Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 517
Тема:

Мой парень мной командует, как хочет

  1. #1

    Мой парень мной командует, как хочет

    Недавно познакомилась с мужчиной, которой старше меня на 11 лет. Мне 28. Он работает учителем в школе и ещё на двух работах. Видимо от этого он так любит себя самого и свою маму-директора школы с жестким характером. Она растила его одного. И, как он мне сам сказал, его часто обвиняют в эгоизме. Я даже сама это замечала. Как только мы с ним созваниваемся или встречаемся, он сразу или немного погодя начинает мне выговаривать, что я его не слушаюсь, что он возьмет меня замуж, но только будет переделывать меня под себя, что я хороша такой какая я есть, но из меня можно слепить всё, что душе угодно, что я должна засунуть свой могучий, преобладающий над нормой интеллект куда-нибудь подальше и слушаться его. Ещё он постоянно пытается меня воспитывать, учить жизни, как будто я его 5-классница в школе. Называет он меня малышкой и сравнивает с 5-летним ребенком, говорит, что я такая же. Мое мнение в расчет не ставит, ему даже не охота его выслушивать. Не знаю, может, мы ещё недостаточно близко знакомы, но он всё чаще меня обвиняет, что это я во всем виновата, что я убиваю его чувства, естественно, о моих чувствах он и не задумывается, хотя я ему о них уже говорила. В общем, конструктивный диалог настроить не получается пока. В общем, он строит со мной отношения начальник-подчиненный с соблюдением определенной субординации. И по-моему, он слишком многого от меня требует. Самая его главная цель - добиться того, чтобы я его послушала и изменить мою точку зрения на мир и мое мировоззрение, всё, что я говорю, он старательно исправляет и говорит, что я уж точно не права. Если я говорю, что мне не нравится, когда со мной так обращаются, то он начинает повышать на меня голос. Он считает, что он лучше меня во всем разбирается. Особенно в трудах старинных философов. И цитирует их, хотя у тех философов нет таких слов в трудах (потому что я-то их точно читала), а он, видно, что нет. У меня всё-таки высшее образование и знания по политическим философам. Ему это не интересно. У него свой взгляд на политику. Он считает, что лучше в этом разбирается, хотя у него техническое и экономическое образования. В общем, это он мне рекомендует прочесть и посмотреть что-то про политику, не считая нужным учитывать, что я получила высшее образование по этой теме, хорошо училась, разбираюсь в теме. Ему это не интересно, он считает, что это ничего не значит. Он считает себя умнее, говорит, что я должна его слушаться. А мне хочется жить своей жизнью, следовать своим интересам, и мне всё чаще кажется, что мне с ним не по пути. И я не знаю, как исправить эти отношения, если я выберу остаться с ним, и не знаю, как я буду жить с ним, ведь вся жизнь пройдет в разногласиях. Что же делать в такой ситуации?

  2. #2
    Что же делать в такой ситуации?
    что делать чтобы - что? Что в итоге получить хотелось бы?

    С какой целью Вы встречаетесь? Каков формат Ваших отношений?

    он строит со мной отношения начальник-подчиненный с соблюдением определенной субординации.
    пока то, что Вы описали похоже на соревнование "кто кого переумничает".

  3. #3
    Если вы не готовы к роли которую вам предлагает МЧ, роли восторженной Ученицы, последовательницы, растворенной в нем.. то вам точно не по пути.

    как исправить эти отношения,
    А зачем это ему?

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Ирина4ка, Вы в чем видите проблему? Сможете ее сформулировать?

  5. #5
    Здравствуйте, Ириночка.
    Скажите, а сексе кто у вас командир?

  6. #6
    Сколько вы встречаетесь? живете вместе/раздельно?

  7. #7
    Автор вам зачем ввобще нужен этот человек? Чего в нем прям такого, что бы терпеть то что вам не нравится?

