Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 200
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #151
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ну еперный театр! а это что?



    Что чувствуете перед своими лучшими родственниками, когда им досталась такая ущербная девочка?!
    То я писала на эмоциях. Чувствую обиду, что они очень хорошие люди, а я просто никто, ноль без палочки. Мне стыдно перед ними, чувствую свою вину, что не добьюсь ничего в жизни, ну вообщем так и останусь никем.

  2. #152
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Что вообще родилась на свет, мешала ему, он не был мне рад, он меня не любил. Я ему была противна. Он не мог винести такой дочери, как я. Что ему придется меня воспитывать, быть со мной в одном доме. Он не хотел, такой семьи.
    вот это и отложилось на подсознании маленькой девочки Марины. Детки ведь не могут понять ист иных причин и склонны винить себя.
    Что еще чувствует та маленькая Марина?

  3. #153
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, у меня складывается ощущение, что Вы не там копаетесь. Загляните внутрь себя, в свое бессознательное, услышьте себя.
    Мы с подсознанием не ладим.

  4. #154
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Что вообще родилась на свет, мешала ему, он не был мне рад, он меня не любил. Я ему была противна. Он не мог винести такой дочери, как я. Что ему придется меня воспитывать, быть со мной в одном доме. Он не хотел, такой семьи.
    Вот.
    Вы считаете себя виноватой в
    1). Смерти Отца
    2). Что Мама сбежала от Вас
    3). Что Дед умер
    4). Что Бабушка теперь с вами мучается.
    Теперь осталось себя наказать.
    Лучшее наказание - смерть.
    И придет за вами черный Ангел с черной комнаты

    Вы, к стати, темноты не боитесь?

  5. #155
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    То я писала на эмоциях. Чувствую обиду, что они очень хорошие люди, а я просто никто, ноль без палочки. Мне стыдно перед ними, чувствую свою вину, что не добьюсь ничего в жизни, ну вообщем так и останусь никем.
    Вот потому что на эмоциях писали, Ваше бессознательное и вылезло. Вот она Ваша вина и перед остальными. Кстати кто они, эти остальные?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Мы с подсознанием не ладим.

    Ладите, только надо захотеть. Я уже писала ранее, что эмоции надо расцементировать.

    Наткнулась тут на физиологическое описание мазохиста. Вроде сходиться - "Мазохист старается сдерживать свои чувства за счет напряжения вокруг отверстий, отвечающих за гнев и фрустрацию: мышц рта и ануса"

    Тогда понятно, почему так тяжело Вас расшевелить(((

  6. #156
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Что еще чувствует та маленькая Марина?
    В голове картинка:
    Девушка в белой, длинной ночнушке, стоит на безлюдной улице, обнявши себя руками. Ночь. Ливень хлещет по телу. Ветер продувает насквозь.
    Чувства: Одиночество, грусть и такая... безнадежность. И тут она улыбается краешком губ, с мыслями - "А на что ты надеялась? Случилось, то что случилось. Ничего не изменить."

  7. #157
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот.
    Вы считаете себя виноватой в
    1). Смерти Отца
    2). Что Мама сбежала от Вас
    3). Что Дед умер
    4). Что Бабушка теперь с вами мучается.
    Теперь осталось себя наказать.
    Лучшее наказание - смерть.
    И придет за вами черный Ангел с черной комнаты

    Вы, к стати, темноты не боитесь?
    В детстве жутко боялась темноты. Мне еще казалось, что какие-то белые прозрачные пятна, типа приведений, по комнате летают. Старалась быстрее уснуть. Ночью по дому ходить боялась. А на кровать я не залазила, а с разбегу запрыгивала, думала, что кто-то за ногу из под кровати хватанет.
    Да и сейчас темноты немного побаиваюсь. Особенно, когда ужастиков или мистических историй насмотрюсь/начитаюсь, то тогда не только темноты, но и шороха боюсь.

