Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 517
Тема:

Мой парень мной командует, как хочет

  1. #241
    Требования к домашнему хозяйству - вместе убираться, например, он как всегда предлагает. Самому ему трудно. Секса не было у нас ещё, он об этом и не заговаривает, потому что считает, что мы с ним мало встречаемся, и нет на это времени.
    а Вы уверены, что он рассматривает Вас в качестве невесты, а не как домработницу, например?
    Зато может меня долго песочить по поводу моего образования, высказывая свое мнение по всем темам и говоря, что я в своем образовании ничего не понимаю, не знаю и не хочу разбираться, а советует подойти к нему, и тогда он научит, как это делается...
    в свете дискуссии, развернувшейся на 8 странице, я бы (на Вашем месте) делала бы, как советует мужчина.
    И перестаньте уже называть его парнем - ему пятый десяток уже!))

  2. #242
    В сети есть форум для людей с синдромом аспергера,аспергер.ру обсуждают свои проблемы и с общением и с пр.
    Там и "самодиагностировавшиеся" определяются,их это проблема или нет.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    В сети есть форум для людей с синдромом аспергера,аспергер.ру обсуждают свои проблемы и с общением и с пр.
    Там и "самодиагностировавшиеся" определяются,их это проблема или нет.
    так автор-то внутри ситуации, она не ощущает своей .....проблемности, что ли..

  4. #244
    ну вот,мы и дали ключевое слово.
    Захочет-найдёт.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Я-то думала, что вы поняли. Там определение довольно простое дано. Внятное. Без сложных слов и терминов, которые трудно понять, как в примере с фразой "люди читают"
    Видите ли, дело не в том, понимаем ли мы, простые люди (Фейнман нобелевский лауреат, но тоже, как видите, человек простой) - понимаем ли слова "социальный", "визуальный" и проч. Понимаем, смею Вас заверить. А дело в том, что в приведенном отрывке НЕ ставилась цель что-либо объяснить. Цель - создать иллюзию сложности при очень незатейливом содержании.

    В Вашем "внятном определении" также не говорится по сути ни-че-го. Хотите, я его переложу в одной фразе? "Термин 'социальная активность' близок по смыслу к термину 'общественная активность'". ВСЁ, больше там не сказано ничего, там НЕ дается определение ни одного термина, ни другого. А Вас просили дать ответ на то, ЧТО такое социальная активность.

    Вы признаете разницу?

  6. #246
    Я вот что скажу еще. Все, что здесь обсуждается по поводу Вашего образования, прямо связано с Вашими отношениями с мужчиной. Вы его выбираете по принципу "можно поговорить о философах". На выходе имеете дважды разведенного диктатора. Так вот, это не случайность. Нормальный мужчина не будет чувствовать себя комфортно в том стиле общения, который Вы предлагаете. Хотите общаться со вменяемыми людьми - меняйте подход к общению.

    И перестаньте думать, пожалуйста, что Вам предлагается не искать в других людях ума или образования. Речь абсолютно НЕ О ТОМ.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Видите ли, дело не в том, понимаем ли мы, простые люди (Фейнман нобелевский лауреат, но тоже, как видите, человек простой) - понимаем ли слова "социальный", "визуальный" и проч. Понимаем, смею Вас заверить. А дело в том, что в приведенном отрывке НЕ ставилась цель что-либо объяснить. Цель - создать иллюзию сложности при очень незатейливом содержании.

    В Вашем "внятном определении" также не говорится по сути ни-че-го. Хотите, я его переложу в одной фразе? "Термин 'социальная активность' близок по смыслу к термину 'общественная активность'". ВСЁ, больше там не сказано ничего, там НЕ дается определение ни одного термина, ни другого. А Вас просили дать ответ на то, ЧТО такое социальная активность.

