Страница 153 из 1177 ПерваяПервая ... 53123143150151152153154155156163183253353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 561 по 4 590 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #4561
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда можно будет рулить и настроениям, и отношениями, и общей волной. Проверено)
    Тогда нужно хотеть и уметь рулить ) Иначе, первой реакцией будет глухая оборона, а потом партизанская война.

  2. #4562
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сочувствую..

    От этого есть одно спасение - самой войти в родительский комитет) Тогда можно будет рулить и настроениям, и отношениями, и общей волной. Проверено)
    Полностью согласна с этим мнением, но и с этим тоже:
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда нужно хотеть и уметь рулить )
    Я вообще не лидер, мне бы сховаться куда-нибудь в кусты, и там отсидеться, а не высовываться в родительский комитет. Потому и расстроилась. Эх, ну пока ничего плохого еще не произошло, вообще-то. Хорошо окружающим с их мнением: "Не переживай. Читать и писать научат - и ладно".

  3. #4563
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От этого есть одно спасение - самой войти в родительский комитет) Тогда можно будет рулить и настроениям, и отношениями, и общей волной. Проверено)
    Ну вот это и есть, наверное, взрослая позиция - попытаться взять ситуацию в свои руки, действовать, подстроить среду под себя, насколько возможно.

    И еще не понятно, почему меня так раздражают подобные "взгляды из ж..ы". Встречалось тут утверждение, что раздражает, злит, обычно то, что есть в самом себе. У меня что, тоже где-то такая же ж..а прячется? Я ее в себе не вижу?

    А вообще, конечно, это "непопадание" к нужному учителю воспринято мной как личная неудача, как очередное подтверждение, что не умею я с людьми договариваться и своих целей добиваться, поэтому и так влияет всё на настроение. Настроения нет.

  4. #4564
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Тогда нужно хотеть и уметь рулить )
    Как говорит ув. Джубал - "Жить захочешь - еще не так раскорячишься"
    Иначе, первой реакцией будет глухая оборона, а потом партизанская война
    Со стороны кого?
    Это же родительский комитет в школе - а не мафия)))
    сбор денег на нужды класса, закупка салфеток и мыла, а также подарков на НГ и День учителя и организация экскурсий)

  5. #4565
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Иначе, первой реакцией будет глухая оборона, а потом партизанская война.
    Да, я эту про оборону и партизанскую войну тоже недопоняла, в чем она может выражаться.

  6. #4566
    А....не жалейте. Моя попала в отборный...я уже пожалела....одни шестерки и богачи с распальцовкой.

  7. #4567
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    А....не жалейте. Моя попала в отборный...я уже пожалела....одни шестерки и богачи с распальцовкой.
    Да мне сейчас подруга моя примерно то же говорила) У нее младшая сестра училась у этой учительницы, типа, у нее любимчики всегда явные есть и т.д. и т.п., не жалей и прочее) Спасибо, Элис.

  8. #4568
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да мне сейчас подруга моя примерно то же говорила) У нее младшая сестра училась у этой учительницы, типа, у нее любимчики всегда явные есть и т.д. и т.п., не жалей и прочее) Спасибо, Элис.
    тут такие проблемы...я взяток не ношу и пакетов в школе тоже не ошиваюсь, так эти шестерки такого про меня классной нашептали -а та -моей дочери высказала -я в шоке -что я разборки устраиваю и скандалистка.....просто смешно, если бы ребенка не трогали

  9. #4569
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    тут такие проблемы...я взяток не ношу и пакетов в школе тоже не ошиваюсь, так эти шестерки такого про меня классной нашептали -а та -моей дочери высказала -я в шоке -что я разборки устраиваю и скандалистка.....просто смешно, если бы ребенка не трогали
    Да, выходит не только с "шестерками" не повезло, а и с классным руководителем - тоже.

  10. #4570
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Да, выходит не только с "шестерками" не повезло, а и с классным руководителем - тоже.
    наверно...хотя рекламировали ее как звезду школы. а это сплошной исрерик, разговаривает высокомерно со мной. Причем я не то что скандалист, а наоборот спокойный человек. Постоянно поощряются сборы денег и поездки на каникулы дорогостоящие классом.