  8. #8
    Нет, он не ищет восторженную ученицу и последовательницу, просто хочет, чтобы я делала то, что он скажет в нашей с ним семье. Он хочет строить свою семью по древневедийским канонам, так что слушаться его - просто из старинного обычая. А меня это немного смущает, потому что мы не в древности живем, и жить по древневедийским канонам поэтому и по другим причинам не получится, я думаю. Да и не знаю, зачем это всё нужно. Семья у нас в стране строится на основах семейного кодекса, а не на основе древневедических манускриптах о семейственности. В этой теме мы с ним расходимся во времени, ему это не нравится.

    --- Добавлено ---

    Чтобы построить отношения. Цель - серьезные отношения. Про формат наших отношений не поняла, личные отношения.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Да и не знаю, зачем это всё нужно.
    А зачем вам нужен мужчина, который стоит семью по принципам, которые вам не подходят??????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение

    Чтобы построить отношения. Цель - серьезные отношения. Про формат наших отношений не поняла, личные отношения.
    Вы не могли бы при ответах нажимать "ответить с цитированием" - не понятно, кому именно вы отвечаете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Нет, он не ищет восторженную ученицу и последовательницу, просто хочет, чтобы я делала то, что он скажет в нашей с ним семье. Он хочет строить свою семью по древневедийским канонам, так что слушаться его - просто из старинного обычая. А меня это немного смущает, потому что мы не в древности живем, и жить по древневедийским канонам поэтому и по другим причинам не получится, я думаю. Да и не знаю, зачем это всё нужно. Семья у нас в стране строится на основах семейного кодекса, а не на основе древневедических манускриптах о семейственности. В этой теме мы с ним расходимся во времени, ему это не нравится.

    Ириначка, так если у вас с вашим МЧ такой разный взгляд на семейностроительный процес, может вам лучше разойтисьпока вы друг друга еще не начали томами Семейного кодекса мутузить?

  11. #11
    Почему человек не обращает на меня внимание, не считает нужным со мной что-то обсуждать, мы могли бы обсуждать что-то вместе, решать вместе, строить отношения, а он сам всё хочет решать за меня, меня при этом не спросив. А он стремится меня переделывать под себя, потому что, как он заявляет, "из тебя же можно сделать всё, что угодно!" и т.д., и т.п.

    --- Добавлено ---

    Тоже он.

    --- Добавлено ---

    пару месяцев.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2090412]А зачем вам нужен мужчина, который стоит семью по принципам, которые вам не подходят??????

    Не знаю, наверное, просто боюсь, что останусь одна и не буду никому нужна. Вот такие дела.

  12. #12
    А каких принципов этих ведийских канонов он сам придерживается, если не брать в расчет чтобы вы слушались его во всем?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Почему человек не обращает на меня внимание, не считает нужным со мной что-то обсуждать, .
    Потому что это его выбор. Его жизненная ценность. Его убеждение и интерес.

    Почему именно такой выбор, знает только он сам.. Может из страха перед самостоятельностью или независимостью женщины...

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение

    Не знаю, наверное, просто боюсь, что останусь одна и не буду никому нужна. Вот такие дела.
    А вы согласны слушаться его во всем и жить по его принципам взамен на возможность быть неодной?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Ириначка, так если у вас с вашим МЧ такой разный взгляд на семейностроительный процес, может вам лучше разойтисьпока вы друг друга еще не начали томами Семейного кодекса мутузить?
    Ну, дело всё в том, что его-то всё устраивает, главное, чтобы я не возражала и его слушалась. А мое мнение он учитывать никогда не будет. Он откровенно намекает, что можно его слушаться и имея другое на всё мнение. Так что я, выходит, не правильно себя веду. Вот как-то так. Вот и хотелось бы разобраться, стоит ли действительно его слушаться до состояния внутреннего конфликта, чтобы не чувствовать себя виноватой перед ним и не убивать его чувства, которые жутко ранимые после 2 его семей, или просто найти другого, который не такой жуткий эгоист?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Не знаю, наверное, просто боюсь, что останусь одна и не буду никому нужна. Вот такие дела.
    У вас проблема с кавалерами? До этого мужчины у вас были серьезные отношения с кем-либо?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    А каких принципов этих ведийских канонов он сам придерживается, если не брать в расчет чтобы вы слушались его во всем?
    Например, не изменять. Он с гордостью говорит о том, что его жена (имеет в виду меня) будет гордиться им, потому что будет всегда уверена, что он ей не изменит. Или вот, например, девочки с мальчиками до 15 лет не должны даже за руки держаться (про отношения). Или девушки не должны одеваться как шлюхи - в мини-юбки, и им будет лучше без яркого, вульгарного макияжа. Ну, а в основном, все древние каноны строятся на подчинении женщины мужчине. Ещё он приводит в пример религию, в которой также есть этот постулат подчинения женщины мужчине. Он достаточно религиозен, но не до фанатичности, скорее, чтит религиозные заповеди. Таким образом, пытается донести о себе информацию о том, что он хороший, адекватный, правильный человек, и его надо слушаться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас проблема с кавалерами? До этого мужчины у вас были серьезные отношения с кем-либо?
    Были. Но закончились, из-за того, что молодой человек женился на другой. Теперь мы не общаемся с ним. Она ему больше по душе пришлась.