    Вы признаете разницу?
    Я бы добывила что первое(вообще не определение) вкратце можно обобщить как "разные авторы понимают это по разному, а я не решил что выбрать")
    А второе типичное "негативное" определение т.е. прием софистики.
    На самом деле если мы точно знаем что арбуз например не машина, не рыба и не всегда шар - это не дает нам ничего для понимания что же такое арбуз
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.02.2014 в 12:55.

  8. #248
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    про Аспергер- лайт мерещится
    Или УО

  9. #249
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ирина, вас попросили дать обратную связь о том, что вы чувствуете, когда идет обсуждение вас в теме. Вы предпочли, как маленькая девочка, надуть губки, грубить, обижаться. Вместо того, чтобы просто сказать, что вам неприятно, когда вас, например, критикуют, иронизируют и пр. По Эрику Берну каждый из нас есть три ипостаси: Родитель, Взрослый, Ребенок. Вы в дискуссии, по моим наблюдениям вставали на место то Ребенка, то Родителя - демагога. Где ваш Взрослый? Я хочу с ним пообщаться.

  10. #250
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ирина, вас попросили дать обратную связь о том, что вы чувствуете, когда идет обсуждение вас в теме. Вы предпочли, как маленькая девочка, надуть губки, грубить, обижаться. Вместо того, чтобы просто сказать, что вам неприятно, когда вас, например, критикуют, иронизируют и пр. По Эрику Берну каждый из нас есть три ипостаси: Родитель, Взрослый, Ребенок. Вы в дискуссии, по моим наблюдениям вставали на место то Ребенка, то Родителя - демагога. Где ваш Взрослый? Я хочу с ним пообщаться.
    А Взрослый, ИМХА - это "маленький профессор", рассуждения Автора о социальной активности)

  11. #251
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы можете заглянуть в тему "О культурной идентификации россиян". Уж куда как по вашему профильному образованию темка.
    Мы с удовольствием Вас, Ириначка, выслушаем там.
    Я бы рада помочь, только это по культурологии. А это не входит в предметы моей специальности.

  12. #252
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Я бы рада помочь, только это по культурологии. А это не входит в предметы моей специальности.
    Я специалист по левой ноздре! Правую прошу не подсовывать! Так вас не помочь просят, а высказать свое мнение в дискуссии. У вас есть свое мнение?

  13. #253
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Видите ли, дело не в том, понимаем ли мы, простые люди (Фейнман нобелевский лауреат, но тоже, как видите, человек простой) - понимаем ли слова "социальный", "визуальный" и проч. Понимаем, смею Вас заверить. А дело в том, что в приведенном отрывке НЕ ставилась цель что-либо объяснить. Цель - создать иллюзию сложности при очень незатейливом содержании.

    В Вашем "внятном определении" также не говорится по сути ни-че-го. Хотите, я его переложу в одной фразе? "Термин 'социальная активность' близок по смыслу к термину 'общественная активность'". ВСЁ, больше там не сказано ничего, там НЕ дается определение ни одного термина, ни другого. А Вас просили дать ответ на то, ЧТО такое социальная активность.

    Вы признаете разницу?
    Признаю. Я же ссылку дала на страницу, где это описано подробно. Разве это не правильно? Хотя, в общем... Я хотела сказать, что если говорила о каких-то книгах, то и говорила о том, что в них написано хотя бы. Чтобы не создавать впечатления авторам, что они "неадекватны" (как в отрывке Фейнмана).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или УО
    Я что, УО? Или У меня Аспергер-лайт?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ирина, вас попросили дать обратную связь о том, что вы чувствуете, когда идет обсуждение вас в теме. Вы предпочли, как маленькая девочка, надуть губки, грубить, обижаться. Вместо того, чтобы просто сказать, что вам неприятно, когда вас, например, критикуют, иронизируют и пр. По Эрику Берну каждый из нас есть три ипостаси: Родитель, Взрослый, Ребенок. Вы в дискуссии, по моим наблюдениям вставали на место то Ребенка, то Родителя - демагога. Где ваш Взрослый? Я хочу с ним пообщаться.
    Не знаю, где взрослый. Наверное, на работе остался. Или мучительно пытается найти время и силы после работы, чтобы ещё учебой заняться. Не хочу, конечно, обидеть, но вы меня совсем с толку сбили, один про одно, другой про другое. Такая каша в голове... Аж на работе проблемы начались: обсчиталась на 500 р., опоздала - штраф 150 р., коленку ушибла, теперь на физиопроцедуры 2 недели ходить, если не пройдет. Естественно, отвлеклась совсем от учебы, ничем хорошим это не закончится, как всегда.