  11. #4571
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как говорит ув. Джубал - "Жить захочешь - еще не так раскорячишься"
    Так не только ув.Джубал говорит )
    Раскорячишься, конечно, когда припёрло. Вопрос в том, как сделать, чтобы не припирало? Чтобы ни родитель, ни ребёнок (как следствие взрослой делёжки власти) не "корячились", а занимались чем положено, согласно ролям и возрасту. Желательно, прямо со входа в школу. Или хоть куда.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Со стороны кого?
    Со стороны разношёрстной компании родителей, как любого другого коллектива. Если не хочешь или (=?) не умеешь управлять, то, вместо планомерного обучения ребёнка, можно получить бурю впечатлений.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это же родительский комитет в школе - а не мафия)))
    сбор денег на нужды класса, закупка салфеток и мыла, а также подарков на НГ и День учителя и организация экскурсий)
    Хотите, переписку комитета про дележку денег (не на мыло и салфетки) пришлю . Секретную. Не озвученную никому в классе. Я её успела зафиксировать. А вы говорите, "не мафия" )
    Так что, мне видится, учителя выбирать нужно (как учителя, а не как награду за родительский фейс от директора), и обязательно учитывать собственные предпочтения: хочешь во власть и делить деньги на салфетки или нет.

  12. #4572
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так не только ув.Джубал говорит )
    Раскорячишься, конечно, когда припёрло. Вопрос в том, как сделать, чтобы не припирало? Чтобы ни родитель, ни ребёнок (как следствие взрослой делёжки власти) не "корячились", а занимались чем положено, согласно ролям и возрасту. Желательно, прямо со входа в школу. Или хоть куда.
    Внимательно выбирать школу, знакомиться с будущими одноклассниками еще в саду).
    Но здесь выбор уже сделан, посему - исходить из того, что есть)

    Так что, мне видится, учителя выбирать нужно (как учителя, а не как награду за родительский фейс от директора), и обязательно учитывать собственные предпочтения: хочешь во власть и делить деньги на салфетки или нет.
    Вот никогда не рассматривала родительский комитет как власть))) Скорее как работу по обеспечению комфорта детей в школе)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    наверно...хотя рекламировали ее как звезду школы. а это сплошной исрерик, разговаривает высокомерно со мной. Причем я не то что скандалист, а наоборот спокойный человек. Постоянно поощряются сборы денег и поездки на каникулы дорогостоящие классом.
    А сменить класс/школу? Учиться нужно среди своего страта.
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 02.02.2014 в 23:54.

  13. #4573
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот никогда не рассматривала родительский комитет как власть))) Скорее как работу по обеспечению комфорта детей в школе)
    Так то вы ) А представляете во главе комитета даму, которая не работает, дома власти не хватает, а хочется? Куда девать желание, когда есть возможность вот так реализовать? Причём, "работу по обеспечению комфорта детей в школе" предыдущее желание никак не отменяет (её ж ребёнок здесь же). Почему человек должен отказать себе в удовольствии воспользоваться возможностью? Достаточно просто учесть особенности.

  14. #4574
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Надо же. А мне в очередной раз повезло. Мы тоже идём в первый класс , на момент поступления будет сыну 6,8 , сомневалась я сильно , но сын больно уж не хочет отставать от одногруппников , если не пойдёт сейчас они ведь будут на год старше учиться и дразнить будут. Сын аж за книжки взялся , читает потихоньку. Вот всегда удивлялась когда родители жаловались на проблему с мотивацией. Вот она родимая сама по себе и организовалась. Да и на компе писАть надо? Надо , вот и пробует писАть сам , так и учится.

    Понравилось , школа поменяла отношение к начальным данным ученика , эта школа - лицей - там все классы гимназические и все с усиленной математикой и русским, теперь детей не тестируют , не делят , поступают все на общих основаниях и больше внимания уделяют адаптации. Я верю в удачу , ещё ни разу от меня не отворачивалась в отношении детей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так то вы ) А представляете во главе комитета даму, которая не работает, дома власти не хватает, а хочется?
    Улыбнули Я как раз попадаю под Вашу характеристику. Правда ни разу не видела , чтобы род. комитет не советуясь с остальными родителями гнул что-то своё. Ведь каждый родитель знает , что могут не участвовать ни в каких сборах денег. Поэтому опрашивается вплоть до состава подарков на НГ.