  8. #158
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    В голове картинка:
    Девушка в белой, длинной ночнушке, стоит на безлюдной улице, обнявши себя руками. Ночь. Ливень хлещет по телу. Ветер продувает насквозь.
    Чувства: Одиночество, грусть и такая... безнадежность. И тут она улыбается краешком губ, с мыслями - "А на что ты надеялась? Случилось, то что случилось. Ничего не изменить."
    Хм...а это точно исходит от маленькой девочки Марины? - И тут она улыбается краешком губ, с мыслями - "А на что ты надеялась? Случилось, то что случилось. Ничего не изменить. это случаем не из разряда фантазий девушки Даши?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Вот потому что на эмоциях писали, Ваше бессознательное и вылезло. Вот она Ваша вина и перед остальными. Кстати кто они, эти остальные?
    Родственники. Бабушки, тетя, мама, дв. брат.




    Наткнулась тут на физиологическое описание мазохиста. Вроде сходиться - "Мазохист старается сдерживать свои чувства за счет напряжения вокруг отверстий, отвечающих за гнев и фрустрацию: мышц рта и ануса"

    Тогда понятно, почему так тяжело Вас расшевелить(((
    Пичалька.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хм...а это точно исходит от маленькой девочки Марины? - И тут она улыбается краешком губ, с мыслями - "А на что ты надеялась? Случилось, то что случилось. Ничего не изменить. это случаем не из разряда фантазий девушки Даши?
    Да, наверное это уже из розряда фантазий Даши. Увлеклась просто.

  10. #160
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Родственники. Бабушки, тетя, мама, дв. брат
    Мне кажется, они - это уже следствие.
    Главные фигуры, перед которыми Вы считаете себя виноватой, мужчины - отец и дедушка.
    А Вы уже знаете, что вина=страх наказания+влечение к тому, кто накажет
    Вот Вас Макс и "наказывает".
    Поэтому Вам неловко с мужчинами, хоть Вы и хотите любви, сексу, отношений одним словом.

    Но Вам кажется, что с вас уже ничего не получится. "Ничего не изменить". Вы готовы выгнать девочку на улицу прямо в ночнушке, прямо в дождь. А ее место займет...Даша.
    Что Макс, что Даша - это Вы.

    (имхо)


  11. #161
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мне кажется, они - это уже следствие.
    Главные фигуры, перед которыми Вы считаете себя виноватой, мужчины - отец и дедушка.
    А Вы уже знаете, что вина=страх наказания+влечение к тому, кто накажет
    Вот Вас Макс и "наказывает".
    Поэтому Вам неловко с мужчинами, хоть Вы и хотите любви, сексу, отношений одним словом.

    Но Вам кажется, что с вас уже ничего не получится. "Ничего не изменить". Вы готовы выгнать девочку на улицу прямо в ночнушке, прямо в дождь. А ее место займет...Даша.
    Что Макс, что Даша - это Вы.

    (имхо)

    Да, вот это оно и есть.
    Спасибо огромное, что помогли разобраться.

  12. #162
    Ув. Марина, к какой цели Вы стремитесь? Можете по пунктах: после того, как я разберусь в себе, я хочу
    1.
    2.
    3.
    ....

  13. #163
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, к какой цели Вы стремитесь? Можете по пунктах: после того, как я разберусь в себе, я хочу
    1.
    2.
    3.
    ....
    Меня как-то после фразы "после того, как я разберусь в себе, я хочу", ощущения были похожие на те, которые я писала, про дискотеку, только без шока.

    Это то, что мне хочется больше всего:
    1. Пойти учится в институт
    2. Найти работу
    3. Завести друзей
    4. Начать встречаться с парнем
    5. Жить отдельно от родителей

  14. #164
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Меня как-то после фразы "после того, как я разберусь в себе, я хочу", ощущения были похожие на те, которые я писала, про дискотеку, только без шока.
    А как, я заслужила чего-то хотеть? Я разве заслужила быть счастливой?
    Ув. Марина, а кто вам должен позволить счастье?
    Кто может Вас утешить, отпустить ваши потери. Объяснить, что Вы не в коем случае не виновны в смертях ваших родственников?
    КТО этот человечек, ув. Марина?