    Надо мной уже наиронизировались, наиздевались на работе покупатели. Ещё бы я им свои чувства по этому поводу высказала. И пипец. Совсем бы загрызли. Иногда сильно переживаю из-за этого.

    Я когда на работу зимой еду, у меня слезы течь начинают, а состояние грустное, но не знаю, из-за чего плачу. Вроде радостно деньги зарабатывать. А ничего не делать тоже плохо, как бы в депрессию не впасть. Вот я по привычке и опасаюсь, что когда начнут мной командовать, запретят что-либо делать, как в детстве, и мне очень не хочется попасть в такую ситуацию.

    Что, это не взрослый?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Я специалист по левой ноздре! Правую прошу не подсовывать! Так вас не помочь просят, а высказать свое мнение в дискуссии. У вас есть свое мнение?
    Первое, что пришло в голову - социальная активность - в общении. Ну, ещё в группе, коллективе, или связана опосредованно, через другие источники. Я так думаю. Если уж решили не касаться определений. Ну, наверное, опять слишком коротко и совсем не понятно объяснила.

    --- Добавлено ---

    Ну, вот, товарищи! Кто у меня подозревает Аспергера, те мне быстро сейчас скажут, какой тест на Аспергер.ру надо пройти, чтобы это выяснить. Иначе, я думаю, дело с места не сдвинется.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    мне тоже что-то из психиатрии примерещилось...Как бы автору намекнуть на очную консультацию специалиста?
    Ну, приду я к психотерапевту, и что? Он меня спросит, какие у вас проблемы? А я что скажу, мне тут психологи напели по интернету, что я с отклонениями в психике? Аспергера, что ли упомянуть? Или свою УО, которую вы мне уже приписываете? Если сказали "А", скажите "Б": на основании чего вы мне ставите этот диагноз? Тут уж вроде бы запрещено диагнозы ставить. Или что, я не права?

  16. #256
    Нету у Вас Аспергера, Ира.
    Успокойтесь, пожалуйста.
    И пусть разбитая коленка будет самым страшным, что произойдет с Вами в жизни.

    Вы упомянули, что обращались к психологу очно. С каким запросом Вы туда шли и какие результаты общения с психологом? Вы довольны ими?

  17. #257
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Нету у Вас Аспергера, Ира.
    Успокойтесь, пожалуйста.
    И пусть разбитая коленка будет самым страшным, что произойдет с Вами в жизни.
    Спасибо)))

    Ага, довольна. С теми же проблемами, которые вы уже поднимали. Ещё на групповые тренинги ходила.

  18. #258
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Спасибо)))

    Ага, довольна. С теми же проблемами, которые вы уже поднимали. Ещё на групповые тренинги ходила.
    Расскажите, пожалуйста, какую проблему Вы прорабатывали с психологом и какой направленности были тренинги?