  15. #4575
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так что, мне видится, учителя выбирать нужно (как учителя, а не как награду за родительский фейс от директора), и обязательно учитывать собственные предпочтения: хочешь во власть и делить деньги на салфетки или нет.
    Так и выбирали учителя, не к первому попавшемуся шли, но не попали. Может, действительно к лучшему. Школа и так ведущая в районе, класс "гимназический", один из двух возможных в этом году, ну как оказалось, единственно возможный)
    Надо же. А мне в очередной раз повезло. Мы тоже идём в первый класс , на момент поступления будет сыну 6,8 , сомневалась я сильно , но сын больно уж не хочет отставать от одногруппников , если не пойдёт сейчас они ведь будут на год старше учиться и дразнить будут.
    Моей будет 7 ровно на момент первого сентября. Может, нам тоже повезло, только мы этого еще не понимаем)

  16. #4576
    Ведь каждый родитель знает , что могут не участвовать ни в каких сборах денег.
    да, родители знают. Но знали бы Вы, Ира, КАК эти деньги вытряхивают из детей...В декабре потребовали на ремонт школы. По 5000 с каждой моей ученицы. Потом посчитали и решили, что - мало, надо еще по 3200. И сдать их надо было "уже вчера". Мы просрочили на пару дней, так дочь председателя род.кома закатила моей дочери истерику прямо в классе, звучала даже фраза "у вас много детей, потому что даже на презервативы (звучало другое слово) денег нет". Классручка молчала. Дома дочь пересказала мне этот "детский" разговор. Потом я долго разбиралась, почему финансовые вопросы решают дети, почему учитель не отреагировала на оскорбления, почему вообще не прекратила разборку. Пред.РК заткнулась только когда я пообещала все разговоры ее и моей дочери писать на диктофон, и в случае продолжения оскорблений написать иск в суд. А, поскольку мой муж юрист, масса неприятностей ей была бы гарантирована.
    А деньги всё равно пришлось сдать.
    Правда ни разу не видела , чтобы род. комитет не советуясь с остальными родителями гнул что-то своё.
    еще как гнут (((

  17. #4577
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так то вы ) А представляете во главе комитета даму, которая не работает, дома власти не хватает, а хочется? Куда девать желание, когда есть возможность вот так реализовать? Причём, "работу по обеспечению комфорта детей в школе" предыдущее желание никак не отменяет (её ж ребёнок здесь же). Почему человек должен отказать себе в удовольствии воспользоваться возможностью? Достаточно просто учесть особенности.
    Представляю) Идеальная председатель родительского комитета)
    У нас таких целых две было)
    Ну и почему не позволить ей поиграть во власть? )))) Почему эту власть у нее необходимо отнимать? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Ведь каждый родитель знает , что могут не участвовать ни в каких сборах денег. Поэтому опрашивается вплоть до состава подарков на НГ.
    Ага)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да, родители знают. Но знали бы Вы, Ира, КАК эти деньги вытряхивают из детей...В декабре потребовали на ремонт школы. По 5000 с каждой моей ученицы. Потом посчитали и решили, что - мало, надо еще по 3200. И сдать их надо было "уже вчера". Мы просрочили на пару дней, так дочь председателя род.кома закатила моей дочери истерику прямо в классе, звучала даже фраза "у вас много детей, потому что даже на презервативы (звучало другое слово) денег нет". Классручка молчала. Дома дочь пересказала мне этот "детский" разговор. Потом я долго разбиралась, почему финансовые вопросы решают дети, почему учитель не отреагировала на оскорбления, почему вообще не прекратила разборку. Пред.РК заткнулась только когда я пообещала все разговоры ее и моей дочери писать на диктофон, и в случае продолжения оскорблений написать иск в суд. А, поскольку мой муж юрист, масса неприятностей ей была бы гарантирована.
    А деньги всё равно пришлось сдать.
    В Москве лет 10 назад было то же самое. Пока некоторые родители, вместо того, чтоб жаловаться на форумах, не начали обращаться в прокуратуру, комитет образования и пр. Есть же взрослые методы решения проблем.
    Зато результат налицо)
    Ну, или терпеть и пикать)

  18. #4578
    В Москве лет 10 назад было то же самое. Пока некоторые родители, вместо того, чтоб жаловаться на форумах, не начали обращаться в прокуратуру, комитет образования и пр. Есть же взрослые методы решения проблем.
    Зато результат налицо)
    Ну, или терпеть и пикать)
    в нашем районе понастроили много домов, а школ только 2. И они переполнены. На любые жалобы ответ один - "не нравится? Вот ваши документы - вас никто не держит". На предыдущего директора жаловались. И в департамент, и в прокуратуру. В департаменте у нее муж работал - так что реакции не было никакой. Сняли директора, когда ее муж свалился с инсультом. При прокурорской проверке учителя обращались ко всем родителям с юр. образованием, просили помочь. Как-то проверка "завяла" сама собой ))) Во всяком случае, перемен по итогам проверки никто не заметил. В провинции, Наташ, "телефонное право" еще никто не отменил.

