Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103
Тема:

Как быть? Муж делает что хочет, не считаясь с моим мнением.

  1. #1

    Как быть? Муж делает что хочет, не считаясь с моим мнением.

    Он начал ходить в гости один. Я в декрете со вторым ребёнком. Сейчас холодно, старшая сильно заболела, у младшего ребёнка режуться зубы. Знакомые позвали нас на День рождения, он ушёл один, ещё и меня обвинив, - " Сама дома сидишь, никуда не ходишь, и меня не пускаешь, при себе держишь!"

  2. #2
    Здравствуйте, Наташа?
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Он начал ходить в гости один.
    Сколько раз уже он ходил без вас в гости?

  3. #3

  4. #4
    А бывает так, что вы оставляете ребенка с мужем, а сами куда-нибудь идете.

  5. #5
    Это самая бедственная беда в вашей семье?
    Если да, то искренне поздравляю вас со счастливым браком )
    Или есть проблемы посерьезнее?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Он начал ходить в гости один. Я в декрете со вторым ребёнком. Сейчас холодно, старшая сильно заболела, у младшего ребёнка режуться зубы. Знакомые позвали нас на День рождения, он ушёл один, ещё и меня обвинив, - " Сама дома сидишь, никуда не ходишь, и меня не пускаешь, при себе держишь!"
    А почему вы никуда не ходите? Старшая ведь не всегда болеет, да и вам самой, наверное, хочется развлечься?

  7. #7
    Есть и посерьёзнее. Его мама. Он очень к ней прислушивается. Бежит к ней по-поводу и без. и меня заставляет вместе с ним бегать.

    --- Добавлено ---

    Младшая ещё маленькая. Когда позволяет погода, я хожу с детьми.

  8. #8
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Есть и посерьёзнее. Его мама. Он очень к ней прислушивается. Бежит к ней по-поводу и без. и меня заставляет вместе с ним бегать.
    Опишите, пожалуйста, один типичный случай. В варианте "он предложил", "я сказала", "он ответил" и все такое.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему вы никуда не ходите? Старшая ведь не всегда болеет, да и вам самой, наверное, хочется развлечься?
    Я хожу с детьми, если погода позволяет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Есть и посерьёзнее. Его мама. Он очень к ней прислушивается. Бежит к ней по-поводу и без. и меня заставляет вместе с ним бегать.
    Что плохого в том, что он прислушивается к маме? Она пытается вас поссорить?
    Младшая ещё маленькая. Когда позволяет погода, я хожу с детьми.
    Маленькая - это сколько лет, ув.NatMan?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что плохого в том, что он прислушивается к маме? Она пытается вас поссорить?

    Маленькая - это сколько лет, ув.NatMan?
    Он слишком к ней прислушивается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что плохого в том, что он прислушивается к маме? Она пытается вас поссорить?

    Маленькая - это сколько лет, ув.NatMan?
    Ребенку недавно годик исполнился.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Я хожу с детьми, если погода позволяет.
    А с мужем?

    Знаете, от ваших слов такое ощущение, что в вашей семье муж отдельно, вы с детьми - отдельно...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Опишите, пожалуйста, один типичный случай. В варианте "он предложил", "я сказала", "он ответил" и все такое.
    На Новый год. Хотел всречать обязательно с родителями. Я отказалась. По мне так лучше с ровестниками друзьями. Но ему обязательно с мамой встречать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с мужем?

    Знаете, от ваших слов такое ощущение, что в вашей семье муж отдельно, вы с детьми - отдельно...
    У меня тоже такое ощущение. Только не мы сдетьми муж отдельно, а муж со своими родителями.И мне это не нравиться.И я не знаю как это изменить.

  14. #14
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Он слишком к ней прислушивается.
    Слишком - это больше, чем к вам, видимо?))
    ув.NatMan, меня интересует - есть какой-то вред от того, что муж прислушивается к просьбам/советам своей матери?
    Или вам просто обидно, что она имеет на него больше влияния, чем вы?

  15. #15
    Он обсуждает всю нашу семейную жизнь с нми.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слишком - это больше, чем к вам, видимо?))
    ув.NatMan, меня интересует - есть какой-то вред от того, что муж прислушивается к просьбам/советам своей матери?
    Или вам просто обидно, что она имеет на него больше влияния, чем вы?
    Обида тоже, естественно. дело в том, что он обсуждает всё с ней.

    --- Добавлено ---

    Вплоть до того, они решают вместе, что купить нам на ужин в магазине, и он покупает рыбу вместо мяса. как я просила.

    --- Добавлено ---

    У моего ребёнка День рожденья. я приглашаю гостей. Она в обход мне, зовёт и ещё гостей, потому что решила, что мы зря троюродную сестру не позвали.

    --- Добавлено ---

    Можно много примеров приводить.

  16. #16
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Он обсуждает всю нашу семейную жизнь с нми.
    А вы со своей мамой не обсуждаете семейную жизнь?

    Вплоть до того, они решают вместе, что купить нам на ужин в магазине, и он покупает рыбу вместо мяса. как я просила.
    А может мужу просто рыбы захотелось?
    У моего ребёнка День рожденья. я приглашаю гостей. Она в обход мне, зовёт и ещё гостей, потому что решила, что мы зря троюродную сестру не позвали.
    Вы живете вместе с родителями мужа?

  17. #17
    Скажите, автор, а детей вы со свекровью оставляете? Она не против посидеть с ними? Как она относится к вам и вашим детям?

  18. #18
    Если он куда-то уезжает по-делам, он говорит маме. а мне забывает сказать.

    --- Добавлено ---

    Ему все равно: рыба, мясо. свекровь сказхала, что рыба дешевле, а нам нужно экономить.