    Это то, что мне хочется больше всего:
    1. Пойти учится в институт
    2. Найти работу
    3. Завести друзей
    4. Начать встречаться с парнем
    5. Жить отдельно от родителей
    Так и будет.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А как, я заслужила чего-то хотеть? Я разве заслужила быть счастливой?
    Ув. Марина, а кто вам должен позволить счастье?
    Кто может Вас утешить, отпустить ваши потери. Объяснить, что Вы не в коем случае не виновны в смертях ваших родственников?
    КТО этот человечек, ув. Марина?
    Маленькая Маринка или Взрослая Я.

  16. #166
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Маленькая Маринка или Взрослая Я.
    Это еще называется Внутренний ребенок и Внутренний родитель. На Веже тоже есть темы об этом (одна из них Маленькая страна, еще есть песочница...)

    У меня есть Вам задание.
    Найти в интернете и выставить в тему 5 картинок, на каждой красивая взрослая породистая собака

  17. #167
    Выбрала те, что больше всего понравились.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sollo.jpg
Просмотров: 15
Размер:	57,3 Кб
ID:	65861
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: alldog064-4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	85,1 Кб
ID:	65862
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: layka-293x300.jpg
Просмотров: 17
Размер:	23,3 Кб
ID:	65864
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cobaki_15.jpg
Просмотров: 38
Размер:	40,4 Кб
ID:	65863
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 121206091253.jpg
Просмотров: 15
Размер:	47,2 Кб
ID:	65865
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 105816_or.jpg
Просмотров: 11
Размер:	55,5 Кб
ID:	65860  

  18. #168
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Выбрала те, что больше всего понравились.
    Так вот какая красивейшая Собака выросла из того брошенного щенка

  19. #169
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Так вот какая красивейшая Собака выросла из того брошенного щенка
    Хех, прикольно. Спасибо.

  20. #170
    Как Вы, ув. Марина?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Как Вы, ув. Марина?
    Странность на странносте и странностю погоняет.
    Я вчера, когда легла спать, много думала о том, что написали на форуме, потом мысли скатились к отцу... Опять же довела себя до того, что начала плакать, а потом, когда проплакалась, такое интересное состояние наступило. Стало тепло, уютно, расслабление такое и любовь, так много ощущалось любви, словами не передать. А потом защита. Я чувствовала себя защищеной, что этот мир мне не чужой, что могу ничего не бояться, я в безопасности.
    Очень классные ощущения. А вот к добру ли это... И что вообще это было такое...

  22. #172
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Странность на странносте и странностю погоняет.
    Я вчера, когда легла спать, много думала о том, что написали на форуме, потом мысли скатились к отцу... Опять же довела себя до того, что начала плакать, а потом, когда проплакалась, такое интересное состояние наступило. Стало тепло, уютно, расслабление такое и любовь, так много ощущалось любви, словами не передать. А потом защита. Я чувствовала себя защищеной, что этот мир мне не чужой, что могу ничего не бояться, я в безопасности.
    Аж у меня слезы на глаза выступили. Тоже тепло стало, радуюсь за Вас всем сердцем!

    А вот к добру ли это...
    Не поддавайтесь на провокации психологических защит.
    Почитайте
    Психика уже настроилась страдать, саму себя саботировать, а тут нате...перестраиваться надо. А лень!

  23. #173
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Аж у меня слезы на глаза выступили. Тоже тепло стало, радуюсь за Вас всем сердцем!
    Спасибо) И сейчас это состояние держится. Я вообще как будто другая. Совсем по другому себя чувствую.


    Не поддавайтесь на провокации психологических защит.
    Почитайте
    Психика уже настроилась страдать, саму себя саботировать, а тут нате...перестраиваться надо. А лень!
    Стараюсь не поддаваться. Гоню их метлой.