  19. #4579
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    в нашем районе понастроили много домов, а школ только 2. И они переполнены. На любые жалобы ответ один - "не нравится? Вот ваши документы - вас никто не держит".
    И что?)) Выгнать все равно не смогут)
    Как и заставить платить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    При прокурорской проверке учителя обращались ко всем родителям с юр. образованием, просили помочь. Как-то проверка "завяла" сама собой ))) Во всяком случае, перемен по итогам проверки никто не заметил.
    Ну, можно повторить) Вода камень точит)

  20. #4580
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    В провинции, Наташ, "телефонное право" еще никто не отменил.
    У нас тоже провинция , но всё по-другому , чтобы собрать 200р в год на ремонт на общем собрании выступает несколько родителей , убеждают в необходимости такого ремонта , с многодетных собирают только с одного ребёнка , остальные не складываются . Всё протоколируется и подписывается попечительским советом . Попечительский совет работает с каждым родителем отдельно , после подробный отчёт о каждом потраченном рубле. Бывает ещё возмущаемся , что слишком дорого что-то купили и можно было дешевле. А прокуратура всегда за родителей вступается и никогда за персонал - это в принципе всех учреждений касается.

  21. #4581
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    У нас тоже провинция , но всё по-другому , чтобы собрать 200р в год на ремонт на общем собрании выступает несколько родителей , убеждают в необходимости такого ремонта , с многодетных собирают только с одного ребёнка , остальные не складываются . Всё протоколируется и подписывается попечительским советом . Попечительский совет работает с каждым родителем отдельно , после подробный отчёт о каждом потраченном рубле. Бывает ещё возмущаемся , что слишком дорого что-то купили и можно было дешевле. А прокуратура всегда за родителей вступается и никогда за персонал - это в принципе всех учреждений касается.
    И у нас то же самое.
    Благотворительный взнос на самом деле благотворительный - берешь квитанцию и платишь: 300 рублей на одного ребенка, 150 за второго.
    Если хочешь. Или не платишь. Причем, изначально они были даже без ФИО, но потом законодательство поменялось...
    Потом Управляющий Совет отчитывается, на что были потрачены средства.
    А в остальном администрация и педагоги вообще не касаются денег - перед тем, как мы стали обсуждать сколько собирать на выпускной, они все покинули зал)

  22. #4582
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Про власть вообще молчу. Какая там власть-то? Одна сплошная головная боль. Бегай за родителями , уговаривай , при этом ещё всё недовольство выслушивай. Сомнительное удовольствие.


    А читая Вас , ув. Юнона , совсем грустно , как можно было оставить такое без наказания? Тем более муж юрист. Ведь в следующий раз ещё кто-то будет оскорблён , и этот кто-то не будут иметь юридического образования , чтобы им воспользоваться.
    Последний раз редактировалось Мирная; 03.02.2014 в 10:31.

  23. #4583
    У нас тоже всё по желанию. Администрация категорически против каких-либо сборов и т.п.. Хотя иногда это бывает просто не выгодно...У меня елочка новогодняя совсем разломалась (школьная, которую в зал ставим), так на сайте госзаказов они были только от 6000((, я в "Метро" не хуже видела за 3000 с небольшим. Все покупки только с сайта((. Ремонт делали в школе прошлым летом силами управления образования(( беда.. Осенью всё течь начало, их опять вызывали крышу латать, панели все отваливаются, трубы проложили бог знает какие((.. только ухудшили все. Летом жили в классах, то им одно не подвезли, то другое. Завхоз, бедная, до хрипоты с ними ругалась, гоняла работать.. Те классы, которые ремонтировали, неаккуратно всё, тяп-ляп.. Один класс родители сами решили "подкорректировать": кто-то "своих" рабочих пригнал дня на 4 - картинка, а не класс стал).
    На "забирайте документы" - надо спрашивать "на каком основании")))

  24. #4584
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Представляю) Идеальная председатель родительского комитета)
    У нас таких целых две было)
    Ну и почему не позволить ей поиграть во власть? )))) Почему эту власть у нее необходимо отнимать? )))
    Так и я об этом: достаточно учытывать ее особенности, не надо ничего отнимать. В переписке, ксати, речь шла о том, как поделить деньги, чтобы и директора не обидеть и себя (класс, в смысле, а не себе в карман) не забыть. Но - потихоньку, не вынося на обсуждение в классе. Игра во власть и удовлетворение принесла и выгоду родителям.

