Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 221
Тема:

Муж ревнует к прошлому

  1. #1

    Муж ревнует к прошлому

    ЗДРАВСТВУЙТЕ. У меня большая проблема . Посоветуйте, как себя вести с мужем. Мы живем вместе уже более 10 лет. Брак оформили 4 года назад. И все это время муж изводит меня ревностью к тому, что у меня было до него. А до него у меня была первая любовь, естественно , несчастная. Мы с моим первым парнем встречались около4 лет . Потом он меня благополучно бросил, точнее сказать , выбрал более свободную жизнь. А я тогда, как это часто бывает в юности, за дружила назло ему с другим. Когда дело дошло до интима, точнее на утро , я дико обо всем пожалела и порвала с ним. Но все это предисловие, потому что через некоторое время мы познакомились с моим будущим мужем. Сразу нам обоим было понятно, что вот тот человек, которого ты искал, я тогда забывала обо всем, казалось- вот оно, счастье! По началу я и не догадывалась , что для него так важно- первый он у меня или нет. А он тем временем , засыпал меня вопросами о прошлом. Рассказал он мне об этом не сразу, спустя почти полгода, я была в шоке, в депрессии, не знала , как дальше жить и что делать. А дело в том , что все уже было сделано. Все, что его интересов ало в этой сфере- он благополучно из меня незаметно по вытягивал. А потом начались мучения: с одной стороны огромная любовь, взаимная. С другой стороны- дикая , слепая ревность к тому, что уже не изменишь. Мы любили друг друга очень, и сейчас мы любим. Но на него периодически "накатывает" такое состояние , когда я ничего не могу сделать. Вся эта тема изъезжена нами миллион раз. Дело в том, что у него такая фишка- девушка должна быть девственницей, а если нет, то это б/у , второй сорт, и так далее. И это привоем при том, стоя у него уже вторая жена. (первая как раз была таковой, но любви там не было) вот такая ирония. Я всегда думала ипродолжаю думать сейчас, что наши отношения держатся исключительно за счет моего терпения, любви и покорности. С самого начала я решила для себя , что моей любви хватит, чтобы справиться со всем этим, что мы вместе все переживает, хотя конечно , в тайне надеялась, что современем это уйдет на второй план. Однако мы вместе уже более 10 лет, у нас двое прекрасных детей, и все со стороны может показаться ну уж очень прекрасно, эта проблема никуда не уходит, и постоянно сидит в нем. Стоит встретить кого то, кто был знаком с моими "бывшими" или даже просто увидит вешь из тех времен, или просто разговор зайдет случайно. И все испорченное настроение и психологические пытки у меня на неделю обеспечены. Причем это все сопровождается фразами типа: вот если бы у тебя не было тогда... Сейчас бы было у нас так прекрасно. Ну и т. Д. Я ужасно устала от всего этого. Если раньше я его слушала , жалела, пыталась помочь выйти из этого состояния. То сейчас меня начинает уже трясти при одном упоминании об этом. ну сколько можно то? Говорит, что любит меня очень сильно, поэтому ревнует. А я в таком уже ссостоянии, что и любви то уже не хочу, дал бы спокойной жизни. Что делать? Во всем остальном мы просто образцовая семья, хорошие дети, все есть; кроме спокойствия души.

  2. #2
    Елена, а когда начинаются разборки, как Вы себя ведёте, признаёте, что он прав? Вы на самом деле чувствуете вину перед ним?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    Ваша тема на форуме возникает периодически. Традиционно - анекдот:
    Древние дед и бабка сидят на лавочке у своего дома. Вдруг дед вскакивает и принимается колотить бабку клюкой.
    - 3а что, Вася! - благим матом вопит старуха.
    - Сама знаешь, за что! Как вспомню, что замуж тебя не девкой взял, так прямо сердце кровью обливается.
    Скажите, вас можно назвать успешной? Как с успешностью у мужа?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Елена 1979 Посмотреть сообщение
    Я ужасно устала от всего этого. Если раньше я его слушала , жалела, пыталась помочь выйти из этого состояния. То сейчас меня начинает уже трясти при одном упоминании об этом. ну сколько можно то? Говорит, что любит меня очень сильно, поэтому ревнует. А я в таком уже ссостоянии, что и любви то уже не хочу, дал бы спокойной жизни. Что делать? Во всем остальном мы просто образцовая семья, хорошие дети, все есть; кроме спокойствия души.
    Елена, проблема не в вас, а в вашем муже.
    Какае его комплексы проявляются и почему ему нраивтся периодически унижать свою жену - это все вопросы к нему и только к нему.