  24. #174
    Не поддавайтесь на провокации психологических защит.Психика уже настроилась страдать, саму себя саботировать, а тут нате...перестраиваться надо. А лень!
    Как здОрово ответила вам ув. Мальвина. Так оно и есть. Вы настолько привыкли страдать, что выискиваете кучу поводов что бы пребывать в таком состоянии. И имя то у Вас не то и знак зодиака, да даже в фантазиях вы сами себя наказываете. Другие чувства чужды и поэтому пугают.

    Но это еще не все, сопротивляется не только психика. Имеет место быть потеря выгод, которые вы имеете находясь в роди Жертвы. Я Вас спрашивала про них, но вы не ответили.
    Как насчет этого:

    – жертву не обвиняют, потому что ей плохо;
    – жертва всегда права, не правы другие;
    – она всегда в центре внимания со своими проблемами;
    – ее жалеют, ей сочувствуют;
    – есть шанс, что ее оценят – если не за достижения, так хоть за страдания;
    – как правило, образ жертвы всегда «хороший», «благородный»;
    – у жертвы есть способ манипулировать другими людьми, особенно если она вызовет у них чувство вины и неловкости;
    – за нее могут, в конце концов, решить то, что она сама не может;
    – она может рассчитывать на более легкое получение помощи;
    – она может оправдывать свои неудачи;
    – она никогда не виновата, ни за что не отвечает;
    – ей не надо напрягаться – перед ней не ставят сложных задач, а чаще, наоборот, стараются всегда облегчить их;
    – у нее всегда есть повод для разговора с другими людьми о своих проблемах.
    И это только малая часть выгод. Готовы ли вы от них отказаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Спасибо) И сейчас это состояние держится. Я вообще как будто другая. Совсем по другому себя чувствую.
    Вы Молодец, ув. Марина

  25. #175
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Как здОрово ответила вам ув. Мальвина. Так оно и есть. Вы настолько привыкли страдать, что выискиваете кучу поводов что бы пребывать в таком состоянии. И имя то у Вас не то и знак зодиака, да даже в фантазиях вы сами себя наказываете. Другие чувства чужды и поэтому пугают.

    Но это еще не все, сопротивляется не только психика. Имеет место быть потеря выгод, которые вы имеете находясь в роди Жертвы. Я Вас спрашивала про них, но вы не ответили.
    Как насчет этого:
    Счас откомментю, ибо многое не сходиться. (со мной, как с другими мазохистами не знаю) А вообще чет захотелось поразмышлять.

