Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Расстояние все разрушило

  1. #1

    Question Расстояние все разрушило

    Здравствуйте! Моя история началась около 3х лет назад. Это была первая любовь, как я поняла только сейчас! Мы одноклассники, начали встречаться в конце 11класса. Так получилось, что он решил уехать в столицу на учебу, а я остаюсь в родном городе. Решили продолжить отношения на расстоянии.

    Были часто ссоры, переставали общаться, приезжала к нему в Москву и все возвращалось. Длилось это 2,5 года. Когда случился кризис в отношениях, часто сама возвращала их, налаживала. Мы часто общались, требовала и я и он к себе повышенного внимания, заботы, я пыталась подстроить его под себя, в чем моя ошибка, пыталась вывести его на эмоции, для проявления нежности и заботы. Из-за того,что возвращала переступала через свою гордость, он перестал уважать меня, ценить отношения. В последние месяцы наших отношений он стал очень занятым, перестал уделять мне внимание, я просила его хоть раз в неделю звонить по скайпу, чтобы хоть как то поддерживать отношения, он не позвонил ни разу. Когда уходила гулять куда -то его не интересовало где я и с кем. Из за этого я часто устраивала ссоры, он называла это выносом мозга и в итоге решил расстаться. Написал это в смс и попросил не звонить. Но все же я звонила ему, чтобы выяснить все что его не устраивает. Он наговорил мне многие обидные вещи. После я пыталась снова вернуть, но он все решил. Я взяла себя в руки, в первые дни, было даже хорошее настроение, только потому ! что я себе внушила, что все будет хорошо. Потом это куда-то исчезло, поддерживали близкие люди, вроде стало легче.

    Потом я познакомилась с парнем, я была в полной эйфории, прыгала, танцевала и меньше думала о бывшем. Позже я поняла, что этот человек мне не подходит, оказывается и поговорить нам не о чем, да и чувств у меня как оказалось нет.

    В январе у нас была встреча выпускников, конечно же там был мой бывший возлюбленный, после встречи первый раз заплакала, обидно, он такой же прекрасный, умный и веселый парень каким я его любила. Общался он со мной как ни в чем не бывало, как с другом, я старалась этого тоже придерживаться. Но ночью, я не сдержалась и написала ему смс о том, что чувства не прошли, что не могу такое испытывать к другим людям, что не призываю к отношения, пишу просто чтобы он о этих чувствах знал. Он ничего не ответил. Через пару дней была еще одна встреча, он был более любезнее со мной шутил и общался лучше. Даже спросил почему я не зашла к нему на чай, когда меня его бабушка к ним домой позвала.
    на тот момент я рассталась с тем парнем, не видела и с его стороны желания строить со мной отношения.

    Теперь когда я совсем одна, я стала часто думать о бывшем парне, все плохое забылось, о том что не уважал, не ценил, кидал меня, осталась только моя вина, что я испортила отношения, чуть не хватило мне мудрости тогда. Очень хочу ему позвонить, сказать что хочу все вернуть, знаю что ему это не нужно, но я очень хочу в это вернуться, какое было счастливое для меня время, поняла я люблю его, мы так и не признались в этом друг другу. Понимаю, что возможно ему интересна другая уже девушка. Но ничего с собой поделать не могу, вина мучает меня. Вот и завтра будет встреча выпускников, я иду и опять я буду сдерживать себя, включу наконец самолюбие, но так хочется на все это наплевать. И пугает меня, то что какой бы не были другие парни красивые и хорошие, я к ним ничего не чувствую. Как мне поступить? Знаю у него есть привычка возвращать старые контакты, но думаю не в моем случае. Как избавиться от чувства вины, что я виновник своего несчастья?

    еще дополню историю событием сегодняшнего дня: была встреча выпускников, пришли только я, бывший парень и еще девушка еще. мы весело, интересно все общались. как будто ни в чем не бывало. он так же шутил и общался со мной как раньше. но я заметила, на себе его взгляд, когда я смотрю чуть в сторону, с таким интересом и какой то нежностью, пытался что-то разглядеть, меня словно прожигало. была ситуация когда мы слушали музыку в одного наушника и девушка нам сказала: "потом поворкуете, голубки" она сказала, что действительно, показалось ей что он не безразличен, особенно эта ситуация. потом мы вместе шли домой, общались очень хорошо, он даже рассказал новости из своей семьи, обычно он это никому не говорит. но об отношениях не говорили, не хочу и я и он тоже думаю не захочет.

    смотря на его отношение ко мне, мне кажется, что он просто ждет, когда мы будем не на расстоянии, поэтому поддерживает хорошее отношение, хотя может это только плод моих воображений. но в чем я уверена, чувствую я, что мы будем еще вместе, судьба столько раз сводила нас, столько было случайных встреч, кажется, что мы созданы друг для друга, когда мы вместе у нас гармония просто во всем, не то что когда в отъезде. еще я думаю, позже поехать к нему в москву, на день, погулять с ним, но не сказать что причина приезда он и просто понаблюдать как он себя поведет. ведь была уже такая ситуация, что после приезда у нас все возобновлялось. как думаете стоит это делать?

    но при всем этом он не пишет мне в соц. сетях, возможно, общается с девушками, но писать я ему не буду, пытаться самой вернуть не буду, уважение наконец к себе проявлю! я запуталась, подскажите как мне быть?

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. valeriabgd, Выш бывший учится, может работает, а Вы чем занимаетесь?

  3. #3
    Он учится, сильно загружен бывает. Я тоже учусь, из-за сессии ушла с работы, сейчас уезжаю в сербию на стражировку.