    Как бы вы не оправдывались и какие бы доводы ему не приводили - он будет продолжать гнуть свое до тех пор, пока САМ не поймет , что у него есть проблема.
    Вам могу порекомендовать убедить мужа вместе сходить очно к семейному психологу. Это единсвенный разумный выход для обоих.
    Если муж откажется, значит тогда резко меняете тактику реагирования на его упреки.
    Начнет попрекать - сразу пресекайте резким тоном: "Да, я блядь. Да , я не достойна воспитывать твоих детей. Когда разводимся?"

  5. #5
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Елена, а когда начинаются разборки, как Вы себя ведёте, признаёте, что он прав? Вы на самом деле чувствуете вину перед ним?
    На самом деле за 10 лет совместной жизни я испробовала все. Сначала признавала свои ошибки, плакала, говорила, что если бы знала, что будет так никогда бы так не поступила. В какие то периоды жизни меня начинало просто все это бесить я мы начинали ругаться , я кричала, чтоб он уходил, искал себе другую, лучше меня. На что он всегда говорил, что лучше меня он не найдет, это точно, что он меня любит очень очень, поэтому то так и ревнует. Я на самом деле перед ним вины никакой не чувствую. Я себя считаю ну настолько идеальной женой и матерью, что знаю точно что меня ни в чем обвинить нельзя. Я выкладываюсь полностью-сама занимаюсь домом, дачей, детьми. Я вожу машину, и все могу сделать сама- купить продукты, отвезти-привести детей и в школу и в поликлинику и куда угодно. Порой за день так набегаюсь, что не чувствую ног. И к приезду мужа с работы перед ним всегда накрыт стол, после- сразу все помыто, прибрано.. В бытовом плане ему вообще придраться не к чему. Он занимается только своей работой. Готовлю ему только его любимые блюда..., и т. Д . Говорить можно много, я вообще считаю, что имея все это вдовей жизни, можно было бы уже и простить грехи юности. Но, чувствую, что до гробовой доски это будет с нами... А может и потом...

    --- Добавлено ---

    Я реализовалась только как мать и жена. В этом плане- да я успешна. В работе- нет. Я по специальности педагог и работала недолго, так как с зарплатой педагога лучше сидеть дома и заниматься своими детьми, а не чужими. С чем я в общем то неплохо справляюсь. А муж у меня достаточно у спешен в карьере , имеет свой бизнес и неплохо зарабатывает.

  6. #6
    Такую тактику я тоже пробовала, ни к чему это не привело. Это его наоборот злит еще больше. А когда я начинаю переходить на его сторону, жалеть его соглашаться , то он становится мягче

  7. #7
    Елена, нахожу в Вас себя... Хотя, конечно, истории разные, я тоже как и Вы, самостоятельная, как жена-тоже идеальна (без хвастовства) и муж мне так же говорит, что кроме меня ему никто не нужен, мы с Вами даже одного года рождения... и я так же как и Вы, Елена, слишком терпелива... Понимаю, что ревность мужа сильно ранит и съедает Вас, Елена, изнутри... Но чудо, мы не противимся, мы плывём по течению, несмотря ни на что. Как Вы думаете, сколько так может продолжаться? До глубокой старости? Почему мы должны жить вот так? Ведь достойны гораздо лучшего!!! И ещё: написав откровение на форуме, Вы просто хотели высказаться, или получить ценный совет к действию?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Елена 1979 Посмотреть сообщение
    Я реализовалась только как мать и жена. В этом плане- да я успешна. В работе- нет. Я по специальности педагог и работала недолго, так как с зарплатой педагога лучше сидеть дома и заниматься своими детьми, а не чужими. С чем я в общем то неплохо справляюсь. А муж у меня достаточно у спешен в карьере , имеет свой бизнес и неплохо зарабатывает.
    ... и при этом он вам вот таким вот способом изуверским способом периодически напоминает, что он - хозяин и взял вас "грязной", дабы не забывали кто он и кто вы ...

