет смысл.
    Говорила маме что сделаю примерно месяц назад.
    Зачем???


    Потом сюда вот написала.
    Это не делается за один раз,поэтому половину мне уже сделали и это не очень заметно.
    Я сказала маме: на неделе придет девочка,будет делать мне прическу. Половина уже есть.
    Мама сказала отцу.
    Дреды что ли?

  14. #74
    Ну...это их дом. Я всегда предупреждаю,если ко мне кто то придет.
    Точно,прошу прощения....
    1. Живы,здоровы мои близкие и родные
    2. Занимаюсь тем,что доставляет мне удовольствие
    Это два самых главных пункта

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем???



    Дреды что ли?

    Она поднимала эту тему,я ей сказала что от своей мечты не отступила еще.
    Я вообще то не хотела говорить,но раз вы догадались......

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lytik Посмотреть сообщение
    Она поднимала эту тему,я ей сказала что от своей мечты не отступила еще.
    Я вообще то не хотела говорить,но раз вы догадались......
    Тогда реакция вашего отца становится понятна..
    А муж как отреагировал?

  16. #76
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Она поднимала эту тему,я ей сказала что от своей мечты не отступила еще.
    Я вообще то не хотела говорить,но раз вы догадались......
    Может повторюсь, но не могу удержаться. У вас как-будто сейчас пубертат начался. Дреды обычно действительно подростки делают.
    А сколько вам сейчас лет?
    А муж как отреагировал?
    Ой, тоже хотела про мужа спросить!

  17. #77
    Думаете дреды это так страшно?
    Муж очень рад

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может повторюсь, но не могу удержаться. У вас как-будто сейчас пубертат начался. Дреды обычно действительно подростки делают.
    А сколько вам сейчас лет
    !
    Мне 24. Я вначале писала что мечтаю о них уже 6 лет.
    Добавлю про мужа: он носит дреды уже 13 лет

  18. #78
    Проблема остается актуальной до сих пор: родители больше не звонят. Мне через 10 дней улетать. Как быть?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lytik Посмотреть сообщение
    Проблема остается актуальной до сих пор: родители больше не звонят. Мне через 10 дней улетать. Как быть?
    как быть, чтобы что?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как быть, чтобы что?
    Наладить отношения.... Из-за такой ерунды не хочется терять близких. Я зла на них не держу,не обижаюсь, все сказанные ими слова-забыла....знаю что они ждут моего звонка. Бабушка сказала,что они злятся на то,что я у них не спросила даже разрешения.
    Я могу сама позвонить и помириться. Только я не знаю что сказать,как начать разговор. Может быть вы посоветуете?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 16:57
  3. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  4. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search