  19. #259
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Расскажите, пожалуйста, какую проблему Вы прорабатывали с психологом и какой направленности были тренинги?
    Какие были, на те меня посылали. 2 раза по полгода ходила на личностного развития, потом против депрессии (Ну, туда почти никто не ходил). С психологом прорабатывали проблему поиска работы, отношений с мамой, проблемы общения, самостоятельности, ну, и так, по мелочи.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Ну, приду я к психотерапевту, и что? Он меня спросит, какие у вас проблемы? А я что скажу, мне тут психологи напели по интернету, что я с отклонениями в психике? Аспергера, что ли упомянуть? Или свою УО, которую вы мне уже приписываете? Если сказали "А", скажите "Б": на основании чего вы мне ставите этот диагноз? Тут уж вроде бы запрещено диагнозы ставить. Или что, я не права?
    Ну ув Ириночка, Вы теме продемоестрировали иллюстрации к главе "нарушения мышления" из учебника. Если реально какие-то проблемы психиатрического профиля есть - они выявятся элементарными тестами
    Но я все-таки полагаю что никаких особых нарушений у Вас нет, а есть скверный характер и житейская беспомощность. Плюс откровенно неудачное образование.
    Первое лечится получением ОС от окружающих(ув Собеседники предосталяют Вам его) неплохо бы правда не уходить в обидки, а анализировать.
    Второе - опытом. Если Вы сейчас выскочите замуж за своего "учителя" - опыта будет предостаточно.

    С образованием, искренне советую бросить эту ерунду и найти прикладную профессию. Абстракции скорее всего будут переутомлять Вас всегда
    Последний раз редактировалось Гретхен; 05.02.2014 в 21:12.

  21. #261
    Ирина, давайте с Вами договоримся.
    Мы со своей стороны постараемся Вас не перебивать и не задавать много вопросов одновременно.
    А вы постараетесь отвечать развернуто, с подробностями. Чтобы ни у кого не возникало ощущения, что Вы на допросе и каждое слово из Вас мы тянем клещами. Хорошо?

    Мой вопрос: Как вы чувствовали себя в группе? Насколько легко вам удерживать внимание и концентрироваться на собеседниках? Если Вам приходится общаться сразу с несколькими людьми одновременно, то какие чувства Вы испытываете?

  22. #262
    Ну, приду я к психотерапевту, и что? Он меня спросит, какие у вас проблемы?
    ...а Вы ему распечатку этой темы дайте почитать. Профессионалу всё будет ясно.
    на основании чего вы мне ставите этот диагноз?
    это не диагноз, просто предположение. Основанное на Ваших сообщениях и поведении в Вашей же теме.
    на те меня посылали.
    кто Вас посылал на консультации психолога и на тренинги?
    С психологом прорабатывали проблему поиска работы, отношений с мамой, проблемы общения, самостоятельности, ну, и так, по мелочи.
    расскАжите?

  23. #263
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну ув Ириночка, Вы теме продемоестрировали иллюстрации к главе "нарушения мышления" из учебника. Если реально какие-то проблемы психиатрического профиля есть - они выявятся элементарными тестами
    Но я все-таки полагаю что никаких особых нарушений у Вас нет, а есть скверный характер и житейская беспомощность. Плюс откровенно неудачное образование.
    Первое лечится получением ОС от окружающих(ув Собеседники предосталяют Вам его) неплохо бы правда не уходить в обидки, а анализировать.
    Второе - опытом. Если Вы сейчас выскочите замуж за своего "учителя" - опыта будет предостаточно.

    С образованием, искренне советую бросить эту ерунду и найти прикладную профессию. Абстракции скорее всего будут переутомлять Вас всегда
    А что я тогда училась? И потом, какие абстракции? На такого даже на лекциях не давали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну ув Ириночка, Вы теме продемоестрировали иллюстрации к главе "нарушения мышления" из учебника. Если реально какие-то проблемы психиатрического профиля есть - они выявятся элементарными тестами
    Но я все-таки полагаю что никаких особых нарушений у Вас нет, а есть скверный характер и житейская беспомощность. Плюс откровенно неудачное образование.
    Первое лечится получением ОС от окружающих(ув Собеседники предосталяют Вам его) неплохо бы правда не уходить в обидки, а анализировать.
    Второе - опытом. Если Вы сейчас выскочите замуж за своего "учителя" - опыта будет предостаточно.

    С образованием, искренне советую бросить эту ерунду и найти прикладную профессию. Абстракции скорее всего будут переутомлять Вас всегда
    Была у психотерапевта, проверяли медицинским тестом, никаких особых отклонений.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    А что я тогда училась? И потом, какие абстракции? На такого даже на лекциях не давали.