    когда я начинаю переходить на его сторону, жалеть его соглашаться , то он становится мягче
    ... и когда "рабыня" дает ему понять, что помнит свое место - он успокаивается

  9. #9
    Цитата Сообщение от наденька Посмотреть сообщение
    Елена, нахожу в Вас себя... Хотя, конечно, истории разные, я тоже как и Вы, самостоятельная, как жена-тоже идеальна (без хвастовства) и муж мне так же говорит, что кроме меня ему никто не нужен, мы с Вами даже одного года рождения... и я так же как и Вы, Елена, слишком терпелива... Понимаю, что ревность мужа сильно ранит и съедает Вас, Елена, изнутри... Но чудо, мы не противимся, мы плывём по течению, несмотря ни на что. Как Вы думаете, сколько так может продолжаться? До глубокой старости? Почему мы должны жить вот так? Ведь достойны гораздо лучшего!!! И ещё: написав откровение на форуме, Вы просто хотели высказаться, или получить ценный совет к действию?
    Даже не знаю. Высказаться хотелось. Наболело. Сейчас читаю отзывы, действительно легче. Не думаю, что я смогу принять какое- нибудь решение, касающееся наших отношений. Хочу получить советы психологов, как мне себя вести, и как работать именно над собой, чтоб не принимать все так близко к сердцу.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Елена 1979 Посмотреть сообщение
    Я реализовалась только как мать и жена. В этом плане- да я успешна. В работе- нет. Я по специальности педагог и работала недолго, так как с зарплатой педагога лучше сидеть дома и заниматься своими детьми, а не чужими. С чем я в общем то неплохо справляюсь. А муж у меня достаточно у спешен в карьере , имеет свой бизнес и неплохо зарабатывает.
    Я так вижу, хотя могу ошибаться. Ваш муж не уверен в себе, будь с ним рядом женщина другого склада, она не стала бы терпеть, она бы ясно дала понять, что уйдет, либо дала бы раз и навсегда отпор, перекрыв тем самым возможность мужу унижать. А вы терпеливы, зависимы, вот муж и упивается своей властью и безнаказаностью.
    Как не чувствовать унижение - спрашиваете вы. Не знаю. Я бы четко дала понять, что мне это не нравится и у него есть выбор - прекратить это или жить одному. Человек повторяет, вы покорно глотаете это дальше, чего бы ему вас не поунижать и не поиздеваться...

    Посмотрите книги, может, найдете что-то для себя.
    http://gingema.livejournal.com/596934.html Банкрофт "Зачем он это делает?"
    http://transurfer.livejournal.com/212582.html Форвард "Мужчины, которые ненавидят женщин."

  11. #11
    Если Ваш муж будет продолжать в том же духе, то вряд ли Вы, ув. Елена, будете меньше "принимать близко к сердцу", со временем , наоборот, бороться с негативом всё сложнее... Выход в другом, надо менять его болезненное отношение. Удачи Вам!