  18. #18
    жутко ранимые после 2 его семей
    т.е у него уже было два неудачных брака?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы согласны слушаться его во всем и жить по его принципам взамен на возможность быть неодной?
    Не знаю, может, я бы и согласилась, но боюсь, что может начаться депрессия из-за внутреннего конфликта, который не имеет выхода. Поскольку не смогу с ним обсуждать какие-то семейные действия, решения (он не хочет это всё слушать).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    т.е у него уже было два неудачных брака?
    Да, были. И он, собственно, очень этим доволен. У него богатый опыт, особенно после его анализа всех семей, которые он видел в жизни. И ни одна из них ему не понравилась. Так что он хочет создать какую-то такую особенную семью, которой ни у кого нет и не было, и, судя по всему, не будет уже никогда))))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Таким образом, пытается донести о себе информацию о том, что он хороший, адекватный, правильный человек, и его надо слушаться.
    А почему вам так неприемлима сама идея слушаться мужа? Судя из ваших слов - он человек вполне адекватный и ни чего неприемлимого не требует.
    А то что он квам относится как к младшей - так это естесственно: он старше на 11 лет да еще и учителем работает (может у него уже проф-девормация пошла учить всех подряд)
    Сериал "Роксолана" не смотрите? Если нет рекомендую посмотреть - очень познавательно, как там Роксолана, во всем подчиняясь султану Сулейману, на самом деле получала результат какой нужен ей)

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А почему вам так неприемлима сама идея слушаться мужа? Судя из ваших слов - он человек вполне адекватный и ни чего неприемлимого не требует.
    А то что он квам относится как к младшей - так это естесственно: он старше на 11 лет да еще и учителем работает (может у него уже проф-девормация пошла учить всех подряд)
    Сериал "Роксолана" не смотрите? Если нет рекомендую посмотреть - очень познавательно, как там Роксолана, во всем подчиняясь султану Сулейману, на самом деле получала результат какой нужен ей;))
    Да-да, вся Турция поминала её матом.)))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да-да, вся Турция поминала её матом.)))
    так то ж Турция))

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Есть разные семейные уклады. Ваш мужчина предпочитает классический. То есть, где он абсолютный глава и этим все сказано. Учитывайте еще тот момент, что у него со временем может случиться профдеформация и ваш визави будет строгим учителем, наставником и дома. Если уже сейчас он предпочитает давить на вас, что будет потом? Чтобы добиться своего, вам с таким человеком придется заходить с торца - то есть, учиться хитрить, манипулировать, капать на мозг, искусно, исподволь...
    Такие люди, как ваш мужчина, как правило, имеют в своей голове имеют четкий табель о рангах. В вашем случае - вы младший по званию.