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от valeriabgd Посмотреть сообщение
    Он учится, сильно загружен бывает. Я тоже учусь, из-за сессии ушла с работы, сейчас уезжаю в сербию на стражировку.
    Ну так и езжайте в Сербию) Зря убиваетесь по прошлым отношениям из детства) Они всегда заканчиваются. И слава Богу! Для взрослой жизни, в которую Вы шагаете на полном ходу, нужны другие - взрослые- отношения. А такие не могут построить двое детей. И ничего из таких отношений не произрастает. Так что отнеситесь к этим отношениям как светлому, красочному прошлому. Это просто опыт и не более. Расслабьтесь и идите дальше в жизнь.

  5. #5
    Я не понимаю, почему он так хорошо ко мне относится да и тяжело мне отказаться от этих отношений, я нашла в этом человеке, все что хотела и не ценила это раньше. Со столькими парнями гуляла, парни хорошие, добрые, умные, но все не то, не знаю почему, бывший всегда лучше них оказывается

  6. #6
    Цитата Сообщение от valeriabgd Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему он так хорошо ко мне относится да и тяжело мне отказаться от этих отношений, я нашла в этом человеке, все что хотела и не ценила это раньше. Со столькими парнями гуляла, парни хорошие, добрые, умные, но все не то, не знаю почему, бывший всегда лучше них оказывается
    Валерия, это ж замечательно, что у вас остались такие светлые воспоминания о первой любви! Неужели было б лучше, если б расстались врагами и шарахались друг от друга на встречах выпускников?
    Между вами все закончилось - это нормально, посокльку вы оба выросли из детских штанишек. Очень редко школьная любовь переростает в что-то более серьезное. Примите этот опыт в ваш жизненный багажик и ступайте дальше
    А то, что все остальные парни хуже - это опять же иллюзия, поскольку вы сами говорите, что часто ссорились с вашим распрекрасным прЫнцем

  7. #7
    Я проходила мимо вашей темы не раз, и все таки не удержалась.Потому что зеркально увидела свою историю. Тоже 11 класс и первое серьезное чувство, первый мужчина, потом отношения на расстоянии (только уехала я).Мы были вместе 4 года.
    И просто захотелось поделиться опытом, может пригодится.
    Во-первых, не расстояние убивает отношения,это точно.Много истории перед глазами моих подруг,знакомых.Да- расстояние,это сложно, это трудность, но там где есть желание быть вместе,есть чувства, там люди проходят через эти трудности.
    Убивает отношения в таком возрасте - неопытность, неумение пойти на компромисс, непонимание того,что тебе нужно. Вы пишите,что он- то,что вам нужно.Но откуда вы это знаете? вы помните его еще в период ваших отношений, причем уверена в начале отношений, когда все было хорошо. Подумайте о том, что прошло время, он изменился, повзрослел и вы тоже. Редко в период первой влюбленности человек выбирается осознанно.Это гормоны,буря эмоций, но никак не выбор основанный на знании того,какой человек нужен. Бывает,что людям везет и они со своей первой любовью растут и развиваются, но это редкость. Чаще всего первые отношения должны закончиться и остаться в воспоминаниях. Вам кажется,что вы скучаете по нему, но это больше желание вернуться в ту далекую пору беззаботности и юности, вернуть прошлое. Даже если бы вы сошлись сейчас,не было бы так раньше. Вы могли бы быть совсем чужими ( это по личному опыту).
    Как бы то ни было, я считаю, что вы сделали шаг на встречу- вы написали о своих чувствах и если бы он хотел, то точно ответил бы, зацепился за это. По видимому ему это не нужно.Отпустите эти отношения.Они закончены, а у вы еще точно встретите своего мужчину.

  8. #8
    Я прекрасно понимаю, что нужно отпустить, т.к все идет с одной стороны. Да мне не хватало опыта, многое рубила с плеча, но главное я получила опыт. с ним общаться мне интересно, общие взгляды на жизнь, но думаю это общение будет только при случайных встречах. Сейчас меня поедает ревность, что возможно он общается с какими то девушками, хотя понимаю все прекрасно, что это бессмысленно. Просто я не привыкла быть одна, хочется делиться с кем-то мыслями и знать что тебя любят. Подруги все таки заменить это не смогут. Тяжело 4 месяца прошло, а чувства не проходят, сравниваю его со всеми.

  9. #9
    Цитата Сообщение от valeriabgd Посмотреть сообщение
    Тяжело 4 месяца прошло, а чувства не проходят, сравниваю его со всеми.
    А можете пояснить, что в нем такого особенного, что в сравнении с ним все остальные парни проигрывают?

  10. #10
    Он умный, с хорошим чувством юмора,хороший вкус в одежде, целеустремлен, без вредных привычек, домосед, всегда есть на все свое мнение, независимое от других, но ни одной подруге на внешность он не нравился, гордый, самоуверенный, эгоистичный, не ценит общение с людьми, друзей у него мало, никогда не жаловался и не злился на меня, но и не показывал чувств, точнее не говорил о них, кроме как скучаю и хочу к тебе

  11. #11
    Цитата Сообщение от valeriabgd Посмотреть сообщение
    Он умный, с хорошим чувством юмора,хороший вкус в одежде, целеустремлен, без вредных привычек, домосед, всегда есть на все свое мнение, независимое от других, но ни одной подруге на внешность он не нравился, гордый, самоуверенный, эгоистичный, не ценит общение с людьми, друзей у него мало, никогда не жаловался и не злился на меня, но и не показывал чувств, точнее не говорил о них, кроме как скучаю и хочу к тебе
    И что в перечисленных качествах такого уникального? Подобных парней- с десяток из дюжины)

    з.ы. Валерия, поищите тут на форуме "Метод Санчас" - это то, что вам реально нужно

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search