  12. #12
    Здравствуйте!!! Елена как ни странно почему-то и у меня схожая ситуация с вами. В браке уже четвертый год, до брака встречались с мужем полтора года, воспитываем сыночка. Все вроде хорошо, как и вы самостоятельная и успешная мать. Заметила такую тенденцию что каждые пол года, он начинает поднимать тему о мое прошлом, причем я резко реагировала на его вопли, если тебе так плохо давай разведемся и он соглашался на развод. Попив мне не мало крови осознает что я самая единственная и любимая. Дважды уже типа разводились, после примирения буря эмоций любовь неземная. И вроде уже прошли эту тему, ему тысяча раз доказываю что главное сегодняшнее и наше будущее. Видно у него комплекс- жена должна быть девственницей. Хотя он свою молодость очень активно гулял( можно сказать был казановой, но он считает что он мужчина и ему можно). Сил уже нет это все терпеть, говорить с ним знаю что опять начнет подымать тему о разводе, я как любая женщина хочу сохранить нашу семью. В работе он очень успешен, уехать к родителям в деревню, понимаю что они не потянут. И найти там работу мне будет очень сложно. Как себя вести не знаю. Делаю вид что все нормально, но понимаю что проблема сама по себе не исчезнет, а как с ней бороться не знаю!!! Помогите советом.

  13. #13
    Девчата, отступаю от психологических выкладок и делюсь с вами способом усмирения подобных упреков, услышаным от моей прабабабушки
    Во время романтического ужина на котором муж слегка подвыпив начал припоминать прошлые грехи жены - она просто перевернула вверх ногами стол со всем его содержимым и ушла ночевать к подруге) Как рукой сняло)

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Девчата, отступаю от психологических выкладок и делюсь с вами способом усмирения подобных упреков, услышаным от моей прабабабушки
    Во время романтического ужина на котором муж слегка подвыпив начал припоминать прошлые грехи жены - она просто перевернула вверх ногами стол со всем его содержимым и ушла ночевать к подруге) Как рукой сняло)
    А потом ты с кем и где шлялась, пошла со своими бывшими тусить????

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марго25 Посмотреть сообщение
    А потом ты с кем и где шлялась, пошла со своими бывшими тусить????
    А в ответ: "ну ты ж все равно считаешь меня блядью" )
    Принцип простой - пока будете оправдываться - вас будут попрекать.
    И еще раз повторяю - проблема не у вас , а у мужа.

  16. #16
    Эх Елена) Как же понимаю вашего мужа...У меня такая же фигня. Просто знайте одно - пишу по своему опыту - вы даже представить не можете какие мучения испытывает он. У нас с женой точно такая же история что и у вас. Такая же любовь. И все точно также. Будьте терпеливы и дайте ему понять, что он лучшее что у вас было. Ас другой стороны, институт девственности был придуман не просто так и любого нормального мужчину по ночам будет грызть этот червь - ревности к прошлому жены. Он грызет всех, поверьте мне. Кого - то в большей степени, кого - то в меньшей. И любите мужа и будьте терпеливы, потому что ваша в вина в этом тоже есть. Ведь люди по сути не изменились. Изменилась мода, стиль, какие - то аспекты общественного мнения. Но мужчина все тот же. и раньше даже страны воевали друг с другом из -за того что принцесса скажем была не девственницей. Вы не подумайте, яне пытаюсь сделать из вас виноватой, но это не просто так. И эта ревность - не беспочвенный каприз мужской гордости. Тут все намного сложнее и больнее. надеюсь у вас все будет хорошо.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Вольф Посмотреть сообщение
    Но мужчина все тот же. и раньше даже страны воевали друг с другом из -за того что принцесса скажем была не девственницей.
    А если найти и прочитать какой-нибудь учебник по истории?
    И от ревности на время отвлечетесь и польза...

  18. #18
    Дорогая Леночна,как я тебя понимаю.Я в такой же ситуации нахожусь. Постоянные упрёки,всё точ в точ как у тебя. А вообще он замечателный заботливый муж и отец. Мы тоже 1о лет вместе у нас двое детей. Не знаешь как себя вести,сил совсем нет всё это выслушивать.Живу как в бреду.