    --- Добавлено ---

    Мы живем отдельно. Но он все свободное время у родителей проводит.

    --- Добавлено ---

    Иногда оставляю. она не против.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    У меня тоже такое ощущение. Только не мы сдетьми муж отдельно, а муж со своими родителями.И мне это не нравиться.И я не знаю как это изменить.
    Как карту вашей семьи в вашей голове?
    Мы же о вашей семье с ваших слов знаем.
    Вот у меня и вопрос к вам - почему вы отделяете себе от мужа?

  20. #20
    Я со своей мамой почти нет. Семейную жизнь не обсуждаю.

    --- Добавлено ---

    Я не отделяю, я стараюсь идти на контакт. Он отделился и отстранился.

  21. #21
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Ему все равно: рыба, мясо. свекровь сказхала, что рыба дешевле, а нам нужно экономить.
    А вы не считаете, что вам нужно экономить? Муж зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью?

    Мы живем отдельно. Но он все свободное время у родителей проводит.
    " Сама дома сидишь, никуда не ходишь, и меня не пускаешь, при себе держишь!"
    Что-то тут не стыкуется у меня.
    Вы утверждаете, что мужа дома не бывает. А он говорит, что пристегнут к вашей юбке.

  22. #22
    Он поздно женился. Около 30-ти лет.Естественно, до брака со мной , он жил с родителями. У меня ребенок от первого брака. Его родителям не очень понравилось, с я с "багажом" ( это с их слов). Они считают. что их любимый сын достоин лучшего. У него первый брак.

    --- Добавлено ---

    Меня это так и обидело поэтому, да я пристёгнута сейчас к дому, а он "вольный казак". Он дома не сидит рядом со мной.

    --- Добавлено ---

    Я просто думала, что если мы семья, то должны ходить на праздники вместе, а получилось, что это у меня дети болеют, почему он должен не пойти?

    --- Добавлено ---

    Просто, ещё я думала, что семейные проблемы решать, и все дела. мы с ним должны обсуждать, а не он с мамой решать.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Он поздно женился. Около 30-ти лет
    Это не поздно. 30 лет - вполне осознанный возраст для брака.
    Сколько времени вы женаты? Как у вас с интимом?

  24. #24
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Он поздно женился. Около 30-ти лет.Естественно, до брака со мной , он жил с родителями. У меня ребенок от первого брака. Его родителям не очень понравилось, с я с "багажом" ( это с их слов). Они считают. что их любимый сын достоин лучшего. У него первый брак.
    Скажите честно, НатМан, вы много видели свекровей, которые радуются, когда их сын женится на даме с "багажом" ?

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Я просто думала, что если мы семья, то должны ходить на праздники вместе, а получилось, что это у меня дети болеют, почему он должен не пойти?

    А вариант оставить детей свекрови и сходить вместе с мужем - вы не рассматриваете по какой причине?
    Просто, ещё я думала, что семейные проблемы решать, и все дела. мы с ним должны обсуждать, а не он с мамой решать.
    А зачем вам с мужем семейные дела обсуждать?
    Семейные дела вообще-т бывают мужские и женские. И мужчинам как правило совсем не интересно, обсуждать стирку, готовку и выращивагние комнатных растений.
    Зат вы вполне можете обсудить их со свекровью.

  26. #26
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Я не отделяю, я стараюсь идти на контакт. Он отделился и отстранился.
    Значит вы стараетсь идти на контакт, а муж от ваших стараний к маме убегает? )
    НатМан, скажите, а у вас с мужем есть общие интересы? У вас есть общий круг друзей?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы не считаете, что вам нужно экономить? Муж зарабатывает достаточно, чтобы содержать семью?


    Что-то тут не стыкуется у меня.
    Вы утверждаете, что мужа дома не бывает. А он говорит, что пристегнут к вашей юбке.
    А мы и так экономим всё время. Просто хоть иногда можно мясо позволить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вариант оставить детей свекрови и сходить вместе с мужем - вы не рассматриваете по какой причине?
    А зачем вам с мужем семейные дела обсуждать?
    Семейные дела вообще-т бывают мужские и женские. И мужчинам как правило совсем не интересно, обсуждать стирку, готовку и выращивагние комнатных растений.
    Зат вы вполне можете обсудить их со свекровью.
    Я не про стирку и готовку.
    Когда есть возможность, оставляем. А если нет, то вот уже второй раз уходит один.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы стараетсь идти на контакт, а муж от ваших стараний к маме убегает? )
    НатМан, скажите, а у вас с мужем есть общие интересы? У вас есть общий круг друзей?
    Он оттуда и не прходил.

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите честно, НатМан, вы много видели свекровей, которые радуются, когда их сын женится на даме с "багажом" ?
    Свет, я видела свекровей, которые не рады любым невесткам. Вполне вероятно, что будь Автор без ребенка от первого брака, все равно бы нашелся повод для недовольства и ревности.

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от NatMan Посмотреть сообщение
    Я не про стирку и готовку.
    А про что, например?

  30. #30
    Когда-то были интересы общие. сейчас мне кажеться, ему со мной вообще не интересно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж делает заначки. Проблема семейного бюджета.
    от Виктория в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 19:25
  2. Муж сказал что хочет изменить
    от kattya20 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 269
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 16:40
  3. Мой муж меня не хочет потому что я ему "мама"?
    от АлесяЛесина в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 18:48
  4. Дорожит ли муж отношениями, или хочет расстаться?
    от Светлячок в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 12:07
  5. муж меня не хочет
    от ольга 27 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.05.2012, 22:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search