    --- Добавлено ---



    Была у психотерапевта, проверяли медицинским тестом, никаких особых отклонений.
    В общем, мы что-то о разных вещах говорим. Вам не кажется?

  24. #264
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    А что я тогда училась?
    А почему Вы решили пойти именно в этот институт? Чем хотели и хотите заниматься? Как видите свое профессиональное будущее в идиале?

  25. #265
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ...а Вы ему распечатку этой темы дайте почитать. Профессионалу всё будет ясно.
    это не диагноз, просто предположение. Основанное на Ваших сообщениях и поведении в Вашей же теме.
    кто Вас посылал на консультации психолога и на тренинги?
    расскАжите?
    Ну, и что? Профессионал меня уже знает. Я ему обо всем уже рассказывала. Зачем же распечатку темы-то? Он меня спросит, какие у вас проблемы? А я ему что скажу? Что меня тут пьяной обозвали, когда я непьющая? Или УО приписали с Аспергером?

  26. #266
    Ирина, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Постарайтесь сосредоточиться и ответить.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Ну, и что? Профессионал меня уже знает. Я ему обо всем уже рассказывала. Зачем же распечатку темы-то? Он меня спросит, какие у вас проблемы? А я ему что скажу? Что меня тут пьяной обозвали, когда я непьющая? Или УО приписали с Аспергером?
    Ира, не делайте ничего. Убирайте квартиру своему великовозрастному парню. Получайте свое образование. Только ради бога, не идите работать в школу. Там и без Вас всё хреново (((

  28. #268
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Признаю. Я же ссылку дала на страницу, где это описано подробно. Разве это не правильно?
    Нет, это не правильно. Смотрите, что Вы дали: 1) один абзац из статьи; 2) ссылку на статью. Когда Вы так оформляете ответ, то собеседники ожидают, что в 1) будет выражена основная мысль, а 2) можно посмотреть, если заинтересуют подробности. Поэтому 1) должно само по себе быть кратким ответом на вопрос.

    В Вашей ссылке - которую я все-таки посмотрела - текст организован так: первая часть (примерно половина) - предисловие, которое как раз сообщает, что единого определения нет. И вторая часть приводит несколько разных определений.

    Вам нужно было (необходимо и достаточно) выбрать одно из этих определений в свой фрагмент 1). Любое, да хоть первое: "Социальная активность личности рассматривается как «степень проявления его сил, возможностей и способностей как члена коллектива, члена общества»". И дальше можно дать ссылку 2).

    Вместо всего этого можно было коротко сформулировать ответ своими словами. Но если уж не получается - см. выше.

    Понимаете?


    Хотя, в общем... Я хотела сказать, что если говорила о каких-то книгах, то и говорила о том, что в них написано хотя бы. Чтобы не создавать впечатления авторам, что они "неадекватны" (как в отрывке Фейнмана).
    Это на экзамене надо воспроизвести то, что в книге написано (да и то не в сыром виде, см. выше). А при личном общении человеку интересна не книга, а то, что ВЫ о ней думаете, или что для Вас с ней связано, или что она заставляет Вас чувствовать.

    Я очень серьезно, ув. Ирина.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    А почему Вы решили пойти именно в этот институт? Чем хотели и хотите заниматься? Как видите свое профессиональное будущее в идиале?
    У меня там брат учился, родители решили, что и мне надо там учиться. Вот... Я бы хотела работать ближе к специальности и ещё добиться повышения по службе. Если, конечно, у меня получится.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    У меня там брат учился, родители решили, что и мне надо там учиться. Вот...
    ув.Ирина, так то родители решили... А Вы сами чего хотели? Мечта может быть какая-то у Вас была?

Страница 9 из 18 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой парень манипулирует мной!что делать
    от Love в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 10:47
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Парень меня не хочет
    от Norita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 09:07
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search