  19. #19
    Моё мнение:
    Мне конечно не всё было приятно узнавать из прошлого(я думаю это нормально), но это же БЫЛО, а не есть. Если жена начинает вспоминать - "Ах какой мой бывший был нежный и мужественный. и т.д." и сравнивать своего мужчину с прошлым, это должно вызвать справедливый мужской гнев, да и то умный человек попутно поймёт что его жена хочет от него чего-то. И попробует доставить ей это.
    Так что мужчины не оправдывайте себя в таких случаях, это не достойно. Никто вам не виноват, что вы нашли свою принцессу так поздно, а не подхватили её на раннем старте, раз это вам так было важно. Хотели невинную так ищите её, зачем изменять своим "принципам" и потом сваливать вину на невиноватого. Ведь тоже найдёте в итоге к чему придраться.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Вольф Посмотреть сообщение
    Эх Елена) Как же понимаю вашего мужа...У меня такая же фигня. Просто знайте одно - пишу по своему опыту - вы даже представить не можете какие мучения испытывает он. У нас с женой точно такая же история что и у вас. Такая же любовь. И все точно также. Будьте терпеливы и дайте ему понять, что он лучшее что у вас было. Ас другой стороны, институт девственности был придуман не просто так и любого нормального мужчину по ночам будет грызть этот червь - ревности к прошлому жены. Он грызет всех, поверьте мне. Кого - то в большей степени, кого - то в меньшей. И любите мужа и будьте терпеливы, потому что ваша в вина в этом тоже есть. Ведь люди по сути не изменились. Изменилась мода, стиль, какие - то аспекты общественного мнения. Но мужчина все тот же. и раньше даже страны воевали друг с другом из -за того что принцесса скажем была не девственницей. Вы не подумайте, яне пытаюсь сделать из вас виноватой, но это не просто так. И эта ревность - не беспочвенный каприз мужской гордости. Тут все намного сложнее и больнее. надеюсь у вас все будет хорошо.
    ув. Вольф, а вы не поделитесь ссылкой - когда и кем был придуман институт девсвенности? ))
    И насчет заявления о всех мужчинах - тоже очень интересно - откуда у вас данные о том, что думают ВСЕ мужчины, которые женились на недевственницах? Вы кого-то опрашивали? Или данные статистики есть? ))

  21. #21
    вот это Вы правильно написали, полностью с Вами согласна!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Karina-678 Посмотреть сообщение
    вот это Вы правильно написали, полностью с Вами согласна!
    Карина, а кем именно вы согласны? ))

    з.ы. Ой, а топик ведь старый) Но раз народ отписывается -значит тема актуальна

  23. #23
    у меня такая же ситуация периодически выплыввает.
    только у нас это обоюдное и двусторонее.
    муж ревнив очень и я такая же.
    я прям чувствую то же, что и он.
    у него был первый брак и у меня был.
    бывает, что его туркнет и он начнет сам думать, нагнетать и потом изливать на меня свою злость, по поводу - как у меня с первым мужем было и т д
    я взяла себе зеркальную тактику - также начинаю припоминать ему бывшую жену, сама закипаю внутренее, его начинаю упрекать.
    после этого - все, успокаивается и говорит - и чего мы оба глыпые о всяких гадостях думаем? кто вообще это начал?
    так еще после такой взаимной ревности - секса охота... пометить территорию)

  24. #24
    Цитата Сообщение от Вольф Посмотреть сообщение
    и раньше даже страны воевали друг с другом из -за того что принцесса скажем была не девственницей.
    Очень показательна история троянской войны. Елена была сначала замужем за одним мужчиной. Потом ее увел другой - но она осталась настолько привлекательна для своего мужа, что тот поднял целую страну, чтобы отбить ее обратно. Десять лет она благополучно прожила в Трое с тем самым другим. Не молода уже была! Но наконец была отбита и как ценнейший трофей увезена домой.

    Как вы думаете, Агамемнон ее попрекал после этого?