    – жертву не обвиняют, потому что ей плохо;
    Да, да, не обвиняют. Обвинять "несчастного" это садизм.
    – жертва всегда права, не правы другие;
    Я не права. Правы другие. (Неуверенность в себе. Ога.)
    – она всегда в центре внимания со своими проблемами;
    Раньше может быть и да. А сейчас я не люблю быть в центре внимания, слишком много заботы, шумихи, хочется убежать на необитаемый остров. Залезть на дерево и смотреть на синий океан. Слится с природой, чувствовать ее со всех сторон. Музыка ветра, пение птиц. Я и природа и больше никого. Красота. (глупый вопрос: птицы вообще есть на необитаемом острове? Кроме ворон и попугаев?)
    – ее жалеют, ей сочувствуют;
    Бабушка жалела. Остальные за шкирку и вытаскивали из проблем.
    – есть шанс, что ее оценят – если не за достижения, так хоть за страдания;
    WTF? Как можно оценить страдания? Такс, ты перетерпела 1245679356 часов боли... Какая ты молодец! Держи медальку.
    – как правило, образ жертвы всегда «хороший», «благородный»;
    Жалкий. Это слабый человек. (имхо) Я себя именно такой и считала. Благородного здесь нет ничего. Жертва - это показатель бессилия.
    – у жертвы есть способ манипулировать другими людьми, особенно если она вызовет у них чувство вины и неловкости;
    Мда. Можно, конечно. Но это хреновое манипулирование. Для слабых. Сильные люди манипулируют по другому.
    – за нее могут, в конце концов, решить то, что она сама не может;
    Да! Вот это моя самая БОЛЬШАЯ выгода. (угу, несамостоятельная. И должно вроде быть, как стыдно... но... сколько можно дел сделать чужими руками...)
    – она может рассчитывать на более легкое получение помощи;
    Ага, жертве больше привилегий. Но помоему и так большинство людей ищут самые простые способы решения проблем.
    – она может оправдывать свои неудачи;
    Да, есть такое.
    – она никогда не виновата, ни за что не отвечает;
    Это в детстве такое было. Сейчас за серьезное отвечаю. Никаких поблажек.
    – ей не надо напрягаться – перед ней не ставят сложных задач, а чаще, наоборот, стараются всегда облегчить их;
    Вот! Вот именно, я сколько раз хотела помочь и сколько раз бабушка мне говорила, "Не нужно, я сама" Вообщем это все привело к лени.
    – у нее всегда есть повод для разговора с другими людьми о своих проблемах.
    Не люблю разговаривать о своих проблемах. У других людей их и так куча, зачем им еще мои? Да и с подругами редко встречаемся и хочется потратить это время, действительно на что-то стоящее.
    И это только малая часть выгод. Готовы ли вы от них отказаться?
    Я написала отношение к ним. Выгод мало - решение проблем, поблажки. Для того, чтобы от них отказаться, нужно стать самостоятельной.
    Последний раз редактировалось KTD; 03.02.2014 в 15:46.

  26. #176
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Выгод мало - решение проблем, поблажки. Для того, чтобы от них отказаться, нужно стать самостоятельной.
    Не так уж и мало))) Все верно ув. Марина. Надо разобраться со своим чувством вины и перестать себя наказывать. Принять и полюбить себя такой, какая Вы есть. И главное взять ответственность за свою жизнь на себя.

    Я сейчас тоже откомменитрую, так как Вы видите только со своей стороны)))

  27. #177
    – у жертвы есть способ манипулировать другими людьми, особенно если она вызовет у них чувство вины и неловкости;

    Мда. Можно, конечно. Но это хреновое манипулирование. Для слабых. Сильные люди манипулируют по другому.
    А Вы не задумывались что по сути делаете, когда в очередной раз пытались заниматься суицидом? Какое чувство Вы вызывали у Ваших близких?
    Я уже молчу что вообще тяжело находиться с человеком, который вечно несчастен.

    [QUOTE]– она может рассчитывать на более легкое получение помощи;
    Ага, жертве больше привилегий. Но помоему и так большинство людей ищут самые простые способы решения проблем.[QUOTE]

    Да ну? Вон Даше для того что бы много добиться надо быть: - Красивая, самостоятельная, смелая, умная, сильная, альтруистка, экстраверт, доброжелательная, с хорошим чувством юмора, трудолюбивая.
    Нравятся мне эти качества, вот поэтому и хочу быть похожей на нее. С ними намного легче, многое можно добиться.
    )))

    [QUOTE]как правило, образ жертвы всегда «хороший», «благородный»;
    Жалкий. Это слабый человек. (имхо) Я себя именно такой и считала. Благородного здесь нет ничего. Жертва - это показатель бессилия.[QUOTE]

    Аха, есть и такая сторона медали, иногда хочется жертву добить, чтоб не мучилась. Ну это уже надо совсем допечь.
    А примеру про Жанну Дарк, которая себя в жертву принесла, Вы так же думаете?)))