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Улыбнули Я как раз попадаю под Вашу характеристику.
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Про власть вообще молчу. Какая там власть-то? Одна сплошная головная боль. Бегай за родителями , уговаривай , при этом ещё всё недовольство выслушивай. Сомнительное удовольствие.
    И, неужели, переступив через себя, попроситесь в председатели РК? )

  25. #4585
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    У нас тоже всё по желанию. Администрация категорически против каких-либо сборов и т.п.. Хотя иногда это бывает просто не выгодно...У меня елочка новогодняя совсем разломалась (школьная, которую в зал ставим), так на сайте госзаказов они были только от 6000((, я в "Метро" не хуже видела за 3000 с небольшим. Все покупки только с сайта((. Ремонт делали в школе прошлым летом силами управления образования(( беда.. Осенью всё течь начало, их опять вызывали крышу латать, панели все отваливаются, трубы проложили бог знает какие((.. только ухудшили все. Летом жили в классах, то им одно не подвезли, то другое. Завхоз, бедная, до хрипоты с ними ругалась, гоняла работать.. Те классы, которые ремонтировали, неаккуратно всё, тяп-ляп.. Один класс родители сами решили "подкорректировать": кто-то "своих" рабочих пригнал дня на 4 - картинка, а не класс стал).
    На "забирайте документы" - надо спрашивать "на каком основании")))
    просто чудеса...и где это ...в Москве? В провинциальных городах -не так. Борцов быстро успокоят...ну приих победе все равно отыграются на ребенке.

    --- Добавлено ---

    Если хочешь. Или не платишь.
    даже не верится...везет же.

    --- Добавлено ---

    чтобы собрать 200р в год на ремонт
    с начала года уже сдали 4 тыс. -то на стулья, то на подарки учителям....надо ж каждому и на все праздники...как оказалось...но мы вляпались в богатый класс....

  26. #4586
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто чудеса...и где это ...в Москве? В провинциальных городах -не так. Борцов быстро успокоят...ну приих победе все равно отыграются на ребенке.
    Да не отыгрывается никто на детях.

    Скажите лучше правду: "Мне ссыкотно и влом! И проще скулить на форуме, вместо того, чтоб хоть что-то попытаться поменять."

  27. #4587
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто чудеса...и где это ...в Москве? В провинциальных городах -не так. Борцов быстро успокоят...ну приих победе все равно отыграются на ребенке.

    --- Добавлено ---

    даже не верится...везет же.

    ....
    В Москве уже стреляют в школе..Как на Западе.

    --- Добавлено ---

    Да не отыгрывается никто на детях.
    Еще как отыгрываются.

    Не стоит идеализировать учителей.
    они такие же люди, как и все остальные.

  28. #4588
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще как отыгрываются.

    Не стоит идеализировать учителей.
    они такие же люди, как и все остальные.
    Динуль, естественно, это зависит от родителейи от детей. Если хамить и скандалить - то сложно рассчитывать на хорошее отношение. Независимо от денег)))) Или если ребенок не воспитан, то тут хоть деньгами всех завали - не поможет)

    А факты проверенные)

  29. #4589
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Динуль, естественно, это зависит от родителейи от детей. Если хамить и скандалить - то сложно рассчитывать на хорошее отношение. Независимо от денег)))) Или если ребенок не воспитан, то тут хоть деньгами всех завали - не поможет)

    А факты проверенные)
    О том и речь, Наташ.
    Что за косяки взрослых расплачиваются дети, принимая на себя гнев учителей. Родители далеко, а безответный деть- вот он, под рукой.

  30. #4590
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    О том и речь, Наташ.
    Что за косяки взрослых расплачиваются дети, принимая на себя гнев учителей. Родители далеко, а безответный деть- вот он, под рукой.
    Нутк, на то Вежа и существует, чтоб родители не косячили)))
    А вели себе как взрослые. И проблемы решали по-взрослому)

Страница 153 из 1177 ПерваяПервая ... 53123143150151152153154155156163183253353 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search