  25. #25
    )) Автор, как я Вас понимаю, у меня точно такая же проблема, но была! очень похожие ситуации, я чувствовала себя вечно подавленной, гнобила себя и не находила места, оправдывалась, и сожалела... мы сильно ругалмсь на почве моих бывших отношений, хоть он сам то был тем еще кабелем, но как обычная фраза- я парень, мне можно... так вот в давности когда жен бралиневинными женихи кстати тоже почти все были таковы! этот так на всякий, а вообще одна моя знакомая посоветовала не обращать внимания и не чувствовать вины, тогда он поймеи что вас это не задевает, и должен перестать наконец- то, тк мой перестал, после очередных упреков в адрес, я не начала плакать и извиняться, а просто сказала- да, дорогой мой я такая, я даже гораздо хуже и мне совершенно все равно что ты мне все этим тыкаешь, найдется куча мужиков которые примут меня и такой, потому что это было и было, плохого же я ничего в наших именно отношениях не делаю, и привела ему кучу примеров, где женщины и побольше мужчин имели и потом заводили себе счастливые отношения и выходили замуж удачно!)) так что прекращайте с ним эти нюни разводить и вытирать ему сопли! если хочет девочку пусть идет и ищет значит а не вас постоянно упрекает, я и своему так сказала! так вот больше он после того, как я перестала чувствовать свою вину меня не трогает и мы даже не вспоминаем об этом, и вечно опускаем об этом темы и разговоры , если что!)) и я его с его прошлым не трогаю!) и не вспоминаю!) мы просто живем настоящим и будущим, а прошлое все равно не исправишь и сожалениями своими тоже лучше не сделаешь, а жизнь короткая, надо ценить, что есть сейчас ...

    --- Добавлено ---

    Окстисия я полностью согласна с Kleugene)))) хорошее мнение

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Очень показательна история троянской войны. Елена была сначала замужем за одним мужчиной. Потом ее увел другой - но она осталась настолько привлекательна для своего мужа, что тот поднял целую страну, чтобы отбить ее обратно. Десять лет она благополучно прожила в Трое с тем самым другим. Не молода уже была! Но наконец была отбита и как ценнейший трофей увезена домой.

    Как вы думаете, Агамемнон ее попрекал после этого?
    Нутк, то Агамемнон, а то - Вася..

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк, то Агамемнон, а то - Вася..
    Вася не той ментальности, это верно...

    Интересно все-таки, что у Гомера не показана ревность. Среди богов - да, а среди людей - не встречается это чувство. Если не считать, может быть, юного Телемака по отношению к женихам матери. Может быть, это оттого, что они сразу хватались за оружие, не успевая погрузиться в переживания? И Телемак переживает именно потому, что еще не воин?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Karina-678 Посмотреть сообщение
    )) Автор, как я Вас понимаю, у меня точно такая же проблема, но была! очень похожие ситуации, я чувствовала себя вечно подавленной, гнобила себя и не находила места, оправдывалась, и сожалела... мы сильно ругалмсь на почве моих бывших отношений, хоть он сам то был тем еще кабелем, но как обычная фраза- я парень, мне можно... так вот в давности когда жен бралиневинными женихи кстати тоже почти все были таковы! этот так на всякий, а вообще одна моя знакомая посоветовала не обращать внимания и не чувствовать вины, тогда он поймеи что вас это не задевает, и должен перестать наконец- то, тк мой перестал, после очередных упреков в адрес, я не начала плакать и извиняться, а просто сказала- да, дорогой мой я такая, я даже гораздо хуже и мне совершенно все равно что ты мне все этим тыкаешь, найдется куча мужиков которые примут меня и такой, потому что это было и было, плохого же я ничего в наших именно отношениях не делаю, и привела ему кучу примеров, где женщины и побольше мужчин имели и потом заводили себе счастливые отношения и выходили замуж удачно!)) так что прекращайте с ним эти нюни разводить и вытирать ему сопли! если хочет девочку пусть идет и ищет значит а не вас постоянно упрекает, я и своему так сказала! так вот больше он после того, как я перестала чувствовать свою вину меня не трогает и мы даже не вспоминаем об этом, и вечно опускаем об этом темы и разговоры , если что!)) и я его с его прошлым не трогаю!) и не вспоминаю!) мы просто живем настоящим и будущим, а прошлое все равно не исправишь и сожалениями своими тоже лучше не сделаешь, а жизнь короткая, надо ценить, что есть сейчас ...