    Как я понимаю, вы предпочитаете партнерский уклад. Где, несмотря на традиционное распределение ролей, люди могут обсуждать какие-то вопросы вместе, прислушиваться к мнению друг друга, приходить к компромиссам. Это не ваш избранник.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да-да, вся Турция поминала её матом.)))
    К сожалению, мужья-эгоисты, и как только я начну слушаться мужа, я перестану делать то, что хочется, блюсти свои интересы, заниматься, чем нравится и т.д. А кто об мне позаботится? Ведь муж-командир только о себе и о своем удовольствии заботится. Конечно, ему так удобнее, чтобы у него со мной проблем не было. А я, получается, дешевая рабочая сила, которая даже слова не имеет права вставить в свою защиту. И к кому мне тогда за защитой обращаться? Может, в загс или в суд, чтобы развод дали? Или какие-то ещё есть выходы из этой ситуации? Или я чего-то не понимаю?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Что же делать в такой ситуации?
    Для начала сменить формулировку - не " парень мною командует", а " я позволяю парню командовать мною", то есть взять ответственность за СВОИ поступки на себя.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Для начала сменить формулировку - не " парень мною командует", а " я позволяю парню командовать мною", то есть взять ответственность за СВОИ поступки на себя.
    Ну, вот как раз немного неправильно. Ответственность за МОИ поступки он кладет на меня и говорит, что я виновата, что я его не слушаюсь. А сам он не несет ответственность за мою жизнь, когда командует мной, ему важно, чтобы я сделала так, как он говорит, а уж нести ответственность за мою жизнь он опять же считает моей задачей. В итоге, я не могу жить так, как мне нравится, а должна жить так, как он скажет, ему не важно, что у меня другие интересы.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    К сожалению, мужья-эгоисты, и как только я начну слушаться мужа, я перестану делать то, что хочется, блюсти свои интересы, заниматься, чем нравится и т.д. А кто об мне позаботится? Ведь муж-командир только о себе и о своем удовольствии заботится. Конечно, ему так удобнее, чтобы у него со мной проблем не было. А я, получается, дешевая рабочая сила, которая даже слова не имеет права вставить в свою защиту. И к кому мне тогда за защитой обращаться? Может, в загс или в суд, чтобы развод дали? Или какие-то ещё есть выходы из этой ситуации? Или я чего-то не понимаю?
    Ириначка, приведите, пожалуйста, конкретные примеры - что именно вам запрещает ваш МЧ?
    Какие именно удовольствия он позволяет себе в ущерб вам?
    И еще мне не понятно - почему вы говорите о нем, как о своем муже? Он вам уже сдлелал официальное предложение и вы его приняли? Вы вместе живете?

  28. #28
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    К сожалению, мужья-эгоисты, и как только я начну слушаться мужа, я перестану делать то, что хочется, блюсти свои интересы, заниматься, чем нравится и т.д. А кто об мне позаботится? Ведь муж-командир только о себе и о своем удовольствии заботится. Конечно, ему так удобнее, чтобы у него со мной проблем не было. А я, получается, дешевая рабочая сила, которая даже слова не имеет права вставить в свою защиту. И к кому мне тогда за защитой обращаться? Может, в загс или в суд, чтобы развод дали? Или какие-то ещё есть выходы из этой ситуации? Или я чего-то не понимаю?
    За защитой - в профсоюз.
    Хороший полководец заботится об армии.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Ну, вот как раз немного неправильно. Ответственность за МОИ поступки он кладет на меня и говорит, что я виновата, что я его не слушаюсь.
    Тоже прошу примеры.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Ну, вот как раз немного неправильно. Ответственность за МОИ поступки он кладет на меня и говорит, что я виновата, что я его не слушаюсь. А сам он не несет ответственность за мою жизнь, когда командует мной, ему важно, чтобы я сделала так, как он говорит, а уж нести ответственность за мою жизнь он опять же считает моей задачей. В итоге, я не могу жить так, как мне нравится, а должна жить так, как он скажет, ему не важно, что у меня другие интересы.
    Опять "он...он...он..."
    Зачем ВЫ отношаетесь с таким человеком? И чем Вы в сущности отличаетесь от него - он хочет по-своему и Вы хотите по-своему?

Страница 1 из 18 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой парень манипулирует мной!что делать
    от Love в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 10:47
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Парень меня не хочет
    от Norita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 09:07
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search