    [QUOTE]– она всегда в центре внимания со своими проблемами;
    Раньше может быть и да. А сейчас я не люблю быть в центре внимания, слишком много заботы, шумихи, хочется убежать на необитаемый остров. Залезть на дерево и смотреть на синий океан. Слится с природой, чувствовать ее со всех сторон. Музыка ветра, пение птиц. Я и природа и больше никого. Красота. (глупый вопрос: птицы вообще есть на необитаемом острове? Кроме ворон и попугаев?)[QUOTE]

    Ну любите или нет, не важно, но факт остается фактом. Внимания все равно достается больше.
    Конечно есть)))

    по остальным позже отпишусь

  28. #178
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А Вы не задумывались что по сути делаете, когда в очередной раз пытались заниматься суицидом? Какое чувство Вы вызывали у Ваших близких?
    Я уже молчу что вообще тяжело находиться с человеком, который вечно несчастен.
    Осознанно - мне на всех было наплевать, хотела умереть. И когда я убегала из дома, я не хотела, чтобы меня возвращали.
    Бессознательно - может быть хотела, чтобы обо мне заботились, переживали, выслушивали, какая я несчастная. Жалели вообщем.
    (Ужасно я тогда себя вела, действительно, зрелище было жалким. Никогда себе этого не прощу. И как из того дерьма, которым я была, сделать конфетку, не знаю. Все равно в моей памяти, памяти родных это останется навсегда.)

    – она может рассчитывать на более легкое получение помощи;
    Ага, жертве больше привилегий. Но помоему и так большинство людей ищут самые простые способы решения проблем.
    Да ну? Вон Даше для того что бы много добиться надо быть: - Красивая, самостоятельная, смелая, умная, сильная, альтруистка, экстраверт, доброжелательная, с хорошим чувством юмора, трудолюбивая.
    Нравятся мне эти качества, вот поэтому и хочу быть похожей на нее. С ними намного легче, многое можно добиться.
    )))
    Она безумна.

    как правило, образ жертвы всегда «хороший», «благородный»;
    Жалкий. Это слабый человек. (имхо) Я себя именно такой и считала. Благородного здесь нет ничего. Жертва - это показатель бессилия.
    Аха, есть и такая сторона медали, иногда хочется жертву добить, чтоб не мучилась. Ну это уже надо совсем допечь.
    А примеру про Жанну Дарк, которая себя в жертву принесла, Вы так же думаете?)))
    Иисус Христос, Жанна Дарк - Это уже совсем другая жертва. Но мы помоему сейчас о другой жертве говорим? Жертве, которая не приносит никакой пользы другим, только себе.
    Последний раз редактировалось KTD; 03.02.2014 в 17:11.

  29. #179
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Никогда себе этого не прощу. И как из того дерьма, которым я была, сделать конфетку, не знаю. Все равно в моей памяти, памяти родных это останется навсегда.)
    Хождение по мукам? Никогда не простите=виню себя=наказываю себя. С Вашей сотрется, если простите. С памяти родных тоже, если будут видеть Вас счастливым, самодостаточным человеком. Человеку вообще то свойственно забывать плохое, если он конечно не жаждет мусолить это и кайфовать от своих страданий.

  30. #180
    Так хорошо мне и спокойно, что аж летать хочеться, но ощущение, что потом что-то случиться, что я буду плакать.
    Неужели это из-за того, что мне в детстве говорили:
    - Будешь на ночь смеяться, утром будешь плакать.
    И оглядываясь на свое прошлое, вижу, что я и правда запрещала себе веселится не только вечером, а вообще от всей души. Или когда я играла, скажем так бесилась, то потом кричали. И я теперь боюсь почувствовать себя счастливой.

    А быть умнее кого-то, сильнее, способнее, тоже боюсь. И все из-за фразы, которую я слышала в разговорах между взрослыми:
    - Кто высоко летит, тот низко падает.

    ???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Хождение по мукам? Никогда не простите=виню себя=наказываю себя. С Вашей сотрется, если простите. С памяти родных тоже, если будут видеть Вас счастливым, самодостаточным человеком. Человеку вообще то свойственно забывать плохое, если он конечно не жаждет мусолить это и кайфовать от своих страданий.
    Спасибо) Надеюсь, что сотрется. Себя то я прощу, но перед родными стыдно.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search