    --- Добавлено ---

    Окстисия я полностью согласна с Kleugene)))) хорошее мнение
    Я своей мозг не выносил. Я рассказал о своих чувствах и обо всем этом. Выложил ссылки на все статьи и форумы по этому поводу. Видео скинул психологов. Потом был длинный разговор и я пообещал что больше к этому не вернусь. Короче что хотел сказать, никуда это не делось и не денется у вашего мужа, просто он оставил эту боль внутри и всё. Как сделал и я. Не хочу прослыть ревнивцем и психопатом. Но боль никуда не денется, так что думайте женщины. Мой рецепт борьбы с этим: не сближаться до конца, воспринимать женщину как очередную, пускай и долгую остановку в пути. Я скорее всего не пойду налево, но такая возможность тоже дает мне силы держаться и не срываться на любимой. В общем я хочу сказать, что вы все такие психологи перепсихологи, думаете обхитрить, не выйдет. Мы не тупые и тоже делаем выводы. Просто ваш муж стал больше от вас скрывать, вот и всё. Я тоже согласен что все мужчины от этого страдают без исключения, данных статистики нет, просто спрашивал всех своих знакомых. Просто в разной степени. Кто-то лечиться водкой, кто-то налево гуляет, кто-то старается не думать просто. А ваша не серьезность в этом вопросе просто печалит, все хихи да хаха. Ой какая я молодец мужа от мыслей отвадила. Да не отвадила, себя просто оградила, а помрет он от сердечного приступа когда-нибудь, и отчасти из-за этого. Всё просто.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Вольф Посмотреть сообщение
    Эх Елена) Как же понимаю вашего мужа...У меня такая же фигня. Просто знайте одно - пишу по своему опыту - вы даже представить не можете какие мучения испытывает он. У нас с женой точно такая же история что и у вас. Такая же любовь. И все точно также. Будьте терпеливы и дайте ему понять, что он лучшее что у вас было. Ас другой стороны, институт девственности был придуман не просто так и любого нормального мужчину по ночам будет грызть этот червь - ревности к прошлому жены. Он грызет всех, поверьте мне. Кого - то в большей степени, кого - то в меньшей. И любите мужа и будьте терпеливы, потому что ваша в вина в этом тоже есть. Ведь люди по сути не изменились. Изменилась мода, стиль, какие - то аспекты общественного мнения. Но мужчина все тот же. и раньше даже страны воевали друг с другом из -за того что принцесса скажем была не девственницей. Вы не подумайте, яне пытаюсь сделать из вас виноватой, но это не просто так. И эта ревность - не беспочвенный каприз мужской гордости. Тут все намного сложнее и больнее. надеюсь у вас все будет хорошо.
    Вообще согласен, один хоть за мужскую сторону высказался. Во всех женских топиках сквозит "что за бреееед". Да не бред это, а факт. Ревнуем к прошлому. Все мы. Я всех знакомых спрашивал. У меня как назло половина на девственницах женаты, поэтому мои проблемы не разделяют. Но другая половина разделяет. Так что не бред, относитесь серьезно. Я свою заранее предупредил что это станет проблемой, она мне рот заткнула, гордая у меня, извиняться как топикстартер не будет она. Что мне в ней и нравиться кстати.. Но так я по другому отреагирую, но реакция будет, просто в себе держать, так это разрушает еще круче.
    У вас женщин, есть такая суперспособность - стирать прошлое. Напоминает мне страуса с головой в песке.
    Я ей ни капли не скажу больше, и на мозг капать не буду, но если вдруг меня как-то коснется её прошлая жизнь, я боюсь что отреагирую очень агрессивно и жестоко. Рожи разобью всем кто причастен, это как минимум.
    Вот лучшее объяснение этой ревности к прошлому, которое я нарыл в интернет:
    Последний раз редактировалось Азбука; 05.09.2016 в 15:44. Причина: ссылка удалена

  30. #30
    Ув. alius vertigo, тема двухгодичной давности, иных уж нет, а те далече...

    И ссылки на сторонние ресурсы на Портале запрещены.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  2. Любимый ревнует к прошлому
    от Тина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 09:58
  3. Мой любимый человек ревнует меня к прошлому. Как быть?
    от ElenaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 13:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search